Мыться одной водой
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#46:  Автор: Денисова ЮленькаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
СПАСИБО!
Сегодна помыла голову просто теплой водой, не знаю, как дальше будет, здорово, даже лажат волосы лучше.
А дезодорантами кто-то пользуется? Я пока не представляю, как без этого обойтись, может подскажите.
На днях куплю горчицу для мытья посуды. Rolling Eyes

#47:  Автор: orbolНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Может кому будет интересно наблюдение за собственной собакой.Большую часть времени он проводит на улице,шерсть густая и дома ему жарко.Иногда я его стираю собачей шампунью,становится красивым и блестящим,легко расчёсывается.НО!!! Такого эффекта как после попадания собаки под обычный дождик добиться не удаётся.Шерсть становится пушистая и мягкая,шампунь отдыхает.Собака-чау-чау,метод можно опробовать на людях.
Razz

#48:  Автор: CyrillНаселённый пункт: Таллинн, Эстония СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Просто нужна мягкая вода, хотя бы как водопроводная в Питере ну или дождевая. Промывает голову на раз..

Интересно легко ли добиться мягкости воды фильтрами?

#49:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Денисова Юленька писал(а):
СПАСИБО!
Сегодна помыла голову просто теплой водой, не знаю, как дальше будет, здорово, даже лажат волосы лучше.
А дезодорантами кто-то пользуется? Я пока не представляю, как без этого обойтись, может подскажите.
На днях куплю горчицу для мытья посуды. Rolling Eyes

Дезодоранты? - а что это? Wink ржач

я вот голову только водой мою с 1 июня - и жив до сих пор. Smile
Тело - еще раньше только водой начал.
Только руки, когда сильно грязные - мылом мою...

#50:  Автор: Денисова ЮленькаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Я извиняюсь, а за интимный вопрос, а если не пользоваться дезиками, то пахнет розами?
А то нас на работе есть большие орииналы-хоть нос затыкай.

#51:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Денисова Юленька писал(а):
Я извиняюсь, а за интимный вопрос, а если не пользоваться дезиками, то пахнет розами?
А то нас на работе есть большие орииналы-хоть нос затыкай.

А это от вашей внутренней "начинки" зависит - в смысле от образа питания и накопленного "багажа" шлаков и токсинов в организме. Wink

Дезики придуманы для того, чтобы заглушать неприятный запах, исходящий от тел неестественно-питающихся людей, живущих в условиях искаженного технократического мира... равновесие

#52:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Цитата:

Я извиняюсь, а за интимный вопрос, а если не пользоваться дезиками, то пахнет розами?

в царской России были институты благородных девиц,в которых девицам запрещали пользоваться любой косметикой - и при этом пахли розами - образ жизни и питания был соответствующий!

#53:  Автор: RodErikНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
WhiteMouse, да хватит вам,всем они пользвовались,другой разговор что сами эту косметику делали из трав всяких да масел

#54:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Никто из присутствующих в царской Росиии не жил, поэтому спорить бессмысленно.

То что еш влияет на запах всего что выходит из человека. Питание, смена белья, ежедневный душ пару раз, утром вечером, в значительной мере могут исправить эти различные запахи...

#55:  Автор: jana.w СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Совет по поводу Дезодоранта. После мытья просто на чуть вляжные подмышки помазать обычную пищевую соду. Моя мама уже много лет так делает. Я тоже иногда( очень люблю дезики Mr. Green )

#56:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Forestlynx, и другие, просьба не оффтопить в теме!

Тема о мытье волос только водой без добавления всяческих "улучшителей"! Idea

О себе - пользуюсь только водой уже больше полугода.
Результат вполне устраивает. Smile

Вот в другой теме (где вполне уместны всякие рецепты, кстати) девушка делится интересным опытом:
http://forum.anastasia.ru/post_811442.html#811442
Orchidea писал(а):
Поделюсь и своим опытом.
Полтора года назад, купаясь со своим двухмесячным ребенком и пытаясь его впервые помыть мылом и шампунем, задумалась, а зачем? Он чистый и явно показывает, что ему не приятна вся эта процедура. Тогда я решила не мучить ребенка и отложить купание с химией до тех пор, пока в этом не возникнет необходимость. Прошло полгода. Такая необходимость не возникла, его тело и волосы оставались чистыми. И я задумалась, а не мы ли сами "портим" кожу и волосы химией, не сами ли ставим детей "в зависимость" от химии? А, может, кожа просто пытается защитить себя от шампуня и перед каждой помывкой образует защитную жирную пленку?
И перешла к действиям, отказавшись от мыла, шампуней, гелей. Кожа на теле пришла в порядок через 3 дня. С волосами оказалось тяжелее. У меня очень густые и длинные волосы (ниже талии), и промыть их даже шампунем всегда было проблематично. А тут вообще просто водой... Конечно, в первый раз я их не промыла, так практически просто водой намочила, во второй раз тоже самое, и в третий... Думала никогда это мучение не закончится. После каждого мытья волосы оставались жирные, казалось, что после мытья они становились еще хуже. Но через 3 недели стала замечать, что они уже не такие жирные, на душе полегчало, появилась надежда на избавление от "шампуневой зависимости". Через 3 месяца мытье водой стало обычным делом, не приносящим сильного дискомфорта, хотя волосы и оставались жирноватыми. А потом с каждой помывкой их состояние все улучшалось и улучшалось. Сейчас прошло уже около года. Волосы мою 2-3 раз в месяц водой. Легкая жирность еще присутсвует. Но появилсь и неожиданные плюсы:
1. голова стала пачкаться намного меньше (хотя расческа больше);
2. волосы перестали ломаться и абсолютно не секутся кончики;
3. легко расчесываются.

Кстати, ребенок, ему уже 1,5, так до сих пор и не узнал шампуней и мыла, а волосы и тело у него в идеальном состоянии ))

P.S. Тоже читала о девушке, которая месяц не мыла волосы. Мне кажется этот срок маленьким для восстановления волос, хотя она совсем не мыла волосы, даже водой и может они намного короче моих.

В плане описания перестройки волос - у меня такие же впечатления.

#57:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
lery, я написала про натуральные средства защиты волос в городе, естественно их можно после этого водой мыть ))
а отвар это очень полезная штука.

#58:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Forestlynx писал(а):
lery, я написала про натуральные средства защиты волос в городе, естественно их можно после этого водой мыть ))
а отвар это очень полезная штука.

Эти средства тоже не натуральные, хотя и получше чем промышленные шампуни.

Однако о них лучше говорить в соответствующей теме: "Чистота волос"

В данной теме большая просьба ко всем, только делиться опытом по уходу за волосами при помощи одной воды. Idea

#59:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
lery, Спасибо)

#60:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Думаю если человек правильно питается, то самозагрязнение волос минимально. Если выпачкал волосы в процессе работы- т обо что природное?
Так понимаю все моющие больше расчитаны на обезжиривание...
Попробуйте намазать волосы глиной и использовать шомпунь прямо по глине! Сначала ведь надо смыть глину водой...



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group