Мыться одной водой
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Мыться одной водой Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26
    —
Мыться одной водой

#2: Учимся мыть голову одной водой Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26
    —
я не причем У меня были очень жирные волосы (длинные). Тело не сложно мыть одной водой, это я делаю много лет. А вот голову приходилось мыть чуть ли не каждый день (так сильно волосы жирнели).
Перешла на горчицу. Она очень хорошо отмывает такие жирные волосы, а, например, желтки - только хуже делают... Несколько месяцев мыла горчицей.
Потом и совсем перестала мыть. Потому что вспомнила историю об английской девушке, которая месяц не мыла голову, и волосы у неё перестали жирнеть, она их с тех пор моет только водой. Ну, я решила, что не буду больше их вообще мыть - пусть восстанавливаются сами, всё ведь самодостаточно у нас. Я так им и заявила, что БОЛЬШЕ НЕ БУДУ НИКОГДА ИХ МЫТЬ чем-то кроме воды.
Они "ломались" больше месяца (может, два). То есть: сразу же пожирнели, слиплись, стыдно было в магазин выйти. Приходилось в хвостик завязывать или кепку надевать. Часто я мыла их в это время водой. То есть, "месила" эту слипшуюся массу руками, когда принимала ванну. Через день или каждый день. Результатов и через месяц не было...
Потом заметила, что на затылке - волосы не такие жирные, слегка пушистые. Я решила, что, значит, и на остальной голове они таки самовосстановятся, нужно потерпеть. Когда им даёшь понять, что ты не отступишь, что это - навсегда, мол, выкручивайтесь, ребята сами, я подожду и ещё месяц, и год! - то они отвертеться не смогут...

Сейчас восстановились, сухие и нормальные. В один прекрасный день эта слипшаяся масса (после мытья тёплой водой) - стала более пушистой, и пошёл процес... Наверно, просто весь жир даже обычной водой отмылся-таки с волос! За пару месяцев.

А ещё я всё стираю только водой (с замачиваньем). Спрашивайте, если кто-то так же хочет научиться...

--
Исправлено lery Пн, 1 Фев 2010, 21:44

#3:  Автор: Алёна-2008 СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26
    —
Здорово !

#4:  Автор: Алёнка 17Населённый пункт: UA Донбасс. СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26
    —
Большое спасибо! Солнце! За такой совет. Сама ищу, как бы научиться правильно мыть голову. Smile Нужно будет опробовать ваш совет. Ещё раз спасибо.

#5:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26
    —
я тоже ничем не пользуюсь с некоторых пор и волосы чистые и кожа от мытья просто водой, и, кажется, поняла в чём суть. понимаете, все считают, что волосы надо с чем то мыть, все думают, что для чистоты надо добавить соду, горчицу или ещё что, и не верят, что волосы можно и тело, можно просто водой вымыть. вот и получается, раз не верят в воду им необходимо мыть с чем-то. а все добавки, как и таблетки это плацебо - пустышка, они действуют не сами по себе, а потому что в них верят. И если надо изменить сознание, то или очень поверить сразу или по Норбекову 40 дней заставлять себя верить и думать и тогда организм привыкнет к новым установкам. вот и у Людмилы где то 40 дней волосы "выделывались", а потом стали пушиться. Всё дело в вашей вере, в ваших чувствах.

#6:  Автор: СказочницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:26
    —
Спасибо за подробный инструктаж!

Я уже год как сыроежка и вот наконец созрела, чтобы перейти исключительно на воду по всем вопросам гигиены.

Радости моей нет предела Very Happy , и я полностью соглашусь - почти весь "секрет" во внутренних установках, насколько мы готовы отказаться от бытующих в народе стереотипов (ну, в моем случае, еще питание сыграло не последнюю роль)

А ведь когда-то, сколько бы я ни пыталась, мне натуральными растительными средствами прямо никак голову не удавалось вымыть так, чтобы результат устраивал. Тогда отложила я это занятие на время, а когда снова решила попробовать все стало прекрасно получаться.

Теперь вот просто поняла, что и это все лишнее. Вода - вещь удивительная и волшебная! Для меня главное было это почувствовать, поверить в нее...

И для стирки давненько я уже подозреваю, что можно обходиться только водой, так что вдвойне обрадовалась, прочитав ваше сообщение Солнце!

Встаю в очередь жаждущих постигать азы замачивания и полоскания, и с нетерпением жду ответа Людмилы.

#7:  Автор: Анастасия Николаевна БелкНаселённый пункт: Башкортостан, Агидель СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Спасибо за совет! Только у меня вопрос. Людмила, Вы моете волосы и тело водой из-под крана? Моё тело уже несколько лет не может к ней привыкнуть. После душа я вся в красных пятнах.

#8:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Моей дочке 1 год 2 мес. Пеленки стирала все это время только в чистой воде, теплой. Они даже хрустят, как после стирки с порошком. Сама удивляюсь.
Сначала в целях экономии ( мы без памперсов). Потом обнаружила, что нет разницы никакой. Ну а остальное с порошком.

#9:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Вообще очень от многих вещей можно отказаться или сократить их потребление без ущерба для себя.

#10:  Автор: капельНаселённый пункт: Набережные Челны/ Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Начала мыть волосы одной водой, но столкнулась с тем, что вода очень жесткая! Sad Слышала, что можно ее смягчить золой, в условиях города это проблематично Rolling Eyes

Подскажите, пожалуйста, чем еще можно смягчить воду?

#11:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
А просто кипяченной?

#12:  Автор: капельНаселённый пункт: Набережные Челны/ Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Rolling Eyes просто я стараюсь воду использовать родниковую, волосы от нее колом стоят Embarassed разве от качества воды волосы чище не становятся?

#13:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Я думаю вам надо попробовать разные водыSmile Кипяченная, талая, чем то отфильтрованная и вы сами выберите что лучше подходит...

Возможно качество воды и играют роль, я бы например попробовал настоянную на солнце речную/родниковую воду, она очень мягкая, и родники по любому разные бывают...

#14:  Автор: капельНаселённый пункт: Набережные Челны/ Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Вольный, Спасибо Солнце! непременно опробую))))

#15:  Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Людмила.Киев, здравствуйте. Я тоже уже почти три года мою тело и волосы только водой, всё прекрасно отмывается, но меня интересует вопрос о стирке без применения стиральных порошков. А если сильно загрязнено, то чем можно заменить отбеливатель в условиях городской квартиры?



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group