Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто вы в вопросах питания (опрос) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кто Вы в вопросах питания?

Всеядный
15%
 15%  [ 22 ]
Лакто-ово-вегетарианец (употребляете молочные продукты и яйца)
29%
 29%  [ 42 ]
Веган (употребляете только растительные продукты)
7%
 7%  [ 11 ]
Сыроед, употребляющий животные продукты
0%
 0%  [ 1 ]
Веган-сыроед (сырая растительная пища, салаты)
7%
 7%  [ 11 ]
Сыромоноед (только растительные сырые продукты)
13%
 13%  [ 20 ]
Пескетарианец (из убойной пищи употребляете только рыбу и морепродукты)
11%
 11%  [ 17 ]
Поллотарианец (из убойной пищи употреблляете только мясо птицы)
1%
 1%  [ 2 ]
Флекситарианец (употребляете мясную пищу очень редко)
6%
 6%  [ 10 ]
Другое
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 144   [Подробно]



АвторСообщение
pira



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 14

Населённый пункт: Пермский край

844033СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовала. Веган-сыроед. Может быть поторопилась, но сыроежу второй месяц, и временами могу поесть вареное - супики из гороха или чечевицы, макарошки, салаты. Не перехожу на 100% сыроедение, т.к. беременна ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

848378СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

другое

Добавлено после 1 минут:

моноед, по совету Анастасии питаюсь, но не сыроед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

872812СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Число проголосовавших в этой теме достигло сотни, и я думаю, можно подвести предварительные итоги, хотя сто человек - лишь небольшая выборка из тысяч посетителей и участников данного форума.
Отрадно видеть, что вегетарианцы составляют самый большой процент среди анастасиевцев, среди них, как я и полагала, преобладают лакто-ово.
Несколько лет назад я проводила анкетирование по вопросам вегетарианства среди обычного населения - своих студентов, коллег и знакомых, и вегетарианцев оказалось всего около 2%, некоторые даже не знали значения этого слова, а тех, кто не ест мяса по этическим причинам - и того меньше...
Отрадно, что идеи Анастасии так позитивно воздействуют на людей!!!
Но 15% всеядных и 10% рыбоедов - это всё-таки многовато для тех, кто проникся этими идеями...
Интуиция подсказывает мне, что на самом деле сыроедов среди нас гораздо меньше, чем 22%, просто сыроеды более активны на форуме, они первые откликнулись на эту тему, за что я им очень благодарна.
БЛАГОДАРЮ всех, кто откликнулся и ещё откликнется! Всем здоровья, радости и удачи! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алумна



Возраст: 49
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтава

872852СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Но 15% всеядных и 10% рыбоедов - это всё-таки многовато для тех, кто проникся этими идеями...

Я проголосовала за 1-й пункт, считаю, что даже проникшись (без фанатизма) идеей, ограничивать себя не следует. Переход на сыроедение должен быть "без жертв", а потому что просто ну не можешь по-другому и всё тут. Хотя сказать, что всеядна, будет не правильно - могу есть только кем-то другим приготовленную курицу, утку, кролика и свинину, остальных есть не могу. И без молочных продуктов мне трудно, очень люблю сыр.

_________________
Я верю, ищущий да обрящет,
Не просто верю, я знаю наверняка. (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sandiipan



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Чингачгукс

931353СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я лакто-вегетарианец, а вообще просто животных не ем и все =) Молоко употребляю, яиц избегаю. Пробывал пару раз сыроедить, психически трудновато было. Но видел различия. Изо рта не пахло, зубы можно было и не чистить, в туалете прошу прощенья тоже не пахло практически. =) Сегодня вот снова сыроедю, завтра не знаю что будет, может опять вернусь просто вегетерианству, пока я еще не пойму как без вкусной еды жить к которой привык.
Кстати согласен с людьми которые говорят о том что сыроедить лучше на своем на домашнем. В магазине не понятно что с продуктами. Особенно не сезонными, есть ли в них толк. А одни бананы или одни яблоки уже оскомину набили зимой =)

_________________
Поселение Зареч
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
valentina gripp



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 39
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: deutschland

931362СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовала за второй пункт. Мясо не ем уже четверртый год, рыбу перестала есть позже. Молоко вообще не употребляю, а вот иногда редко срываюсь на сыр и яйца. Яйца у нас домашние. Пробовала сыроедить, но больше одного дня не могу продержаться. Надеюсь, что больше не буду срываться на сыр и яйца. Хочу перейти к сыроедению, собирала информацию где только могла, на форуме почему-то сыроедов не очень приветствуют, поэтому я искала информацию в других источниках. И к стати нашла много интересного и полезного для сыроедов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

931614СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valentina gripp, Сыроедов на форуме не очень приветствуют потому, что они пишут в основном о питании магазинными импортными продуктами, а не выращенными на своей земле.
В перспективе я хотела бы перейти на питание преимущественно своими овощами и фруктами и как можно реже подвергать их термической обработке. Однако не думаю, что смогу отказаться от хлеба собственного печения, травяного чая и заготовок. Тех же, кто способен питаться только сырыми овощами и фруктами. безмерно уважаю и считаю, что это в принципе правильно при условии, что продукты эти выращены на своей земле либо собраны своём регионе.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Людмила Васильева



Возраст: 61
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а


931615СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои первые выводы:
1. Почему-то дорогие анастасиевцы не так отзывчивы, как я ожидала. Из почти 500 просмотров темы на кнопочку нажало всего около 30 человек, т.е. всего каждый шестнадцатый.


Может быть они относятся к категории "Другое" и этого стесняются. И вообще бывает сложно в семье оставаться сыро-моно..., когда вторая половинка не разделяет твоих взглядов. Поэтому и я пока лакто-ово-..., но стремление к сыро-моно-... есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valentina gripp



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 39
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: deutschland

931633СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина В. Сыроедов на форуме не очень приветствуют потому, что они пишут в основном о питании магазинными продуктами, а не выращенными на своей земле.

Это, конечно, понятно. Но в мире очень много сыроедов с большим стажем у которых нет своей земли, которые даже не читали книг ЗКР и тем не менее они пришли к правильному питанию. К тому же пока нет своего РП, можно покупать биопродукты. А вот то, что трудно перестать есть свой хлеб (я тоже сама пеку свой хлеб), картофель, заваренные травы или каши - я это все тоже люблю и голодная если не поем того же хлеба - это уже другой вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Darishka




Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а


931636СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все-таки не понимаю связи сыромоноедения и идеи Анастасии. Притянули одно к другому за уши. Анастасия нигде об этом не говорила. Да, продукты от своей земли, да, не есть трупы. Но упоминания и про молоко, яйца, блины, каши, борщ, хлеб, чай. Сильно смахивает на фанатизм или умышленное извращение фактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

931710СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valentina gripp, проблема в том, что сыроеды на магазинных заморских продуктах не имеют морального права утверждать, что именно такое питание рекомендует Анастасия. Об этом уже немало говорили в других темах данного форума и не вижу смысла снова это обсуждать. ещё раз повторю, что лично я искренне уважаю и восхищаюсь теми людьми, которые сумели преодолеть тягу к нездоровой и неестественной пище, даже если у них нет своей земли.

Darishka, да, упоминания есть. Но сама-то Анастасия ничего не варит и не жарит и даже не солит и не маринует. Однако и в супермаркеты за бананами и кешью она не ходит, а питается тем, что растёт в её лесу.
Я думаю, что такое питание и есть единственно правильное, помысленное Богом для своих любимых детей. Однако для подавляющего большинства людей это ещё очень отдалённая перспектива, до этого ещё нужно дорасти. На данный момент хотя бы от убоины отказаться! Тем же, кто опередил своё время, огромный респект! Я уверена, что и сама Анастасия одобрила бы...

Людмила Васильева, а что стесняться тем, кто входит в категорию Другое? Мне кажется, на данном форуме стесняться должны те, кто до сих пор поедает убитых животных. А в Другое могут входить и фрутарианцы, и даже "солнцееды".

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB