Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS про ОСОЗНАННОСТЬ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



303798СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 21:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

очень часто приходится слышать про осознанность.
создаётся впечатление, что про неё говорят все, кому не лень, при этом не понимая о чём.
между тем, эта штуковина жутко важна.
из 3-ей книги Мегре:
«Несчастной иль счастливой — сам строит человек свою судьбу. ОСОЗНАННОСТЬ для каждого дорогу выбирает» (выделение моё).

что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
как сформулировать наиболее точно, ясно?

добавлено 26 апреля:
Зачем нужно представлять себе, что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
Если верить Мегре и Анастасии, осознанность – это нечто такое, что "для каждого дорогу выбирает..."
Не могу сказать, что у меня всё хорошо, и моя жизнь складывается именно так, как хотелось бы мне…
Значит у меня нет этой самой осознанности?
Тогда я хочу это приобрести.
Но как приобрести то, не знаю что? Особенно теперь, когда так называемых учителей пруд пруди…
Чтобы контролировать правильность своего пути, нужно знать, куда направляешься.
Чтобы приобрести осознанность, нужно знать, что это такое.


Последний раз редактировалось: k-wlad (Ср 26 Апр 2006, 2:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

748004СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777 писал(а):
REANIMATOLOG
Действительно,знаний у нас много,чтобы быть счастливыми,было бы желание Солнце! Но разве можем мы стать "круче"создателя?


Андрей ! а ты создатель! чего своим детям желаешь ?

в 8й книге...где то есть фраза примерно" Создатель помечтал что при божественном образе жизни скорость мысли человека может превзойти Божественную" если верить остальному то и Этому ! Smile Wink

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748085СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REANIMATOLOG
Понял.Благодарю за информацию.Я еще до восьмой книги не дошел,читаю 7-ю
(начал читать ЗКР примерно 1,5 месяца назад)

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


748122СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777,
Цитата:

Но разве можем мы стать "круче"создателя?


Стать ТЫ никем не сможешь... ТЫ уже ЕСТЬ...

reanimatolog,
Цитата:

Создатель помечтал что при божественном образе жизни скорость мысли человека может превзойти Божественную" если верить остальному то и Этому !


...А почему бы и нет... Rolling Eyes Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748321СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VLADISLAV1
Ведь скорость мысли может превзойти божественную,а сейчас не превосходит,следовательно,когда она превзойдет скорость мысли создателя,тогда мы и станем "круче" создателя,а сейчас такими не являемся.Зерно,это еще не дерево,хотя может им стать.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


748328СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777,
Цитата:

Ведь скорость мысли может превзойти божественную,а сейчас не превосходит,следовательно,когда она превзойдет скорость мысли создателя,тогда мы и станем "круче" создателя,а сейчас такими не являемся.


Всё с точностью до наоборот... Здесь и сейчас, ТЫ - Создатель, а в прошлом и будущем, ты - андрей 777... Sad

Цитата:

Зерно,это еще не дерево,хотя может им стать.


Ещё раз повторяю: "ВСЁ не может чем-то стать ещё, потому-что ВСЁ уже ЕСТЬ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748386СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VLADISLAV1
Если я создатель здесь и сейчас,почему эти качества создателя во мне не проявлены,я например не могу создать мыслью вселенную?И если все не может чем-то стать,а все уже есть,почему зерно не являясь деревом на данный момент потом при благоприятных условиях может стать им.Объясни свою точку зрения если не трудно.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

748437СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прошу прощения ,что влез в диалог,самому охота понять Smile

Люди уже заметили что когда Сознанием время не отслеживаешь...то вроде как и не устаёшь,не замечаешь как время пролетело,мало того совсем сумасшедшие бывает по долгу не стареют Smile

если видимо будут созданы Идеальные условия для физического тела,его восстановления,оно сможет жить Вечно !?
Для Сознания,тогда действительно не имеет смысла Концепция вчера -завтра

если пребывать в Абсолютной осознанности(сам придумал) то видимо будешь "видеть" все картинки и прошлого и будущего...для тебя тогда и семя становится и деревом и опять семенем...ты ЭТО можешь пережить в своём Сознании

примерно ТАК я понимаю делает Бог..глядя на нас...(на себя) видя ВЕСЬ процесс в Динамике...одновременно...тогда получается будущее предрешено !? хм...наша воля Вольна только отдельными шагами в данный конкретный момент...Sad
дааа...и болью ,разрушениями нам показывается что отклоняешься от генеральной линии...ну и конечно уходишь от боли...то бишь возвращаешься на линию Smile

даа.... ну я блин и придумал...прикольно...как ребёнок в песочнице...тихо сам с собою...создал ..разрушил..посмеялся погрустил...опять...
вроде и есть процесс, А вроде его и нет,не поймешь где начало где конец

Так что Андрей Выбора НЕТ... ржач

ЖИВИ И РАДУЙСЯ...не прада Осознание этого..вроде колбасит,грустно...с другой стороны, блин ТАК Интересно Чего ТАМ впереди...САМ СЕБЕ ПРИДУМАЛ

ну и уж точно перестаёшь Волноваться по поводу суеты...ну весь Мир Любить приходится...особенно тех кто в СУЕ... Laughing

Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

748458СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Люди уже заметили что когда Сознанием время не отслеживаешь...то вроде как и не устаёшь,не замечаешь как время пролетело,мало того совсем сумасшедшие бывает по долгу не стареют

встречалась с японцами-разработчиками (R-n-D) продукции компании, где я работаю - совершенно люди из другого мира.
Представляют мне одного - наш бессменный гений, работает никто не помнит сколько уже, один из старейших работников - а на вид ему примерно 30 с небольшим хвостиком, кожа гладкая, морщин нет, разумеется как большинство японцев стройный.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748651СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog писал(а):

Для Сознания,тогда действительно не имеет смысла Концепция вчера -завтра

если пребывать в Абсолютной осознанности(сам придумал) то видимо будешь "видеть" все картинки и прошлого и будущего...для тебя тогда и семя становится и деревом и опять семенем...ты ЭТО можешь пережить в своём Сознании

Конкретный ответ на конкретный(мой) вопрос.По моему вполне доходчиво.

Добавлено после 8 минут:

SVIET
Да,мне тоже приходилось общаться с такими людьми,благодаря им,мы воочию убеждаемся,что можно не здавать своих позиций старости.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

748671СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777 писал(а):

Конкретный ответ на конкретный(мой) вопрос.По моему вполне доходчиво.



спасибо Very Happy

осталось всем нам,от понимания-веры...перейти к знанию-ощущениям ЭТОГО...Вспомнить ВСЁ Very Happy

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


748701СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей 777,
Цитата:

VLADISLAV1
Если я создатель здесь и сейчас,почему эти качества создателя во мне не проявлены,я например не могу создать мыслью вселенную?


Ну почему же? Каждую ночь ты их создаёшь в своих снах... Сколько ты их уже насоздавал? Shocked Very Happy Судя по твоим вопросам, у тебя двойственное восприятие мира, потому-что ты смотришь на мир с позиции эго, личности, которая называется андрей 777. Но даже с этой позиции, ты можешь рассмотреть например своё тело, как маленькую Вселенную, и творить его, как, например "качки": мысль - это цель, действие - это настоящее. Тот же Маситуца Ояма, ребром ладони руки, отрубал рога здоровенным быкам. Фантастика! Shocked Но факт...

Цитата:

И если все не может чем-то стать,а все уже есть,почему зерно не являясь деревом на данный момент потом при благоприятных условиях может стать им.


Мы говорим о разном: я говорю о непроявленном ВСЕГО, о твоём центре, где нет времени, а поэтому никогда ничего не происходит, а ты говоришь о проявленном, о периферии... В качестве примера для понимания, можно привести циклон: на его периферии бушует ураган, а в центре - полный штиль. Very Happy Поэтому ВСЁ чем-то становится, рождается и умирает только в проявленном, на периферии, но это только иллюзия, сон.., а в центре...

"Нет ни Творения, ни Разрушения,
Ни судьбы, ни Свободной Воли,
Ни Пути, ни Достижения.
Это - Окончательная Истина".

Махарши.

Этот ЦЕНТР - есть твоя истинная природа, природа Будды, и ТЫ ИМ уже являешься изначально.., и если ТЫ отождествил СЕБЯ с каким-то там андрей 777, то.., чья это проблема...? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


748824СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VLADISLAV1
Все,теперь понятно. Мой центр--"пустота",она является непроявленым состоянием всего,следовательно в моем центре все уже есть.
С АНДРЕЙ 777 я не отождествился,со своим "настоящим" именем даннным при воплощении и семейно-общественно-социальной ролью,считаю что растождествился,хотя может и не полностью.Я задавал вопрос с позиции дуального ума,находящегося в рамках трехмерного мира,т.к это одна из наших реальностей,для многих может быть преобладающая.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

751532СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хм и где эти новые сообщения от 11 мая ?

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

775214СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня вывела для себя определение, что же такое осознанность - полнота видения; полнота восприятия сути божественного бытия на всех планах. Может повторяюсь... Всю тему не читала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


776545СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавить нужно ещё достаточную чистоту помыслов.
Критерием оценки чистоты помыслов - доверие вам птц, зверюшек и т.д. (подходят не боясь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB