Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВСТРЕЧА С АВТОРОМ СЕРИИ КНИГ ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ МЕГРЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

743259СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lili-ya, Спасибо за подробный рассказ ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kapsa
743262СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не серьёзно."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

743274СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели никто не снимал встречу на видео? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

743341СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду благодарен если кто выложит аудио запись конференции и желательно в виде нескольких частей для удобства скачивания!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

743365СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yura1221,смотри в разделе Брачные слеты...
Может кто стенограмму разместит...Smile

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

743484СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще странная ситуация с записями выходит, вроде и снимают много людей...

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich
743494СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Офф-топик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

743500СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно разговор происходил в дубовой роще, потому что дуб очень мощное дерево и в роще негативная энергия гасится. Просто растения сами ее гасят своей энергетикой. Поэтому вместо спора происходила беседа с целью найти решение проблемы. И дубы в этом помогали. Человек успокаивался и как бы беседовал наедине с Богом.
Поэтому рощи были священными-фактически они и были хранителями мудрости-точнее создавали условия для принятия мудрых решений, как лесополосы служат для задержания снега на полях. Так и дубовые рощи ограждали людей от негативной энергии и помогали принимать только добрые решения.

Добавлено после 1 минут:

Владимир Мегре говорил о необходимости создать добрый образ православной церкви. Вот я попробовал создать такой образ для всех церквей
в новой статье
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/feniks.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Al_bin



Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская область

743510СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Пока там готовят видео, предлагаю аудиозапись конференции (79 Мв).
Владимира Николаевича слышно хорошо, но некоторые конкретные вопросы-выступления с мест из дальних концов зала вообще не разобрать, и эти длинные паузы пришлось вырезать (таких 3 фрагментика). Остальное все как в реальности.
После выступления было много благодарностей, подарков, стихов? Еще на полчаса, наверно, пока Мегре со сцены не ушел.
Простите, немного притормозила с началом (1-2 минуты). После приветствия Владимир Николаевич обратил общее внимание на то, что по местам в зале разложена газета ?Родовая Земля? (Спецвыпуск). С этого он и начал свою речь.

http://ifolder.ru/11617947

Удачи всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

743540СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а я когда читала фантастическую книгу Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья", там несколько самых главных волшебников встречались в реликтовой роще, где росли самые древние деревья. И я, когда читала, отметила про себя - "как это правильно, решать свои вопросы среди деревьев".
Мне тоже думается, что имеенно дуб - накопитель мудрости. Когда я смотрю на дубы, мне представляется такой древний-древний, мудрый-мудрый старец, который не просто знает, а ведает. А ещё Дуб - такое дерево, которое может слышать и слушать. Они - дубы, не любят громкого шума вокруг тебя, они впитывают в себя услышанное, прислушиваются постоянно. Наверное, среди Дубов-Исполинов, не так просто перейти на повышенный тон, даже в споре - всё же "записывается" на "диктофон" под названием - Дуб! Недаром мудрые вОроны в сказках жили на дубу.


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Чт 16 Апр 2009, 11:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

743567СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_bin, огромное тебе спасибо!
Больше всего удивило то, что в конце, когда В.Н. отвечал на вопрос об использовании термина "экопоселения", он ни разу не смог произнести слова "родовые поселения" или "поселения (из) родовых поместий", а говорил только о родовых поместьях, даже цифры приводил только про них. Сильно странно, однако...
Теперь буду думать об этом индивидуальном подходе. Наверно, все-таки каждый сам должен все решать, похоже - это главное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

743581СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начала набирать текст конференции Владимира Николаевича с аудиозаписи. Когда читаешь, информация потом тоже по-новому воспринимается, а когда слушаешь, акцентируешься на главном, упускаешь некоторые детали. Это пока только самое начало:

"Я видел, знаю, что эта газета готова. И вот здесь держу я впервые её в руках. Раздавали газеты, да? Раздавали? Ответ: Да, да. Я прочитал о ней в интернете вот эти материалы и сделал такой вывод, что впервые за 10 лет, как то вот движение нормально себя показало, рассказало о себе. Вот если так посмотреть, после выхода книг вот выходили альманахи, но там ещё не было сконцентрировано столько чётко и ясно материала и столько высказываний, как в этой газете, вот, и давно нужно было так делать, потому, что нужно уметь о себе рассказывать. Слухи ходят разные о строителях родовых поместий, о тех людях, которые поддерживают эти идеи, а вот никогда о себе так не рассказывали, как удалось сделать редакции вот этой вот газеты из Орла. А вот мне сказали ? здесь присутствуют редакторы?. Да? А вот ? Светлана, - давайте поаплодируем! Аплодисменты. Я вот думаю, что надо как бы вот всем клубом и строителям родовых поместий подписаться, приобрести у них вот такую газету, может быть ещё тираж сделать, чтобы, когда вот начинаются непонимание в ваш адрес, просто взять и показать вот эту газету, ? здесь собраны профессиональные и толковые материалы. Я желаю вам удачи и я думаю, что так вместе с фондом и разовьётся ваша газета и станет может быть и международной, потому что ещё, когда вот Майя получила её на сайте, и переслала нашим друзьям в Канаду, они говорят ? вот здорово, мы будем её переводить. Так что вот так хорошо.
Знаете, чтобы долго не говорить, давайте, я готов сразу отвечать на вопрос, чтобы наиболее полно как бы удовлетворить ваши желания, вопросы. Хотя вот ещё про одно хочу сказать, ? про декларации родовых поместий, декларацию моего родового поместья. Вот эта вот идея, как-то быстро, почти мгновенно была подхвачена и так бурляще пошла, пошла, пошла, я сам о ней часто думаю, об этой идее, об этой декларации, они разные, люди их по разному пишут, и великолепно, что пишут по разному. Я тоже думаю, что декларации должны быть у каждого человека. Ну, Вы наверное читали ? ну кто-то читал, кто-то не читал декларацию моего родового поместья. Ну, поднимите руки, кто читал. Ну вот, не читали. Знаете, что интересно, я стал думать, а вот человек, который живёт в однокомнатной, или двухкомнатной квартире, какую б он тоже декларацию написал, своего родового поместья, то есть его пространство получается, жизненное пространство получается однокомнатная или двухкомнатная квартира, и вот он должен написать, что он сделал. Здесь человек пишет - Я в своей декларации строю родовое поместье, в память о предках, и для своих будущих потомков - детей, внуков и так далее, начинает высаживать сад, пруд, и всё это излагает, я думаю, что если есть возможность, лучше так, потому что оказывается, большинство не знает, что есть такое. А что может написать человек - ?я приобрёл однокомнатную квартиру? он даже эту квартиру не может оставить своим потомкам, потому что 80 лет гарантийный срок службы этой квартиры, то есть он ничего не оставляет, кроме, хлопот, да. Ну, вот такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

743585СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, Спасибо буду ждать продолжения.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

743695СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за аудиозапись!
Великолепная встреча.
Замечательные слова.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

743699СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение:
"Вы обещали вчера рассказать про школу!
Про школу вчера обещал рассказать, да? В книге, в одной из книг, которая уже вышла, написано о том, как ходили в посёлок, э-э-э, ну там, волхвы, но можно по-другому назвать, хотел подобрать другое слово, это не просто волхвы, а это, ну, как бы определённая направленность волхвов, то есть, если вы внимательно вот всё прочитаете там, вот там девочка учится, как с ней волхв разговаривает, потом бабушка, так вот это и была школа, то есть, смотрите, что там происходит ? не дети куда-то ходят, а к детям ходят, и? ну, конечно, там действо происходило, скажем, на какой-то полянке. В данном случае, вот в ситуации, когда есть, скажем, родовые поместья, населенный пункт, там скажем, 100 родовых поместий, или там 200 детей, конечно, нужно какое-то помещение, там, дождь или ещё что-то, непогода, зима - нужно помещение, но главное ведь не это, не помещение, а в принципе, учителя приходили, не там вот жили, то есть живёт учитель по математике, какой-то директор, уже нервничает, уже и к детям допускать нельзя, но она будет их учить ещё 20 лет.
Нужно, чтобы были приглашённые учителя. Нужно, вот есть такой способ, обычно так делают, скажем, час математика или 2 часа математика, я имею в виду академические часы, потом с разгона физика, потом скажем там, физкультура, потом снова, а есть ещё такой способ ? целый день математика, а назавтра, целый день русский и всё это должно быть интересно и учителя, должны? ну вы, имеете возможность пригласить учителя, лучшего учителя, на ваш взгляд, из города. Вы можете пригласить доктора наук, академика, конечно, это будет платно, но у нас разве школы сейчас бесплатные - часть будет оплачивать государство, если оно оплачивает, а часть будут оплачивать люди, вот таков принцип должен быть, и обязательно, в понятие школа, должно входить то, что делают родители ? нельзя, чтобы ребёнка учил только учитель, только учительница, только школа, этого нельзя допускать, иначе вы не продляете свой род, кто-то вкладывает информацию в вашего ребёнка, кто-то вкладывает образы в вашего ребёнка, а не вы, так кажется, что мы всё время, что мы как бы своим примером что-то показываем ребёнку, а если внимательно посмотреть, то. может быть, мы с ним по-хорошему разговариваем то и меньше, чем с каким-нибудь домашним животным. Общения очень мало, или общение на каком-то уровне, там, иди гулять или не иди гулять, сделал уроки или не сделал уроки, - нет информации, нет обсуждения, нет образа. Так вот это вот нужно вам начинать, нам начинать об этом думать, нам нужно начинать учиться. Что такое учитель ? человек, который изучает способы, приёмы, как обучать ребёнка, как с ним лучше разговаривать. Я думаю, это должен знать каждый родитель, каждый! И тогда ребёнок будет вашим ребёнком. Я уже говорил на конференциях, что, ну вот сейчас, долгое время пытался найти ответ на вопрос ? почему сейчас очень часто разводятся люди, распадаются семьи, бросают детей, и почему 3 тысячи лет назад здесь на этой территории, ну я имею ввиду Россию, жили люди, у которых семьи не распадались и жили счастливо, почему эти женщины умирали, если умирал мужчина, ведь не заставляли, они это делали добровольно, но почему, почему они сражались вместе с ними на поле брани со своим любимым, почему так происходило, в чём дело?И доказательство тому, что это было в нескольких источниках ? Гумилёв, Карамзин говорят о том, что святым долгом мужчина считал хранить верность своей жене. Вдумайтесь ? во всех книгах ? женщина, женщина, честная, нечестная, какая она замуж вышла, а тут хлоп ? мужчина, святым долгом считал хранить верность жене. И вот оказывается что, всё начинается с воспитания, и я уже говорил, что обыкновенная колыбельная песня, одна колыбельная, ну две-три тысячи лет назад, вот смысл её ? Бабушка поёт внуку колыбельную песню и говорит что, ну смысл такой, не дословно буду говорить: ?Там далеко на звёздах ходит твоя девочка, очень красивая, очень умная, она придёт к тебе, когда ты станешь достойным её, ну она создавала образ девочки прекрасной, которая придёт с ним играть так далее, так далее, и он начинал готовиться к встрече с этой девочкой, потом он становился юношей, а образ в нём оставался, и он продолжал подготовку. Так вот в конечном итоге, человек фактически любил, будучи маленьким, любил свою будущую девочку, а то же самое, пели этой девочке, ту же колыбельную песню. Ну, они встречались, а дальше начинался, помните, свадебный обряд. Это конечно, психологически, очень серьёзная подготовка, очень серьёзная школа ? ты попробуй сдать экзамен, - сделай планировку вот этого поместья будущего, где что должно расти, когда на тебя смотрят там соседи, друзья, родители, бабушки, дедушки, они же опытные, умные, и они оценивают, как всё это происходило. Вот всё это вместе взятое, выстраивалось в цепочку воспитания. Так вот оказывается, чтобы сохранить семью, об этом нужно говорить даже маленькому мальчику и маленькой девочке ? вот с чего начинается, вот она школа, великая школа, которая складывалась тысячелетиями и не упускать это нужно, об этом думать нужно Да, мы не так воспитывались, да мы воспитывались что она должна быть красавицей там, разодетой, декольте и так далее и так далее, да, мы воспитывались, но вот что-то сейчас происходит в мире с людьми, мы должны понять, что по-другому что-то нужно делать, и мы всё это составим по кусочкам и споём
колыбельную песню своей внучке и сделаем этот свадебный обряд. Школа, программа этой школы, должны писать мы с вами, по крупицам и не только какие-то учителя, только мы и мы её напишем! Длительные аплодисменты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB