Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистители воздуха, смонтированные на машинах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8161СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2002, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему Алексей я буду объяснять ТЕБЕ, как я свои проблемы буду решать?

Тем более, что цитата вот:
"Дела мои не тайные, но с Морозом их обсуждать считаю последним делом."

Какие еще ко мне вопросы?
Слова ты свои, насколько я понял назад пока не забрал.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

8162СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2002, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ты не мне, ты никому не обьясняешь, от всех скрываешь, лозунгами сыплешь да наезжаешь, вот и все. А что скрывать? По мне лишь то, чего реально нет.

И передергиваешь, когда говоришь, что я прошу тебя решить мои проблемы. Так же как и передергиваешь, когда обвиняешь людей в неделании дел Мороза. Свои проблемы я решаю сам и по необходимости делюсь решениями. Потому что ?единомышленники помысленным и сделанным делятся и тем ?друг другу помогают. ?Но вижу я, что хоть и должно быть помыслено тобой решение проблем с РП, раз этим летом якобы собрался поселяться, помочь другим в том нет в тебе желанья. Подумай сам, тогда ведь глупыми становятся твои призывы и воззванья к созданию РП - ?не в этом помощь. Хотя скорее пусто там, слова одни, и видно это по деталям. Да Бог с тобой, трибун...

Слова мои не просто так из воздуха явились и не вперед тебя. Смотри же сам по сообщениям, что не скандален я, не раздражен по жизни и потому слова те не пустые. Их заберу когда причины пропадут. Меняются люди. Когда ты наезды с лозунгами на размышления и поиск РЕШЕНИЯ заменишь, делом или помыслением, тогда слова твои и вес приобретут. Пока одни слова насчет РП, не видно за ними реальной продуманности или опыта, а ведь этим летом уж собрался якобы перезжать...

Так ведь и не ответил ты ничего по существу. Бывай.


[s](Отредактировал(а) Alexey SPb - 11:04 - 25 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

8163СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2002, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выражаю слабую надежду , что на этом разборки Питера с Карелией закончились .
Pers , как бывший авиатор , развивает тему открытую мной ранее и похороненную Егоркой , нашими дамами и Морозом . Интернетчик Мороз конкретно отказал в помощи по заводке графики на страницы форума , а мой консультант всё ещё не приехал .
Теперь по теме :
Спойлеры ручной лепки неприлично дороги . Конструкция моей разработки использует , в том числе мысли изложенные Персом . Но !
Я уже говорил , что вариант для серийного изготовления имеет три штампованные детали , которые можно делать из вторичной пластмассы (утилизация отходов) и стоит (в серии ) в районе 20 рублей (не гривен !) .
Мой вариант размещается таки под передним бампером (не пытайтесь перещеголять Анастасию !)
Обвинения Мороза , что самому пора отчитаться о результатах эксперимента принимаю , но у меня есть оправдание : я только вчера закончил ремонт самой своей машины и теперь -готов .
Ещё раз предлагаю желающим через E-mail выслать мои рисунки с просьбой о помощи в публикации их на форуме . Dims похоже получил графику от меня , но реакция была совершенно невразумительная .
Очень понравились рассуждения Перса о работе ГАИшников . Совершенно разумно !

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

8164СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2002, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[img]C:\WINDOWS\Рабочий стол\Опа 2.jpg[/img]
[img]C:\WINDOWS\Рабочий стол\Опа 3.jpg[/img]
[img]C:\WINDOWS\Рабочий стол\Опа 4.jpg[/img]

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8165СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2002, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Homo dispergens, я не получал от Вас никакой графики! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerio Clemente




Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 45

Населённый пункт: кемска волость, я-я

8166СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2002, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Дела мои не тайные, но с Морозом их обсуждать считаю последним делом."


Дааа,
и это из моего города!
Убрал бы ты из ника- SPb,
что ли?

:gent: + :pony: + :pony:

_________________
Моя лошадка медленнее, чем автомобиль бежит, но я при этом могу... уснуть,
лошадка к дому прибежит сама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

8167СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2002, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извини Димс но я таки пытался её отправить .
Однако графика уже на форуме и пора комментировать то . что Вы видите .
Анастасия высчитала , что коробочки могут быть внутри бампера или под ним , внутрь бампера может их ставить только завод изготовитель .Хотя этот вариант тоже имеет право на жизнь .
Но тогда заводу придумать нужно как очищаться будет их фильтр . Мой надо лишь снять , взболтать и перевернув вылить грязную воду . И не ломайте голову куда именно вылить . Речь идёт о городе , а канализация там работает .
Ещё раз обращаю Ваше внимание , что как видите большинство деталей - части пластиковых бутылок . Эта же ПЭТ - бутылка может служить материалом для отливки серийного варианта коробочек-фильтров .
Вот Вам вариант одновременно утилизировать отходы применяя с пользой в общем-то мусор .
Очнь многое по теме только-что высказал Pers , я не буду повторяться .
Мне кажется , что пользуясь рисунками любой желающий в состоянии повторить работоспособную конструкцию ну не за пятнацать минут конечно но за один выходной день - без проблем .
Трудно предугадать какие проблемы встретятся на пути практиков , но я пока "на стрёме" - жду конкретных вопросов !
Удачи Вам !

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8168СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей из Санкт-Петербурга.

Пластмассовую бытылочку, знакомому своему я отдал, у которого машина есть.

Когда он узнал, про то что есть тут недовольные на форуме, то сказал, что не знал, что нужно быстро Smile
и срочно проведет испытания.

НО!
Я то сделаю. Хотя бы потому, что заявил об этом и смысл какой терять лицо?

Но ты то Алексей какое имеешь право критиковать меня, если не делаешь и даже НЕ СОБИРАЕШЬСЯ сделать?

Где Ас, которые эту тему открыл? Мол, давайте сделаем.

В том то и дело. Что кто-то говорит давайте, а кто -то делает.

Но почему тем, кто сам НЕ ДЕЛАЕТ и даже не пытается и даже не собирается не стыдно!

А критиковать тех, кто делает тоже НЕ СТЫДНО?

От безделья все. Smile
Ю.


[s](Отредактировал(а) alexberlin - 23:59 - 27 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8169СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Homo dispergens!

Картинки в твоей записке видны только тебе!!!

Попробуй, ткни правой кнопкой мыши в картинку и выбери свойства. Ты увидишь там путь: file:///C:/WINDOWS/Рабочий%20стол/Опа%202.jpg

Это означает, что картинка лежит на ТВОЕМ ЛОКАЛЬНОМ рабочем столе. Поскольку у меня по такому пути никакой картинки нет - то я вижу крестики, а не картинки. И остальные - тоже видят крестики!!!

Ты должен положить картинки в ощедоступное место, на какой-нибудь WEB-сервер и указать туда путь, начинающийся с http://

Пришли-таки картинки мне, я положу их на свой сайт и дам ссылки, если хочешь.

Димс.


[s](Добавление от 11:38 - 27 Мая, 2002.)[/s]


Homo dispergens!

Если не веришь, попробуй переместить картинки куда-нибудь в другую папку, то есть убрать их со СВОЕГО рабочего стола и обновить страницу с темой (F5). Тогда ты тоже увидишь крестики.

Димс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

8170СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу коробочки. Да, ее не делаю и осознанно не собираюсь. Как и множество других дел, которые делают люди и считают делом только то, что делают они, а все остальное - бездельем. Объективно моя коробочка - осознаный отказ от автомобиля целиком лет 6 назад, был такой период. И от автомобиля отказался и от мяса. Ты, Юрий, вегетарианец, кстати? Вот дело!

Вторая здесь проблема - что сомневаетесь, что коробочка будет работать. Знаю что будет, замечал как скапливается грязь в различных щелочках автомобиля. И что вода поможет схватывать и очищать понятно. Но дело не в этом, а в том, что коробочка Мороза, и еще 10-рых - это 0, еще не дело, дело - пойти убедить гаишное ?начальство, чтоб обязало, а это похоже на подготовку закона ?о родовом поместье. Кто считает, что это его дело - пусть занимается законом, мое дело попроще, рассчитать свой переход, например, понять, как свои отходы преращать в удобрения, увидеть, как могут расти растения без интенсивных технологий, душевную найти мне землю и соседей - ?единомышленников.


[s](Отредактировал(а) alexberlin - 0:02 - 28 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8171СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Homo dispergens прислал мне три картинки за номерами 1, 3 и 4. Публикую их, как обещал. Они на самом деле состоят из двух "подкартинок" каждая. То есть, всего шесть. Подписи авторские.

---

Картинка 1а.
Image

Картинка 1б.
Image

Вода наливается по уровню, как на рисунке. Двойная трубка с выбросом чистого воздуха вниз блокирует пролив воды. На рисунке видно, что деталями циклона являются куски ПЭТ-бутылок плюс две трубки разного диаметра.

Картинка 3а.

Этот рисунок более четко определяет взаиморасположение и размеры элементов конструкции
Image

Картинка 3б.

Примерное размещение на автомобиле
Image

Картинка 4а.

На этом рисунке показаны две части коробочки разъединенные для очистки. На верней сделан для наглядности разрез. Изготовить это можно из фанеры с пропиткой олифой, обрезков пластиковых бутылок и пластмассовых трубок. Хорошо клеятся все детали, кроме корпуса, "Гермесилом" казанского завода (проверено).

Изображены только три циклончика - для простоты. Имеется в виду что их будет 8-10 штук.

Верхняя крышка снята и перевернута. Сделан разрез для наглядности.
Image

Картинка 4б.

Нижняя крышка. Пунктиром нарисованы перегородки для исключения перетекания воды при наклоне и виражах
Image

---

Если у Вас картинка не появилась сразу, можно ткнуть в нее правой кнопкой и выбрать "Показать рисунок".

Димс.

[s](Отредактировал(а) Dims - 0:12 - 31 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

8172СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2002, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димс !
Я на своём компе тоже не могу смотреть свои же картинки . Что то мы делаем неправильно . Мороз советовал обратиться к Грегу , но я до него не добрался .А картинку "2"- принцип дйствия шлю вторично , может теперь дойдёт .

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8173СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2002, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Протокол номер 1 испытания ПРОСТОЙ Smile КОРОБОЧКИ по очистке воздуха.

Коробочка - емкость 350 миллитров, пластмассовая, с закрывающейся крышкой из под шампуни. Плоская. Примерно как бутылочки плоские коньячные.
Марку шампуни нужно привести? Smile

Прикреплено на автомашину марки ...
Кажется, жигули восьмерка.

Способ крепления.
Оказывается к бамперу крепить некуда, если дырок не сверлить. Поэтому было прикреплено к радиатору. (Привязано).

Проблемы. Портит внешний вид машины и издалека похожа на куклу. Smile А за рулем женщина и ей это НЕ НРАВИТСЯ!

Поэтому испытания были проведены только на отрезке в 37 километров, но 34 километра по дороге в лесу с дачи и только 3 километра в городе.

Результат. Вода на цвет не изменилась. Пахнет отвратно.
Эксперт (моя жена) сказала, что пахнет примерно как лужа под автомобилем, если в лужу капало из автомобиля.
То есть запахи масла или бензина.

Выводы.
Мал пробег по городу.
Проблема внешнего вида решена. Нужно прикрепить бутылочку ИЗНУТРИ к радиатору. Тогда снаружи видно не будет.

После увеличения пробега по городу до километров 50-ти, планируется сделать анализ в СЭС и протокол анализов представить вам.
Ю.



[s](Добавление от 2:46 - 29 Мая, 2002.)[/s]


P.S. Дырочки в верхней трети коробочки.
Маленькие. С обоих сторон. Сделаны нагретой на огне иголкой.
При падении бутылочки, вода выливается (выплескивается).

На машине за 34 километров вылилось примерно пара сантиметров уровня воды.

Но вода была налита по уровню под дырочки.
Дальше, видимо, будет выливаться меньше.

Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergver2001




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 8



8174СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2002, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Проводил похожие испытания на полиетиленовой бутылке емкостью 2л. Бутылка прикреплена за задним мостом. Дырочки сверху впереди и сзади бутылки. Воды чуть больше половины бутылки. Машина прошла больше 300 км по городу. Результат примерно тот же. Визуального изменения цвета воды нет.
Считаю, что из-за того что входные отверстия слишком маленькие.
В виде решения предлагаю снять пробку с бутылки и всавить трубку. Желательно, чтобы трубка была загнута и край выступал над поверхностью воды. При этом получаем увеличение диаметра входного отверстия. Трубка не даст выливаться воде.
Спасибо.
С уважением Сергей В.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8175СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получились картинки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB