Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистители воздуха, смонтированные на машинах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ivy




Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Канада

8146СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2002, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moroz, я все-таки уверена, что Анастасия бы никогда не предложила фильтр, который бы надо было сливать в канализацию. Канализационная вода-то потом в реки идет...? Очистили воздух, добавили гадости в реки.
Я живу в деревне, в канадской деревне, у нас персональная канализация - такая большая двухкамерная цистерна закопанная в землю, с отведенными достаточно длинными трубками, также находящимися под землей. ?Все выходящее из ванны и туалета попадает в первую камеру, где на дне живет бактерия, которая съедает все твердое, затем оставшаяся жидкость попадает в другую камеру, где вероятно фильтруется, а затем поступает в трубки, имеющие много дырочек, через которые попадает в землю. ?Изобретение далеко не самое совершенное, но может натолкнет на какие-нибудь еще идеи. Успехов Вам, дорогие изобретатели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogi




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

8147СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2002, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Quote: from moroz on 4:32 - 18 Мая, 2002

Оги. По третьему кругу пошли.
Конструкцию Анастасия ВСЮ рассказала.
Коробочка, дырочки в верхней части, внутри что находится, что воздух очишает.
ВСЕ!
Зачем же усложнять????



Мороз, как раз Анастасия не все о коробочке рассказала именно по этому As открыл тему, по этому мы и обсуждаем как сделать коробку.

А вариант который Димс нарисовал достаточно простой и будет работать. на входное отверстие надо сделать что-то типа воронки чтобы побольше воздуха попадало в сосуд.



[s](Отредактировал(а) ogi - 13:04 - 18 Мая, 2002)[/s]

_________________
Оги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VolFram




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia.gif

8148СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2002, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчет.
Взял я пластиковую бутылку, наделал в верхней части дырок, налил воды меньше половины. Проверил - не расплескивается, правда эффект думаю будет очень низким. Но все-таки лучше чем ничего, а там глядишь что-нибудь и получше придумают.
Закрепил я ее не на бампере (ездить по городу с привязанной к бамперу бутылкой Smile- это что то), а в моторном отсеке на пути потока воздуха от ветилятора. Кстати крупной пыли там уже нет - радиатор отсеивает.
Собирается ли пыль в бутылке еще не проверял, повторяю - эффективность очень низкая.
И еще. ВОДУ невозможно использовать круглый год. Когда тепло, вода - самое то, но когда за бортом минусовая температура уже не пойдет! Поэтому зимой придется использовать что-то другое, возможно растительное масло, а вот тогда куда его девать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ogi




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

8149СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2002, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На вопрос куда сливать грязь нашел постинг Batyr - а про "Эйхорнии " - прекрасный реликт съедает все лишнее, что загрязняет воду. ....
здесь: http://www.anastasia.ru/cgi/ikonboard/topic.cgi?forum=8&topic=11

Исправьте пробел в адресе

или здесь повторю постинг Батыра:

У эйхорнии совершенно неуемный аппетит и полное равнодушие к выбору меню, просто маниакальная прожорливость - прекрасный реликт съедает все лишнее, что загрязняет воду. Нефтепродукты, технические масла, навоз, фенолы, сульфаты, фосфаты, хлориды, нитраты, СПАВы, минеральные соли, патогенные микроорганизмы - ничем не брезгует это растение. Окисляет, расщепляет... и все сама, не прибегая к помощи почвенных микроорганизмов.



Растение эффективно очищает водоемы, занесенные в список мертвых или находящихся на грани этого, малые реки, стоки, отстойники промышленного, хозбытового, животноводческого и т.п. происхождения; заметно снижает в стоках содержание большинства элементов: азота, фосфора, калия, кальция, магния, серы, марганца, аммиака; значительно падает активность компонентов тяжелых металлов.

Как и все, плавающие на поверхности водные растения, эйхорния с помощью листьев использует для фотосинтеза углекислый газ воздуха, а с помощью корневой системы и контактирующих с водой листьев усваивает из воды неорганический углерод карбонатов, минеральные соли, низкомолекулярные углеводы, аминокислоты и другие вещества. Мощная корневая система эйхорнии обеспечивает высокую эффективность поверхностно-адсорбционного поглощения питательных веществ.

Интенсивность фотосинтеза у эйхорнии выше, чем у погруженных в воду растений. Уровень гетеротрофной ассимиляции эйхорнии относительно высок (К=1,5-2,7). Присутствие в воде низкомолекулярных органических веществ, что является характерной особенностью сточных вод, повышает продуктивность до 30% и ускоряет наращивание ее биомассы.

Эйхорния ускоряет процесс бактериального разложения нефтепродуктов и детоксикации органических ядов (фенолов, хитонов и др.) за счет выделения корневой системой стимуляторов и ингибиторов роста углеродоокисляющих бактерий.

Эйхорния, как и все высшие водные растения, способна в значительных количествах накапливать тяжелые металлы (свинец, ртуть, медь, кадмий, никель, кобальт, олово, марганец, железо, цинк, хром), а также радионуклиды (цезия, стронция, церия, кобальта и др.). При этом их концентрации в растительной ткани могут быть в сотни (железо, стронций), тысячи (ртуть, медь, кадмий, цезий), сотни тысяч раз (цинк, марганец) выше их содержания в воде.

Image

[s](Отредактировал(а) ogi - 15:25 - 18 Мая, 2002)[/s]

_________________
Оги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8150СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2002, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ты все что говоришь здесь направлено на то, что НИЧЕГО делать и не надо. И ни в чем не виноват.
Правда хорошая позиция?
То есть ты не настроен на дело, но и еще и других в этом убеждаешь.

Вот ты считаешь, что все говорят/думают и никто ничего не делает. А мне кажется наоборот: все все делают, не разобравшись толком что к чему. Они не знают, ЧТО делать и К ЧЕМУ это приведет, но все равно делают, чтобы только ОТМЕТИТЬСЯ.

Да, моя жизнь убедила меня в том, что делать лучше так, как ты сам описываешь в примере с драчливой компанией в темном переулке. Чтобы все делалось САМО, от маленького толчка. СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ ничего делать НЕЛЬЗЯ, особенно, если это касается жизней миллионов людей.

Поэтому я приветствую "секты имени меня", поместья, выращивание кедров и все такое, так как это дела, касающиеся лично тех, кто отвечает за их последствия.

Но я отговариваю от кампании по уничтожению прогресса, государства и прочего, потому что никто толком не понимает, что к чему. И даже если ты будешь согласен "ответить" когда окажется, что разрушать государство не стОило, то что в этом будет толку?

Димс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8151СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2002, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оги, да почему же Анастасия НЕ ВСЕ про коробочку рассказала???

Почему не все???????????????????????????????
Где доказательства?

Причина одна. Порассуждать побольше и отложить на побольше дело.

Димс, прежде чем чужой энергией начать управлять, своей поуправляй!
Сделай! Коробочку, свое дело, статью напиши в газету, еще что-то.
А так опять болтовня!
Ю.

А уговаривать НЕ ДЕЛАТЬ любой чиновник может и основания найти для этого может легко.
Но он то за это зарплату получает.
А ты чиновником за бесплатно устроился?
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataha




Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Томск

8152СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 5:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделитесь опытом как супруга убедить прикрутить
эту коробочку к машине и в каую канализацыю
сливать если в деревне живёшь?или всю грязь которую при посещении города к себе в огород вылить ?ну или так скажем просто на дорогу ,а потом самим дышать этой гадостью. Хотя в город выезжаем редко (не могу там находится больше 5 , 6 часов (задыхаюсь)) но всё-же выезжаем ?Как быть?

С уважением Наташа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

8153СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра Мороз в этой теме болтал про коробочку около 20 дней. За это время высверлить дырки и сделать крепеж к коробочке можно наверняка. Если коробочка уже есть на машине у Юрия, то вопрос снимается. Если нет, то... тоже снимается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8154СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2002, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Машины у меня своей нет, но коробочку знакомому уже отдал.
О результатах сообщу.

А то что я это сделаю быстрее вас за эти ЦЕЛЫХ ДВАДЦАТЬ дней, то говорит о вас тоже не очень хорошо.

Но я то СДЕЛАЮ!
А вы? Sad

А грязь сливать или в канализацию или просто закопать.
Речь же идет о очистке ВОЗДУХА, который нам в легкие попадает.

Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

8155СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2002, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, то что вы сделали коробочку и отдали знакомому - это хорошо. Вопрос снимается. Только вот не путайте СВОЕ дело с МОИМ. То есть не обвиняйте МЕНЯ в неделании ВАШЕГО дела. И не говорите мне о том, каким ПО ВАШЕМУ мнению должно быть МОЕ дело. Уловили? ВАШЕ дело - это ВАШЕ дело. ?МОЕ дело соответственно не вашего ума дело. Если же пожелаю заявить и о своем деле, то вопросам о его делании не буду удивляться.

Удачи,
жду результатов по коробочкам,
Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8156СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы ПО ТИХОМУ занимаетесь делом, которое еще и не моего ума, а тут занимаетесь простой болтовней в свободное время, так и скажите.

Я то думал, что вы сюда не зря ходите.

Далее.
Вопрос о болтовне обращен НЕ ТОЛЬКО к ВАМ, но и к множеству ДРУГИХ посетителей форума.

А вам еще скажу.

Имейте мужество, делая замечания оставаться человеком, который имеет моральное право замечание делать.

За человеком, который ЯКОБЫ чем-то занимается таким тайным, что и говорить не хочет, я такого права не признаю.

Так что можете свои замечания в мой адрес забрать себе обратно.
И наклеить их себе на зеркало.

Может поможет?
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

8157СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дела мои не тайные, но с Морозом их обсуждать считаю последним делом. Когда будет возможность помочь тому, кто идет примерно по тому же пути ?- помогаю. Когда есть вопросы - спрашиваю. А вот все эти агрессивные наезды и бла-бла про то что не делают люди дела Мороза не по мне. И продолжать с вами разговор в таком тоне желания нет. Миссия крестоносца продвижения ШСД мне не по душе, не мое это дело. Если вам по душе - занимайтесь, только других в свой рай словами-палками не загоняйте. Проходили уже.


[s](Отредактировал(а) Alexey SPb - 11:40 - 24 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8158СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последнее дело делать умное лицо и при этом ни слова не говорить о своих делах.

Может их и нет дел то. Вот и стыдно сказать что-либо публично.
Одни размышления очень и очень могучие ...

Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

8159СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дела есть, но не потому что Мороз аггресивно словами-палками да в рай погнал. Дела, которые и по душе и доход приносят. И понимание есть которое через них приходит, и которым делился с другими, когда была такая необходимость. Если есть охота, например, поищите мои (Алексей СПб) по поводу бизнеса в поселениях и бизнеса вообще на anastasiaclub.ru

Нужно будет здесь высказаться - выскажусь и не по требованию Мороза, а по собственному пониманию.

Я вот вас спрашивал - где будет родовое поместье, в которое вы уже якобы этим летом собирались перезжать - таитесь, скрываете. Выражаясь вашим языком - может и нет никакого места, треп один? А благовидные причины всегда можно придумать чтобы не говорить. Так хотя бы скажите как будете там интернет организовыват, наверняка продумали уже, у вас та же проблема что и у меня - пока на самообеспечение выйдешь, как минимум несколько лет пройдет и надо зарабатывать вовне, через интеренет. Тоже нет ответа - какие то общетеоретические предположения насчет лазера, радиорелейки, а про спутник где то слышал но забыл. Как можно забыть если это одно из важных для вас дел для обеспечения перезда уже этим летом? У меня сложилось впечатление что это потому что никакого перезда этим летом и не будет, треп один.

А по выращиванию растений? Как вы собираетесь выращивать без удобрений да рабского соцтруда, по курдюмову? по фокуоки? Для нас это теория, Ленобласть да петрозаводск не краснодар курдюмова и не япония. Растут ли у вас на даче уже саженцы "по-анастасии"? Разговариваете ли вы с растениями и наблюдаете ли за их ростом? Пробовали ли плоскорез фокина в собственных ручках покрутить, этим-летом-переселенец-вы-наш? :)

В общем не понимаю на чем вы собрались перезжать. Обьясните, поделитесь. Какой бизнес будет, что растить будете, какой регион-место РП. Один в глуши, как понимаю, ?да? Что за военная тайна то у вас? Помысленно уже должно быть это, а где?

Зато столько трепа не по теме РП или если по РП так не о конкретике а о коммунизме, как в теме о "реальном поселении" Егорки. Перечитайте себя там. Призывы одни. Где дело то, хотя бы осмысление что да как с РП, где опыт? Трибун вы наш... :)

[s](Отредактировал(а) Alexey SPb - 14:51 - 24 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

8160СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УРА! ЭВРИКА! НАШЁЛ!
Я только сейчас зашел на эту тему, прочитал ваши постинги и их суммарный итого привёл к догадке. Поскольку я в прошлом авиатор, мне стало понятно, "чего в супе не хватает".
Дело в форме коробочки!
Набирайтесь терпения и читайте. Постараюсь проще и короче.
Немного теории
Если вы посмотрите на самолёты семейства "АН", то заметите, что у них крылья стоят ВЫШЕ фюзеляжа, а не на уровне его и не ниже (как, например у ТУ и ИЛа). Это потому, что Антонов в своих схемах использовал так называемый "эффект Коанда", который заключается в том, что Две трети подъемной силы крыла самолёта создается в верхней части крыла за счёт разрежения, и лишь одна треть - внизу за счёт поддавливания. Поэтому Антонов, поднимая крыло, увеличивал тем самым верхнюю площадь крыла для максимальной подъемной силы.
Что предлагается
Представьте себе, что впереди автомобиля на бампере или над ним стоит эдакое подобие крыла: что-то типа того антикрыла, которое ставят сзади автомобиля на багажник, только с другой формой профиля - выпуклой вверх (это - обязательно! ПЭТ-бутылка здесь не проходит!).
В целом - красивое крыло, которое по дизайну (форма, цвет ...) новые русские могут выбирать себе самые разные - кто кручеWink
В верхней плоскости этой коробочки, примерно на одну треть от передней кромки, находится сеть отверстий, которые я условно назову здесь передними отверстиями. А на законцовке (задней, тонкой, кромке "крыла") находится задняя сеть отверстий.
Внутри коробочки - обыкновенная вода! Степень заполненности коробочки водой (на одну треть или наполовину) определит эксперимент.
Принцип работы: за счет разрежения воздуха над коробочкой в верхнюю её часть вместе с воздухом идет пыль и прочие микроэлементы. Они всасываются с большИм напором через переднюю сеть отверстий. Внутри поток воздуха турбулизируется за счет неравномерного ("неламинарного" - по нашему) входа в коробочку и перемешивается воздух с водой. Пыль остается в воде (это - понятно? читайте выше постинги о циклоне), далее воздушный поток выходит через заднюю сеть отверстий, где присутствует эффект СПС (СПС - "сдув пограничного слоя"). Кому интересно поэкспериментировать - можете поставить крыло задом наперёд (но это уже не имеет сейчас отношения к моему рассказу).
Как это будет эксплуатироваться
Возле каждой автозаправочной станции есть маленький пруд с водным геацинтом, про который описал Батыр. Подъезжает машина к заправке и вместе с заправкой прочищается коробочка (по торцам коробочки-крыла - пробки для продувки, а сама коробочка может быть съемной и крепиться на защёлках). Всё сливается в прудик с геацинтом, который заодно очищает и "забензиненную" землю возле автозаправки. Стоимость очистки коробочки входит в стоимость бензина (может, 0,003% от стоимости топлива?).
Кто это будет изготавливать
Все те умельцы, которые изготавливают антикрылья из полиэфирной смолы, брызговики, ремонтируют бамперы и пр. будут рады ещё одному источнику дохода - изготавливать и продавать коробочки, без которых ГАИ будут штрафовать автомобилистов.
Почему гаишники это поддержат
Как! Разве не понятно? Останавливает тебя ГАИшник и не ищет повода приклепаться - просто проверяет степень загрязненности коробочки через одну из торцевых пробок. Если грязная - значит - не прочищал долго. Штраф - 50 р. (Размер штрафа - например).
Ещё как поддержат - это же для них новый (и - легальный !) источник дохода. И, тем самым, дисциплинируют всех водил, чтобы никто не игнорировал наши коробочки.
Вот и весь бизнес-план, мужики!
Реализуйте, бизнесмены!


ПерС
P.S. Надеюсь, понятно расписал. А то я завтра в коммандировку в Севастополь уезжаю до 1 июня, так что не смогу ответить более подробно. Я по этой причине и рисунок не успел сделать...

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB