Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Советую администраторам задуматься над изменением доменного имени Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

731674СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz писал(а):
а отчество вы своё не хотите сменить ?
(дом-2 прикрыли что ли ?)
Very Happy


voz, думать когда начнём? Smile Как можно называть именем человека что-то без его согласия? Более того, зная, что он этого не хочет? Ты считаешь это нормальным? Давай назовём твоим именем дерево дуб! А отчеством твоим упавшие с него пожухлые листочки! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

731676СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
russ177, вот вам то предупреждение и нужно выставлять да гнать подальше от этого форума.
Где ваши аргументы?
Нету.


Вы что думаете, будете писать тут под разными никами, а я каждый раз буду повторять вам одно и тоже? Нет уж увольте.

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

731682СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия вообще ничего не просила
творцы не просят

Добавлено после 3 минут:

так она про себя говорила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

731705СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда мне в очередной раз задали такой вопрос, он поднялся и громко произнес: "Люди! Вы держите в руках порыв вдохновения, клокочущую мысль, призыв и идею! Они у вас в руках. Что ещё вы хотите? Кровь, мочу и кал для анализа? Без них Вы никак обойтись не можете. А ведь главное и значительно большее доказательство уже в ваших руках". Понимаешь, Настенька, я понял, что для многих Анастасия не совсем удобна и они хотят, чтобы её не было.

Анастасия .Владимир Мегре.

Добавлено после 12 минут:

Тот кто пытается доказать существования культа Анастасии должен привести в качестве аргументированного доказательства список всех организаций связанных с идеями книг Мегре и их названия.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

731725СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Культ (от лат. cultus ? почитание, поклонение, от лат. colo ? возделываю, почитаю)

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

731767СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уважаемая Ольга! В приведенной Вами цитате Анастасия просит не называть центры (читательские клубы) её именем. А автор темы УТВЕРЖДАЕТ, что она просила вообще "не использовать её имя". Надеюсь, вы понимаете, что автор пользуется приёмом ПОДМЕНЫ или ФАЛЬСИФИКАЦИИ. Я полностью согласен с теми участниками дискуссии, которые просят удалить эту тему как лживую. Exclamation

Уважаемый Вячеслав, мы все равно никуда не уйдем от разных трактовок ее слов. И будут всегда предприниматься попытки использовать её слова, как весомый аргумент своей точки зрения.
На данном этапе на форуме, благодаря двум темам обозначились, как я это вижу, два вопроса:
1. имя Анастасии в названии домена
2. имя Анастасии в названии Движения, причем таки официально так зарегистрированного Движения нет.
Т.о. по идее, чтобы двигаться к конструктивному общению к созиданию, должны вставать вопросы, что делать в обоих случаях.
Как я это вижу, данная тема была посвящена решению и обсуждению первого вопроса, и я надеялась, что после моего предложения, организовать в теме опрос к пользователям о том, согласны ли они поменять название сайта, и предложить на какое, автор темы это сделает.
По второму же вопросу, я предполагала, что обсуждение будет конечно напряженным, но все же до сих пор не выработано никакой стратегии, что можно сделать, чтобы не называли анастасиевцами и , что делать, чтобы не превращаться в секту. Да я конечно понимаю, что в принципе это дело осознанности каждого. Но ведь вопрос поднимается именно из-за того, что у некоторых людей есть желание влиять на осознанность каждого. Так вот вопрос как раз таки стоит в средствах и вообще существуют ли они.
Т.е. как уравновесить две противоположные вещи с одной стороны людей, которые считают нужным подчеркивать авторство идей Анастасии, и других, которые считают, что не нужно использовать её имя, и создавать её культ личности.
Я была бы искренне рада, если бы участники темы смогли таки выработать какую то стратегию, а не направляли бы свои усилия, чтобы обсуждение скатилось на споры и разборки, как уже много раз бывало с подобными темами на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ressurrection




Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 94
Благодарили 3 раз/а


731771СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗКР не религия! Это образ жизни, в первую очередь.
А некоторые фанатики, которые ЕСТЬ, портят и поганят замечательный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

731792СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу в этой теме реальных, подчеркиваю! реальных людей, которые высказываются против возникновения здесь новой религии, фанатизма, культа, и т.п. Но они полностью поддерживают идеи выраженные в книгах.

И вижу безликие ники, высказывающиеся за то, что бы называться анастасиевцами, закрыть эту тему как якобы провокационную.

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

731794СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как реальный человек тоже против религий, фанатизма, культа и т.д. Но это не значит что я не могу отличить провокатора от человека Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

731799СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177, а что может администрация сделать в таких случаях? Банить тех, кто называют себя анастасиевцами, что-ли?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

731800СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так, друзья мои, на сайте есть чат, в связи с использованием темы, как чата ввожу временное ограничение по постам, на каждого по 2 в день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


731887СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Shambo"]
Цитата:

На данном этапе на форуме, благодаря двум темам обозначились, как я это вижу, два вопроса:
1. имя Анастасии в названии домена
2. имя Анастасии в названии Движения, причем таки официально так зарегистрированного Движения нет.
Т.о. по идее, чтобы двигаться к конструктивному общению к созиданию, должны вставать вопросы, что делать в обоих случаях.


Благодарю администраторов, спустивших эту, на мой взгляд, вредную тему в полемический.

Уважаемая, Ольга! Считаю эти вопросы надуманными и целенаправленно уводящими людей от конструктива и созидания (не случайно автор темы так и не объявился и не привел точную цитату, где как он утверждает она просила ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ ИМЯ). Имя Анастасии - это МОЩНЕЙШИЙ ОБРАЗ. Так же как ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ И РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Безусловно, эти образы становятся культовыми. Но это культ МЕЧТЫ, родившейся в людях благодаря книгам Мегре, а не культ личности Анастасии. Оппоненты это понимают и тужатся дискредитировать, уничтожить ОБРАЗЫ, рожденные Анастасией, а не её лично или Мегре.
На своей последней тусовке господин Дворкин так и заявил: скажите, что вы никакого отношения к Анастасии, Мегре, Звенящим кедрам не имеете и к вам не будет никаких претензий. Живите на природе , выращивайте огурцы-помидоры. Но до тех пор, пока вы утверждаете, что создаёте РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ, вы - ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА!

А его помощник Лев Семенов вообще сказанул ещё круче - мол, тот факт, что вы создаёте РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ свидетельствует о вашей принадлежности к секте "анастасийцев".

Понимаете? Это вопрос ИДЕОЛОГИИ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Следовательно, это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Поэтому так всё напряженно. Вот и настало время каждому определиться: анастасиевец он (то есть человек, разделяющий и стремящийся претворить в жизнь идеи Анастасии, тор есть свои идеи) или ПРЕДАТЕЛЬ И ТРУС (то есть человек, в решающий момент под страхом быть названным сектантом, отказавшийся от своей мечты). Пусть каждый свой выбор делает сам. Мегре в Уфе заявил: "Я-анастасиевец! Я люблю Анастасию!".
Мне тоже нравится красивая мечта о родовых поместьях, я создаю своё родовое поместье, значит я - анастасиевец. И ни капельки по этому поводу не напрягаюсь Very Happy Всего доброго!

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

731902СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, поддерживаю полностью.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

731911СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не анастасиевец.
Однако, это не помешает мне создавать своё Родовое поместье, как, впрочем, воплощать и другие мысли, почерпнутые из этой и иных книг.
Цитата:
под страхом быть названным сектантом, отказавшийся от своей мечты

Жалкий аргумент.
Сам жеж выше привёл, что тех, кто поддерживает идею Родовых поместий - так же причисляют к сектантам.
Лично для меня все эти крикливые обвинения (и твои и Дворкина) - попытка манипуляций и пройденый этап.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
origana




Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 62
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

731941СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН писал(а):
Это вопрос ИДЕОЛОГИИ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Следовательно, это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Поэтому так всё напряженно.
Согласна в этом. Напряженно потому, что это вопрос политический, а ТОЧНЕЕ потому что это вопрос ОСОЗНАНИЯ и образа жизни БОЛЬШИНСТВА людей. Вот и все.

Люди привыкли к тому, как они живут. И все новое всегда во все времена вызывало у людей первую реакцию отторжения, страха и паники. Но, как мы знаем, все новое - это хорошо забытое старое. Люди с зашоренным сознанием, без осознанности легко забывают давность и историю. И поэтому старые, как этот мир, идеи кажутся новыми.

У многих, я не побоюсь этого слова, у большинства людей, зашорено сознание - вот это и есть ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА отторжения.

Политика - это управление людьми. тоже образ жизни, но в первую очередь ОБРАЗ мысли людей.

Боже, правый, что вы такое тут пишите такое?!

Цитата:
Вот и настало время каждому определиться: анастасиевец он (то есть человек, разделяющий и стремящийся претворить в жизнь идеи Анастасии, тор есть свои идеи) или ПРЕДАТЕЛЬ И ТРУС (то есть человек, в решающий момент под страхом быть названным сектантом, отказавшийся от своей мечты). Пусть каждый свой выбор делает сам.


А как назвать довольно продолжительный период в недалекой истории гос-ва Российского, который ознаменован был ИМЕННО родовыми поместьями, только называлось это по-другому - "родовое имение". Титул и поместья передовались по наследству в России из рода в род. Что уже забыли? Вроде как не так много времени прошло с тех пор, помнится.

И потом, если уж на то пошло, то, если отталкиваться от книжек ЗКР, в которых были изложены "идеи Анастасии", то целая, не много не мало, ЦИВИЛИЗАЦИЯ ведруссов имела образ жизни, основанный на родовых поместьях.

Это что все идеи Анастасии многотысячной давности? Или как?


Цитата:
Мегре в Уфе заявил: "Я-анастасиевец! Я люблю Анастасию!".
И что из этого следует? Что?

Я, например, начинаю создание своего НОВОГО пространства для жизни. Но это вовсе не значит, что я являюсь "анастасиевкой". И не потому что я боюсь клейма "секта". А просто потому, что эти мысли ко мне приходили еще лет десять назад. Меня всегда тянуло на землю. Не было осмысления для чего. Но в двадцать лет я точно хотела иметь свою усадьбу, где жила бы. Тогда еще не о какой Анастасии даже не знала. Просто очень хотелось жить на природе.

Но вот социум в то время все таки взял свое и увязла в городской жизни в погоне за деньгами.

Коллективное сознание - это мощная штука, т.к. - это и есть социум и общество - мнение большинства.

А белой вороной кто хочет быть? Все хотят не выделяться.

Вот в этом и кроется основная причина ОТТОРЖЕНИЯ. Яркость человека - его личность - претит СОВРЕМЕННОМУ обществу в целом, а не только тем, кто занимается управлением гос-вом через политику, а значит и обществом и национальными идеями, но в основном - МОДА диктует свои порядки, на поводу которых и тащится современное общественное мнение.

Кто формирует моду? Нет, конечно же не политики. Им это не надо. Моду формируют сами люди, т.е. общество Smile то есть, мы с вами, обычные люди, вроде как, далекие от политики?!


Цитата:
Мне тоже нравится красивая мечта о родовых поместьях, я создаю своё родовое поместье, значит я - анастасиевец.


А вот это уже серьезно. Вот такие вот мысли людей, слепо поклоняющиеся ЧУЖОЙ мечте авторитета и принято в современном обществе называть сектантским поведением.

Что то в этом все же есть.

Обратите свое внимание на слово КУЛЬТ_У_РА. Это старое понятие, включающее в себя одно понятие - ПОКЛОНЕНИЕ СОЛНЦУ! Это слово Культ переводится, как поклонение (не путать с преклонением).

Цитата:
И ни капельки по этому поводу не напрягаюсь Very Happy Всего доброго!
Smile А напрягает это только тех, кто не имеет стремления к Свету и осознанию. Ведь можно быть личностью, яркой, но при этом быть вне общества и не чувствовать связи ни ни с природой, ни с людьми, ни с миром.

А можно быть частью КУЛЬТуры через ее КУЛЬТ к познанию и при этом также чувствовать себя НЕ ЦЕЛОСТНЫМ, вне природы, вне общества, без ощущения единства с миром. И наоборот.

В любом случае. Все зависит от самого человека, а не от мнения большинства.

Тот, кто сопротивляется этому - фанатик становится фантиком культа, но при этом не приближается к гармонии и единству. Тот, кто фанатично отвергает КУЛЬТ, стаовится А(О)культистом - человеком вне КУЛЬТуры, без связей с обществом, без единства с целым.

Это замкнунутый круг, который способно расцепить ТОЛЬКО Сознание Человека, стремящееся к единству с Абсолютом...

_________________
И шелестом листвы
И небом голубым
И солнцем ярким...

Для тебя сияю я звездой,
Мерцающей и яркой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB