Советую администраторам задуматься над изменением доменного имени
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Советую администраторам задуматься над изменением доменного Автор: SiD1989 СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 22:07
    —
Анастасия просила не использовать её имя. Так почему мы сами себе противоречим? Некоторые (очень многие) даже называют себя анастасиевцами. Зачем? Неужто недостаточно просто идеи? Советую администраторам данного сайта задуматься над изменением доменного имени и названия сайта.

Мне кажется, именно использование её имени влечет за собой обвинения в сектантстве

http://book.anastasia.ru/3.0/22/

Цитата:
? Ну, что ты о таком письме, Анастасия, скажешь?

? Скажу, прекрасны у людской Души стремленья. В том не моя заслуга, не твоя. В том сила только их Души и красота. В названии не моё, а их достойней будут имена. Я в колыбели у Создателя взрастала, а их Душа мучения ада преодолевала и выстоять смогла.

Годами вокруг них невзгод, лишений, искушений и сует чреда стремилась исказить понятия добра. Их Души всё преодолеть сумели, они сильнее тех, кто оградил себя от мира каменной стеною. Они в миру и мир собой украсят. Их имена в названии быть должны. Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.


--
Исправлено Andrej Вс 15 Ноя 2009, 3:40


Последний раз редактировалось: SiD1989 (Ср 11 Мар 2009, 19:58), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 22:19
    —
Неа, это совсем не причем. Кому надо и так найдут к чему придраться. Лично меня звание "анастасиевца" совсем не смущает, прикольное такое, да и все равно уже прижилось Very Happy

#3:  Автор: SiD1989 СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 23:07
    —
SiD1989 писал(а):
Мне кажется, именно использование её имени влечет за собой обвинения в сектантстве

Такой вывод я сделал, основываясь на том, что многие народы раньше имели два имени. Одно имя знали все, и оно было не настоящим, а первое имя знали только в семье, чтоб не смогли подействовать на человека злые силы. А так получается мы Анастасию в очень трудное положение ставим.
Если у движения не будет имени, оно будет сильнее! (имхо).
Если же её зовут не так на самом деле, то это хорошо Smile

#4:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 0:04
    —
SiD1989 писал(а):

Такой вывод я сделал, основываясь на том, что многие народы раньше имели два имени. Одно имя знали все, и оно было не настоящим, а первое имя знали только в семье, чтоб не смогли подействовать на человека злые силы.


Да ну, полная чушь Laughing Не бери в голову, у всех нормальных людей одно, настоящее имя ))

#5:  Автор: dencoНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 20:01
    —
SiD1989 писал(а):
Анастасия просила не использовать её имя. Так почему мы сами себе противоречим? Некоторые (очень многие) даже называют себя анастасиевцами. Зачем? Неужто недостаточно просто идеи? Советую администраторам данного сайта задуматься над изменением доменного имени и названия сайта.


Поддерживаю. Сейчас уже словом "анастасиевец" ругаются. Нехорошо.

Думаю, что те, кто болеет душой за идею - согласятся, что на благо самой же идеи надо от этой "метки" избавляться, и впредь с умом подходить к движению... Каковы тогда ценности тех, кто будет держаться за имя "руками и ногами"? :?:

#6:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 4:04
    —
Это имя - женская форма мужского имени `Анастас` и означает `возвращение к жизни`.

#7:  Автор: dencoНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 17:23
    —
Питоныч писал(а):
Это имя - женская форма мужского имени `Анастас` и означает `возвращение к жизни`.

... что никак не меняет сути проблемы. Smile

#8:  Автор: God777 СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 18:35
    —
Я тоже этого не пойму. Нужно было давно её имя не использовать.
Все тут на сайте ищут ошибки разные Образного периода. А простую ошибку до сих пор используют. Когда же у нас администраторы и модераторы и Владимирский фонд поумнеют??? Сами же и тормозят мечту Анастасии. В книгах черным по белому написано: Анастасия: "не используйте мое имя". Вроде книжки все читали. А на грабли одни и те же уже 10 лет наступают.
использование имени Анастасии - разве не КУЛЬТ её имени????
Вот скажите Администраторы и модераторы, Начальники всяких Анастасий сколько Вы будете тянуть резину?? Или Вам Начальниками Анастасии нравится быть???
Доиграются, что их закроют. Потом заново открываться придется, но уже с другим именем.

Добавлено после 3 минут:

А то реально получается так, что Мы поклоники имени Анастасии))))

#9:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 19:19
    —
God777, администраторы и модераторы тут непричем, ибо совсем не они определяют название сайта.

#10:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 20:11
    —
Да ладно, позняк метаться. Все уже свыклись с существующим названием. Если начнем что-то менять, дадим лишний повод всяческим сектоборцам покритиковать. Для них итак главним доводом против нашего движения является то, что фамилию Мегре он взял от жены, а его настоящая фамилия была Пузаков (ну а что такого, я понять не могу). И хотя все эти заявления вызывают у меня лишь приступ смеха, я все же вам советавал бы не провоцировать бред лишний раз и оставить все как есть. Все равно уж все свыклись, 10 лет как никак. Осталось только точно определиться с формулировкой... Анастасисты... Анастасийцы... Анастасиевцы?..

Последний раз редактировалось: Ментат (Ср 04 Мар 2009, 17:30), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 20:57
    —
Конечно Анастасиевцы))) Остальное звучит как то грубо. Я вот с гордостью называю себя Анастасиевцем Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено после 2 минут:

denco писал(а):

Поддерживаю. Сейчас уже словом "анастасиевец" ругаются. Нехорошо.


И мои друзья кстати, если и называют меня Анастасиевцем то без всякого ругательского или унизительного оттенка Smile)

#12:  Автор: God777 СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 21:28
    —
Цитата:

God777, администраторы и модераторы тут непричем, ибо совсем не они определяют название сайта
--- Я тогда не пойму, кто тогда ответственен за название фонда и сайта? Если Мегре давайте к нему обратимся с просьбой переименовки Сайта и фонда. Если, кто - то другой, давайте с ним на эту тему поговорим. Страно тогда, Мегре сам книги написал и Сам же ошибается.
Цитата:

Осталось только точно определиться с формулировкой... Анастасисты... Анастасийцы... Анастасиевцы?..
- Мне эта формулировка очень ненравится, как будто я действительно какой то поклоник чего то там.
Формулировки, которые мне нравятся: Помещики, семьи России, Патриоты России, Творцы, Сотворцы, Родные люди, Люди живущие на родной земле . Пока другие не предумал. Может у кого - то варианты по названиям есть?
А то страно получается на сайте : Медведев, Патриарх, Задорнов, Грызлов, Муфтий - Анастасиевец.
Если у меня девушку зовут Ольга - Я что Ольговец))))
Давайте тогда спрашивать будем у парней, как их девушек зовут и будем их называть в зависимости как его любимую зовут. Будут тогда Ольговцы, Юльевцы, Татьяневцы и прочее и Анастасиевцы. А девушки будут: Андреевцы, Владимировцы и прочее.
В чем я виноват, что Мегре любимая Анастасия и по моему получается, что он Анастасиевец???? Все из-за этого страдать должны?

Добавлено после 19 минут:

Цитата:

Конечно Анастасиевцы))) Остальное звучит как то грубо. Я вот с гордостью называю себя Анастасиевцем

denco писал(а):

Поддерживаю. Сейчас уже словом "анастасиевец" ругаются. Нехорошо.



И мои друзья кстати, если и называют меня Анастасиевцем то без всякого ругательского или унизительного оттенка )

KedrMan - мне кажется Вы ошибаетесь. Вот твою девушку как зовут?
Мою Ольга - Значит я Ольговиц.

#13:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 21:48
    —
Цитата:
В чем я виноват, что Мегре любимая Анастасия и по моему получается, что он Анастасиевец???? Все из-за этого страдать должны?

Я смотрю, ты и впрямь страдаешь по этому поводу. Тебе что, так противно имя Анастасия? Sad Question
По моему, вполне логично получается. Анастасийство ведь наподобии религии. А почти все религии носят имена своих создателей - буддизм -Будды, христианство-Христа, конфуцианство-Конфуция и т.д.

#14:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 21:53
    —
Если Анастасия действительно так просила, то стоит задуматься!

#15:  Автор: God777 СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 22:53
    —
Цитата:

Укажите страницу и название книги, где звучат слова, заключенные Вами в кавычки, якобы, сказанные Анастасией. Я точно знаю, что она такого не говорила. God666? Вы "Бог" или "Гад"?

Добавлено после 25 минут:

SiD1989 писал(а):

Анастасия просила не использовать её имя.
Требую от автора темы указать точные слова, страницу и название книги, где Анастасия, якобы, просила не использовать её имя.


- Сейчас я точно посмотрю.
А Вы уважаемый Мбушмановец, написали только три сообщения, а уже оскорбляете. Ваш ник можно перевести, как человек Буша. А ещё Душмановец и так далее. Мда. Думаю не стоит начинать общаться с оскорблений.

#16:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 23:45
    —
Ментат, ЗКР - это НЕ религия !!

Добавлено после 6 минут:

God777 писал(а):

Формулировки, которые мне нравятся: Помещики, семьи России, Патриоты России, Творцы, Сотворцы, Родные люди, Люди живущие на родной земле .


Это все кагбэ общие формулировки, а мы то - Анастасиевцы Laughing . Творцами, Сотворцами и Патриотами могут кто угодно называться, но ни один из предложенных тобой вариантов не указывает на причастность к ЗКР Smile Кроме того дело не в названии а в сути Smile

И самый главный аргумент - "анастасиевцы" уже прижились и даже в самих книгах нас так Мегре величает Smile Ну придут чел 10 в этой теме к тому что надо сменить название, думаешь решение распространиться на все движение, охватившее уже миллионы людей на разных континентах ? Smile

Короче мое мнение - не париться по этому поводу и оставить все как есть Very Happy

#17:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 0:13
    —
Цитата:
Ментат, ЗКР - это НЕ религия !!

А что же тогда?

#18:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 1:26
    —
Общественное движение со своей социально-экономической программой. Также серия книг, НЕ являющихся религиозной литературой. А то что это религиозная организация - такие слухи распространяют враги движения с целью его дискредетации.

#19:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 1:45
    —
Ментат писал(а):
Цитата:
Ментат, ЗКР - это НЕ религия !!

А что же тогда?


Мировоззрение.

#20:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 1:48
    —
Ну можно и так. Мировоззрение, образ жизни, культура, но только не религия.

#21:  Автор: АрхистратегНаселённый пункт: Романовка СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 7:36
    —
Анастасия просила все называть не ее именем а нашими именами и названиями, которые нам нравятся.
Я считаю, что это очень важно. Лично я так и делаю.

Что такое сектанство - это любое ограничение. 1 Га - это ограничение, есть мясо нельзя - это ограничение. Это основные ограничения в движении. Есть еще масса дополнительных - у каждого поселения свои. Поэтому и идут обвинения.
Поэтому я считаю, что нельзя ограничивать человека 1 Га, пусть возьмет 25 соток если так хочет или больше 5 Га , например.

#22:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 8:33
    —
Анастасия говорила, что "всего на свете истина важней", и в Библии сказано "по плодам их о них судите", вопрос в другом, по каким канонам нас будут судить, дела наши оценивать? Ведь поймет тот, кто об идее знает. Я сейчас не говорю о тех, кто умышленно козни строит. Так как быть? Нести знания в массы? Объяснять каждому, что мы добра хотим для всех? Или ждать пока ВСЕ ЛЮДИ книги Мегре прочтут? Я не знаю.

#23:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 9:44
    —
Абсолютно согласен с автором темы.

#24:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 10:44
    —
Цитата:
Общественное движение со своей социально-экономической программой. Также серия книг, НЕ являющихся религиозной литературой. А то что это религиозная организация - такие слухи распространяют враги движения с целью его дискредетации.

А что есть религия? Определенное отношение и обращения к Богу (богам). Определенное мировоззрение. А чем же тогда анастасийство не религия? Я знаю, многим людям оно заменило их предыдущую религию. Анастасия предлагает совершенно иной подход к общению с богом, близкий к языческому. Я конечно понимаю, не для всех анастасийство - религия. Кто-то по прежнему ходит в церковь. Но практически все анастасиевцы, кого я знаю, приняли анастасийство как религию.

#25:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 10:48
    —
Архистратег писал(а):
Анастасия просила все называть не ее именем а нашими именами и названиями, которые нам нравятся.
Я считаю, что это очень важно. Лично я так и делаю.


"Анастасия говорила, что "всего на свете истина важней",
И истину собой определять необходимо.

Вот я назвала наше местечко "Два Бориса" (отец и брат) и работает это название. У брата и отца жизнь стала меняться несколько. И образ работает. Жили были однажды два мифических мощных Бориса. Духом мощных и телом...

Думаю, что уместнее применить слово ИДЕОЛОГИЯ. Социальная идея.
Конфессия религиозная, не может сразу так вдруг сложится, обычно проходят века. Если вы под словом религия имели ввиду конфессию.

#26:  Автор: dencoНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 11:34
    —
KedrMaN
Цитата:
И мои друзья кстати, если и называют меня Анастасиевцем то без всякого ругательского или унизительного оттенка


Ваши друзья "анастасиевцы"? Very Happy Мои друзья тоже читали книги Мегрэ. Кто-то согласен, кто-то посчитал ерундой. Но никто мне и слова плохого не сказал, даже если и не разделял идеи или манеру преподнесения идей.... на то они и друзья. Так что Ваш довод какой-то не внушительный, увы...

God777
Думаю, что здесь проблема не в сайте и его названии, а в людях, которые себя причисляют к "анастасиевцам". Сайт - второе дело... Проблема более глобальная: стремление людей навесить на все ярлыки... И не важно, что написано на ярлыке "Я анастасиевец" или "Я Творец"... Ярлык - есть ярлык. Убогое и вредное явление.

Например, я разделяю идеи из книг Мегрэ, имею участок, домик поставил и отделываю его... Но к "анастасиевцам" себя абсолютно не причисляю. Я просто здравомыслящий человек, как и многие другие.

А тех, кто несет перед собой знамя Анастасии и обильно поливает своих собеседников доведеной до абсурда "анастасийщевной" и всякими заморочками - я не понимаю.

mbushmanov
Цитата:
Требую от автора темы указать точные слова, страницу и название книги, где Анастасия, якобы, просила не использовать её имя.

Very Happy Чудо-человек! Рассмешили. Very Happy Спасибо... Very Happy
Вы требуете?! Ну-ну... Wink

#27:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 11:49
    —
Архистратег писал(а):

Что такое сектанство - это любое ограничение.


Спасибо, вы - еще одно подтверждение, что сейчас под сектой понимают то что хотят понимать Wink Так что как ни крути дело не в названии, противники все равно найдут к чему прицепиться. Вам же рекомендую открыть толковый словарь и узнать значение слова "секта" Smile

Добавлено после 3 минут:

Ментат писал(а):

А что есть религия? Определенное отношение и обращения к Богу (богам). Определенное мировоззрение. А чем же тогда анастасийство не религия? Я знаю, многим людям оно заменило их предыдущую религию. Анастасия предлагает совершенно иной подход к общению с богом, близкий к языческому. Я конечно понимаю, не для всех анастасийство - религия. Кто-то по прежнему ходит в церковь. Но практически все анастасиевцы, кого я знаю, приняли анастасийство как религию.


Религия - это догмы, это слепая вера без чувств, это несвобода, это - оккультизм. Я отрекся от исламизма практически с первого прикосновения к книгам Мегре, которые стали для меня как глоток свежего воздуха. И именно поэтому я и не понимаю людей которые считают движение ЗКР религией. Тут нет ни догм ни насилия ни лицемерия, тут - свобода, искренность, Любовь. Вера и религия - это разные вещи.

Добавлено после 6 минут:

Да, кстати, многие из нас уже называют себя Ведруссами Солнце! Так что уже аж три официальных названия - участник движения ЗКР, Анастасиевец, Ведрусс Smile

#28:  Автор: Игорь ПлатоновНаселённый пункт: Конаково СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 11:49
    —
Здравствуйте!
А я считаю, что определение "Анастасиевец" больше выгодно противникам идей, изложенных в книгах. Ведь очень удобно пугать непосвящённых локоничным и ёмким "Анастасиевцы!". Да ещё постоянно ярлыки через телевидение и газеты навешивают: "секта", "затянут - не отвертишся", "держись подальше" (ярлыки к слову "Анастасиевец").

Судя по последним изысканиям пытливых умов, именно так были осквернены древние светлые образы: "Баба-Яга", "Ведьма" (и пр.). Для начала людей оттолкнули от источников истины, а затем сформировали отрицательные образы, которыми с детства запугивают.

Моё мнение, что не нужно избавляться от упоминания источника. Если это правда, что я через книги В.Мегре, через рассказ об Анастасии занял активную жизненную позицию, хочу жить в Родовом Поместье - так почему я должен юлить, хитрить и выгадывать. Считаю, что если "играя в открытую" мне удастся довести задуманное до логического завершения, то это и будет чистой победой с огромными перспективами.

А откуда это пошло прозвище, неплохо бы и припомнить. Конаковские читатели книг серии "Звенящие Кедры России" в своей местной газете за март 2009 года вот такую статью разместили. По моему как раз в тему.

Предлагаю ознакомиться и вам:
__________________________________________________________
Разделяй и властвуй!

Пересекаясь с людьми, идущими во власть в Конаковском районе на выборах 1 марта 2009 года, да и в разговорах с жителями нашего города за чашечкой чая, приходит понимание путаницы во взглядах горожан относительно людей, прочитавших книги В.Мегре серии ?Звенящие Кедры России?.

А произошло следующее. На рубеже нынешнего тысячелетия в свет вышли странные книги. Первая из которых называлась ?Анастасия?, а вторая ?Звенящие Кедры России?. Автор Владимир Мегре рассказал в простой форме о встрече с женщиной, которая своими взглядами будто бы пролила свет для него на происходящее вокруг людей в мире людей. И далее все последующие книги повествуют об изменениях, происходящих в жизни автора и о реакции читателей на взгляды той самой женщины.

Вроде бы ничего экстраординарного в этом нет ? книг в любой книжной лавке огромное количество. Подумаешь ? одной больше, одной меньше... Но неожиданно для самого автора, скептически относившегося к самой идее выхода книги, читатели мгновенно отреагировали желанием знать больше того, что вскользь упоминалось в первых изданиях. К моменту выхода 4-й книги (2001 г), среди русскоязычного населения многих стран появились люди, читатели этих самых книжек, которые просили своих знакомых и друзей тоже почитать. И, вдохновлённые любопытным повествованием, даже настаивали: ?Ну неужели ты не понимаешь! Обязательно прочти!? (А так как люди твердили ?про какую-то Анастасию?, то и получили в народе прозвище ?Анастасийцы? или ?Анастасиевцы?). Книги быстро раскупались в магазинах. Многие бросили курить, резко сократили употребление спиртного, увлеклись историческими изысканиями. Кому-то понравилась идея ?Учиться не болеть? вместо, выгодной для государства, ?Правильно лечиться?. Многие задумались о системе образования и воспитания, и что из этого получается. Куда девается Любовь в семьях? Кто же мы на самом деле? Практически все читатели обратили внимание на Земельный вопрос ? тяга к Природе проснулась...

И столько всевозможных ?но? стало интересовать людей, что неожиданно кто-то очень влиятельный развернул широкую антипропаганду. Стали появляться статьи в газетах, передачи по ТВ в подтексте которых прослеживается утверждение о том, что кто брал в руки книги автора В. Мегре ? заразились страшной болезнью. Кстати, газета ?Аргументы и Факты? одна из первых напечатала подобный материал на своих страницах и? поплатилась за это. Если я прочитал книги, они мне понравились, а меня за это моя любимая газета называет ?сектантом? ? я такую газету больше покупать не буду. И видимо многие такое же чувство испытали, так как тираж газеты резко упал. А ведь раньше ?АиФ? была занесена в ?Книгу рекордов Гиннеса? за свою массовость.

(Примечание: толкование слова ?секта? ? ?Обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах?. Это цитата из ?Толкового словаря?. Под это определение попадают многие: и любая спортивная секция, и безобидный кружок ?Кройки и шитья?, и даже Собрание депутатов!)

Тем не менее нападки со стороны СМИ (в частности недавняя передача ?Пусть говорят? на предмет шельмования идей Анастасии с ряженными, обиженными и небылицами про ?лесных людей?) сделали своё дело. Тот, кто хоть немного знаком с историческими событиями знает, что провокация ? это старый хорошо работающий приём политтехнологов, позволяющий кого угодно втоптать в грязь. В результате ярлыки ?секта?, ?держись подальше?, ?аферисты?, ?чума нашего общества?, ?Анастасийцы! ? Спасайся кто может!? укрепились в умах обывателя. И это только за то, что ты самовольно посмел прикоснуться к книгам! Видимо действительно там есть что то такое, что ни в коем случае нельзя обнародовать. Кому-то страшно становится от одной мысли: ?А вдруг ещё один новый читатель остановится и просто задумается??.

Вот и в интервью газете THE EARTH (США) в августе 2008 года В.Мегре поясняет: ??Целью распространения [ложной информации], явно прослеживается не допустить обсуждения в обществе изложенных в книгах идей и предложений по улучшению образа жизни современных людей. В клеветнических публикациях никогда не обсуждаются поднятые в книгах проблемы зато в унизительной форме говорится обо мне или читателях??
В частности, идею создавать ?Родовые Поместья? прямо поддержали Д.Медведев (ещё будучи Первым зампредом в 2007 году), полномочный представитель Президента РФ в Сибирском ФО А.В.Квашнин, Директор департамента строительства Минрегионразви-тия РФ Анвар Шамузафаров. А позитивность самих книг ?про Анастасию? подтвердили: Верховный Муфтий России Талгат Сафа Тадджудин, предприниматель Владимир Довгань, Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF, Олимпийский чемпион Василий Жиров, депутат Гос. Думы первого и второго созыва, д.э.н. Виктор Медиков, актёр и режиссёр Александр Михайлов и другие.

Кремлёвская газета ?Советник Президента? продолжает отслеживать события: ??печатает сводки с липецких ?фронтов борьбы? простых читателей [создающих Родовые Поместья] с местной нерадивой администрацией. Мы полностью на стороне читателей, поэтому будем освещать эту борьбу до победного конца?? (СП ?61)

Но вернёмся к разговорам с конаковцами. Люди, прочитавшие книги, стесняются открываться не читавшим (пусть даже очень близким людям), потому что сразу попадёшь под подозрение: ?Ага! Вот твоя личина! А ещё хорошеньким хотел казаться ? я то газеты читаю и телевизор смотрю. Знаю кто вы такие на самом деле!..? (как вариант).

Получатся полная околесица: Идеи ? это хорошо, а ?Анастасийцы? (то есть читатели книг) ? это плохо! Тогда вопрос: ?А кто же эти идеи донёс, если не читатели?? Как могут читатели ?плохих книг? донести ?хорошие? идеи? И вырисовывается тупик для сомневающихся: ?Чтобы понять идеи нужно прочитать книги, но как только ты прикоснёшься к книжкам ? ты станешь заразным и опасным!? Чувствуете подвох?

Используются любые средства, лишь бы люди не читали книги ?про Анастасию?. Даже письма рассылаются в структуры власти и управления по России с предупреждениями об опасности распространения ?новой секты?. Этот ?кто-то очень влиятельный и умный? предпринимает все возможные меры для того, чтобы основная масса населения не вышла на новый уровень знаний, ведь неразумной толпой легче управлять.

А идеи очень хорошие, по мнению думающих людей и независимых специалистов. В общем, соображайте сами ?Кто есть кто? и ?Что откуда берётся??
___________________________________________________________

#29:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 14:59
    —
Если Анастасия не говорила, что не нужно использовать моё имя, то значит можно использовать ярлык " анастасиевец"?
Мне не нравится лично, когда вешают на людей ярлык такой. Да, я согласна, принимаю, очень принимаю идеи заложенные в книгах, но это не значит, что я должна приклеить себе ярлык.
Может возьмём ярлык Мегре (вец), ведь он написал книги?
Не получается ли у нас, что используя термин "анастасиевец" мы прикрываемся Анастасией,ставим под удар ее сущность?
Она женщина - богиня, (только кроме почитателей книг кто знает об этом?) но не стоит преклоняться ей. Я очень благодарна, что она есть, что она дала всем нам знания, информации - раскрыла глаза. Но я не хочу использовать её, она очень дорога мне. Не хочется, чтобы и другим приклеили этот ярлык.
Просто быть согласной её словами, идеями, мечтами - нельзя?
Конечно людям не знающих или не принимающих Анастасию, точнее идеи изложенные в книгах, все почитатели книг Мегре будут "сектантами", потому что люди сами доказывают обратное.
Видела несколько людей у нас в городе, на юге рассказывали как себя вели "анастасиевцы". Из-за паршивого овца другим навязывают этот ярлык. Понятно, было бы хорошо, если бы это выглядело, хотя бы со стороны, благородно, но нет... из -за таких "поклонников", которые не правильно поняли, приняли идеи по своему, а не так в книгах, ползут слухи везде и результат один - все сектанты.
Отказ от ярлыка не означает ведь, что ты не принимаешь и не живёшь с прекрасной мечтой, сотворить любви пространство.
Я ни от кого не скрываю, что я принимаю идеи заложенные в книгах и открыто всем своим знакомым, друзьям, родственникам говорю, рассказываю, примеры привожу.
Вот сегодня я была в музее у себя в городе и гиду рассказала о книгах Мегре и она записала автора, название книги, она очень заинтересовалась его книгами.
Вот мы ходили на выборы, выбрали "Единую Россию" - значит мы все единоросцы?

#30:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 16:37
    —
Iree1 писал(а):

Может возьмём ярлык Мегре (вец), ведь он написал книги?
Вот мы ходили на выборы, выбрали "Единую Россию" - значит мы все единоросцы?


Нет, анастасиевец звучит лучше чем мегресовец Smile))) А "единоросцы" кстати сами себя так и называют, я говорю о членах партии. А противники их кличут "едросами"))

#31:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 17:33
    —
А может спросить саму Анастасию, что она думает по этому поводу!? Попросить Владимира Николаевича задать ей этот вопрос. Вот только ответа долго ждать придется, он долго на вопросы отвечает... Crying or Very sad

#32:  Автор: dencoНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 18:53
    —
vestk писал(а):
А может спросить саму Анастасию, что она думает по этому поводу!? Попросить Владимира Николаевича задать ей этот вопрос. Вот только ответа долго ждать придется, он долго на вопросы отвечает... Crying or Very sad


Затягивание вопроса, уход от принятия решения иответственности еще никогда не приводили к решению проблемы, а только к её откладыванию и усугублению. Sad

Iree1 очень правильно сказала. Радует, что нас не нак мало, как я думал. Wink

#33:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 19:08
    —
Может быть, Мегре специально себе такой псевдоним взял, чтобы им неудобно было называться, дескать не автором себя надо называть, а Анастасией? Мегреиевцы... Мегресовцы... Мегрийцы... Мегресисты... не звучит. А вот Анастасиевцы - ещё как звучит.

#34:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 20:31
    —
А просто - читатели книг В.Н.Мегре? Ведь просила она не называть ничего её именем.. Кстати, я эту тему часто в своих сообщениях поднимала, но от руководства - только игнор и всё.

#35:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 21:05
    —
Наверное Владимир сгоряча назвал ее именем Владимирский фонд культуры и поддержки творчества.
Трудно тогда было, много непонимания и откровенного равнодушия к состоянию Души России. Именно Души России.

Она в простой своей жизни доказала, что она живет, мыслит, существует и добивается исполнения своих желаний. Практически голяком....
Вот это национальная идея! Идея ДУХОВНАЯ!


Последний раз редактировалось: Понтия (Ср 04 Мар 2009, 0:38), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 21:16
    —
=================================== Солнце! ===============================

.............Вечер добрый, Друзья!




... Очень правильная, и, почти, своевременная постановка вопроса о названии движения и последователей!
Называясь именем того, кого видел и знает только В.Н. Мэгрэ, по меньшей меньшей мере глупость, по большей -- поставить точку на своём духовном развитии!

У меня, читая эту тему возникло ряд вопросов.


....... love_harbinger:
Цитата:
God777, администраторы и модераторы тут непричем, ибо совсем не они определяют название сайта.


Кто определил и определяет название сайта и почему мы продолжаем упорствовать в этом! Хотя, название сайта по имени Анастасии, не так уж и страшно, а вот именовать себя анастасиевцем,... да ещё, практически, ничего не сделав для этого, кроме тусовки на форуме, чревато тем, что эти люди автоматически становятся в позу "иделологов" от Анастасии, со всеми вытекающими отсюда последствиями!... Embarassed ...

... God777:
Цитата:
Или Вам Начальниками Анастасии нравится быть???
Доиграются, что их закроют. Потом заново открываться придется, но уже с другим именем.


НЕ думаю, что закроют, и вряд ли это пройзойдёт, хотя, если искать "крайнего", то конечно удобно попытаться закрыть сайт.
Попробуй сыщи конкретного "анастасиевца", а если и возникнет такая ситуация, --"Ты анастасиевец?"-- откажутся, как и Пётр от Христа, не успев петух 3 раза прокукарекать!
А вот начальниками от Анастасии и ощущать "крышу" ИМ не только нравится, но позволяют себе определить ЕЁ, чуть ли, не только в "родственники", но и опустить всё что связано и с Именем АНАСТАСИИ до своего понимания, до уровня бытовизма!
Да, это самое негативное, что может быть в любом духовном движении, а там, где Лидер Женщина, обещает превратить ЕЁ в "мамку", которая всё простит и поймёт. Это, конечно, не плохо, но пора бы уже и научиться брать ответственность на себя, а не быть обузой и вешать свом грешки на кого бы то ни было!!!

... Вот тот бразец, когда считают, как ни назови, всё ладненько!... Embarassed ...

Цитата:
За каждым словом "образ ЧЕГО-ТО стоит, а не кого-то.
Настя радуется тому, что обретает таких братьев и сестер! И я вот не согласна, с вами. Потому что нет "греха" в нежности сердца и ласковом обращении к тому кто дорог сердцу твоему. И при чем здесь фамильярничанье? Кто здесь "начальник", перед которым следует опустить веки вниз и сказать "да", только потому что ему так этого хочется?
Анастасия, Настя, Настасьюшка, Настенька - назвав её так, никто ни исказит её образ - потому что это её имя, и оно может выражаться от сути чувств испытываемых к человеку. А вот если бы её назвали по имени, но при этом клевету возвели... помните пословицу: "Ты хоть горшком назови меня, только в печь не сажай, чтоб не гореть тебе же в адовом огне" - тогда бы это было оскорблением личности.



... А как нам теперь себя называть,... спросят...? Да никаких собственных имён не надо! Граждане России, которым не безразлична судьба деревни...
А чем вы руководствуетесь в своей идее жить в деревне, в поселениях?
Да есть вот тут интересные идеи В.Н. Мэгрэ!
А,... это Анастасия?
Это вы у Мэгрэ спросите, он лучше знает, а мы хотим жить и трудиться на своей земле, в своей России!




..................................................................................................................................................................мудрости

#37:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 21:19
    —
Понтия, на месте Владимира, я бы тоже назвал сайт, которому предшено стать главным сайтом Родовых поместий России именем своей Любимой Smile

Ментат, Мегре - это не псевдоним, а его настоящая фамилия. Вы уже второй раз в этой теме напоминаете врага движения без обид Wink

#38:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 21:27
    —
KedrMaN,
видно вся ваша анастасиевская реальность здесь в сайте (вот на ваш сайт просто так не зайти), а я говорила про название "Владимирский фонд культуры и поддержки творчества". Чувствуете разницу?

И сайт Владимир назвал ее именем, как пилот для прочитавших книгу, а не для возГЛАВления движения к поместьям.

#39:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 21:42
    —
KedrMaN писал(а):
Мегре - это не псевдоним, а его настоящая фамилия. Вы уже второй раз в этой теме напоминаете врага движения без обид Wink
Ты, KedrMaN, мне напоминаешь диверсанта и что дальше?

Для тех, кто не в курсе - фамилия жены - не является псевдонимом, так же, как и фамилия мужа. По закону, муж может взять фамилию жены при регистрации.

Я лично не осуждаю таких мужиков. Может у него стрёмная фамилия, типа пупкин, мухоморов, паганкин и пр., ну или что то в этом роде - Smile То и жене будет стрёмно эту фамилию брать себе и роду своему! Дети же тоже потом буду мухоморовыми или паганкины.

Так что смена порой фамилии мужа на фамилию жены оправданна! Wink Ведь как корабль назовешь, туда он и поплывет. Wink

Сколько знаю, все те, кто называли свои мачты "Луизианой" и "Титаником", все потонули, ну или явно потрепали свои яхты, конечно же "случайно".

Но от имени, действительно, многое зависит. Как вы назовете своего сына - Просто Филя или от СвятоСлав?

Слова имеют силу, как и названия, но только при одном главном условии - Какой смысл (образ) мы в них вкладываем.

Так, многие старинные слова, утеряли свой первоначальный смысл, а некоторые даже изменили свое значение на противоположное.

Имя Анастасия - ОЧЕНЬ распространенное женское имя. Этим красивым именем называются тысячи женщин Росии. Это достойное имя! Как и любое другое женское имя. Wink

А называться можно хоть груздем, лишь бы в печь не клали. И опять же в этой русской поговорке сделана ответственной печь, а не сам человек и его творящая мысль.

Вывод таков - Имя имеет важность, только в том случае, если этому имени она была придана изначально. Христиане до сих пор чтут эту (хоть и славянскую) традицию в наречении Именем. Поэтому у христиан есть церковные Святцы. У СЛАВЯН были обряд Наречения Именем. Это очень важный обряд!

Церковь и этот славянский обряд на свой лад истрактовала. До сих пор церковнослужители имеют два имени (мирское и нареченное (церковное).

Так раньше и Славяне давали детям Два Имени, для того, чтобы уберечь дитё от сглаза, а по простому от тёмного.


Это немного лирическое отступление...

#40:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 0:08
    —
Понтия, на "моем" сайте сидит каждый пятый в России Smile)

#41:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 1:01
    —
Цитата:
Ментат, Мегре - это не псевдоним, а его настоящая фамилия.Вы уже второй раз в этой теме напоминаете врага движения без обид

Мегре, ни Мегре, псевдоним, не псевдоним, какая разница? Знаешь, Кедрман, те люди, которые считают важным аргументом против движения то, что Мегре - это не настоящая фамилия - смешны. Но те люди, которые спешат записать во враги движения любого, кто хоть как-то заденет фамилию Мегре - смешны вдвойне. Без обид.

#42:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 2:00
    —
SiD1989, тема скатывается в полемику. Вы будете за ней следить?

#43:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 2:20
    —
Ментат, вы еще сказали что ЗКР - религия, что является чрезвычайно опасной ересью Laughing Laughing Laughing

#44:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 2:28
    —
Цитата:

Анастасия просила не использовать её имя

Родился, значит, у поселенца ребёнок.
Приходит к нему сосед и говорит :
"Поздравляю! А кто у вас, мальчик или Анастасия ?"

#45:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 17:59
    —
Цитата:
Ментат, вы еще сказали что ЗКР - религия, что является чрезвычайно опасной ересью

Я высказал свое мнение. И я не вижу в нем ничего еретичного и чрезвычайно опасного. Для меня ЗКР сродни религии, хотя и получше многих других религий. Это вполне обоснованное мнение. И я не знаю, где уж ты тут усмотрел враждебность и ересь.
Поэтому, Кедрман, я советовал бы тебе впредь поменьше придираться к словам, относиться к чужим постам адекватно и воспринимать их без догматичного фанатизма. Без обид? Wink

#46:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 19:01
    —
================================ Солнце! ============================

.............Вечер добрый, Друзья!


...Ментат:
Цитата:
Для меня ЗКР сродни религии, хотя и получше многих других религий. Это вполне обоснованное мнение.


... Какие же у вас есть основания считать ЗКР религией? Если можно, то конкретно по пунктам.
Не считайте это "придиркой" к словам, но эти вещи нужно обосновывать, не так ли?
Вопрос не такой уж простой и безобидныЙ!



....................................................................................................................................................Всего хорошего

#47:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 23:57
    —
На мой взгляд, в ЗКР есть все основные признаки религии. Это и особый уклад жизни, и моральные нормы, и особое отношение-обращение к богу. Догматизма, конечно, как такового, нет, даже наоборот поощряется размышление и рассуждение. Другое дело, ЗКР можно воспринимать не как религию, а как философию, идеологию, тут собственно особых границ нет. В любом случае меня в ЗКР все устраивает. А называть можно как угодно - религия, идеология, философия... да хоть секта. Я всегда осмысливаю логически оснвные идеи чего-либо, и если эти идеи милы мне, то мне уже без разницы терминология. А в данном случае идеи ЗКР мне по душе... Что-то я отвлекся.
Так почему же вопрос не такой уж простой и безобидный?

#48:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 1:49
    —
Ментат, ну понимаешь, вот лично я под религией как раз понимаю догмы, наличие идейных лидеров "посредников" между Богом и человеком и тому подобную ерунду. В религиях есть обязательные для всех адептов правила поведения, заповеди, а ЗКР каждый понимает по своему и никто ни к чему не принуждает, нет запугивания "огнем и серой".

Добавлено после 3 минут:

Ментат писал(а):

Так почему же вопрос не такой уж простой и безобидный?


Потому что слухи о том что ЗКР - это религиозная организация распространяют противники, и отнюдь не просто так. Тут уже многое писалось (я имею в виду не эту тему, а вообще на форуме) к чему может привести такой фрлык, в частности сделав невозможным создание Родной партии. Да и просто дискредетация в глазах общества. Какое щас доверие ко всяким там религиозным проповедничкам? У меня лично никакого.

#49:  Автор: mbushmanov СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 12:55
    —
God777 писал(а):
В книгах черным по белому написано: Анастасия: "не используйте мое имя".


На мой прямой и очень простой вопрос - назовите страницу и название книги, где такое написано? - уважаемый GOD777 до сих пор не ответил (ищет, листает книжки наверное). Не ищите, АНАСТАСИЯ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА. Исходя из этого я делаю вывод: авторы темы ЛГУТ! Значит, эту тему необходимо закрыть как ЛЖИВУЮ! Хранители, обратите на это внимание!

#50:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 13:16
    —
SiD1989, приведите пожалуйста цитату из книг серии ЗКР, чтобы подтвердить ваши слова:
Цитата:
Анастасия просила не использовать её имя.

и избежать напрасных споров в теме в соответствии с правилами форума:
Цитата:
4.4 Не приветствуются темы, заведомо ведущие к неаргументированным спорам и перепалкам, провокациям.

До этого момента ваших действий, тема будет закрыта.

http://book.anastasia.ru/3.0/22/

Цитата:
? Ну, что ты о таком письме, Анастасия, скажешь?

? Скажу, прекрасны у людской Души стремленья. В том не моя заслуга, не твоя. В том сила только их Души и красота. В названии не моё, а их достойней будут имена. Я в колыбели у Создателя взрастала, а их Душа мучения ада преодолевала и выстоять смогла.

Годами вокруг них невзгод, лишений, искушений и сует чреда стремилась исказить понятия добра. Их Души всё преодолеть сумели, они сильнее тех, кто оградил себя от мира каменной стеною. Они в миру и мир собой украсят. Их имена в названии быть должны. Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.




Sauresa писал(а):
В книге 3 я прочла:

?Стала просить, умолять прамамочку объяснить, что я сделала не так. В чём ошиблась? Нагрешила? Она не отвечала, пока Владимир не пере?вязал последнюю рану. Потом прамамочка сказала с грустью: ?Надо было просто любить, доченька. Думать о хорошем для любимого, не возвеличивать себя при этом?.
Я пыталась пояснить, что хотела только хорошего. Но она снова тихо сказала: ?Себе ты пожелала, доченька, картины, музыку, стихи и песни. Всё сбудется, твоя мечта сильна, я знаю, для всех людей она и для тобой любимого, но для тебя земную получить любовь теперь всё тяжелее будет. Ты стано?вишься звездой, доченька. Звездой можно любоваться и любить звезду как звезду, не как женщину?.
...
Помогите мне, пожалуйста! Теперь я многое поняла. Не за себя боюсь, с собой я справлюсь. Владимир дольше будет понимать, его такая информация от Истины уводит.
Пусть прекратится распространение этой кассеты. Она внушает людям и Владимиру, что я идеал, звезда, что не он, а другой должен быть со мной.
Я не звезда. Я женщина. Я хочу любить того, кого сама хочу любить.
Мой путь не только мной определён.
Я ошиблась. Помечтала, что сделается так, что обо мне будут говорить, стихи и песни посвящать, художники будут рисовать... Всё так и произошло.
Всегда всё сбывается, когда я мечтаю. И это произошло. Спасибо за стихи и песни. Спасибо поэтам. Но я ошиблась. Помечтала так. Стихи нужны! Но я звездой быть не должна.?

Как вы считайте эта цитата подтверждает, что ?Анастасия просила не использовать её имя??


Автор темы , отзовитесь пожалуйста!

#51:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 13:03
    —
Уважаемый автор темы, SiD1989,
я очень рада что вы появились на форуме, отредактируйте пожалуйста ваше первое сообщение с учетом процитированных слов Анастасии.
Напоминаю вам, что вы как автор темы можете пользоваться авторской модерацией, руководство по уходу за темой в помощь.

#52:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 13:09
    —
Цитата:

Советую администраторам данного сайта задуматься над изменением доменного имени и названия сайта.

Я рекомендовала бы вам организовать подобное обращение самому владельцу сайта , а именно Мегре Владимиру Николаевичу, со сбором "подписей"/мнений пользователей, об изменении доменного имени, кстати на какое?

#53:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 15:46
    —
Да ерунда все это, не надо название менять! Ну поменяете, потом новое кому то снова не понравится, опять недовольные тему создадут.

Я вот какую фразу помню "Дело не в названии а в сути" (с) Smile

#54:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 16:26
    —
Меня очень удивляет, что слова Анастасии в книгах как догму принимают. А нельзя через себя пропускать информацию прежде чем что-то делать? Ведь Владимир проверяет её информацию и даёт нам ее только потом.
Вот сейчас форум у нас с таким названием есть, все привыкли к нему. А что до создания сайта книги нельзя было внимательно читать?
Меня удивляет еще и то, что если человек высказывает свои мысли на форуме, то его сразу же банят. Тогда зачем форум этот нужен? Неужели только для избранных?
Прежде чем менять название сайта, я думаю, надо спросить теперь разрешение не только у Владимира Мегре, но и у остальных на форуме. А вообще стоит ли менять название? Как это будет смотреться сейчас спустя годы? Лично я привыкла к такому названию.
В книгах рассказывается об Анастасии, и вдруг сайт с таким же названием. Конечно же у постороннего человека и возникнет мысль: "ааа с вами всё ясно".

#55:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 18:23
    —
Цитата:

Я вот какую фразу помню "Дело не в названии а в сути"

А суть движения в том, чтобы люди потянулись на землю, стали обустраивать свои родовые поселения, тем самым определяя будущее земли и людей на ней живущих. Предлагаю простое и емкое слово ЗЕМЛЯНЕ, думаю оно подойдет как нельзя лучше.

#56:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 18:32
    —
Цитата:

А что до создания сайта книги нельзя было внимательно читать?

сайт был создан в 2002 году, вот и поинтересуйтесь у Владимира Николаевича, почему он прежде чем давать имя сайту не прочитал свои же книги, есть специальный раздел Вопросы к В. Н. Мегре.

#57:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 18:42
    —
Тему в печь! Бессмысленный спор, ведущий к очередным разборкам.

#58:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 19:08
    —
Блин, люди, вы о чём?! Сайт то называется "anastasia", а не "anastasievci".

#59:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 19:39
    —
Iree1 писал(а):
Меня удивляет еще и то, что если человек высказывает свои мысли на форуме, то его сразу же банят. Тогда зачем форум этот нужен? Неужели только для избранных?


Пример можете привести, когда человека забанили из-за того, что он высказал свои мысли? :roll:

Если не приведете, я буду считать это провокацией.

#60:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 19:45
    —
Ventus, Повторяю вам просьбу - удалите пожалуйста данную тему как бессмыленную и ведущую к спорам.

Вот цитата которая напрочь разбивает племена "землян", "творян" и иже с ними.

"Регистрация ведь не самоцель, да и партия тоже не самоцель. Без идей, говоришь, без упоминаний, а как же тогда читатели узнают, что это их родная партия? А не партия меркантильных предателей? Тебе предложили сделать некое бессмысленное формирование, без основы, без идеи, без символов, с помощью которых уже предопределено лидерство на века. И ты пришёл спросить меня, не стоит ли последовать их совету. Не смог разобраться сам с простейшим подвохом?"

Так что анастасиевцы и точка, а в будущем возможно роднопартийцы.

#61:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:56
    —
Ventus писал(а):
Iree1 писал(а):
Меня удивляет еще и то, что если человек высказывает свои мысли на форуме, то его сразу же банят. Тогда зачем форум этот нужен? Неужели только для избранных?


Пример можете привести, когда человека забанили из-за того, что он высказал свои мысли? Rolling Eyes

Если не приведете, я буду считать это провокацией.

Провокации происходят на этом форуме под прикрытием администраторов сайта.

Пример 1.
Эта тема была на время закрыта и открыта только после того, как я создал аналогичную тему в Примере 2.

Пример 2.
Я создал тему "Анастасиевцы" создали культ Анастасии.
В этой теме неудачно высказывшийся провокатор, "защищая" Анастасию опошлил ее. За что его сообщение было удалено, что бы никто этого не видел.
Безнравственный человек "защищал" Анастасию!
Работа провокаторов была настолько очевидна (о чем я написал), что после этого вся тема была удалена.

#62:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 22:19
    —
Цитата:
В этой теме неудачно высказывшийся провокатор, "защищая" Анастасию опошлил ее. За что его сообщение было удалено, что бы никто этого не видел.
То есть, как должна была модерация поступить? Оставить пост на месте, мол, пусть все читают, как на этом форуме опошляют Анастасию? Или как?

#63:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 22:23
    —
В контексте названия сайта, имя Анастасия ,это уже не имя, а символ, идея, суть. Так можно все "слить", и РП , и ЗКР и Пространство Любви, а это символы, определяющие развитие человеческого сообщества. Давайте все таки не путать Образ с конкретным человеком.

#64:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 23:16
    —
love_harbinger писал(а):
Цитата:
В этой теме неудачно высказывшийся провокатор, "защищая" Анастасию опошлил ее. За что его сообщение было удалено, что бы никто этого не видел.
То есть, как должна была модерация поступить? Оставить пост на месте, мол, пусть все читают, как на этом форуме опошляют Анастасию? Или как?


Этот человек, вернее сказать логин остался на этом форуме, и люди должны знать, что это за логин, когда он начнет писать в другой теме.

Нужно было убрать лишь пошлые слова, оставив основной текст.

Вместо этого удалили все сообщение.

А затем удалили всю мою тему!
Вопрос: какова причина удаления моей темы и кто ее удалил?

#65:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 23:29
    —
russ177, вмешиваться в чужой текст чревато последствиями - это всё равно что создавать ложную картину того, что говорил человек-автор текста. Поэтому логичнее удалить. Удаление поста администратором - это отнюдь не прикрытие, это зачастую негласное предупреждение к автору, чтобы не писал больше подобные грубости.

Цитата:
Вопрос: какова причина удаления моей темы и кто ее удалил?
На этот вопрос я вам точно ответить не смогу, так как не я удалял, но удалили либо потому что похожие темы были уже не раз (зачем создавать ещё одну?), либо была излишне провокационной или ведущей к склокам или тому подобное. Возможно, и все перечисленные причины вместе.

#66:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 2:02
    —
Обращение к людям, называющим себя ?анастасиевцами?

?Анастасиевцы? создали культ личности Анастасии. Это очевидно из текста книг.

Анастасиевец ? человек живущий согласно описанию образа жизни Анастасии из книг.
Т.е. это не существующий человек, т.к. никто, в настоящий момент, при всем своем желании, не может жить так, как живет Анастасия. Так по какому праву вы себя так называете? По тому же праву, что и христиане называют себя таковыми, хотя ими не являются.
Для миллионов зазомбированных людей, смотрящих телевизор, слушающих про секты, вы скомпрометировали все движение по созданию родовых поместий.
Это движение могло охватить миллионы, а охватило всего лишь тысячи. В этом виновны и администраторы этого форума.

Имитационно-провокационная деятельность включает в себя следующие методы:
дискредитировать
возглавить и затем увести в сторону
забалтатывание
замалчивание
высмеивание

Имитаторы спорили с опонентами существует Анастасия или нет. Что они доказали своими спорами? Что они секта? И что создали новую религию?
Идея была создавать родовые поместья, а не доказывать что в тайге живет женщина и обладает сверхспособностями.
Так называемые христиане тоже до сих пор спорят со своими опонентами существавал Иисус или нет. Вместо того, что бы просто жить по его заповедям, не навязывая никому учение, в котором от учения Иисуса мало что осталось.
Только наивный человек может полагать, что движение имеющее милионные потенциалы по численности может остаться без внимания властьимеющих. А средства управления этим движением перечислены выше. На этом сайте это управление очень хорошо заметно.
Так было с учением Иисуса, который ?стал? Христом, кем никогда не был. Но христиане искренне считают себя последователями Иисуса, хотя не имеют к ним ни малейшего отношения. Так стало и с идеями Анастасии. ?Анастасиевцы? это либо имитаторы-провокаторы, уводящие движение по созданию родовых поместий по той же дороге, что пошли и другие религии, либо непонимающие, которые привыкли, когда их кто-то куда-то ведет.
Люди, реально желающие создать родовое имение сейчас и здесь, в этой системе, в этой агрессивной среде, здравомыслящие, здравопонимающие, способные думать самостоятельно, а не под чьим то руководством, никогда себя не назовут ?анастасиевцами? и никогда не станут спорить по вопросам, по которым нет очевидных в настоящее время доказательств. Но они просто начнут делать дело.
Надо быть полным идиотом, что бы придти в администрацию поселка и попросить выделить себе землю, назвавшись анастасиевцем. Почему люди пытаются пробить головой стену, вместо того что бы войти в дверь?
Потому что их направили на стену, а сами они думать не способны.
Вас ткнули носом в текст книги, где черным по белому: НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ СОЗДАНИЯ КУЛЬТА. Вы наплевали на это, вы хотите быть анастасиевцами, вам нужна религия.
Что ж, результат достигнут - миллионное движение превратилось в жалкие несколько тысяч.
И лишь немногие будт догадываться, что происходит на самом деле...

#67:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 2:04
    —
Ventus, по какой причине вы удалили мою тему "Анастасиевцы" создали культ Анастасии"?

#68:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 3:43
    —
Цитата:
?Анастасиевцы? это либо имитаторы-провокаторы, уводящие движение по созданию родовых поместий по той же дороге, что пошли и другие религии, либо непонимающие, которые привыкли, когда их кто-то куда-то ведет.
Скорее всего, второе. Хотя это не совсем их вина, я думаю. Просто всё ещё сильны стереотипы современной жизни, привычка принадлежать к различным общественным группам без особой на то причины и улучшения ситуации.

Цитата:
В этом виновны и администраторы этого форума.
Каким образом?

#69:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 7:00
    —
Поддерживаю идею о смене доменного имени сайта и о том, чтобы не называть движение ЗКР именем Анастасии.

Мне нравятся идеи, изложенные в книгах ЗКР в первую очередь потому, что они разумны. Поэтому для меня движение ЗКР - это, в первую очередь, движение разумных людей.

#70:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 9:03
    —
а отчество вы своё не хотите сменить ?
(дом-2 прикрыли что ли ?)
Very Happy

#71:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 9:20
    —
love_harbinger писал(а):
Цитата:
?Анастасиевцы? это либо имитаторы-провокаторы, уводящие движение по созданию родовых поместий по той же дороге, что пошли и другие религии, либо непонимающие, которые привыкли, когда их кто-то куда-то ведет.
Скорее всего, второе. Хотя это не совсем их вина, я думаю. Просто всё ещё сильны стереотипы современной жизни, привычка принадлежать к различным общественным группам без особой на то причины и улучшения ситуации.

Цитата:
В этом виновны и администраторы этого форума.
Каким образом?


Виновны своим непониманием осуществляемой на этом сайте определенными лицами дискридитации движения создания родовых поместий.
Или же своим пониманием, но бездействием. Только что вы признали, что "анастасиевцев" скорее всего кто-то уводит в сторону. И тут же их оправдываете, вместо того, что бы постараться изменить ситуацию.
Каковы цели ваших действий или бездействий?

#72:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 9:26
    —
voz писал(а):
а отчество вы своё не хотите сменить ?
(дом-2 прикрыли что ли ?)
Very Happy


По существу сказать нечего, переходим на высмеивание?

#73:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 9:36
    —
а чего вы боитесь, вас что при слове Анастасия страх пробирает ?!

#74:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 9:45
    —
voz писал(а):
а чего вы боитесь, вас что при слове Анастасия страх пробирает ?!


Боитесь вы аргументировать свое мнение, потому что нечем. Вот и пишите про смену отчества, дом2, страх и прочую чепуху, не имеющие к вопросу ни малейшего отношения.

#75:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 9:59
    —
Да он сам (russ177) - провокатор, повторяю - удалите эту тему! Никакого культа нет, я не знаю ни в своем регионе ни из других не слышал ни об одном поселении, творческом объединение, просто клубе названном именем Анастасии. А сайт пусть носит это имя.

Добавлено после 3 минут:

Вот уже и в полемическом чепуху строчит.

Добавлено после 8 минут:

russ177 писал(а):
voz писал(а):
а чего вы боитесь, вас что при слове Анастасия страх пробирает ?!


Боитесь вы аргументировать свое мнение, потому что нечем. Вот и пишите про смену отчества, дом2, страх и прочую чепуху, не имеющие к вопросу ни малейшего отношения.


Я уже в этой теме привел несколько аргументов глупости данной задумки вы не ответили ни на один и продолжаете свои провокации.

--
Исправлено Shambo Чт Мар 12, 2009 8:17 pm

#76:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 9:59
    —
KedrMaN,
Цитата:

Да он сам (russ177) - провокатор, повторяю - удалите эту тему!

Это не он провокатор, это просто некоторые кедроманы не хотят замечать очевидных вещей. Из-за этого и появляются кедрофобы.

Лёша В.Л.,
Цитата:

Поддерживаю идею о смене доменного имени сайта и о том, чтобы не называть движение ЗКР именем Анастасии.

Я тоже поддерживаю. Smile
...Но понимаю, что это не будет сделано нет

#77:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 10:01
    —
Shipovnik писал(а):

...Но понимаю, что это не будет сделано нет


К великому счастью Laughing

#78:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 10:45
    —
А почему так никто и не привел цитату из книги, где Анастасия просила не использовать её имя?

#79:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 11:15
    —
Shambo цитируя книги серии ЗКР в которых Мегре писал(а):
Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.



Уважаемая Ольга! В приведенной Вами цитате Анастасия просит не называть центры (читательские клубы) её именем. А автор темы УТВЕРЖДАЕТ, что она просила вообще "не использовать её имя". Надеюсь, вы понимаете, что автор пользуется приёмом ПОДМЕНЫ или ФАЛЬСИФИКАЦИИ. Я полностью согласен с теми участниками дискуссии, которые просят удалить эту тему как лживую. :!:

--
Исправлено Shambo Чт Мар 12, 2009 8:18 pm

#80:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 11:23
    —
Цитата:
САПСАН писал(а):
Shambo, цитируя книги серии ЗКР в которых Мегре писал(а):
Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.




Уважаемая Ольга! В приведенной Вами цитате Анастасия просит не называть центры (читательские клубы) её именем. А автор темы УТВЕРЖДАЕТ, что она просила вообще "не использовать её имя". Надеюсь, вы понимаете, что автор пользуется приёмом ПОДМЕНЫ или ФАЛЬСИФИКАЦИИ. Я полностью согласен с теми участниками дискуссии, которые просят удалить эту тему как лживую. Exclamation

верно ... и ещё - обратите внимание на
Цитата:
все центры

а это вообще невозможно (то есть чтоб вообще все назывались её именем, такого нет и не будет, беспокоиться неочем.

--
Исправлено Shambo Чт Мар 12, 2009 8:19 pm

#81:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:05
    —
KedrMaN писал(а):


Я уже в этой теме привел несколько аргументов глупости данной задумки вы не ответили ни на один и продолжаете свои провокации.


Так будьте любезны, приведите еще раз ваши аргументы, которые вы не приводили и которых нет.


Последний раз редактировалось: russ177 (Чт 12 Мар 2009, 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#82:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:15
    —
Возьмем более полную цитату и увидим, чьим именем должны называться центры и кто здесь подменяет и фальсифицирует:

Цитата:

Их имена в названии быть должны. Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.


Последний раз редактировалось: russ177 (Чт 12 Мар 2009, 13:45), всего редактировалось 3 раз(а)

#83:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:23
    —
voz писал(а):
САПСАН писал(а):
Shambo, цитируя книги серии ЗКР в которых Мегре писал(а):
Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.

верно ... и ещё - обратите внимание на
Цитата:
все центры

а это вообще невозможно (то есть чтоб вообще все назывались её именем, такого нет и не будет, беспокоиться неочем.


Не надо искажать смысл.
Из ваших слов следует, что Анастасия беспокоилась и предупреждала о том, чего быть не может?

--
Исправлено Shambo Чт Мар 12, 2009 8:20 pm


Последний раз редактировалось: russ177 (Чт 12 Мар 2009, 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#84:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:25
    —
russ177, Приведите названия всех центров и читательских клубов и какие из них носят имя Анастасии в качестве вашего доказательства существования культа Анастасии .
Я пока ни одного вашего аргумента так и не увидел.

#85:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:29
    —
iwapet писал(а):
russ177, Приведите названия всех центров и читательских клубов и какие из них носят имя Анастасии в качестве вашего доказательства существования культа Анастасии .
Я пока ни одного вашего аргумента так и не увидел.


Я думал вам будет стыдно еще что-то писать, ан нет, безнравственному человеку стыдно не бывает.
Это ведь вы опошлили Анастасию, в моей теме в результате чего она была удалена.

#86:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:31
    —
russ177, ну поскольку кроме как поливать грязью у вас других аргументов нет то вы и есть -провокатор.

#87:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:39
    —
iwapet писал(а):
russ177, ну поскольку кроме как поливать грязью у вас других аргументов нет то вы и есть -провокатор.


Надеюсь моя тема будет восстановлена, и сразу наступит ясность.
Как лицо зарегистрированное под ником iwapet аж в 2003году и написавшее на этом форуме более 5800 сообщений!!! опошляет Анастасию пытаясь ее "защитить". О чем ему было сделано предупреждение одним из администраторов - Shambo, которая может это подтвердить.

В случае, если моя тема не будет восстановлена, станет ясна и заинтересованность администрации сайта в имитационно-провокационной деятельности.

#88:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:48
    —
russ177, вот вам то предупреждение и нужно выставлять да гнать подальше от этого форума.
Где ваши аргументы?
Нету.

#89:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:52
    —
Да что вы все заладили: "провокатор, провокатор..."
Вы знаете кто громче всех кричит "держи вора"?

С моей точки зрения все эти постоянные ссылки на Анастасию сами по себе свидетельствуют о зарождении культа... В принципе, почва для него уже подготовлена, осталось только наиболее "продвинутых" священниками назначить и вообще красота будет. Вы уже сейчас ведёте себя как попы: приводите цитату из священных текстов и начинаете её обмусоливать да трактовать каждый по-своему.
Ну что ж, успехов вам в ПОИСКЕ "истины", господа. Дайте знать, когда на еретиков гонения начнутся, хорошо?

#90:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:57
    —
Согласно содержанию темы и поддерживаемому пользователями стилю общения тема переезжает в полемику.

Если у автора темы есть желание обсуждать поднятый вопрос конструктивно и в другом разделе - все наезды на личности, грубости и провакации должны быть удалены.


Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Чт 12 Мар 2009, 13:58), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:00
    —
voz писал(а):
а отчество вы своё не хотите сменить ?
(дом-2 прикрыли что ли ?)
Very Happy


voz, думать когда начнём? Smile Как можно называть именем человека что-то без его согласия? Более того, зная, что он этого не хочет? Ты считаешь это нормальным? Давай назовём твоим именем дерево дуб! А отчеством твоим упавшие с него пожухлые листочки! Wink

#92:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:03
    —
iwapet писал(а):
russ177, вот вам то предупреждение и нужно выставлять да гнать подальше от этого форума.
Где ваши аргументы?
Нету.


Вы что думаете, будете писать тут под разными никами, а я каждый раз буду повторять вам одно и тоже? Нет уж увольте.

#93:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:14
    —
Анастасия вообще ничего не просила
творцы не просят

Добавлено после 3 минут:

так она про себя говорила

#94:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:47
    —
Цитата:
Когда мне в очередной раз задали такой вопрос, он поднялся и громко произнес: "Люди! Вы держите в руках порыв вдохновения, клокочущую мысль, призыв и идею! Они у вас в руках. Что ещё вы хотите? Кровь, мочу и кал для анализа? Без них Вы никак обойтись не можете. А ведь главное и значительно большее доказательство уже в ваших руках". Понимаешь, Настенька, я понял, что для многих Анастасия не совсем удобна и они хотят, чтобы её не было.

Анастасия .Владимир Мегре.

Добавлено после 12 минут:

Тот кто пытается доказать существования культа Анастасии должен привести в качестве аргументированного доказательства список всех организаций связанных с идеями книг Мегре и их названия.

#95:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:58
    —
Культ (от лат. cultus ? почитание, поклонение, от лат. colo ? возделываю, почитаю)

#96:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 16:30
    —
Цитата:

Уважаемая Ольга! В приведенной Вами цитате Анастасия просит не называть центры (читательские клубы) её именем. А автор темы УТВЕРЖДАЕТ, что она просила вообще "не использовать её имя". Надеюсь, вы понимаете, что автор пользуется приёмом ПОДМЕНЫ или ФАЛЬСИФИКАЦИИ. Я полностью согласен с теми участниками дискуссии, которые просят удалить эту тему как лживую. Exclamation

Уважаемый Вячеслав, мы все равно никуда не уйдем от разных трактовок ее слов. И будут всегда предприниматься попытки использовать её слова, как весомый аргумент своей точки зрения.
На данном этапе на форуме, благодаря двум темам обозначились, как я это вижу, два вопроса:
1. имя Анастасии в названии домена
2. имя Анастасии в названии Движения, причем таки официально так зарегистрированного Движения нет.
Т.о. по идее, чтобы двигаться к конструктивному общению к созиданию, должны вставать вопросы, что делать в обоих случаях.
Как я это вижу, данная тема была посвящена решению и обсуждению первого вопроса, и я надеялась, что после моего предложения, организовать в теме опрос к пользователям о том, согласны ли они поменять название сайта, и предложить на какое, автор темы это сделает.
По второму же вопросу, я предполагала, что обсуждение будет конечно напряженным, но все же до сих пор не выработано никакой стратегии, что можно сделать, чтобы не называли анастасиевцами и , что делать, чтобы не превращаться в секту. Да я конечно понимаю, что в принципе это дело осознанности каждого. Но ведь вопрос поднимается именно из-за того, что у некоторых людей есть желание влиять на осознанность каждого. Так вот вопрос как раз таки стоит в средствах и вообще существуют ли они.
Т.е. как уравновесить две противоположные вещи с одной стороны людей, которые считают нужным подчеркивать авторство идей Анастасии, и других, которые считают, что не нужно использовать её имя, и создавать её культ личности.
Я была бы искренне рада, если бы участники темы смогли таки выработать какую то стратегию, а не направляли бы свои усилия, чтобы обсуждение скатилось на споры и разборки, как уже много раз бывало с подобными темами на форуме.

#97:  Автор: Ressurrection СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 16:35
    —
ЗКР не религия! Это образ жизни, в первую очередь.
А некоторые фанатики, которые ЕСТЬ, портят и поганят замечательный образ.

#98:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:13
    —
Я вижу в этой теме реальных, подчеркиваю! реальных людей, которые высказываются против возникновения здесь новой религии, фанатизма, культа, и т.п. Но они полностью поддерживают идеи выраженные в книгах.

И вижу безликие ники, высказывающиеся за то, что бы называться анастасиевцами, закрыть эту тему как якобы провокационную.

#99:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:16
    —
Я как реальный человек тоже против религий, фанатизма, культа и т.д. Но это не значит что я не могу отличить провокатора от человека Smile

#100:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:26
    —
russ177, а что может администрация сделать в таких случаях? Банить тех, кто называют себя анастасиевцами, что-ли?

#101:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:27
    —
так, друзья мои, на сайте есть чат, в связи с использованием темы, как чата ввожу временное ограничение по постам, на каждого по 2 в день.

#102:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:29
    —
[quote="Shambo"]
Цитата:

На данном этапе на форуме, благодаря двум темам обозначились, как я это вижу, два вопроса:
1. имя Анастасии в названии домена
2. имя Анастасии в названии Движения, причем таки официально так зарегистрированного Движения нет.
Т.о. по идее, чтобы двигаться к конструктивному общению к созиданию, должны вставать вопросы, что делать в обоих случаях.


Благодарю администраторов, спустивших эту, на мой взгляд, вредную тему в полемический.

Уважаемая, Ольга! Считаю эти вопросы надуманными и целенаправленно уводящими людей от конструктива и созидания (не случайно автор темы так и не объявился и не привел точную цитату, где как он утверждает она просила ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ ИМЯ). Имя Анастасии - это МОЩНЕЙШИЙ ОБРАЗ. Так же как ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ И РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Безусловно, эти образы становятся культовыми. Но это культ МЕЧТЫ, родившейся в людях благодаря книгам Мегре, а не культ личности Анастасии. Оппоненты это понимают и тужатся дискредитировать, уничтожить ОБРАЗЫ, рожденные Анастасией, а не её лично или Мегре.
На своей последней тусовке господин Дворкин так и заявил: скажите, что вы никакого отношения к Анастасии, Мегре, Звенящим кедрам не имеете и к вам не будет никаких претензий. Живите на природе , выращивайте огурцы-помидоры. Но до тех пор, пока вы утверждаете, что создаёте РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ, вы - ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА!

А его помощник Лев Семенов вообще сказанул ещё круче - мол, тот факт, что вы создаёте РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ свидетельствует о вашей принадлежности к секте "анастасийцев".

Понимаете? Это вопрос ИДЕОЛОГИИ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Следовательно, это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Поэтому так всё напряженно. Вот и настало время каждому определиться: анастасиевец он (то есть человек, разделяющий и стремящийся претворить в жизнь идеи Анастасии, тор есть свои идеи) или ПРЕДАТЕЛЬ И ТРУС (то есть человек, в решающий момент под страхом быть названным сектантом, отказавшийся от своей мечты). Пусть каждый свой выбор делает сам. Мегре в Уфе заявил: "Я-анастасиевец! Я люблю Анастасию!".
Мне тоже нравится красивая мечта о родовых поместьях, я создаю своё родовое поместье, значит я - анастасиевец. И ни капельки по этому поводу не напрягаюсь Very Happy Всего доброго!

#103:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:14
    —
САПСАН, поддерживаю полностью.

#104:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:33
    —
Я не анастасиевец.
Однако, это не помешает мне создавать своё Родовое поместье, как, впрочем, воплощать и другие мысли, почерпнутые из этой и иных книг.
Цитата:
под страхом быть названным сектантом, отказавшийся от своей мечты

Жалкий аргумент.
Сам жеж выше привёл, что тех, кто поддерживает идею Родовых поместий - так же причисляют к сектантам.
Лично для меня все эти крикливые обвинения (и твои и Дворкина) - попытка манипуляций и пройденый этап.

#105:  Автор: origanaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 23:04
    —
САПСАН писал(а):
Это вопрос ИДЕОЛОГИИ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Следовательно, это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Поэтому так всё напряженно.
Согласна в этом. Напряженно потому, что это вопрос политический, а ТОЧНЕЕ потому что это вопрос ОСОЗНАНИЯ и образа жизни БОЛЬШИНСТВА людей. Вот и все.

Люди привыкли к тому, как они живут. И все новое всегда во все времена вызывало у людей первую реакцию отторжения, страха и паники. Но, как мы знаем, все новое - это хорошо забытое старое. Люди с зашоренным сознанием, без осознанности легко забывают давность и историю. И поэтому старые, как этот мир, идеи кажутся новыми.

У многих, я не побоюсь этого слова, у большинства людей, зашорено сознание - вот это и есть ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА отторжения.

Политика - это управление людьми. тоже образ жизни, но в первую очередь ОБРАЗ мысли людей.

Боже, правый, что вы такое тут пишите такое?!

Цитата:
Вот и настало время каждому определиться: анастасиевец он (то есть человек, разделяющий и стремящийся претворить в жизнь идеи Анастасии, тор есть свои идеи) или ПРЕДАТЕЛЬ И ТРУС (то есть человек, в решающий момент под страхом быть названным сектантом, отказавшийся от своей мечты). Пусть каждый свой выбор делает сам.


А как назвать довольно продолжительный период в недалекой истории гос-ва Российского, который ознаменован был ИМЕННО родовыми поместьями, только называлось это по-другому - "родовое имение". Титул и поместья передовались по наследству в России из рода в род. Что уже забыли? Вроде как не так много времени прошло с тех пор, помнится.

И потом, если уж на то пошло, то, если отталкиваться от книжек ЗКР, в которых были изложены "идеи Анастасии", то целая, не много не мало, ЦИВИЛИЗАЦИЯ ведруссов имела образ жизни, основанный на родовых поместьях.

Это что все идеи Анастасии многотысячной давности? Или как?


Цитата:
Мегре в Уфе заявил: "Я-анастасиевец! Я люблю Анастасию!".
И что из этого следует? Что?

Я, например, начинаю создание своего НОВОГО пространства для жизни. Но это вовсе не значит, что я являюсь "анастасиевкой". И не потому что я боюсь клейма "секта". А просто потому, что эти мысли ко мне приходили еще лет десять назад. Меня всегда тянуло на землю. Не было осмысления для чего. Но в двадцать лет я точно хотела иметь свою усадьбу, где жила бы. Тогда еще не о какой Анастасии даже не знала. Просто очень хотелось жить на природе.

Но вот социум в то время все таки взял свое и увязла в городской жизни в погоне за деньгами.

Коллективное сознание - это мощная штука, т.к. - это и есть социум и общество - мнение большинства.

А белой вороной кто хочет быть? Все хотят не выделяться.

Вот в этом и кроется основная причина ОТТОРЖЕНИЯ. Яркость человека - его личность - претит СОВРЕМЕННОМУ обществу в целом, а не только тем, кто занимается управлением гос-вом через политику, а значит и обществом и национальными идеями, но в основном - МОДА диктует свои порядки, на поводу которых и тащится современное общественное мнение.

Кто формирует моду? Нет, конечно же не политики. Им это не надо. Моду формируют сами люди, т.е. общество Smile то есть, мы с вами, обычные люди, вроде как, далекие от политики?!


Цитата:
Мне тоже нравится красивая мечта о родовых поместьях, я создаю своё родовое поместье, значит я - анастасиевец.


А вот это уже серьезно. Вот такие вот мысли людей, слепо поклоняющиеся ЧУЖОЙ мечте авторитета и принято в современном обществе называть сектантским поведением.

Что то в этом все же есть.

Обратите свое внимание на слово КУЛЬТ_У_РА. Это старое понятие, включающее в себя одно понятие - ПОКЛОНЕНИЕ СОЛНЦУ! Это слово Культ переводится, как поклонение (не путать с преклонением).

Цитата:
И ни капельки по этому поводу не напрягаюсь Very Happy Всего доброго!
Smile А напрягает это только тех, кто не имеет стремления к Свету и осознанию. Ведь можно быть личностью, яркой, но при этом быть вне общества и не чувствовать связи ни ни с природой, ни с людьми, ни с миром.

А можно быть частью КУЛЬТуры через ее КУЛЬТ к познанию и при этом также чувствовать себя НЕ ЦЕЛОСТНЫМ, вне природы, вне общества, без ощущения единства с миром. И наоборот.

В любом случае. Все зависит от самого человека, а не от мнения большинства.

Тот, кто сопротивляется этому - фанатик становится фантиком культа, но при этом не приближается к гармонии и единству. Тот, кто фанатично отвергает КУЛЬТ, стаовится А(О)культистом - человеком вне КУЛЬТуры, без связей с обществом, без единства с целым.

Это замкнунутый круг, который способно расцепить ТОЛЬКО Сознание Человека, стремящееся к единству с Абсолютом...

#106:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 12:50
    —
origana писал(а):

Цитата:
Мне тоже нравится красивая мечта о родовых поместьях, я создаю своё родовое поместье, значит я - анастасиевец.


А вот это уже серьезно. Вот такие вот мысли людей, слепо поклоняющиеся ЧУЖОЙ мечте авторитета и принято в современном обществе называть сектантским поведением.


Никакого ПОКЛОНЕНИЯ ЧУЖОЙ МЕЧТЕ нет! Просто удивительным образом Мечта Анастасии стала родной и понятной моему сердцу. И стала моей Мечтой. Вот и всё. Это моя Мечта, понимаете? Поклоняться и Любить - это разные вещи. И дело не в том как каждый сам себя называет: "анастасиевцем" или кем угодно, дело в том кем он является на самом деле. Конечно, вопрос этот очень важный и тонкий. Но в конечном итоге всё население Земли станет "анастасиевцами" в том смысле, что Мечта эта красивая ПОБЕДИТ. Так вот чтобы она победила и нужно именно сейчас её поддержать. Солнце!

#107:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:34
    —
САПСАН писал(а):


Это вопрос ИДЕОЛОГИИ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Следовательно, это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Поэтому так всё напряженно. Вот и настало время каждому определиться: анастасиевец он (то есть человек, разделяющий и стремящийся претворить в жизнь идеи Анастасии, тор есть свои идеи) или ПРЕДАТЕЛЬ И ТРУС (то есть человек, в решающий момент под страхом быть названным сектантом, отказавшийся от своей мечты). Пусть каждый свой выбор делает сам. Мегре в Уфе заявил: "Я-анастасиевец! Я люблю Анастасию!".


Подписываюсь под этими словами! Я - Анастасиевец!

#108:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 21:07
    —
"Анастасиевец" - клок смысла, выдранный из общего образа. Анастасия лишь часть природы, как и каждый из нас. Единственно верное название любого человека - ЧЕЛОВЕК. Именно стремление быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не анастасиевцем или еще кем-то - основная мысль, красной нитью проходящая во всех книгах.

Пройдут годы, вырастут дети Анастасии, они я надеюсь, превзойдут во многом свою мать, выскажут свои мысли, намного более актуальные и значимые, чем в первых книгах. Анастасиевцы переименуются во Владимирцы? А их количество и их образ жизни останется прежним. Потому как новых сторонников не появится. Второй десяток лет проходит, а воз и ныне там. Родовые поселки можно по пальцам пересчитать. Такими темпами Россия быстрее вымрет, чем возродится.

То, что сказал Мегре, это его личное мнение. Не смотрите, на того, кто вам дает информацию, смотрите, что это за информация и тщательно обдумывайте ее. Мегре не занимается управлением и развитием движения в полном смысле этих понятий. Он проводит отдельные мероприятия, не более того. Нет четкой комплексной программы и ПОЛИТИКИ, а без этого управление и развитие невозможно.
В мире не бывает так, что НИКТО не управляет большой организацией.
В современном мире идет самая настоящая ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Война на УНИЧТОЖЕНИЕ. Война ведется опытными ПРОФФЕССИОНАЛАМИ имеющими богатый боевой опыт развала соцлагеря и СССР ? страны обладавшей самой сильной армией в мире. Следующая их цель, к которой они близки, это развал России, которая теряет сейчас по 6 батальонов человек в день!
И настоящее движение, как и многие другие объединения и организации пытающиеся изменить мир к лучшему, пока эту войну проигрывают. Проигрывают, потому что не научились до сих пор воевать.
Положение России очень тяжелое, и что бы победить, необходимо НАУЧИТЬСЯ ПРОФФЕССИОНАЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ.
Необходимо отбросить все навязанные стереотипы. Сейчас победить можно только не оставляя врагу ни малейшего аргумента, ни малейшего шанса на возражение. Возражая, враг должен выглядеть глупцом и противоречить очевидному, которое понятно КАЖДОМУ, он должен будет открыть свое истиное лицо.

Я ЧЕЛОВЕК, я хочу создать свое родовое поместье потому, что в городе невозможно и опасно для здоровья жить, невозможно вырастить здоровых детей, невозможно иметь безумно дорогое жилье с постоянно дорожающими комунальными услугами, чистые продукты и просто чистый воздух и траву с деревьями и пением птиц!
Пусть мне попробует кто-нибудь возразить. Как он будет выглядеть?

"Анастасиевец" не может требовать от властей, надеясь на положительный результат, выделения земли и всего остального, для власти он - сектант. Таковы реалии сегодняшнего дня на информационном фронте. Отмахиваются от этого только глупцы или провокаторы.
ЧЕЛОВЕК - может требовать все, для власти он гражданин, с закрепленными во всех законах правами.

Я, задолго до прочтения книг планировал поместье, искал соответствующую информацию, постоянно натыкался на "Анастасию" и "анастсиевцевцев", но сначала отбрасывал ее, т.к. первой мне попадала информация отрицательная (конкретно: то что это секта; 1га на семью мало, нужно 1га на человека, негативный опыт некоторых поместий, в которых люди якобы попали в рабскую зависимость от хозяев, земля не в собственности и т.п)
Как видите спорных вопросов, для обывателя и без ярлыка хватает.
Но у меня интерес к идее был сильный, поэтому я рано или поздно прочитал книги.

А теперь напрягитесь и вспомните ваши первые впечатления от движения.
И поставьте себя на место обывателя, которого "обработала" современная машина-убийца разума "СМИ". Допустим, вы -средний мало-читающий обыватель, больше смотрящий ТВ, станете читать эти книги? Да вы их в руки не возьмете, и более того, когда зайдет речь о них, проявите свою "информированность" - "да знаю, я эту секту".

Движение может победить только набрав миллионные "критические массы" Сейчас самое время, когда в городах тысячи людей теряют работу. Альтернатива есть, она называется ? экодеревни, экопоселения. В художественной литературе они хорошо описаны в книгах Мегре.

ПЕРВИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЕРЖИТСЯ В 10 РАЗ СИЛЬНЕЕ ВТОРИЧНОЙ. Чтобы привлечь человека на свою сторону, вам придется в десять раз дольше и убедительнее аргументировать свою позицию. Когда на вас какой либо ярлык, имеющий негативный образ, созданный СМИ, можете даже не пытаться, сделаете только хуже, сработаете на врага.

И еще важная информация
Всем известно, что СМИ ? основное оружие работающее против России. Не надо питать иллюзий по поводу интернета. На любом боле-менее значимом форуме всегда присутствует ?лицо? выполняющие свою грязную работу. Это корректировка общего настроения на форуме. Один исполнитель может использовать несколько логинов. Бдуте внимательны к безликим никам, а так же читайте их прошлые сообщения. И вам многое станет понятно.

Называться сейчас ?анастасиевцем? все равно что называться коммунистом или партизаном находясь на оккупированной немцами территории в 1941-1943.
Разница в том, что тогда максимум вреда Родине, принесенного вашими глупыми "геройскими" поступками: был расстрел немцами вас и вашей семьи. И вместо ваших возможных партизанских действий в тылу врага, Родина получила сокращение жителей на число человек в вашей семье.
Объявлять сейчас тех, кто не называет себя "анастасиевцем" трусами, то же самое, что обвинять людей сражавшихеся в тылу врага в том, что они в открытую не заявляли это оккупантам, а действовали изподтишка, нападая из засады и убегая потом и трусливо прячась в лесах. Кому такое могло придти в голову? Только предателю, имевшему цель уничтожить партизанский отряд. Но тогда воины знали, что только партизанскими вылазками можно бороться с врагом в его тылу. Сейчас же люди не знают даже где и кто их враг. Поэтому заявления провокаторов или глупцов и не воспринимаются таковыми.
Но в настоящее время, в зависимости от ситуации, называя себя открыто, вы настраиваете против движения армии чиновников и простых людей, которые могли бы стать союзниками, а делаете их противниками. Вреда гораздо больше, т.к. ВОЙНА ИНФОРМАЦИОННАЯ, а Россия информационно оккупирована.
Нельзя открыто идти в закрытую систему, как нельзя идти с пистолетом на танк. В нее можно только входить и разрушать изнутри, создавая в ней благоприятный плацдарм для наступления основных сил - основной части жителей страны. Как в танк можно залезть и остановить его, применив угрозу пистолетом к экипажу.
Хитрость, скрытность, маскировка, обман противника, внедрение своих людей - все эти вещи и многие другие применялись всегда для борьбы, и не считались зазорными для достижения цели освобождения Родины. Как можно сейчас победить того, кто применяет гораздо более изощренные методы, даже не задумываясь о том, что противник их применяет и не корректируя свои действия в соответствии с обстановкой?

Кто хочет называться "анастасиевцем" пусть называется, хотя это НЕ его личное дело, а дело всего движения. Их к счастью не так много. НО не надо на ВСЕХ эти ярлыки навешивать.
Ярлык выгоден не сторонникам движений, а их противникам. Это очевидно.


Последний раз редактировалось: russ177 (Пт 13 Мар 2009, 22:12), всего редактировалось 10 раз(а)

#109:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 23:55
    —
/Я теперь не буду бояться говорить, что я анастасиевец, я люблю Анастасию, я люблю её идеи, что я этим живу, и что ничего вы с этим не сделаете. Это сила./
1 Люблю Анастасию
2 люблю её идеи
3 Я этим живу
Увы или ура, все в наличии.
В моем случае это же справедливо по отношению к Христу, Клаусу Джоуну, Хуану
Матусу (последнего почему-то побаиваюсь)
KedrMaN, САПСАН, iwapet, если последнее не помешает
может примете меня в Анастасиевци, мне все равно кто что обо мне думает, я самодостаточен, а вот совместное сотворять лучше с единомышленниками.
Надеюсь среди оппозиции нет таких, кто из любви к Анастасии не хочет
называться ее именем? Чего ради лицемерить то? Лучше подумаем как не допустить культа образа.
/Их имена в названии быть должны. Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя./
Культ образа, наверное, возникает, когда взамен что-то получить хотят. В моем случае, я уже все получил, теперь долг надо отдавать, что бы не было ? ?корм не в коня?.

#110:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 0:44
    —
Зашел к Кедрману на анкету, а там в интересах: "пиво - куда ж без негоSmile".
Зато анастасиевец... там правда так не написано, а только что книги ЗКР любимые.

Shambo, а в личке допускаются оскорбления?

#111:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 3:30
    —
russ177,
Цитата:
Второй десяток лет проходит, а воз и ныне там. Родовые поселки можно по пальцам пересчитать. Такими темпами Россия быстрее вымрет, чем возродится.


А Вы сами уже землю взяли для строительства РП? Поймите, просто странно это всё звучит в устах человека, который сам ничего не делает в этом направлении. Поэтому и спрашиваю.

Предлагаете нам партизанить значит? Smile Э-эх. А как Вы это представляете? Лично я думаю, что самое правильное поведение, это не обращать внимание на то, что там говорят СМИ и делать своё дело. Потому что, как только узнают, что ты хочешь на земле не фермером быть, не картошку сажать, не ферму держать, а строить Родовое поместье, то сразу же скажут, что ты - сектант "Анастасиевец". При этом совсем не беря в голову, что секта - это совсем другое. Ну вот придумали (Дворкин и К) слово-страшилку и всё! А те, кто книги не читал, по ТВ услышали и верят. Ну и что теперь? А то, что "на каждый роток не накинешь платок"(с), поэтому отвлекаться на это - только нервы себе портить. Дело еще в том, что РП настолько отличается от фермерского хозяйства, что скрыть это не получится все-равно и начальство на местах обмануть вряд ли получится - ну что они, дураки что ли в самом деле? Поэтому лучше играть в открытую. Они тоже люди и могут отличить сектанта от нормального человека.

В общем-то, я догадываюсь в чем проблема у Вас. Вы боитесь, что Вас сектантом обзовут? Вас пугает мнение о себе друзей, знакомых, родных? Это достаточно распространенное явление. Не волнуйтесь - не Вы такой один. Все, кто сейчас строит РП, так или иначе сталкивались с этим. Не знаю. Рано или поздно выбор все-равно делать придется: либо остаться как все (большинство), либо плюнуть на мнения и начать менять свою жизнь, как подсказывает сердце. Просто надо еще понимать, что если не будет таких людей, которые будут воплощать идею РП не смотря ни на что, то и не будет никогда той критической массы, о которой Вы говорите. Потому как большинству людей нужен живой пример. Удачи. Smile

#112:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 10:48
    —
==================================== Солнце! =============================
...............................................................Твёрдости и Божественности Всем!................................................

............С добрым утром, Друзья!



... Ventus писал:
Цитата:
Дело еще в том, что РП настолько отличается от фермерского хозяйства, что скрыть это не получится все-равно и начальство на местах обмануть вряд ли получится


... Да вовсе нет, не отличается! Можно быть фермером и нисколько не чураться идей ЗКР.
Нравственность -- она в Африке нравственность! А вот если тому же начальству втемяшивать: я не фермер -- я строитель РП, то это как раз и вызывает массу вопросов.
К примеру: возьму я землю и сделаю примерно то, что предлагается в ЗКР, но при этом у меня будет специализация по выращиванию коз, с целью получения от них шерсти, молока, продажа потомства...
Это уже не будет РП?
РП -- это, прежде всего, тогда, когда с твоей старостью и немощью, твои дети остаются на отцовской Земле о продолжают твоё дело, и, так из поколения в поколение и желательно с улучшением и качества жизни, и, качества производства.

Когда же люди приходят в деревню и начинают обустраиваться на ней, но при этом не выходят за рамки дачного поселенца: козочка, цветочки, прудик, домик, огородик, лесочек, собачка для охраны -- всего понемножку в итоге ноль 0, то, естественно, кроме усмешек сельчан и несерьёзного отношения начальства к эРПэшникам ничего и ждать не приходится.
Так что можно услышать в свой адрес не только сектанты, но и почище, типа: гарадския они и есть гарадския, что с них возьмешь!

Цитата:
Предлагаете нам партизанить значит?


... Партизанить в наше случае -- это не значит чего-то бояться и скрываться, как это принято делать в военные годы. Это, означает придти на Землю, выжить и добиться успехов в неблагоприятных условиях, тогда, когда нет прямой и действенной поддержки государства!

...............................................................................................................................Успехов

#113:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 13:13
    —
Цитата:
... Да вовсе нет, не отличается! Можно быть фермером и нисколько не чураться идей ЗКР.


Ну да, заместо того, чтобы распахать землю и засадить её культурами, человек начинает сажать на участке деревья, живую изгородь, рыть пруд. Совсем разницы нет.


Цитата:
К примеру: возьму я землю и сделаю примерно то, что предлагается в ЗКР, но при этом у меня будет специализация по выращиванию коз, с целью получения от них шерсти, молока, продажа потомства...


Да никто с Вами и не спорит по этому поводу, каждый так и будет делать. Разговор идет о том, что местное руководство не обманешь.

#114:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 15:25
    —
Amog Siddhi писал(а):
Можно быть фермером и нисколько не чураться идей ЗКР.
Нравственность -- она в Африке нравственность!
К примеру: возьму я землю и сделаю примерно то, что предлагается в ЗКР, но при этом у меня будет специализация по выращиванию коз, с целью получения от них шерсти, молока, продажа потомства...
Это уже не будет РП?
РП -- это, прежде всего, тогда, когда с твоей старостью и немощью, твои дети остаются на отцовской Земле о продолжают твоё дело, и, так из поколения в поколение и желательно с улучшением и качества жизни, и, качества производства.


Уважаемый товарищ. Вы говорите про нравственность, а примеры при этом приводите из "внешней" жизни (козочки, шерсть, продажа потомства). Простите меня за очередную "отсылку к авторитету" (я ведь "анастасиевец" Wink ), но ответьте на вопрос: "Качество жизни и качество производства" из поколения в поколение рода Анастасии улучшается? Очевидно, на Ваш "внешний" взгляд - нет (ну не растёт в их роду поголовье скота, продажа потомства и шерсти Shocked ). А вот внутренний рост восхищает. Так и Родовое поместье отличается от фермерского хозяйства именно ВНУТРЕННИМ, Энергетическим, нравственным наполнением, а не количеством козочек. Поэтому я и не боюсь ярлычка "анастасиевца", потому что знаю, ЧУВСТВУЮ какой мощный Образ, чистый и искренний стоит за этим словом. А ярлычки со временем отвалятся и все мы будем просто Людьми, ЧЕЛОВЕКАМИ без профессий, определений, ярлычков и т.п. Всего вам доброго, ЛЮДИ!

Добавлено после 5 минут:

russ177 писал(а):
"Единственно верное название любого человека - ЧЕЛОВЕК. Именно стремление быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не анастасиевцем или еще кем-то - основная мысль, красной нитью проходящая во всех книгах.


Абсолютно согласен! Но чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ самим и помочь ими стать всем людям на Земле - сейчас нужно побыть "анастасиевцами"! В том смысле, что не отклониться от первоначального ЧИСТОГО Образа и отстоять любимую нашу Мечту!

Добавлено после 37 минут:

russ177 писал(а):
Нет четкой комплексной программы и ПОЛИТИКИ, а без этого управление и развитие невозможно.
В мире не бывает так, что НИКТО не управляет большой организацией.


Позвольте Вам возразить: ЕСТЬ ЧЁТКАЯ ПРОГРАММА И ПОЛИТИКА! Она озвучена в книгах ЗКР. И она уже реализуется! Вам кажется, что медленно, но понятие времени относительно. А я считаю ХОРОШО РЕАЛИЗУЕТСЯ! Как бы незаметно, как бы "без управления" и без организации, но ИДЕЯ ВСЁ-ТАКИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ! Как свежий воздух постепенно заполняет через форточку душную комнату, так и Мечта встаёт на крыло и всё мощнее и мощнее сильный взмах этой красивой птицы - НАШЕЙ МЕЧТЫ.
Вы, уважаемый, мыслите категориями из прошлого, привычными понятиями холодной (информационной) войны, в то время как "ФЛАГ НАД РЕЙХСТАГОМ" УЖЕ ПОДНЯТ! Он виден издалека. Осталось только нам, бойцам невидимого фронта, сделать последний марш-бросок. Главное - верить в победу и не предавать свою Мечту! И тогда - победим! В Вашем посте слишком много пессимизма, он мне сразу напомнил хорошего человека, русского генерала Петрова (КПЕ), который на выборах 2003 года допустил роковую ошибку. Напомню, в прямом предвыборном эфире на канале Россия он выставил портрет Анастасии и заявил, что "нашу партию поддерживает движение "Анастасия". А надо было сказать наоборот, ведь читателей намного больше, чем членов КПЕ. А на вопрос ведущего "Кто эта красивая девушка?" ответил "Это вымышленный персонаж - героиня книг Мегре". И ВСЁ! Он сразу проиграл выборы! Читатели, в большинстве своём, за него не проголосовали. И партии КПЕ уже официально не существует. Потому что он (полагаю неосознанно) исказил ОБРАЗ Анастасии и всего, что за ним стоит.
Ваше предложение "партизанить" и всячески скрывать источник вдохновения (для меня это - книги Мегре) считаю ошибочным.

#115:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 17:46
    —
САПСАН,
Цитата:

Но чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ самим и помочь ими стать всем людям на Земле - сейчас нужно побыть "анастасиевцами"!

Laughing Laughing Laughing Ай, спасибо, насмешил.
Нет, правда, очень забавно, ведь именно этой уловкой и порабощают человеческие души уже много тысячелетий: "будет тебе Щасье, будет! Ты только СЕЙЧАС назовись (христианином, иудеем, коммунистом, анастасиевцем... и т.д. нужное подчеркнуть)."
И вот это "сейчас" длится веками. И будет длиться вечно, ибо нет никакого "завтра", нет никакого "потом", есть только "сегодня" и "сейчас". И сейчас я - человек, а не анастасиевец, тимуровец, стахановец или кто там ещё...

KedrMaN,
Цитата:

Цитата:

...Вот и настало время каждому определиться: анастасиевец он или ПРЕДАТЕЛЬ И ТРУС. Пусть каждый свой выбор делает сам. Мегре в Уфе заявил: "Я-анастасиевец! Я люблю Анастасию!".


Подписываюсь под этими словами! Я - Анастасиевец!

Ну что ж, тогда я - предатель и трус Smile
Я в своём поместье эти слова выведу огромными буквами из цветов, чтобы с самолёта можно было увидеть. Laughing

#116:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 19:49
    —
Shipovnik писал(а):
И сейчас я - человек, а не анастасиевец, тимуровец, стахановец или кто там ещё...


А анастасивец или стахановец разве не человек? Very Happy Разве Вы не поняли из моего поста что нужно вообще отказаться от ярлычков?

#117:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 1:16
    —
Ventus писал(а):
А Вы сами уже землю взяли для строительства РП? Поймите, просто странно это всё звучит в устах человека, который сам ничего не делает в этом направлении. Поэтому и спрашиваю.
Взял и плотно занимаюсь этим вопросом. А для успеха, необходимы прежде всего ПОНИМАЮЩИЕ люди, а не фанатики и четкая программа продуманных действий. Перед тем как идти в бой, солдат всегда обучают, дают полную информацию о противнике.
И каждому понимающему не достаточно создать лишь свое поместье. ТОЛЬКО ЕСЛИ КАЖДЫЙ ОСОЗНАВШИЙ, ОРГАНИЗУЕТ И СОЗДАСТ не одно поместье, а ПОСЕЛЕНИЕ, ВОПРОС СДВИНЕТСЯ С МЕСТА. Земля одна и она едина, все в одной лодке, отсидеться одному в своем поместье не получится.
Цитата:
Предлагаете нам партизанить значит? Smile Э-эх. А как Вы это представляете?
Не партизанить, а обдумывать, к чему приводят те или иные действия и делать из оного вывод. Все средства хороши, которые дают положительный результат.
Цитата:
Лично я думаю, что самое правильное поведение, это не обращать внимание на то, что там говорят СМИ и делать своё дело.
Это то же самое, что сидеть в окопе с завязанными глазами и затычками в ушах и стрелять в противника наугад. Подавляющая часть СМИ в настоящее время ? враг, он ведет боевые действия против нас всех, как можно не обращать внимания на врага, который в вас стреляет?
Цитата:
Потому что, как только узнают, что ты хочешь на земле не фермером быть, не картошку сажать, не ферму держать, а строить Родовое поместье, то сразу же скажут, что ты - сектант "Анастасиевец".
Вы не можете строить сейчас Родовое поместье, нет такого юридического понятия. Объясните, для чего говорить администрации о том, чего нет? Для того, что бы скомпрометировать себя и других?
Цитата:
При этом совсем не беря в голову, что секта - это совсем другое. Ну вот придумали (Дворкин и К) слово-страшилку и всё! А те, кто книги не читал, по ТВ услышали и верят. Ну и что теперь? А то, что "на каждый роток не накинешь платок"(с), поэтому отвлекаться на это - только нервы себе портить.
Для большинства жителей страны ?анастасиевцы? - секта. Это мнение сформировали СМИ. Отрицать это и не учитывать ? глупо, вредно и губительно для движения. Из кого вы собираетесь формировать сторонников? Они с Луны что ли свалятся. А все потенциальные ваши сторонники это именно те люди, которые сейчас дезинформированы СМИ, именно из них будут формироваться новые помещики. Так где логика?
Цитата:
Дело еще в том, что РП настолько отличается от фермерского хозяйства, что скрыть это не получится все-равно и начальство на местах обмануть вряд ли получится - ну что они, дураки что ли в самом деле?
Повторяю: Первичная информация держится в 10 раз дольше и сильнее вторичной.
Я не собираюсь сам и не советую другим тратить свои силы на переубеждение администрации и других людей. Для них всех я создаю КФХ , ЛПХ, НП, СНТ и т.п., то, что понятно всем. Зепа Хольцера из Австрии никто не называет сектантом. Зато к нему съезжаются простые люди со всего мира посмотреть на его ферму и перенять опыт. Это положительный опыт, т.к. он не дал ни малейшего повода назвать себя сектантом. Все его действия научно обоснованы, логичны и понятны любому и не вызывают никаких вопросов.
Цитата:
Поэтому лучше играть в открытую. Они тоже люди и могут отличить сектанта от нормального человека.
Играть? По вашему, информационная война это игрушки? По моему, это вопрос жизни и смерти. И в открытую, это как? Рассказывать в администрации и простым людям про ?лучик?, ?телекинез?, ?путешествия в другие миры??
Вот если бы вы про фермерство или личные хозяйства, да новые незатратные виды земледелия начали рассказывать, это другое дело. Там глядишь, между строк идеи и начнут просачиваться в массы и руководство, что и требуется.
Цитата:
В общем-то, я догадываюсь в чем проблема у Вас. Вы боитесь, что Вас сектантом обзовут? Вас пугает мнение о себе друзей, знакомых, родных? Это достаточно распространенное явление. Не волнуйтесь - не Вы такой один.
Вы сильно ошибаетесь. Я не боюсь, меня так и называют, причем люди, которым я даже намека на Анастасию не давал. Меня это нисколько не беспокоит, т.к. очевидно, что этот ярлык им навязали. А вот беспокоит то, что людям сделали эту ?прививку? от родовых поместий, а они этого не понимают.
Цитата:
Все, кто сейчас строит РП, так или иначе сталкивались с этим. Не знаю. Рано или поздно выбор все-равно делать придется: либо остаться как все (большинство), либо плюнуть на мнения и начать менять свою жизнь, как подсказывает сердце.
Есть и третий вариант: не плевать, а действовать с учетом окружающей обстановки на информационном фронте. Что я и предлагаю. Поймите же вы, еще никто не выигрывал войну, не имея четкой и грамотной стратегии, тактики и политики. Так можно только все погубить. И напротив, не имея преимущества в силе, но применяя вышеперечисленные приоритеты, добивались ?удивительных? успехов. Но без дисциплины выработанной стратегии успеха не добиться. И не сердце, а только здравый разум сможет вам подсказать, как вернуть себе и другим отнятую у всех нас землю.
Цитата:
Просто надо еще понимать, что если не будет таких людей, которые будут воплощать идею РП не смотря ни на что, то и не будет никогда той критической массы, о которой Вы говорите. Потому как большинству людей нужен живой пример. Удачи. Smile
Я бы сказал УДАЧНЫЙ И УСПЕШНЫЙ живой пример. А пример очередных сектантов - неудачников никого не вдохновит, а лишь оттолкнет еще дальше от земли.
Вам, как администратору не мешало бы ознакомиться с Концепцией общественной безопасности. Там очень много познавательных и полезных вещей.


Последний раз редактировалось: russ177 (Вс 15 Мар 2009, 12:37), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 1:37
    —
САПСАН писал(а):
Абсолютно согласен! Но чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ самим и помочь ими стать всем людям на Земле - сейчас нужно побыть "анастасиевцами"! В том смысле, что не отклониться от первоначального ЧИСТОГО Образа и отстоять любимую нашу Мечту!
Для любого ЧЕЛОВЕКА первоначальный образ это образ ЧЕЛОВЕКА. Побыть ? ?хорошая? формулировка. Нельзя стать ЧЕЛОВЕКОМ, побыв кем-то.
Цитата:
Позвольте Вам возразить: ЕСТЬ ЧЁТКАЯ ПРОГРАММА И ПОЛИТИКА! Она озвучена в книгах ЗКР. И она уже реализуется!

Так что же вы молчали? Ну-ка дайте-ка мне подробную, пошаговую инструкцию, в которой расписано, как быстро и без трений с администрациями с минимальными вложениями любой человек сможет создать легитимный поселок родовых поместий, что бы он устраивал большинство людей. Там наверно есть и про то, как зазомбированных людей уговорить уехать из города в поселки? И еще где этот ?быстро реализованный? поселок расположен?
Цитата:
Вам кажется, что медленно, но понятие времени относительно. А я считаю ХОРОШО РЕАЛИЗУЕТСЯ! Как бы незаметно, как бы "без управления" и без организации, но ИДЕЯ ВСЁ-ТАКИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ!
Не существует неуправляемых процессов, все процессы управляемы.
Цитата:
Как свежий воздух постепенно заполняет через форточку душную комнату, так и Мечта встаёт на крыло и всё мощнее и мощнее сильный взмах этой красивой птицы - НАШЕЙ МЕЧТЫ.
У вас богатое воображение, я чувствую только запах выхлопных газов в городе и запах алкоголя и уныния над вымирающими деревнями. 130 поселений за два десятка лет, из которых лишь одно полностью лигитимно, для России это цифра стремящаяся к нулю.


Цитата:
Вы, уважаемый, мыслите категориями из прошлого, привычными понятиями холодной (информационной) войны,

А вы утверждаете, что никакой войны нет? 6 батальонов потерь в день вас не убеждают. Вы поймете только когда будет уже совсем поздно.
Цитата:
в то время как "ФЛАГ НАД РЕЙХСТАГОМ" УЖЕ ПОДНЯТ! Он виден издалека.

Если это не флаг 1945г., уточните пожалуйста, что имеется ввиду.
Цитата:
Осталось только нам, бойцам невидимого фронта, сделать последний марш-бросок. Главное - верить в победу и не предавать свою Мечту! И тогда - победим!
Поднимаете невооруженную пехоту против танков? Чем они их остановить должны?
Цитата:
В Вашем посте слишком много пессимизма, он мне сразу напомнил хорошего человека, русского генерала Петрова (КПЕ), который на выборах 2003 года допустил роковую ошибку. Напомню, в прямом предвыборном эфире на канале Россия он выставил портрет Анастасии и заявил, что "нашу партию поддерживает движение "Анастасия". А надо было сказать наоборот, ведь читателей намного больше, чем членов КПЕ. А на вопрос ведущего "Кто эта красивая девушка?" ответил "Это вымышленный персонаж - героиня книг Мегре". И ВСЁ! Он сразу проиграл выборы! Читатели, в большинстве своём, за него не проголосовали. И партии КПЕ уже официально не существует.
Будьте добры цитаты Петрова в студию.
Ошибки допускают все, а не допускает, только тот, кто ничего не делает.
КПЕ воссоздается заново. И по моему мнению, на сегодняшний день, это единственная партия, имеющая реальную и четкую программу действий практически по всем вопросам жизни общества. Никто из сторонников КПЕ не употребляет наркотики (кто не знает, алкоголь и табак к ним относятся) в отличие от вашего соратника ярого ?анастасиевца? под ником KedrMan.
По поводу предательства: читая ваш пост я вспомнил человека, советского маршала Жукова, который на уровне командующего фронтами практически не пользовался ни тактикой, ни хитростью, ни маскировкой. Его единственный метод ? идти в лоб, всегда, и не смотря на потери. Это он, больше года! (линия Вязьма-Ржев 42-43г.), изо дня в день кидал советские дивизию за дивизией на хорошо укрепленные позиции немцев, фактически на убой. Из тысяч выживали единицы. Он оставлял безсмысленно умирать в тылу врага целые армии, не разрешая им выйти из окружения. И у меня язык не поворачивается назвать это его ошибками. Это самое настоящее вредительство, граничащее с предательством, умышленное или по непониманию, это другой вопрос. Напомню, свою задачу он так и не выполнил, немцы отошли сами с его части фронта из-за образовавшейся опасности их окружения с юга, после Сталинградской битвы, к планированию которой, Жуков не имел ни малейшего отношения, в отличие от описаний ИЗториков.
Цитата:
Потому что он (полагаю неосознанно) исказил ОБРАЗ Анастасии и всего, что за ним стоит.
Ваше предложение "партизанить" и всячески скрывать источник вдохновения (для меня это - книги Мегре) считаю ошибочным.
Ваше предложение ? в тылу врага, в полном окружении пойти в последнюю атаку и все погубить. Мое предложение, не партизанить, а не лезть на рожон, набирать сторонников, уменьшая тем самым число противников. Аргументированно доказывать возможность прекрасно жить на своей земле своим трудом, в достатке и душевном равновесии. Превращать погибающие деревни в цветущие экопоселения, тем самым не оставляя шансов оппонентам. Они назовут этот процесс началом деурбанизации, а не движением анастасиевцев и будут правы. А вас с Кедроманом и компанией так и оставят под ярлыком "сектанты".

Замечательная тема, раскрывающая "образ" ярых "анастасиевцев":
Кто ты, анастасиевец?

http://forum.anastasia.ru/topic_39200.html

#119:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 3:46
    —
russ177 писал(а):
Играть? По вашему, информационная война это игрушки? По моему, это вопрос жизни и смерти. И в открытую, это как? Рассказывать в администрации и простым людям про ?лучик?, ?телекинез?, ?путешествия в другие миры??


"Играть в открытую" - это образное выражение. Вы разве не слышали его? Означает оно - не юлить, не притворяться, открыто говорить о своих намерениях. А намерения наши - счастливо жить на СВОЕЙ земле. При чем тут лучик и путешествия в другие миры? Такое ощущение, что Вы всех, кто строит поместья, идиотами улетевшими в астрал считаете.

Цитата:
Цитата:
В общем-то, я догадываюсь в чем проблема у Вас. Вы боитесь, что Вас сектантом обзовут? Вас пугает мнение о себе друзей, знакомых, родных? Это достаточно распространенное явление. Не волнуйтесь - не Вы такой один.
Вы сильно ошибаетесь. Я не боюсь, меня так и называют, причем люди, которым я даже намека на Анастасию не давал. Меня это нисколько не беспокоит, т.к. очевидно, что этот ярлык им навязали. А вот беспокоит то, что людям сделали эту ?прививку? от родовых поместий, а они этого не понимают.


Вот-вот. И какой Вы из этого делаете вывод? Будете их переубеждать? Доказывать, что вы не верблюд? Бесполезно это всё. Только Ваш личный пример может изменить их взгляд на эту ситуацию. От слов толку мало. Да и если все силы бросить на переубеждения (т.е. ввязаться в информационную войну), то своим поместьем заниматься будет просто некогда.

Цитата:
Есть и третий вариант: не плевать, а действовать с учетом окружающей обстановки на информационном фронте. Что я и предлагаю.


А вот отсюда поподробней, пожалуйста. Что конкретно Вы предлагаете? Как именно действовать? Если без общих фраз и лозунгов?

Цитата:
Я бы сказал УДАЧНЫЙ И УСПЕШНЫЙ живой пример. А пример очередных сектантов - неудачников никого не вдохновит, а лишь оттолкнет еще дальше от земли.


А откуда возьмется этот удачный и успешный пример, если мы вместо того, чтобы землей заниматься, воевать будем?

Цитата:
Вам, как администратору не мешало бы ознакомиться с Концепцией общественной безопасности. Там очень много познавательных и полезных вещей.


Знаком я с этой концепцией - смотрел лекции Петрова. В чем-то согласен, в чем-то нет. Я так понял, что Вы сюда с этой целью, с пропагандой КОБ пришли? Только ответьте мне на один вопрос: как Вы думаете, почему Анастасия в книгах не призывает нас воевать, как это делают Петров и Вы, в данном случае?

#120:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 10:27
    —
САПСАН,
Цитата:

Разве Вы не поняли из моего поста что нужно вообще отказаться от ярлычков?

Ну так зачем же вы тогда используете ярлычок "анастасиевец"? Светлый образ, говорите? Вы спросите любого добровольно "заярлычкованного", начиная от свидетеля иеговы и вплоть до исламского террориста-смертника - все скажут, что их образы добрые, светлые и искренние. Таково уж свойство большинства заярлычкованных. Почему, будучи нацеленным на духовное самосовершенствование, вы используете эти старые и придуманные далеко не светлыми силами условности, тем самым помогая изолировать себя от остального общества? Ведь челеовек - это и есть человек, а анастасиевцы - это уже определённая часть социума. Достаточно создать о ней негативный образ (что и было сделано) - и все, причисляющие себя к ней будут вызывать у остальных негативные эмоции.
Публично называть себя анастасиевцем - это всё равно что выбегать из укрытия навстречу вражеским морпехам с криком "ура!!" и топором наперевес. Красиво. Но глупо. Не лучше ли до вечера прикинуться мирным жителем, а по ночам - партизанить? Родине от такой тактики будет гораздо больше пользы.

russ177,
Цитата:

Не существует неуправляемых процессов, все процессы управляемы.

Ай, да ну вас с вашим Петровым! Человек-то он хороший, только вот порой такой бред несёт!
Далеко не все процессы управляемы. Тут следует уточнить: относительная величина управляемых социальных процессов прямо пропорциональна их масштабу. Примерно так.
К тому же эту вашу фразу можно понимать двояко: процессы управляемы в смысле того, что ими управляют или же они потенциально могут быть управляемыми?

#121:  Автор: Jan9Населённый пункт: Казахстан Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 14:05
    —
Цитата:

Понимаете? Это вопрос ИДЕОЛОГИИ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Следовательно, это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Поэтому так всё напряженно. Вот и настало время каждому определиться: анастасиевец он (то есть человек, разделяющий и стремящийся претворить в жизнь идеи Анастасии, тор есть свои идеи) или ПРЕДАТЕЛЬ И ТРУС (то есть человек, в решающий момент под страхом быть названным сектантом, отказавшийся от своей мечты). Пусть каждый свой выбор делает сам. Мегре в Уфе заявил: "Я-анастасиевец! Я люблю Анастасию!".
Мне тоже нравится красивая мечта о родовых поместьях, я создаю своё родовое поместье, значит я - анастасиевец. И ни капельки по этому поводу не напрягаюсь Всего доброго!

Согласен с САПСАНОМ полностью,проявление слабости не для меня...

#122:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 20:22
    —
Shipovnik писал(а):

Ну так зачем же вы тогда используете ярлычок "анастасиевец"? Почему, будучи нацеленным на духовное самосовершенствование, вы используете эти старые и придуманные далеко не светлыми силами условности, тем самым помогая изолировать себя от остального общества?


В том то и дело, что ярлычок этот используют АВТОРЫ подобных тем, постоянно муссируя вопрос "использовать или не использовать имя Анастасии?" Вопрос этот надуманный, господа. Мы все - люди! Я - анастасиевец не в смысле преклонения и фанатизма перед кем-либо, а в смысле того, что идеи её красивые мне очень нравятся и легли в основу моей Мечты о родовом поместье. И всё! Нет никакого фанатизма! Но без этих слов-символов "Анастасия" "Родовые поместья" НЕ БУДЕТ НИЧЕГО, человечество не преобразится! Поэтому оппоненты и говорят "откажитесь от Анастасии и к вам не будет никаких претензий". Анастасия - это ОБРАЗ. Светлый и мощный! И тот, кто, боясь обвинений в сектантстве или по каким-то другим причинам, ДИСТАНЦИРУЕТСЯ от этого Образа, тот, может неосознанно, но вредит ему. Получается, что "кто не с нами - тот против нас". Такой расклад, господа.

Добавлено после 8 минут:

russ177 писал(а):
САПСАН писал(а):
ЕСТЬ ЧЁТКАЯ ПРОГРАММА И ПОЛИТИКА! Она озвучена в книгах ЗКР. И она уже реализуется!

Так что же вы молчали? Ну-ка дайте-ка мне подробную, пошаговую инструкцию, в которой расписано, как быстро и без трений с администрациями с минимальными вложениями любой человек сможет создать легитимный поселок родовых поместий, что бы он устраивал большинство людей. Там наверно есть и про то, как зазомбированных людей уговорить уехать из города в поселки? И еще где этот ?быстро реализованный? поселок расположен?


Может по-Вашему я ещё должен эти "штучки под бампером к каждой машине прикрутить"(С). Wink В книгах ЗКР четко и ясно указан ПУТЬ для каждого человека. Если каждая семья создаст своё Родовое поместье, то вся Земля расцветёт первозданным цветом. Элементарно, Ватсон. А Вы про какие-то инструкции пошаговые. Их нет и не будет никогда. Каждый случай уникален. Также как нет и не будет никогда единого руководящего центра движения. Но ДВИЖЕНИЕ есть и будет! И поместья БУДУТ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!

Добавлено после 4 минут:

russ177 писал(а):
Для большинства жителей страны ?анастасиевцы? - секта. Это мнение сформировали СМИ. Отрицать это и не учитывать ? глупо, вредно и губительно для движения.


Ну так давайте формировать другое общественное мнение. Чем мы, собственно и занимаемся в ежедневном режиме, создавая свои Родовые поместья. А Вы, господин хороший, что создаёте? Небось просто дачу строите. Laughing

Добавлено после 3 минут:

russ177 писал(а):

Цитата:
в то время как "ФЛАГ НАД РЕЙХСТАГОМ" УЖЕ ПОДНЯТ! Он виден издалека.

Если это не флаг 1945г., уточните пожалуйста, что имеется ввиду.
[


Это элементарно, Ватсон! "Флаг над Рейхстагом" - это Мысль-Мечта Анастасии, выпущенная в пространство. Это знамя нашей всеобщей Победы видят все, кто способен видеть.

Добавлено после 2 минут:

russ177 писал(а):
Будьте добры цитаты Петрова в студию.


Я по памяти процитировал близко к оригиналу, поверьте. Но если Вы настаиваете, я специально пересмотрю видеозапись и выложу стенограмму эфира. Very Happy

#123:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 11:10
    —
САПСАН,
Цитата:

В том то и дело, что ярлычок этот используют АВТОРЫ подобных тем, постоянно муссируя вопрос "использовать или не использовать имя Анастасии?

Не сваливай с больной головы на здоровую. Авторы подобных тем для себя этот ярлык не используют. И в этой теме ими не муссируется вопрос "использовать или не использовать имя Анастасии". Тут, если ты не заметил, вопрос по другому стоит: "Анастасия просила не использовать её имя". А то, что её имя нужно использовать говорите вы.
Цитата:

Мы все - люди! Я - анастасиевец не в смысле преклонения и фанатизма перед кем-либо, а в смысле того, что идеи её красивые мне очень нравятся и легли в основу моей Мечты о родовом поместье. И всё! Нет никакого фанатизма!

Молодец. Теперь иди и докажи это чиновникам и церкви.
Цитата:

Но без этих слов-символов "Анастасия" "Родовые поместья" НЕ БУДЕТ НИЧЕГО, человечество не преобразится!

Эээ Shocked как ты там сказал?... "Никакого фанатизма"???...
Цитата:

Анастасия - это ОБРАЗ.

Иисус Христос тоже светлый и мощный образ. Тебе дать ссылочку на описания зверств крестоносцев?
Цитата:

Получается, что "кто не с нами - тот против нас". Такой расклад, господа.

Предлагаю тебе сделать футболку с надписью "Анастасия или смерть!" и раздавать книжки прохожим.

Добавлено после 1 минут:

САПСАН, извини, что так грубо, просто мне очень не нравятся эти максималистские лозунги типа "кто не с нами, тот против нас".

#124:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 13:19
    —
Ventus писал(а):
Такое ощущение, что Вы всех, кто строит поместья, идиотами улетевшими в астрал считаете.
Вовсе нет. Идиоты, улетевшие в астрал - все в сумасшедшем доме или на учете там стоят. А для человека не читавшего книги, зато слышавших из СМИ их краткое описание - это эзотерика, фантастика или языческий оккультизм.
Ventus писал(а):
А вот отсюда поподробней, пожалуйста. Что конкретно Вы предлагаете? Как именно действовать? Если без общих фраз и лозунгов?
Да то же самое, что и вы, строить поместья, освобождаться от системы, просто мы с вами видим это по разному.
Ventus писал(а):
Знаком я с этой концепцией - смотрел лекции Петрова. В чем-то согласен, в чем-то нет. Я так понял, что Вы сюда с этой целью, с пропагандой КОБ пришли?
Вот оно, в точку. Вешайте на меня ярлык ?кобовец? или более яркие от их критиков - ?мертвоводочники? или те же ?сектанты?. Это привычка, так нас приучили, каждому навесить ярлык, либо ты никто, либо держи ярлык - все должно быть ясно. Так очень удобно. Здесь на сайте для вас нет человеков, есть анастасиевцы, кобовцы, провокаторы, язычники, непопределившиеся, зеваки, мимопроходящие и еще много кого. Ярлык можно дать любому. Если кто-то упорно отстаивает свое мнение, значит он должен принадлежать к какой-то группе. А его мнение может быть сформировано из сотен разных направлений, течений, увлечений и много чего другого. Я вас не обвиняю, мы все такие, важно это осознавать и устранять из жизни. Повторяю ярлыки выгодны противнику ? так легче разделить. Разделяй и влавствуй. Нельзя соеденить ярлыковцев, Единение возможно только между Человеками. Сняв с себя ярлык вы не теряете, а приобретаете. Ярлык это яркая мишень для противника, вы становитесь более уязвимым и проигрываете.
Петрову навесили такой же ярлык, что бы удобнее было с ним бороться. У них те же проблемы, что и у анастасиевцев, для обывателя они секта. А большинство членов движения не полностью изучили и осознали КОБу, иначе бы уже был виден результат их деятельности. Там не решен тот же вопрос: одни говорят надо идти в открытую, другие утверждают, что это не правильно, а нужно любыми методами не раскрывая себя, внедряться в систему и уже оттуда действовать гораздо эффективнее. А они появились раньше ЗКР. Так что либо Разделяй и влавствуй, либо Соединяй и Здравствуй.
Ventus писал(а):
Только ответьте мне на один вопрос: как Вы думаете, почему Анастасия в книгах не призывает нас воевать, как это делают Петров и Вы, в данном случае?
Еще как призывает, проснуться, осознать. Это и есть война: отбросить навязанное и блокировать навязываемое, и это намного сложнее, чем стрелять по определенным целям. Вопрос о КОБ не я поднял. Начать разбираться во всех ключевых вопросах можно ознакомившись с КОБ, а можно прочитав ЗКР. А можно ничего ни читать и все понимать, но таких людей не много. ЗКР содержит в себе положения КОБ. Сухие научные термины изложены доступным литературным языком. И это не партия, а Концепция справедливого мироустройства, того самого, которое создает Анастасия.
КОБ создала группа русских патриотов-офицеров. Вспоминайте, что в ЗКР об офицерах: "Они будут первыми" - звучит как пророчество.
Менять нужно пространство не только на своем и соседних участках, но и дальше вокруг, до соседнего поселения и за ним. Ведь всего 60 лет назад все было по другому смогли же враги изменить в худшую сторону, значит в лучшую изменять легче будет.
И не судите по человеку об идеях которые он пытается донести. Хотелось бы лучше, гениальнее, но уж какой есть. Я не в восторге не от него, ни от автора ЗКР, это не значит, что я буду против его книг, напротив, восхищает как такой, простите, безнравственный в начале своего пути человек, смог написать такие светлые книги и сильно измениться в лучшую сторону. Его книги сделали лучше его самого и многих других. КОБ делает лучше других рациональных людей, не приемлющих лирику, но понимающих четкие и обоснованные положения. Я не призываю никого идти в какую либо партию. В добровольцы люди шли всегда по своей доброй воле. Иначе толку от них мало, а чаще больше вреда.
А истинный патриот, не станет отсиживаться в своем поместье, а создаст целый поселок, и глядя на него, через какое-то время рядом возникнет еще один поселок, несмотря на то, что он самый обычный человек, с кучей недостатков, без организаторских способностей, часто ошибающийся, но понимающий, что это просто не кому сделать, кроме него, простого человека. Это не упрек ни в чью сторону, патриотами все поголовно быть не могут.
Shipovnik писал(а):
Ай, да ну вас с вашим Петровым! Человек-то он хороший, только вот порой такой бред несёт!
Далеко не все процессы управляемы. Тут следует уточнить: относительная величина управляемых социальных процессов прямо пропорциональна их масштабу. Примерно так.
К тому же эту вашу фразу можно понимать двояко: процессы управляемы в смысле того, что ими управляют или же они потенциально могут быть управляемыми?

Петров вовсе не мой))
Есть структурное и бесструктурное управление. Миром всегда управляет концепция (собрание идей), т.е. программа. Люди, которыми принята данная концепция, (а принята она всеми, те кто не принял ? изгои для общества) выполняют действия, направленные на поддержание данной концепции, производя тем самым управление на том или ином уровне в сторону поддержания этой концепции. Сейчас концепция паразитарная (основанная на ложных ценностях, ростовщичество, геноцид, деньги решают все, разврат, потребительская идеология и т.п.). Задача понять это и поэтапно сменить ее на справедливую. Тогда действия всех людей, будут направленны на создание справедливого общества, в результате чего оное и возникнет в том числе с поместьями и всем для них необходимым.
Jan9 писал(а):
Согласен с САПСАНОМ полностью,проявление слабости не для меня...
Не слабости, а разума.
СПАСАН писал(а):
Но без этих слов-символов "Анастасия" "Родовые поместья" НЕ БУДЕТ НИЧЕГО, человечество не преобразится!
Эти слова уже есть, их не может не быть. Только в книгах нет слова ?анастасиевец?. Это вы его придумали и на себя повесили.
СПАСАН писал(а):
И тот, кто, боясь обвинений в сектантстве или по каким-то другим причинам, ДИСТАНЦИРУЕТСЯ от этого Образа, тот, может неосознанно, но вредит ему. Получается, что "кто не с нами - тот против нас". Такой расклад, господа.

Разведчики в тылу врага носили немецкую форму и выкрикивали хайль гитлер, они что, тоже вредили?
Да никто не дистанцируется. Верующий не тот, кто в церковь ходит и молитвы поет, а тот, кто заповеди и посты выполняет. Кто не с нами, тот просто не может или не хочет понимать.
СПАСАН писал(а):
А Вы про какие-то инструкции пошаговые.

Да, инструкции, да пошаговые. Вас в школе учили, или вы все сами освоили? Ликбез должен быть, как после революции, посадили всех взрослых и детей за парты, и страна стала образованной и люди поехали трудится в города. Сейчас обратно переучивать требуеттся, но сделать это гораздо легче, чем тогда. Большинство не верят, в то, что это вообще возможно, а в инструкции, основанные на практике с живыми примерами поверят, потому что люди в системе живут. И результат будет достигнут. А ваши красивые цитаты, сами по себе не к чему не приводят и из системы людей не выдернут, как бы вы высокопарно их не произносили.
СПАСАН писал(а):
Ну так давайте формировать другое общественное мнение. Чем мы, собственно и занимаемся в ежедневном режиме, создавая свои Родовые поместья. А Вы, господин хороший, что создаёте? Небось просто дачу строите.
Давайте, давайте снимать со всех ярлыки и не пользоваться ими самим. Про дачу ошибаетесь.
СПАСАН писал(а):
Это элементарно, Ватсон! "Флаг над Рейхстагом" - это Мысль-Мечта Анастасии, выпущенная в пространство. Это знамя нашей всеобщей Победы видят все, кто способен видеть.
Это скорее бомбардировка Берлина в 41г. До Рейхстага еще ох как далеко.
СПАСАН писал(а):
Я по памяти процитировал близко к оригиналу, поверьте. Но если Вы настаиваете, я специально пересмотрю видеозапись и выложу стенограмму эфира.
Насколько я помню звучало не Анастасия, а Звенящие кедры.
-----------------------------------------------------------------------
Думаю все, кто хотел, высказались и неоднократно. Предлагаю подвести итоги и на этом завершить.
Ведь у всех есть конкретные дела, а не только этот форум.
Два мнения как были, так и остались, и видимо так и останутся.
Имеем две группы:
1. Поддерживают идеи ЗКР и считают, что "анастасиевцем" следует называться всегда и открыто, и многим из них это нравится.
- больше других дистанцируют от себя потенциальных будущих помещиков
- становятся чаще других мишенью оппонентов
- считают, что называться "анастасиевцем", означает быть смелым и истинным патриотом идеи

2. Поддерживают идеи ЗКР, но считают, что называться "анастасиевцем" не следует вовсе, и многим из них это не нравится.
- имеют немного большую, чем другие возможность приобщить к движению новых людей
- избегают часть лишних нападок со стороны оппонентов
- считают, что называться "анастасиевцем", не означает кого-то или чего то бояться или предавать, но означает создавать культ

Прошу дополнять у кого что есть.
Идея одна, и действуем параллельно, а не против друг друга. 1я подо Ржевом, 2я под Сталинградом)) Кстати, подо Ржевом прорыв планировался аж до Берлина.


Последний раз редактировалось: russ177 (Пн 16 Мар 2009, 16:31), всего редактировалось 1 раз

#125:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 15:56
    —
В этой теме, насколько я понял, противники распостранения идей из книг
Мегре хотят прихлопнуть сайт.
Приемы просты и эффективны: замалчивание позитива, привлечение внимания
к так называемому отрицательному; стравливание единомышленников между
собой; увод в полемику...
Так вопросы не решают, надо не спорить, а предлагать решения.
Для противников идей из книг Владимира -- все кто начал читать эти книги и
не отрекся, не высмеял, то что там описано -- однозначно сектант.
Высказывание в интервью Владимира: /Я теперь не буду бояться говорить, что я анастасиевец, я люблю Анастасию, я люблю её идеи, что я этим живу, и что ничего вы с этим не сделаете. Это сила./, и в самом деле в анастасиевцев
превращает огромное количество людей, кто кого и что любит очень трудно
определить, а идей в книгах много, что все они сектанские?
Что, бы хоть в какой-то степени, вывести из под удара антианастасиевцев идеи и людей желающих не бороться, а просто счастливо жить--предлогаю
создать секту "Анастасиевцы" с уставом и всеми атрибутами, которые так любезно предоставили нам сектоведы и священослужители. Вступающий
в сектанты должен будет обладать определенными нравственными качествами
и иметь двух поручителей. Секта " Анастасиевци", вместе ссектоведами, Very Happy
будет вести борьбу с теми, кто называет себя анастасиевцами, не являясь
такими.
russ177, ты пожаловался(очень тебя жаль) и Кедрмана удалили, теперь
тоскуй некому с тобою спорить.

#126:  Автор: KsenyaTНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 18:36
    —
САПСАН писал(а):

Может по-Вашему я ещё должен эти "штучки под бампером к каждой машине прикрутить"(С).


Чтобы "штучки под бампером к каждой машине прикрутить", нужно что бы кто-то эти ?штучки? поставил на производство. Только я не думаю, сто САПСАН не пользуется машиной или автобусом.
Анастасия говорила ? приберитесь сначала там, где жили. Сейчас все уезжают в деревню, стараются выбирать экологически чистые места для создания поместья ? и это правильно. Но разве в городе кто-то другой мусорил?

Добавлено после 31 минут:

russ177 писал(а):

Я ЧЕЛОВЕК, я хочу создать свое родовое поместье потому, что в городе невозможно и опасно для здоровья жить, невозможно вырастить здоровых детей, невозможно иметь безумно дорогое жилье с постоянно дорожающими комунальными услугами, чистые продукты и просто чистый воздух и траву с деревьями и пением птиц!
Пусть мне попробует кто-нибудь возразить. Как он будет выглядеть?

"Анастасиевец" не может требовать от властей, надеясь на положительный результат, выделения земли и всего остального, для власти он - сектант. Таковы реалии сегодняшнего дня на информационном фронте. Отмахиваются от этого только глупцы или провокаторы.
ЧЕЛОВЕК - может требовать все, для власти он гражданин, с закрепленными во всех законах правами.


Полностью согласна, зачем спорить зря, если ясно что гражданин принесет намного больше пользы, и будет выглядеть в глазах властей убедительней чем "анастасиевец"

#127:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 19:43
    —
russ177,
Цитата:

Есть структурное и бесструктурное управление. Миром всегда управляет концепция (собрание идей), т.е. программа. Люди, которыми принята данная концепция.....

Да слышал я всё это. Я говорю, что не все процессы управляемы, вот и всё. Smile

barcikkot, Огласите список "противников распространения книг", пожалуйста.

#128:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 20:26
    —
Russ173
Цитата:
Я сделал несколько шагов, но окрик дедушки Анастасии остановил меня:

? Владимир, вообще пора бы вам, анастасиевцам и партию свою родную сделать.

? Партию? Какую?

? Так говорю же я, так и назвать её ? ?Родная партия?.

Новая Цивилизация.1 часть В.Мегре.

Добавлено после 2 минут:

так что ваше утверждение
Цитата:

Только в книгах нет слова ?анастасиевец?. Это вы его придумали и на себя повесили.
как можно видеть лживо.

#129:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 3:58
    —
russ177 писал(а):
Вот оно, в точку. Вешайте на меня ярлык ?кобовец? или более яркие от их критиков - ?мертвоводочники? или те же ?сектанты?.


Вы слишком эмоциональны. Ничего я на Вас не вешал (и в мыслях не было) - это всё Ваши домыслы. Тем более, что я сказал ранее, что не отрицаю эту концепцию полностью. С чем-то согласен, с чем-то нет.

А вообще, очень сильно чувствуется, что Вас задевает слово "сектант". Если вы найдете (в себе) причину этого недовольства, то возможно многие вопросы разъясняться сами по себе.

Вы знаете, хочу вам рассказать одну историю из моей жизни. У меня фамилия - Мешков и меня в детстве и юности очень часто дразнили, называя мешком. Меня это так сильно раздражало, что я ненавидел свою фамилию, меня просто бесило это и я бросался с кулаками на своих обидчиков. И вот однажды, увидев это, один очень уважаемый мною человек, посоветовал мне просто перестать обращать на это внимание. Не знаю почему, но я, хоть и был очень горячий, прислушался к этому совету и стал потихоньку работать в этом направлении. Получалось не очень хорошо, но все-таки я стал обращать внимания на обзывательства все меньше и меньше. И когда мне наконец удалось справится с собой, когда я перестал эмоционально реагировать и почувствовал, что остаюсь абсолютно спокойным на внешний раздражитель, от которого я раньше взрывался, я обнаружил любопытную вещь - меня перестали обзывать. Просто перестали и всё. Вот такая занятная история. Smile

Знаете какой я сделал вывод из этого своего опыта? Очень малоэффективно и даже вредно пытаться менять мир воюя с ним: он становится более агрессивным по отношению к тебе, а ты становишься более нервным и раздражительным. Толку от этого никакого - становится только хуже. И наоборот, очень эффективно менять мир через себя, потому как изменяя себя - мир вокруг тебя изменяется сам собой, сообразно твоему миру внутреннему. Вот такие наблюдения.

#130:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 8:10
    —
Звание АНАСТАСИЕВЕЦ надо ещё заслужить - взять гектар,построить дом, начать создавать семью, посадить сад, с делать пруд и сделать наш мир лучше
Very Happy
а пока ты этого не сделал ты просто сектант
Very Happy
лет через 10 будет президент вызывать анастасиевцев в Кремль и присваивать им звание "почётный анастасиевец" и награждать кусочком звенящего кедра на грудь.
Very Happy

#131:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 10:43
    —
barcikkot писал(а):
russ177, ты пожаловался(очень тебя жаль) и Кедрмана удалили, теперь
тоскуй некому с тобою спорить.
Забанили его не из-за меня. Пусть учится быть сдержанным, хотя употребляя наркотики (алкоголь), думаю это нелегко сделать. Жаль его и многих других молодых ребят искренне желающих изменить мир к лучшему, но не знающих как это сделать и попадающих в расставленные для них ловушки.
iwapet писал(а):
? Владимир, вообще пора бы вам, анастасиевцам и партию свою родную сделать.

так что ваше утверждение Цитата:Только в книгах нет слова ?анастасиевец?. Это вы его придумали и на себя повесили. как можно видеть лживо.
Я сказал "анастасиевец".
Ventus писал(а):
А вообще, очень сильно чувствуется, что Вас задевает слово "сектант".
Это слово меня вовсе не задевает, т.к. я понимаю, что оно было придумано для борьбы со всеми не согласными с системой и не несет в себе никакого смысла и ни капли разума. Оно произносится бездумно, без понимания, его значения. Это лишь инструмент управления. Наоборот, становится ясно, что те, кто его произносит - полностью управляемы системой и не скоро от нее освободятся.
Ventus писал(а):
...я обнаружил любопытную вещь - меня перестали обзывать. Просто перестали и всё. Вот такая занятная история. Smile
Все верно, вы перестали давать им повод для этого, они стали глупо или неудобно выглядеть называя вас так. Прозвище перестало работать - вы его нейтрализовали.
Цитата:
И наоборот, очень эффективно менять мир через себя, потому как изменяя себя - мир вокруг тебя изменяется сам собой, сообразно твоему миру внутреннему. Вот такие наблюдения.
Правильно, неосознанно или осознанно с вас начинают брать пример окружающие, начинают подстраиваться под вас.

#132:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:08
    —
russ177 писал(а):

Ventus писал(а):
А вообще, очень сильно чувствуется, что Вас задевает слово "сектант".
Это слово меня вовсе не задевает, т.к. я понимаю, что оно было придумано для борьбы со всеми не согласными с системой и не несет в себе никакого смысла и ни капли разума. Оно произносится бездумно, без понимания, его значения. Это лишь инструмент управления. Наоборот, становится ясно, что те, кто его произносит - полностью управляемы системой и не скоро от нее освободятся.

Тут я не согласен. В любое слово можно вложить смысл, истолковав его тем или иным способом и вот тогда слово становится инструментом управления. И по смыслу, вкладываемое в слово, становится ясно о намерениях того, кто это слово использует.
Это касается и термина "анастасиевец".
Если "анастасиевец"="сектант" , то прослеживается намерение определить некое религиозное мировозрение, которое не совпадает с тем, которое проповедует определяющий, как правило,это некая государственная или традиционная религия.
Если "анастасиевец" просто читатель, которому нравятся книги про Анастасию, то внеидеологическое определение.
Если "анастасиевец" человек , который принял концепцию мироустройства исходя ТОЛЬКО из книг В.Мегре, отрицая всё остальное накопленное человечеством знание, то он фанатик .
Если же человек видит в книгах В.Мегре изложение идей, которые ВСЕГДА существовали и просто представлены в несколько ином свете, то он не воспринимает их как Истину в последней инстанции и не называет себя "анастасиевцем", поскольку видит и положительные и отрицательные моменты в книгах.

#133:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 19:01
    —
У меня есть предложение от которого отказаться будет очень сложно,а именно : СОЕДИНИТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ.Способ прост.Его сейчас я изложу.Но сначала немного поясню что есть понятие СЕКТА (каковы признаки секты и сектанства,как такового) . Сектантам присуще :

1. Идея (стремление,мечта,цель),а именно - РАЙ.

2.Идол (обьект поклонения,восхваления;кумир),при помощи которого в рай можно попасть.

3.Символика,с помощью которой происходит кодировка адептов(действует на подсознание)

4.Ритуалы(в которые входят оды и песнопения восхваляющие обьект поклонения, молитвы );обряды(НЕ ПУТАТЬ С ОБРЯДАМИ ЛЮБВИ т.к.они имеют интимный характер);ряжение.

5.Властный центр с широкой сетью соглядатаев,задающих адептам нужное направление и удерживающая их(адептов)в этом нужном направлении.


Для того,чтобы снять все обвинения в сектантстве с читателей ЗКР,которые подхватили мечту Анастасии и начали в мыслях и в реальном времени создавать свои Родовые поместья,НУЖНО СДЕЛАТЬ НЕМНОГОЕ,а именно:


1.Идеей,мечтой,считать создание ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ.

2.Целью своей считать - СОЗДАНИЕ ПОМЕСТЬЯ РОДОВОГО,по идеям Анастасии,озвученным в книгах ЗКР.

3.Символом своих устремлений считать ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ сохраняющую РОД.


Тем самым,просьба Анастасии будет удовлетворена.Все наносное и ненужное отпадет(уж ей -то точно не нужны все те действа,обозначенные пяти пунктами,от которых нужно просто отказаться в наших-же интересах).Показуха и мишура просто смешна и нелепа и ничего не вызвала ,кроме неприятностей,горя,ненависти .

Мы точно ничего не потеряем,а только придем к согласию.



.

#134:  Автор: God777 СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 20:55
    —
Цитата:
? Ну, что ты о таком письме, Анастасия, скажешь?

? Скажу, прекрасны у людской Души стремленья. В том не моя заслуга, не твоя. В том сила только их Души и красота. В названии не моё, а их достойней будут имена. Я в колыбели у Создателя взрастала, а их Душа мучения ада преодолевала и выстоять смогла.

Годами вокруг них невзгод, лишений, искушений и сует чреда стремилась исказить понятия добра. Их Души всё преодолеть сумели, они сильнее тех, кто оградил себя от мира каменной стеною. Они в миру и мир собой украсят. Их имена в названии быть должны. Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.


Цитата:
?Стала просить, умолять прамамочку объяснить, что я сделала не так. В чём ошиблась? Нагрешила? Она не отвечала, пока Владимир не пере?вязал последнюю рану. Потом прамамочка сказала с грустью: ?Надо было просто любить, доченька. Думать о хорошем для любимого, не возвеличивать себя при этом?.
Я пыталась пояснить, что хотела только хорошего. Но она снова тихо сказала: ?Себе ты пожелала, доченька, картины, музыку, стихи и песни. Всё сбудется, твоя мечта сильна, я знаю, для всех людей она и для тобой любимого, но для тебя земную получить любовь теперь всё тяжелее будет. Ты стано?вишься звездой, доченька. Звездой можно любоваться и любить звезду как звезду, не как женщину?.
...
Помогите мне, пожалуйста! Теперь я многое поняла. Не за себя боюсь, с собой я справлюсь. Владимир дольше будет понимать, его такая информация от Истины уводит.
Пусть прекратится распространение этой кассеты. Она внушает людям и Владимиру, что я идеал, звезда, что не он, а другой должен быть со мной.
Я не звезда. Я женщина. Я хочу любить того, кого сама хочу любить.
Мой путь не только мной определён.
Я ошиблась. Помечтала, что сделается так, что обо мне будут говорить, стихи и песни посвящать, художники будут рисовать... Всё так и произошло.
Всегда всё сбывается, когда я мечтаю. И это произошло. Спасибо за стихи и песни. Спасибо поэтам. Но я ошиблась. Помечтала так. Стихи нужны! Но я звездой быть не должна.?

Цитата:
Как вы считайте эта цитата подтверждает, что ?Анастасия просила не использовать её имя??


Я думаю тут все ясно по цитатам.
Анастасия осознала свою ошибку. На "граблю" наступила, но признала, что ошиблась ( правда с использованием подсказки прамамочки). Хватило духу у неё признать, что ошиблась.
Как выяснилось она тоже ошибается ( может сама эту ошибку и придумала, чтоб людей осознаней сделать)
А названий много можно придумать. Вот уже сайт есть, где никакого культа не наблюдается http://www.vpomestie.ru/.
Книги Мегре с другими книгами находится, видно что идеи активно используются Анастасии. Мне нравится сайт этот.
По цитате Анастасии этот сайт лучше назвать именами Модераторов и Администраторов, да и именами людей, которые этот сайт своими ДУШАМИ и ЛЮБОВЬЮ и МЕЧТАМИ своими наполняют наолняют.
Но так как такое невозможно с ТЕХнической точки зрения то ничего кроме названия СОТВОРЕНИЯ по моему мнению нет.
Вот ещё подходящие названия:
ЛЮБИМЫЙ, РОДНОЙ, РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ, К РОДОВЫМ ПОМЕСТЬЯМ, РОДНЫЕ СЕМЬИ РОССИИ, НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Дальше фантазии не хватает.

И ещё: Прошу давайте будем ИДТИ К СЕБЕ , к счастливой России, к своим любимым, к своей семье и к своему счастью;
А не:
1)к звезде АНАСТАСИИ
2)ОТ СЕБЯ
P/S 1. Извините меня, за то что я так долго не появлялся на сайте.
И обманывать я никого не хочу.
P/S 2. ДА И Я ТОЖЕ НЕ САХАР.

#135:  Автор: SiD1989 СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 21:56
    —
Да, вот название "Новая цивилизация" ничего.
Думаю, в связи с тем, что тема скатилась в полемику, стоит всё же закрыть её. Возможно обращусь к администрации с идеей переименования, посмотрим как они отреагируют
Согласен с God777 в идеях "идти к себе". Всем спасибо, каждому желаю достигнуть своей цели!

#136:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 0:44
    —
Да, пожалуй тема скатилась в полемику. Каждый всё равно остаётся при своём мнении. Главное, что в итоге ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и все вместе мы ВЕРНЁМ ЗЕМЛЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЦВЕТЕНЬЕ. Когда пойду сажать свой родовой сад, то сниму с себя табличку "анастасиевец" Wink

#137:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 11:54
    —
САПСАН писал(а):
Да, пожалуй тема скатилась в полемику. Каждый всё равно остаётся при своём мнении. Главное, что в итоге ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и все вместе мы ВЕРНЁМ ЗЕМЛЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЦВЕТЕНЬЕ. Когда пойду сажать свой родовой сад, то сниму с себя табличку "анастасиевец" Wink


А ты разве её надевал ? Если надевал, значит, были причины ?

#138:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 12:44
    —
К своему постику -предложению от 17 марта хочу добавить одну очень важную мысль,которая решит всякие спорные вопросы,касательно названия сайта "Анастасия.ру"
Так-как создателем сайта является сам Мегре В.Н. мы не можем ему указывать на совершенную им ошибку. (Хозяин-барин.)Думаю,что он ее сам осознает в скором времени и исправит.Этого и хотела Анастасия.Она говорила о том,что ему долго осознавать именно ЭТУ ОШИБКУ придется.Будем надеяться на скорейший результат.

#139:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 14:04
    —
tmesher писал(а):
Этого и хотела Анастасия.



Действительно ли "этого"? Wink Деды поначалу тоже возмущались, отдавая "кровинушку"... Confused Confused

#140:  Автор: Jan9Населённый пункт: Казахстан Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 15:38
    —
Цитата:

Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.

Всё правильно,все центры,и поселения названы по разному как и хотела Анастасия,и никакого культа здесь нет...только любовь и уважение свободных людей

#141:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 16:27
    —
Derr писал(а):

А ты разве её надевал ? Если надевал, значит, были причины ?


Причин не было, я ничего не надевал. Пытаются на нас напялить ярлычок лишь авторы подобных ненужных тем.

#142:  Автор: Jan9Населённый пункт: Казахстан Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 18:08
    —
Может каждый вспомнит себя прежнего,до прочтения книг,и сравнит себя сегодняшнего,и какие события произошли в его жизни благодоря зелёненьким книжкам...Уверен у каждого произошли величайшие изменения к лучшему...По памяти,дедушка Анастасии говорил,чтоб Владимир смог книжку написать она всю свою жизнь отдала,и силу первоистоков всю нам раздала читателям,и ради всех людей борется с тьмой,а что же мы?Может перестанем бояться...называться анастасиевцами

#143:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 0:38
    —
Вот интересно, а что если бы в книгах ЗКР было написано, что Анастасия просила использовать её имя?

#144:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 0:51
    —
eralash писал(а):
Вот интересно, а что если бы в книгах ЗКР было написано, что Анастасия просила использовать её имя?
Smile Хороший вопрос! Я даже знаю, как бы эта тема называлась Wink

#145:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 3:49
    —
eralash писал(а):
Вот интересно, а что если бы в книгах ЗКР было написано, что Анастасия просила использовать её имя?


Это все-равно что спросить: а что если вдруг хороший человек был бы не хорошим, а плохим? Wink Я это к тому, что вопрос, в общем-то, провокационный. Анастасия не просила этого, зачем же обмусоливать обратное?

#146:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 12:36
    —
Анастасия просила не использовать ее имя и это бесспорно.Все доказательства можно найти в её словах.

Некоторые учасники форума пытаются здесь сказать о том,что ее имя совсем не используется,но ...далеко ходить не нужно.Смотрите здесь на форуме :
"Яхта "Анастасия" ; "Группа "Анастасия " в однокассниках";"Банк "Анастасия".В Москве на ВДНХ "Уголок "Анастасии"(ведется торговля книгами и продукцией из кедра и прочей продукцией.Кстати,книги не только серии ЗКР,но и окультная,эзотерическая литература,противоречащая ИДЕЕ АНАСТАСИИ.Вот это-то и настораживает более,чем само название).Возможно,создатели всех этих объединений,торговых точек и проч".ХОТЕЛИ-КАК ЛУЧШЕ",но получилось опять-"КАК ВСЕГДА".Из-за этого "КАК ВСЕГДА" и СОЗДАЛСЯ ПОВОД и БЛАГОПРИЯТНЕЙШИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБВИНЕНИЯ в СЕКТАНТСТВЕ людей,загоревшихся идеей построения Родовых поместий.Кто спровоцировал это явление -видно,как на ладони.

#147:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 17:46
    —
tmesher,
Цитата:

Смотрите здесь на форуме :
"Яхта "Анастасия" ; "Группа "Анастасия " в однокассниках";"Банк "Анастасия".В Москве на ВДНХ "Уголок "Анастасии"(ведется торговля книгами и продукцией из кедра и прочей продукцией.Кстати,книги не только серии ЗКР,но и окультная,эзотерическая литература,противоречащая ИДЕЕ АНАСТАСИИ.Вот это-то и настораживает более,чем само название).Возможно,создатели всех этих объединений,торговых точек и проч".ХОТЕЛИ-КАК ЛУЧШЕ",но получилось опять-"КАК ВСЕГДА".Из-за этого "КАК ВСЕГДА" и СОЗДАЛСЯ ПОВОД и БЛАГОПРИЯТНЕЙШИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБВИНЕНИЯ в СЕКТАНТСТВЕ людей,загоревшихся идеей построения Родовых поместий.Кто спровоцировал это явление -видно,как на ладони.


Это ничего что Мегре фонд тоже Анастасия назвал, или он к вашей категории провоцирующих , которых видно как на ладони, не относится?

#148:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 18:34
    —
Shambo, Oля,так ответ на твой вопрос уже существует .Он в постике от 18 марта09г.(6ч.44м.)Извини ,я не научилась перемещать цитаты.
Мегре назвал фонд и сайт именем своей женщины,которой совсем не нужно все это.Ей от него нужна только любовь.Анастасия знает,что Владимир Николаевич поймет это и исправит свои ошибки.Мы не вправе за него это делать,но можем исправить свои,которые понатворили за время существования этого сайта.Зачем-же уподобляться кому-то и ждать,пока кто-то осознает,даже если это САМ Владимир Николаевич.Здесь некоторые форумчане чуть -ли не в грудь себя бьют кулаком,крича о своей любви к Анастасии,доказывая свою любовь тем,что называют себя анастасийцами,но почему-то мало кому в голову мысль пришла о том,что-бы спросить себя,а нужно-ли это самой Анастасии?Почему-же к ее просьбам никто из анастасийцев не прислушивается?На стр.9 помешены цитаты из книжек ЗКР в которых имеются все пожелания Анастасии.Так докажите ей любовь свою все,кто кричит об этой любви.Но видно мало кому это все нужно,даже эту тему "влюбленные" в Анастасию анастасийцы просили прикрыть,и чем быстрее,тем лучше. Извините,если слишком много эмоций и переживаний вложила в свои слова.Анастасийцы приложили массу усилий,сами того не осознавая,к тому,что-бы все движение по строительству Родовых поместий было дискредитировано.

#149:  Автор: God777 СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 8:18
    —
Ребята, называйте себя как хотите и так как вам приятно.
А меня вообще-то Андреем зовут. Анастасию тоже зовут Анастасия, мегре зовут мегре. Что то я не вижу желания у Анастасии и Мегре быть кем то другим, к примеру демократом и комсомольцем и т.д. Я и они собой хотят быть.
Да и не думаю, что вашим любимым да и вам самим нравилось такое как:
Что ваша любимая сказала бы, любимый не называй меня больше Ксенией, а называй меня Анастасией или Анастасиевкой, а Вы бы ей заявили любимая я тебе теперь не Саша, а Мегре или Мегреевец, а ещё лучше Анастасиевец))
И мне лично очень не приятно когда меня называют не моим именем, а чужим навешеным ярлыком.
К примеру, эй комсомолец, демократ, студент, работник, христианин, анастасиевец, будист, инженер и т.д.
Дело в том, что у каждого человека таких ярлыков тонны. Но скажите мне, где же среди этих ярлыков Вы?
Да и Анастасию я воспринимаю, как человек, который дал житейские советы, мудростью своей поделился. А те люди, которые поделились мудростью очень много - это и Мама и Папа и тренера по спорту и учителя в школе и университете и прочее.
И что теперь, я теперь каждому должен создавать сайты с название их имен или фонды с их именем открывать? И теперь называться Мамовец и Паповец и прочее?
Да, я книгам Мегре благодарен и Анастасии тоже.
А у Вас ОШИБКА даже по книгам Мегре:
Там в книги тоже, где то указывается, что МЕЧТА СОВМЕСТНАЯ ( или "немного просящая" мечта Анастасии у нас) и Мы все вместе воплощаем совместную мечту. Невозможно такое, что бы Анастасия за всех "впахивала" и каждому Родовое поместье строило.
А по названию сайта, получается, что Мы считаем, что МЕЧТА АНАСТАСИИ, а не наша совместная. Ну давайте тогда, ешё миллион лет подождем, когда Анастасия всем по Поместью построит.
Вы же тут значимость Анастасии и Мегре до небес возводите.
А как же Вы?? Что совсем не значимые?? Королева у Вас Анастасия???
И этот сайт Вы своими делами, мыслями и Душами наполняете, а не Анастасия.И мне кажется название сайта "Анастасия" не справедливо по отношению лично к Вам.
Можно ещё сайт назвать: Любимые, Родные, помещики России, да много ещё как можно хорошо назвать этот сайт.

#150:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 11:31
    —
Культы бывают разные.
Здесь говорят об опасности возникновения религиозного культа "анастасизм", под которым я лично подразумеваю обожествление личности Анастасии и придании ей статуса "Мессия", а В.Мегре статуса "Посвященный" .
"Я женщина, человек" - говорит о себе сама Анастасия. Ни какая она не мессия, а человек, как все, но не потерявшая непосредственную связь с Высшим Началом (Богом Творцом).
Названия с именем "Анастасия" того или иного предмета ещё ни о чем не говорят.
Они лишь обозначают принадлежность к чему или кому либо.
Возникновение религиозного культа можно проследить на примере Иисуса, его обожествления и возникновения на этой основе религиозного культа христианства.
Иисус как Учитель просвещал массы и нёс свет Высшего Знания, но впоследствии книжники и фарисеи обожествили его и сделали из него культ, а знания, что нёс Иисус скрыли, создав свою трактовку учения Иисуса и вложив в эту трактовку совсем другой смысл.
Поэтому, говоря о религиозном культе, надо искать три элемента.
1. Обожествлённый образ Мессии.
2.Посредников, которые создают этот образ и его трактуют.
3.Непросвещённую невежественную паству, которую "пасёт" п.2.
Также дополнительными признаками уже сформированного религиозного культа можно считать наличие иерархической структуры , отражающей эти 3 пункта и притязание на право абсолютной истины, что выражается в борьбе против т.н. "ересей" и стремление к абсолютизации власти узкой группы "посвященных" для этой цели.
"Паства" никогда не знает истинной цели и намерений "посвящённых" и служит лишь орудием для достижения их личных целей в борьбе за власть.

#151:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 15:51
    —
Russiamatushka, по вашему мнению анастасийцы (великие творцы и прекрасные богини) - прямо-таки святые!!!! И совсем не давали никому малейшего повода для того,что-бы движение по воплощению в жизнь Родовых поместий начали причислять к разряду тоталитарных сект.
Как могли прекрасные богини и великие творцы допустить такое?!!! По вашему - поклеп получается.
Только вот ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ.
Наверное великие творцы СЛИШКОМ ВЕЛИКИ,а богини прекрасные СЛИШКОМ ПРЕКРАСНЫ и от зависти к их ВЕЛИЧИТЮ и КРАСОТЕ "дворкинцы" и прочие ненавистники-клеветники навесили на анастасийцев ярлык "СЕКТАНТЫ"
Назвать себя великим творцом нетрудно,но поначалу нужно им стать.
Я очень рада тому,что благоразумие одержало победу у тех людей,которые закрыли разделы форума о "великих" и "прекрасных",упомянутых мной.
eralash, а если-бы Анастасия ПРОСИЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ ИМЯ то,следуя логике анастасийцев - ЕЁ ИМЯ ОНИ-БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ,обьясняя это тем,что они тем самым высказывают к ней свою безмерную любовь .ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА!!!! Very Happy

#152:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 22:54
    —
tmesher писал(а):
"дворкинцы" и прочие ненавистники-клеветники навесили на анастасийцев ярлык "СЕКТАНТЫ"


Кстати, Вам известно как господин Дворкин определяет: кто такие "сектанты-анастасийцы"? А вот как: это те, кто читает книги Мегре, поклоняется Анастасии, создаёт родовое поместье. Так что хотя бы по одному признаку (или по двум) Вы под это определение подходите. Так что Вы тоже "анастасиевец".
Также сектоведы навесили ярлык сектантов на всех, кто при попытке обустройства земельного участка говорит, что создаёт РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. И что теперь? "Не использовать" эти два слова в своём лексиконе?

#153:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 23:58
    —
САПСАН, к сектантам христианского направления меня почему-то никто причислить не сможет только за то,что я прочитала Евангелие и Библию и стараюсь по мере моего понимания исполнять заповеди Христа.Ну а в дополнение к тому,что я вам ответила,можете заглянуть на страничку 9 этой темы и там в моем постике от 17 марта 09 г. доходчиво я пояснила и перечислила все признаки по которым нас причисляют к сектантам.Заверяю вас -я не анастасиевка и не поклоняюсь Анастасии.А книжек читала очень много в том числе и ЗКР.Да! По секрету скажу вам о том,что Путин читал книжки ЗКР,но сектантом-анастасийцем его никто не обзывает.

Еще хочу сказать всем,читающим посты с высказываниями по этой животрепещущей теме о самом важном :
наши мысли,оставленные здесь должны нам всем помочь выявлению и искоренению всех причин по которым людей,подхвативших мечту Анастасии,причислили к группе тоталитарных сект.
Некоторым форумчанам,я так поняла,НЕВЫГОДНО ВЫЯВЛЕНИЕ И ИСКОРЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРИЧИН,поэтому и поступают просьбы к администрации закрыть эту тему.
Даже звучали призывы об отправкен этой темы в печь.
Прошу вас всех задуматься над происходящим и сделать выводы.Лично я свой вывод уже сделала - есть люди,которые специально дискредитируют прекрасную идею и привносят в движение по воплощению в жизнь Родовых поместий свои коррективы,элементы(окультные,эзотерические и проч.)по которым нас называют сектантами.Мало того,эти люди еще и кричат во весь голос о своей любви к Анастасии,думая о том,что их слова будет трудно опровергнуть,в чем очень ошибаются.

#154:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 4:47
    —
tmesher, логика в другом: я подозреваю, что что бы ни попросила Анастасия - это вызовет разделение на сторонников и противников этого. Причём у каждой группы будут аргументы своей правоты. А вот почему так происходит - это вопрос.

#155:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 14:11
    —
Russiamatushka писал(а):

Ну выкиньте тогда из книг ЗКР весь смысл, выкиньте все слова в книгах о Богинях и Творцах. Выкиньте ВСЕ слова из книг ? Богини и Творцы, за одно, девочка-Вселенная и пр., что посчитаете что может послужить тому, что читателей книг назовут сектантами.

Вы, так и не можете понять ГЛАВНОГО! Дело не в названиях, и не в книгах, А В ВАС, САМОЙ (самих читателях этих книг).
Вы лично сколько угодно долго, хоть до самой своей смерти, можете цепляться за эти слова или еще какие-то и за названия, но ПОЙМИТЕ, что ВАША суть, вас самих так и не изменится от этого.

И вас ВСЕГДА будут называть СЕКТАНТАМИ, пока вы не сможете перебороть в себе этот страх от этого ?страшного? для вас слова.



БРАВО! Согласен на все сто! В этом и есть суть спора Smile)

#156:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 14:39
    —
eralash писал(а):
tmesher, логика в другом: я подозреваю, что что бы ни попросила Анастасия - это вызовет разделение на сторонников и противников этого. Причём у каждой группы будут аргументы своей правоты. А вот почему так происходит - это вопрос.


Да потому что у всех людей разное мировоззрение. Что же тут удивительного? "Что русскому хорошо, немцу - смерть!" Very Happy

#157:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 0:54
    —
Ventus, а меня это не удивляет. Но разделение происходит среди последователей. Вот в чём вопрос. Неужели Анастасия не подумала и об этом?

#158:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 1:20
    —
Цитата:
Но разделение происходит среди последователей.
А что в этом странного? Человечество тысячилетиями жило клановым сознанием свой-чужой.

#159:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 1:58
    —
Цитата:
Но разделение происходит среди последователей. Вот в чём вопрос. Неужели Анастасия не подумала и об этом?


По поводу называть не называть - это всего лишь расхождение в частностях. В самой же идее, в её основе расхождений нет. Так что не стОит говорить о разделении.

Анастасия скорей всего предполагала, но она же не может запретить кому-то упоминать её имя. Опять же, всё зависит от того, как человек к этому относится сам. Например, я часто упоминаю Анастасию, говоря об идее РП, но при этом я её не обожествляю и не поклоняюсь ей.

#160: Re: Анастасия просила не использовать её имя Автор: SkyDНаселённый пункт: Барнаул СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 17:06
    —
SiD1989 писал(а):
Советую администраторам данного сайта задуматься над изменением доменного имени и названия сайта.

Это уже, полагаю, глупо - домен слишком хорошо раскручен, да и как-то же его надо назвать, чтоб его находили и запоминали. Домен считаю хорошим!
SiD1989 писал(а):
Мне кажется, именно использование её имени влечет за собой обвинения в сектантстве

Это не основная причина, но тоже влияет. Поддерживаю.

А особо мне понравился этот кусок:
Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.


Это уже произошло. Культ. И поклоняются, и детей своих Анастасиями и Владимирами называют... И гордо, словно, христиане, несут свои истины другим.

Фанатики есть везде. Просто, они ещё слишком малы психически.

#161:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 19:46
    —
Цитата:
Советую администраторам данного сайта задуматься над изменением доменного имени и названия сайта.


Такие решения принимают не администраторы и даже не фонд, а владелец сайта - Мегре. Так что вопросы Ваши не по адресу.

А, вообще, те, кто категорически против и те, кто категорически за - это две противоположные крайности, отличающиеся друг от друга только знаками "+" и "-" (где оба знака равнозначны). Cool

#162: Re: Анастасия просила не использовать её имя Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 21:37
    —
SkyD писал(а):

Это уже произошло. Культ. И поклоняются, и детей своих Анастасиями и Владимирами называют...


Перефразируя классика, скажу: КУЛЬТ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ КОГО ОН СУЩЕСТВУЕТ Very Happy

#163:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 21:00
    —
love_harbinger, Ventus, наверно я плохо выражаю свои мысли. Попробую тогда сделать резюме: если копать глубоко, то являются ли люди, прочитавшие ЗКР и начавшие какую-то деятельность для создания РП, на самом деле последователями Анастасии? Ведь они могут по меньшей мере только думать так про себя. В конце-концов нужны ли человеку, который принял и осознал идеи, предложенные Анастасией, ещё какие-то ярлыки и жупелы? Сравните это с человеком, который думает, что умеет плавать, но на всякий случай прихватывает с собой спасательный круг.

#164:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 21:15
    —
eralash писал(а):
love_harbinger, Ventus, наверно я плохо выражаю свои мысли. Попробую тогда сделать резюме: если копать глубоко, то являются ли люди, прочитавшие ЗКР и начавшие какую-то деятельность для создания РП, на самом деле последователями Анастасии? Ведь они могут по меньшей мере только думать так про себя. В конце-концов нужны ли человеку, который принял и осознал идеи, предложенные Анастасией, ещё какие-то ярлыки и жупелы? Сравните это с человеком, который думает, что умеет плавать, но на всякий случай прихватывает с собой спасательный круг.


Дело не в ярлыках и жупелах, которые так боятся некоторые люди. Мне например все-равно, как там меня называют, главное - чего я из себя представляю на самом деле. Ведь любое обзывательство или ярлык приклеивают не просто так, а для того, чтобы манипулировать человеком и, если человек ведется, значит манипуляция удалась - ты на крючке.

На самом же деле, самоназвание "анастасийцы" вполне безобидное (если бы так не называл нас Дворкин, то на него вообще бы никто не обратил внимание Wink ) и необходимо скорее для того, чтобы отличить единомышленников, следующих идее РП, от простых дачников, фермеров и просто тех, кто от избытка денег хочет прикупить коттеджик за городом, следуя веяниям моды.

А на самом деле, отличия есть. И очень даже существенные...

#165:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 22:11
    —
Ventus, а отличия эти реальны или только в головах? Если только в головах, тогда и требуются жупел: типа я анастасиевец, а не просто дачник, фермер и так далее. Если отличия реальны, то это ОЧЕвидно. И никакие самоназвания не нужны.

#166:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 0:11
    —
eralash писал(а):
Если отличия реальны, то это ОЧЕвидно.


Пока только на уровне идей. Очевидно будет тогда, когда вырастут те деревца, которые мы садим сегодня, когда расцветут сады, когда вырастет поколение, родившееся в сегодняшних, еще не окрепших РП. Лет так через 15-20, я думаю, будет уже ОЧЕвидно.

Цитата:
Ventus, а отличия эти реальны или только в головах? Если только в головах, тогда и требуются жупел: типа я анастасиевец, а не просто дачник, фермер и так далее.


Ведь сами единомышленники движения ЗКР, называя так друг друга, подразумевают под этим совсем другое, а именно: "я анастасиевец, а не просто дачник, фермер и так далее." Вся проблема в том, что кто-то называет это жупелом. Пытается доказать, что это культ и т.д. Зачем и с какой целью?

Если автор темы не хочет обобщать, то пусть приведет конкретные примеры. Иначе это можно расценить, как наезд на всех строителей РП. Кстати, где этот SiD1989, почему его не видать? Подкинул темку и исчез? Если завтра не появится, то тема будет удалена.

#167:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 11:28
    —
Ventus писал(а):

Дело не в ярлыках и жупелах, которые так боятся некоторые люди. Мне например все-равно, как там меня называют, главное - чего я из себя представляю на самом деле. Ведь любое обзывательство или ярлык приклеивают не просто так, а для того, чтобы манипулировать человеком и, если человек ведется, значит манипуляция удалась - ты на крючке.

Противоречивое утверждение, на мой взгляд.
Мне вот не всё равно, как воспринимают мои взгляды на жизнь окружающие меня люди. По их реакции я оцениваю свои недостатки недоработки, стремясь внести коррективы с учетом всех мнений.
Также учусь отличать попытки манипулирования с желанием донести другое мнение, отличное от моего.
Проще всего, конечно, приклеить обратный ярлык тем, кто приклеил ярлык мне. Как говорится, "что посеешь то и пожнёшь".
Smile Но это путь к конфронтации и от него надо уходить, это я понял. Smile

Я для себя выработал на основе дискуссий здесь на форуме понятие "реальный "культ", то, что есть на самом деле, а не то, что выдумывают как некий штамп ярлык.
Реальный культ, на мой взгляд, обладает достаточно легко распознаваемыми признаками.

http://forum.anastasia.ru/topic_41758_150.html

1. Обожествлённый образ Мессии.
2.Посредников, которые создают этот образ и его трактуют.
3.Непросвещённую невежественную паству, которую "пасёт" п.2.

#168:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 12:55
    —
Ventus писал(а):
Кстати, где этот SiD1989, почему его не видать? Подкинул темку и исчез? Если завтра не появится, то тема будет удалена.


Вот и я про то же... Они так и действуют, "казачкИ" эти - подкинут мыслишку спорную, которая явно столкнёт людей - и в кусты. Таких, провокативных (на мой взгляд) тем на сайте - немерено. Вот и тема "мечта или деньги" такая же. Удаляйте, модераторы, смело Very Happy

#169:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 14:48
    —
САПСАН писал(а):
Ventus писал(а):
Кстати, где этот SiD1989, почему его не видать? Подкинул темку и исчез? Если завтра не появится, то тема будет удалена.


Вот и я про то же... Они так и действуют, "казачкИ" эти - подкинут мыслишку спорную, которая явно столкнёт людей - и в кусты. Таких, провокативных (на мой взгляд) тем на сайте - немерено. Вот и тема "мечта или деньги" такая же. Удаляйте, модераторы, смело Very Happy

Никакая "мыслишка" сама по себе людей не сталкивает. Сталкиваются разные мнения об этой "мыслишке". Тот, чьё мнение слабее в аргументах, тот и боится самого обсуждения и начинает искать надуманные причины к возбуждению противостояния.
Обычное дело... Smile

#170:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 18:38
    —
Derr писал(а):
Тот, чьё мнение слабее в аргументах, тот и боится самого обсуждения


Всё верно, поэтому автор этой темы и исчез Smile)

#171:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 21:09
    —
САПСАН, автор темы никуда не исчезал,он на 9-й страничке данной темы в постике от 16 марта (9ч.19м)написал причину по которой считает дальнейшую полемику пустой и ненужной.Для себя он эту тему закрыл.Внимательней нужно быть к людям,с которыми вступил в полемику.
Там-же на 9-й страничке я написала о том как найти компромисс в решении данного вопроса.
Если просто так закрыть тему,проблема не решится,но от этого только отрезок времени темных сил отодвинется в сторону увеличения.
Повторюсь : выход вижу лишь в том,что мы в полемике по данному вопросу сойдемся на тех пунктах,которые я обозначила на 9-й страничке данной темы.

#172:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 21:20
    —
tmesher писал(а):
Повторюсь : выход вижу лишь в том,что мы в полемике по данному вопросу сойдемся на тех пунктах,которые я обозначила на 9-й страничке данной темы.


То есть все должны принять Вашу точку зрения? Cool

tmesher писал(а):
Для того,чтобы снять все обвинения в сектантстве с читателей ЗКР,которые подхватили мечту Анастасии и начали в мыслях и в реальном времени создавать свои Родовые поместья,НУЖНО СДЕЛАТЬ НЕМНОГОЕ,а именно:


1.Идеей,мечтой,считать создание ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ.

2.Целью своей считать - СОЗДАНИЕ ПОМЕСТЬЯ РОДОВОГО,по идеям Анастасии,озвученным в книгах ЗКР.

3.Символом своих устремлений считать ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ сохраняющую РОД.


Тем самым,просьба Анастасии будет удовлетворена.Все наносное и ненужное отпадет(уж ей -то точно не нужны все те действа,обозначенные пяти пунктами,от которых нужно просто отказаться в наших-же интересах).Показуха и мишура просто смешна и нелепа и ничего не вызвала ,кроме неприятностей,горя,ненависти .

Мы точно ничего не потеряем,а только придем к согласию.


Вы на самом деле считаете, что это снимет с нас обвинение в сектанстве? Не для того, нас сектой обозвали, чтобы просто так снять это название. Хотите проверить? Напишите эти тезисы на кураевском форуме. Я думаю, что Вам сразу всё будет ясно...

#173:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 22:15
    —
Ventus, да хотя-бы здесь,на этом форуме мы приняли эти три принципа,и отказались от тех,по которым и происходит причисление групы людей к секте.Тогда я с уверенностью смогу и на Кураевском форуме прямо заявить о том,что обвинения в причастности к сектантам людей,начавших строительство Родовых поместий(неважно в реалии или в мыслях)голословны,так как у этих людей отсутствует ИДОЛ и прочие финтифлюшки,обозначенные мной на стр.9 данной темы.
Что уж говорить о кураевском форуме,если на этом,как-бы родном-"анастасийском" невозможно ничего написать,что не будет соответствовать тому руслу,которое здесь ограничено администрацией форума.

#174:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009, 1:28
    —
tmesher писал(а):
Что уж говорить о кураевском форуме,если на этом,как-бы родном-"анастасийском" невозможно ничего написать,что не будет соответствовать тому руслу,которое здесь ограничено администрацией форума.


Чем же Вас здесь ограничила администрация форума? По-моему, мы наоборот чересчур либеральничали, чем вызвали недовольство Мегре. Говорит, что тематики не видно за разговорами обо всем.

Цитата:
Тогда я с уверенностью смогу и на Кураевском форуме прямо заявить о том,что обвинения в причастности к сектантам людей,начавших строительство Родовых поместий(неважно в реалии или в мыслях)голословны,так как у этих людей отсутствует ИДОЛ и прочие финтифлюшки,обозначенные мной на стр.9 данной темы.


Ну что ж, попробуйте. Потом расскажете. :)

Считаю, что тема исчерпана - закрываю.

#175:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 4:24
    —
God777, ... можете продолжать тему если желаете. Лишнее удалите.

#176:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 10:53
    —
В настоящее время только два полководца выступили на защиту Земли.
Понимаю их противников.
-- Подменить знамя, назвать армию не именем полководца, а именами солдат-
героев, сославшись при этом на выдержку из приказа!!?--Лицемерие высшей степени. -- Как все просто, конец партизанам, нет флага, нет полководца --
бредите куда командир взвода поведет.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group