Кто вы в вопросах питания (опрос)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Питание
Poll :: Кто Вы в вопросах питания?

Всеядный
15%
 15%  [ 22 ]
Лакто-ово-вегетарианец (употребляете молочные продукты и яйца)
29%
 29%  [ 42 ]
Веган (употребляете только растительные продукты)
7%
 7%  [ 11 ]
Сыроед, употребляющий животные продукты
0%
 0%  [ 1 ]
Веган-сыроед (сырая растительная пища, салаты)
7%
 7%  [ 11 ]
Сыромоноед (только растительные сырые продукты)
13%
 13%  [ 20 ]
Пескетарианец (из убойной пищи употребляете только рыбу и морепродукты)
11%
 11%  [ 17 ]
Поллотарианец (из убойной пищи употреблляете только мясо птицы)
1%
 1%  [ 2 ]
Флекситарианец (употребляете мясную пищу очень редко)
6%
 6%  [ 10 ]
Другое
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 144   [Подробно]



#1: Кто вы в вопросах питания (опрос) Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 17:09
    —
Дорогие друзья!
Надеюсь, что результаты этого опроса будут интересны не только мне.
На этом форуме много вегетарианцев, поскольку философия Анастасии по своей сути несовместима с убийством животных.
Однако многие, называющие себя вегетарианцами, на самом деле таковыми не являются. Это люди, употребляющие убойную пищу в небольших количествах, либо только определённые её виды, например, рыбу, курицу и т.д.
Данная анкета предлагает более точную классификацию систем питания - вегетарианских и близких.

Так, например, ВЕГЕТАРИАНСТВО может быть :

ЛАКТО- употребление молока и молочных продуктов

ОВО- употребление яиц

ЛАКТО-ОВО - употреблелние молочных продуктов и яиц

ВЕГАНИЗМ - употребление только растительной пищи

СЫРОЕДЕНИЕ - употребление в пищу только сырых или прошедших очень короткую термическую обработку продуктов. В большинстве случаев сыроедение одновременно является вегетарианством или веганством, и некоторые источники называют сыроедением именно вегетарианское или ВЕГАНСКОЕ СЫРОЕДЕНИЕ. Однако, некоторые сыроеды употребляет сырые молочные, а иногда даже мясные продукты.

Следующие диеты не являются вегетарианскими по определению, так как могут допускать убойную пищу, хотя наличие в них убойной пищи ограничено:

ПЕСКЕТАРИАНСТВО (англ. pescetarianism) - Отказ от красного мяса, но употребление в пищу рыбы и морепродуктов

ПОЛЛОТАРИАНСТВО (англ. pollotariansm) - отказ от красного мяса, но употребление мяса птицы

ФЛЕКСИТАРИАНИЗМ (англ. Flexitarianism) - умеренное или крайне редкое употребление в пищу мяса, птицы, рыбы и морепродуктов.

ФРИГАНИЗМ - употребление в пищу животных продуктов только при том условии, что они бесплатны и иначе будут выброшены или уничтожены (например, остатки еды в буфете ресторана).

Все ваши мысли и комментарии приветствуются в данной теме, при условии, что они высказаны в вежливой и уважительной к другим участникам форме.



--
Исправлено Вольный 15 Дек 2009, 19:34:49


--
Исправлено Вольный 16 Дек 2009, 8:06:31

#2:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 1:28
    —
katerinaveg, хороший опрос!

Только хорошо бы пункт "Веган-сыроед (только растительные сырые продукты)" разделить на "салатный веган-сыроед" и "сыромоноед".

#3:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 18:58
    —
lery, полностью согласна!
Дело в том, что когда я уже создала эту тему, я решила добавить ещё два пункта: СЫРОМОНОЕДЫ и ДРУГОЕ (просьба указать, что именно). Только я не смогла внести эти исправления.
Просьба к модераторам: не могли бы вы внести эти два пункта в данный опрос:
СЫРОМОНОЕД (после ВЕГАН-СЫРОЕД)
и ДРУГОЕ (просьба указать, что именно) - последним пунктом анкеты.
И ещё: в слове ПОЛЛОТАРИАНЕЦ одно Л лишнее.
Заранее благодарю!
Анкета эта АНОНИМНАЯ, поэтому большая просьба к тем, кто зайдёт в эту тему даже случайно, проголосуйте, пожалуйста, это вас ни к чему не обязывает!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ И ВСЕМ, КТО ПРОГОЛОСОВАЛ!!!

#4:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 21:00
    —
katerinaveg, Доброго Здравия Солнце!
Молочные вегетарианцы не потребляют яйца Idea
Яйцо это равносильно курице Солнце!
Всех благ Солнце! Солнце! Солнце!

#5:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 21:31
    —
Опять ярлыки, классификация, опять разделение людей на группы, что бы легче было управлять и наускивать друг против друга. опять каждый себе рамки строит и себя в рамки запихивает. Поймите жизнь разнообразна и тем интересна.

#6:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 21:44
    —
Paron, Вы правы, я не разделила лакто- и ово-. Как правило, они идут вместе: или вегетарианец, потребляющий молочные продукты и яйца, либо веган. А яйца, кстати, входят в состав очень многих продуктов, например, выпечных изделий.

veta777, никаких ярлыков и рамок! Никто никем не собирается ни управлять, ни науськивать, автор этой анкеты уж тем более. Опрос анонимный. Просто небольшое исследование: интересно, кто из анастасиевцев как питается.
И всем спасибо за отклик!

#7:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 9:21
    —
katerinaveg, Добра и Света! Very Happy
Просто есть Культура испокон веков Вегетарианская, Индия. И дело не в химическом составе еды, а все гораздо глубже.
Большинство населения и по сей день вегетарианцы. А население её перевалило за миллиард Very Happy Там не используют ни яйца, ни дрожжи... Солнце!
Я вместо нашего "хлеба" приспособился есть макароны.
Всех благ Солнце!

#8:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 1:02
    —
Paron, и Вам добра и света!
Глубоко уважаю древнюю индийскую культуру прежде всего за подход к вопросам питания.
А мы сами печём бездрожжевой хлеб, на моей страничке (где-то на 30) есть рецепт.

Если есть ещё веганы, кроме меня с супругом. откликнитесь! Хочу общаться с вами и дружить!

#9:  Автор: AzimutНаселённый пункт: Витебск, Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 11:41
    —
Лакто-вегетарианец, а такого варианта нет. Они совсем не всегда идут вместе...
Хотя, каюсь..иногда, я ем продукты содержащие яйца.

#10:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 15:08
    —
Azimut, значит вы всё-таки лакто-ово. Я тоже была лакто-ово на протяжении многих лет, потом перешла на веганство, потому что вкладывая деньги в молочную промышленность, мы неизбежно финансируем и мясную.

#11:  Автор: AzimutНаселённый пункт: Витебск, Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 2:28
    —
katerinaveg, да, получается, что лакто-ово. Но чаще я лакто, ово - гораздо реже и в малых дозах Smile) Необходимость перехода на веганство понимаю, но пока не чувствую себя готовым к этому.

#12:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 14:06
    —
У меня бывают разные периоды. Часто сыроежу, в последнее время сыро-моно, это конечно очень здорово для меня! Чувствую себя прекрасно, настроение великолепное Солнце! а иногда ем то, что хочется. Прям то, что действительно хочется! Razz в общем стараюсь сыро-монить, но не заморачиваться Very Happy
Считаю, что естественное раздельное питание (сыромоноедение) - это, конечно же, идеальное питание, но это уже когда в Поместье всё своё растёт Very Happy

#13:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 19:47
    —
Meskalitta, полностью согласна с Вашим подходом к вопросам питания! Сыро-моно - это прекрасно, но если это через силу, то лучше съесть то, что хочется, чем мучить себя.

Мои первые выводы:
1. Почему-то дорогие анастасиевцы не так отзывчивы, как я ожидала. Из почти 500 просмотров темы на кнопочку нажало всего около 30 человек, т.е. всего каждый шестнадцатый.
Лично я стараюсь отвечать практически на все предложенные на этом форуме анкеты, хотя бы для того, чтобы помочь авторам собрать интересующую их информацию.

2. Получается, что самая отзывчивая категория форумчан - сыро-моно. Не думаю, что их на этом форуме абсолютное большинство.

В любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся и очень надеюсь, что откликнутся и другие!

#14:  Автор: BriНаселённый пункт: М.О. г.Серпухов СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 12:58
    —
katerinaveg писал(а):
Meskalitta,
2. Получается, что самая отзывчивая категория форумчан - сыро-моно. Не думаю, что их на этом форуме абсолютное большинство.


Surprised

ого, я Лакто-ово-вегетарианец , я тоже отзывчива Very Happy , проголосовала сразу Very Happy

Года 3 назад я тоже пыталась сыроедничать и успешно получалось почти год, но так как живу в городе и моим домашним все время нужно что то готовить , то мне тоже все время чего то хочется, даже щи из щавеля снится стали по ночам Smile . Поэтому решила просто по возможности есть больше сырых продуктов .

#15:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 17:19
    —
Да, лакто-ово-вегетарианцы тоже отзывчивы. Я полагаю, что таких здесь как раз большинство, судя по моим знакомым. Но для более-менее объективной картины нужна хотя бы сотня респондентов.

Я очень прошу, если есть хотя бы один ВЕГАН - не сыроед, но просто веган, употребляющий, скажем, супы и каши, но отказавшийся от любых животных продуктов, откликнитесь! Напишите сюда или в личку! Неужели таких больше нет???

#16:  Автор: Катерина_Marena СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 18:21
    —
Всем привет. Я ем яйца и молочные продукты, но беру это все у знакомых, где коровы находятся в любящих руках и где нет насилия. А мясо не ем, правда не так давно, но все же, вот только от рыбы не отказалась пока, но расчитываю в феврале и отказаться от нее.

#17:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 18:38
    —
veta777 писал(а):
Опять ярлыки, классификация, опять разделение людей на группы, что бы легче было управлять и наускивать друг против друга. опять каждый себе рамки строит и себя в рамки запихивает. Поймите жизнь разнообразна и тем интересна.

Я всеядна, как большинство людей на планете. И в питании только мой внутренний голос ограничивает когда, сколько и что я буду есть.
ОДИНАКОВОРАВНОДУШНА КО ВСЕМ ПРОДУКТАМ ПИТАНИЯ
кроме тех, которые еще не попробовала. Laughing

#18:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 2:50
    —
здравия, люди добрые!!! Солнце!

Может вы мне подскажете - никак не могу разобраться с тем что нужно для питания: врачи говорят, что мясо обязательно в рационе, вот только вопросс - какое подойдёт - скотину жалко - у них глаза слишком умные, в рыбе недостаточный амино-состав (?), а когда долго мясо не ешь - курица псиной пованивает. Но так ведь остаются только куриные(иные) яйца, но ими тоже не круглый год ведь питаться...
По логике мяса в рационе должно быть 12,5% (4/32) так как природой предусмотрено 4 клыка у человека. остался вопрос откуда его получать раз мы все такие хорошие?...

#19:  Автор: Игорь ПлатоновНаселённый пункт: Конаково СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 9:19
    —
katerinaveg писал(а):
...1. Почему-то дорогие анастасиевцы не так отзывчивы, как я ожидала. Из почти 500 просмотров темы на кнопочку нажало всего около 30 человек,...


Дорогая, katerinaveg, здравствуй!
Я вот хотел было проголосовать, но не смог сориентироваться окончательно, что от меня хотят услышать в опросе.

1. Во первых я тоже так считаю:
Paron писал(а):
Молочные вегетарианцы не потребляют яйца Idea


2. Я бы более точно ответил на вопрос: "Каким я вижу себя в вопросах питания?..".
Ведь я сегодняшний - это плод моих "вчерашних" устремлений. А какой я истинный показывают мои сегодняшние убеждения. Так или иначе все мы прийдём к тому, к чему действительно стремимся.
И если отражать, голосуя, сегодняшний режим питания - это один опрос.
А если отражать свои устремления - это несколько другая позиция.

Хотелось написать, что я молочный вегетарианец (это я лекций О.Г. Торсунова наслушался), но как можно так написать не понимаю пока. Срок моей такой практики невелик, по отношению к сроку всеядности - это раз.
Да, я по своей воле не употребляю мясо, рыбу, яйца (и прочее из рекомендованного), но не_по_своей воле в меня попадают крайне малые количества из ненужного - это два (все наверное сегодняшние сложности осознают).

И как проголосовать правильно, чтобы созданная тема максимально удовлетворила задумку её создателя?!
Я готов голосовать, но тогда поконкретнее вопрос поставить необходимо, чтобы отвечая не солгать.

#20:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 15:11
    —
Forestlynx, милый человечек, я-то, конечно, Вам подскажу - из своего личного опыта и убеждений: любое мясо (включая и рыбу) не является видовой пищей человека, наш организм не создан для её переваривания, как организм хищников, и клыки у нас совсем не такие, как у них, для разрывания сырого мяса они совсем непригодны. И убойная пища у нас не переваривается, а гниёт, зашлаковывая наши тела. Я сама вегетарианец уже больше 20 лет, последние два года - веган (исключила все животные продукты), здоровье значительно улучшилось.
Можете почитать параллельные темы о вегетарианстве и сыроедении, там целая кладезь мудрости. Могу ещё от себя Вам посоветовать поменьше слушать врачей, им ведь нужны пациенты, а не здоровые люди. Но слушать-то надо прежде всего своё сердечко. А оно у вас доброе и чуткое, раз скотину вам жалко, ведь глазки у них умные, да и кровь такого же цвета. Уверена, что оно подскажет вам правильное решение.
Здоровья вам, процветания и любви! Солнце!

Игорь Платонов, и Вам здравия!
Согласна с Paronом и с Вами, что лактовегетарианцев следовало бы выделить отдельным пунктом. Просто в реальной практике они, как правило, идут вместе. Вегетарианец, потребляющий молочные продукты, чаще всего кушает и выпечку, в состав которой нередко входят яичные ингредиенты. Сама была такой много лет.
Отвечая на второй Ваш вопрос: безусловно, иногда бывает трудно отнести себя к какой-либо категории. Я, например, первые годы своего вегетарианства могла раз в месяц съесть крошечный кусочек курицы - не потому, что хотелось, просто чтобы маму сильно не расстраивать. Считала себя вегетарианцем, но более строгие говорили мне, что я не имела на это права. Если вы очень редко употребляете убойные продукты - то вы ФЛЕКСИТАРИАНЕЦ.
К тому же, если есть желание принять участие в опросе, но считаете, что ни один из пунктов вам не подходит, можете нажать на кнопочку "другое" и при желании объяснить, что именно.
Может быть, среди нас есть даже СОЛНЦЕЕДЫ? Этот пункт я тоже не включила...
Конечно же, я имела в виду именно ваш СЕГОДНЯШНИЙ образ питания - то, что вы едите на данном этапе своей жизни. Иначе я и тему назвала бы по-другому: ваш ЖЕЛАЕМЫЙ образ питания - то, к чему вы стремитесь.

ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!! Солнце!

#21:  Автор: ВалеntinkaНаселённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье" СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 13:11
    —
я совсем недавно решила перейти на вегетарианство.но не всегда у меня это получается:я студентка,свежие фрукты и овощи стоят дорого т.к. в наших условиях их не много..(и когда приезжаю к родственникам ,бабушке и домой приходится есть то что есть,хотя часто я ем конечно не все что есть!!)китайские есть противно.иногда еда вообще противна и чаще я не могу ее есть!летом питаюсь на даче да заготовками зимой.этим летом вообще весь урожай почти погиб.Стала задумываться о том что нам приходится есть (в смысле о самом процессе) ведь сколько не ешь и чего только не ешь а ведь через 2 секунда удовольствие уже исчезает!И для меня смысл трапезы вообще пропал!!я очень часто забываю поесть,а вспоминаю когда только желудок начинает болеть!знаю что не нужно впадать в крайности , но аппетита у меня нет примерно уже 2 месяца (не чувствую даже вкуса еды)!! Embarassed
забыла сказать что по образованию я почти товаровед так что о еде я знаю многое! Razz

#22:  Автор: volodarНаселённый пункт: Родовое поселение Миленки СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 0:26
    —
Как лактовегетарианец проголосовал за другое, так как употребляю молочные продукты, но не ем яйца. Даже в выпечках,так как моя жена делает мне секретные тортики без яиц, а после них магазиные уже не привлекают Wink Мне тоже кажется, что всё-таки было бы лучше выделить любителей молока, но противников яиц, в отдельную категорию Very Happy
В любом случае спасибо за эту тему!

#23:  Автор: volhv-vedunНаселённый пункт: Беларусь, ПОЛЕССЕ СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 3:13
    —
Всеядный.
Ем, а то ноги бы протенул бы давно. Very Happy Laughing Very Happy

#24:  Автор: KatarinaНаселённый пункт: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 3:44
    —
Sad Эх, я похоже ни в одну категорию не вписываюсь((. В 2001году у меня напрочь отбило желание есть мясо.. 1,5 года вообще ничего из красного мяса не ела, но молоко ,яйца и птица были в питании, так как на сыроедение не могла перейти чисто по финансовым соображениям.. Было очень дорого, много ела макарон. Знаю одно без молока жить не смогу нет, как без воздуха, от остального вполне смогу постепенно отказаться. Question Почему снова стала есть мясо? познакомилась с будущим мужемSad он заставил, долго уговаривал, и начал почти силой паштет в рот запихивать Crying or Very sad .. и превратилась я из стройняшки с 42-м размером одежды в... даже не знаю как назватьCrying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ... с попой 64 размера одежды. Но тут ещё и роды были... Одно радует смогла сбросить немного и теперь вполне помещаюсь в 54)) Wink Солнце! Very Happy

#25:  Автор: Слиж ВалентинаНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 6:48
    —
Доброго всем здоровья!
Скажите, а зачем Вам себя кем-то или чем-то называть?
Важно, чтобы душа и тело не сопротивлялись тому, чем Вы питаетесь,
чтобы согласие было в самом себе!
Сама лет пять назад отказалась от выпечки (так животик захотел).
Год назад отказалась от мяса, любого, не ем и яйца.
Все остальное ем, и тело и душа живут в согласии!
Как-то уж очень много мы думаем о еде, не стоит она того,
ведь живем не ради еды, а?

#26:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 15:02
    —
Слиж Валентина, да дело-то не в еде.
Думаю, что все мы, кто отстаивает на этом форуме и в жизни идеи вегетарианства и сыроедения, думаем не о еде, а голосуем против убийства живого, а лучше сказать - за равное право на жизнь всех ЗЕМЛЯН, за здоровый и чистый образ жизни человека.

#27:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 15:07
    —
katerinaveg писал(а):
Слиж Валентина, да дело-то не в еде.
Думаю, что все мы, кто отстаивает на этом форуме и в жизни идеи вегетарианства и сыроедения, думаем не о еде, а голосуем против убийства живого, а лучше сказать - за равное право на жизнь всех ЗЕМЛЯН, за здоровый и чистый образ жизни человека.


красиво сказано! я раньше к "землянам" в мыслях относил только людей. А фактически "земляне" - это все мы, включая муравьев и пчел. Так нас, оказывается, очень много и все мы - ЗЕМЛЯНЕ.

С другой стороны, если все мы ЗЕМЛЯНЕ, то почему уже несколько веков идет нескончаемая война?! Почему одни "земляне" убивают других? Более того, создали даже целую индустрию по выращиванию и умерщвлению "землян".

Как на нас смотрят-то свыше? Те, кто давно уже стояит выше нас. Непрерывная бойня и при этом говорим о счастье и любви...

#28:  Автор: sungurНаселённый пункт: Среднее Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 21:44
    —
Здравия всем! Я веган почти полгода. долго не мог отказаться от молока. А началось всё очень давно,ещё в детстве. Как-то я услышал от взрослых, что есть бог и что он очень добрый, и что он все может, и что он создал людей. И, что самое главное, создал по образу и подобию своему,то-есть мы все его дети. И я стал обижаться на бога за то,что мы должны есть, что-бы жить. Ведь сколько сил времени теряется на добывание пищи и на её приготовление. Вот бы совсем не есть, уж очень не хочется заниматься этим скучным занятием. Так я думал когда был совсем маленький. А сейчас я точно знаю, что мы все сможем стать богами, если захотим. И вот я решил начать меняться в лучшую сторону. Первым делом завязал с мясом, потом, как-то само собой бросил пить и курить. Просто стало противно. В перспективе мечтаю стать солнцеедом.

#29:  Автор: ved17Населённый пункт: п.Синегорье СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 22:27
    —
Я не ем мясные продукты и рыбные продукты. Молоко и яйца употребляю заводил курочек чтоб кушать домашние яички но не вышло их всех съели дикие животные.
Отказыватся от молока и яиц пока не собираюсь.

#30:  Автор: Vlad7Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 23:26
    —
Мы с женой вроде как веган-сыроеды, хотя на самом деле на 80-90% моносыроеды (или сыромоноеды, как у Вас в опросе). Вот так вот... Rolling Eyes

#31:  Автор: piraНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 7:28
    —
Проголосовала. Веган-сыроед. Может быть поторопилась, но сыроежу второй месяц, и временами могу поесть вареное - супики из гороха или чечевицы, макарошки, салаты. Не перехожу на 100% сыроедение, т.к. беременна ))

#32:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 4:18
    —
другое

Добавлено после 1 минут:

моноед, по совету Анастасии питаюсь, но не сыроед.

#33:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 18:14
    —
Число проголосовавших в этой теме достигло сотни, и я думаю, можно подвести предварительные итоги, хотя сто человек - лишь небольшая выборка из тысяч посетителей и участников данного форума.
Отрадно видеть, что вегетарианцы составляют самый большой процент среди анастасиевцев, среди них, как я и полагала, преобладают лакто-ово.
Несколько лет назад я проводила анкетирование по вопросам вегетарианства среди обычного населения - своих студентов, коллег и знакомых, и вегетарианцев оказалось всего около 2%, некоторые даже не знали значения этого слова, а тех, кто не ест мяса по этическим причинам - и того меньше...
Отрадно, что идеи Анастасии так позитивно воздействуют на людей!!!
Но 15% всеядных и 10% рыбоедов - это всё-таки многовато для тех, кто проникся этими идеями...
Интуиция подсказывает мне, что на самом деле сыроедов среди нас гораздо меньше, чем 22%, просто сыроеды более активны на форуме, они первые откликнулись на эту тему, за что я им очень благодарна.
БЛАГОДАРЮ всех, кто откликнулся и ещё откликнется! Всем здоровья, радости и удачи! Солнце!

#34:  Автор: АлумнаНаселённый пункт: Украина, Полтава СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010, 0:46
    —
katerinaveg писал(а):
Но 15% всеядных и 10% рыбоедов - это всё-таки многовато для тех, кто проникся этими идеями...

Я проголосовала за 1-й пункт, считаю, что даже проникшись (без фанатизма) идеей, ограничивать себя не следует. Переход на сыроедение должен быть "без жертв", а потому что просто ну не можешь по-другому и всё тут. Хотя сказать, что всеядна, будет не правильно - могу есть только кем-то другим приготовленную курицу, утку, кролика и свинину, остальных есть не могу. И без молочных продуктов мне трудно, очень люблю сыр.

#35:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 21:09
    —
А я лакто-вегетарианец, а вообще просто животных не ем и все =) Молоко употребляю, яиц избегаю. Пробывал пару раз сыроедить, психически трудновато было. Но видел различия. Изо рта не пахло, зубы можно было и не чистить, в туалете прошу прощенья тоже не пахло практически. =) Сегодня вот снова сыроедю, завтра не знаю что будет, может опять вернусь просто вегетерианству, пока я еще не пойму как без вкусной еды жить к которой привык.
Кстати согласен с людьми которые говорят о том что сыроедить лучше на своем на домашнем. В магазине не понятно что с продуктами. Особенно не сезонными, есть ли в них толк. А одни бананы или одни яблоки уже оскомину набили зимой =)

#36:  Автор: valentina grippНаселённый пункт: deutschland СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 22:19
    —
Я проголосовала за второй пункт. Мясо не ем уже четверртый год, рыбу перестала есть позже. Молоко вообще не употребляю, а вот иногда редко срываюсь на сыр и яйца. Яйца у нас домашние. Пробовала сыроедить, но больше одного дня не могу продержаться. Надеюсь, что больше не буду срываться на сыр и яйца. Хочу перейти к сыроедению, собирала информацию где только могла, на форуме почему-то сыроедов не очень приветствуют, поэтому я искала информацию в других источниках. И к стати нашла много интересного и полезного для сыроедов.

#37:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 18:52
    —
valentina gripp, Сыроедов на форуме не очень приветствуют потому, что они пишут в основном о питании магазинными импортными продуктами, а не выращенными на своей земле.
В перспективе я хотела бы перейти на питание преимущественно своими овощами и фруктами и как можно реже подвергать их термической обработке. Однако не думаю, что смогу отказаться от хлеба собственного печения, травяного чая и заготовок. Тех же, кто способен питаться только сырыми овощами и фруктами. безмерно уважаю и считаю, что это в принципе правильно при условии, что продукты эти выращены на своей земле либо собраны своём регионе.

#38:  Автор: Людмила Васильева СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 19:28
    —
Мои первые выводы:
1. Почему-то дорогие анастасиевцы не так отзывчивы, как я ожидала. Из почти 500 просмотров темы на кнопочку нажало всего около 30 человек, т.е. всего каждый шестнадцатый.


Может быть они относятся к категории "Другое" и этого стесняются. И вообще бывает сложно в семье оставаться сыро-моно..., когда вторая половинка не разделяет твоих взглядов. Поэтому и я пока лакто-ово-..., но стремление к сыро-моно-... есть.

#39:  Автор: valentina grippНаселённый пункт: deutschland СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 0:09
    —
Екатерина В. Сыроедов на форуме не очень приветствуют потому, что они пишут в основном о питании магазинными продуктами, а не выращенными на своей земле.

Это, конечно, понятно. Но в мире очень много сыроедов с большим стажем у которых нет своей земли, которые даже не читали книг ЗКР и тем не менее они пришли к правильному питанию. К тому же пока нет своего РП, можно покупать биопродукты. А вот то, что трудно перестать есть свой хлеб (я тоже сама пеку свой хлеб), картофель, заваренные травы или каши - я это все тоже люблю и голодная если не поем того же хлеба - это уже другой вопрос.

#40:  Автор: Darishka СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 2:45
    —
Я все-таки не понимаю связи сыромоноедения и идеи Анастасии. Притянули одно к другому за уши. Анастасия нигде об этом не говорила. Да, продукты от своей земли, да, не есть трупы. Но упоминания и про молоко, яйца, блины, каши, борщ, хлеб, чай. Сильно смахивает на фанатизм или умышленное извращение фактов.

#41:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 15:29
    —
valentina gripp, проблема в том, что сыроеды на магазинных заморских продуктах не имеют морального права утверждать, что именно такое питание рекомендует Анастасия. Об этом уже немало говорили в других темах данного форума и не вижу смысла снова это обсуждать. ещё раз повторю, что лично я искренне уважаю и восхищаюсь теми людьми, которые сумели преодолеть тягу к нездоровой и неестественной пище, даже если у них нет своей земли.

Darishka, да, упоминания есть. Но сама-то Анастасия ничего не варит и не жарит и даже не солит и не маринует. Однако и в супермаркеты за бананами и кешью она не ходит, а питается тем, что растёт в её лесу.
Я думаю, что такое питание и есть единственно правильное, помысленное Богом для своих любимых детей. Однако для подавляющего большинства людей это ещё очень отдалённая перспектива, до этого ещё нужно дорасти. На данный момент хотя бы от убоины отказаться! Тем же, кто опередил своё время, огромный респект! Я уверена, что и сама Анастасия одобрила бы...

Людмила Васильева, а что стесняться тем, кто входит в категорию Другое? Мне кажется, на данном форуме стесняться должны те, кто до сих пор поедает убитых животных. А в Другое могут входить и фрутарианцы, и даже "солнцееды".



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group