Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВСТРЕЧА С АВТОРОМ СЕРИИ КНИГ ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ МЕГРЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Reehan
744296СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "в этой теме не обсуждаются различные движения."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

744299СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
7.5 тысяч семей строят Родовые поместья.

Интересно, как считали? А может 15 тысяч? И как же тогда недавнее заявление про 1,5 тысячи? Или только 1,5 из 7,5 триумфально выходят из кризиса? Непонятные цифры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


744372СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1,5 тысячи, как я понял из инфы на главной - НАПИСАЛИ и ПРИСЛАЛИ в Единый центр Декларации от своих родовых поместий. А создают РП, естественно, на порядок больше людей. Очевидно, подсчитать их не представляется возможным. Да и не нужно это.

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

744437СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_bin
Спасибо большое за аудиозапись встречи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

744505СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В архиве "волги" появилась запись интервью, но никак не удается полностью закачать. Многопотоковой закачкой удалось закачать максимум 98%. И хотя и обрывами, но можно посмотреть обходя обрывы в записи.

Ведущего не в чем обвинять, даже если это был заказ, а не его личное мнение. Либо надо нейтрально отнестить, либо поблагодарить. Обвинять ведущего это все равно, что обвинять вашего партнера по игре например в шахматы, что он вас переиграл. Надо воспринимать это как хорошую тренировку, пересмотреть передачу, подготовить ответы на вопросы, которые вызвали эмоции.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

744614СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение конференцииРасскажите пожалуйста немного о сыне и о дочке.
Ну, знаете, вот это долго рассказывать, тем более что я об этом напишу в книге. Вот в следующей книге я буду писать очень много о дочери. А вкратце могу только сказать: ну да, это всё как обычно, обычный ребёнок, но у неё осталось, как раз вот из-за этого, из-за своеобразного воспитания Анастасией, из-за своеобразного, ну как бы на наш взгля,д отношения к детям, остались из тех далёких, далёких времён какие-то привычки. Ну так вот, ну не хочется выдавать, но я вот сейчас скажу ? например, в отношении к зверям ? она постоянно пытается учить зверей разговаривать. И оказывается есть такое, есть такой способ. Анастасия говорит, что вот, душа её, в ней сохранилась вот та душа, которая была ещё до ледникового периода. И она ? ну она же трепетно относится ? там, ничего не запрещает, не старается сразу что-то такое там своё привносить, старается понять, что делает девочка. Вот она делает, ну например, говорит ? ?небо? и требует, чтобы вот животные смотрели в небо, потом ? трава и требует, чтобы они смотрели на траву. И оказывается, что когда так вот повторять ? надо вот на собаках попробовать ? так вот повторять, да что пробовать, а собака тоже понимает ? рядом, она знает, что надо идти рядом, или там ?фас? - она знает, что нападать, или ?фу?, она знает?Вот, так а оказывается, что можно, если расширить лексикон, то животное начинает понимать речь, оно не может само разговаривать, но оно начинает понимать речь. Ну вот об этом и о другом. Наконец-то допишу скоро. Трудно очень конец-то. Ну многое пришлось изучать и если честно говорить, так и сам виноват ? распорядок дня не тот, наверное. Но напишу, она самому мне интересна, особенно про разводы интересно, потому что это такой проблемный вопрос. Мы как-то уже привыкли, что ну разводятся до 70 % семей, которые заключили брак, разводятся, ну а те кто живут ? они же то же не очень живут ? часто ругаются между собой, ссорятся, а есть такое ? знаете что. Ну вот я вам принёс песню. И если есть возможность, скажите, чтобы поставили. Как раз она в тему про вот эту вот любовь. И как бы от женщины ушёл мужчина. Ну обычно вот что делается с женщиной, от которой ушёл мужчина. Ну значит, надо как-то наказать соперницу, а может быть и двоих их, - и бывшего мужа и соперницу, ну и вот она делает какие-то действия. Вот в этой песне, которую вы услышите, там она делает наоборот. Она говорит ?
?помолюсь за тебя, ты любимая,
моего любимого женщина?
им желанная будешь счастлива,
будешь счастлива как хотела я
береги его сильного, слабого, смелого
береги его безрассудного?
ну и так далее. Второе, почему я хочу поставить эту песню, вот, что-то такое - есть в Анастасии, вот она ? она как бы не мистическая фигура, это очень простой человек, ну, красивая, ну немножко своеобразный образ жизни ведёт, но то, как она умеет говорить, и что она передаёт человеку, в момент, когда она говорит, я убеждён на сто процентов, что это не просто слова передаются, что-то передаётся ? это другой информационный уровень, на уровне наверное, чувств, потому что всё это потом может раскрываться, раскрываться и раскрываться годами, десятилетиями, несколько сказанных фраз могут раскрываться десятилетиями, потому что не только в самой фразе дело и вот когда дедушка сказал ? ну что там ?написал книжки, мог бы и картины написать, мог бы и музыку сочинять, это всё равно, раз внучка дала это, то дала. Но вот то что музыку сочинять, конечно не смог бы , потому что у меня не было слуха с детства, пытался даже сам, самостоятельно пройти музыкальную школу, но слуха нет. И тогда я думаю, ну хорошо, а чего эта гитара, эти аккорды, я пойду к человеку, который музыкант.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

744644СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я был на этой конференции, есть и аудиозапись. Но выложить её у меня не хватило знаний. Эта конференция знаковая. Я сознаюсь в том, что не видел особой разницы, называясь экопоселением или родовым поселением. Как то не вникал в суть. Спасибо Наталье Ризаевой за статью в спецвыпуске "РЗ". Как легко можно дать себя увести от сути. Сам ведь стараюсь отслеживать образ за каждым словом, а тут повёлся. Ещё раз спасибо Наталье, ведь это именно с её подачи и состоялся разговор на конференции. И я понял, что нельзя отступать от образа Родового поместья, иначе размазываешь этот образ, а в итоге предаёшь свою мечту. Я рад, что мне помогли увидеть мою ошибку. Благодарствую!!! Как хорошо, что есть такое движение создателей Родовых поместий, как хорошо иметь единомышленников!

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

744669СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к тем, кто был на встрече или слушал запись: что Мегре сказал на встрече про Дворкина и иже с ним? Можете выложить дословную цитату?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
МудроСв??



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 5



744675СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

energy_life, себя послушай, речь свою, будь добр.
Верно bilinka говаривает, светлые образы давайте создавать.

Сам каждый должен научиться разбираться душой своей, действительность определять, да с радостью ступать.
Здравия мыслям вашим, друзья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

744790СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, я помню как было с движением дачников которое развернулось массово в 60-70 годах прошлого века поскольку хоть и был еще в школьном возрасте но помогал родителям в строительстве дачи.Людям бесплатно давали участки земли от 6 до 15 соток и не только наша семья но и семьи родственников и знакомых брали эти участки и строили на них дачи ,процесс был массовым.
Думаю что и с появлением законов позволяющих брать участки размером не менее 1 га бесплатно может привести к такому же массовому процессу как и в случае с дачниками.
Лучше кончно если это будет закон о РП .

Добавлено после 6 минут:

Reehan, Человек может поступать как он считает нужным но важна идея родового поместья чтобы не происходило подмены образа.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

744812СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжение: Пошёл к человеку, который музыкант и говорю ? надо вот написать песню, чтобы там музыка была как бы моя и примерно всё на пальцах всё объяснил, он говорит ? ладно, потом, надо же было кому-то спеть, ну а тут встретилась в местном театре актриса, я говорю, слушай, вот надо песню такую-то вот спеть, вот тут такой смысл, такой, - рассказал ей, она говорит ? ?ну ладно? и собрались они и всё это сделали. Но фантастика в том, что получилась песня, которая станет хитом в России. Я вот сейчас вам прокручу, потом вам запущу, и чтобы проверить этот феномен ? как же можно так? Ну вот, я думаю, что она станет ? эта песня. Ну вот, пока ставят, я ещё на один вопрос отвечу, только пусть громко поставят. Со спектаклем пытались что-то сделать. А это что за спектакль был? Ответ из зала ?Спектакль Сотворение?. Мегре ? ?а кто, а кто это ставил? А где поставили?? Во многих городах поставили ?В Москве, в Белоруссии, в Минске, в Санкт-Петербурге??
?А у вас нет записи его? Ну, так дайте! Как интересно? Ну вот, видите! Вот песня, да. А кто видел балет сотворение? К сожалению, у меня запись его очень плохая осталась. Вот в Геленджике вышли люди. Замечает в зале человека - ?А! вы ? да?! Ну здорово! Ну здравствуйте, ну, наконец-то, узнал. Спасибо большое. Вообще потрясающе - выходят люди в Геленджике и говорят ? ?Сейчас мы покажем балет ? ?Сотворение? и как давай танцевать. И Бог там танцует у них, и Любовь, и Ева, и Адам. Владимиру Николаевичу приносят диск с записью. Он говорит: ?Положите на стол. Спасибо. А у вас тут записан именно балет, да?? Ему отвечают: ?Там пять спектаклей: Сотворение, Рождение, Ведрусса, ? и Демон Кратий. Эта работа была записана на ? радиовещании. Так что там всё профессионально?. Мегре: ?Так, ну я посмотрю, если это действительно хорошая запись, давайте, пусть нам Бог поможет, куда-нибудь запустим, если такой творческий коллектив, уже сколько вы лет живёте?? Ответ: ?мы - восемь лет?. Мегре: Восемь! То есть восемь лет живёт коллектив творческий. То есть вот, пожалуйста, и спектакли делаются и песни, поставить которую никак не могут. Ну давайте ещё на один вопрос пока отвечу.
Про Анастасию расскажите, пожалуйста поподробней, выйдет ли она, когда?
Ну, если вы пригласите, то она и придёт, я думаю. Но дело в том, что. Понимаете, этот вопрос он, не совсем, нет, он корректен, он естественный, люди же действительно хотели бы поговорить не только со мной, но и с тем человеком, но, тем не менее, вопрос не совсем ко мне, потому что, она совершенно свободный, самостоятельный человек, и я не могу ей сказать ? ты приди там туда то и сделай то-то. Ну вот, понимаете, что касается меня, вот я вроде не скрываюсь от людей, на телевидении готов как бы прийти, но вы видите, что получается, на программах, на центральном телевидении ?пусть говорят? - вот, что получается, точно такое же, только ещё, ну более углублённо, получится и с ней. Людям, тем которые вот противостоят вот этому движению, им всё равно, тем лучше оно, им не надо доказывать, что оно хорошее, они это прекрасно понимают, именно поэтому они и противостоят, а против кого они противостоят? Вот эта группа людей, это всего лишь группа людей, которая оказывает влияние там, в том числе и на правительство, и на власть, на чиновников и на простых людей, вот зам не командующего, а начальника штаба России, - Он сказал, что да, что начинается информационная война, через которую оказывают влияние, вот вдумайтесь, что происходит сейчас в мире? Мы включаем новости и почти во всех новостях говорят: кризис, слово ?кризис? произносится ? безработица, нет будущего, и это по всему миру. Вы представляете, сколько негатива каждый день вливается? Ну мы с вами видим, что это так и есть. Мы знаем, как говорят отрицательно о России, очень отрицательно, и тут выходит книжка, которую на Западе воспринимают очень положительно, и как положительный факт из России. И вдруг из России говорят: А мы выходим из кризиса, нет кризиса. Мы будем строить свои родовые поместья, а это действительно, выход из кризиса. И вдруг вот эта положительная информация идёт из России. Ясно, что нет отрицательного настроя по отношению к России, а положительный. Кому-то это не нравится. Этот кому-то, этот кто-то говорит ? Россия погрязла в сектах. В России тоталитарные секты. А их нигде в мире нет ? тоталитарных сект. Представляете, какая распространяется информация? И распространяется она там в Бунденстаге, Канаде, Болгарии в Чехии, эти же люди её распространяют. Ну вот, наверное, наступят время, когда ими займутся, этими людьми.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

744815СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне почему то подумалось что идет соревнование междуДмитрием Медведевым и Владимиром Мегре: кто раньше ?
Владимир НИколаевич издаст новую книгу или Президент подпишет УКАЗ о выделении земли?
Потому что лимит времени у Президента меньше-уже группа ГАЗ работает по 2 дня в неделю. По идее надо землю скорее давать, чтобы с майскими праздниками всех неработающих выгнать на 100 соток, чтобы они себе сами продукты выращивали. Думаете, почему несмотря на всю неразбериху Украина не бунтует против правительства и президента? Потому что там есть возможность взять землю. Поэтому умные люди уже не обращают внимание на Ющенко а просто берут землю и занимаются огородами и садами. И их не очень волнует дефолт Украины потому то яблоки и картошка не обесценятся.
Это депутаты могут переживать что их ведомство не получает налогов.
По идее надо давать землю в России и тогда не будет никаких недовольств населения. Сразу появится средний класс который будет поддерживать правительство, которое дало ему землю.
Вот и я думаю: может Владимир Николаевич ждет пока выйдет указ, чтобы в конце книги написать что указ уже издан?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

744824СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,

А сколько по-вашему людей в России готовы действительно взять землю и начать строить РП?

_________________
Я поклонник Ольги Будиной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

744848СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, я, например, за то, чтобы государство признало законными все создающиеся на данный уже момент времени поселения, чтобы у них появился статур "Родовое поселение "Светлое", к примеру. А дальше за указом дело не станет. Именно государство должно поддержать людей, своими руками и сердцами поднимающих Россию.
Действительно, зря мы ведёмся на то, что нас называют в других странах сектантами. У людей есть сердца, и ум, данный Богом, а не только уши. Читатели, почувствовавшие силу и Мечту Анастасии, с легкостью теперь смогут различить, где правда, а где ложь, глядя на реальные деяния людей, а не на слухи посторонних, которые даже не видели тех людей, о которых распространяют слухи. Они говорят о "мёртвых душах", которых просто нет. Потому что, кто реально посмотрит на дела настоящих читателей, не выдуманных теми, кому не нравится движение "Звенящие кедры России", тот своими глазами убедиться в том, как своими руками можно превращать Землю в райский сад.
Мало того, послушав конференцию Владимира Николаевича, я убеждена, что то, что движение "Звенящие кедры России" называют сектой - это реальная проверка для нас, кто реально воспринял мечту Анастасии, а кто только подумал, что воспринял. Тот, кто действительно хочет сотворять своё родовое поместье, без страха будет говорить об этом, не боясь и не стесняясь. Он не чувствует в себе никакой вины - чего ему бояться, и говорить, скажем, проверяющим органам, что он фермер, или дачник, как делают многие... Он знает, что он делает! А тот кто таится, боится - он своим страхом словно соглашается с обвинениями в свой адрес - да, я дескать, виновать, хотел родовое поместье построить... Замалчивая о своих деяниях, мы не только предаём образ Анастасии, труд В.Н.Мегре, но и способствуем напрямую работе тех, кто распространяет о нас ложные слухи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


744862СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
[b] то, что движение "Звенящие кедры России" называют сектой - это реальная проверка для нас, кто реально воспринял мечту Анастасии, а кто только подумал, что воспринял. Тот, кто действительно хочет сотворять своё родовое поместье, без страха будет говорить об этом, не боясь и не стесняясь. Он не чувствует в себе никакой вины - чего ему бояться, и говорить, скажем, проверяющим органам, что он фермер, или дачник, как делают многие... Он знает, что он делает! А тот кто таится, боится - он своим страхом словно соглашается с обвинениями в свой адрес - да, я дескать, виновать, хотел родовое поместье построить... Замалчивая о своих деяниях, мы не только предаём образ Анастасии, труд В.Н.Мегре, но и способствуем напрямую работе тех, кто распространяет о нас ложные слухи.


БРАВО! +1

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB