Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВСТРЕЧА С АВТОРОМ СЕРИИ КНИГ ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ МЕГРЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

746566СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Мариночке за стенограмму.

Для многих, у кого канал Интернета слабенький непозволительная роскошь в объёмах больших. Даже скачать сжатое аудио могут не все ? файл большой. Отсюда, страница с текстом доступнее.

И возвращаясь к диспутам и диалогам хочется продолжить интересное, как мне кажется решение.
- На конференции в Нижнем Новгороде Владимир Николаевич ставит вопрос о членстве в Родной партии, как о единственном и полноправном представителе в этой партии. То есть каждый может создать свою партию и быть в этой партии единственным и полноправным.
Если каждый имеет свою партию, то получается при диалоге мы на равных. Получается при диспуте мы стоим на равных. Получается при ссоре и скандале, где нет ещё общего решения мы всё равно стоим на равных. И равные по силе и отношению не могут быть ни сильнее ни слабее. Они равны.
Никто не ставит себя выше других, и никого не возможно принизить.
И кто будет указывать другим, что тот делает не так, раз он в партии своей стоит полноправным хозяином. И как только появляется, кто-то, кто желает указать так он в растерянности ? получается, сначала нужно указать себе. Себе.
Раз ты в своей партии являешься хозяином и указываешь, что нужно делать, то тут же ты и исполнитель в том, что и делать это придётся тебе самому. А не перекладывать на чужие плечи.
И только потом это будет исполнено другими.

Заметили, как меняется отношение в общении? Если у кого появилась желание другим указать или желание на других исполнять и навязать исполнение своей воли. Кому будешь указывать, если сам и есть исполнитель.
Получается что, имея свою Родовую партию и состоя в партии как единственный её член и нет желания кем-то понукать и кого-то ущемлять потому, как всё предложенное самим тобой в итоге возвращается к самому тебе.
Поэтому и объединение в семье, как организации с общей идеёй и целью, можно иметь членов состоящих каждого в своей семье, где каждый есть полноправный и начальник и исполнитель.
И только общая идея и цель всех объединяет вместе.
Тоже самое относиться к общению на форуме.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


746583СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):

Значит, следуя вашей логике, получается Анастасия менее удачно исполнила свою песню, нежели Светлана Таровитая?

Добавлено после 20 минут:


Анастасия исполнила эту песню не хуже и не лучше, чем Светлана Таровитая Wink

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

746599СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, Не уверена я, что Анастасия исполняла. Хотя и мне подумалось сначала, что так, но отчего тогда Владимир Мегре сказал, что спела актриса из театра? Стал бы он вводить в заблуждение читателей в вопросе песни? Мне думается, если бы Анастасия пела, Мегре бы не стал этого скрывать - наоборот преподнёс бы как подарок от Анастасии читателям. И мне почему-то думается, у Анастасии голос более чистый и тонкий. Хотя исполняла женщина многим похожая может быть по мироощущению своему на Анастасию, с чистыми чувствами. Ну, так Анастасия ж Мегре людей нужных всегда "приводит" - и печника какого ему постаралась - "привела"! Жаль на конференции никто не спросил телефончик этого чудо-мастера-печника- в ученики к нему попроситься!

Добавлено после 5 минут:

redika, спасибо за спасибо! Да и мне тоже съимпонировала эта идея о родовой партии - кто хочет тот заключает сам себя в свою родную партию. Партия независимых членов, не обременённых необходимостями - самая сильная и крепкая партия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

746624СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение конференции: Вообще, что такое дом! Вы знаете? Я вот немного ещё расскажу вам о своей следующей книге. Вы знаете, за что родители в глубокой древности, до ледникового периода наказывали детей? За строительство дома. Вот маленькие дети, если начинают строить дом, то их родители наказывали. Это для них было развлечение, вот развлекаловка такая, и оказывается там такие процессы строительства дома были, что это приятное времяпрепровождение. Это искусство! Это? ну я вам просто один штрих скажу ? как использовались животные для строительства дома и почему наказывали. Вот наши предки дрессировали, дрессировали вот этих? зверей, вот дочь об этом очень много знает. Из неё Анастасия всё это вытаскивает эту информацию. Вот знаете, кто был в древности каменщиком? Одним из лучших каменщиков ? ну вот, дом надо было сложить. Версии слушателей ? ?Обезьяна?, Мегре: ещё что-нибудь скажет? - ?Бобёр?, - ?Медведь? ?Муравей?. Мегре: - Ласточки! Как ласточка строит себе гнездо, знаете, да? Нет? Очень прочное. Я вам сейчас такую интересную информацию сенсационную говорю. Они их дрессировали и вот такая тьма ласточек, если начинают, то они слетаются, для них это тоже ну приятное такое, ну там определённые приёмы дрессировки, и начинают выкладывать, выложат стены, потом подсохнет, потом опять, а в это время слон месит им материал. Смех в зале. А ласточки, они же добавляют туда свою слюну, они же добавляют туда там и пёрышки, пух. Представляете, что это за дом получается? Ну, вот дети начинают баловаться вот такими этими штучками. А потом, Ну, побаловались и бросили. А те ? звери не понимают, почему бросили, почему дом не достроен оказался .Поэтому сейчас строительство дома ? это искусство, это приятное времяпрепровождение. Как только случилось такое, знаете, как нужно было вывернуть человеческое сознание, что бы 30 лет? тридцать лет нужно мужу и жене работать на какой-то на нелюбимой работе. 30 лет, чтобы расплатиться за какую-то квартиру. 30 лет. Если мои дед и отец за два лета возьмут и за два месяца построют квартиру ? ну, дом ? рубленный. При этом работая. Вот сравните по трудозатратам 2 года ? А тут техника так развилась, подъёмные краны, суперматериалы и 30 лет! То есть мы что, называем прогрессом вот этот регресс? Это же иллюзия! Выкрик из зала ? рабовладение это! Рабовладение ? улыбается
Вопрос из зала ? Владимир Николаевич ? А у вас есть как бы способ какой-то, как избавиться от колорадского жука?
Нет, вот у меня нет, такого, но я не помню, есть такая птица, цесарка, которая может склёвывать. Индюшка? У меня нет. В связи с тем, что вы задали вопрос такой, как избавиться от колорадского жука, а вот у кого-нибудь дома сегодня есть тараканы? Ответы из зала: ?Нет! Нет!? Куда они делись? Я говорю - переусердствовали. Куда они делись - тараканы, они же нужны! Вот и у меня нету. А в Америке нет пчёл, вот, считают пчёл. Вот это тоже опасно. У нас пчеловоды тоже говорят, что что-то происходит, исчезают пчёлы. Кстати, вот во Владимирской области много занимаются пчеловодством.
Вопрос: расскажите про кесарево сечение?
Кесарево сечение им надо делать! (с укором о врачах). Сейчас все врачи предлагают делать кесарево сечение. Можно в исключительных случаях.
Вопрос: Расскажите дословных историях поселенцев ? как они реализуются и сотрудничают? Спасибо.Об интересных историях? В поселении? Вот знаете, мне кажется, что в каждом поселении ещё и должен быть свой летописец, который будет записывать ну, интересные такие, ну, факты. Да в одном вот сказку поставили интересную. Ну, я рассказывал такие интересные истории, как например, девочка под Новосибирском, вот ей нравится там, приняла душой родовое поместье и сидит там, на крыше, дом обмазывает ? труба там протекала. Домик у неё небольшой. Мимо компания мужчин проезжает, среди них врач, ну, недавно окончил молодой человек, и видит, сидит ребёнок на крыше, чего-то делает. Ну, странно, да ? сидит девочка на крыше одна. Остановился, говорит ? чего ты делаешь там? Та говорит: ?родовое поместье достраиваю? Все в зале смеются. Вот они сейчас поженились. Вместе поместье строят. Ну и таких подобных историй очень много.


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Вс 26 Апр 2009, 20:43), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


746628СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
САПСАН, Не уверена я, что Анастасия исполняла. Хотя и мне подумалось сначала, что так, но отчего тогда Владимир Мегре сказал, что спела актриса из театра? Стал бы он вводить в заблуждение читателей в вопросе песни?


Конечно, в Нижнем Новгороде на конференции пела не Анастасия.

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

746987СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, тогда какое исполнение Анастасией этой песни вы имели ввиду? Я бы да и многие другие с радостью послушали бы её!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

747000СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение- говорит Мегре: Вот эти вот женщины из родового поместья ? они очень качественные ? смех в зале. Они вот, понимаете, - у них другой взгляд, другое мышление и при зачатии они будут по другому себя вести. И у них будут совершенно другие дети, я это говорю, не утрируя. Потому что, ну я уже писал об этом, ну кто хочет быть зачатым в порыве там, плотской страсти? Все хотят чтобы быть зачатыми в порыве любви, в порыве, о том, как ты думаешь об этом будущем человеке. А эти женщины ? они думают о будущем! И вот у них совершенно другое качество. И у них будут другие дети. Это ведь не то, что говорят об индиго, - индиго. Это будут добрые, очень хорошие люди. И вот, у этих женщин другой взгляд. Они красивы своей будущностью. Вот когда видишь человека, смотришь на его лицо, и вот, и понятно, он человек сегодняшнего дня, и завтрашнего дня как бы с ним не может быть. Эти женщины, с которыми можно посидеть в кабаке, выпить за столом и разойтись утром или там сразу же. А это другие женщины ? и этим они притягивают. У них другая красота. Вообще, красота это понятие - такое же непонятное. Что это такое? У всех две руки, две ноги, голова, - один красивый, другой нет. И почему влюбляются вот в какого-то определённого человека только? А вот, оказывается, что помимо внешности, есть ещё внутреннее я человека. И почему вот этих женщин, любили раньше, вот, я говорил о той любви. Как раз вот из-за этого я. И вот мужчина, ? они, доживали до глубокой старости, а он уже не видел в ней старушку, он на другое обращал внимание изначально, - вот на это внутреннее. И ей уже 95 лет, а он видит вот это, - прекрасное, что было в ней, он также её и любит. Поэтому, я считаю, что вы достойны великой любви и у вас она будет.
Уважаемый Владимир Николаевич, расскажите, как часто вы видитесь с Анастасией и детьми? Как имя вашей дочери?Имя, имя дочери ? Анастасия. Вижусь с Анастасией, ну как, в этом плане, может быть, не все это поймут, каждый день и даже больше, потому что. Вот у меня в кабинете, где я сплю, висит портрет Анастасии, портрет прамамочки, и портрет её родителей, ну, ещё картина, просто пейзаж. Я себе там ничего не могу позволить, что мог бы позволить, такая аура, что мог бы позволить где-то извне. Вот, когда я приезжаю в какую-нибудь гостиницу, особенно в России, то обязательно найдётся хотя бы один человек, который, ну, анастасиевец. И вот уже вам понятно, что лишнего себе не позволишь, даже если он ещё не нашёлся, ещё не подошёл к тебе, ещё не попросил там тебя подписать, но знаешь, что здесь есть, такой человек, вот, а через этого человека ? взгляд Анастасии. И всё, лишний раз там не подойдёшь к ненужному киоску, - смех в зале, - что-то такое не сделаешь. То есть вот, как это не встреча! Вот человек взял и сделал такое, что хоть ты за рубеж поедь, а всё равно под ловцом! И говорит мне ? ?помолюсь за тебя, ты любимая?? Ну, это раз. Второе. Но это не значит, что она лишает этим свободы. Я не всегда могу совладать со своими нехорошими привычками, понимаю, что нужно голодать, вот мяса никогда не ел. Вот, однажды, сижу за столом там, у людей, с мастерами, со строителями, они сало едят, мне сала захотелось, вот, никакой силы воли, взял, и съел кусок. Понимаю, что зарядку нужно делать каждое утро, - не всегда делаешь. Вот что-то такое, если бы был, пришел, дворник, вставал бы рано утром, делал зарядку, ну и так далее и так далее. Совсем недавно, значит, такое место чудесное, ну, нашёл, бассейн, сауна, мне так это всё понравилось! И вот, провёл три часа. В бассейне, в этой в сауне, в бассейне, в этой сауне. И я понял, что, и вышел оттуда, и я понял, что мир-то другой! Понимаете, и вот зарядка там, и плавал почему-то с удовольствием, вот, и вот что-то произошло, мир какой-то прекрасный, всё это видится, почему так происходит с людьми? Если ведь привести себя в порядок, то и жизнь будет более радостной. Ну, вот так подумать - подумал, а в порядок до конца не привёл себя. И многие ведь люди так. Совет из зала: ?Курить бросьте! Курить! Бросили курить?? Ну, да, просто вот каждый день. Ну, вот надо нам что-то делать. А и ещё вот, про поместья. Просто в том месте ещё тренажёрный зал, но я не пошёл тогда в тренажёрный зал. И подумал: вот люди стали вести городской образ жизни, и понадобились им тренажёрные залы ? человек не может без движения! Нельзя ему всё время сидеть, там по восемь часов и тогда потребовались вот ? тренажёрные залы. Но самый лучший тренажёр ? это родовое поместье!Вы знаете! Чтобы я ягоды собрать, надо же присесть ? а сколько раз за день! Там надо наверх посмотреть, яблоко созрело или не созрело и вот эти вот?А как рубить дрова? И вот оказывается, это очень положительно влияет на здоровье. И бесплатно ещё; надо быть здоровым.
Владимир Николаевич, вы говорите, постоянно в будущем времени - будут женщины, будут дети. Но такие дети уже рождаются, такие женщины уже есть.Вы, может, не правильно поняли, я говорю не только, что в будущем, я говорю сейчас, вот, эти женщины, даже которые не строят, даже те, которые думают, потому что те, которые строят, я даже не говорю, у них другой взгляд, у них другая аура, ну, они красивые. К такой женщине хочется, ну просто, на грудь прилечь так, отдохнуть. Ну, вот такое, и дети рождаются, да, и вот я рассказывал о предпринимателе, который дал прочитать книжки своей любовнице. Видно, она заинтересовалась. И вот сейчас, она его жена, она родила ему двоих детей, и живут в собственном поместье. Я не буду говорить, где это, но это вот интересный такой факт. Вообще, детей в поместье рождается много. Вот, во Владимирской области знаю, там где-то больше двух десятков детей. А приезжают в поместье, целый пионер лагерь образовывается. Вот, один говорит: там разговаривает одна пара - тоже строит, ну, себе поместье, бывшие русские, уехали в Германию, ну вот там, взяли землю, строят. Вот, приезжают с детьми. Мы понять не можем - туалет на улице, значит, ну, как бы личной комнаты нет, дом пока небольшой, а они не хотят отсюда уезжать. Вот тоже какая-то, видно какая-то аура есть.
Вопрос из зала: ?Владимир Николаевич, а Михаил Петрович Щетинин. Школу-то закрыли как государственную.Ну, я так с ним не общаюсь. Ну да, я слышал, что школу как государственную закрыли, ну я ничего не могу сказать, я, как бы, не общаюсь. Но школа есть. Ну и что, что закрыли, как государственную, есть ведь ещё там ? другие возможности, я думаю, что их используют
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

747292СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну давайте, ещё вопросы.
Вопрос из зала: Владимир, меня зовут. Вопрос такой: человек родился в городе и у него родители из деревни. И в деревне дом с 20 сотками, где жили родители, и предки 200-300 лет. И нет возможности расширить до гектара. Первый вопрос: правильно ли будет, покинуть вот этот участок, и купить гектар земли в другом месте? И второй вопрос: человек родился в городе, но захотел там, живя в городе, купить домик в деревне, где была бы его родина, он покупает этот домик, но есть возможность расширить до гектара. И здесь он берёт на себя дополнительные трудности, согласитесь: соседи, которые не знают, что это такое, председатель колхоза, который занимается техникой. Второй вопрос у меня такой: как вы вообще к этому относитесь, и, во-вторых, что бы вы могли сказать в помощь вот тем, которые нашли вот этот путь?
Ну, вот если там есть участок земли размером в 25 соток и там жили несколько уже поколений, как вы говорите, то мне кажется, его бросать нельзя, как-то нужно его использовать, ну, если есть возможность как-то расшириться, расширять, но и бросать тоже нельзя. Во втором случае, ну, понимаете, в любом случае, вы сами своей душой должны найти выход из вот этих положений. Только вы. Только своей душой, так как чувствуете, потому что там очень большое количество нюансов. Мне, например, было бы жалко бросить даже 15 соток, если бы там родился мой отец, на этом месте, и я тоже. Поэтому, надо думать. Ещё есть вопросы?
Про брачные слёты расскажите?Про брачные слёты? Вы знаете, я не был не на одном брачном слёте, только?, ни на одном брачном слёте не был. Только знаю о них, о том, как пишут, но, вот, когда была конференция в Турции, вот, это был такой брачный слёт! Была конференция, всё съехались люди из разных стран, всё серьёзно, просто такие были элементы, что после этого как бы вот, три, четыре пары, сейчас образовались, живут. Ну, я знаю, что украинка там была одна, ещё парень из Канады и она, наверное, была, как это называется, подкаблучник, так быстро как-то раз, а он ещё и организатором там оказался всего этого. Потом румынка приезжала, но уже мест не было. Ну так вот получилось, что мест нет и или в другой санаторий нужно идти, а потом ещё то ли 40 то ли сколько-то долларов платить, чтобы в этот санаторий попасть, ну где и все остальные. И она, значит, там Сабах был, если кто знает такого ? Сабаха. Это Он из Швеции, а сам он ? турок, такой интересный человек ? генерал, он был командующим, ранен несколько раз, лежал здесь в Кремлёвке в нашей, ещё раньше был дипломат, и несколько языков знал. Он как бы пожилой человек, лечится всегда. И вот он жил в комнате с русским. И они взяли её к себе. Ну, там большие номера были. И значит, и он говорит ? переводил до двенадцати, переводили, ну так как они ж языка не знают ? он русский, она румынка. Потом уснули. И говорит ? я в три проснулся, а они сидят ? разговаривают. То же такой вот эпизод интересный.
Или, ну вот, что такое анастасиевки? Идёт такая по пляжу дивчина. И стоим мы втроём. Подойдёт к нам и говорит одному человеку: тебе лечиться надо. Я говорю ? чего она так тебе сказала? А у него немножечко язва. Он: а кто это ? целительница, подойду сейчас к ней. Ну, он подошёл чего-то там поговорил: она ему ответила, что здесь она сделать ничего не может, вот. Какой-то силой обладают эти люди и даже вот пожилые! А у меня тоже плечо болело, они раз и быстренько вылечили. И вот в этой Турции проходило, - 5 дней проходили слёты. Вот слёты проводят, несколько дней их проводят. А вот тут 5 дней проходили слёты. И настолько много интересного! Никто ни на какую экскурсию не поехал! Вот сидят группками, между собой разговаривают, чего-то делают, там, ну незнаю, потом даже разъезжаться даже было не очень-то, ну, с трудом разъезжались, надо, наверное, такие слёты проводить. То есть нужны слёты, когда там ? палатка, когда у костра, когда труд, но нужней такие, когда можно такое там сказать, и вот я додумал всё это и, вот представляете, такой слёт ? проходит какое-то мероприятие. И нужно, чтобы каждый человек имел возможность, скажем, выйти, и сказать: разрешите представиться и рассказать о себе.
Ну, вот я писал, о том, что лучше. Можно сделать, скажем, записал на плёнку какое-то выступление и вот почему ещё нужно международные слёты делать ? у других народов вот какой-то другой менталитет немножко. И может быть, мы от них что-нибудь возьмём, они от нас что-нибудь возьмут. Ну, а вот если бы в этом году мы проводили бы подобный слёт, ну в Турцию, конечно, ехать, нужны деньги, тем не менее, вот кто бы захотел поехать туда? Поднимите руки? А? ну вот, вот, вот, вот. Из зала кто-то говорит: ?Мне на сайте нужна информация обо всём, об этом?! Мегре: ну да, в России, по осени можно, получается, что можно по осени, есть такое место, но там 340 человек поместится, ну 350. Может быть, попробуем в России провести, ну, просто, как бы там уже не моря?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

747480СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из зала выступает молодой человек: ?Я вот ездил на слёт, тоже хотел половинку встретить, и ездил на слёт в Одинцово, и вот получилось так, что с утра до вечера мы только сидели на лавочке и отвечали на вопросы, никаких творческих мероприятий, два дня слёт проходит и вот с утра до вечера только отвечали на вопросы.
В. Мегре удивлён: на лавочке сидели? Ну, вот в смысле, все на лавочке сидели? Молодой человек: да, сидели и по кругу отвечали на вопросы. Все смеются. Мегре: два дня что ли сидели на лавочке? Ну, видно, так решили организаторы. Вот ещё что я заметил в том случае, вот такое мероприятие проходит, конференция, лекции проходят, это повод, повод, а девочки-украинки плетут, накрашенные, разукрашенные такие, ну ясно, что для них может это, - они используют это мероприятие и для этого. Ну в этом нет ничего плохого. Конференция это как повод девушке показать, что она умная девушка; где ей ещё показать?
Знаете что? Я вот думаю, вот мы сейчас посидим, поговорим, разойдёмся, а вопрос затронули серьёзный. Здесь нужен какой-то оргкомитет, специалисты, которые могли бы разработать план этих мероприятий ? нормальную программу, нормальный план и, по которому бы проводились эти слёты. Ну и на лавочках можно сидеть, но и ещё что-то делать. Сделать его на таких вот уровнях, вот, типа, слёт в палатках, где можно в здравницу приехать, скажем, там на несколько дней,- на 5 дней хотя бы, или на неделю. Одни приедут в одни условия, другие в другие. Вообще тут была такая идея, что сделать вот эти слёты, скажем, зарубежный и вот такой, регулярными, традиционными.
Из зала человек предлагает: ?Есть такое место ? зелёный город, там можно разместить тысячи гостей, но есть один недостаток ? там нет аудитории большой?. Мегре: ну вот, порешайте эти вопросы.
Вопрос из зала: ?Если организовать такие бы конкретные поселения. По каким бы критериям вы бы отбирали себе соседей? Вот этот вопрос, который многие поселения волнует?.В.Н. Мегре: Вот девушка спрашивает очень такой серьёзный вопрос, что, если вы хотите организовать поселение, по каким критериям вы бы отбирали себе соседей. Вот, я пока незнаю, как на него ответить. Во-первых, я не могу их выбрать, потому что я их ещё не знаю? Девушка из зала, которая задала этот вопрос: ?Но они же приходят?.Мегре: но, они же, не все ко мне будут приходить. Девушка: ?Конечно, это каждый человек должен себе ответить на этот вопрос. Мне интересно, как вы к этому относитесь?. Нет, я думаю, что не любого принимать, конечно. Но как можно, допустим, принимать, если человек пришёл с намерениями посадить мак или коноплю или ещё что-то. Конечно, не любого. Конечно, это должен смотреть коллектив, и в то же время, чтобы как-то не оскорбить человека, под каким-то предлогом это сделать. Но, вот, в связи с вашим вопросом, я больше сейчас задумался почему-то о том, чтобы я мог сделать, как оградить себя в поместье от негативных воздействий извне, в том числе и от соседей. Вот чтобы я мог сделать? Наверное, над этим надо больше задумываться, и тогда мы не будем говорить о соседях. Вот я знаю, что в древности они, вот у них, они прежде всего понимали значение мысли ? негативной мысли, позитивной мысли и вот, - это тоже в истории есть такие факты.Наши предки, они не позволяли себе ругаться в своём поместье. Вот они, - с соседом надо поругаться, ну, не то, что надо поругаться, надо выяснить какие-то отношения. Так они выходили и шли почему-то в дубовую рощу, и там выясняли отношения. Ну, спорили, допустим. Но не позволяли себе, стоя на меже, или там в его поместье, и так далее. Потом, также в истории говориться, что на Руси, Киевская Русь, когда была, доходили купцы, ну, заморские купцы. С охраной, караван приходит, дальше, - купец оставляет охрану за ненадобностью и, идёт? может по всей Руси идти, его не тронут, ничего с ним не случиться, он может хоть золотой шлем на себе нести, его никто не тронет. Они понимают, это не было такого закона, что вот ? не трогай, но они понимали просто, ? если я сделаю негатив какой-то, он здесь вот останется. И они, почему они квас лучший давали, если попросят попить, лучший квас давали там или могли угостить чем-то. Опять же, чтобы было хорошо, но они, вот я, что удивился, вот они такие гостеприимные, - они не пускали людей к себе; ну, не старались пускать людей к себе на территорию. Они могли дать человеку, ну так называют, принять человека на постой, но это была, на их территории, специально отведённая территория. Ну, по нашему, гостевой домик. Вот видно тут тоже в этом есть какой-то знак. То есть, у каждого человека, вероятно, вот должен быть такой принцип, что, не надо на территорию вторгаться, на территорию кого-то. Вот с этого, наверное, нужно начинать, тогда, так допустим и не очень хорошие соседи, а я всё равно буду отдыхать мысленно, спокойно в своём поместье. Но вопрос очень серьёзный.


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Ср 29 Апр 2009, 7:25), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

747560СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, автор текста этой песни - читательница, эти стихи былы напечатаны в первых выпусках книг, не помню, в первой, второй или третьей, правда.. Тогда В.Н. много стихов в конце книги поместил, среди них был и этот. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

747561СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я вот ездил на слёт, тоже хотел половинку встретить, и ездил на слёт в Одинцово, и вот получилось так, что с утра до вечера мы только сидели на лавочке и отвечали на вопросы, никаких творческих мероприятий, два дня слёт проходит и вот с утра до вечера только отвечали на вопросы.

Последний слёт в Одинцово прошёл достаточно активно.
Круг с обсуждением был толькопару раз. Остальное время были хороводы, игры, общение, мастер-классы, костёр. Был, так же приятный сюрприз, приезд бадовского дуэта "Солнечный ветер".
С каждым разом всё совершенствуется.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

747823СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос из зала: ?Ещё можно уточнить: если двое соседа в дубовой роще не выяснили свои отношения, вмешивается ли в их спор совет поселения или там совет рода. Может, вы что-то знаете об этом?? Ну вот, скажем, в древности, люди тоже выбирали себе, ну вот как бы как князь? это как судья был. Они выбирали, они нанимали этого человека, он должен был нейтральным быть. Хоть они и говорили там ? подати платили, а там были те времена на Руси, когда это платили, чтобы содержать судей так называемых, кто хотел, платил, кто не хотел, не платил. Должен ли вмешиваться совет, вот если они не выяснили эти отношения? Я думаю, что кто-то помочь выяснить им эти отношения, должен. Вот кто, трудно сказать. Может быть, это совет. Может, это ещё кто-то.
Но знаете, вот, есть такое понятие, как информационная война. Есть люди ? очень тонкие психологи. Они могут одному что-то сказать про какого-то человека, другому намекнуть, третьему, четвёртому, и вот сказали и о человеке складывается негативное мнение, а человек, может и хороший сам по себе. Люди начинают как бы на этого человека косо смотреть, на него направляется отрицательная энергия, а он чувствует себя плохо, он начинает от этого ещё и отталкиваться. И он действительно, становится таким. Это тоже нужно понимать. Это называется информационная война в масштабе мировом, а в масштабе родового поселения это тоже может быть, но как от этого избавиться, вот это вопрос.
Девушка из зала: ?Вот знаете, люди начинают уезжать из поселений из-за таких ситуаций?. Ну да, об этом нужно подумать, но об этом нужно думать вместе. Кто-то, понимаете. Поселение, само по себе поселение, это коллектив людей, да ещё такой многообразный коллектив людей, где конечно, очень трудно за всем уследить. Но, я вот заметил положительную тенденцию: что даже, когда в поселении люди ругаются, они ругаются как не совсем посторонние люди, а как-то ближе, что-то такое между родственниками, родственники ведь тоже ссорятся между собой, - брат вот с братом, или брат с сестрой, и здесь ? они не равнодушны.Даже если и ругаются. Что-то должно быть, конечно, такое объединяющее, какое-то ядро в каждом поселении. Не могу вот сейчас вот это выразить, но вопрос очень серьёзный.
А вот они ? вот вы в поселении живёте? В поселении, да. У вас есть там мужчина? Девушка ?у меня нет, но в поселении вообще есть?. Ну, у вас в частности или вообще? ?Есть?. И вообще есть. Они пьют, курят? Девушка: ?по-разному бывает?. Ну, большинство? Девушка: ?Большинство нет?. Мегре шутливо: Да, секта?Все смеются. Я, я так говорю, понимаете, я так говорю с радостью. Потому что, ну как вот, простому человеку, не читателю, и чиновнику, которому докладывают спец-докладчики: там собрались люди, в чистом поле, на квадратной чего-то строят и улыбаются, не пьют, не курят, не бомжи. Ну надо же какое-то одно определение дать людям. И вот подходит такое вот определение. Ну, я к чему это рассказал. Они, а раньше? А раньше эти вот мужчины пили? ?Многие да, многие хотели в жизни и более сильный попробовать кайф?
Что и такие были? И бросили? Девушка ?бросили?.Мегре: слушайте, феномен, вообще потрясающе! Вот это потрясающий феномен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


748060СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, спасибо за приятные впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде. Мне, как и lili-ya хочется поделиться своими впечатлениями об этой встрече.


Телепередача "Для тех, чья душа не спит" в целом прошла, позитивна, судя по откликам читателей. Поведение телеведущего Михаила Зяблова было несколько странным: создавалось впечатление, что он действует по чьему-то указанию, об этом свидетельствует, например, тенденциозная подборка. На столе у телеведущего лежали книги Мегре В.Н. со множеством закладок, но когда телеведущий стал зачитывать из книг, например притчу о двух друзьях (один на машине, другой на лошади), то сложилось впечатление, что сам ведущий не понимает о чем идет речь и стал рассуждать, что за лошадью требуется много ухода, на что Владимир Николаевич ответил, что притча-то совсем не о том: основная мысль притчи заключена в том, что едущий на лошади человек способен рассуждать и думать, так как ему не надо отвлекаться на столько, насколько вынужден отвлекаться водитель, находящийся за рулем движущегося автомобиля. Мои сомнения усилились, когда я стала читать обсуждение телепередачи на сайте http://dusha.tv. Сложилось впечатление, что ответы на замечания телезрителей и читателей книг В.Н. Мегре пишет не ведущий, а какие-то люди, перед которыми поставлена задача, дискредитировать изложенные в книге идеи родовых поместий. Всем давно известны споры вокруг обложки первой книги и другие выражения, ранее встречавшиеся как в Интернете, так и в прессе. Удивило меня и время этих ответов. Так, например, эфир с В.Н. Мегре закончился 12.04.09 г. ориентировочно в 00:30, после этого сразу же началась передача с другим героем. Работу в студии Михаил (ведущий) мог закончить не ранее двух часов ночи 12.04.09 г. Первое сообщение на сайте якобы от Михаила появляется в 01:56, возникает вопрос, каким образом, закончив работу около двух часов ночи, Михаил успел прочесть 8 сообщений и к 01:56 подготовить на них ответ? При этом продолжить отвечать на вопросы в течение суток. Последнее его сообщение было в 00:04 13.04.09 г. Это и наводит на мысль, что это физически очень тяжело сделать.


Для многих было приятно увидеть и услышать Владимира Николаевича. Несмотря на телепередачу, позитив и хорошее настроение, уверена, что были у тех, кто пришел 12 апреля в "ДК Железнодорожников" на встречу с Владимиром Николаевичем Мегре. Ваше хорошее настроение, улыбки, аплодисменты, вопросы, рассказы, стихи, подарки были самыми дорогими на этой встрече. Было приятно увидеть, что читатели не только поняли направленность телепередачи "Для тех, чья душа не спит", но и извинились перед Владимиром Николаевичем за их Нижегородского телеведущего Михаила. Им отдельное спасибо.


На встрече с Владимиром Николаевичем читали стихи. Вот один из них.

Посвящается Владимиру Николаевичу Мегре.

Прекрасных чувств рождаются потоки,
И ускоряет мысль незримый бег?
Спасибо Вам - наш гений ясноокий!
Для многих, с виду, просто человек.
Спасибо Вам! За подвиг откровенья.
За то, что тяжкий грех превозмогли.
В себе самом, сумев изжить сомненья,
Вы от сомнений нас уберегли.



Делаю фоторепортаж с конференции В.Н. Мегре в Нижнем Новгороде 12.04.2009 г.

10.JPG

 Имя файла:
10.JPG
 Просмотрено:  20889 раз(а)  Размер файла:  27.16 KB




8.JPG

 Имя файла:
8.JPG
 Просмотрено:  20889 раз(а)  Размер файла:  27.66 KB




2.JPG

 Имя файла:
2.JPG
 Просмотрено:  20889 раз(а)  Размер файла:  36.29 KB


Благодарим за подарки:

Кузиных Сергея и Елену, г. Нижний Новгород. Художественная работа со стеклом. Часы.


P1010486.JPG

 Имя файла:
P1010486.JPG
 Просмотрено:  20883 раз(а)  Размер файла:  28.47 KB


Бобылеву Веру, г. Нижний Новгород за свое творчество "Искусство батик".

P1010485.JPG

 Имя файла:
P1010485.JPG
 Просмотрено:  20883 раз(а)  Размер файла:  23.37 KB


Пухова Илью, создающего свое родовое поместье у реки Ветлуги в Нижегородской области, Воскресенского района, за первый и очень вкусный, ароматный мед.

За плетеную корзинку (автор работы неизвестен).


5.JPG

 Имя файла:
5.JPG
 Просмотрено:  20883 раз(а)  Размер файла:  25.86 KB


За книги, видеоматериалы.

Нину Шадрину и детей из детского дома Нижегородской области за рубашку для Владимира Николаевича.


3.JPG

 Имя файла:
3.JPG
 Просмотрено:  20883 раз(а)  Размер файла:  31.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

748117СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL, огромное вам спасибо за отзывы, за рассказ о передаче, за изумительные фотографии. Какая потрясающая рубашка! Какой великолепный рисунок! Смотришь на неё и представляешь себе, как Владимир Николаевич будет гулять в этой рубашке в тайге с Анастасией, общаться с сыном и дочерью! И вообще сразу подумалось - вот бы у Владимира Мегре и Анастасии ещё ребёночек родился! Это прямо рубаха для зачатия ребёнка!Такой рисунок необыкновенный получился!

Продолжение конференции: Вообще, вот девушка говорит, что многие мужчины, которые вот, ну, в поместье которых я знаю, живут, они и раньше не пили, не курили, а вот интересный феномен, если люди бросают пить и курить. А вот ещё девушка говорит, что плюс ещё наркотики употребляли, и вот, вот это важно. Вот это нужно описывать, вот об этом нужно говорить. Вот с этой стороны этот феномен нужно изучать, почему это происходит.
Девушка из зала ещё рассказывает, как мужчина пил, а потом бросил и соединился с семьей. Мегре: да, много вот случаев, когда воссоединяются семьи. Родители с детьми, я таких случаев тоже очень много знаю. Знаете, девятая книга. Что из себя, представляет девятая книга. Это не книга, которую напишу я. Я напишу ещё может быть не одну книгу, потому что очень много информации, одна только любовь? Про любовь можно писать одну книгу. Если все случаи взять, в истории человечества, только в России. А девятая книга ? это великая, историческая книга, в которой люди должны найти такие истории, и в которую должны войти декларации, отдельно.
Это не просто такая книга, это большая книга. Это большая книга о возрождении вообще человечества. Я говорю это без пафоса, и ничего не утрируя, потому что то, что называется сейчас человечеством, как таковым не является. Это ненормальные, неразвитые существа. Мы, я уже говорил о строительстве, что 30 лет работать, чтобы построить квартиру, ну это полный бред и что мы ведём переговоры, непрерывные переговоры, послы 3 тысячи лет назад две тысячи лет или сейчас. Есть послы и ведутся переговоры и в то же время идут войны. Да что же это за переговоры-то в конце концов! Мы пишем законы в Древнем Египте и сейчас, всё пишем, пишем и пишем! Понимаете, это человек бредит, от не живёт, не спит. Что же это за жизнь! Такой жизнь не может быть для людей нормальных! Это жизнь для ненормальных существ! И они ? вот такие ненормальные существа, сейчас, называют себя людьми. Вот, если, я почему-то глубоко убеждён, что сейчас люди начинают просыпаться! И видеть другую жизнь, другой мир и начинают строить его, и обязательно его построят, и обязательно найдут чтобы не ссориться, обязательно научатся не пить, не курить, обязательно научатся взаимодействию, обязательно научатся разбивать эти конфликты. Так будет обязательно. Аплодисменты.
Вопрос из зала: расскажите пожалуйста о Новгородском вече! Кто сейчас будет решать вопросы в поселениях?
Ну, думаю, в настоящее время, в связи с тем, что нет хорошо сделанного устава родовых поселений, ну, должен решать какой-то совет, в который могут входить все поселенцы, ну если нет такого документа, совета в настоящее время, этот документ надо начать разрабатывать. Те, кто уже имеет опыт, должны помочь тем, кто не имеет этого опыта. Вот или у вас, допустим, какие-то трудности возникли, вы их решили, записали как решили, это поможет другим. Ну вот, пока нет такого документа, я думаю, что нужно вот это вече, которое будет решать вопросы.
Вопрос о том, что во многих поселениях не говорят о том, что строят именно родовые поместья, говорят, что строят экопоселения, КФХ, и т. п.Мы уже говорили об этом. Мы говорили, что Родовые поместья ? это образ. Из зала люди: ?Образ, да! Вот именно!? Ну, всё это называется. Ну, кто говорит? Какая-то администрация, какая-то кучка людей. Предложила. А что она предложила? Ну, вот предать этот образ! И кто-то согласился его предать. И предали. Из зала люди: ?Предали! Предали!? Ну, а кто-то не понял, что это предательство. Но, дело в том что, а кого он предал? Из зала мужчина говорит: ?Сам себя?. В.Мегре подтверждает: Себя! Вот именно, прежде всего, предал самого себя! То есть, я не буду говорить, что я это делаю для своего рода. Я не буду говорить, что это делаю это для своих детей. А кто-то рядом, пускай, ему какое-то время будет трудно, говорит: нет, я это делаю для своих детей, я делаю родовое поместье! И в итоге, его ребёнок скажет: а вот мой папа построил для меня родовое поместье. А рядом ребёнок скажет: а мой папа вроде бы и делал то же самое, а построил экопоселение и не для меня. Вот вам пример: от двух слов как много зависит!. Вот вам и ответ: от двух слов как много зависит! И не зря пытаются увести, и не зря, - в этом замешана очень большая политика!И не зря, оказывается, говорят, что мы хиппи 60-х годов из Америки.
Вопрос из зала: ?вот такой вопрос ещё на эту тему, можно? Вот, очень многие люди продают свои квартиры и вкладывают эти деньги в строительство домов и родовых поместий своих, и потом, когда им предлагают называть не родовое поместья, а экопоселения, наверное, потому что некуда больше идти, если вдруг отнимут у них эту землю, они и соглашаются на это. Как вы считаете, переход вот такой вот - стремительный, это надо, или лучше постепенный переход? Аплодисменты?.Э, по поводу тех, кто продаёт свои квартиры, решительно идут, то есть, стоит ли делать такие решительные шаги или нет? Вот, каждый человек волен поступать так, как он сам считает нужным. Я знаю не вымышленных двух людей. Это два актёра, пожилых очень ? муж с женой, которые, так произошло, что у них случилось несчастье, они всё потеряли, и они решили отравиться. И вот этот человек, я с ним потом разговаривал, и случайно прочитали книги, и сделали очень решительные шаги, - от смерти. Поэтому, когда какой-то человек сделал вот такой решительный шаг, никто из нас не вправе говорить, - правильно он сделал, или неправильно. Может, он спас свою жизнь, может быть он спас жизнь кого-то, потому что мы не знаем, что с ним могло произойти. Есть такая притча в Библии, она в какой-то степени сюда подходит: сидит человек без ног от рождения и говорит: ?Господи, почему?? Что он сделал, он ещё ничего плохого не сделал! А Он отвечает: если бы вы были ноги, то он бы с огнём и мечом, весь мир уничтожил.
Вот, мы, если человек быстро, решительно что-то сделал, а ему потом говорят, что нет, ты вот, только не называй, то он всё равно должен подумать, что идти на это или не идти, и что вообще хуже ? отказаться от образа, или ради сохранения там чего-то, ну, не называть. Это тоже очень сложный вопрос. Но вот, молодец, Ризаева, хорошо написала, я читал вот эту вот статью, - когда мы отказываемся от образа, мы усиливаем противника. Очень усиливаем, это раз, и второе, давайте вдумаемся, значит, наш образ настолько силён, что вас просят от него отказаться... Может быть, наоборот, возыметь какие-то действия сейчас? В направление поддержки самого образа! И те люди, которые, ну пришлось им по каким-то причинам, отказаться, их не нужно осуждать. И знаете, если, честно говоря, то ко мне, это было 6 лет назад, тогда уже начиналась борьба. Приезжает один человек и говорит - слушай, тут можно всё это сделать, ну сделать, связанное с сайтом, только не надо упоминать имя Анастасии и Мегре. Я с ним согласился и дал добро, но на следующий день мне стало не по себе, на физическом уровне. Я так до конца не понимал, потом думаю: как я вообще, не то, что бы там сказал, не то чтобы сделал?как я так вот подумать мог! И знаете вот, отказаться, даже просто, согласится своей мыслью, не говорить об Анастасии и вот целую неделю болел после этого. Я потом понял, что произошло, - что, да, я отказался от образа. Поэтому, я никак не хочу винить людей, которые на это согласились, отказаться от образа, я считаю, они просто до конца не понимали, что происходит? Что может произойти? Все люди живут под впечатлением образа. По образу и подобию страны строятся, целые человеческие сообщества строятся по какому-то образу. У нас, я считаю, прекрасный образ! Какой это образ? Это Образ прекрасной, русской женщины ? Анастасии! Это образ прекрасной Родины - России! Это образ ? ваш образ. Вы ? олицетворение этого образа. Вот вы, сидите здесь в зале, но каждый из вас олицетворяет именно этот образ. Как бы до конца это понять, и сказать самому себе ? я не предам свой образ! И когда кто-то вам скажет ? можно, только улыбнуться в ответ, - я тебя понимаю, зачем ты это говоришь! Так что? хотел сказать: ?Ну, и выпьем за образ!? Бурные аплодисменты людей в зале.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

748382СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич, скажите, пожалуйста, знаете ли вы поселение во Владимирской области, где ждут новых соседей? Галина Решетникова.Я во Владимирской области, около деревни ?Коняево?, по-моему, там уже 300 семей, выкрик из зала: ?Больше!?; больше да? Ну, вот там я думаю что, и они всё ждут! Но куда конкретно обратиться вам, я не знаю.
Какова примерная статистика на сейчас, по семьям, которые уже взяли гектар, сколько поселений, сколько жителей? Ну, вот статистика те, которые себя объявили, позицировали, так называемые, их семь тысяч пятьсот поселений в России. Но вы сами видите, что, вот, о себе даже не знаете, сколько у вас поселений здесь. Кто говорит восемь, кто говорит десять. Сколько на самом деле? Я думаю, что тысяч тридцать, которые себя не позицируют, как раз по той же причине, что, ой, не говорите, ой, не говорите, что это родовое поместье.
Владимир Николаевич, очень часто, людей, идущих к родовым поместьям, называют сектантами. Как нам быть, молчать, или строить поместье? В зале смех сильный.Владимир Мегре отвечает: Ну, уж молчать не нужно, а с песней строить поместье! Я ещё, что хочу сказать об образе. Всё время вот такие вот ассоциации возникают... Вот есть как бы образ любимой женщины ? ну, человека. Знаете, бывает такое, что вот мужчина, любит женщину во сне. Вот есть образ любимой женщины. И вот он отказывается внутренне от неё. Так вот к этому мужчине эта женщина никогда не придёт. Задумчивые аплодисменты.
Владимир Николаевич, нашли ли вы положительное об РПЦ, необходимый для баланса в вашей последующей книги, как вы говорили на конференции в Турции?
А, вы понимаете, о РПЦ, его искать не надо было, там много положительного. Когда разговаривал с Анастасией, она объяснила цепочку рода. Ну, я вот, ну из чего она состоит? Она же образно всё рассказывает. Вот одна линия, вторая линия, третья линия и вот сейчас Русь Христианская, Русь Православная. Если любую из этих звеньев вырвать, то цепочка порвалась, так ведь? Вот как было плохо говорить, скажем о христианстве, если моя мама ходила в церковь, она была верующей, отец Феодорит, к которому я, в общем-то, отношусь до сих пор с глубочайшим уважением, это монах благочинной Троице-Сергиевой Лавры, у которого я духовно воспитывался, и я вдруг раз, получается, что я вдруг и о них плохо говорю. Конечно, много положительного и об этом нужно говорить, нельзя было говорить об отрицательном. Перо - тоже оружие, когда ты говоришь об отрицательном, то, говоришь? то ты усиливаешь отрицательное, а принижаешь положительное. А хитрость-то получилась, вот, что такое информационная война, которая сейчас идёт? Почему мы не можем найти общего языка, достаточного общего языка пока, строительством и так далее? Оказывается, мной тоже можно управлять. Вот смотрите: выходит книжка ?Анастасия?, ни слова плохого там нет, и вдруг, журналист, раз начинает писать, что они такие, растакие, сектанты; естественно, особенно тогда, я же горящий, возмущённый, и давай искать: ах, вы так, а я вот так. И давай искать у них всё отрицательное. А на это как раз всё было направлено. То есть обо мне сказали, что вот он - предводитель сектантов, а я про вас ещё и такое скажу и пошло и идёт до сих пор. Вот я сделал ошибку. Теперь я эту ошибку более, теперь постараюсь не допустить. Мы не должны никого осуждать.Мы должны уметь всех убеждать. Аплодисменты.
Владимир Николаевич, потеплело ли отношение нашей церкви к вашим книгам? Ведь оно было не очень. Александр.
Ну, незнаю, но я думаю что, везде есть разные люди, и раз говорим, что надо быть хорошим, значит потеплело.
Владимир Николаевич, создали ли вы сообщество предпринимателей с чистыми помысламио котором говорила Анастасия?Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами должно быть создано естественным путём.То есть путём ваших знакомств, как я говорил, про брачные слёты, так эти слёты должны превратиться во встречи этих предпринимателей. То есть хорошо бы сделать такие слёты, вот, найти, взять в фонд, ещё людей, которые только этим бы и занялись. Это вот Майя Владимировна ? директор фонда, Владимирского ? ?Анастасия?, и, вот, ей-то нужно, конечно, помочь, нужен человек, который бы смог организовать профессионально этот слёт. Собрал бы там предпринимателей, красивых девушек, - решили бы вопросы, брачные вопросы, и финансовые и помощь друг другу. Ведь есть же предприниматели в Канаде, с которыми могли бы сотрудничать, предприниматели в Германии, с которыми могли бы сотрудничать, поэтому? ну, вот надо сделать. Включитесь сами, напишите там, программу что ли, слёта, таких слётов, сделаем.
Владимир Николаевич, определена ли ошибка в сотворении образном?
Вы знаете, вот, я знаю, что это, по-моему, самая популярная рубрика на сайте. Самая популярная. Вы знаете, вот то, что сейчас происходит, наверное, вот через это, мы определим ошибку образного периода. Я имею в виду, что то, что происходит с понятием подмена образа. Ну, смотрите, оно направлено происходит. На себе мы тоже можем определить, что, вот так вот ? с чего всё начиналось? С подмены образа. Ошибка образного периода. Я думаю, что в ближайшее время, не в ближайшее время, а в ближайшие годы, может быть, она будет определена. Но это очень важно. Вот это очень важно и определите её вы, потому что, вот смотрите, как получилось, да, - раз, раз, чего-то по-разному стали называть и подмена образов происходила, но определили это не мудрецы Востока, ни кто-то там супер умный, ну, а определили это вы!Вообще вот, феномен этого движения, ну, я разговаривал с разными людьми, он, как бы, не? он является исключением, он не поддаётся той логике, которая существует на сегодняшний день. Каким-то образом, существует сайт, ну 10 лет, а сайтом никто не руководит, вот не может такого быть, ну нет второго такого сайта. А он существует! На него нападки, а он не свернёт со своего пути.Там ссорятся между собой, там ругаются, ну, кто входит на сайт, знают, иногда там оскорбляют друг друга, но это, конечно, супер недопустимо, но он существует, держит свою линию, и именно на сайте заговорили о подмене этого образа. Я всё время думаю ? почему эта рубрика такая самая у них популярная уже сколько лет, - ошибка образного периода? А вот смотрите, - раз, и они определили. Хотя вот, да. Вот вы здесь. Вот вы собираетесь. Ну, приехал там человек, - вы раз, и собираетесь. И ещё организаторы берут деньги с вас. Ну, да, организовали - коммерсанты, значит у вас нет тут клуба. Ну, плохо это или хорошо, может, я и ошибаюсь, есть да? Вот нужно, чтобы фонд теснее с клубами работал, тогда это будет лучше, но я про другое хочу сказать, да Бог с ним, я про другое хочу сказать. Вот чтобы собрать партийный съезд, если тот, кто с этим делом знаком, нужны деньги. Никто на съезд не поедет, если ему не оплатят туда дорогу. Так ведь? Вот платят дорогу, арендуют зал там и так далее и так далее. И единственная организация в мире, ну это не партия, не зарегистрированная партия, где люди сами придут, и сами за свой счёт приезжают ? это вот ?Звенящие кедры России?. Аплодисменты.


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Пт 01 Май 2009, 10:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB