Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто вы в вопросах питания (опрос) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кто Вы в вопросах питания?

Всеядный
15%
 15%  [ 22 ]
Лакто-ово-вегетарианец (употребляете молочные продукты и яйца)
29%
 29%  [ 42 ]
Веган (употребляете только растительные продукты)
7%
 7%  [ 11 ]
Сыроед, употребляющий животные продукты
0%
 0%  [ 1 ]
Веган-сыроед (сырая растительная пища, салаты)
7%
 7%  [ 11 ]
Сыромоноед (только растительные сырые продукты)
13%
 13%  [ 20 ]
Пескетарианец (из убойной пищи употребляете только рыбу и морепродукты)
11%
 11%  [ 17 ]
Поллотарианец (из убойной пищи употреблляете только мясо птицы)
1%
 1%  [ 2 ]
Флекситарианец (употребляете мясную пищу очень редко)
6%
 6%  [ 10 ]
Другое
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 144   [Подробно]



АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

809433СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
Надеюсь, что результаты этого опроса будут интересны не только мне.
На этом форуме много вегетарианцев, поскольку философия Анастасии по своей сути несовместима с убийством животных.
Однако многие, называющие себя вегетарианцами, на самом деле таковыми не являются. Это люди, употребляющие убойную пищу в небольших количествах, либо только определённые её виды, например, рыбу, курицу и т.д.
Данная анкета предлагает более точную классификацию систем питания - вегетарианских и близких.

Так, например, ВЕГЕТАРИАНСТВО может быть :

ЛАКТО- употребление молока и молочных продуктов

ОВО- употребление яиц

ЛАКТО-ОВО - употреблелние молочных продуктов и яиц

ВЕГАНИЗМ - употребление только растительной пищи

СЫРОЕДЕНИЕ - употребление в пищу только сырых или прошедших очень короткую термическую обработку продуктов. В большинстве случаев сыроедение одновременно является вегетарианством или веганством, и некоторые источники называют сыроедением именно вегетарианское или ВЕГАНСКОЕ СЫРОЕДЕНИЕ. Однако, некоторые сыроеды употребляет сырые молочные, а иногда даже мясные продукты.

Следующие диеты не являются вегетарианскими по определению, так как могут допускать убойную пищу, хотя наличие в них убойной пищи ограничено:

ПЕСКЕТАРИАНСТВО (англ. pescetarianism) - Отказ от красного мяса, но употребление в пищу рыбы и морепродуктов

ПОЛЛОТАРИАНСТВО (англ. pollotariansm) - отказ от красного мяса, но употребление мяса птицы

ФЛЕКСИТАРИАНИЗМ (англ. Flexitarianism) - умеренное или крайне редкое употребление в пищу мяса, птицы, рыбы и морепродуктов.

ФРИГАНИЗМ - употребление в пищу животных продуктов только при том условии, что они бесплатны и иначе будут выброшены или уничтожены (например, остатки еды в буфете ресторана).

Все ваши мысли и комментарии приветствуются в данной теме, при условии, что они высказаны в вежливой и уважительной к другим участникам форме.



--
Исправлено Вольный 15 Дек 2009, 19:34:49


--
Исправлено Вольный 16 Дек 2009, 8:06:31

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta, ALIOXS
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

809984СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, хороший опрос!

Только хорошо бы пункт "Веган-сыроед (только растительные сырые продукты)" разделить на "салатный веган-сыроед" и "сыромоноед".

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: ALIOXS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

810177СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, полностью согласна!
Дело в том, что когда я уже создала эту тему, я решила добавить ещё два пункта: СЫРОМОНОЕДЫ и ДРУГОЕ (просьба указать, что именно). Только я не смогла внести эти исправления.
Просьба к модераторам: не могли бы вы внести эти два пункта в данный опрос:
СЫРОМОНОЕД (после ВЕГАН-СЫРОЕД)
и ДРУГОЕ (просьба указать, что именно) - последним пунктом анкеты.
И ещё: в слове ПОЛЛОТАРИАНЕЦ одно Л лишнее.
Заранее благодарю!
Анкета эта АНОНИМНАЯ, поэтому большая просьба к тем, кто зайдёт в эту тему даже случайно, проголосуйте, пожалуйста, это вас ни к чему не обязывает!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ И ВСЕМ, КТО ПРОГОЛОСОВАЛ!!!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

812745СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, Доброго Здравия Солнце!
Молочные вегетарианцы не потребляют яйца Idea
Яйцо это равносильно курице Солнце!
Всех благ Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., ALIOXS
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

812757СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять ярлыки, классификация, опять разделение людей на группы, что бы легче было управлять и наускивать друг против друга. опять каждый себе рамки строит и себя в рамки запихивает. Поймите жизнь разнообразна и тем интересна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

812763СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron, Вы правы, я не разделила лакто- и ово-. Как правило, они идут вместе: или вегетарианец, потребляющий молочные продукты и яйца, либо веган. А яйца, кстати, входят в состав очень многих продуктов, например, выпечных изделий.

veta777, никаких ярлыков и рамок! Никто никем не собирается ни управлять, ни науськивать, автор этой анкеты уж тем более. Опрос анонимный. Просто небольшое исследование: интересно, кто из анастасиевцев как питается.
И всем спасибо за отклик!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

812857СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, Добра и Света! Very Happy
Просто есть Культура испокон веков Вегетарианская, Индия. И дело не в химическом составе еды, а все гораздо глубже.
Большинство населения и по сей день вегетарианцы. А население её перевалило за миллиард Very Happy Там не используют ни яйца, ни дрожжи... Солнце!
Я вместо нашего "хлеба" приспособился есть макароны.
Всех благ Солнце!

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

813133СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron, и Вам добра и света!
Глубоко уважаю древнюю индийскую культуру прежде всего за подход к вопросам питания.
А мы сами печём бездрожжевой хлеб, на моей страничке (где-то на 30) есть рецепт.

Если есть ещё веганы, кроме меня с супругом. откликнитесь! Хочу общаться с вами и дружить!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS
Azimut



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебск, Беларусь

813550СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лакто-вегетарианец, а такого варианта нет. Они совсем не всегда идут вместе...
Хотя, каюсь..иногда, я ем продукты содержащие яйца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

813594СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Azimut, значит вы всё-таки лакто-ово. Я тоже была лакто-ово на протяжении многих лет, потом перешла на веганство, потому что вкладывая деньги в молочную промышленность, мы неизбежно финансируем и мясную.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS
Azimut



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебск, Беларусь

813745СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, да, получается, что лакто-ово. Но чаще я лакто, ово - гораздо реже и в малых дозах Smile) Необходимость перехода на веганство понимаю, но пока не чувствую себя готовым к этому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

814751СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня бывают разные периоды. Часто сыроежу, в последнее время сыро-моно, это конечно очень здорово для меня! Чувствую себя прекрасно, настроение великолепное Солнце! а иногда ем то, что хочется. Прям то, что действительно хочется! Razz в общем стараюсь сыро-монить, но не заморачиваться Very Happy
Считаю, что естественное раздельное питание (сыромоноедение) - это, конечно же, идеальное питание, но это уже когда в Поместье всё своё растёт Very Happy

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS, Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

815149СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta, полностью согласна с Вашим подходом к вопросам питания! Сыро-моно - это прекрасно, но если это через силу, то лучше съесть то, что хочется, чем мучить себя.

Мои первые выводы:
1. Почему-то дорогие анастасиевцы не так отзывчивы, как я ожидала. Из почти 500 просмотров темы на кнопочку нажало всего около 30 человек, т.е. всего каждый шестнадцатый.
Лично я стараюсь отвечать практически на все предложенные на этом форуме анкеты, хотя бы для того, чтобы помочь авторам собрать интересующую их информацию.

2. Получается, что самая отзывчивая категория форумчан - сыро-моно. Не думаю, что их на этом форуме абсолютное большинство.

В любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся и очень надеюсь, что откликнутся и другие!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta, ALIOXS
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

815363СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Meskalitta,
2. Получается, что самая отзывчивая категория форумчан - сыро-моно. Не думаю, что их на этом форуме абсолютное большинство.


Surprised

ого, я Лакто-ово-вегетарианец , я тоже отзывчива Very Happy , проголосовала сразу Very Happy

Года 3 назад я тоже пыталась сыроедничать и успешно получалось почти год, но так как живу в городе и моим домашним все время нужно что то готовить , то мне тоже все время чего то хочется, даже щи из щавеля снится стали по ночам Smile . Поэтому решила просто по возможности есть больше сырых продуктов .

_________________
Здравия и хорошего всем настроения. Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., ALIOXS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

816153СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, лакто-ово-вегетарианцы тоже отзывчивы. Я полагаю, что таких здесь как раз большинство, судя по моим знакомым. Но для более-менее объективной картины нужна хотя бы сотня респондентов.

Я очень прошу, если есть хотя бы один ВЕГАН - не сыроед, но просто веган, употребляющий, скажем, супы и каши, но отказавшийся от любых животных продуктов, откликнитесь! Напишите сюда или в личку! Неужели таких больше нет???

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB