Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Депрессия! Как от нее избавиться? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Персик




Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2



753324СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С точки зрения энергетики депрессия это результат дисбалланса энергии легких. Поэтому так помогают от нее физкультура (особенно аэробные нагрузки), всякие там прогулки-походы по лесам по горам, дыхательные упражнения, то есть то что укрепляет легкие.
При занятиях энергопрактиками или посещении мест силы организм получает мощную энергоподпитку и возможность проработать энергетические проблемы на глубоких уровнях. Этим можно объяснить обострение депрессии у автора темы после посещения доменов. Когда все проработалось депрессия ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

753325СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

верное средство от депрессии и тоски - помочь тому, у кого тоска и депрессия еще сильнее.

Человеку трудно концентрироваться долго на самом себе, от этого негативные мысли могут лишь усилиться - больше счастья любой человек испытывает, если смог принести радость другому человеку.

Такова наша природа - не устаю всем рекомендовать перечитывать Фауста.
В чем он нашел успокоение, после целой жизни удовлетворения любых своих прихотей?
В надежде и мечте принести пользу людям.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

753330СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мята писал(а):
Спасти от депрессии человека может только человек Солнце! Солнце! Солнце!


Точно, только не просто человек, а просветленный человек - своим внутренним светом и любовью.

Потому люди и читают книги просветленных людей

Солнце! Солнце есть главное зеркало Света человеческого.

Без Света человеческого погибнет Земля

В каждом человеке есть Свет

Монстр пожирающий светлых детей блокирует это частично
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

753331СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хуже не бывает...

Добавлено после 9 минут:

Хорошо бы всем помогать...И не редактировать сообщения...

Добавлено после 2 минут:

Не всегда помощь есть помощь...

Добавлено после 16 минут:

Света помоги мне обустроить Родовое поместье...Как от нее избавиться?

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Персик




Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2



753346СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyKr писал(а):

Не всегда помощь есть помощь...

Именно!
Наблюдая за собственными ощущениями в моменты оказания и получения помощи, заметила такую вещь - когда помогаешь другим, тебе начинает идти помощь от высших сил, тоже самое когда пытаешься справляться со своими собственными проблемами без посторонней помощи. Когда же прибегаешь к чьей-то помощи, перестаешь чувствовать поддержку космоса. Так что, любители помогать всем и вся - задумайтесь, кому вы в этом случае оказываете помощь, не себе ли любимым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

753348СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек, который бежит от меня, от осознания времени, конечности, смерти. таких людей часто депрессия настигает внезапно. А ведь депрессия - это очень хорошее лекарство, позволяющее осознать себя, свои границы, контекст своей жизни, своей деятельности, своих эмоций, своей картины мира, переоценить что-то, произвести инвентаризацию опыта. Это состояние очень полезно, потому что оно дает в какой-то момент возможность переключиться с доминирующего жесткого сценария и по малому и по большому контексту. Если человек к чему-то привыкает, ограничение полезно. Оно переживается тяжело, потому что привычка к чему-то сформирована и отказ от нее всегда болезненен? Это могут быть мелочи: человек привыкает к комфортному образу жизни и вдруг кризис и т.д., приходится перейти на другой образ жизни. Это полезно, происходит пересмотр - зачем человеку было дано что-то, что он с этим сделал, как распорядился.

_________________
Я поклонник Ольги Будиной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Wnemlich




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 20



754296СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 5:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторяюсь, но по-моему и здесь эта онлайновая загадка будет уместной. Возможно обсуждаемую здесь проблема покажется не столь безнадёжной, если посмотреть на неё глазами упомянутых в текесте задачи лиц.


Условие задачи:
----------------------------
Глава семейства положил перед сыном и внуком на стол несколько купюр и сказал. Столько добавил мне начальник сверх положенного мне, как осведомителю, работающему под его началом. А сам он взял эти деньги из той суммы, которую получил от бригадира частных извозчиков. Они платят моему начальнику за нераспространение части полученной от меня информации. Например, когда речь идёт об услугах населению, не предусмотренных лицензией на извоз. Начальник попросил меня, а я прошу вас, найти с помощью Интернет варианты для вкладывания этих денег. Но только такие, которыми доказательно ускорялось бы приближение разрыва по любому из относительно слабых звеньев обозначенной мною цепочки. Не просто полного, но и необратимого, невосстановимого разрыва. Кто из вас будет находить с каждым разом всё лучший и лучший вариант, тот будет получать от меня этих денег всё больше, и больше.

Требуется:
------------------------------
Указать вариант вкладывания средств, по которому уже сегодня можно рассчитывать на прибавку в роли внука (с 12 лет), если роли деда, начальника и бригадира уточнить соответственно персональным пенсионером, майором и бригадиром с привокзальной стоянки такси, а уточнение подраЗУмеваемого вида услуг оставить на ваше личное усмотрение?

Ближайший путь к ответу:
------------------------------------------------
http://centaur1754.livejournal.com/2464.html#cutid1

_________________
Чрезмерная самоуверенность - как у Пандоры с чемоданом!
Шкалы сверим: тискай левую звезду за Петросяна, а правую за Карцева Романа.
http://www.thebobs.com/index.php?w=1266182560176562EFNIAINC
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
игорь523



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2



759585СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос не в тему/ как бросить курить? полгода пытаюсь но не могу или не хочу. бесконечная депрессия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шугыла

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 10



761762СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В состоянии депрессии человек себя оставляет, как заблудивший, превратится в другого человека.И как часто она повторяется, так все дальше и дальше от себя уходишь. С сегодняшнего дня меняйся. Надо меняться в себя. Найди себя. Ты же в душе очень нежная и добрая особа. Посмотри вокруг, и в черном и в коричневом и в любом цвекте можно найти своеорзную красоту и чистоту. Не только в ярко красном цвете, как в твоем рисунке (возле автора).
А если все цвета превратятся в людей?
Мне кажется , тебе поможет аффирмации. Их можно и самой сочинять и повторять как упражнение после и перед сном прямо в постели и днем 3-5 раз.(например: "Я спокойна.Я совершенно спокойна" или " Я счастлива и это только начало", "все меня любят, я им нужна") и читать книги позитивного мышления. Например, Н.Правдины. Моя любимая аффирмация , каждое утро сказать к свету солнца "Здравствуй, мое счастье! Здравствуй,моя радость!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

761772СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я устраиваю генеральную уборочку, потом стираюсь, моюсь, крашусь (только не подумайте, что я не слежу за собой). У меня это типа ритуала - новая жизнь с чистого листа, и всё под музыку, я вообще люблю музыку. Очень помогает, очень рекомендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tana1612

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 13

Населённый пункт: Украина Донбасс

765816СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Генеральная уборочка помогает когда депрессия не глубокая. А как быть если все кажется бессмысленным? Понимаешь что надо взять себя в руки что так нельзя ты нужен детям, родителям, ты еще не все сделал в этой жизни.Но ничего не получается.Утерян смысл ради чего все.

_________________
счастья сотворения всем познать желаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
'lubov'

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 14

Населённый пункт: Xarkov

771311СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение-это нужно осознавать себя .думать что тебе нужно в жизни .заниматься чем то и стремиться к своей цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FLEITA




Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а


775243СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Найди себя , свою цель, свое предназначение .Пойми причины. Советую книгу врача психоторапевта СИНЕЛЬНИКОВА В." Возлюби болезнь свою"
На счет ДЕПРЕСИИ и СТРЕССОВ советую так же прослушать и просмотреть Лекции врача, ведиста, профессора ТОРСУНОВА на его форуме.

Очень глубоко о себе и своих предках, обычаях ты узнаешь из лекций ПАТРИЯ ДИЯ /можно скачать с торренто /.Эти лекции не предназначались для широкого пользования ,у него их украли. Но даже та часть веднических знаний ,которые ты узнаешь от него ,тебя выведет из любой дерессии.

ПОМОЖЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FLEITA




Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а


776088СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРЕДСТАВЬТЕ ,как к вам стремится, стремительно приближается красное-

хоть аленький цветочек, хоть автомобиль .Полная свобода в выборе ОБРАЗА,

ЛИШЬ БЫ БЫЛ КРАСНЫЙ ,а лучше -ОЧЕНЬ красный цвет.

Не бойтесь надвигающегося объекта, ощущайте его всеми органами

чувств и впустите себя. Вскоре вы почувствуете прилив сил.

/ Пифагор-цветотерапия/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
'lubov'

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 14

Населённый пункт: Xarkov

776569СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Любовь это правда. Я вот сейчас такой интересной темой занимаюсь Рейки называется .Она не только лечит но и добавляет хорошее настроение .Ну наверное и от депрессии спасет .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB