Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стенограмма встречи представителей СФ с Мегре 15.03.09г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

813438СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 23:21 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

809193СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью поддерживаю данные принципы.
"Идея о Родовом поместье предусматривает 3 (три) основных и ключевых принципа:
1. Бесплатность
2. Пожизненное Владение с правом наследования
3. Отсутствие налогообложения продукции, произведенной в РП"
И публично об этом сказал Наталье Ризаевой в ходе работы секции по подготовке Законодательной инициативы Алтайского края по родовым поместьям на III Общероссийской конференции "Родовые поместья - национальный проект" в Барнауле, 5 декабря сего года.
Более того, возможно, мы более многих помещиков заинтересованы в принятии Закона о родовых поместьях. Также хотим жить именно в родовых поместьях, а не в коттеджах)), - как считает sviet)). Если думаете что жителям "Райского" нравится безудержный рост стоимости земельных участков, то вы очень заблуждаетесь. Рост обусловлен тем, что нами многое сделано, чтобы жизнь в "Райском" стала комфортной. Еще бы. Категория - земли населенных пунктов, да еще в 20 минутах езды от центра города (регистрация, прописка не за горами). Вот и рвутся в проект разного рода случайные люди. Единственный заслон – высокая стоимость, общая собственность на инженерные коммуникации. Но этого заслона – недостаточно. Нужна смена категории или вида разрешенного использования устанавливающего режим землепользования для обустройства родовых поместий. Потому что с ростом стоимости растет и налоговая нагрузка. Потому что через 30-50 лет собственниками земли станут дети первых «помещиков» - наследники. Потому что само по себе право продажи земли – преступно.
С самого начала создания «Райского» были избранны критерии, позволяющие в кратчайшие сроки обустроить родовые поместья, создать условия привлекательности образа жизни в родовом поместье даже для тех, кто книг не читал. Чтобы любой человек заинтересовался. Чтобы любой человек захотел взять в руки книги серии «Звенящие кедры России», даже те, кто книг никогда не читает.
Большинство проектов Родовых поселений по России развивается по похожим схемам (частная собственность на земельные участки под родовые поместья). Справедливо ожидать, что при достижении определенного уровня развития, многие проекты поселений ожидает похожий сценарий. Консультируя несколько проектов поселений, я сознаю, какая ответственность лежит лично на мне. В последнее время стал рекомендовать оставлять землю в собственности юридического лица, хоть это и значительно сдерживает развитие проектов поселений. Я стараюсь найти приемлемое решение.
Именно этим и обусловлено мое участие в работе Конференции, как представителя нашего поселения. Соответствующий "мандат" членам оргкомитета конференции был представлен. Если хотите, я могу его копию здесь представить. Пожалуйста)):
«В оргкомитет III Всероссийской
научно-практической конференции
«Родовые поместья России – национальная идея»


Правление ДНП «Звенящие кедры Тюмени» направляет на конференцию для участия своего представителя, заместителя председателя правления по стратегическому развитию – Гаскина Андрея Борисовича.
Проект поселения «РАЙСКОЕ» развивается с 2004 года. За истекший период (6 лет) суммарная стоимость активов участников проекта увеличилась в 10.000 раз. В развитие поселения вложено порядка 100 млн. рублей. В распоряжении партнерства находятся земельные ресурсы территории общего пользования площадью 56 га, инженерные сети электро-(частично), водо- и газоснабжения имеющие балансовую принадлежность, объекты общей социальной инфраструктуры, сеть внутренних автодорог с твердым покрытием. На очереди – решение вопроса по электроснабжению поселения. По состоянию на 1 октября 2009 года возведено 8000 кв. метров, более половины из 156 участков – осваивается. Территория поселения включена в черту Калининского муниципального округа города Тюмени с сохранением прежнего вида разрешенного использования – сельскохозяйственное производство путем ведения дачного строительства (хозяйства). Также в планах партнерства – приобретение статуса самостоятельного населенного пункта или муниципального поселения – Родового поселения или поселения состоящего из родовых поместий.
По итогам данной конференции планируется выступить с законодательной инициативой – направить Законопроект «О родовых поместьях» в Государственную думу. Со своей стороны мы готовы инициировать проведение подобной конференции в Тюменской области в 2010 году с тем, чтобы поддержать данную законодательную инициативу. Что в конечном итоге может привести к приобретению статуса самостоятельного населенного пункта поселением, состоящим из родовых поместий, «РАЙСКОЕ» (Тюмень).
Просим Вас оказать всяческое содействие и снабдить нашего представителя необходимыми информационными материалами для проведения подобной конференции в Тюменской области. Со своей стороны готовы предоставить информацию о развитии нашего проекта поселения, особенно уделив внимание практическим аспектам процесса развития.
Тезисы для доклада прилагаем.»

Участвую в работе нескольких групп сторонников идеи создания родовых поместий. Ищу вместе со всеми взаимоприемлемые решения. В том числе и на Конференции в Барнауле. И ведь хорошо поработали (хотя я больше отдыхал)!!))

Я-то помню, как Наталья аж вся засветилась, когда её озарило как в соответствии со словами героини книг серии «ЗКР» можно вернуть деньги тем, кто уже начал создавать свои родовые поместья.

Почему же об этом – молчок? Почему вместо отчета о работе секции по подготовке Законодательной инициативы следуют очередные репрессии на сайте? Классные же параметры «нащупали». И финансовый проект «родовое поместье» стал понятнее, как средство для реализации Закона о родовом поместье. Одно только решение о включении в рекомендации описания механизма перехода с права собственности на право владения для тех, кто уже создает родовые поместья стоило того, чтобы проводить эту конференцию, съезжаться на неё.


Предложение вменить «помещикам» в обязанность улучшать плодородие земли родового поместья и в качестве поощрения – освобождение от налогов тоже заслуживает самого широкого изучения и обсуждения.
Что? Есть проблемы с выражением мысли? Ну, так давайте - помогу.)

Светлана, если тебя интересует мое исследование «Стратегия продвижения образа «РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ» могу выслать его тебе по электронной почте. На конференции я привел лишь выдержки из этого исследования. Не мне тебе объяснять терминологию специалиста по рекламе и ПР, которая в этом исследовании применяется. Разберешься, поди?)) Когда будешь иметь на руках «материал», тогда уж и поговорим. Ты же вроде всегда настроена на общение, как уверяла при встрече?) Могла бы и пригласить к разговору, а не как раньше)
Разумеется, данный пост, как и пара предыдущих страниц к данной теме не относится. Поэтому предлагаю создать другую соответствующую тему и перенести посты – туда. Не затруднит?Smile

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: ogmion
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


809332СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видя,насколько трудно ,что ,кажется, даже невозможно ,добиться каких -либо преобразований на сайте, достучаться до Ризаевой ,Светы ,Домбровской,я понимаю,что совершенно бесполезно встречаться с Путиным,слать письма в правительство.Если уж люди,прочитавшие книги,действуют противореча тому ,что написано в них,то совершенно бесполезно хотеть добиться понимания от правительства.Оно примет закон только под давлением вынужденных обстоятельств:беженцев,безработицы,волнений.
Что вынудит администрацию сайта повернуться к пользователям лицом?Не знаю,но у меня такое стойкое негативное отношение к ней,что желание не посещать сайт меня не покидает последнее время(что я,пожалуй, и сделаю).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ogmion
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

809363СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Людмилы.

Так-то оно так. Но возможно и обратное.
Ведь согласитесь, никто добра другому из зла не желает.
Каждый стремиться поступить правильно и делает это …ради добра.
В школе учителя вам ставили плохие отметки – так ведь для вашей же пользы.
Родители вас ремешком…только ради вас и добра вам желали.
В институту и на предприятии вас вызывали в профком, к начальнику, на собрание…все ради вас. Все ради хорошего. Как считали они делали правильно.
Правильно для кого? Для вас?
Нет, конечно. Правильно…для себя.
Поэтому насилие не воспринимается насильником как вред:
- Какое же это насилие – если я правильно делаю? Но тогда нужно добавлять…правильно для себя.

Есть в книге Владимира Николаевича такой момент, когда молодые девушки, выступая в Думе стали рекламировать вещи, сделанные своими руками – свои варенья, свои соленья, одежду что одета на них, так же была сделана ими самими.
К чему я говорю это?
У премьера и президента есть жены и дочери.
Конечно, премьер и президент сейчас живут за казённый счёт. И семьи их живут за казённый счёт. Они не утруждают себя на сегодня задуматься о приобретении каких-то вещей. Закажут - им доставят.
Поэтому чаяния людей, что приобретают для себя вещи, одежду, продукты питания, остаются чаянием самих людей.
Сытый голодного не понимает.

Но по женской логике вы, верно, догадываетесь, что женщины способны друг друга увлекать теми вещами и теми идеями, что делают каждую женщину особенной. Особенной. Wink
Да, для жен премьера и президента окружение вещей, мест где они живут, предметов быта – почти все казенное.
Но если найдутся такие девушки, что увлекут предметами, сделанными своими руками других, то приоритет той казёнщины пропадёт.

И тогда жена того же президента не сможет похвастаться приготовленным своим вареньем или связанными рукавичками. Ей просто этой возможности нет.
Круг её окружения этого не поймет. Ей не перед кем это проявить – все жены тех же министров так же сидят на казёнщине.
Ей не перед кем похвастаться цветами, выращенными в своём поместье, а не в казённом.
Ей не перед кем похвастаться огурчиками или грибочками сделанными своими руками.
Ей стоит только угостить кого-то – так ей заметят: - Что это привезено от туда или отсюда.
Видите, какое положение безрадостное.

Но увлечённость тем, что в детстве человека влекло - всегда будет для самого человека приятно и интересно. Ведь жена президента верно в детстве, пробовала кататься и на коньках и на лыжах, на санках, а в школе хвасталась удачным первым стежкам на спицах. И радовалась, если у неё получилось, как у бабушки сварить суп или кашу.
Но. Это эта увлеченность была в девичьи.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: _Людмила_
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

809415СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redika писал(а):
Так-то оно так. Но возможно и обратное.
Ведь согласитесь, никто добра другому из зла не желает.
Каждый стремиться поступить правильно и делает это …ради добра.
В школе учителя вам ставили плохие отметки – так ведь для вашей же пользы.
Родители вас ремешком…только ради вас и добра вам желали.
В институту и на предприятии вас вызывали в профком, к начальнику, на собрание…все ради вас. Все ради хорошего. Как считали они делали правильно.

Правильно для кого? Для вас?
Нет, конечно. Правильно…для себя.
Поэтому насилие не воспринимается насильником как вред:
- Какое же это насилие – если я правильно делаю? Но тогда нужно добавлять…правильно для себя.


Разница в том, что когда родители наказывают ребенка, они это делают без чувства агрессии. Здесь же это всё делается с агрессией. (Уж прошу администрацию извинить меня, но это моё восприятие). А это явно указывает на то, какие помыслы движут людьми. Когда человек пытается что-то сделать на благо людей, а не себя - в нём отсутствует агрессия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Shambo, ogmion, _Людмила_
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

809432СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, я не акцентировался на доказательстве правильности.

У каждого с детства есть увлечённость. И когда человек приходит к краю, или приходит к препятствию, к границе, к стене, то эта увлеченность из детства всегда его выручает.
Эта увлеченность иногда так может захватить, что и споры и злоба и неприязни, все прекращается само сабой.

Помнишь, как там:
-...Где край Вселенной? Что буду делать я, когда приду к нему?...
- …Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и
продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное рожденье Тебя…

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

809541СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog
Цитата:
На счёт электронного издательства "Новая Цивилизация" - классная идея. Я бы хорошую подборку за яндекс-деньги покупал как сейчас выписываю электронную версию "Родовая Земля". Хорошо-бы связывать такую аналитическую подборку, например, как "книжные тезисы ЗКР на практике".

Smile И я бы, ....только не покупал, а...спонсировал. Хотя и "покупал" сойдет. И та многие бы. Просто форма должна, все таки, соответствовать содержанию. А на а.ру я наблюдаю, что содержание меняется (суть, Движение развивается), а форма застыла. Точнее эту форму пытаемся натянуть разом на всех, не дифференцируя по интересам.
Форумная структура не позволяет этого делать. Она расчитана именно на обсуждения. Она не подходит для публикаций, новостей или анализа.

То же самое и с "органом управления". Если это - издание, то естественна для него редакционная коллегия. Я, в этом плане, ни сколько не смешиваю принципы обустройства реальных сообществ Родовых Помещиков, и структуру и функционирование электронных изданий и виртуальных сообществ. Это - РАЗНЫЕ вещи, хотя и пересекающиеся...по людям, которые могут примать участие и там и там Smile.

Разница состоит еще и в том, что в виртуальном пространстве необходимо управление, и когда его подменяют властью, все само собой рассыпается. (все же независимы, да и прикрыты , часто, никами). Но когда пытаются людей привязать землей, и тем самым над ним поиметь власть - это другое дело. И такие попытки выплескиваются и в виртуальное пространство. И мы имеем возможность это явление рассмотреть, и увидеть его...последствия.

С этим связана и попытка превратить СФ в орган ..власти для всего..Движения. Стараниями того же Гаскина. Ну, не его одного, конечно Wink.

Вече - это тоже орган власти.

neo2003
Цитата:
можно вернуть деньги тем, кто уже начал создавать свои родовые поместья.
Вот вот. Земля, и Родители наши, выходит, теперь нам ДОЛЖНЫ, за то, что мы решили Родом нашим заняться. Wink И дети нам ДОЛЖНЫ, за то, что мы в очищение пространства инвестировали. Очень интересный подход.
И и стратегия, Закон на основании такого подхода тоже будет интересными. Впрочем стратегия Гаскина УЖЕ такова. Достаточно почитать его документы. Wink

Закон о заКРЕПОЩЕНИИ предков и детей в интересах господ "первопроходимцев" SmileSmile. Вот какое интересное наблюдение.

Аба-а-алдеть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

809671СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 3:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, ты почти угадал, Дмитрий.))
Процесс управления предусматривает наличие субъекта и объекта управления. С субъектом вроде все понятно, ну типа это Гаскин)). А вот с объектом - есть очень разные точки зрения. Есть те, кто допускают мысль, что ими (людьми) можно управлять посредством публикаций сообщений на Форуме сайта. Их мало, но они – есть)). Есть даже несколько субъектов, которые считают, что управляют множеством людей таким образом))). Встреча с этим множеством людей вживую избавляет от подобных иллюзий. Но..
Вернемся к предмету исследования. Я уже утверждал и повторюсь, что процесс управления корректно описывать с указанием субъекта и объекта управления. Меня лично интересует процесс управления развитием информационных ресурсов Движения "ЗА" создание родовых поместий. Только и всего.

Остальные фантазии и интерпретации - излишни. В том числе твои, брат - Сергей Синягов (sas).
Есть такой тип личности, которому свойственно драматизировать окружающую реальность. Так им комфортнее жить, это на уровне физиологических потребностей закрепляется даже (адреналин и т.д.)))
Их стихия - борьба...прямо говоря отсутствует желание описывать такой тип личности подробно. Чур меня)) Поскольку настрой на борьбу притягивает конфликтные ситуации.

К сожалению, каждое второе сообщение на Форуме - это проявление желания управлять тем или иным процессом или человеком. Потому этот формат и порождает достаточно противоречивую и агрессивную среду, слабо способствующую, а скорее противодействующую достижению согласия, выработке совместных решений. Если бы пользователи сайта имели возможность выбирать средство общения, средство подачи информации, то многих конфликтов удалось бы избежать.

Что касается слов героини книг серии "Звенящие кедры России" - Анастасии про возврат денег тем, кто уже начал создавать свои родовые поместья (был бы тебе, Сергей Синягов (sas), очень признателен, если бы ты привел точную цитату))), то в ходе обсуждения рекомендаций к Законопроекту о родовых поместьях была описана перспективная модель осуществления этого.

Довожу до сведения пользователей свою интерпретацию этой модели. Подчеркиваю. Это пока всего лишь интерпретация. Ваше право с ней соглашаться, отвергать или предлагать свою.

Не секрет, что в настоящее время многие "помещики" замкнули все свои интересы на обустройстве своих родовых поместий. Закон о родовых поместьях им не особо то и нужен, раз они уже их создают. Причем создают, используя действующее законодательство, в котором правовая норма - родовое поместье - отсутствует. Это закономерно ведет к искажениям идеи родовых поместий в процессе воплощения. Наталья Ризаева с группой единомышленников вам лучше меня весь перечень искажений перечислит. Скажу лишь, что я склонен разделять беспокойство Натальи по этому поводу, но не вижу причин, которые могут помешать устранению этих искажений со временем. Остерегаюсь драматизировать)))

Другой более многочисленной группе сторонников идеи создания родовых поместий - тем, кто еще не начинал создание своего родового поместья, Закон – крайне необходим.

Модель предусматривает соединение интересов обеих групп.


1. Закон о родовых поместьях должен устранить пробел в действующем законодательстве по землепользованию. Такой пробел – имеется. Основных видов землепользования для граждан – 4: ЛПХ, КФХ, Садовый, огородный либо дачный участок, Индивидуальное жилищное строительство.
Отсутствует форма землепользования ориентированная на развитие семьи, рода, как основное место жительства. Личное – пожалуйста, индивидуальное – да сколько угодно. Это если в 2 словах. Есть отличный проект Закона, содержащий аннотацию к нему, в которой пробелы в действующем законодательстве подробно описаны. Ссылку дам всем желающим.
2. Для создания родовых поместий нужен режим землепользования, предусматривающий 3 базовых положения: бесплатность предоставления, право владения (пользования) без права продажи с правом наследования с сохранением неделимости участка, отсутствие налогов на землю и произведенную на земле продукцию.
3. Поскольку земля для создания родовых поместий государством может быть предоставлена исключительно из муниципальной, федеральной и иных форм государственной собственности на землю (например – фонд перераспределения субъекта федерации), а зачастую это земли , где ранее велось интенсивное сельскохозяйственное производство повлекшее к ухудшению плодородного слоя, а то и неудобицы, пустоши и т.д. То бесплатное предоставление может обязывать к улучшению плодородия земли. При этом размер участка с учетом пустошей, оврагов, неудобиц может варьироваться от 1 до 1,5 (а то и 2 га) и назначаться субъектом федерации в зависимости от состояния земельного фонда территории.
4. Средства для реализации Закона могут быть привлечены путем выпуска государственных облигаций и/или эмиссии денежной массы описанной Натальей Ризаевой в теме Финансовый проект «родовые поместья». Каждая семья пожелавшая создавать родовое поместье получает сертификат номинальной стоимостью 1 млн. рублей (предположим), погашение которого идет на строительство инженерной инфраструктуры в поселении, строительство домов.
5. Отсутствие налогов на землю, реализацию продукции произведенной в поместье может быть компенсировано 3 факторами: улучшением плодородия, мультипликационным эффектом в экономике в результате реализации Закона, доходом от выпуска облигаций и/или эмиссии денежной массы описаной Натальей Ризаевой в теме Финансовый проект «родовые поместья»
6. Внимание, Синягов. Смотри сюда.))) Те, кто начал создавать свои родовые поместья до вступления в силу Закона о родовых поместьях имеют право в добровольном порядке поменять право собственности на земельный участок на право соответствующее данному Закону (право владения с правом передачи по наследству без права продажи). При этом они также в праве получить сертификат номинальной стоимостью 1 млн. рублей.
Вот такая классная модель. А?

Добавлено после 7 минут:

Я бы добавил еще "при условии что они уже улучшили плодородие и построили дом", чтоб стимул был шевелиться раз землю уже взяли))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

809962СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003
Цитата:
Что касается слов героини книг серии "Звенящие кедры России" - Анастасии про возврат денег тем, кто уже начал создавать свои родовые поместья (был бы тебе, Сергей Синягов (sas), очень признателен, если бы ты привел точную цитату))), то в ходе обсуждения рекомендаций к Законопроекту о родовых поместьях была описана перспективная модель осуществления этого.
Это - не слова Анастасии, это ТВОИ слова
Цитата:
Я-то помню, как Наталья аж вся засветилась, когда её озарило как в соответствии со словами героини книг серии «ЗКР» можно вернуть деньги тем, кто уже начал создавать свои родовые поместья. Почему же об этом – молчок?
Вот я и говорю..о том, о чем твои мысли, те, о которых...молчок. Как ты сетуешь. Wink Впрочем, ты в своем репертуаре, передергивания, поливалово, и прочее. Понятно почему - поскольку твои истинные цели высвечиваются.
Цитата:
Не секрет, что в настоящее время многие "помещики" замкнули все свои интересы на обустройстве своих родовых поместий.
Это кто,интересно?

Отличие издания от того же форума в том, что издают , как правило проверенную информацию, подписанную журналистом или репортером, автором. И такое передергивание, как выше, просто невозможно. Формат форума не предоставляет возможности отсекать манипуляции, передергивания. И не обеспечивает остветственности за объективность, или, хотя бы, обоснованность информации.

Цитата:
6. Внимание, Синягов. Смотри сюда.))) Те, кто начал создавать свои родовые поместья до вступления в силу Закона о родовых поместьях имеют право в добровольном порядке поменять право собственности на земельный участок на право соответствующее данному Закону (право владения с правом передачи по наследству без права продажи). При этом они также в праве получить сертификат номинальной стоимостью 1 млн. рублей.
Вот такая классная модель. А?
Глупость это, несусветная. Исходит она из того, что будет существовать ТОЛЬКО ОДНА ФОРМА владения землей. В реальности в законодательстве с необходимостью предусматриваются процедуры перехода земли из одного статуса (формы владения или использования) в другой. Как сейчас из земель с/х назначения в земли поселения и т.п.

Вопиющая безграмотность и безответственность. Во главу угла, в который раз, пытаются поставить "право первой ночи".

Очевидно, что такого рода дискуссии и разбор "закладок" в тех или иных документах или статьях, гораздо удобнее в изданиях типа газеты или журнала (где можно подробно и со ссылками это сделать, или привлечь профессиональных экспертов), чем в местечковой перепалке.


Возвращаясь к теме. neo2003, ты не сделал домашнего задания. Попробуй еще раз. Задание простенькое. Представить, что стенограмма в начале темы - это стенограмма заседания редакционной коллегии некого издания под условным названием "Новая цивилизация", и речь идет о рабочих моментах развития издания.

Попробуйте все, и легкко будет увидеть, как это должно выгладеть, и какие РЕАЛЬНЫЕ вопросы стоят перед а.ру, и какие РЕАЛЬНЫЕ шаги можно сделать Smile

Не сомневаюсь, такое упражнение пойдет нам всем на пользу. Wink

Добавлено после 17 часов 22 минут:

Опять, по темеSmile

Мне думается, каждому стоит подумать над своей ролью (позицией) в гипотетической редакции. И вообще о распределении ролей.

Вот Андрей, Гаскин. Какую роль ты видишь для себя? Это - без приколов или двойного смысла. Пока, ведь, ты, вроде, как "пробегающего помощника". Хотя и являешься, вроде как, представителем одного из аналитических центров (по крайней мере мне так видится, может я ошибаюсь). Может быть стоит, как раз открыть раздел "аналитичесике материалы" и туда размещать, официально, эти самые материалы, и организовывать уже их сравнительный или фактографический анализ. С выкладками, графиками и пр. ?

Гуляет уже несколько версий Указа (или Закона), каждый из которых...выдает интересы определенной группировки. Может вывести эти течения из подполья, и посмотреть, что из идей там здравое, а что - суть проталкивание каких то интересов.

Я это все пишу не для обид или, там, наездов. Ведь и правда, не хватает такого вот обобщающего представления.

То же самое и с конференциями.

При этом, при появлении такого рода "издания", с главной страницы постепенно будет вымываться информация. профильная для того или иного типа ресурсов. И страница будет приобретать адекватный вид. Да и люди будут знать, куда идти. И поиск тогда может стать более осмысленным.

Ну и трений внутри нашего коллектива станет меньше. Задача то у нас. в конце концов, одна.

И обид не будет, что кото то где то, что то выложил, а другой что то сказал, и оказалось, что благое дело загробилось. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider
810156СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
810169СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider
810967СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: ogmion
R-O-S-A.
810985СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Попытка увести тему в полемику.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

811167СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я хочу сказать спасибо Володе, что выложил все как есть.
Вопрос, на мой взгляд, не в оценке того или иного действия, а в определении корней проблемы и в выработке понимания, как и в какую сторону выруливаться из ситуации.

Конечно жалко, что во время встречи такое понимание не возникло, но, на мой взгляд, это не беда. "Москва не сразу строилась". Smile

Зато проявлена позиция ВН, и его желание ВМЕСТЕ думать над решением насущных задач. Smile

Вот давайте и думать, вместе. Smile

Другое дело, что я,например, в силу определенных причин и свойств моего характера ( Wink ) не могу активно участовать в реальной работе на форуме. Поэтому и стараюсь вложить посильный вклад в такой вот форме Smile. А ребята (и администраторы, и СФ) вкладывают значительные силы и ресурсы в непосредственную работу. И за это им огромное спасибо Smile

Пускай что то не получается, но все мы "взрослеем" и учимся....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

811174СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Другое дело, что я,например, в силу определенных причин и свойств моего характера ( Wink ) не могу активно участовать в реальной работе на форуме. Поэтому и стараюсь вложить посильный вклад в такой вот форме Smile. А ребята (и администраторы, и СФ) вкладывают значительные силы и ресурсы в непосредственную работу. И за это им огромное спасибо Smile

Пускай что то не получается, но все мы "взрослеем" и учимся....


Не знаю, не знаю. Лично у меня после встречи пропало желание что-либо делать на форуме...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

811263СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus
Цитата:
Не знаю, не знаю. Лично у меня после встречи пропало желание что-либо делать на форуме...
А вот это жалко. Хотя....должна, должна происходить смена поколений, в том числе, и администраторов да модераторов. На мой взгляд, просто, по мере роста, надо перемещаться к использованию (да и администрированию) тех ресурсов, которые ближе по содержанию и форме.

Ведь, и правда, наскучивает постоянно слышать одни и те же вопросы (типа "А существует ли?" ) и видеть одни и те же дискуссии на эту и подобные темы.

Хотя для новичков участников темы, это может быть и важно. Поэтому гнать их взашей, как то нехорошо.

А вот смена поколений пока не происходит. может быть, как раз и по этой тоже причине - тем. кто прошел подальше в ращении Рода, тоже надо где то общаться. А оказывается...негде. Вот и, с одной стороны, не уходят с этого форума, а, с другой стороны, гнобят тех, кто только что пришел, с нуля.

Кстати, в печатных изданиях такие коллизии решаются выпуском серии газет или жуорналов, каждое из которых ориентируется на определенную (скажем, возрастную) группу.
У насм "возраст" понятие несколько вневозрастное, но можно подумать о таком же определении предназначений и направленности ресурсов (изданий) в зависимости от целевой аудитории.

А поскольку мы сами и читатели, и писатели, и издатели, то такая миграция должна быть интересна всем. Вдруг кому то захочется почитать подшивку "Мурзилки" за ...надцатый год? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB