Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сум@тоха



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: из села

768014СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я тоже с некоторого времени стала отказываться от мяса, но не от всего. Только от говядины, свинины, баранины. Пока что ещё ем курицу и рыбу. Отказалась как то не то чтобы легко, а просто перестала и всё. А рыба и курица-это отговорки для родственников. Типа я же ем мясо только птицы. Кстати постепенно вся семья начинает не очень любить мясо. Very Happy

_________________
Бог улыбнулся и сказал:"Пусть знают, что я здесь для них...всегда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

768179СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всё должно быть в своё время.

Вот это точно! В своё время всё происходить и будет в нужной и правильной последовательности. Постепенно, пошагово. Бывает и сразу.

Вольный, Отказываетесь от мяса путём отвращения к нему?
Теперь, когда я вижу мясо меня от него понастоящему воротит. Колбаса, котлеты, шашлык ужасно непривлекательными стали до тошноты.

Добавлено после 9 минут:

Сум@тоха, Мои родители категорически несогласны с моим отказом от мяса. Я же понимаю, что поступаю правельно, что мой отказ от мясной пищи это спасение моего организма, что овощи и фрукты вполне способны заменить "полезные вещества" мяса и улучшить моё самочувствие. Как очищение какое-то особое настоёт и физическое и духовное, ведь пища тоже имеет своё биополе и влияет на наше либо разрушительно, либо исцелительно. Я выбераю последнее. Главное было понять, что необходимости в мясе нет и что от мясной пищи становится только хуже и не только мне.

Добавлено после 6 минут:

Я совсем отказалась от мяса недавно вчера.

Добавлено после 11 минут:

Цитата:

Главное осознать зачем это тебе, для чего это тебе. Когда человек понимает, осознаёт пагубность своих привычек, то ему становится легче с ними завязать, если он конечно этого хочет.

Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сум@тоха



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: из села

768581СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я совсем отказалась от мяса недавно вчера.

snenejok, ты молодец!!!! Успехов тебе в твоих начинаниях! Солнце!
Я это понимаю, но ещё иногда тянет. А вообще то нужно просто НАЧАТЬ. Просто сделать Первый шаг. Он всего один, но после него кажется, что так и должно быть и так было всегда. Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Бог улыбнулся и сказал:"Пусть знают, что я здесь для них...всегда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

768603СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сум@тоха,
Цитата:

А вообще то нужно просто НАЧАТЬ. Просто сделать Первый шаг. Он всего один, но после него кажется, что так и должно быть и так было всегда.

Да))) Это самое верное. Верно и то, что после сорваться ни в коем случае нельзя, иначе начать путь снова будет тяжелее, но а если справишься, то придёт ощущение некой свободы.

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
алекс 777



Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 5
Благодарили 8 раз/а


780075СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много лет ел мясо только курицы, сейчас не ем, сильное впечатление произвел фильм "Гамбургер без прикрас". Испытываю часто чувство голода, но борюсь, не хочу возвращаться к мясу. В городе крайне мало здоровой пищи, заходишь в магазин и думаешь, что купить. Вот приходиться- кашки да молочко ( и то только то, что киснет в холодильнике на 2-3 день). Скоро дойду до того, что буду готовить себе все сам.

"Гамбургер без прикрас"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гусев

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Смоленская обл,Краснинский р-он, д.Ермаки

780086СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо уже не ем, рыбу стараюсь то же не есть, с курением проблеметично( то есть по маленку - дымлю...) , но от молочных, и яичных продуктов думаю не
смогу отказатся, так как, уж осень вкусные... Rolling Eyes

_________________
Глядя на звёзды, понимаешь сколько ЛЮБВИ! А на землю; видишь прекраные результаты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
IDU



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Королев МО, и Ярославская обл.

783049СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
А нет фильма документального о скотобойнях?


http://arni-nataraj.ucoz.com/forum/26-5-2#305

тут будет и о них... и не только о них...

Добавлено после 22 минут:

с марта не ем никакого мяса, с начала июля - принципиально организм отказался от всего остального "животного" (рыбы, яиц, молочки). вообще планировала с сентября, но в июле начало так с души воротить... пока привыкаю. говорят, 7 месяцев идет полная перестройка

насчет молока четко поняла, я ж не теленок, сычуга для переваривания молока мамы-коровы у меня нет... а продолжать подсаживать здоровье тем методом "переваривания" коровьего белка, каким человек его пытается усвоить (сильно поднимая кислотность, а потом гася ее своим же кальцием)... все минусы молокоедения у себя вижу, "как по книжке" - и хронический панкреатит с детства, и недостаток кальция (судороги, боли в костях)
в общем, для себя мне все стало ясно, но ни на кого не давлю, спорить не хочу, у каждого своя правда, свой путь к ней. и свой организм!
мои дети едят как привыкли, собственно и раньше уклон в семье всегда был в здоровое питание и больше половины пищи (70-90%) "сыроедческая"

горох, чечевица, грибы, это каждый день на столе, помимо овощей и свежих фруктов. иначе ИМХО будет плющить и "бросать" на животную пищу, без белка-то... очень нравятся фито-йогурт, фито-сметана (производит фирма БИС из закваски на соевых белках)

насчет мяса и рыбы, очень быстро произошло изменение восприятия с пищевого на "мертвых животных", как собственно и есть.
на дороге вон мертвый голубь будет лежать, ни у кого же пищевых ассоциаций не возникнет? кроме кошки конечно

_________________
Хотя Жизнь порой заносит, куда не ждешь, но верь, что сюда-то тебе и нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

783071СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IDU, спасибо за ссылку. Нашел для себя и другие фильмы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

783298СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zolotko,
Цитата:

Мне худеть некуда, наоборот бы..

Если хотите поправиться надо провести чистку от паразитов по методике Надежды Семеновой. Кроме нормализации веса (худые поправляются, полные худеют) в норму приходит кожа, волосы (у Семеновой стала исчезать седина и густеть шевелюра, сейчас ей почти 70, у нее совершенно нет седых волос и достаточно густые волосы) и костная система. После нескольких чисток легко переходить на сыроедение если есть желание. Я пробовала быть чистым сыроедом, проблем нет. Проблема в качестве сырого. Поэтому раз в день ем отрубистую кашу и постные щи(борщ).

P S Мясо не употребляю 10 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

783316СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах был сюжет о том, как мальчик давал травку Мегре дл очищеия. Вот бы узнать, что это за травка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

783325СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша семья не ест мяса уже года два, постепенно мы от него отказались, сначала перестали есть полуфабрикаты и колбасу, ели ветчину настоящую, покупали сырое мясо и сами готовили, потом перешли на курицу, и вот последний раз я готовила курицу 2 года назад и все сказали, что она пахнет трупом, она была свежая, пахла как обычно, но есть мы её не стали. И вообще задумайтесь над процессом приготовления пищи из мяса: ваша нежная жена должна взять труп или куски трупа и разделав зажарить или сварить, а потом вы не можете понять откуда агрессия у жены. А если есть полуфабрикаты, то это вообще самоубийство: в колбасе мяса 2%, в сосисках 3, в котлетах и пельменях вообще нет, там отходы, кожа, жировая прослойка, Готовят всё это из мяса, которое уже не пригодно кусками продовать или испорченого. Добавки - соя генномодифицированная, консерванты, красители и глюконат натрия- глюконат , наркотик, что бы пища не усваивалась и хотелось ещё больше и больше.
Вернусь к нашему питанию, мы первый год усиленно ели рыбу, покупали коробками на оптовой базе и каждый день была рыба, во второй рыбу стали есть меньше, вот уже 4 месяца мы и рыбу не едим, много стали есть, кроме овощей и фруктов - сыра, молока и яиц. Хотя я чувствую, что и молока уже напились (не кипячёного от коровы у бабушки, магазинскую отраву не пейте).
Вот бутерброд нашей семьи: 2 куска хлеба мажу сметаной (своей, не магазинной), кладу любые травы: сныть, крапиву, щавель, укроп, петрушка, мокрицу, птичий горец и т.д., в середину дольку помидора, огурца и кусок сыра, складываете и едите держа двумя руками. Даже муж наедается таким бутербродом, а полезно! и вкусно. А зимой мажу томатной пастой и кладу сухие травы и сыр. Овощи запекаю с сыром. Думаю я что и сыр это для перехода и отвыкания от рыбы, и со временем мы и сыр буде есть меньше. Силу воли мы не подключаем, за срывы себя не ругаем, их и не бывает, не агрессивны, как сыроеды на форуме. А вообще про это толково написал в своей рассылке Вадим Зеланд, автор книги "Трансерфинг реальности", почитайте. А в фильме Дом говорится, что на производство 1 кг мяса требуется 13000 воды и тонны зерна. Если бы все отказались от мяса, то не было бы голода и нехватки питьевой воды, соответственно и цены на зерновые были бы дешевле.

Добавлено после 1 минут:

13000 литров воды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

785956СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777, жму Вам руку!
Как здорово, что вся Ваша семья разделяет вегетарианский образ жизни!
Знаете, даже отвлекаясь от этических соображений сострадания к животным я ни за что не стала бы готовить и потреблять мясо даже потому, что оно имеет отвратительный внешний вид и запах, да и возиться с ним противно.
Помню, что после нескольких лет вегетарианства мне тоже даже свежая курица казалась вонючим трупом.
Вы правы, что сыроеды на форуме слишком агрессивны, поэтому я туда больше не пишу. Мы с супругом остановились на веганстве - прекрасно для здоровья, фигуры и этические принципы все соблюдены.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

786036СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хорошо, что с вами происходит чудо. Но плохо то, что вы сразу выделяетесь, начинаете возвышаться над всеми, навязываете свою точку зрения другим и занимаетесь агрессивным пропогандированием своего питания. Я например, мяса не ем, но если кто при мне его ест, не начинаю читать лекций. Человеку приятно есть то что он ест. и каждый имеет свою точку зрения. И вообще кто то правильно на форуме сказал : нет плохой пищи, важно что ты думаешь в момент принятия пищи. Если постоянно с напрягом есть без удовольствия "правильную" пищу, то это принесёт гораздо больше вреда, чем есть с удовольствием "не правильную". Мы все прийдём возможно к сыроедению, но у каждого свой темп перехода. И кто знает, возможно, те кто плавно и осознанно прийдёт к сыроедению через несколько лет вегатарианства будут более здоровы и постоянны в своём выборе.
Я не могла читать у сыроедов: утром ем пророщенное зерно, днём замоченные орехи и т.д. а я может не хочу сегодня зерно и вообще у меня нет такой зцикленности на еде. А на форуме сыроедов ощущение, что жизнь вся в мыслях о еде. Потому что замочить и прорастить надо заранее. А когда прорастёт мне не захочется? пропадёт надо съесть. Поэтому я перейду лишь тогда и то постепенно, когда у меня всё будет расти на своём Родовом Поместье. И тогда не то что готовить, задумываться о еде не буду. Увидела-захотела-съела. А во всех других случаях жизни вне поместья считаю сыроедение это та же диета поддерживаемая исскуственно силой воли и не приносящая настоящей пользы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

786101СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а тема-то эта не о сыроедении, а об отказе от мяса!
Уважаемые господа сыроежки, лично я очень сильно вас уважаю и полностью согласна, что такой образ питания самый естественный и правильный! Сама попробовала, но по разным причинам пришлось временно от него отойти. Пока моя оптимальная диета - веганство, преимущественно сыроедение.
pafnyt, а почему Вы решили, что нас что-то бесит? А если Вас что-то бесит, то значит, Вы в чём-то не правы! А разъяснять свою позицию тем, кто чего-то недопонимает, следует терпеливо и уважительно. Просто некоторые высказывания сыромоноедов в соответствующих темах слишком агрессивны по отношению не только к их оппонентам, но и к тем единомышленникам, которые только встали на этот путь и совершают переход постепенно.
Вегетарианство не избавит от болезней и плохой фигуры - согласна! Лакто-ово уж точно не избавит, ну разве что частично! А вот веганство - совсем другое дело!
Кстати, мне встречались сыроеды, употребляющие в пищу молочные продукты - сырое молоко, сметану, а есть даже такие, которые сырое мясо и рыбу употребляют и тоже называют себя сыроедами! Мне кажется, питание даже варёными овощами полезнее такого "сыроедения".
Всем желаю здоровья, любви и процветания! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

786136СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сыроедов просто бесит, что люди не понимают таких простых и очевидных вещей в питании.
А вас бесит потому что в глубине души или глубоко в подсознании, вы понимаете, что это правильно.

ага многих прям так бесит, эмоционально устойчивых)) В подсознании? Я и в сознании понимаю что сыроедение скорее всего правильное питание. Только вот питаться всем сырым "зеленым" в нынешних условиях я считаю что пользы довольна мало, а скорее даже вредно, просто вред как и в случае с вареными продуктами проявиться не сразу... просто питаться соблюдая обычные правила здорового питания с преобладание зелени это на мой взгляд самое оно. Но учитывая что нет здоровых и правильных продуктов в любой категории всё равно в итоге получаем некоторые негативные последствия...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB