Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Советую администраторам задуматься над изменением доменного имени Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

728815СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ментат, ЗКР - это НЕ религия !!

Добавлено после 6 минут:

God777 писал(а):

Формулировки, которые мне нравятся: Помещики, семьи России, Патриоты России, Творцы, Сотворцы, Родные люди, Люди живущие на родной земле .


Это все кагбэ общие формулировки, а мы то - Анастасиевцы Laughing . Творцами, Сотворцами и Патриотами могут кто угодно называться, но ни один из предложенных тобой вариантов не указывает на причастность к ЗКР Smile Кроме того дело не в названии а в сути Smile

И самый главный аргумент - "анастасиевцы" уже прижились и даже в самих книгах нас так Мегре величает Smile Ну придут чел 10 в этой теме к тому что надо сменить название, думаешь решение распространиться на все движение, охватившее уже миллионы людей на разных континентах ? Smile

Короче мое мнение - не париться по этому поводу и оставить все как есть Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ментат

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия

728821СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ментат, ЗКР - это НЕ религия !!

А что же тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

728835СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Общественное движение со своей социально-экономической программой. Также серия книг, НЕ являющихся религиозной литературой. А то что это религиозная организация - такие слухи распространяют враги движения с целью его дискредетации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

728838СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ментат писал(а):
Цитата:
Ментат, ЗКР - это НЕ религия !!

А что же тогда?


Мировоззрение.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

728840СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну можно и так. Мировоззрение, образ жизни, культура, но только не религия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Архистратег



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 390
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Романовка

728856СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия просила все называть не ее именем а нашими именами и названиями, которые нам нравятся.
Я считаю, что это очень важно. Лично я так и делаю.

Что такое сектанство - это любое ограничение. 1 Га - это ограничение, есть мясо нельзя - это ограничение. Это основные ограничения в движении. Есть еще масса дополнительных - у каждого поселения свои. Поэтому и идут обвинения.
Поэтому я считаю, что нельзя ограничивать человека 1 Га, пусть возьмет 25 соток если так хочет или больше 5 Га , например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

728860СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия говорила, что "всего на свете истина важней", и в Библии сказано "по плодам их о них судите", вопрос в другом, по каким канонам нас будут судить, дела наши оценивать? Ведь поймет тот, кто об идее знает. Я сейчас не говорю о тех, кто умышленно козни строит. Так как быть? Нести знания в массы? Объяснять каждому, что мы добра хотим для всех? Или ждать пока ВСЕ ЛЮДИ книги Мегре прочтут? Я не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

728869СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно согласен с автором темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ментат

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия

728890СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Общественное движение со своей социально-экономической программой. Также серия книг, НЕ являющихся религиозной литературой. А то что это религиозная организация - такие слухи распространяют враги движения с целью его дискредетации.

А что есть религия? Определенное отношение и обращения к Богу (богам). Определенное мировоззрение. А чем же тогда анастасийство не религия? Я знаю, многим людям оно заменило их предыдущую религию. Анастасия предлагает совершенно иной подход к общению с богом, близкий к языческому. Я конечно понимаю, не для всех анастасийство - религия. Кто-то по прежнему ходит в церковь. Но практически все анастасиевцы, кого я знаю, приняли анастасийство как религию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

728891СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Архистратег писал(а):
Анастасия просила все называть не ее именем а нашими именами и названиями, которые нам нравятся.
Я считаю, что это очень важно. Лично я так и делаю.


"Анастасия говорила, что "всего на свете истина важней",
И истину собой определять необходимо.

Вот я назвала наше местечко "Два Бориса" (отец и брат) и работает это название. У брата и отца жизнь стала меняться несколько. И образ работает. Жили были однажды два мифических мощных Бориса. Духом мощных и телом...

Думаю, что уместнее применить слово ИДЕОЛОГИЯ. Социальная идея.
Конфессия религиозная, не может сразу так вдруг сложится, обычно проходят века. Если вы под словом религия имели ввиду конфессию.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
denco




Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кишинев

728907СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KedrMaN
Цитата:
И мои друзья кстати, если и называют меня Анастасиевцем то без всякого ругательского или унизительного оттенка


Ваши друзья "анастасиевцы"? Very Happy Мои друзья тоже читали книги Мегрэ. Кто-то согласен, кто-то посчитал ерундой. Но никто мне и слова плохого не сказал, даже если и не разделял идеи или манеру преподнесения идей.... на то они и друзья. Так что Ваш довод какой-то не внушительный, увы...

God777
Думаю, что здесь проблема не в сайте и его названии, а в людях, которые себя причисляют к "анастасиевцам". Сайт - второе дело... Проблема более глобальная: стремление людей навесить на все ярлыки... И не важно, что написано на ярлыке "Я анастасиевец" или "Я Творец"... Ярлык - есть ярлык. Убогое и вредное явление.

Например, я разделяю идеи из книг Мегрэ, имею участок, домик поставил и отделываю его... Но к "анастасиевцам" себя абсолютно не причисляю. Я просто здравомыслящий человек, как и многие другие.

А тех, кто несет перед собой знамя Анастасии и обильно поливает своих собеседников доведеной до абсурда "анастасийщевной" и всякими заморочками - я не понимаю.

mbushmanov
Цитата:
Требую от автора темы указать точные слова, страницу и название книги, где Анастасия, якобы, просила не использовать её имя.

Very Happy Чудо-человек! Рассмешили. Very Happy Спасибо... Very Happy
Вы требуете?! Ну-ну... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

728910СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Архистратег писал(а):

Что такое сектанство - это любое ограничение.


Спасибо, вы - еще одно подтверждение, что сейчас под сектой понимают то что хотят понимать Wink Так что как ни крути дело не в названии, противники все равно найдут к чему прицепиться. Вам же рекомендую открыть толковый словарь и узнать значение слова "секта" Smile

Добавлено после 3 минут:

Ментат писал(а):

А что есть религия? Определенное отношение и обращения к Богу (богам). Определенное мировоззрение. А чем же тогда анастасийство не религия? Я знаю, многим людям оно заменило их предыдущую религию. Анастасия предлагает совершенно иной подход к общению с богом, близкий к языческому. Я конечно понимаю, не для всех анастасийство - религия. Кто-то по прежнему ходит в церковь. Но практически все анастасиевцы, кого я знаю, приняли анастасийство как религию.


Религия - это догмы, это слепая вера без чувств, это несвобода, это - оккультизм. Я отрекся от исламизма практически с первого прикосновения к книгам Мегре, которые стали для меня как глоток свежего воздуха. И именно поэтому я и не понимаю людей которые считают движение ЗКР религией. Тут нет ни догм ни насилия ни лицемерия, тут - свобода, искренность, Любовь. Вера и религия - это разные вещи.

Добавлено после 6 минут:

Да, кстати, многие из нас уже называют себя Ведруссами Солнце! Так что уже аж три официальных названия - участник движения ЗКР, Анастасиевец, Ведрусс Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Игорь Платонов




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 67
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Конаково

728913СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
А я считаю, что определение "Анастасиевец" больше выгодно противникам идей, изложенных в книгах. Ведь очень удобно пугать непосвящённых локоничным и ёмким "Анастасиевцы!". Да ещё постоянно ярлыки через телевидение и газеты навешивают: "секта", "затянут - не отвертишся", "держись подальше" (ярлыки к слову "Анастасиевец").

Судя по последним изысканиям пытливых умов, именно так были осквернены древние светлые образы: "Баба-Яга", "Ведьма" (и пр.). Для начала людей оттолкнули от источников истины, а затем сформировали отрицательные образы, которыми с детства запугивают.

Моё мнение, что не нужно избавляться от упоминания источника. Если это правда, что я через книги В.Мегре, через рассказ об Анастасии занял активную жизненную позицию, хочу жить в Родовом Поместье - так почему я должен юлить, хитрить и выгадывать. Считаю, что если "играя в открытую" мне удастся довести задуманное до логического завершения, то это и будет чистой победой с огромными перспективами.

А откуда это пошло прозвище, неплохо бы и припомнить. Конаковские читатели книг серии "Звенящие Кедры России" в своей местной газете за март 2009 года вот такую статью разместили. По моему как раз в тему.

Предлагаю ознакомиться и вам:
__________________________________________________________
Разделяй и властвуй!

Пересекаясь с людьми, идущими во власть в Конаковском районе на выборах 1 марта 2009 года, да и в разговорах с жителями нашего города за чашечкой чая, приходит понимание путаницы во взглядах горожан относительно людей, прочитавших книги В.Мегре серии ?Звенящие Кедры России?.

А произошло следующее. На рубеже нынешнего тысячелетия в свет вышли странные книги. Первая из которых называлась ?Анастасия?, а вторая ?Звенящие Кедры России?. Автор Владимир Мегре рассказал в простой форме о встрече с женщиной, которая своими взглядами будто бы пролила свет для него на происходящее вокруг людей в мире людей. И далее все последующие книги повествуют об изменениях, происходящих в жизни автора и о реакции читателей на взгляды той самой женщины.

Вроде бы ничего экстраординарного в этом нет ? книг в любой книжной лавке огромное количество. Подумаешь ? одной больше, одной меньше... Но неожиданно для самого автора, скептически относившегося к самой идее выхода книги, читатели мгновенно отреагировали желанием знать больше того, что вскользь упоминалось в первых изданиях. К моменту выхода 4-й книги (2001 г), среди русскоязычного населения многих стран появились люди, читатели этих самых книжек, которые просили своих знакомых и друзей тоже почитать. И, вдохновлённые любопытным повествованием, даже настаивали: ?Ну неужели ты не понимаешь! Обязательно прочти!? (А так как люди твердили ?про какую-то Анастасию?, то и получили в народе прозвище ?Анастасийцы? или ?Анастасиевцы?). Книги быстро раскупались в магазинах. Многие бросили курить, резко сократили употребление спиртного, увлеклись историческими изысканиями. Кому-то понравилась идея ?Учиться не болеть? вместо, выгодной для государства, ?Правильно лечиться?. Многие задумались о системе образования и воспитания, и что из этого получается. Куда девается Любовь в семьях? Кто же мы на самом деле? Практически все читатели обратили внимание на Земельный вопрос ? тяга к Природе проснулась...

И столько всевозможных ?но? стало интересовать людей, что неожиданно кто-то очень влиятельный развернул широкую антипропаганду. Стали появляться статьи в газетах, передачи по ТВ в подтексте которых прослеживается утверждение о том, что кто брал в руки книги автора В. Мегре ? заразились страшной болезнью. Кстати, газета ?Аргументы и Факты? одна из первых напечатала подобный материал на своих страницах и? поплатилась за это. Если я прочитал книги, они мне понравились, а меня за это моя любимая газета называет ?сектантом? ? я такую газету больше покупать не буду. И видимо многие такое же чувство испытали, так как тираж газеты резко упал. А ведь раньше ?АиФ? была занесена в ?Книгу рекордов Гиннеса? за свою массовость.

(Примечание: толкование слова ?секта? ? ?Обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах?. Это цитата из ?Толкового словаря?. Под это определение попадают многие: и любая спортивная секция, и безобидный кружок ?Кройки и шитья?, и даже Собрание депутатов!)

Тем не менее нападки со стороны СМИ (в частности недавняя передача ?Пусть говорят? на предмет шельмования идей Анастасии с ряженными, обиженными и небылицами про ?лесных людей?) сделали своё дело. Тот, кто хоть немного знаком с историческими событиями знает, что провокация ? это старый хорошо работающий приём политтехнологов, позволяющий кого угодно втоптать в грязь. В результате ярлыки ?секта?, ?держись подальше?, ?аферисты?, ?чума нашего общества?, ?Анастасийцы! ? Спасайся кто может!? укрепились в умах обывателя. И это только за то, что ты самовольно посмел прикоснуться к книгам! Видимо действительно там есть что то такое, что ни в коем случае нельзя обнародовать. Кому-то страшно становится от одной мысли: ?А вдруг ещё один новый читатель остановится и просто задумается??.

Вот и в интервью газете THE EARTH (США) в августе 2008 года В.Мегре поясняет: ??Целью распространения [ложной информации], явно прослеживается не допустить обсуждения в обществе изложенных в книгах идей и предложений по улучшению образа жизни современных людей. В клеветнических публикациях никогда не обсуждаются поднятые в книгах проблемы зато в унизительной форме говорится обо мне или читателях??
В частности, идею создавать ?Родовые Поместья? прямо поддержали Д.Медведев (ещё будучи Первым зампредом в 2007 году), полномочный представитель Президента РФ в Сибирском ФО А.В.Квашнин, Директор департамента строительства Минрегионразви-тия РФ Анвар Шамузафаров. А позитивность самих книг ?про Анастасию? подтвердили: Верховный Муфтий России Талгат Сафа Тадджудин, предприниматель Владимир Довгань, Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF, Олимпийский чемпион Василий Жиров, депутат Гос. Думы первого и второго созыва, д.э.н. Виктор Медиков, актёр и режиссёр Александр Михайлов и другие.

Кремлёвская газета ?Советник Президента? продолжает отслеживать события: ??печатает сводки с липецких ?фронтов борьбы? простых читателей [создающих Родовые Поместья] с местной нерадивой администрацией. Мы полностью на стороне читателей, поэтому будем освещать эту борьбу до победного конца?? (СП ?61)

Но вернёмся к разговорам с конаковцами. Люди, прочитавшие книги, стесняются открываться не читавшим (пусть даже очень близким людям), потому что сразу попадёшь под подозрение: ?Ага! Вот твоя личина! А ещё хорошеньким хотел казаться ? я то газеты читаю и телевизор смотрю. Знаю кто вы такие на самом деле!..? (как вариант).

Получатся полная околесица: Идеи ? это хорошо, а ?Анастасийцы? (то есть читатели книг) ? это плохо! Тогда вопрос: ?А кто же эти идеи донёс, если не читатели?? Как могут читатели ?плохих книг? донести ?хорошие? идеи? И вырисовывается тупик для сомневающихся: ?Чтобы понять идеи нужно прочитать книги, но как только ты прикоснёшься к книжкам ? ты станешь заразным и опасным!? Чувствуете подвох?

Используются любые средства, лишь бы люди не читали книги ?про Анастасию?. Даже письма рассылаются в структуры власти и управления по России с предупреждениями об опасности распространения ?новой секты?. Этот ?кто-то очень влиятельный и умный? предпринимает все возможные меры для того, чтобы основная масса населения не вышла на новый уровень знаний, ведь неразумной толпой легче управлять.

А идеи очень хорошие, по мнению думающих людей и независимых специалистов. В общем, соображайте сами ?Кто есть кто? и ?Что откуда берётся??
___________________________________________________________

_________________
Хватит ругать... Давай помогать! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


728949СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Анастасия не говорила, что не нужно использовать моё имя, то значит можно использовать ярлык " анастасиевец"?
Мне не нравится лично, когда вешают на людей ярлык такой. Да, я согласна, принимаю, очень принимаю идеи заложенные в книгах, но это не значит, что я должна приклеить себе ярлык.
Может возьмём ярлык Мегре (вец), ведь он написал книги?
Не получается ли у нас, что используя термин "анастасиевец" мы прикрываемся Анастасией,ставим под удар ее сущность?
Она женщина - богиня, (только кроме почитателей книг кто знает об этом?) но не стоит преклоняться ей. Я очень благодарна, что она есть, что она дала всем нам знания, информации - раскрыла глаза. Но я не хочу использовать её, она очень дорога мне. Не хочется, чтобы и другим приклеили этот ярлык.
Просто быть согласной её словами, идеями, мечтами - нельзя?
Конечно людям не знающих или не принимающих Анастасию, точнее идеи изложенные в книгах, все почитатели книг Мегре будут "сектантами", потому что люди сами доказывают обратное.
Видела несколько людей у нас в городе, на юге рассказывали как себя вели "анастасиевцы". Из-за паршивого овца другим навязывают этот ярлык. Понятно, было бы хорошо, если бы это выглядело, хотя бы со стороны, благородно, но нет... из -за таких "поклонников", которые не правильно поняли, приняли идеи по своему, а не так в книгах, ползут слухи везде и результат один - все сектанты.
Отказ от ярлыка не означает ведь, что ты не принимаешь и не живёшь с прекрасной мечтой, сотворить любви пространство.
Я ни от кого не скрываю, что я принимаю идеи заложенные в книгах и открыто всем своим знакомым, друзьям, родственникам говорю, рассказываю, примеры привожу.
Вот сегодня я была в музее у себя в городе и гиду рассказала о книгах Мегре и она записала автора, название книги, она очень заинтересовалась его книгами.
Вот мы ходили на выборы, выбрали "Единую Россию" - значит мы все единоросцы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

728978СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1 писал(а):

Может возьмём ярлык Мегре (вец), ведь он написал книги?
Вот мы ходили на выборы, выбрали "Единую Россию" - значит мы все единоросцы?


Нет, анастасиевец звучит лучше чем мегресовец Smile))) А "единоросцы" кстати сами себя так и называют, я говорю о членах партии. А противники их кличут "едросами"))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB