Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться одной водой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

962512СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мыться одной водой

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

737109СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не причем У меня были очень жирные волосы (длинные). Тело не сложно мыть одной водой, это я делаю много лет. А вот голову приходилось мыть чуть ли не каждый день (так сильно волосы жирнели).
Перешла на горчицу. Она очень хорошо отмывает такие жирные волосы, а, например, желтки - только хуже делают... Несколько месяцев мыла горчицей.
Потом и совсем перестала мыть. Потому что вспомнила историю об английской девушке, которая месяц не мыла голову, и волосы у неё перестали жирнеть, она их с тех пор моет только водой. Ну, я решила, что не буду больше их вообще мыть - пусть восстанавливаются сами, всё ведь самодостаточно у нас. Я так им и заявила, что БОЛЬШЕ НЕ БУДУ НИКОГДА ИХ МЫТЬ чем-то кроме воды.
Они "ломались" больше месяца (может, два). То есть: сразу же пожирнели, слиплись, стыдно было в магазин выйти. Приходилось в хвостик завязывать или кепку надевать. Часто я мыла их в это время водой. То есть, "месила" эту слипшуюся массу руками, когда принимала ванну. Через день или каждый день. Результатов и через месяц не было...
Потом заметила, что на затылке - волосы не такие жирные, слегка пушистые. Я решила, что, значит, и на остальной голове они таки самовосстановятся, нужно потерпеть. Когда им даёшь понять, что ты не отступишь, что это - навсегда, мол, выкручивайтесь, ребята сами, я подожду и ещё месяц, и год! - то они отвертеться не смогут...

Сейчас восстановились, сухие и нормальные. В один прекрасный день эта слипшаяся масса (после мытья тёплой водой) - стала более пушистой, и пошёл процес... Наверно, просто весь жир даже обычной водой отмылся-таки с волос! За пару месяцев.

А ещё я всё стираю только водой (с замачиваньем). Спрашивайте, если кто-то так же хочет научиться...

--
Исправлено lery Пн, 1 Фев 2010, 21:44
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алёна-2008




Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


737642СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алёнка 17



Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 200
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: UA Донбасс.

739142СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо! Солнце! За такой совет. Сама ищу, как бы научиться правильно мыть голову. Smile Нужно будет опробовать ваш совет. Ещё раз спасибо.

_________________
Всё возможно. Просто поверь.
Люблю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

739154СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже ничем не пользуюсь с некоторых пор и волосы чистые и кожа от мытья просто водой, и, кажется, поняла в чём суть. понимаете, все считают, что волосы надо с чем то мыть, все думают, что для чистоты надо добавить соду, горчицу или ещё что, и не верят, что волосы можно и тело, можно просто водой вымыть. вот и получается, раз не верят в воду им необходимо мыть с чем-то. а все добавки, как и таблетки это плацебо - пустышка, они действуют не сами по себе, а потому что в них верят. И если надо изменить сознание, то или очень поверить сразу или по Норбекову 40 дней заставлять себя верить и думать и тогда организм привыкнет к новым установкам. вот и у Людмилы где то 40 дней волосы "выделывались", а потом стали пушиться. Всё дело в вашей вере, в ваших чувствах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сказочница




Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 0

Населённый пункт: Москва

745176СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за подробный инструктаж!

Я уже год как сыроежка и вот наконец созрела, чтобы перейти исключительно на воду по всем вопросам гигиены.

Радости моей нет предела Very Happy , и я полностью соглашусь - почти весь "секрет" во внутренних установках, насколько мы готовы отказаться от бытующих в народе стереотипов (ну, в моем случае, еще питание сыграло не последнюю роль)

А ведь когда-то, сколько бы я ни пыталась, мне натуральными растительными средствами прямо никак голову не удавалось вымыть так, чтобы результат устраивал. Тогда отложила я это занятие на время, а когда снова решила попробовать все стало прекрасно получаться.

Теперь вот просто поняла, что и это все лишнее. Вода - вещь удивительная и волшебная! Для меня главное было это почувствовать, поверить в нее...

И для стирки давненько я уже подозреваю, что можно обходиться только водой, так что вдвойне обрадовалась, прочитав ваше сообщение Солнце!

Встаю в очередь жаждущих постигать азы замачивания и полоскания, и с нетерпением жду ответа Людмилы.

_________________
Мир удивителен и прекрасен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия Николаевна Белк



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Башкортостан, Агидель

748055СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет! Только у меня вопрос. Людмила, Вы моете волосы и тело водой из-под крана? Моё тело уже несколько лет не может к ней привыкнуть. После душа я вся в красных пятнах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

748064СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочке 1 год 2 мес. Пеленки стирала все это время только в чистой воде, теплой. Они даже хрустят, как после стирки с порошком. Сама удивляюсь.
Сначала в целях экономии ( мы без памперсов). Потом обнаружила, что нет разницы никакой. Ну а остальное с порошком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

749319СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще очень от многих вещей можно отказаться или сократить их потребление без ущерба для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
капель

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 104
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны/ Гатчина

750756СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начала мыть волосы одной водой, но столкнулась с тем, что вода очень жесткая! Sad Слышала, что можно ее смягчить золой, в условиях города это проблематично Rolling Eyes

Подскажите, пожалуйста, чем еще можно смягчить воду?

_________________
работай над жизнью, а не над работой

Чтобы быть счастливым в любви, надо просто быть счастливым !

Не позволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь.
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

750761СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А просто кипяченной?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
капель

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 104
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны/ Гатчина

750762СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes просто я стараюсь воду использовать родниковую, волосы от нее колом стоят Embarassed разве от качества воды волосы чище не становятся?

_________________
работай над жизнью, а не над работой

Чтобы быть счастливым в любви, надо просто быть счастливым !

Не позволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь.
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

750765СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю вам надо попробовать разные водыSmile Кипяченная, талая, чем то отфильтрованная и вы сами выберите что лучше подходит...

Возможно качество воды и играют роль, я бы например попробовал настоянную на солнце речную/родниковую воду, она очень мягкая, и родники по любому разные бывают...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
капель

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 104
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны/ Гатчина

750869СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, Спасибо Солнце! непременно опробую))))

_________________
работай над жизнью, а не над работой

Чтобы быть счастливым в любви, надо просто быть счастливым !

Не позволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь.
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

750880СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев, здравствуйте. Я тоже уже почти три года мою тело и волосы только водой, всё прекрасно отмывается, но меня интересует вопрос о стирке без применения стиральных порошков. А если сильно загрязнено, то чем можно заменить отбеливатель в условиях городской квартиры?

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB