Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Советую администраторам задуматься над изменением доменного имени Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


732088СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

origana писал(а):

Цитата:
Мне тоже нравится красивая мечта о родовых поместьях, я создаю своё родовое поместье, значит я - анастасиевец.


А вот это уже серьезно. Вот такие вот мысли людей, слепо поклоняющиеся ЧУЖОЙ мечте авторитета и принято в современном обществе называть сектантским поведением.


Никакого ПОКЛОНЕНИЯ ЧУЖОЙ МЕЧТЕ нет! Просто удивительным образом Мечта Анастасии стала родной и понятной моему сердцу. И стала моей Мечтой. Вот и всё. Это моя Мечта, понимаете? Поклоняться и Любить - это разные вещи. И дело не в том как каждый сам себя называет: "анастасиевцем" или кем угодно, дело в том кем он является на самом деле. Конечно, вопрос этот очень важный и тонкий. Но в конечном итоге всё население Земли станет "анастасиевцами" в том смысле, что Мечта эта красивая ПОБЕДИТ. Так вот чтобы она победила и нужно именно сейчас её поддержать. Солнце!

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

732181СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН писал(а):


Это вопрос ИДЕОЛОГИИ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Следовательно, это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Поэтому так всё напряженно. Вот и настало время каждому определиться: анастасиевец он (то есть человек, разделяющий и стремящийся претворить в жизнь идеи Анастасии, тор есть свои идеи) или ПРЕДАТЕЛЬ И ТРУС (то есть человек, в решающий момент под страхом быть названным сектантом, отказавшийся от своей мечты). Пусть каждый свой выбор делает сам. Мегре в Уфе заявил: "Я-анастасиевец! Я люблю Анастасию!".


Подписываюсь под этими словами! Я - Анастасиевец!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

732272СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Анастасиевец" - клок смысла, выдранный из общего образа. Анастасия лишь часть природы, как и каждый из нас. Единственно верное название любого человека - ЧЕЛОВЕК. Именно стремление быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не анастасиевцем или еще кем-то - основная мысль, красной нитью проходящая во всех книгах.

Пройдут годы, вырастут дети Анастасии, они я надеюсь, превзойдут во многом свою мать, выскажут свои мысли, намного более актуальные и значимые, чем в первых книгах. Анастасиевцы переименуются во Владимирцы? А их количество и их образ жизни останется прежним. Потому как новых сторонников не появится. Второй десяток лет проходит, а воз и ныне там. Родовые поселки можно по пальцам пересчитать. Такими темпами Россия быстрее вымрет, чем возродится.

То, что сказал Мегре, это его личное мнение. Не смотрите, на того, кто вам дает информацию, смотрите, что это за информация и тщательно обдумывайте ее. Мегре не занимается управлением и развитием движения в полном смысле этих понятий. Он проводит отдельные мероприятия, не более того. Нет четкой комплексной программы и ПОЛИТИКИ, а без этого управление и развитие невозможно.
В мире не бывает так, что НИКТО не управляет большой организацией.
В современном мире идет самая настоящая ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Война на УНИЧТОЖЕНИЕ. Война ведется опытными ПРОФФЕССИОНАЛАМИ имеющими богатый боевой опыт развала соцлагеря и СССР ? страны обладавшей самой сильной армией в мире. Следующая их цель, к которой они близки, это развал России, которая теряет сейчас по 6 батальонов человек в день!
И настоящее движение, как и многие другие объединения и организации пытающиеся изменить мир к лучшему, пока эту войну проигрывают. Проигрывают, потому что не научились до сих пор воевать.
Положение России очень тяжелое, и что бы победить, необходимо НАУЧИТЬСЯ ПРОФФЕССИОНАЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ.
Необходимо отбросить все навязанные стереотипы. Сейчас победить можно только не оставляя врагу ни малейшего аргумента, ни малейшего шанса на возражение. Возражая, враг должен выглядеть глупцом и противоречить очевидному, которое понятно КАЖДОМУ, он должен будет открыть свое истиное лицо.

Я ЧЕЛОВЕК, я хочу создать свое родовое поместье потому, что в городе невозможно и опасно для здоровья жить, невозможно вырастить здоровых детей, невозможно иметь безумно дорогое жилье с постоянно дорожающими комунальными услугами, чистые продукты и просто чистый воздух и траву с деревьями и пением птиц!
Пусть мне попробует кто-нибудь возразить. Как он будет выглядеть?

"Анастасиевец" не может требовать от властей, надеясь на положительный результат, выделения земли и всего остального, для власти он - сектант. Таковы реалии сегодняшнего дня на информационном фронте. Отмахиваются от этого только глупцы или провокаторы.
ЧЕЛОВЕК - может требовать все, для власти он гражданин, с закрепленными во всех законах правами.

Я, задолго до прочтения книг планировал поместье, искал соответствующую информацию, постоянно натыкался на "Анастасию" и "анастсиевцевцев", но сначала отбрасывал ее, т.к. первой мне попадала информация отрицательная (конкретно: то что это секта; 1га на семью мало, нужно 1га на человека, негативный опыт некоторых поместий, в которых люди якобы попали в рабскую зависимость от хозяев, земля не в собственности и т.п)
Как видите спорных вопросов, для обывателя и без ярлыка хватает.
Но у меня интерес к идее был сильный, поэтому я рано или поздно прочитал книги.

А теперь напрягитесь и вспомните ваши первые впечатления от движения.
И поставьте себя на место обывателя, которого "обработала" современная машина-убийца разума "СМИ". Допустим, вы -средний мало-читающий обыватель, больше смотрящий ТВ, станете читать эти книги? Да вы их в руки не возьмете, и более того, когда зайдет речь о них, проявите свою "информированность" - "да знаю, я эту секту".

Движение может победить только набрав миллионные "критические массы" Сейчас самое время, когда в городах тысячи людей теряют работу. Альтернатива есть, она называется ? экодеревни, экопоселения. В художественной литературе они хорошо описаны в книгах Мегре.

ПЕРВИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЕРЖИТСЯ В 10 РАЗ СИЛЬНЕЕ ВТОРИЧНОЙ. Чтобы привлечь человека на свою сторону, вам придется в десять раз дольше и убедительнее аргументировать свою позицию. Когда на вас какой либо ярлык, имеющий негативный образ, созданный СМИ, можете даже не пытаться, сделаете только хуже, сработаете на врага.

И еще важная информация
Всем известно, что СМИ ? основное оружие работающее против России. Не надо питать иллюзий по поводу интернета. На любом боле-менее значимом форуме всегда присутствует ?лицо? выполняющие свою грязную работу. Это корректировка общего настроения на форуме. Один исполнитель может использовать несколько логинов. Бдуте внимательны к безликим никам, а так же читайте их прошлые сообщения. И вам многое станет понятно.

Называться сейчас ?анастасиевцем? все равно что называться коммунистом или партизаном находясь на оккупированной немцами территории в 1941-1943.
Разница в том, что тогда максимум вреда Родине, принесенного вашими глупыми "геройскими" поступками: был расстрел немцами вас и вашей семьи. И вместо ваших возможных партизанских действий в тылу врага, Родина получила сокращение жителей на число человек в вашей семье.
Объявлять сейчас тех, кто не называет себя "анастасиевцем" трусами, то же самое, что обвинять людей сражавшихеся в тылу врага в том, что они в открытую не заявляли это оккупантам, а действовали изподтишка, нападая из засады и убегая потом и трусливо прячась в лесах. Кому такое могло придти в голову? Только предателю, имевшему цель уничтожить партизанский отряд. Но тогда воины знали, что только партизанскими вылазками можно бороться с врагом в его тылу. Сейчас же люди не знают даже где и кто их враг. Поэтому заявления провокаторов или глупцов и не воспринимаются таковыми.
Но в настоящее время, в зависимости от ситуации, называя себя открыто, вы настраиваете против движения армии чиновников и простых людей, которые могли бы стать союзниками, а делаете их противниками. Вреда гораздо больше, т.к. ВОЙНА ИНФОРМАЦИОННАЯ, а Россия информационно оккупирована.
Нельзя открыто идти в закрытую систему, как нельзя идти с пистолетом на танк. В нее можно только входить и разрушать изнутри, создавая в ней благоприятный плацдарм для наступления основных сил - основной части жителей страны. Как в танк можно залезть и остановить его, применив угрозу пистолетом к экипажу.
Хитрость, скрытность, маскировка, обман противника, внедрение своих людей - все эти вещи и многие другие применялись всегда для борьбы, и не считались зазорными для достижения цели освобождения Родины. Как можно сейчас победить того, кто применяет гораздо более изощренные методы, даже не задумываясь о том, что противник их применяет и не корректируя свои действия в соответствии с обстановкой?

Кто хочет называться "анастасиевцем" пусть называется, хотя это НЕ его личное дело, а дело всего движения. Их к счастью не так много. НО не надо на ВСЕХ эти ярлыки навешивать.
Ярлык выгоден не сторонникам движений, а их противникам. Это очевидно.


Последний раз редактировалось: russ177 (Пт 13 Мар 2009, 22:12), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
barcikkot



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

732337СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/Я теперь не буду бояться говорить, что я анастасиевец, я люблю Анастасию, я люблю её идеи, что я этим живу, и что ничего вы с этим не сделаете. Это сила./
1 Люблю Анастасию
2 люблю её идеи
3 Я этим живу
Увы или ура, все в наличии.
В моем случае это же справедливо по отношению к Христу, Клаусу Джоуну, Хуану
Матусу (последнего почему-то побаиваюсь)
KedrMaN, САПСАН, iwapet, если последнее не помешает
может примете меня в Анастасиевци, мне все равно кто что обо мне думает, я самодостаточен, а вот совместное сотворять лучше с единомышленниками.
Надеюсь среди оппозиции нет таких, кто из любви к Анастасии не хочет
называться ее именем? Чего ради лицемерить то? Лучше подумаем как не допустить культа образа.
/Их имена в названии быть должны. Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя./
Культ образа, наверное, возникает, когда взамен что-то получить хотят. В моем случае, я уже все получил, теперь долг надо отдавать, что бы не было ? ?корм не в коня?.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

732349СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашел к Кедрману на анкету, а там в интересах: "пиво - куда ж без негоSmile".
Зато анастасиевец... там правда так не написано, а только что книги ЗКР любимые.

Shambo, а в личке допускаются оскорбления?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

732380СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177,
Цитата:
Второй десяток лет проходит, а воз и ныне там. Родовые поселки можно по пальцам пересчитать. Такими темпами Россия быстрее вымрет, чем возродится.


А Вы сами уже землю взяли для строительства РП? Поймите, просто странно это всё звучит в устах человека, который сам ничего не делает в этом направлении. Поэтому и спрашиваю.

Предлагаете нам партизанить значит? Smile Э-эх. А как Вы это представляете? Лично я думаю, что самое правильное поведение, это не обращать внимание на то, что там говорят СМИ и делать своё дело. Потому что, как только узнают, что ты хочешь на земле не фермером быть, не картошку сажать, не ферму держать, а строить Родовое поместье, то сразу же скажут, что ты - сектант "Анастасиевец". При этом совсем не беря в голову, что секта - это совсем другое. Ну вот придумали (Дворкин и К) слово-страшилку и всё! А те, кто книги не читал, по ТВ услышали и верят. Ну и что теперь? А то, что "на каждый роток не накинешь платок"(с), поэтому отвлекаться на это - только нервы себе портить. Дело еще в том, что РП настолько отличается от фермерского хозяйства, что скрыть это не получится все-равно и начальство на местах обмануть вряд ли получится - ну что они, дураки что ли в самом деле? Поэтому лучше играть в открытую. Они тоже люди и могут отличить сектанта от нормального человека.

В общем-то, я догадываюсь в чем проблема у Вас. Вы боитесь, что Вас сектантом обзовут? Вас пугает мнение о себе друзей, знакомых, родных? Это достаточно распространенное явление. Не волнуйтесь - не Вы такой один. Все, кто сейчас строит РП, так или иначе сталкивались с этим. Не знаю. Рано или поздно выбор все-равно делать придется: либо остаться как все (большинство), либо плюнуть на мнения и начать менять свою жизнь, как подсказывает сердце. Просто надо еще понимать, что если не будет таких людей, которые будут воплощать идею РП не смотря ни на что, то и не будет никогда той критической массы, о которой Вы говорите. Потому как большинству людей нужен живой пример. Удачи. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

732416СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

==================================== Солнце! =============================
...............................................................Твёрдости и Божественности Всем!................................................

............С добрым утром, Друзья!



... Ventus писал:
Цитата:
Дело еще в том, что РП настолько отличается от фермерского хозяйства, что скрыть это не получится все-равно и начальство на местах обмануть вряд ли получится


... Да вовсе нет, не отличается! Можно быть фермером и нисколько не чураться идей ЗКР.
Нравственность -- она в Африке нравственность! А вот если тому же начальству втемяшивать: я не фермер -- я строитель РП, то это как раз и вызывает массу вопросов.
К примеру: возьму я землю и сделаю примерно то, что предлагается в ЗКР, но при этом у меня будет специализация по выращиванию коз, с целью получения от них шерсти, молока, продажа потомства...
Это уже не будет РП?
РП -- это, прежде всего, тогда, когда с твоей старостью и немощью, твои дети остаются на отцовской Земле о продолжают твоё дело, и, так из поколения в поколение и желательно с улучшением и качества жизни, и, качества производства.

Когда же люди приходят в деревню и начинают обустраиваться на ней, но при этом не выходят за рамки дачного поселенца: козочка, цветочки, прудик, домик, огородик, лесочек, собачка для охраны -- всего понемножку в итоге ноль 0, то, естественно, кроме усмешек сельчан и несерьёзного отношения начальства к эРПэшникам ничего и ждать не приходится.
Так что можно услышать в свой адрес не только сектанты, но и почище, типа: гарадския они и есть гарадския, что с них возьмешь!

Цитата:
Предлагаете нам партизанить значит?


... Партизанить в наше случае -- это не значит чего-то бояться и скрываться, как это принято делать в военные годы. Это, означает придти на Землю, выжить и добиться успехов в неблагоприятных условиях, тогда, когда нет прямой и действенной поддержки государства!

...............................................................................................................................Успехов

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

732452СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
... Да вовсе нет, не отличается! Можно быть фермером и нисколько не чураться идей ЗКР.


Ну да, заместо того, чтобы распахать землю и засадить её культурами, человек начинает сажать на участке деревья, живую изгородь, рыть пруд. Совсем разницы нет.


Цитата:
К примеру: возьму я землю и сделаю примерно то, что предлагается в ЗКР, но при этом у меня будет специализация по выращиванию коз, с целью получения от них шерсти, молока, продажа потомства...


Да никто с Вами и не спорит по этому поводу, каждый так и будет делать. Разговор идет о том, что местное руководство не обманешь.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


732480СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi писал(а):
Можно быть фермером и нисколько не чураться идей ЗКР.
Нравственность -- она в Африке нравственность!
К примеру: возьму я землю и сделаю примерно то, что предлагается в ЗКР, но при этом у меня будет специализация по выращиванию коз, с целью получения от них шерсти, молока, продажа потомства...
Это уже не будет РП?
РП -- это, прежде всего, тогда, когда с твоей старостью и немощью, твои дети остаются на отцовской Земле о продолжают твоё дело, и, так из поколения в поколение и желательно с улучшением и качества жизни, и, качества производства.


Уважаемый товарищ. Вы говорите про нравственность, а примеры при этом приводите из "внешней" жизни (козочки, шерсть, продажа потомства). Простите меня за очередную "отсылку к авторитету" (я ведь "анастасиевец" Wink ), но ответьте на вопрос: "Качество жизни и качество производства" из поколения в поколение рода Анастасии улучшается? Очевидно, на Ваш "внешний" взгляд - нет (ну не растёт в их роду поголовье скота, продажа потомства и шерсти Shocked ). А вот внутренний рост восхищает. Так и Родовое поместье отличается от фермерского хозяйства именно ВНУТРЕННИМ, Энергетическим, нравственным наполнением, а не количеством козочек. Поэтому я и не боюсь ярлычка "анастасиевца", потому что знаю, ЧУВСТВУЮ какой мощный Образ, чистый и искренний стоит за этим словом. А ярлычки со временем отвалятся и все мы будем просто Людьми, ЧЕЛОВЕКАМИ без профессий, определений, ярлычков и т.п. Всего вам доброго, ЛЮДИ!

Добавлено после 5 минут:

russ177 писал(а):
"Единственно верное название любого человека - ЧЕЛОВЕК. Именно стремление быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не анастасиевцем или еще кем-то - основная мысль, красной нитью проходящая во всех книгах.


Абсолютно согласен! Но чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ самим и помочь ими стать всем людям на Земле - сейчас нужно побыть "анастасиевцами"! В том смысле, что не отклониться от первоначального ЧИСТОГО Образа и отстоять любимую нашу Мечту!

Добавлено после 37 минут:

russ177 писал(а):
Нет четкой комплексной программы и ПОЛИТИКИ, а без этого управление и развитие невозможно.
В мире не бывает так, что НИКТО не управляет большой организацией.


Позвольте Вам возразить: ЕСТЬ ЧЁТКАЯ ПРОГРАММА И ПОЛИТИКА! Она озвучена в книгах ЗКР. И она уже реализуется! Вам кажется, что медленно, но понятие времени относительно. А я считаю ХОРОШО РЕАЛИЗУЕТСЯ! Как бы незаметно, как бы "без управления" и без организации, но ИДЕЯ ВСЁ-ТАКИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ! Как свежий воздух постепенно заполняет через форточку душную комнату, так и Мечта встаёт на крыло и всё мощнее и мощнее сильный взмах этой красивой птицы - НАШЕЙ МЕЧТЫ.
Вы, уважаемый, мыслите категориями из прошлого, привычными понятиями холодной (информационной) войны, в то время как "ФЛАГ НАД РЕЙХСТАГОМ" УЖЕ ПОДНЯТ! Он виден издалека. Осталось только нам, бойцам невидимого фронта, сделать последний марш-бросок. Главное - верить в победу и не предавать свою Мечту! И тогда - победим! В Вашем посте слишком много пессимизма, он мне сразу напомнил хорошего человека, русского генерала Петрова (КПЕ), который на выборах 2003 года допустил роковую ошибку. Напомню, в прямом предвыборном эфире на канале Россия он выставил портрет Анастасии и заявил, что "нашу партию поддерживает движение "Анастасия". А надо было сказать наоборот, ведь читателей намного больше, чем членов КПЕ. А на вопрос ведущего "Кто эта красивая девушка?" ответил "Это вымышленный персонаж - героиня книг Мегре". И ВСЁ! Он сразу проиграл выборы! Читатели, в большинстве своём, за него не проголосовали. И партии КПЕ уже официально не существует. Потому что он (полагаю неосознанно) исказил ОБРАЗ Анастасии и всего, что за ним стоит.
Ваше предложение "партизанить" и всячески скрывать источник вдохновения (для меня это - книги Мегре) считаю ошибочным.

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

732546СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН,
Цитата:

Но чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ самим и помочь ими стать всем людям на Земле - сейчас нужно побыть "анастасиевцами"!

Laughing Laughing Laughing Ай, спасибо, насмешил.
Нет, правда, очень забавно, ведь именно этой уловкой и порабощают человеческие души уже много тысячелетий: "будет тебе Щасье, будет! Ты только СЕЙЧАС назовись (христианином, иудеем, коммунистом, анастасиевцем... и т.д. нужное подчеркнуть)."
И вот это "сейчас" длится веками. И будет длиться вечно, ибо нет никакого "завтра", нет никакого "потом", есть только "сегодня" и "сейчас". И сейчас я - человек, а не анастасиевец, тимуровец, стахановец или кто там ещё...

KedrMaN,
Цитата:

Цитата:

...Вот и настало время каждому определиться: анастасиевец он или ПРЕДАТЕЛЬ И ТРУС. Пусть каждый свой выбор делает сам. Мегре в Уфе заявил: "Я-анастасиевец! Я люблю Анастасию!".


Подписываюсь под этими словами! Я - Анастасиевец!

Ну что ж, тогда я - предатель и трус Smile
Я в своём поместье эти слова выведу огромными буквами из цветов, чтобы с самолёта можно было увидеть. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


732591СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik писал(а):
И сейчас я - человек, а не анастасиевец, тимуровец, стахановец или кто там ещё...


А анастасивец или стахановец разве не человек? Very Happy Разве Вы не поняли из моего поста что нужно вообще отказаться от ярлычков?

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

732700СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
А Вы сами уже землю взяли для строительства РП? Поймите, просто странно это всё звучит в устах человека, который сам ничего не делает в этом направлении. Поэтому и спрашиваю.
Взял и плотно занимаюсь этим вопросом. А для успеха, необходимы прежде всего ПОНИМАЮЩИЕ люди, а не фанатики и четкая программа продуманных действий. Перед тем как идти в бой, солдат всегда обучают, дают полную информацию о противнике.
И каждому понимающему не достаточно создать лишь свое поместье. ТОЛЬКО ЕСЛИ КАЖДЫЙ ОСОЗНАВШИЙ, ОРГАНИЗУЕТ И СОЗДАСТ не одно поместье, а ПОСЕЛЕНИЕ, ВОПРОС СДВИНЕТСЯ С МЕСТА. Земля одна и она едина, все в одной лодке, отсидеться одному в своем поместье не получится.
Цитата:
Предлагаете нам партизанить значит? Smile Э-эх. А как Вы это представляете?
Не партизанить, а обдумывать, к чему приводят те или иные действия и делать из оного вывод. Все средства хороши, которые дают положительный результат.
Цитата:
Лично я думаю, что самое правильное поведение, это не обращать внимание на то, что там говорят СМИ и делать своё дело.
Это то же самое, что сидеть в окопе с завязанными глазами и затычками в ушах и стрелять в противника наугад. Подавляющая часть СМИ в настоящее время ? враг, он ведет боевые действия против нас всех, как можно не обращать внимания на врага, который в вас стреляет?
Цитата:
Потому что, как только узнают, что ты хочешь на земле не фермером быть, не картошку сажать, не ферму держать, а строить Родовое поместье, то сразу же скажут, что ты - сектант "Анастасиевец".
Вы не можете строить сейчас Родовое поместье, нет такого юридического понятия. Объясните, для чего говорить администрации о том, чего нет? Для того, что бы скомпрометировать себя и других?
Цитата:
При этом совсем не беря в голову, что секта - это совсем другое. Ну вот придумали (Дворкин и К) слово-страшилку и всё! А те, кто книги не читал, по ТВ услышали и верят. Ну и что теперь? А то, что "на каждый роток не накинешь платок"(с), поэтому отвлекаться на это - только нервы себе портить.
Для большинства жителей страны ?анастасиевцы? - секта. Это мнение сформировали СМИ. Отрицать это и не учитывать ? глупо, вредно и губительно для движения. Из кого вы собираетесь формировать сторонников? Они с Луны что ли свалятся. А все потенциальные ваши сторонники это именно те люди, которые сейчас дезинформированы СМИ, именно из них будут формироваться новые помещики. Так где логика?
Цитата:
Дело еще в том, что РП настолько отличается от фермерского хозяйства, что скрыть это не получится все-равно и начальство на местах обмануть вряд ли получится - ну что они, дураки что ли в самом деле?
Повторяю: Первичная информация держится в 10 раз дольше и сильнее вторичной.
Я не собираюсь сам и не советую другим тратить свои силы на переубеждение администрации и других людей. Для них всех я создаю КФХ , ЛПХ, НП, СНТ и т.п., то, что понятно всем. Зепа Хольцера из Австрии никто не называет сектантом. Зато к нему съезжаются простые люди со всего мира посмотреть на его ферму и перенять опыт. Это положительный опыт, т.к. он не дал ни малейшего повода назвать себя сектантом. Все его действия научно обоснованы, логичны и понятны любому и не вызывают никаких вопросов.
Цитата:
Поэтому лучше играть в открытую. Они тоже люди и могут отличить сектанта от нормального человека.
Играть? По вашему, информационная война это игрушки? По моему, это вопрос жизни и смерти. И в открытую, это как? Рассказывать в администрации и простым людям про ?лучик?, ?телекинез?, ?путешествия в другие миры??
Вот если бы вы про фермерство или личные хозяйства, да новые незатратные виды земледелия начали рассказывать, это другое дело. Там глядишь, между строк идеи и начнут просачиваться в массы и руководство, что и требуется.
Цитата:
В общем-то, я догадываюсь в чем проблема у Вас. Вы боитесь, что Вас сектантом обзовут? Вас пугает мнение о себе друзей, знакомых, родных? Это достаточно распространенное явление. Не волнуйтесь - не Вы такой один.
Вы сильно ошибаетесь. Я не боюсь, меня так и называют, причем люди, которым я даже намека на Анастасию не давал. Меня это нисколько не беспокоит, т.к. очевидно, что этот ярлык им навязали. А вот беспокоит то, что людям сделали эту ?прививку? от родовых поместий, а они этого не понимают.
Цитата:
Все, кто сейчас строит РП, так или иначе сталкивались с этим. Не знаю. Рано или поздно выбор все-равно делать придется: либо остаться как все (большинство), либо плюнуть на мнения и начать менять свою жизнь, как подсказывает сердце.
Есть и третий вариант: не плевать, а действовать с учетом окружающей обстановки на информационном фронте. Что я и предлагаю. Поймите же вы, еще никто не выигрывал войну, не имея четкой и грамотной стратегии, тактики и политики. Так можно только все погубить. И напротив, не имея преимущества в силе, но применяя вышеперечисленные приоритеты, добивались ?удивительных? успехов. Но без дисциплины выработанной стратегии успеха не добиться. И не сердце, а только здравый разум сможет вам подсказать, как вернуть себе и другим отнятую у всех нас землю.
Цитата:
Просто надо еще понимать, что если не будет таких людей, которые будут воплощать идею РП не смотря ни на что, то и не будет никогда той критической массы, о которой Вы говорите. Потому как большинству людей нужен живой пример. Удачи. Smile
Я бы сказал УДАЧНЫЙ И УСПЕШНЫЙ живой пример. А пример очередных сектантов - неудачников никого не вдохновит, а лишь оттолкнет еще дальше от земли.
Вам, как администратору не мешало бы ознакомиться с Концепцией общественной безопасности. Там очень много познавательных и полезных вещей.


Последний раз редактировалось: russ177 (Вс 15 Мар 2009, 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

732709СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН писал(а):
Абсолютно согласен! Но чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ самим и помочь ими стать всем людям на Земле - сейчас нужно побыть "анастасиевцами"! В том смысле, что не отклониться от первоначального ЧИСТОГО Образа и отстоять любимую нашу Мечту!
Для любого ЧЕЛОВЕКА первоначальный образ это образ ЧЕЛОВЕКА. Побыть ? ?хорошая? формулировка. Нельзя стать ЧЕЛОВЕКОМ, побыв кем-то.
Цитата:
Позвольте Вам возразить: ЕСТЬ ЧЁТКАЯ ПРОГРАММА И ПОЛИТИКА! Она озвучена в книгах ЗКР. И она уже реализуется!

Так что же вы молчали? Ну-ка дайте-ка мне подробную, пошаговую инструкцию, в которой расписано, как быстро и без трений с администрациями с минимальными вложениями любой человек сможет создать легитимный поселок родовых поместий, что бы он устраивал большинство людей. Там наверно есть и про то, как зазомбированных людей уговорить уехать из города в поселки? И еще где этот ?быстро реализованный? поселок расположен?
Цитата:
Вам кажется, что медленно, но понятие времени относительно. А я считаю ХОРОШО РЕАЛИЗУЕТСЯ! Как бы незаметно, как бы "без управления" и без организации, но ИДЕЯ ВСЁ-ТАКИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ!
Не существует неуправляемых процессов, все процессы управляемы.
Цитата:
Как свежий воздух постепенно заполняет через форточку душную комнату, так и Мечта встаёт на крыло и всё мощнее и мощнее сильный взмах этой красивой птицы - НАШЕЙ МЕЧТЫ.
У вас богатое воображение, я чувствую только запах выхлопных газов в городе и запах алкоголя и уныния над вымирающими деревнями. 130 поселений за два десятка лет, из которых лишь одно полностью лигитимно, для России это цифра стремящаяся к нулю.


Цитата:
Вы, уважаемый, мыслите категориями из прошлого, привычными понятиями холодной (информационной) войны,

А вы утверждаете, что никакой войны нет? 6 батальонов потерь в день вас не убеждают. Вы поймете только когда будет уже совсем поздно.
Цитата:
в то время как "ФЛАГ НАД РЕЙХСТАГОМ" УЖЕ ПОДНЯТ! Он виден издалека.

Если это не флаг 1945г., уточните пожалуйста, что имеется ввиду.
Цитата:
Осталось только нам, бойцам невидимого фронта, сделать последний марш-бросок. Главное - верить в победу и не предавать свою Мечту! И тогда - победим!
Поднимаете невооруженную пехоту против танков? Чем они их остановить должны?
Цитата:
В Вашем посте слишком много пессимизма, он мне сразу напомнил хорошего человека, русского генерала Петрова (КПЕ), который на выборах 2003 года допустил роковую ошибку. Напомню, в прямом предвыборном эфире на канале Россия он выставил портрет Анастасии и заявил, что "нашу партию поддерживает движение "Анастасия". А надо было сказать наоборот, ведь читателей намного больше, чем членов КПЕ. А на вопрос ведущего "Кто эта красивая девушка?" ответил "Это вымышленный персонаж - героиня книг Мегре". И ВСЁ! Он сразу проиграл выборы! Читатели, в большинстве своём, за него не проголосовали. И партии КПЕ уже официально не существует.
Будьте добры цитаты Петрова в студию.
Ошибки допускают все, а не допускает, только тот, кто ничего не делает.
КПЕ воссоздается заново. И по моему мнению, на сегодняшний день, это единственная партия, имеющая реальную и четкую программу действий практически по всем вопросам жизни общества. Никто из сторонников КПЕ не употребляет наркотики (кто не знает, алкоголь и табак к ним относятся) в отличие от вашего соратника ярого ?анастасиевца? под ником KedrMan.
По поводу предательства: читая ваш пост я вспомнил человека, советского маршала Жукова, который на уровне командующего фронтами практически не пользовался ни тактикой, ни хитростью, ни маскировкой. Его единственный метод ? идти в лоб, всегда, и не смотря на потери. Это он, больше года! (линия Вязьма-Ржев 42-43г.), изо дня в день кидал советские дивизию за дивизией на хорошо укрепленные позиции немцев, фактически на убой. Из тысяч выживали единицы. Он оставлял безсмысленно умирать в тылу врага целые армии, не разрешая им выйти из окружения. И у меня язык не поворачивается назвать это его ошибками. Это самое настоящее вредительство, граничащее с предательством, умышленное или по непониманию, это другой вопрос. Напомню, свою задачу он так и не выполнил, немцы отошли сами с его части фронта из-за образовавшейся опасности их окружения с юга, после Сталинградской битвы, к планированию которой, Жуков не имел ни малейшего отношения, в отличие от описаний ИЗториков.
Цитата:
Потому что он (полагаю неосознанно) исказил ОБРАЗ Анастасии и всего, что за ним стоит.
Ваше предложение "партизанить" и всячески скрывать источник вдохновения (для меня это - книги Мегре) считаю ошибочным.
Ваше предложение ? в тылу врага, в полном окружении пойти в последнюю атаку и все погубить. Мое предложение, не партизанить, а не лезть на рожон, набирать сторонников, уменьшая тем самым число противников. Аргументированно доказывать возможность прекрасно жить на своей земле своим трудом, в достатке и душевном равновесии. Превращать погибающие деревни в цветущие экопоселения, тем самым не оставляя шансов оппонентам. Они назовут этот процесс началом деурбанизации, а не движением анастасиевцев и будут правы. А вас с Кедроманом и компанией так и оставят под ярлыком "сектанты".

Замечательная тема, раскрывающая "образ" ярых "анастасиевцев":
Кто ты, анастасиевец?

http://forum.anastasia.ru/topic_39200.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

732739СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177 писал(а):
Играть? По вашему, информационная война это игрушки? По моему, это вопрос жизни и смерти. И в открытую, это как? Рассказывать в администрации и простым людям про ?лучик?, ?телекинез?, ?путешествия в другие миры??


"Играть в открытую" - это образное выражение. Вы разве не слышали его? Означает оно - не юлить, не притворяться, открыто говорить о своих намерениях. А намерения наши - счастливо жить на СВОЕЙ земле. При чем тут лучик и путешествия в другие миры? Такое ощущение, что Вы всех, кто строит поместья, идиотами улетевшими в астрал считаете.

Цитата:
Цитата:
В общем-то, я догадываюсь в чем проблема у Вас. Вы боитесь, что Вас сектантом обзовут? Вас пугает мнение о себе друзей, знакомых, родных? Это достаточно распространенное явление. Не волнуйтесь - не Вы такой один.
Вы сильно ошибаетесь. Я не боюсь, меня так и называют, причем люди, которым я даже намека на Анастасию не давал. Меня это нисколько не беспокоит, т.к. очевидно, что этот ярлык им навязали. А вот беспокоит то, что людям сделали эту ?прививку? от родовых поместий, а они этого не понимают.


Вот-вот. И какой Вы из этого делаете вывод? Будете их переубеждать? Доказывать, что вы не верблюд? Бесполезно это всё. Только Ваш личный пример может изменить их взгляд на эту ситуацию. От слов толку мало. Да и если все силы бросить на переубеждения (т.е. ввязаться в информационную войну), то своим поместьем заниматься будет просто некогда.

Цитата:
Есть и третий вариант: не плевать, а действовать с учетом окружающей обстановки на информационном фронте. Что я и предлагаю.


А вот отсюда поподробней, пожалуйста. Что конкретно Вы предлагаете? Как именно действовать? Если без общих фраз и лозунгов?

Цитата:
Я бы сказал УДАЧНЫЙ И УСПЕШНЫЙ живой пример. А пример очередных сектантов - неудачников никого не вдохновит, а лишь оттолкнет еще дальше от земли.


А откуда возьмется этот удачный и успешный пример, если мы вместо того, чтобы землей заниматься, воевать будем?

Цитата:
Вам, как администратору не мешало бы ознакомиться с Концепцией общественной безопасности. Там очень много познавательных и полезных вещей.


Знаком я с этой концепцией - смотрел лекции Петрова. В чем-то согласен, в чем-то нет. Я так понял, что Вы сюда с этой целью, с пропагандой КОБ пришли? Только ответьте мне на один вопрос: как Вы думаете, почему Анастасия в книгах не призывает нас воевать, как это делают Петров и Вы, в данном случае?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

732782СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН,
Цитата:

Разве Вы не поняли из моего поста что нужно вообще отказаться от ярлычков?

Ну так зачем же вы тогда используете ярлычок "анастасиевец"? Светлый образ, говорите? Вы спросите любого добровольно "заярлычкованного", начиная от свидетеля иеговы и вплоть до исламского террориста-смертника - все скажут, что их образы добрые, светлые и искренние. Таково уж свойство большинства заярлычкованных. Почему, будучи нацеленным на духовное самосовершенствование, вы используете эти старые и придуманные далеко не светлыми силами условности, тем самым помогая изолировать себя от остального общества? Ведь челеовек - это и есть человек, а анастасиевцы - это уже определённая часть социума. Достаточно создать о ней негативный образ (что и было сделано) - и все, причисляющие себя к ней будут вызывать у остальных негативные эмоции.
Публично называть себя анастасиевцем - это всё равно что выбегать из укрытия навстречу вражеским морпехам с криком "ура!!" и топором наперевес. Красиво. Но глупо. Не лучше ли до вечера прикинуться мирным жителем, а по ночам - партизанить? Родине от такой тактики будет гораздо больше пользы.

russ177,
Цитата:

Не существует неуправляемых процессов, все процессы управляемы.

Ай, да ну вас с вашим Петровым! Человек-то он хороший, только вот порой такой бред несёт!
Далеко не все процессы управляемы. Тут следует уточнить: относительная величина управляемых социальных процессов прямо пропорциональна их масштабу. Примерно так.
К тому же эту вашу фразу можно понимать двояко: процессы управляемы в смысле того, что ими управляют или же они потенциально могут быть управляемыми?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB