Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистители воздуха, смонтированные на машинах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8176СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему сзади-то бутылочка???
Там же напора воздуха нет!

Я, кстати, картинки вижу.
Симпатичные но неправильные. Smile
Анастасия такого не предлагала. Smile
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Molchun




Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 13



8177СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А спереди зачем ставить? Мороз, чтобы сразу не говорил - не делаешь, не имеешь права - я тоже пробовал. Бутылочку - сзади машины. Такой же и осталась. А второй раз мне уже не дали вид портить. ? ?
?Так значит цель бутылочки - пыль от машины собирать. Правильно? А ежель спереди поставить, то очищаться будет воздух который будет "набегать" на машину. Спрашивается где логика? Или цель расположения впереди - чтобы от впереди едущей машины грязь собирать? Ну никак не могу понять, зачем вперед ставить, если машина передним бампером встречает воздух, а от самой машины он завихряется сзади. Как это объяснить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VolFram




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia.gif

8178СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рисунки видно, но как воду из них сливать?

Molchun, цель коробочки - собирать выхлопные газы, а не пыль.
Попробуй проехать по не асфальтированной дороге посреди поля. Выхлопных газов там практически нет, зато пыли-и-и...:)

А что с водой зимой делать?

Владимир Федрушков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Molchun




Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 13



8179СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, значит выходные газы будут выходит - сзади (покажите мне автомобиль, где они выходят впереди)и чудом аэродинамики их поток будет направляться вперед автомобиля с тем, чтобы коробочкой захватить. Я правильно понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

8180СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой можно наливать тосол, или другую дешевую незамерзающую жидкость, например "паленую" водку, конфискованную милицией и предназначенную для утилизации.


[s](Добавление от 14:07 - 31 Мая, 2002.)[/s]


Кстати, зимой в средней полосе пыли в городе очень немного, значительную её часть поглощает снег.

_________________
Алексей Шараев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

8181СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2002, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что-ж вот и нарисовались личности уводящие вопрос в сторону .
Вернёмся к первоисточнику.
" ...,чтобы воздух в больших городах стал чище процентов на пятьдесят и чтобы не требовалось для этого средств никаких из казны, государственных , значит. И чтобы то , что ты придумаешь, было самым рациональным из всех мыслимых вариантов,и чтобы внедряемо(е) было мгновенно понятным мне и всем остальным" - именно так поставил задачу Анастасии В.Н. А мы уже что только не понаростили на это дело!
Зимой в больших городах пыль успешно осевшую на снег , успешно убирает соответствующая техника .
Вы видели какой грязный снег вывозят зимой из города ?
Остаётся лето , жара , пыль .
Единственное место на автомобиле , где можно без добавочных приспособлений обеспечить прокачку воздуха через фильтр - под передним бампером .
"Неграмотная" Анастасия это легко вычислила .А Вы выходит грамотнее ?
Выливается вода или нет - немало зависит от стиля вождения . А лихачу наши фильтры - до лампочки .
Выше на форуме я уже комментировал свою конструкцию - будьте же внимательнее , перечитайте .
Ещё раз повторяю - вариант для серийного изготовления содержит три простых штампованных детали склеиваемых при сборке . Себестоимость изделия не превышает 20 рублей .
Вода из него может выливаться только при крутых затяжных поворотах в одну сторону . При этом процесс очистки : Снять , взболтать , перевернуть и вылить грязную воду .
В больших городах канализация работает исправно .
Анастасия даёт расчётный процент очистки - 35 % .
Но это за месяц ! При условии , правда , что фильтры будут на всех машинах .
Прав Moroz, осуществить такое под силу только талантливому организатору - предпринимателю , способному организовать массовое производство таких изделий !
Вот и задача предпринимателям с чистыми помыслами !
Рисунки , наконец-то попавшие на форум, сделаны для варианта самостоятельного изготовления .Каждый обычно, при работе вносит своё , исходя из имеющихся материалов , инструмента и навыков работы . Рисунки содержат рекомендации по максимальной простоте обеспечивающей максимальную эффективность .
Успехов Вам !
Разумеется очень интересно иметь данные о работе фильтров в разных регионах . Мой регион , к сожалению , не показателен .
Больше всего будут впечатлять фильтры в городах-миллионниках.Энтузиасты - вперёд !
Можно-же таксисту знакомому предложить сделать "экотакси" (если нет своей машины) . А у него может клиентов больше будет от этого .И уж анастасиевцы только на таких такси поедут при наличии выбора !
Успехов !

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

8182СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2002, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю устройства автомобиля, но проблема мне представляется следующим образом. Пыль, которая разлетается в разные стороны, ее не нужно очищать, а только собрать. Устройство должно работать по типу пылесоса, бумажный мешочек для сбора пыли и фильтрующий материал, только не нужно мотора, т.к. воздух с пылью, во время движения попадает сам в коробочку. ?Точно так же, как мы убираем пыль в квартире, можно убирать и на улице. Причем такая уборка производится не специально, а сама по себе. Единственное, что нужно сделать водителю, это почистить пылесос.
А вот выхлопные газы, которые отравляют воздух, здесь нужны специалисты по газовым фильтрам. Фильтры, которые сейчас стоят на машинах, ?не обеспечивают полную очистку. Я думаю, над этой проблемой работают в разных странах.
А вот идея сбора пыли, видимо никому в голову не приходила.
К этому процессу необходимо привлечь службы дорог и озеленителей города для приведения в порядок придорожных газонов, чтобы в дождевую погоду грязь не вытекала на дороги. ?
А контейнеры, для сбора мусора из коробочек, установить на автозаправках. ?К тому же на заправках должны продаваться сменные мешочки.
Т.к. в очистке воздуха заинтересованы ?все, поэтому не должно быть проблем. Остается донести эту идею государственным деятелям, а те в свою очередь дать заказ на разработку специального приспособления.
Есть еще один вариант: Собрать с каждого ?анастасиевца? по рублю и объявить конкурс на лучшую конструкцию. У нас полно безработных инженеров-конструкторов, думаю нашлись бы желающие подзаработать.
А можно и самим этот вопрос решить. Проще этим заняться тем у кого есть автомобиль.

_________________
Антонина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8183СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2002, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гае, ну ты ....

КАКИЕ специалисты??????????????????????

Ну какие специалисты?????????????????

Эти же специалисты и загадили воздух и воду!!!!

Я фигею, дорогая редакция.
Еще и деньги собирать и инженеров БЕЗРАБОТНЫХ привлекать!!!!?

Они вам наделают.
Товарищ, вы чего то ой-ой-ой ...
Заблудились.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vlaza




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 28



8184СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2002, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!!!
Я конечно не спец,но пришла одна мысль по поводу этой темы.
"Коробочку" -под бампер,т.е. -35% очистка воздуха-пыли это хорошо! А что если добавить ряд таких коробочек для очистки газов у выхлопной трубы?
Тогда будет не 35,а 70% очистки !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Molchun




Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 13



8185СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2002, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хомо Диспергенсу
Ну теперь наконец то понятно объяснил. Остальное - не имеет значения

[s](Отредактировал(а) Molchun - 7:28 - 3 Июня, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

8186СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2002, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, друзья!
Вернулся из командировки (Севастополь - город русской славы!), где меня не покидала мысль о коробочке. Всё воскресенье проторчал за компом, оформляя результаты.
Кажется, получилось неплохо (с точки зрения конструкции и технологии) - и просто, и работоспособно.
Одна проблема - не имею хостинга, не знаю, где разместить файлы. Может, кто возьмётся подсобить и прислать мне ссылку, чтобы я в следующем постинге здесь всё рассказал поподробнее? Там у меня 15 файлов общим "весом" в 250 кб.
Уверен в работоспособности коробочки, аж на сердце легко так и весело! Не терпится с вами поделиться.

Удачи вам!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

8187СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2002, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искренняя благодарность Павлу Семёнову - подсказал как разместить материал на бесплатином хостинге (не доводилось мне раньше на шару хостинговатьсяSmile. Спасибо, Паша!
Чтобы не перегружать наш форум, закачал свою информацию по конструкции коробочки по этому адресу: http://korobochka2.narod.ru/
Смотрите и обсуждайте.
Буду рад услышать ваши замечания и критику.
Единственный недостаток в моей работе: сам тачку не имею и не у кого установить для проверки. Изготовление самой коробочки в серии очень простое - две пластиковых детали из полиэфирной смолы, соединяющихся болтиками с головкой "в потай". Для заливки и слива воды снимать коробочку не надо.
Разговаривал с друзьями-авиаторами, которые работают с пластиком, чтобы заказать у них опытный экземпляр. Отвечают - "надо денег", а бесплатно сделать - энтузиазма не хватает (книжек Мегре они не читали, всё больше по технической литературе "ударяют"). Так что, если никто не сделает эксперимент с этой конструкцией, придётся дожидаться моих результатов: или деньги найду и пацанам оплачУ, или книги В.Н. успеют прочесть побыстрее.

Удачи, друзья!
ПерС

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vlaza




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 28



8188СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2002, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПерС,круто!!!
Сколько нужно денег для эксперементального образца???


[s](Добавление от 21:30 - 3 Июня, 2002.)[/s]


Возможно воду из этой коробочки -вода заряженная отработанными элементами,можно пускать в оборот(на тоже топливо для авто или еще как то)?!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeriy Korzh




Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Kiev

8189СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Класс!!!
Молодец PerS!

Если сделать очистку от пыли то можна и в двигло влить. Тем более разработки уже есть, на форуме упоминались. Экономически это выгоднее, это решит вопрос о заинтересованности.

_________________
sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

8190СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравилась работа Pers.а . Сделано со вкусом и очень функционально . Совершенно не хочется критиковать , но волею судеб я - в оппонентах .
Есть одно очень существенное замечание , касающееся необходимого дифференциала давления для работы коробочки .
Грязный воздух должен достаточно долго в виде пузырьков находится в воде . Для этого надо преодолеть давление столба воды запирающего канал . Даже без расчётов видно , что оно ощутимо , и пока мы его не преодолеем ни о какой очистке речи нет . У коробочки Перса есть нижний предел скорости движения .
У моей - нет .
При снижении столба жидкости (уменьшении дифференциала) воздух гораздо меньше находится в воде - степень очистки резко снижается .
Если вернуться теперь к поставленной задаче - очистка воздуха в большом городе - придётся вспомнить , что в большом городе скорость движения ограничена не только правилами движения (60 км\час) но и реальной обстановкой на реальных улицах .
В Харькове более миллиона жителей - мегаполис в натуре - Персу известно , какова по большей мере скорость автомобилей в потоке большого города .
Очень интересно читать о попытках придать коробочкам дополнительные функции ( сбор нефтепродуктов , полевой пыли , выхлопных газов ).Но все это в реальной жизни не имеет возможностей к реализации . Специализированные устройства настолько дороги , что дешевле гораздо - не сорить .
Наша задача собрать около сорока процентов пыли ?с дорог большого города , потому как эта пыль содержит ядовитые компоненты . При чём тут пыль с полей ?
Если не пытаться перещеголять Анастасию в решении проблем современного мегаполиса , то отталкиватся надо от поставленной задачи. А она сформулирована чётко ...!
Мне немного не по себе от содержания ответов на форуме , такое впечатление что мои сообщения недостойны , ни внимания , ни критики .Пишу как в пустоту . Неужели нет мнений по моей конструкции ?

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB