Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irishna



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье.

726395СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

.Когда уставший муж приходит с работы салатами его не прокормить.

это привычка, желудок привык вырабатывать соки для данного типа пищи. Я отказывалась от мяса постепенно, сейчас ем его очень редко( в гостях, например). Дома мясного не готовлю. Результат- кожа стала чище, мысли -здоровее, психика-уравновешеннее. Недавно провела 36 часов совсем без еды- в конце голодовки приятное ощущение тепла в теле, мысли очень ясные, спокойствие такое! Начала есть- так вкусно всё! Теперь планирую начать переход к сыроедению. Постепенно, но неуклонно. Лично мне резкая смена рациона не подходит. Могу сорваться, налопаться колбасы, потом хожу болею.
Сыроедение необходимо, чтобы обрести навыки , которыми владеет Анастасия.Сыроедение жизненно необходимо тому, кто хочет быть счастливым и молодым и здоровым. А все нужные вещества организм сделает для себя сам. Делает же корова молоко из травы, а в траве витамина В12 нет. А в молоке есть
Цитата:

Сейчас растения обрабатываются химией и тщательно моются
Вы знаете, чем надо мыть растение, чтобы на нём не осталось микробов? А я на своём огороде срываю травку и ем прямо с грядки.
Цитата:

Витамин B12 хоть и вырабатывается сапрофитами кишечника (согласно академику Уголеву), но не может усваиваться организмом из кишечника т.к эти бактерии живут в кишечнике,но не перевариваются им и при гибели выбрасываются с калом.
Бактерии, которые вместе с травой съедает корова, тоже не попадают к ней в кровь, иначе животное погибнет от сепсиса. Как же тогда по-Вашему у неё в мясе оказывается витамин В12? Ипочему вит В12 не может всосаться из моего кишечника? Ведь микробы, которые его вырабатывают, выделяют этот пресловутый витамин в просвет кишки. Тут мой жаждущий организм его подхватывает и быстренько усваивает вместе с пирожками!

_________________
повитуха,барда, любимая жена и мама троих детишек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

726836СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

15 лет назад отказался от мяса. Хотел стать лучше. Не особо помогло, но и хуже не стало. Smile А может и помогло... Бог знает, что бы со мной сейчас было. Cool

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

726865СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA-22, помоему как раз когда разбирают что там содержится в пище, В12 или D13... это уже не соответсвует принципу - питаться как дышать.... питание то идет не только за счет каких то веществ в пище и их химбаланса .... а еще и за счет чего - невидимого нам))))))))

зацикливаясь на правильности, сбалансированости питания мы отрываем свою мысль от чего то более ценного.....

муж не ест мяса 11 лет - он строитель, плотник, делает срубы, еще у нас корова и две лошади - тоже все на нем, я максимум корову подою иногда...так что то не испытывает особой потребности в мясе, весит 70 кг...
у вашего мужа скорее психологическая зависимость....

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IRINA-22




Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 121
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская губерня

728944СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

. А все нужные вещества организм сделает для себя сам. Делает же корова молоко из травы, а в траве витамина В12 нет. А в молоке есть
Наверно знаете или хотя-бы слышали,что витамин С в человеке не производится и его нужно потреблять из вне круглый год.Также и в плотоядных животных не синтезируетсяя витамин В12,им и не нужен этот синтез,т.к. он поступает с едой,в отличие от травоядных,где он и синтезируется в огромных многокамерных желудках-реакторах бактериями.
Цитата:
О полном синтезе B12 сообщил Роберт Бернс Вудворт и Альберт Эшенмозер, и он остается одним из классических достижений полного синтеза.

Разновидности из следующих родов, как известно, синтезируют B12: Aerobacter, Agrobacterium, Alcaligenes, Азотобактер, Бацилла, Clostridium, Corynebacterium, Flavobacterium, Micromonospora, Mycobacterium, Nocardia, Propionibacterium, Protaminobacter, Proteus, Pseudomonas, Ризобий, Сальмонелла, Serratia, Streptomyces, Streptococcus и Xanthomonas".

Травоядные - ходячие ферментные реакторы с многокамерным желудком.
И если есть овощи не мытыми,то можно потреблять бактерии вырабатывающие витамин.Такие как Бацилла,Сальмонелла,Streptococcus(из списска).Тем более есть немытую морковку просто не приятно,песок на зубах хрустит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

729537СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA-22, думаю что нужно просто есть то что хочешь)))) не разбирая еду на витамины минералы или калории - хочешь пирожок с картошкой - ешь, не хочешь не ешь)))и мысль твоя не отвлекается на подсчет вреда ктр он тебе принесет и соизмерим ли он с пользой...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

729542СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
думаю что нужно просто есть то что хочешь)))) не разбирая еду на витамины минералы или калории

Тут полностью согласен! Smile
Цитата:
- хочешь пирожок с картошкой - ешь, не хочешь не ешь)))и мысль твоя не отвлекается на подсчет вреда ктр он тебе принесет и соизмерим ли он с пользой...

А вот тут не могу согласиться. Ведь от того, что мы едим, напрямую зависит не только здоровье организма, но и наши мыслительные процессы... Idea


Последний раз редактировалось: lery (Чт 05 Мар 2009, 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

729563СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, Если подставишь вместо "пирожок с картошкой", "водочка с селедочкой", то картина получится более четкой. Cool

В чем разница? Wink

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

729660СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
- хочешь пирожок с картошкой - ешь,.


через 5 мин после употребления пирожка с картошкой произойдёт энергетическое отключение организма от окружающего пространства и ваше пространство Любви, на некоторое время осиротеет........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

729663СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

через 5 мин после употребления пирожка ...

Как говорил Иисус, "по вере вашей да будет вам". Чем наполните пирожок помимо картошки - то и получите Smile

lery,
Цитата:

от того, что мы едим, напрямую зависит не только здоровье организма, но и наши мыслительные процессы..
а может быть, всё наоборот? Idea Например, если просто сидеть в позе "лотоса" - просветление врят ли наступит. Но Будда сидел в этой позе - это следствие. Так и с питанием. Сознание первично, а питание - лишь следствие той энергии, которую мы собой представляем. Меняется сознание -> меняется питание и образ жизни. А насильственное изменение питания без изменения сознание влечёт за собой ненужное напряжение, которое попытается найти выход в другом месте. ИМХО Солнце!

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

729702СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка писал(а):
lery,
Цитата:
от того, что мы едим, напрямую зависит не только здоровье организма, но и наши мыслительные процессы..
а может быть, всё наоборот? Idea Например, если просто сидеть в позе "лотоса" - просветление врят ли наступит. Но Будда сидел в этой позе - это следствие. Так и с питанием. Сознание первично, а питание - лишь следствие той энергии, которую мы собой представляем. Меняется сознание -> меняется питание и образ жизни. А насильственное изменение питания без изменения сознание влечёт за собой ненужное напряжение, которое попытается найти выход в другом месте. ИМХО Солнце!

Олёнушка, как говорится, "каждому - своё". равновесие

А о существовании связи скорости мысли с образом питания человека можно почитать в книгах ЗКР: Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

731488СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка!!!
совершенно поддержу вас!!! когда стремишся к чистоте помыслов, не зацикливаясь о питании, то питание изменяется само собой, живя на поместье не думая о еде - просто само собой что результат как у Анастасии...

живя в городе - такого уже не получишь... думаешь о том что надо денег - на стройку на РП, на одежду, на еду... мысль и так уже прикована, и уже нету такого, что идешь в магазин и ни в чем себе не отказываешь - кедровые орешки, гранаты, грейпфруты - тут уже выбираешь - либо дом на поместье, либо кушать "правильно"... к тому же "сыроедение" на мой взгляд в городе даже более опасно для жизни чем просто вегетарианство - есть такие хим удобрения (вроде нитраты... могу ошибится) - ктр разлагаются только при нагреве более 100 градусов, а если они попадают в организм человека то отравляют кровь, печень и мочевыводящие пути... для себя - если уж и сыроедить то только на своих выращеных продуктах - ну это уже конечно кто как хочет)))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КсенияДоро



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 22

Населённый пункт: Тольятти

731718СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясо всего лишь третий месяц. Раньше любила мясо, не представляла, как смогу отказаться от него, любила шашлыки, курицу гриль и всё такое прочее. Но отказавшись от мяса по многим причинам, заметила, что мне его совсем не хочется, не приходится себя уговаривать, мне даже запах мяса и всяческих там котлет, пельменей и прочего стал неприятен. Своим домашним я его готовлю, потому что они не хотят от мяса отказываться. Но совсем не испытываю никаких желаний попробовать, когда сижу вместе с ними за столом и они едят мясо. Зато заметила ощутимые улучшения здоровья и самочувствия. Что самое удивительно - моя мама, которая всегда говорила, что без мяса не сможет, теперь тоже не ест его, хотя уговоров с моей стороны не было. Могу сказать, что отказ от мяса с моей стороны - это только маленький шаг к здоровому питанию. Летом хочу перейти на сыроедение, когда будут свои фрукты и овощи.


Последний раз редактировалось: КсенияДоро (Пн 16 Мар 2009, 14:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

731968СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати зачастую мы если "хотим" мясо, то не само мясо а лишь вкус приправ...
недавно пришла в голову идея сделать "котлеты" из отрубей - все как в обычные только вместо мяса отруби)))) ну лук, чеснок, приправа, соль, мука - и на сковородке пожарила (я пока ем жареное) - получилась обычная котлета, муж сьел ее с пюре как обычную)))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kottoni




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 14

Населённый пункт: Красноярск

734829СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! Прочитала несколько страничек сдесь на тему "мясо-есть или не есть? и как?". Хочу поделиться своим опытом отказа от мяса.У меня двое маленьких ребятишек. В первую беременность меня сильно мучил токсикоз (от одного вида курицы, рыбы и сырого мяса так выворачивало "на изнанку"-врагу не пожелаешь!естественно и есть это я тоже не могла, так же и на все химические запахи: табака, духов, краски и т.д). Вот тогда мне в голову и пришла мысль почему многие женщины страдают во время беременности от этих продуктов и их запахов? Возможно в таком состоянии организм сильнее начинает сопротивлятся против насильного "уничтожения" здоровья и попытки впихнуть в себя ненужное и непотребное? Возможно малыш (уже начав чувствовать и развиваться)лучше понимает, что ему надо на самом деле и таким образом дает понять маме.Но после родов мне снова сильно захотелось мяса(особенно шашлык), отказаться я не смогла, хотя и уменьшила кол-во.Во время второй беременности я сразу с легкостью отказалась от мяса, рыбы и молока(из магазина) пила только деревенское козье,чувствовала себя прекрасно!(правдо мужу пришлось готовить себе самому, отказаться от употребления мясо не хотел).После вторых родов мясо вовсе не хотелось, само сабой нашлась замена:горох, фасоль и грибы!появился вкус продуктов!лучше стала воспринимать запахи и кожа на лице стала чище и без жирного блеска, да и с графиком(простите за подробности) женским проблемы прекратились,что очень приятно! Осталось только родных(мужа, родителей)убедить отказаться от месного, на них мои доводы почему то не действуют.С детьми проще, старшая понимает,что мясо-это убитое животное, хотя иногда соблазниться с папой за компанию съесть кусочек другой, а младший и вовсе ни разу не пробовал его(ни в утробе, ни с молоком мамы).Хочу еще сказать о кедровом масле, оно очень хорошо помогает быть сытым, не чувствовать голод, не говоря уже о его лечебных свойствах.Правда его вкус я не сразу прочувствовала только спустя три месяца регулярного употребления (1-2 ч.л по 3 раза в день).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ASerg




Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Irkutsk.gif

735436СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые! Надо же, народ уже четвертый год рассказывает, кто как не ест мясо! А я так и не поделился!

Как и почему
В детстве я мясо не любил. Но есть приходилось. Родители где-то прочитали что-то про белки. Заодно, кажется и про жирки и углеводы. Правда перестали сильно настаивать после того, как меня однажды стошнило за столом...
В старших классах я спокойно ел мясо (если нежирное, обычно курицу), особенно после тренировок. Наверное организм привык, или где-то прочитал что-то про белки...
Нужно пояснить, что питание наше во многом состояло из продуктов со своей дачи, таёжных заготовок, а иногда были ещё и белые грибы, грецкие и лесные орехи и сухофрукты, заготовленные и присланные бабушкой. И конечно же мама всё это умела замечательно приготовить! На этом фоне мясное и рыба присутствовали в качестве необходимого (?надо, Федя, надо?) продукта.
Потом я уехал учиться в Иркутск, после второго курса устроился на работу по специальности, потом и ещё на двух работах подрабатывал...
Здоровья было немеряно, учёба по интересной специальности, любимая работа, тренировки в спортклубе, походы... В общем, было не до еды и не до сна. Нередко случалось не спать и не есть по 2..3 суток. Так прошло несколько лет. Техникум, институт. Закончилась горбостройка, началось время загула демократии. С едой стало совсем не очень... В одну зиму мы с другом съели здоровый такой куль спагетти, купленный недорого на местной макаронке, приправляя её северокорейским соевым соусом с надписью на этикетке "Добрым покупателям...". Потом лето работ в экспедиции на армейском натовском пайке. Следующей зимой основной доход приносила подработка на разгрузке вагонов у коммерсантов. Основной продукт питания - китайская лапша, заваренная с тушёнкой...
В итоге могучий организм не выдержал, я оказался в больнице. Предлагали операцию, да знакомые, которых уже резали, отсоветовали. Пришлось заинтересоваться нетрадиционной медициной и здоровым питанием. Почитал литературу. Походил по целителям, экстрасенсам. Оказалось, что здорового питания не достаточно, нужен ещё и здравый образ мыслей. Начал всё это проводить в жизнь. Если без фанатизма, то это всё не напряжно делается. Просто внимания требует и времени.
Больше года оздоравливался. Зашел как-то в гости, угостили супчиком с мясным бульоном. Сразу не понял, съел. Наступила такая тяжеловатенькая осоловелость. Мысли какое-то свойство чугунное приобрели. По сравнению с тем, что до обеда было - еле ворочаются. Думается туго, в затылке какое-то ощущение неприятное. Причём, я это состояние вспомнил, было такое и раньше! Если мясом наешься. Или до кучи накидаешь несовместимые продукты. Только тогда я это и считал состоянием сытости! А тут дошло - все силы ушли на борьбу со съеденным!...

Последствия
За эти годы без мяса я поседел, набрал несколько килограмм в весе, женился, завёл детей. Шутка конечно. Поседел ещё не сильно.
Если серьёзно, то со здоровьем у меня сейчас порядок. Мясо и рыбу не люблю по сей день. Не могу сказать, что совсем не ем. Красную рыбу пару раз в году хочется. Наверное организм где-то что-то прочитал про нехватку... Организму я доверяю, если хочется, значит в других продуктах не было, надо дать. На мясо не тянет, а запах готовящегося мяса неприятен.
В гостях изредка бывают недоразумения. Если угостят мясным, не предупредив из чего приготовлено. Хотя я обычно сразу спокойно предупреждаю, что мясо и рыбу не люблю. До сих пор это не создавало никаких проблем. Максимум - завязывается небольшая беседа: "Что, совсем не едите?", "А что же тогда?!!", "Что, и даже САЛО?!!!"...
К слову, та же история с алкоголем.
Ещё бывает, удивляются, что можно есть без соли.

Что я за это время понял
Без осмысленности вегетарианство бесполезно, при наличии фанатизма ? вредно. Яростное навяливание своей просветлённой точки зрения родным и окружающим вызывает только отпор и нездоровое напряжение в общении. Интересующимся можно всё спокойно объяснить, выводы они сделают сами. Не интересующимся это не надо. В обоих случаях, польза будет только при уважительном и доброжелательном общении. Ну а лучшее подтверждение ваших доводов ? ваш здоровый цветущий вид.

_______________________________
?Ты уймись, уймись, тоска у мене в груди, эт тольки присказка, - сказка впереди...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB