Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS про ОСОЗНАННОСТЬ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



303798СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 21:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

очень часто приходится слышать про осознанность.
создаётся впечатление, что про неё говорят все, кому не лень, при этом не понимая о чём.
между тем, эта штуковина жутко важна.
из 3-ей книги Мегре:
«Несчастной иль счастливой — сам строит человек свою судьбу. ОСОЗНАННОСТЬ для каждого дорогу выбирает» (выделение моё).

что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
как сформулировать наиболее точно, ясно?

добавлено 26 апреля:
Зачем нужно представлять себе, что такое ОСОЗНАННОСТЬ?
Если верить Мегре и Анастасии, осознанность – это нечто такое, что "для каждого дорогу выбирает..."
Не могу сказать, что у меня всё хорошо, и моя жизнь складывается именно так, как хотелось бы мне…
Значит у меня нет этой самой осознанности?
Тогда я хочу это приобрести.
Но как приобрести то, не знаю что? Особенно теперь, когда так называемых учителей пруд пруди…
Чтобы контролировать правильность своего пути, нужно знать, куда направляешься.
Чтобы приобрести осознанность, нужно знать, что это такое.


Последний раз редактировалось: k-wlad (Ср 26 Апр 2006, 2:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
barcikkot



Возраст: 60
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

857455СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может понимание, как работает осознание, даст более полное представление -
что это такое.
Сейчас редко кто не знает что такое пазлы, как из них картины разные составляются. Представим такие же, только к линейности еще глубину добавим. У человека такими пазлами являются блоки из набора-подборки эмоций-энергий. При стыковке внутренних блоков с внешними и происходит осознание.
Разум представляет собой предполагаемую внутреннюю копию внешнего мира,
для более безопасного и успешного взаимодействия в процессе осознания, чтоб себе и окружающим не навредить.
Мудрость - соразмерная соразмерность разума и осознания.

Про осознание еще. Насколько хорошо настроены эталонные блоки, насколько
их количество соответствует тому, что может встретится, настолько успешен их
обладатель. Раньше Мир повидимому подстраивался под человека, сейчас это тоже есть, но в гораздо меньшей степени. Растрачена творческая сила,да и энергии жизни в людях все меньше и меньше, но это уже другая тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

865547СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barcikkot,
Цитата:

Может понимание, как работает осознание, даст более полное представление -
что это такое.

Ну да, также и Адам внял советам Сущностей вселенских, обломив ветку дерева, что если посмотрит внутрь, то поймёт, а вместе с ним и Сущности "какою силой всё творится".
Вот мы всё и "ковыряемся" внутри всего до сих пор. Smile А живые творения в это время умирают.
"Не разбирай. Твори."

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_A



Возраст: 75
Зарегистрирован: 06.06.2004
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал г.Нижняя Салда

866154СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия сказала, что Ведруссы уснули и спят до сих пор. Я думаю, что мы действительно спим, вернее (правильнее) спит наш Человеческий мозг. А мозг животного бодрствует и безконтрольно творит всякие непотребства. Я думаю осознанность - это процесс восприятия окружающей действительности мозгом Человека, т.е. проснувшись. Говорят, что мы пользуемся своим мозгом (Человеческим) всего на несколько процентов. А если проснувшись еще и раскрыть свое сознание и начать пользоваться мозгом Человека хотя бы 60-70% - вот тогда будет настоящая осознанность себя, своих мыслей и действий. И тогда командиром в нашем "центре управления" будет мозг Человека.
Вопрос - как проснуться и особенно как раскрыть свое сознание. Просыпающихся похоже уже много, но много ли тех, кто смог раскрыть сознание.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Июл 26, 2010 4:07 pm
 

Замечание:
Ссылка на сторонний ресурс не связанный с тематикой форума удалена.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание многих фактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


866167СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor_A писал(а):
Анастасия сказала, что Ведруссы уснули и спят до сих пор. Я думаю, что мы действительно спим, вернее (правильнее) спит наш Человеческий мозг. А мозг животного бодрствует и безконтрольно творит всякие непотребства. Я думаю осознанность - это процесс восприятия окружающей действительности мозгом Человека, т.е. проснувшись...
Вопрос - как проснуться и особенно как раскрыть свое сознание. Просыпающихся похоже уже много, но много ли тех, кто смог раскрыть сознание

Вы правильно подтвердили, что проснувшиеся воспринимают окружающую действительность мозгом Человека.
Именно - Человека-Творца, обладателя Духа (Истины, Святого и т.п.), имеющего Совесть и любящего Природу.
Люди (люд, людина) топчутся на своем умо-сознании (спят, их уровень не далее Души), удовлетворяясь житейско-бытовыми благами и достижениями технократии.
Житель - паразит недоразвитый и потребитель производимого людьми.
Нелюдь и пекельные твари - детище религиозного синдрома и фанатизма.
Любите ПриРОДу, общайтесь с Ней путём Сотворения райских уголков и Осознанность укажет пути раскрытия возможностей Человека-Творца
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_A



Возраст: 75
Зарегистрирован: 06.06.2004
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал г.Нижняя Салда

866176СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему удалена ссылка. Она как раз точно по тематике. Этим удалением вы Татьяна лишили кого-то возможности ОСОЗНАНИЯ.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание многих фактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

866179СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor_A, я не нашла на ресурсе, ссылку которого вы разместили здесь ни одного упоминания об идеи родового поместья. Может я что-то пропустила?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_A



Возраст: 75
Зарегистрирован: 06.06.2004
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал г.Нижняя Салда

866370СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна! На этом сайте разговор не о родовом поместье, а об осознанности, о раскрытии сознания, без чего не создать Родовое Поместье. Впрочем, я не буду Вас убеждать - выбор, право каждого.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание многих фактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

961924СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

тема перемещена из Перемещённые темы в Архив. По желанию автора может быть приведена в порядок и возращена для дальнейшего обсуждения подянтого вопроса.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB