Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Депрессия! Как от нее избавиться? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

647112СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

240606,
Цитата:
К тому же я уже нашла решение! Турбо-суслик-супер!!!

извините за грубое сравнение но теперь понятно отчего индустрия всяких секспрепаратов и сексприспособлений процветаеет -люди ущут удовлеворения но не там ишут.
Нужно делать то что по душе тогда никаких депрессий и не будет.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

647149СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy писал(а):
Nia, Laughing милая веселая девушка!
Цитата:
Неужели вам правда нравится,когда вами руководят без вашего на то желания?

не нравится, конечно. Скорей всего с детства так отрегулированны. Тем и отличаются люди, в одних по жизни вкладывалось, начиная от любьви, продолжая разяснениями разных жизненных ситуаций. А, другие тем временем, чувствовали себя изгоями.

yyyyy, спасибо,но дело тут не только в веселости, здесь очень важно ваше отношение к себе (я не только о вас говорю).
Наше счастье именно в том,что у нас всегда есть выбор.Да, несомненно,можно скинуть всю вину на родителей, родных,общество, на кого угодно,за свое воспитание и за наши поступки, мол, я не могу иначе, меня таким выростили/воспитали и т.д. и т.п. Но мы ведь не роботы, в которых вложили программу и мы слепо должны ей следовать.И не важно кто вкладывал, мы все самостоятельные личности и только нам решать как поступать в той или иной ситуации, как себя вести и как себя чувствовать! Вы же принимаете решения,когда например, надо что-то съесть, не бежите за советом к маме или папе - захотелось и вы съели.

yyyyy писал(а):
Nia,
Цитата:
Мы, форумчане, ведруссы, пытаемся проснуться и избавиться от навязанной нам системы и ее законов, хотим стать свободными

вот именно хотим, но не всегда получается, увы.

Простите, может кому-то это покажется грубым,НО! Плохо стараетесь, потому и не получается.Rolling Eyes

Цитата:
Я вот подумала, интересно, может ли близкий человек признанием в любьви, вытащить из дапрессии своего любмого?

Если ваши чувства взаимны - даже не сомневайтесь в этом! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

647383СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nia,
Цитата:
Да, несомненно,можно скинуть всю вину на родителей,родных,общество, на кого угодно,за свое воспитание и за наши поступки, мол, я не могу иначе, меня таким выростили/воспитали и т.д. и т.п.

Но, снимать с них ответственность просто так, тоже не разумно, тем более если с их стороны нет осознания или иначе, покаяния что ли. Простив, один раз, другой, со временем, опять наступишь на те же грабли, как говориться. Разве, нет? Таким способом, я даже скажу, воспитываем друг друга.
Цитата:
мы все самостоятельные личности и только нам решать как поступать в той или иной ситуации, как себя вести и как себя чувствовать!

Парой привязанность к родителям бывает настолько сильна, что не замечаешь, как начинаешь поступать по ихнему указу что ли. Ведь разорвать связующие нити с родителями, даже если понимаешь, что они не правы, подобно предательству, тем более если сильно их любишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
240606



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 14

Населённый пункт: Ставропольский Край

655260СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У! Какие дебаты! Я давно тут не была!
У меня все хорошо, спасибо за советы!
Любовь спасет мир! Сейчас я нахожусь именно в этом состоянии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

658585СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто-нибудь знает как с ней бороться? Буду рада любым советам, потому как сама испробовала, пожалуй, все и никаких результатов.

Ееесть метод силы.
Надо пойти глубже, до самого её дна. Депрессировать сознательно.
Все остальные методы - отвлечения.
Типа, тебе грустно? Пойдём в кино!
Просто отвлечение.

Самое трудное это лежать и просто наблюдать как тоска, безысходность, или боль от рухнувших отношений, или просто серая тихая апатия, никуда не девается. Хотя по всем понятиям в солнце осознанности она должна растворяться.

Ты лежишь и понимаешь, никуда она не девается, дудки! Не работает! Не происходит облегчения. А только хуже.

Потому что осознанность обостряет всё к чему прикасается.
Другое дело забыться - пойти в кино, метнуть стакан, закатать рукав, просто провести вечер с друзьями - хоть какое-то временное облегчение.
А осознанность только всё усилит.

Это потому что мы сами не осознаем какую боль и скуку носим в себе, весь этот геморой годами накопленный.
Весь наш образ жизни это одна большая таблетка, чтобы не чувствовать этого в полной мере, потому что это невыносимо. Но как оказывается вполне выносимо. Это надо прочувствовать. Вернуть себе полную чувствительность.
Придёт время и появится храбрость идти до конца, обычно она появляется от отчаянья, тихого или громкого. Сам по себе человек не хочет даже на время усилить страдания, почувствовать, что он там в себе все эти годы накопил, что он там носит. Бежим к зубному, только когда уже жопа! Когда деваться некуда.

Так шаг за шагом идем навстречу нашим собственным теням.
И тогда действительно не за горами тот день, когда после тёмной ночи души, в душе рассветет. И луч осознанности упадет на гладь внутреннего сокрытого спокойствия. Там, под покрывалами скуки и стрессов, депрессий и обид, боли и разочарования, наше спокойное умиротворенное бытие, не крикливой, а тихой прохладной радости.

Что толку дружить с друзьями? С ними любой найдет чем себя отвлечь. Что толку оздоравливаться и плясать. Подружиться с депрессией и заглянуть в саму её суть, прочувствовать её до конца, вот хорошее дело.
Туман может существовать пока над ним не взойдет солнце, психика может бродить и исторгать миазмы лени, пока над ней не появится наблюдатель - наша осознанность, чувствование, внимание.

Цитата:

Я вот подумала, интересно, может ли близкий человек признанием в любьви, вытащить из дапрессии своего любмого?

Бесполезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit
240606



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 14

Населённый пункт: Ставропольский Край

658754СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино,
Я пробовала входить в это состояние, но наверно мне не полностью
это удавалось, Вы правы, отвлекалась. Здорово! Попробую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

658767СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем более, что нет нужды сильно стараться - капля камень точит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
240606



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 14

Населённый пункт: Ставропольский Край

658777СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино,
БЛАГОДАРЮ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

674632СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А моя мама встречает все болезни и в том числе депрессию примерно такими словами:
"Ну наконец-то, давненько тебя не было!!! Где ж ты шлялась так долго???А то я по тебе уже соскучилась!!!..."
По её словам болячка, как сознательная энергия, подумает, подумает и не захочет связываться с такой сумасшедшей барышней Smile
Вот так Smile Smile Smile Smile SmileVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happyржачржачржачржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit
5555vvvvv

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 21

Населённый пункт: Киев

674634СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Депрессия - боязнь любви. Так называется глава в замечательной книге "Почему я боюсь любить" Дж. Пауэлла.Книгу эту я настоятельно всем рекомендую...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

674636СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В главе *Миллиардер* есть же описание депрессии когда человек имеет власть и деньги,но без Любви несчастлив.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

674659СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Депрессия - это счастье, только она и показывает что мы живые, что мы живём в мире, который ничего не может предложить душе, что он не творческий, что наша цивилизация стала перекрывать нам воздух к горлу, что она уничтожает нас самих.

И если человек этого не чувствет, если он продолжает верить во мнимые идеалы и жить как робот, то приходит депрессия, глубинное неудовлетворение души прорывается наружу, как пар из-под крышки закипающего чайника.

Если у вас депрессия, значит вы всё ещё живы, вы ещё не робот и у вселенной есть надежда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Данная, LenaSvit
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

674686СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино, депрессия - это момент истины, когда все иллюзии рассеялись и жизнь кажется бессмысленной. Просто смешно, когда люди думают, что смысл жизни в иллюзиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

694265СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В состоянии депрессии человеку иногда и среди людей трудно находиться. Возможно нужно увлечься делом каким то. Желательно, что бы еще и доход приносило.

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aloka16




Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 32
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Казань

708434СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как спасти душу от болезни
12.12.2008
Болезнь души ? когда же она начинается? С рождения, с садика, со школы или с работы?
Каждый из органов отвечает за эмоции: печень - за ярость, сердце- за радость, селезёнка- за раздумье, лёгкие- за печаль, почки- за страх. Например, когда человек испытывает страх, почки сжимаются, выбрасывая адреналин. Когда человек испытывает злобу - печень вырабатывает больше желчи, поэтому про человека, склонного к приступам злости, говорят - желчный. Радость от солнечного света и тепла, при встрече друга вызывает теплую волну в сердце.
Если совсем эмоционально не воздействовать на органы, человек не только становится похож на робота, но и испытывает проблемы со здоровьем. Полноценные эмоциональные переживания дает природа. Но обзаведясь цивилизованным миром, мы и эмоции начинаем ощущать какие-то искусственные, которые оторваны от телесности, не подтверждаются натуральными звуками, ароматами и т.д. Как говорил один из римских императоров: ?Деньги не пахнут?. И точно - не пахнут, поэтому и радость от них однобокая. Не пахнет телевизор, электричество, искусственные звуки издают компьютер и телефон. Заковывая себя в четырёх стенах, человек обрекает себя на эмоциональный голод, который впоследствии вызывает душевную болезнь.

Биологические часы
23.12.2008
Биологические часы активно работающих органов дают о себе знать. Селезёнка активно начинает свою работу на рассвете, что способствует к активному мышлению. Сердце - днём, что несёт радость света и тепла. Почки, отвечающие за формирование костного мозга в сумерки, сообщают о том, что пора отключать мозги, получая приятное ощущение темноты. А печень активно работает ночью, когда организм спит. Работа лёгких происходит с трёх до пяти утра. И если болят лёгкие, то в это время усиливается кашель и отходят мокроты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*, LenaSvit
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB