Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стенограмма встречи представителей СФ с Мегре 15.03.09г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

813438СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 23:21 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


811285СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

А вот это жалко.


Жалко у пчёлки в жопке.

Цитата:

Хотя....должна, должна происходить смена поколений, в том числе, и администраторов да модераторов. На мой взгляд, просто, по мере роста, надо перемещаться к использованию (да и администрированию) тех ресурсов, которые ближе по содержанию и форме.


КОМУ..? Confused О чём ты говоришь? Читал-ли ты стенограмму? Есть-ли в этой стенограмме какое-то содержание и форма? Если есть - разъясни... Потому-что, по-моему, - просто болтовня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

811367СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как представил *Мурзилку*под редакцией*Посланные подальше в ращении рода*. Smile Обхохочешься.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
R-O-S-A.
811446СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Намеренно искаженная информация с целью направить тему по пути полемики."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

811553СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы все помним, как Мегре год назад критиковал работу СФ и говорил о том, что форум зафлужен, но СФ это как-то мимо ушей пропустил, типа мы тут не причём и всё идёт как надо.

А как СФ должно было его чистить? При условии что модераторы многие просто числятся/числились, не хватло админов именно для модератрской работы во всем форуме и прочее. СФ рекомендательный орган, а не исполнительный.
Не стоит всё и вся вешать на СФ.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: мама Света, Бахтияров Игорь, Ратмир
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

811569СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav1
Цитата:
КОМУ..? О чём ты говоришь? Читал-ли ты стенограмму? Есть-ли в этой стенограмме какое-то содержание и форма? Если есть - разъясни... Потому-что, по-моему, - просто болтовня.
Стенограмму я не только прочитал, но и внимательно проанализировал. На счет содержания и формы - выполни домашнее задание на счет редколлегии, сам увидишь и то и другое, а, заодно, и третье - а именно, в чем была проблема, и как ее можно решать.
Ведь именно для этого Володя (ventus) выложил ее, чтобы можно было ВМЕСТЕ подумать над РЕШЕНИЕМ.
Разжевывать тем, кто сам не желает хоть немного подумать не собираюсь. Все написано выше. Учи матчасть, и делай уроки.

На счет того, что мои мысли - болтовня, это ты моим соседям расскажи. И спроси, что они по этому поводу думают. Только сам вначале предъяви, что ты там кроме болтовни сделать удосужился, чтобы так то судить о других людях. Боюсь стыдно потом будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


811582СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один про Ерёму, другой, про Фому... Very Happy Ведь я же говорю именно о встрече Мегрэ с представителями СФ. Ты прочитай название этой темы вверху. Ведь люди ехали на эту встречу, некоторые может быть за несколько сотен километров не просто на "посиделки", а принять какое-либо решение о наболевших вопросах сайта. И что? Какое решение было принято хозяином сайта? Верно.., никакого. Посидели, поболтали, и разошлись, каждый при своём. Если я что-то понял не так, то пусть Ventus меня поправит. Это во-первых. Во-вторых, я конечно же не собираюсь здесь ПиАриться, у меня нет в этом никакой необходимости, но всё-таки хочу немного сказать и своём опыте... Я являюсь руководителем производственного предприятия около 17 лет. Я приглашаю тебя лично поприсутствовать хоть на одной планёрке, которые я периодически провожу на своём предприятии, где ты своими глазами сможешь увидеть хоть "хреновенького", но руководителя, который принимает решения, даёт задания сотрудникам, а на следующей планёрке спрашивает о выполнении. И в-третьих, мы можем с тобой тут давать хоть целую дюжину различных предложений, которые в частности давал на встрече тот же Ventus, но это будет действительно, просто болтовнёй, потому-что хозяину этого сайта, насколько я понял из стенограммы, эти предложения абсолютно "по-барабану". Как говорится: "А Ванька слушает, да ест..." Вот об этом и говорю, не переходя на твою личность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Shambo, мама Света, Ратмир
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

811617СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый говоривший в общении использует свое мышление.
И парадокс в том, что вид линейного мышления не приемлет никакой другой вид мышления, кроме своего собственного.
Принцип мышления линейного построен на линейности, на стремлении или движения от одного к другому.
Когда две ипостаси (сильное – слабое, высшие – низшее, громкое - тихое, светлое - тёмное…и т.д.) берутся в таком состоянии, где одной отдается предпочтение, то есть одна ипостась возвеличивается над другой.
Как есть начальник и есть подчиненный. Так начальник ставиться в приоритете, подчиненный в ущербности. В таком мышлении Начальник будет всегда в привилегированном положении.
Поэтому люди с таким мышлением показывают себя - на своих речах, своих вопросах и своих умозаключениях. Чужим умом никто не думает.
Поэтому в вопросах у такого склада ума всегда будет требование - рассказать, доказать, удивить, донести, привести…и т.д.

Каждый линейщик считает себя правым. Поэтому будет обязательно требование исполнительности – почему не рассказал, почему не доказал, почему не убедил, почему не надавил…и т. д.
Отсюда люди с подобным мышлением в их просьбе, к тем кого они считают выше себя, то есть начальника, чиновника, надзирателя, президента, в не ответе на их просьбу или их вопрос – будут считать себя обиженными.
– Я же его просил, так что же он не выполнил, что же он не рассказал, что же он не ответил?
А честно признаться самому себе – почему тот не сделал так, как хотелось мне.

Но, если от людей с подобным складом ума начнут требовать те, кого они считают ниже себя, то они будут считаться себя оскорбленными.
– Чего это ты со мной таким тоном говоришь? Это мне ты указывать будешь? Ты иди, поучись на кошках…


Но есть другой вид ума.
Когда те же две ипостаси (сильное – слабое, высшие – низшее, громкое - тихое, светлое - тёмное…и т. д.) ставятся на одинаковых условиях. Когда никто не претендует на другое. Когда одно пространство спокойно уживается вместе с другим.
Например, Лао Цзы говорит:

…Путь света не лучше пути тьмы,
путь побед не лучше пути поражений,
путь гармонии и согласия не лучше пути противоречий и ошибок,
высшая чистота не лучше темной пропасти,
великая слава не лучше позора…
Источник: Дао Де Дзин

С позиции людей линейного мышления слова Лао Цзы будут звучать как ересь.
Как это начальник наравне с подчиненным? Да тогда в таком предприятии всё развалиться. Ведь начальник считает себя незаменимым. Хотя он только указывает. А всю работы делаю подчиненные. Но линейный ум этого не признаёт.

…- Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, это на глаз...
- Дикари!..
Источник: Кин-Дза-Дза

...- Скрипач, тут инопланетяне штанами фарцуют, жёлтые.
- Нужны тебе? Laughing

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Derr
R-O-S-A.
811635СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "полемика."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
811643СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Вольный, Вас втянули в полемику. Не стоит на это вестись. Цель у этой дамы однозначная - устроить здесь разборки.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
iwapet
811646СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Всё это не относится к данной теме.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

811666СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, всем.
Проблема в структуре. СФ не вписывается в структуру фонда. В фонде исполнительный орган – один человек, который занят вопросами фонда.
Сайт перерос себя как место общения читателей книг Мегре. Читатели уже начали действовать, объединяться в группы, создавать РП.
Я вижу два варианта развития сайта.
1. Оставить все как есть.
Сайт продолжает собирать читателей, является путеводителем движения, архивом и справочником различной информации, средством массовой информации движения ЗКР.
В этом варианте структура сайта не имеет решающего значения и совет форума не обязателен. Исполнители для внесения изменений на сайте найдутся из участников.

2. Сайт превращается в самостоятельный орган, решающий самостоятельные вопросы. Орган, объединяющий все стихийно возникшие группы.

В этом случае, действительно, СФ преобразуется в Совет по Объединению последователей идей книг ЗКР.
В задачу Совета будет входить: анализ возникающих ситуаций со строящимися РП, помощь в выдаче рекомендаций для начинающих, помощь для предпринимателей в РП в реализации продукций и закупки нужного оборудования и инвентаря, поиск и создание баз данных по свободной земле и т.д.
В-принципе это и сейчас происходит, но стихийно и неорганизованно. Главная ценность сайта – информация. И если многие интернет ресурсы собирают деньги за информацию, то почему бы и здесь так же не организоваться.
Естественно вся информация должна быть проанализирована, проработана и выдана с рекомендациями.
По-поводу оплаты. Возможно через членские взносы от сформированных групп.
Понятно, что поначалу эти взносы должны быть минимальные, главное чтобы вся схема заработала.
Исполнительный орган при Совете может заниматься первоначально счетом, деньгами, организацией собраний и т.д., потом этот орган может выступать представителем интересов отдельных объединений в государственных инстанциях.
В таком виде Совет перерастает в самостоятельную организацию (юр.лицо), которая будет решать новые возникающие вопросы, в процессе развития движения. Ни фонд, ни Мегре не в состоянии этого сделать.
Вот такая схема организации движения с единым управляющим органом, представляется. Возможно, кто-то уже это предлагал, тогда я присоединяюсь.
А из стенограммы видно, что основной мотив встречи – конфликт СФ и администраторов (двоевластие).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ogmion
iwapet
811676СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "полемика."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
R-O-S-A.
811696СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Полемика. Как зачинателю полемики в этой теме, Вам - игнор.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
811699СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "полемика."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Бахтияров Игорь
811709СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "полемика."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB