Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Советую администраторам задуматься над изменением доменного имени Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

736168СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Если отличия реальны, то это ОЧЕвидно.


Пока только на уровне идей. Очевидно будет тогда, когда вырастут те деревца, которые мы садим сегодня, когда расцветут сады, когда вырастет поколение, родившееся в сегодняшних, еще не окрепших РП. Лет так через 15-20, я думаю, будет уже ОЧЕвидно.

Цитата:
Ventus, а отличия эти реальны или только в головах? Если только в головах, тогда и требуются жупел: типа я анастасиевец, а не просто дачник, фермер и так далее.


Ведь сами единомышленники движения ЗКР, называя так друг друга, подразумевают под этим совсем другое, а именно: "я анастасиевец, а не просто дачник, фермер и так далее." Вся проблема в том, что кто-то называет это жупелом. Пытается доказать, что это культ и т.д. Зачем и с какой целью?

Если автор темы не хочет обобщать, то пусть приведет конкретные примеры. Иначе это можно расценить, как наезд на всех строителей РП. Кстати, где этот SiD1989, почему его не видать? Подкинул темку и исчез? Если завтра не появится, то тема будет удалена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

736248СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Дело не в ярлыках и жупелах, которые так боятся некоторые люди. Мне например все-равно, как там меня называют, главное - чего я из себя представляю на самом деле. Ведь любое обзывательство или ярлык приклеивают не просто так, а для того, чтобы манипулировать человеком и, если человек ведется, значит манипуляция удалась - ты на крючке.

Противоречивое утверждение, на мой взгляд.
Мне вот не всё равно, как воспринимают мои взгляды на жизнь окружающие меня люди. По их реакции я оцениваю свои недостатки недоработки, стремясь внести коррективы с учетом всех мнений.
Также учусь отличать попытки манипулирования с желанием донести другое мнение, отличное от моего.
Проще всего, конечно, приклеить обратный ярлык тем, кто приклеил ярлык мне. Как говорится, "что посеешь то и пожнёшь".
Smile Но это путь к конфронтации и от него надо уходить, это я понял. Smile

Я для себя выработал на основе дискуссий здесь на форуме понятие "реальный "культ", то, что есть на самом деле, а не то, что выдумывают как некий штамп ярлык.
Реальный культ, на мой взгляд, обладает достаточно легко распознаваемыми признаками.

http://forum.anastasia.ru/topic_41758_150.html

1. Обожествлённый образ Мессии.
2.Посредников, которые создают этот образ и его трактуют.
3.Непросвещённую невежественную паству, которую "пасёт" п.2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


736283СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Кстати, где этот SiD1989, почему его не видать? Подкинул темку и исчез? Если завтра не появится, то тема будет удалена.


Вот и я про то же... Они так и действуют, "казачкИ" эти - подкинут мыслишку спорную, которая явно столкнёт людей - и в кусты. Таких, провокативных (на мой взгляд) тем на сайте - немерено. Вот и тема "мечта или деньги" такая же. Удаляйте, модераторы, смело Very Happy

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

736319СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН писал(а):
Ventus писал(а):
Кстати, где этот SiD1989, почему его не видать? Подкинул темку и исчез? Если завтра не появится, то тема будет удалена.


Вот и я про то же... Они так и действуют, "казачкИ" эти - подкинут мыслишку спорную, которая явно столкнёт людей - и в кусты. Таких, провокативных (на мой взгляд) тем на сайте - немерено. Вот и тема "мечта или деньги" такая же. Удаляйте, модераторы, смело Very Happy

Никакая "мыслишка" сама по себе людей не сталкивает. Сталкиваются разные мнения об этой "мыслишке". Тот, чьё мнение слабее в аргументах, тот и боится самого обсуждения и начинает искать надуманные причины к возбуждению противостояния.
Обычное дело... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


736410СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
Тот, чьё мнение слабее в аргументах, тот и боится самого обсуждения


Всё верно, поэтому автор этой темы и исчез Smile)

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

736459СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, автор темы никуда не исчезал,он на 9-й страничке данной темы в постике от 16 марта (9ч.19м)написал причину по которой считает дальнейшую полемику пустой и ненужной.Для себя он эту тему закрыл.Внимательней нужно быть к людям,с которыми вступил в полемику.
Там-же на 9-й страничке я написала о том как найти компромисс в решении данного вопроса.
Если просто так закрыть тему,проблема не решится,но от этого только отрезок времени темных сил отодвинется в сторону увеличения.
Повторюсь : выход вижу лишь в том,что мы в полемике по данному вопросу сойдемся на тех пунктах,которые я обозначила на 9-й страничке данной темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

736461СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Повторюсь : выход вижу лишь в том,что мы в полемике по данному вопросу сойдемся на тех пунктах,которые я обозначила на 9-й страничке данной темы.


То есть все должны принять Вашу точку зрения? Cool

tmesher писал(а):
Для того,чтобы снять все обвинения в сектантстве с читателей ЗКР,которые подхватили мечту Анастасии и начали в мыслях и в реальном времени создавать свои Родовые поместья,НУЖНО СДЕЛАТЬ НЕМНОГОЕ,а именно:


1.Идеей,мечтой,считать создание ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ.

2.Целью своей считать - СОЗДАНИЕ ПОМЕСТЬЯ РОДОВОГО,по идеям Анастасии,озвученным в книгах ЗКР.

3.Символом своих устремлений считать ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ сохраняющую РОД.


Тем самым,просьба Анастасии будет удовлетворена.Все наносное и ненужное отпадет(уж ей -то точно не нужны все те действа,обозначенные пяти пунктами,от которых нужно просто отказаться в наших-же интересах).Показуха и мишура просто смешна и нелепа и ничего не вызвала ,кроме неприятностей,горя,ненависти .

Мы точно ничего не потеряем,а только придем к согласию.


Вы на самом деле считаете, что это снимет с нас обвинение в сектанстве? Не для того, нас сектой обозвали, чтобы просто так снять это название. Хотите проверить? Напишите эти тезисы на кураевском форуме. Я думаю, что Вам сразу всё будет ясно...

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

736479СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, да хотя-бы здесь,на этом форуме мы приняли эти три принципа,и отказались от тех,по которым и происходит причисление групы людей к секте.Тогда я с уверенностью смогу и на Кураевском форуме прямо заявить о том,что обвинения в причастности к сектантам людей,начавших строительство Родовых поместий(неважно в реалии или в мыслях)голословны,так как у этих людей отсутствует ИДОЛ и прочие финтифлюшки,обозначенные мной на стр.9 данной темы.
Что уж говорить о кураевском форуме,если на этом,как-бы родном-"анастасийском" невозможно ничего написать,что не будет соответствовать тому руслу,которое здесь ограничено администрацией форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

736516СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Что уж говорить о кураевском форуме,если на этом,как-бы родном-"анастасийском" невозможно ничего написать,что не будет соответствовать тому руслу,которое здесь ограничено администрацией форума.


Чем же Вас здесь ограничила администрация форума? По-моему, мы наоборот чересчур либеральничали, чем вызвали недовольство Мегре. Говорит, что тематики не видно за разговорами обо всем.

Цитата:
Тогда я с уверенностью смогу и на Кураевском форуме прямо заявить о том,что обвинения в причастности к сектантам людей,начавших строительство Родовых поместий(неважно в реалии или в мыслях)голословны,так как у этих людей отсутствует ИДОЛ и прочие финтифлюшки,обозначенные мной на стр.9 данной темы.


Ну что ж, попробуйте. Потом расскажете. :)

Считаю, что тема исчерпана - закрываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

797782СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 4:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

God777, ... можете продолжать тему если желаете. Лишнее удалите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
barcikkot



Возраст: 60
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

797814СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В настоящее время только два полководца выступили на защиту Земли.
Понимаю их противников.
-- Подменить знамя, назвать армию не именем полководца, а именами солдат-
героев, сославшись при этом на выдержку из приказа!!?--Лицемерие высшей степени. -- Как все просто, конец партизанам, нет флага, нет полководца --
бредите куда командир взвода поведет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB