Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение к пользователям: нужен ли нам этот "СФ", своё отживший, на сайте? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кто за то, чтобы удалить весь раздел "совет форума" с сайта?

Удалить полностью
15%
 15%  [ 9 ]
Переголосовать за новый состав
8%
 8%  [ 5 ]
Другое
46%
 46%  [ 28 ]
СФ упразднить. Раздел СФ не удалять, а закрыть, сохранив для истории.
30%
 30%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 60   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

802654СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 22:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

... ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ


Image
lНАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВОl lВЕДРУССИЯ АРТl
.. lЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫl lМЕЧТА АНАСТАСИИl
...... lГИМН ФЕСТИВАЛЯl lВИДЕОРУССИЯl


Обращение
к Исполнительному директору Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" Ладиловой М.В.

В настоящее время на форуме сайта anastasia.ru сложилась неопределённая ситуация с представительскими полномочиями Совета форума.
Совет форума – объединение группы пользователей форума, отражающий интересы именно этой группы на форуме.
На встрече с В.Н. Мегре 15 апреля 2009 г. Совет форума участвовал, якобы представляя интересы пользователей форума, т.е. всего форума.
Являясь пользователями форума сайта anastasia.ru, уведомляем Вас, что ни на эту встречу, ни на какие-либо иные представительства, не давали полномочий представлять наши интересы как пользователей форума.
Считаем, что даже если один пользователь не даёт полномочий такому объединению, как Совет форума, то Совет форума не вправе представлять интересы пользователей форума.
Считаем, что Совет форума не является объединением, имеющим право представлять интересы пользователей форума.
Считаем, что Совет форума представляет интересы группы пользователей форума.
Если в настоящий момент на форуме не сформировалось достаточного единства мнений для создания какой-либо формы объединения для представления интересов пользователей форума, то говорить о таком представительстве в лице Совета форума – преждевременно.

Данное Обращение носит уведомительный характер.

23 ноября 2009 г.

Пользователи форума сайта anastasia.ru:

Наталья Ризаева
Татьяна Домбровска
Татьяна Невежина
Александр Коротков
Анатолий Бровко
Игорь Чубенко
Андрей Жуков
Алексей Данилов (Derr)
Светлана Кукольщикова (sviet)


Желающие подписать данное Обращение могут указать своё имя и фамилию (в скобках ник) в теме.


-------------------------------------------
Тема с информацией: http://forum.anastasia.ru/topic_45663.html

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 15 Фев 2010, 1:21


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Ср 02 Дек 2009, 19:53), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

794446СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Такие вопросы изначально - провокация.


Ага. А его обвинения тех кто уже создает свои РП в пособничестве Западу значит не провокация?

Хотя о чём я?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

794453СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
ВЕЧЕ на мой взгляд, это, когда каждый знает, что при желании он может что-то предпринять в любую минуту.
Я не рассматриваю принцип ВЕЧЕ как некий инструмент управления. ВЕЧЕ и управление - не идентичные понятия.
ВЕЧЕ - это условие что-то Предпринять. И это условие изначально равно для всех.
Вот если на форуме будет такое условие, что каждый может быть модератором, то это уже близко к принципу ВЕЧЕ.
Самомодерация даёт уже навык локального модерирования. Вопрос второй - как этим пользуются и как к этому относятся.
Идеально на форуме будет тогда, когда каждый пользователь перестанет искать себе лакеев в виде модераторов, советников и т.д.
Сегодня на форуме чуть что - дай то, да подай это.
Это уже обсуждалось и предлагались конкретные предложения:
Мы - хозяева сайта или гости? Бесконфликтная модерация: шаг к Вече.
Но предыдущая администрация не дала довести тему до конца. Как и несколько других по вопросу самомодерации.

Можно довести до ума этот вариант. А можно, взяв самое лучшее, созвучное, создать новый вариант самомодерации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

794504СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал(а):
Наталья Ризаева,
Цитата:
ВЕЧЕ на мой взгляд, это, когда каждый знает, что при желании он может что-то предпринять в любую минуту.
Я не рассматриваю принцип ВЕЧЕ как некий инструмент управления. ВЕЧЕ и управление - не идентичные понятия.
ВЕЧЕ - это условие что-то Предпринять. И это условие изначально равно для всех.
Вот если на форуме будет такое условие, что каждый может быть модератором, то это уже близко к принципу ВЕЧЕ.
Самомодерация даёт уже навык локального модерирования. Вопрос второй - как этим пользуются и как к этому относятся.
Идеально на форуме будет тогда, когда каждый пользователь перестанет искать себе лакеев в виде модераторов, советников и т.д.
Сегодня на форуме чуть что - дай то, да подай это.
Это уже обсуждалось и предлагались конкретные предложения:
Мы - хозяева сайта или гости? Бесконфликтная модерация: шаг к Вече.
Но предыдущая администрация не дала довести тему до конца. Как и несколько других по вопросу самомодерации.

Можно довести до ума этот вариант. А можно, взяв самое лучшее, созвучное, создать новый вариант самомодерации.

Я придерживаюсь мнения , что конечная цель Вечевого управления - это реализация права равной власти влиять своим действием через различные инструменты форума на принятие решений.
Но это подразумевает личную и коллективную ответственность за принятое решение. А это в свою очередь диктует необходимость получения соответсвующих теоретических и практических знаний и навыков. Начинать надо снизу, с малого, организуя небольшие вече- творческие коллективы, как точек кристаллизации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

794544СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал(а):

Можно довести до ума этот вариант. А можно, взяв самое лучшее, созвучное, создать новый вариант самомодерации.
Можно, конечно. Но сначала нужно сделать то, что всегда было некогда за "важными" разговорами - прибраться. Я здесь велосипед не изобретаю. Просто мне созвучен принцип - "Прибраться там, где насорили". И этот принцип первичен в подходе к любому вопросу.
На форуме пока что он не соблюдён. Тогда какой смысл делать шаг к переменам? Так что всё нужно делать последовательно, тогда и поспешностей не получится. Прибирая за другими, и себя научишь не сорить.

На форуме почему были склоки? Авторитарность была во главе угла. Я же говорю не о ней, а об уборке. Анастасия себя называет уборщицей, но ведь и убирает, причём за нами. А мы продолжаем "мусорить", например на форуме. Помощников бы мне - сказала она.

Трудно идти в помощники - вдруг обзовут фанатом? Лично я этого не боюсь. И не боюсь говорить о книгах ЗКР, уважительно относиться к их автору. И я считаю, что Анастасия есть. Она - женщина, которая нашла в себе силы помочь мне и вам понять, как можно изменить своё отношение к жизни.
И Владимир Мегре не стесняется помогать этой женщине.

Фанатичнее нашей современной жизни что может быть? Мы фанатично, как безумцы, уничтожаем среду обитания – вот что опасно. Отчего происходит такое фанатичное стремление удержать обломки прогнившего?
Что движет людьми к раздраю?

Не утверждение своего мнения предложила Анастасия. Она говорит о понимании. Поэтому и сама с пониманием относится к тому, что мы слушаем её слова и воспринимаем искажённо, делаем ошибки. Понимает это и не обижается. Так почему тогда мы на форуме гоняемся за мифическим призраком авторитарности? Ища его, мы сами же его утверждаем. Где-то он совпал, а ведь где-то нет, но образ, как коршун, завис над всеми. И его постоянно сами же и подпитываем. Зачем это? Но раз он утверждается этот образ, то под него же всё остальное и подводится, даже если не к месту.

Я не верю, что люди не разбираются в том - где есть авторитаризм с гордыней, а где его нет. Вот не верю. Просто не хватает силы кому-то признаться в этом. Но и это ведь не фатально. Сегодня её (силы) нет, а завтра нашлась. Было бы желание найти.
В то же время вижу, что иным уже без склоки и жить скучно.
Я, например, не раз уже сталкивалась с тем, что на форуме пользователи "бегают" за Натальей Ризаевой. Видимо задаётся в поисковике мой ник и - в путешествие следом. Разве это из желания со мной пообщаться? Отнюдь. Движет иное - оспорить сказанное мною, найти ущербность, прицепиться, унизить.
Отчего тогда удивляться, что на форуме есть провокации?
Прибраться надо и в своих помыслах. Ведь форум не для того, чтобы следить и подглядывать, а для общения при взаимном интересе. А это основывается на уважительном отношении друг к другу, а не на интригах и лжи.

Если и в этих моих словах возникнет желание покопаться, чтобы отыскать неискренность - флаг в руки. Это не мои проблемы. Мои чувства от этого не скисают. Поэтому и говорю о необходимости уборки на форуме всем: и тем, кто со статусом пользователя, и модераторам. И не надо видеть в этом наезды на свободу и всё такое. Общение, модерация здесь на сайте – общественные, но не самопроизвольные, а в соответствии с Законом, Тематикой, Правилами, Этикой и Нравственностью. В этом данный сайт ничем не отличается от других, ибо всё перечисленное никто не отменял ни в обществе, ни в Интернете.

Можно подумать, что только я одна вижу троллей и использование сайта не по назначению. Не надо и убеждать, что эко, эзо, ведойого-учения тоже из книг ЗКР проистекают и поэтому имеют право на сайте себя рекламировать, тем самым выпячивая себя перед Идеей РП. Не надо.

Свободу слова и восприятия никто ни у кого не отнимает. Все формы мировоззрения в обилии пространства Интернета представлены. Поэтому и Идея о родовом поместье имеет право на представление себя в Интернете. И для этого у неё есть своя площадка - сайт.

Так же не надо забывать, что сайт находится под ответственностью Фонда. И эта ответственность не авторитарная, а основанная на Законе.
Поэтому говорить и действовать на форуме, что вот мы здесь определяем ВСЁ - просто игнорирование законного регламента. И представлять естественные требования, как наезды, нельзя.
У читателей есть желание самим распоряжаться на сайте, так и у владельца такое же.
Но ведь для этого нужна не декларация, а шаги. Последовательные, вдумчивые шаги, основанные на понимании и ответственности. Эти шаги должны быть созвучны и с желанием передать сайт, которое основано тоже – на понимании и ответственности. И я понимаю так, что при совпадении пониманий с ответственностью обеих сторон и состоится передача. Нет этого – значит, и нет условий. Двигаться к ним надо, а не буксовать обидами.

Конечно, будет совпадение восприятия Образа сайта. И с чего-то надо начать. Почему не с уборки здесь же? Это уже можно сделать сегодня. И для этого не нужна даже передача сайта. Зато понимание может стать ближе, да и ответственность прояснится.
Ведь Родовое поместье это не закрытый междусобойчик, а открытость Идеи РП в обществе. А мы сами, и без принуждения, прячем Идею РП за эко, эзо и разные учения. Вот и получается результат отрицательный. Чем больше прячем, тем более обзывают и не уважают, клевещут на Идею о Родовом поместье.
Такое моё видение, и я не боюсь быть смешной с ним и не понятой.

Всем желаю спокойствия в душе.

Извините, что много написала.

П.С. Недавно я получила от одного из пользователей просьбу об удалении ника своего. Он на сайте представлял то, что сегодня называется веды (учение). Но ведь смог же этот пользователь и понять, что не созвучно это с Идеей РП, и найти в себе силы попросить об удалении ника, поняв, что модерация не позволит держать на форуме эту информацию как рекламу и агитацию учения. Так что понимание вопроса есть. Если понимает даже один человек, то могут понять и другие. Как показывает практика, те, кто использует сайт не по назначению, очень хорошо понимают, что их информация не соответствует изложенному в книгах Владимира Николаевича Мегре, а мировоззрение далеко от восприятия Идеи о Родовом поместье.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

794584СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Нужна организация людей в Единое собирающая, нужно Образ Сайта восстановить, каким Он был задуман изначально, понять ради чего мы здесь все собрались , Светлый Образ что бы Светом притягивал думающих людей и истинно поддерживающих Идею, озвученную в книгах Мегре, Анастасией и её родственниками.
А не выслушивать проповедников ЭКОпоселений (взамен Настоящих Родовых Поместий) и т.д и тому подобной разной "Барковщины", чем исказили уже всё...

Анатолий, настоящих Родовых поселений еще нет. Поэтому не взамен их строятся экопоселения. Это просто потом приходит осознание, что получилось именно экопоселение, потому что принципы их построения были заложены. Зачем говорить о подмене Образа, когда еще нет никакой ясности о том, как сотворять Любви Пространство? Идет этап осознания кто мы и что мы можем. И все хотят как лучше - и Наталья Ризаева и члены СФ и все мы. Принижая одних людей ( членов СФ или админов) мы ничего не добьемся. Ведь не в этом начало единения. Наталья в своем последнем сообщении все вроде правильно сказала - каждому надо за собой убрать. Для этого всего лишь собственную значимость укротить надо. Всем без исключения.
С уважением Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

794585СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Поэтому говорить и действовать на форуме, что вот мы здесь определяем ВСЁ - просто игнорирование законного регламента. И представлять естественные требования, как наезды, нельзя.
У читателей есть желание самим распоряжаться на сайте, так и у владельца такое же.

Так Владимир Николаевич говорил о своем желании подарить сайт читателям или такого вообще не было? Вот это мне не понятно. Если он говорил, то что под этим подразумевал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

794608СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, я о своей значимости не говорю.
Сф что сделал, то и сделал, не всё и плохое было, но...что сделано, то сделано.
Как говорят, от себя не убежишь. И здесь говорится о несостоятельности СФ и нелегитимности. О подмене...вчитайтесь, тему с начала прочитайте. Никто ни кого принизить не хотит, делаются выводы "о проделанной работе" за определённый период и задаётся вопрос, нужно ли это сайту.

Почитайте тему по моей ссылке о ненастоящих "РП". Да, нет их пока, настоящих. И не будет, пока не разберёмся с НАМЕРЕННОЙ ПОДМЕНОЙ Образа какраз на сайте нашем. Не все хотят хорошего. Поймите. Клонов масса и троллизм не зря здесь так оживился. В "комсомолке" и других СМИ хорошего хотели некоторые??? Думаете, здесь, в нашем СМИ этого не происходит и не происходило? Мимо думаете мы прошли, думаете сайт решили дискридитаторы не тронуть? Я не говорю за СФ, я говорю, что мимо ушей точно пропускали многое, увлекаясь авторитарностью и пр., сами ЭКО везде некоторые члены вписывали вместо РП, в чём искажение...да читайте, здесь всё сказано. О какой Вы значимости?
Подмены нет? Подумайте.
Не будем подпитывать тот ложный образ подмены, уже всё сказано и довольно ворошить.
Вот сейчас и нужно убраться, правильно Наталья Ризаева сказала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

794621СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Ведь Родовое поместье это не закрытый междусобойчик, а открытость Идеи РП в обществе. А мы сами, и без принуждения, прячем Идею РП за эко, эзо и разные учения. Вот и получается результат отрицательный. Чем больше прячем, тем более обзывают и не уважают, клевещут на Идею о Родовом поместье.
Такое моё видение, и я не боюсь быть смешной с ним и не понятой.


Наталья, для того, чтобы понять и увидеть, что идею РП прячут за что-то, её надо конкретизировать. Вы это сделать можете? Только не надо меня отсылать к книгам - я их читал и у меня уже давным-давно сложился образ РП, просто я хочу узнать именно Ваше видение этого образа. Почему именно Вашего? Потому что Вы хотите своё видение образа РП использовать, как эталон, поэтому не сочтите за труд, пожалуйста, изложите хотя бы тезисно.

Ничего личного.

P.S. Чтобы здесь не оффтопить, я создал специальную тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

794653СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, спасибо. Тему я читала.
Ventus,
Цитата:

чтобы понять и увидеть, что идею РП прячут за что-то, её надо конкретизировать.

Вот именно это я и имела ввиду. Намеренной подмена будет тогда, когда есть идея РП - ясная и конкретная и несмотря на это ей все же будут предпочитать идею экопоселения. Ратмир своей темой показал, что нет ясности по РП, но зачем его обвинять в предательстве идеи. Предательство, провокация, безалаберность - зачем эти слова? Да на 25 сотках РП не построишь, но все взаимосвязи земли и человека понять можно. Можно и на гектаре, но надо понимать, что пока это "проба пера", а не РП и об этом говорят уже давно, например Дмитрий Ольховой и в заслугу себе это не ставит. Пока мы все приблизительно одинаковы. Нет у нас никаких заслуг перед Отечеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

794684СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):

Да на 25 сотках РП не построишь, но все взаимосвязи земли и человека понять можно.

Нет. Когда земля является объектом купли-продажи, то взаимосвязи (именно ВЗАИМОсвязи) человека с землёй вообще нет.
Это надо объяснять ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

794689СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Цитата:

Нет. Когда земля является объектом купли-продажи, то взаимосвязи (именно ВЗАИМОсвязи) человека с землёй вообще нет.
Это надо объяснять ?


Нет. Это очевидно. Взаимосвязь человека и земли не является объектом купли-продажи. Она дана человеку изначально. Если отказаться от традиционного земледелия и с чувствами добрыми к земле относиться, она выходит из состояния оцепенения и тогда происходит взаимодействие. Выражается оно в том, что получается диалог человека и земли и всего, что на ней растет. Об этом многие говорят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

794694СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):
Derr,
Цитата:

Нет. Когда земля является объектом купли-продажи, то взаимосвязи (именно ВЗАИМОсвязи) человека с землёй вообще нет.
Это надо объяснять ?


Нет. Это очевидно. Взаимосвязь человека и земли не является объектом купли-продажи. Она дана человеку изначально.

Тогда вопрос. Как , каким образом приобретена земля в разного рода поселениях, владельцы которых утверждают, что там можно достичь взаимосвязи с землёй ?
Она (земля, не взаимосвязь) дана им изначально или они её купили или взяли аренду ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

794708СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428,
Цитата:

Анатолий, настоящих Родовых поселений еще нет.
Нельзя быть чуточку беременной. Так же и с Родовым поместьем. Если идём строить и не знаем что, то это странно. Вы же знаете, что в результате беременности родите человека, а не мышонка. И с Родовым поместьем также. Образа если нет, то и в результате - Нет.
Цитата:

Зачем говорить о подмене Образа, когда еще нет никакой ясности о том, как сотворять Любви Пространство?
Н-да...Если нет представления о Любви, то, конечно, нет и Пространства для неё. Что Любовь представлять? Она либо есть, либо её нет. Любовь не служит разрушению.
Цитата:

Принижая одних людей ( членов СФ или админов) мы ничего не добьемся.
Если так относиться к анализу и оценкам с выводами, то трудно чего-то добиться. Согласна. Никто никого не принижает. Просто одним один Образ интересен, а другим - другой. Это не принижение, а Выбор.
irina_vv,
Цитата:

Так Владимир Николаевич говорил о своем желании подарить сайт читателям или такого вообще не было? Вот это мне не понятно. Если он говорил, то что под этим подразумевал?
Ирина, здесь столько уже говорено про Это, столько исписано...И В. Мегре тоже мысли представил. Всё открыто - читайте.
Ventus, Ох...
Цитата:

Наталья, для того, чтобы понять и увидеть, что идею РП прячут за что-то, её надо конкретизировать. Вы это сделать можете?
А вы можете ознакомиться с конкретикой по ссылке в моей подписи. Давно уж прикреплено. Куда уж конкретней. Ещё и адаптировано под современные условия.
Ирина3428,
Цитата:

Можно и на гектаре, но надо понимать, что пока это "проба пера", а не РП и об этом говорят уже давно, например Дмитрий Ольховой и в заслугу себе это не ставит
Если изначально - Проба, то и на выходе - она же.
Какое семя в землю кинули, такое и растение взойдёт. Из семя льна не вырастет картошка.
И в Образы свои, бросая семена гнилые, мы плод здоровый не получим.
Коль образ для поместья своего не виден, так лучше не насиловать себя.
Он будет, и со временем придёт, когда поспешность растворится.
Для Вечности События важны, а не ускоренность в бегах - кто первый прибежит куда-то.
Событие вершится действием людей. Коль мы сегодня образа не увидали в поспешности своей, то взяли первое, что под руку попало. И вот оно - Событие уже явилось всем своею сутью - создали эко для себя. И успокоились. Ведь землю всё же - получили. Так Образ для поместья родового был расчленён на части, полагая, что так быстрее он взрастёт, коль по одной детали воплощать. Не знаю аналогии такой я в жизни. Ребёнок сразу в свет родится - и с ручками, и с ножками, и с головой. Так не бывает, что сперва рука родится, а через год всё остальное подойдёт.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

794719СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно всё же наблюдать со сторноы за происходящим. Ну да ладно, помянули Аутсайдера и вот он я. Привет всем. Вы все наверное уже в курсе, что Владимир Николаич книжку новую планировал закончить через месяц-полтара. Ну это со слов общих знакомых. Может, напишет он там что-то новое, однако ж досадно что сами возможно до этого нового ещё не дотюхали. И шут знает, когда дотюхаем самостоятельно. А хотелось бы. Но есть как всегда одно "НО". Личность человеческая. Вот помнится прочитал одну интересную книжицу про традиции офеней. Там многие вещи объяснялись, которые Мегре описывал. Например, как возникают "голограммы" при правильном сказе, что и как заставляет звучать песни по-особенному, чтобы бог в песне.... про уникальные русские любки, да и много чего... Но вот оказывается, идее РП оно возможно не соответствует. Возможно и не соответствует.Значит- ампутация. Однако ж как повлияет подобная обрезка? Давайте буквально. Этот форум- по-сути отражение книг Владимира Николаича. Вот представим, обрезали некие редакторы книги В.Н., всё, что не про родовые поместья вырезали. И про встречу с Анастасией, и про тайгу, и про летающие тарелки, и про коробочки на машины, и про сообщество предпринимателей, и про бомжа-полковника, и про захват, и про живую книгу "сотворение", и про кедры звенящие. Да и обучение Любомилки у волхвов тоже... Много чего. Стали книги более похожи на справочник для тех, кто создаёт РП? Да. Несомненно. Просто и удобно. А что ушло из них? Истории любви, падений, сомнений, поражений и побед? Не только. Душа. Вдумайтесь в это простенькое и банальное, у всех навязшее известно где словечко. Душа. Вот и решайте, каково будет состояние души человека от пребывания на этом сайте. Сохранится на этом сайте душа книг об Анастасии или нет. А борьбу разводить проще простого. Я и сам мастер. Да и "уборка" эта мнимая- та же борьба. И она обязательно аукнется не раз, бо в России главный вопрос не "кто виноват" и "что делать", а "кто первый начал". И пока он стоит, всегда будет буча. Но сейчас важнее всего не это, а кто окажется сильнее и первый закончит. Можете мне не верить. Время докажет правоту этих слов, потому что оно- лучший учитель.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

794724СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Образа если нет, то и в результате - Нет.

Образа пока еще нет. Того о котором говорила Анастасия.Который вдохновляет всех и радость всем приносит.
Цитата:

Если нет представления о Любви, то, конечно, нет и Пространства для неё. Что Любовь представлять? Она либо есть, либо её нет. Любовь не служит разрушению.

Конечно,любовь не служит разрушению. Она помогает сотворению.
Цитата:

Просто одним один Образ интересен, а другим - другой.

Вот и давайте разберемся, какой смысл каждый вкладывает в сотворение РП.
Цитата:

Коль образ для поместья своего не виден, так лучше не насиловать себя.
Он будет, и со временем придёт, когда поспешность растворится.
Для Вечности События важны, а не ускоренность в бегах -

Я никуда не тороплюсь. Всего взаимосвязь познаю на своей земле в деревне. Вижу здесь сообщения других, что землю взяли и теперь спрашивают, что делать дальше, умные грядки по Курдюмову или перенимать опыт Хольцера. А ведь все проще - сначала у своей земли узнать, что было здесь раньше . Может речка текла когда, да усохла или деревья росли, да все вырубили. Она расскажет, только надо услышать - травкой нужной прорастет, где текла река раньше или иву взрастит. Вот это я называю разговор с землей. Сила и скорость мысли от этого увеличиваются.
Цитата:

Так не бывает, что сперва рука родится, а через год всё остальное подойдёт.


Сперва мечта появляется, потом она детализируется и начинает зарождаться Образ. Он и родится. И обязательно будет совершенным и на радость всем. Может я тугодум, но я сначала все пойму, а потом и гектар станет нужным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB