Мыться одной водой
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#31:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Сына ничем спец-м не мою уже около года, правда, был перерыв в месяц, когда гостил у бабушек: они не прислушались к моей просьбе и намыливали его всего с ног до головы не смотря на его крики и сопротивление. Sad У него волосы густые очень (не то, что мои=)) и выглядят хорошо, ничем не пахнут, здоровый вид волос, хотя и нет того блеска, что был от шампуней... Сыну пятый год. Посмотрев на него, я убедилась в правильности своего решения. Поэтому, хоть и не выглядят пока мои волосы идеально чистыми от мытья водой Mr. Green , я уверена, что они восстановятся. Удачи всем! Wink

#32:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Да, ещё хотела сказать, что почему-то вместе с решением мыть волосы водой само собой пришло желание расчёсывать их теперь только деревянным гребнем, купленным под Геленджиком два года назад. Всё это время мне было неудобно/долго/трудно расчёсывать свои длинные тонкие (легко путающиеся) волосы им, пользовалась "массажкой", травмируя волосы... Теперь не жалею времени на расчёсывание их с любовью, хоть и тратится на это раза в три больше времени, чем раньше. Но чувствую, что это нравится моим волосам! А для меня это стало чем-то вроде медитации. Smile

Добавлено после 1 минут:

Elfiyka писал(а):
Я про чайный гриб читала, очень хорошие отзывы
так хочу попробовать, но незнаю какой будет эффект после мытья волос, волосы то у всех разные
его и пить полезно

Ну, в этой то теме идёт речь о мытье простой водой Wink Чайный гриб - это уже вспомогательное средство, как и горчица...

#33:  Автор: sovenokНаселённый пункт: Украина,Житомир СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
я тоже вставлю свои 5 копеек. моему ребеночку 1,5 отказалась от мыл, шампуней, гелей где-то в 10 месяцев. мою ребенка только водой и раз в неделю водой с крапивой. волосики пушистые и пахнющие, тельце гладенькое и упругое. и еще мы постоянно пьем воду родниковую сырую. уверена что благодаря всему этому у нас прошел дерматит. фрукты лопает все и сколько хочет. а если что-то где-то выскакивает - организм очень быстро справляется и вылечивает Солнце! Солнце! Солнце!

#34:  Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Sevenok, здорово и очень показательно. Солнце!

#35:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Не знаю, может это мое субъективное ощущение, но после нескольких ныряний при купании в пруду на даче мои волосы расчесываются и выглядят лучше, чем после мытья хлорированной теплой водой в Киеве... Idea

#36:  Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
lery, это же естествеено.

#37:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
... я рассказываю свой практический опыт и интересуюсь таковым же других людей. :idea:

--
Исправлено AndreyKr Вс Янв 31, 2010 7:52 pm

#38:  Автор: СпиралькаНаселённый пункт: Крымск СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Добрых мыслей, уважаемые форумчане!
На всякий случай поделюсь своими наблюдениями, вдруг кому-нибудь поможет. Год назад решила прекращать химическую атаку на свою голову в виде всяческих шампуней, испробовала множество народных средств для мытья волос. Изумительный (и единственный положительный) эффект был только от одного рецепта - пиво+яйцо. Великолепно вымывается, волосы после него чистые, пушистые, блестящие, муж говорил пахнет чем-то очень приятным (никак не пивом и не яйцом). Коллеги на работе не верили, что не мою шампунями. Потом пришлось много ездить по работе, вернулась к шампуню (все же проще взять с собой маленький пузырек шампуня, чем покупать яйца и пиво).
Сейчас не работаю, решила опять вернуться к натуральной чистоте, а почитав опыт автора темы и других форумчан, пробую мыть волосы только водой. Прошла неделя, волосы "мою" каждый день. Поначалу эффект был неприятный, волосы грязные, особенно у корней, очень плохо расчесывались, на расческе много волос оставалось, появилось много перхоти. Кончики более-менее чистыми выглядят, но совсем не блестят (волосы до плеч, средней густоты), на ощупь как пакля. Вспомнила давний совет для блеска волос - нужно их в конце мытья обливать холодной водой, тогда чешуйки волоса прижимаются к основанию, что и является залогом здорового блеска. После этого волосы стали чуть-чуть лучше, но все же до "шампуневой" чистоты далеко.
И вот несколько дней мою волосы не под душем, а в ванне, погружая полностью голову в воду, и намывая их руками прямо под водой, и у корней, и кончики. Помогает! Волосы с каждым разом становятся чище и даже появляется некоторый блеск! Жировой слой на коже головы, который отшелушивался перхотью, сейчас исчез. Муж как-то сказал, что у меня перхоть появилась, а я говорю - так я же неделю уже мою голову без шампуня, он удивился, думал я забросила эту идею, а волосы уже выглядят достаточно чистыми.
В общем эксперимент идет удачно. Главное, на мой взгляд, в этом деле - осознание, что мытье головы шампунем - придуманная цивилизацией химическая атака на волосы, и мыть их только водой - совершенно естественно, так же как это происходит у всех животных.


Последний раз редактировалось: Спиралька (Ср 29 Июл 2009, 9:56), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Спиралька, спасибо! Очень ценно и очень вовремя Laughing Буду пробовать мыть не под душем, а в тазу))) Они у меня пока ещё жирнятся.

#40:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Спиралька писал(а):
решила опять вернуться с натуральной чистоте, а почитав опыт автора темы и других форумчан, пробую мыть волосы только водой. Прошла неделя, волосы "мою" каждый день. Поначалу эффект был неприятный, волосы грязные, особенно у корней, очень плохо расчесывались, на расческе много волос оставалось, появилось много перхоти. Кончики более-менее чистыми выглядят, но совсем не блестят (волосы до плеч, средней густоты), на ощупь как пакля.

Вспомнила давний совет для блеска волос - нужно их в конце мытья обливать холодной водой, тогда чешуйки волоса прижимаются к основанию, что и является залогом здорового блеска. После этого волосы стали чуть-чуть лучше, но все же до "шампуневой" чистоты далеко.

И вот несколько дней мою волосы не под душом, а в ванне, погружая полностью голову в воду, и намывая их руками прямо под водой, и у корней, и кончики. Помогает! Волосы с каждым разом становятся чище и даже появляется некоторый блеск! Жировой слой на коже головы, который отшелушивался перхотью, сейчас исчез.

Благодарю за интересный опыт и важные детали!

Тоже есть ощущение, что под горячим душем волосы отмываются хуже.
Попробую мыть в емкости с водой... Smile

#41:  Автор: ГилнарэНаселённый пункт: Волшебная страна СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Я решила таки этим летом провести эксперемент над своими волосами, и мыть только водой. Здесь сыграло роль, не только само по себе моё желание восстановить естественную функцию волос по самоочищению, но и, как говориться, - жизнь заставила. Уже много лет мои волосы никак не могут восстановиться. Вообще в детстве они были золотыми, пышными и густыми. Все, кто видят мою детскую фоту, удивляются, обращают на это внимание. А редеть стали потихоньку с тех пор, как я пошла сначала в садик, и особенно школу- это был один сплошной стресс для меня. Потом вдруг волосы стали вообще сильно сыпаться. Никакие средства не помогали. Здесь дело в напряжении кожи головы от нервного напряжения мозга. И с тех пор моя мечта- чтобы волосы восстановились в своей прежней ранней красоте.
В этом году решилась на мытьё одной водой. И приурочила сей период длинною в 2 месяца к поездке на Возрождение. Три недели прожила там. Да, волосы были грязные, стояли колом, неприятно, были клейкими(к тому же и не густые совсем)., много стали выпадать. Но пришлось потерпеть. После возвращения тоже. Но зато вот теперь, спустя два месяца, они отмылись! И на ощупь точно такие же как после шампуня раньше-мягкие, пышные.
Когда я раньше мыла шампунем волосы, было стойкое ощущение, что я смываю что то важное с них, чего то лишаю.
Но теперь мне очень важно делать какие то маски для волос, чтобы они хоть как то восстанавливались. И может со временем стали такими же как в детстве, такими какими я их вижу. ))
Может вот кто подскажет какие то маски, зарекомендовавшие лучшим образом себя?( слишком уж их большое количество этих средств).
Ну и нервную систему в порядок приводить. Какими то природными , седативными средствами здесь слабо помогает, только своё сознание менять.

Вот думаю, у меня есть друзья, знакомые с такими шикарными волосами-очень , очень густыми, сильными, волнистыми. И моют же шампунями, обычными к тому же. На волосах это никак не отражается.

Может шампуни придумали изначально в качестве укрепляющих средств каких то? Но так как масло, например, легко не смывается, то стали добавлять разные вещества расщепляющие молекулы масла или каких то ещё препаратов, трудно смываемых.

#42:  Автор: anastasia_zpНаселённый пункт: Запорожье СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
Здравствуйте!
Наверно не перестану говорить СПАСИБО всем вам за то, что вы есть, форумци, за ваши советы, опыты, личные примеры...
Нашла вот только недавно этот сайт анастасиевцев, форум - прочитала, да и сама воодушевилась все попробовать, ведь чувствую - это то, что я искала, то, к чему всегда стремилась...
Вопрос чистоты волос считала для себя большой проблемой - сейчас, при вашей (невидимой) поддержке верю, что начав мыть чистой водой волосы - все получится. Мою простой водой уже вторую неделю - жирные аж жуть. Может для кого-то это ещё мало. Но для меня уже подвиг - держаться, почему то всегда возникают сомнения....
Спасибо что вы есть, спасибо за ваши советы(подробные описания) - это очень помогает держаться и верить. Как говорят? главное начать, да хоть с малого Very Happy Very Happy Very Happy
Верю, что у меня все получится - и чистые волосы, мытье простой водой для меня будет, как обычный порядок вещей. Солнце!

#43:  Автор: RodErikНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
lery писал(а):

Кстати, животные в природе не питаются вареным/жареным, так что сыроедение тут также немаловажный фактор (на мой взгляд).
Значит людям сырое мясо тоже попрет.Ведь звери едят.А так же и падальщики всекую хрень едят,значит и нам можно.Ведь в природе это есть

#44:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
RodErik писал(а):
lery писал(а):

Кстати, животные в природе не питаются вареным/жареным, так что сыроедение тут также немаловажный фактор (на мой взгляд).
Значит людям сырое мясо тоже попрет.Ведь звери едят.А так же и падальщики всекую хрень едят,значит и нам можно.Ведь в природе это есть

RodErik, "каждому - своё" ...

Падальщику - падаль, сыну/дочери Творца - естественную живую пищу. Idea

любовь

#45:  Автор: RodErikНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27
    —
lery, так мясо это естественная пища,и не зря есть хищники и травоядные



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group