Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

787051СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Batyr,у растений нет такой нервной системы как у животных,они с большой радостью отдают нам себя,свои плоды.А вот без надобности их рвать-нарушение Божественного Порядка.Пространство Любви со скотобойни начинать создавать нельзя,потому что это уже не будет началом пространства Любви,где смерть ждёт её проявлений-животных.

Владимир младший сам яйца не употребляет.


Dan,самцов молочных животных можно приучить оказывать помощь в хозяйстве.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

787080СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dan,у Вас к животным потребительское отношение,думаете только как их использовать и совсем не любите,они это чувствуют и не наполняют молоко теми светлыми,живительными энергиями,которыми наполняли,если бы жили с вами в гармонии Любви.Вот инвалидов,у которых рук,ног нет-которые бесполезны для общества с потребительской точки зрения следуя Вашей позиции,при более широком взгляде тоже бы уничтожать надо...Но в законах это запрещено так,как человек считается развитым существом,а у козликов,бычков тоже своё развитие,чувства,которых вы не понимаете.
Если не хотите убийств так и не разводите больше коз,а тех,что не надо отдайте в добрые руки,думаю тут найдутся люди,которые бы их взяли.Может им удастся научить животных чему-то полезному в хозяйстве.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

787086СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Batyr, Вы считаете, что начитать строить ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ можно и со СКОТОБОЙНИ???
Если так рассуждать, то начинать можно и с ограбления банка (если денег не хватает), отравления богатенького дядюшки или отнятия земли у соседа...
Получается прямо какое-то накопление первоначального капитала в эпоху дикого капитализма...
Вы же сами говорите, что "пространство любви с мясоедством может и не построишь". И сами же хотите, чтобы Ваши дети стали вегетарианцами!
А кролички - такие лапочки, как впрочем и все другие животные!" Ну посмотрите на это пушистое чудо, это КЕМ же надо быть, чтобы лишить такое жизни???
Image

Что касается "замученного помидора" - типичный аргумент мясоеда в оправдание своего варварства по отношению к животным. Растения, конечно, тоже чувствуют, но у них нет такой высокоразвитой нервной системы, Татьяна правильно написала, к тому же большинство плодов, которые мы потребляем в пищу, сами отваливаются, созревая.
Да не надо быть и семи (даже двух!) пядей во лбу, чтобы не понимать разницу - выдернуть морковину или зарезать телёнка!
От всей души желаю Вам и вашей семье построить настоящее пространство любви, в котором все были бы счастливы - и вы, и ваши дети, и ваши четвероногие питомцы!!!

Dan, Вы совершенно правы в отношении молочных животных. По этой причине мы с супругом отказались от молочных продуктов и не собираемся заводить в своём будущем поместье никаких потенциально съедобных животных. Раньше я, как большинство городских жителей, этого не понимала, но мой муж, проживший много лет в селе, открыл мне глаза.
Танечка права: Вдадимир младший сам яиц не потребляет. Он объяснил, что предложенный им способ получать яйца, не причиняя ущерба птицам, для тех людей, которые не могут сразу отказаться от птичьих яиц.
Танечка, я тоже так считаю: если нет возможности содержать животных, то не стоит их и заводить. Экономически ведь далеко не все могут прокормить животных, не приносящих хозяйству экономической выгоды, например, лишних козликов и коз-пенсионерок. А вырастить козлёночка в своём пространстве любви, и потом продать его на убой - это предательство того, кого приручил. Поэтому мы и не будем заводить таких животных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

787104СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

молодцы, девчонки, veta777, tatjawka, и Катя, сразу как-то посветлело в этой теме...

А ведь и правда - коров держать - кто-нибудь доить-то их вообще пробовал? О холёных ручках пришлось бы забыть.

Да и кунжутное молоко сделать совсем несложно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

787117СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Dan,самцов молочных животных можно приучить оказывать помощь в хозяйстве.

Интересно спросить у автора этого изречения.Представляет ли он себе,что такое,например, бык- трёхлеток?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

787128СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот и зашли наши горожанки в тупик
VSS, Dan, Batyr,
Все эти девчонки они из городов. Они в селе не жили. Кислорода им чистого не хватает.
И еще на селе не мечтают, там дело делают.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

787135СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну всё-то нашей Понтии известно, и откуда девчонки, и куда им Arrow

мы просто выражаем, что нам нравится, а уж как это обустроить - это забота мужская, зачем вторгаться на чужую территорию? Smile


Последний раз редактировалось: Reehan (Вс 04 Окт 2009, 0:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

787136СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я иногда просматриваю эту тему, может, думаю, появится у кого-то интересная мысль.

На мой взгляд, пока нет однозначного ответа, что делать с "лишним" молодняком.
Откармливать и забивать на мясо - рационально, но, думаю, неправильно (в угоду своему алчному чреву). Как по-мне, так уж лучше дать животным подрасти естественным путём (не отлучать от матери, не кормить искусственно). Возможно произойдёт естественный отбор - мамаша сама откажется кормить, отец или другие сородичи "забьют" (так бывает в стаде, когда мамаша молодая)... Возможно молодое животное приглянется кому из соседей и они заберут. Возможно вам самим нужна будет замена состарившемуся (мне известны случаи, когда старые животные "подсказывают" хозяину - вот, мол, я вырастила себе замену). Ну и как крайний случай - забить скотинку самому. Сделать только это надо "без шума и пыли", лучше в отдалении от своего пространства любви. Вообще я лично уважаю людей, которые умеют это делать хладнокровно и умело. У человека, который осознанно общается с животными (как с личностями, что-ли) животным присущ ещё и такое поведение. Животное осознаёт свою старость, никчемность... - уходит умирать само.
Что касается человека. То взять на свою душу (карму) ответственность за чужую жизнь - это не "размазывание соплей" так называемых "любителей животных", которые боятся их даже заводить, чтобы не стать перед дилеммой "убивать или нет?". Ухаживать за животным и постоянно думать "а как я его убивать буду?"- удел неполноценных людей, на мой взгляд. По-моему они запутались в таких понятиях, как "убивать ради своей прихоти (чревоугодия...)" и такого понятия как "приведение в равновесие экосистемы".
Я бы "энтим люмбителям" посоветовал посмотреть фильмы с хищниками: вот она мама, а вот она разрывает мааленького, пушистенького, нежно блеящего ягнёнка. Папа и мама ягнёнка особо "не рыпаются" по этому поводу... Затем, заботливая мамаша привычно отрывает от нежного тельца окровавленные куски мясца и кормит своё чадо... А ещё лучше самим в природе побывать или посмотреть (лучше без оружия) на охоту хищников. Мой родственник был свидетелем, как волки разрывают собаку. Мне лично пришлось быть свидетелем как одичавшие собаки порвали привязанную козу. Этого хватило, чтобы получить понятие о нравах и отношениях в среде животных. А смогут ли они как и прежде относиться к своей любимой кошке, которая на их глазах схватит голубя?

Мясо, шкуру... забитого животного, лично я считаю, не обязательно употреблять в еду, использовать для одежды (если нет крайней нужды). Можно предложить его людям, нуждающимся. Просто закопать останки там, где оно может принести пользу (на удобрение). Всем любопытствующим сказать, что его нельзя использовать, заражено.

Были мысли - собирать "лишний" молодняк и передавать в страны, где нуждающиеся люди живут или в подобные районы своей страны. Импортировать в районы своей страны или др. страны, где подобных животных содержат под открытым небом и/или у них есть естественные враги-хищники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

787177СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мы просто выражаем, что нам нравится, а уж как это обустроить - это забота мужская, зачем вторгаться на чужую территорию?

Вот именно,зачем вторгаться на чужую территорию?Мечтали бы о бантиках да топиках.И не предавались бы порождению химер.
Интересно,если мужчины не смогут воплотить ваши фантазии.Значит они и не мужчины?
"Офисные сидельцы"породили "офисную зоологию".
Если вы в действительности хотите помочь живому сделайте следующее.Станьте перед зеркалом.Станьте прямо и твёрдо.Посмотрите себе в глаза.И скажите себе,что сострадая всему живому я отказываюсь от употребления мяса,не ношу более кожу,не пользуюсь косметикой,отказываюсь от услуг автопрома.Хотя бы этот минимум.Ну что,слабо?
Сможете,сами в первую очередь почувствуете к себе уважение.Потому как это будет поступок личности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

787181СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="VSS"]
Цитата:
Станьте перед зеркалом.Станьте прямо и твёрдо.Посмотрите себе в глаза.И скажите себе,что сострадая всему живому я отказываюсь от употребления мяса,не ношу более кожу,не пользуюсь косметикой,отказываюсь от услуг автопрома.Хотя бы этот минимум.Ну что,слабо?
Сможете,сами в первую очередь почувствуете к себе уважение.Потому как это будет поступок личности

Ты что, они сразу в деревню к предкам скатються.
А это не входит в их программу.
Стремление стать "овощем" - это трагическая оторванность от корней, от выживания вне города....

Итак, сегодня, во всемирный день защиты животных (от сдвинутого мнения недалеких домохозяек Wink ), имеет смысл задуматься над жизнью фауны планеты и над реалиями ее будущего.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия

Последний раз редактировалось: Понтия (Вс 04 Окт 2009, 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

787182СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Вообще я лично уважаю людей, которые умеют это делать хладнокровно и умело...
Что касается человека. То взять на свою душу (карму) ответственность за чужую жизнь - это не "размазывание соплей" так называемых "любителей животных", которые боятся их даже заводить, чтобы не стать перед дилеммой "убивать или нет?". Ухаживать за животным и постоянно думать "а как я его убивать буду?"- удел неполноценных людей, на мой взгляд. По-моему они запутались в таких понятиях, как "убивать ради своей прихоти (чревоугодия...)" и такого понятия как "приведение в равновесие экосистемы".

А я не уважаю!!! Я считаю, что этим людям не хватает любви в душе! Эти люди называют любовь и сострадание к животным "размазыванием соплей", чтобы оправдать своё варварство. Взять на свою душу ответственность за чужую жизнь! А если кто-нибудь возьмёт такую же ответственность за Вашу жизнь и распорядится ею так же, как Вы жизнью овечки, как Вы тогда запоёте?
Я говорю так не потому, что городская. Мой муж 25 лет был селянином, таким в душе и остался, и он тоже считает, что незачем заводить животных, если не можешь создать им благоприятные условия для выживания и сохранить им жизнь.
Вы считаете, что это удел неполноценных людей? Ваше право. А мы считаем, что убивать преданное тебе существо (за исключением, конечно, случаев эвтаназии, когда животное смертельно больно) - это признак душевной неполноценности, отсутствия любви в душе.
Когда животные убивают друг друга - это вполне нормально, вот пусть они и заботятся о приведении экосистемы в равновесие, у них это миллионы лет прекрасно получалось без вмешательства человека, которое ни к чему хорошему на нашей планете не привело.

VSS писал:
"И скажите себе,что сострадая всему живому я отказываюсь от употребления мяса,не ношу более кожу,не пользуюсь косметикой..."
А я именно так и поступаю! Ни кожу, ни меха давно уже не ношу, косметикой не пользуюсь и животных продуктов в пищу не потребляю.

Dan спрашивает, хорошо ли отказаться от молочного.
Хорошо! Для здоровья одна польза. Чувствую себя намного лучше.
Кстати, ребята, прекрасная замена молока - крупка из кедровых орешков! Стоит недёшево, но расходуется очень экономно и идеально подходит для детишек. А вкусно - пальчики оближешь! Очень рекомендую! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 04 Окт 2009, 11:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

787187СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked
Цитата:
Кстати, надо посмотреть от чего еще можно было бы им отказаться

Лучше всего избавиться от иллюзий.Для этого надо пожить где-нибудь в глухой деревеньке и в реалии вкусить натуральной жизни.Желания пускать радужные мыльные пузыри испарятся мгновенно.


Последний раз редактировалось: VSS (Вс 04 Окт 2009, 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

787189СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, надо посмотреть от чего еще можно было бы им отказаться... Confused

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

787227СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[


Последний раз редактировалось: Reehan (Вс 04 Окт 2009, 23:56), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


787246СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчёнки! Ну что Вы всё так ...
Представьте - сейчас поднимаем тему: солнцееды . Только солнцеед может построить пространство Любви. Солнцеед не только муравьишку случайно не раздавит - он и травинку не сорвёт! Все кто не солнцееды - все "бракованные" Wink .

Как бы там ни было. Благодарю всех за интересные мысли. Могу от души посоветовать меньше спорить и убеждать в своей правоте. Сделайте тему более позитивной - делитесь опытом. Вот как детей перевести на вегетарианство. Или что с козликами делать.
Лично мне от этой тему польза большая - нашёл пробел информации. Обдумаю и создам тему. Надеюсь тема получится информативной.

P.S. Я придумал что делать с козлами! Что бы и волки были сыты и сыроеды довольны Smile . Козлов надо скармливать волкам. Волки - животные с нервной системой. К тому же у них есть лицензия на поедание козлят. Думаю компромисс найден.

P.S.S. Кстати - категорически не согласден с теми, кто друзей по нервной системе мерит. Растения чувствуют. У них есть Душа. Душа выше любой нервной системы. И вода любит отношение с душой.
Но спорить не стоит. Для меня это всё не вопрос жизни. Кто-то же должен уступить Smile .
---
Дополнено: вот, создал тему:
Роды вегетарианок.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB