Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стенограмма встречи представителей СФ с Мегре 15.03.09г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

813438СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 23:21 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

813081СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал:
Цитата:
neo2003, baxtijar, так в совете форума находился же стратегический план который поддержали многие из совета форума -так логично что с ним то и нужно было идти на встречу с Мегре и убеждать его в его полезности и состоятельности для всех .

Пётр Алексеевич, к сожалению на момент встречи с В. Мегре у ребят из Совета форума ещё не было никакого плана. Он появился чуть позже в Апреле месяце, уже после этой встречи, проходившей 15 марта 2009 года на ВВЦ в г. Москве. Причём, инициатива (предложение Советникам) по созданию плана на год для развития сайта "Анастасия.ру" и осуществлению различных общественных мероприятий в реале, исходила от В. Мегре.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

813111СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk
Цитата:
А нужен ли орган, который опять будет руководить?

А какой уже руководил?
Не вижу руководящей роли здесь. Например, читатели создают новое поселение на Алтае. Где они могут о себе заявить? Откуда получат информацию как лучше оформить землю? Как и из чего лучше строить дома? Где находятся ближайшие соседи-единомышленники? Как и кому лучше реализовать продукцию? Где и у кого проще приобрести нужные товары?
А где-то в Украине, предлагают нужную в Алтае продукцию, кто-то желает переехать в Сибирь.
Но связаться напрямую Алтай и Украина не могут, они не знают друг о друге.
Конечно, сайт содержит много информации, но часто нужная тонет в море ненужной. Кроме того хотелось бы услышать мнение специалистов в разных областях. На сайте это редкость.
Объединяющий центр нужен, нужны лидеры движения, которые могут выступать в СМИ и представлять движение на любых уровнях.
Вече это хорошо, но никто не знает, что это такое.


Последний раз редактировалось: Duard (Ср 23 Дек 2009, 0:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максимов Максим
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

813112СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему, надо прекратить спор и перейти к конкретным предложениям и обсуждение вариантов. Сегоднешняя ситуация, на мой взгляд требует именно такого подхода.
Вот одно предложение, есть еще какие то?:

Цитата:
Переговоры совета форума с Владимиром Николаевичем, относительно полномочий совета, как основной правящей силы на сайте, зашли в тупик, на сколько я понял, из за того, что юридическую ответственность несут представители фонда, потому они всем и рулят по закону. Если это основная проблема - она решается просто.

Риски юридически ответственного лица состоят в том, что если на сайте, к примеру, станет процветать сепаратизм, крайне радикальные призывы, или еще что то в этом роде, то спросят с них.
Возможно еще, есть какие то другие риски, которые связаны с юридической ответственностью.


МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:


1) Можно все эти риски оговорить.
2) Тезисно описать.
3) Определить четкие критерии этих случаев.

И оставить всю полноту власти за фондом, в случаях подобных рисков. Остальную же сферу вопросов: Названия тем, Баны, оформление сайта, перемещение тем и прочее оставить в полномочиях совета, для обязательного исполнения. Где все вопросы принимать абсолютным единогласием тех, кто принят в совет. И где прием, тоже должен осуществляться на основании соответствия определенным критериям.

К примеру: Наличие поместья, полная ответственность за сказанные слова и т.д.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

813119СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
У меня просьба ко всем, прежде, чем писать что-либо в этой теме, прочтите сначала стенограмму встречи.

Предлагаю закрепить её в заглавном сообщении.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

813131СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что нужны не начальники, а исполнители. Особенно те, что не задают лишних вопросов и не проявляют инициативы. Вот им и доверяют. Так что разговор сразу был обречён.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

813143СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003
Цитата:
а ты перечитай План, особенно первые страниц 10. Кому что больше нравиться, тому это и мерещится. Мне - совет "помещиков" и модераторов сайта (Редакционный совет и есть))), тебе -власть))
Вообще то я привык читать документ целиком. Обычно, согласно методикам рекламного характера, в заголовок помещают то, что хотят выпятить. Остальное, мелким шрифтом, где нибудь в конце Wink
И если тебе что то "мерещится", что я опираюсь на то, что написано.
Dimitrius
Цитата:
Я думаю, что это одна из причин, почему этот план не получил пока широкой поддержки - слишком много букаф.
Так ведь ужми до нескольких тезисов, и СУТЬ плана сразу всплывет Smile. И то, что большинство просто чувствует интуитивно, станет всем очевидным Wink

Vladislav1
Цитата:
СтОит-ли тогда вообще кивать на книжки Мегрэ, и на всё то, что сказано Анастасией в этих книжках ещё 15 лет назад?
А кто на это кивает? "Кивают", а точнее ОСНОВЫВАЮТСЯ на том, что Анастасия рассказала о Человеке, и то, что каждый человек может найти и возродить в себе. И в этом эта ИСТИННОСТЬ не меняется.
Она только подтверждается, подтверждается, что нисмотря ни на что мы все - Люди Wink
А на счет холдинга я привел чисто для аналогии Wink. Для, так сказать, предпринимателей, чтобы им понятнее было. В терминах тех же интеренет ресурсов, идет трансформация сайтов в порталы, в социальные сети, в блоги и пр. Это вполне понятное и объективное развитие. А мы как то застряли на единственной (первой) странице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

813148СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Так ведь ужми до нескольких тезисов, и СУТЬ плана сразу всплывет Smile. И то, что большинство просто чувствует интуитивно, станет всем очевидным Wink


Серег, так в чём суть плана? В нескольких словах, пожалуйста, расскажи, что Гаскин скрыл за лозунгами? (А то получается, как в юмореске о селе Кукуево.) Кстати, заодно сравни с тем, что предлагал Мегре на встрече. Желательно акцентировать саму суть его предложения СФ.

Может быть после такого анализа поконкретней станет. А то одни общие обвинения в непорядочности и всё: типа, ты плохой потому, что плохой.

Dimitrius,
Цитата:
Предлагаю закрепить её в заглавном сообщении.


На каждой странице проматывать это закрепленное сообщение не совсем удобно - стенограмма слишком длинная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

813240СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Владимира.

Когда Женя Востриков с Мегре разговаривали, и Женя убеждал, что идею Родовых поместий нужно взять с образа Америки, где американская мечта в одноэтажном доме, садике. И Женя жаловался, что его никто не поддерживают и глухи.
На что Мегре сказал – Ну, что можно на это сказать.

Как ты думаешь – разве идея поместья в идеи Америки?
Теперь вернись к вашей беседе и прокрути сказанное Мегре.
Кто на что настроен, тот на то и реагирует.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.

Последний раз редактировалось: redika (Ср 23 Дек 2009, 13:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

813244СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Ventus, http://forum.anastasia.ru/topic_40843.html
план то был только не СФ а от Вадимирского фонда.
Но мне все равно думается что без специалистов более высокого уровня в програмировании проблемы посещаемости вряд ли можно решить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


813246СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

А кто на это кивает? "Кивают", а точнее ОСНОВЫВАЮТСЯ на том, что Анастасия рассказала о Человеке, и то, что каждый человек может найти и возродить в себе. И в этом эта ИСТИННОСТЬ не меняется.


ВЕРНО. То, что называется ИСТИНОЙ, находится внутри каждого Человека, и ОНА - ВЕЧНА. И именно в этом я вижу ИСТИННЫЙ смысл того, о чём говорит Анастасия. Родовые Поместья - это, всего-лишь ИНСТРУМЕНТ, при помощи которого МАСТЕР, ведёт своих учеников, к Самим Себе, причём, в массовом порядке. Потому-что Родовые Поместья, это - "Геометрическая Прогрессия". До этого не "додумался" даже Будда. Основной задачей этого форума и является помощь тем людям, которые уже готовы хоть сейчас, изменить всю свою прежнюю жизнь, и даже начать всё сначала. Это и есть то, что называется - РОСТОМ.

Цитата:

В терминах тех же интеренет ресурсов, идет трансформация сайтов в порталы, в социальные сети, в блоги и пр. Это вполне понятное и объективное развитие. А мы как то застряли на единственной (первой) странице.


Да кто ж вас в этом держит-то, как по-содержанию стенограммы, не сам Мегрэ? Это я уже просто, как руководитель говорю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

813280СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Анатолий Бровко писал(а):
Цитата:
Пора на Главной как-то всё менять. Подключать Фонд, но там одна Майя, а значит - помочь ей. Или дать возможность исправить самим, открыв тему для обсуждения вместе с Читателями.


А разве не для этого мы встречались с Мегре?

Я не знаю, что там увидели Наталья, Света и Татьяна, но мы шли на встречу с ВН только с одной целью, чтобы нам дали возможность сделать сайт лучше. Мы предлагали бескорыстную помощь, а в ответ увидели недоверие. Мегре для этого понадобились гарантии, в виде юридического оформления. Лично я был несколько обескуражен этим. Можно подумать, что у администраторов этого же требуют. Нет. Хотя админ на форуме обладает неограниченной властью. А ведь по сути мы предлагали власть одного админа заменить на власть группы людей. Чтобы форум и сайт не зависели от настроения одного человека. В СФ входили активные пользователи. Все, кто хотел что-либо делать, подавали заявку и принимались в СФ. В будущем СФ должен был расширяться таким образом. Все решения принимаются путем обсуждения и голосования, а не единоличным решением админа. Не понимаю, что в этом образовании плохого?
Потом пошел разговор о деньгах. Как сайт мог бы зарабатывать, имея в руках такую идею. Об этом мы даже не задумывались, нам хотелось просто сделать свой вклад и всё. В общем, не знаю, настроение после встречи было никакое. А самое главное, расхотелось что-либо делать.

Не знаю, у меня такое подозрение, что ВН просто перед встречей настроили против нас, вот и не получилось взаимопонимания. Скорее всего ему сказали, что СФ хочет чего-то другого, вот поэтому мы и говорили на разных языках. И еще, мы не ожидали, что на встрече будет еще кто-то, кроме нас и Мегре: заместо нормального разговора получился базар с разборками. А какой в такой обстановке может быть конструктив? Нам так и не удалось донести свою мысль. Хотя, вы можете убедиться в этом сами, почитав стенограмму - попыток было сделано множество.

Володя в том, что я выделил и есть -- Причина.
А здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_813238.html#813238
Я попытался всё пояснить.
Может сейчас всё поймёшь, наконец? Smile
Одна Полярность не может за всех решить и решать. Smile
Вот и не получилось, да и не должно было получиться. Smile
Удачи.
В Осознании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

813348СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus
Цитата:
ерег, так в чём суть плана? В нескольких словах, пожалуйста, расскажи, что Гаскин скрыл за лозунгами?
Суть плана (не важно, ДЛЯ КОГО этот план предназначался), проста
1. Члены Движения рассматриваются как клиенты коммерческого проекта.
2. В рамки проекта входит:
- организация кредитных линий
- продажа и перепродажа земельных наделов и повышение ликвидности имеющихся у текущих собственников земель
3. Создание управляющей компании, объединяющей и получающей мзду с участников коммерческих проектов
4. Получение коммерческих, конкурентных преимуществ для тех, кто сейчас имеет возможность встать "у руля".
5. Формирование разветвленных органов власти для реализации механизмов коммерческой деятельности.

Примерно так. Можно поднять "план" и все там увидеть.

То, что хочет Мегре - не более, чем самостоятельность возможного органа управления. В примере с редакцией и Изданием - это самоокупаемость и самоуправление этого самого издания.

Почувствуйте разницу Smile

redika
Цитата:
Женя убеждал, что идею Родовых поместий нужно взять с образа Америки
Цитата:
На что Мегре сказал – Ну, что можно на это сказать.
Женя, извините, дурак, и в Америке не жил. Действительно, что можно на его сентенции сказать? Это мне напоминает, когда у меня ребенок говорит, что "Прокладки либрес - лучшие" SmileSmile

Vladislav1
Цитата:
И именно в этом я вижу ИСТИННЫЙ смысл того, о чём говорит Анастасия. Родовые Поместья - это, всего-лишь ИНСТРУМЕНТ, при помощи которого МАСТЕР, ведёт своих учеников, к Самим Себе, причём, в массовом порядке.
Будь добр привести цитату на счет Мастера и прочего. Мастер...это кто? И....сам то он к себе пришел ли?

Смело можешь переложить сказанное ...ну, скажем, на ребенка. "Ребенок - это ИНСТРУМЕНТ, при помощи которого....что?" Smile

Цитата:
Да кто ж вас в этом держит-то, как по-содержанию стенограммы, не сам Мегрэ? Это я уже просто, как руководитель говорю...
Обращаю внимание, что я говорю о первой странице сайта Smile. В стенограмме эта первая страница, по моему, со стороны Мегре ни как не упоминалась Wink Более того, каждый сам волен ходит по другим страницам Smile Или нет? Как считаешь?
Видимо, Мегре ЗАПРЕЩАЕТ кому то куда то ходить, и мы видим массовый синдром повиновения SmileSmile У тебя и правда такой образ участников Движения? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

813438СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

813443СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почувствуйте разницу


Нет, не смогут. Тут либо сразу - либо никогда.

Dimitrius писал(а):
Ventus писал(а):
У меня просьба ко всем, прежде, чем писать что-либо в этой теме, прочтите сначала стенограмму встречи.

Предлагаю закрепить её в заглавном сообщении.

готово.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

813475СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Стенограмма встречи (текст)

готово.

Ага, спасибо. Так нормально.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB