Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто вы в вопросах питания (опрос) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кто Вы в вопросах питания?

Всеядный
15%
 15%  [ 22 ]
Лакто-ово-вегетарианец (употребляете молочные продукты и яйца)
29%
 29%  [ 42 ]
Веган (употребляете только растительные продукты)
7%
 7%  [ 11 ]
Сыроед, употребляющий животные продукты
0%
 0%  [ 1 ]
Веган-сыроед (сырая растительная пища, салаты)
7%
 7%  [ 11 ]
Сыромоноед (только растительные сырые продукты)
13%
 13%  [ 20 ]
Пескетарианец (из убойной пищи употребляете только рыбу и морепродукты)
11%
 11%  [ 17 ]
Поллотарианец (из убойной пищи употреблляете только мясо птицы)
1%
 1%  [ 2 ]
Флекситарианец (употребляете мясную пищу очень редко)
6%
 6%  [ 10 ]
Другое
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 144   [Подробно]



АвторСообщение
Катерина_Marena

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а


816444СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Я ем яйца и молочные продукты, но беру это все у знакомых, где коровы находятся в любящих руках и где нет насилия. А мясо не ем, правда не так давно, но все же, вот только от рыбы не отказалась пока, но расчитываю в феврале и отказаться от нее.

_________________
человек чист, когда он чист, а ты к чему стремишся??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

816450СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777 писал(а):
Опять ярлыки, классификация, опять разделение людей на группы, что бы легче было управлять и наускивать друг против друга. опять каждый себе рамки строит и себя в рамки запихивает. Поймите жизнь разнообразна и тем интересна.

Я всеядна, как большинство людей на планете. И в питании только мой внутренний голос ограничивает когда, сколько и что я буду есть.
ОДИНАКОВОРАВНОДУШНА КО ВСЕМ ПРОДУКТАМ ПИТАНИЯ
кроме тех, которые еще не попробовала. Laughing

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

816582СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия, люди добрые!!! Солнце!

Может вы мне подскажете - никак не могу разобраться с тем что нужно для питания: врачи говорят, что мясо обязательно в рационе, вот только вопросс - какое подойдёт - скотину жалко - у них глаза слишком умные, в рыбе недостаточный амино-состав (?), а когда долго мясо не ешь - курица псиной пованивает. Но так ведь остаются только куриные(иные) яйца, но ими тоже не круглый год ведь питаться...
По логике мяса в рационе должно быть 12,5% (4/32) так как природой предусмотрено 4 клыка у человека. остался вопрос откуда его получать раз мы все такие хорошие?...

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Игорь Платонов




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 67
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Конаково

816604СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
...1. Почему-то дорогие анастасиевцы не так отзывчивы, как я ожидала. Из почти 500 просмотров темы на кнопочку нажало всего около 30 человек,...


Дорогая, katerinaveg, здравствуй!
Я вот хотел было проголосовать, но не смог сориентироваться окончательно, что от меня хотят услышать в опросе.

1. Во первых я тоже так считаю:
Paron писал(а):
Молочные вегетарианцы не потребляют яйца Idea


2. Я бы более точно ответил на вопрос: "Каким я вижу себя в вопросах питания?..".
Ведь я сегодняшний - это плод моих "вчерашних" устремлений. А какой я истинный показывают мои сегодняшние убеждения. Так или иначе все мы прийдём к тому, к чему действительно стремимся.
И если отражать, голосуя, сегодняшний режим питания - это один опрос.
А если отражать свои устремления - это несколько другая позиция.

Хотелось написать, что я молочный вегетарианец (это я лекций О.Г. Торсунова наслушался), но как можно так написать не понимаю пока. Срок моей такой практики невелик, по отношению к сроку всеядности - это раз.
Да, я по своей воле не употребляю мясо, рыбу, яйца (и прочее из рекомендованного), но не_по_своей воле в меня попадают крайне малые количества из ненужного - это два (все наверное сегодняшние сложности осознают).

И как проголосовать правильно, чтобы созданная тема максимально удовлетворила задумку её создателя?!
Я готов голосовать, но тогда поконкретнее вопрос поставить необходимо, чтобы отвечая не солгать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: ALIOXS, Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

816687СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx, милый человечек, я-то, конечно, Вам подскажу - из своего личного опыта и убеждений: любое мясо (включая и рыбу) не является видовой пищей человека, наш организм не создан для её переваривания, как организм хищников, и клыки у нас совсем не такие, как у них, для разрывания сырого мяса они совсем непригодны. И убойная пища у нас не переваривается, а гниёт, зашлаковывая наши тела. Я сама вегетарианец уже больше 20 лет, последние два года - веган (исключила все животные продукты), здоровье значительно улучшилось.
Можете почитать параллельные темы о вегетарианстве и сыроедении, там целая кладезь мудрости. Могу ещё от себя Вам посоветовать поменьше слушать врачей, им ведь нужны пациенты, а не здоровые люди. Но слушать-то надо прежде всего своё сердечко. А оно у вас доброе и чуткое, раз скотину вам жалко, ведь глазки у них умные, да и кровь такого же цвета. Уверена, что оно подскажет вам правильное решение.
Здоровья вам, процветания и любви! Солнце!

Игорь Платонов, и Вам здравия!
Согласна с Paronом и с Вами, что лактовегетарианцев следовало бы выделить отдельным пунктом. Просто в реальной практике они, как правило, идут вместе. Вегетарианец, потребляющий молочные продукты, чаще всего кушает и выпечку, в состав которой нередко входят яичные ингредиенты. Сама была такой много лет.
Отвечая на второй Ваш вопрос: безусловно, иногда бывает трудно отнести себя к какой-либо категории. Я, например, первые годы своего вегетарианства могла раз в месяц съесть крошечный кусочек курицы - не потому, что хотелось, просто чтобы маму сильно не расстраивать. Считала себя вегетарианцем, но более строгие говорили мне, что я не имела на это права. Если вы очень редко употребляете убойные продукты - то вы ФЛЕКСИТАРИАНЕЦ.
К тому же, если есть желание принять участие в опросе, но считаете, что ни один из пунктов вам не подходит, можете нажать на кнопочку "другое" и при желании объяснить, что именно.
Может быть, среди нас есть даже СОЛНЦЕЕДЫ? Этот пункт я тоже не включила...
Конечно же, я имела в виду именно ваш СЕГОДНЯШНИЙ образ питания - то, что вы едите на данном этапе своей жизни. Иначе я и тему назвала бы по-другому: ваш ЖЕЛАЕМЫЙ образ питания - то, к чему вы стремитесь.

ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

818145СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я совсем недавно решила перейти на вегетарианство.но не всегда у меня это получается:я студентка,свежие фрукты и овощи стоят дорого т.к. в наших условиях их не много..(и когда приезжаю к родственникам ,бабушке и домой приходится есть то что есть,хотя часто я ем конечно не все что есть!!)китайские есть противно.иногда еда вообще противна и чаще я не могу ее есть!летом питаюсь на даче да заготовками зимой.этим летом вообще весь урожай почти погиб.Стала задумываться о том что нам приходится есть (в смысле о самом процессе) ведь сколько не ешь и чего только не ешь а ведь через 2 секунда удовольствие уже исчезает!И для меня смысл трапезы вообще пропал!!я очень часто забываю поесть,а вспоминаю когда только желудок начинает болеть!знаю что не нужно впадать в крайности , но аппетита у меня нет примерно уже 2 месяца (не чувствую даже вкуса еды)!! Embarassed
забыла сказать что по образованию я почти товаровед так что о еде я знаю многое! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

822207СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как лактовегетарианец проголосовал за другое, так как употребляю молочные продукты, но не ем яйца. Даже в выпечках,так как моя жена делает мне секретные тортики без яиц, а после них магазиные уже не привлекают Wink Мне тоже кажется, что всё-таки было бы лучше выделить любителей молока, но противников яиц, в отдельную категорию Very Happy
В любом случае спасибо за эту тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Екатерина В.
volhv-vedun

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 31

Населённый пункт: Беларусь, ПОЛЕССЕ

823009СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всеядный.
Ем, а то ноги бы протенул бы давно. Very Happy Laughing Very Happy

_________________
volhv-vedun.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Katarina

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва Зеленоград

823017СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Эх, я похоже ни в одну категорию не вписываюсь((. В 2001году у меня напрочь отбило желание есть мясо.. 1,5 года вообще ничего из красного мяса не ела, но молоко ,яйца и птица были в питании, так как на сыроедение не могла перейти чисто по финансовым соображениям.. Было очень дорого, много ела макарон. Знаю одно без молока жить не смогу нет, как без воздуха, от остального вполне смогу постепенно отказаться. Question Почему снова стала есть мясо? познакомилась с будущим мужемSad он заставил, долго уговаривал, и начал почти силой паштет в рот запихивать Crying or Very sad .. и превратилась я из стройняшки с 42-м размером одежды в... даже не знаю как назватьCrying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ... с попой 64 размера одежды. Но тут ещё и роды были... Одно радует смогла сбросить немного и теперь вполне помещаюсь в 54)) Wink Солнце! Very Happy

_________________
Пусть летит мечта моя
Сияя в выси поднебесной,
И пусть от Солнца отразясь,
К Земле вернётся воплощеньем.
я есть в Мэйл.ру., контакте, одноклассниках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Слиж Валентина




Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 49
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

823034СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем здоровья!
Скажите, а зачем Вам себя кем-то или чем-то называть?
Важно, чтобы душа и тело не сопротивлялись тому, чем Вы питаетесь,
чтобы согласие было в самом себе!
Сама лет пять назад отказалась от выпечки (так животик захотел).
Год назад отказалась от мяса, любого, не ем и яйца.
Все остальное ем, и тело и душа живут в согласии!
Как-то уж очень много мы думаем о еде, не стоит она того,
ведь живем не ради еды, а?

_________________
Валентина, Хабаровск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

827330СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слиж Валентина, да дело-то не в еде.
Думаю, что все мы, кто отстаивает на этом форуме и в жизни идеи вегетарианства и сыроедения, думаем не о еде, а голосуем против убийства живого, а лучше сказать - за равное право на жизнь всех ЗЕМЛЯН, за здоровый и чистый образ жизни человека.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lery
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

827333СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Слиж Валентина, да дело-то не в еде.
Думаю, что все мы, кто отстаивает на этом форуме и в жизни идеи вегетарианства и сыроедения, думаем не о еде, а голосуем против убийства живого, а лучше сказать - за равное право на жизнь всех ЗЕМЛЯН, за здоровый и чистый образ жизни человека.


красиво сказано! я раньше к "землянам" в мыслях относил только людей. А фактически "земляне" - это все мы, включая муравьев и пчел. Так нас, оказывается, очень много и все мы - ЗЕМЛЯНЕ.

С другой стороны, если все мы ЗЕМЛЯНЕ, то почему уже несколько веков идет нескончаемая война?! Почему одни "земляне" убивают других? Более того, создали даже целую индустрию по выращиванию и умерщвлению "землян".

Как на нас смотрят-то свыше? Те, кто давно уже стояит выше нас. Непрерывная бойня и при этом говорим о счастье и любви...

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В.
sungur



Возраст: 56
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 14
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Среднее Поволжье

827487СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Я веган почти полгода. долго не мог отказаться от молока. А началось всё очень давно,ещё в детстве. Как-то я услышал от взрослых, что есть бог и что он очень добрый, и что он все может, и что он создал людей. И, что самое главное, создал по образу и подобию своему,то-есть мы все его дети. И я стал обижаться на бога за то,что мы должны есть, что-бы жить. Ведь сколько сил времени теряется на добывание пищи и на её приготовление. Вот бы совсем не есть, уж очень не хочется заниматься этим скучным занятием. Так я думал когда был совсем маленький. А сейчас я точно знаю, что мы все сможем стать богами, если захотим. И вот я решил начать меняться в лучшую сторону. Первым делом завязал с мясом, потом, как-то само собой бросил пить и курить. Просто стало противно. В перспективе мечтаю стать солнцеедом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
ved17



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 103
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: п.Синегорье

827526СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясные продукты и рыбные продукты. Молоко и яйца употребляю заводил курочек чтоб кушать домашние яички но не вышло их всех съели дикие животные.
Отказыватся от молока и яиц пока не собираюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vlad7




Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Украина

843995СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с женой вроде как веган-сыроеды, хотя на самом деле на 80-90% моносыроеды (или сыромоноеды, как у Вас в опросе). Вот так вот... Rolling Eyes

_________________
Мой сайт: http://syroedenie.at.ua/
Ищу домик в деревне для создания экопоселения в Хмельницкой или Винницкой обл. Украины
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB