Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение по созданию раздела для Международной ассоциации Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

728503СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 1:45 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Инициативная группа обратилась к Совету форума с просьбой открыть отдельный раздел посвященный созданию, а в дальнейшем и работе международной ассоциации ?Звенящие кедры?.

Замете, что данная дискуссия развернулась в соответствующей теме с определёнными намерениями. Причём здесь обсуждение членов оргкомитета, их прав и полномочий? Если у Совета форума есть вопросы к членам инициативной группы по созданию раздела ? пусть их задают, а устраивать здесь разборки с обвинениями и претензиями не вижу смысла.

Просто некоторые не совсем порядочные участники форума бояться, что им не дадут поучаствовать в создаваемом разделе на новых его условиях, иначе бы, уже здесь могли предъявлять свои претензии с изменёнными профилями.

И всё же считаю необходимым ответить на ряд претензий в свой адрес, как лицо ответственное за создаваемый раздел на форуме.
Лично я, с инициативой создания ассоциации столкнулся впервые более 4 лет назад, когда по инициативе Владимирского фонда в ноябре 2004 года в Минске состоялась первая международная рабочая встреча. Над ней работала целая команда РОО ?Своя Родина?, которую мне довелось тогда возглавлять. Можно долго рассказывать, что приезд В.Н. в Минск предшествовал нескольким моим поездкам во Владимир, затем многочисленными переговорами с руководством города, главными идеологами страны, министрами и другими высокопоставленными чиновниками, когда до последнего дня, проведение конференции стояло под вопросом. Но мы её провели. Чего нам это стоило, говорил и Мегре, выступая в Минске и С. Петербурге. В течении недельного пребывания в Минске, В.Н. встречался со многими нужными людьми по его инициативе, не без нашего участия. Правда, встречу с Президентам подготовить и провести оказалось не реальным за те сроки, которыми мы располагали.

Кстати, одним из камней преткновений с ?Сотворением? и была подготовка приезда в Минск В.Н. Мы предлагали провести её сообща, они посчитали, что у них лучше получится самим. В итоге Мегре приехал по приглашению ?Своей Родины?.

Для справки наше объединение, которое мне доверили возглавлять до настоящего времени, имеет республиканский статус, что позволяет распространять идеи Анастасии на территории всей республики. В нашей стране, хоть и не большой, это единственная организация такого масштаба. В России есть схожая организация - ?Всероссийское общественное движение ?ЗКР?, на учредительном съезде которой мы присутствовали как официальные представители Беларуси, но она так и не имеет до сих пор официального юридического статуса.
То, что в нашем объединении бывали споры, разногласия, приводившие к расколу во взглядах, так покажите мне организацию или поселение которые не сталкивались с подобными вопросами?
И с поселением не могу не согласиться. Земли, на которые мы претендовали изначально, пожелала оставить за собой группа вышедшая из состава нашей организации и поселение на этих землях создать им так и не удалось. Мы же нашли другие, на которых довольно успешно осваиваемся второй год. Лично я со своей женой в конце прошлого года официально получил участок размером в 1 га в частную собственность. Но в отличии от большинства земель поселения ?Родное? и многих других, имею полное право проводить строительство на 25 сотках, а на 75 вести подсобное хозяйство. Кстати, уже этой весной, которая сегодня вступила в свои календарные права, с чем вас и поздравляю, собираюсь перевести на свой участок сруб из кедра.

Конечно, многое не сделано, многое не удалось, многое приходиться переделывать из-за собственной глупости и не знания. Но мы работаем, и над собственными ошибками в том числе.

Возвращаясь к кругу проходившему в Турции и работе оргкомитета я не буду комментировать высказывания Натальи Васильевны не соответствующие фактам. Скажу лишь, что две недели назад находясь по приглашению в Латвии, работал с отснятым материалом по Конференции в Турции и с полной уверенностью могу сказать, что круг избрал только 3 выше перечисленные персоны. Elya Finn не выбрали по причине того, что 4 проголосовали против, что по принципам круга, как объяснил ведущий, не приемлемо. Когда же начались обсуждения по не прошедшей кандидатуре Эли, она взяла самоотвод, и тут же поступило предложение, что уже избранный оргкомитет сам, в случае необходимости, примет в свои ряды тех, кого посчитает необходимым для работы.

Стивена Эмми предложил ввести в свой состав оргкомитет уже на следующий день ? 16 октября на одном из своих заседаний. Ко мне оргкомитет обращался несколько раз с просьбой по редакции некоторых документов в русскоязычном варианте. В частности письма в адрес В.Н от имени оргкомитета, Манифеста ? предпрограмного документа создаваемой ассоциации и др. вопросами. В ходе этой работы мне также было предложено войти в состав оргкомитета. Что и произошло.

Перед оргкомитетом в Турции поставили конкретную задачу, без каких либо ограничений, какими силами и ресурсами они её будут выполнять это их право. Важен результат. А то, что есть силы, которые этому сопротивляются и будут препятствовать, так о том и в книгах, благодаря которым мы все здесь собрались, написано.

--
Исправлено Ратмир Пн 02 Мар 2009, 19:35

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Янис Штокнис-Калнс




Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Латвия, г. Рига

727779СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, можно выносить на голосование, чтобы работу продолжить в соответственном разделе.

_________________
Идеалисты всех стран, объединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

727783СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Международной ассоциации

насколько я понимаю на конференции речь шла о международной общественной организации. Не ассоциации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янис Штокнис-Калнс




Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Латвия, г. Рига

727785СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы открыть раздел, надо название ассоциации.

Я уже в Турции предлагал избрать русский язык, как официальный язык ассоциации. Исходя из этого, в этом разделе советую стараться общаться на чисто русском языке. Соответственно слово ?Ассоциация? надо заменить на ?Союз?.

Мы не настолько ещё духовно сильны, чтобы поддерживать ООН. Потому эту добавку лучше не использовать. Это нас только будет компрометировать. Когда сумеем создать документы на уровне ООН и достичь их рассмотрения в этой организации, тогда и они сами поймут, что мы можем быть им хорошие сотрудники.

Русские, конечно, лучше понимают, но мне кажется, что слово ?между-народная? тоже не подходит. Получается, что слово ?Союз? противоречит слову ?между-народная?. Нелогично ? союз как будто между народами. Скорее тогда Всенародный Союз.

Я в Турции предлагал ?Всемирный Союз?, и к этому словосочетанию у В.Мегре не было претензий. Он только предложил другое название ? ?Звенящие Кедры?. Мой вариант был ?Единение?, но оказалось, что это слово в России имеет особое значение из-за КПЕ. Моё предложение названия было связано с английским ?Unity?.

Фактически разные народы уже объединились в отдельных государствах для реализации идей Анастасии, и надо объединяться объединениям отдельных государств.

Союз государств могут создать только официальные государственные учреждения.

По названию у меня ничего лучше не получается как
Всенародный Союз ?Звенящие Кедры?.

Я думаю, люди хорошо знающие русский язык могут придумать название получше. Важно, чтобы и на других языках он звучал хорошо.

Mitia, какое название придумал оргкомитет?

_________________
Идеалисты всех стран, объединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

727786СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понимаю, в ассоциацию - может входить множество организаций.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

727792СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может ничего придумывать не нужно. В Турции проголосовали за Общ. Организацию Объединенных Наций - так давайте и не будет менять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

727795СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что можно создать раздел под каким-нибудь рабочим названием. А уже по ходу дела - решать, как его лучше назвать. И редактировать название по мере уточнения формулировки.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

727797СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
под каким-нибудь рабочим названием

тогда может следует создавать раздел с рабочим названиме которые было предложено В. Мегре в Турции.

Международная общественная организация "Звенящие кедры".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янис Штокнис-Калнс




Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Латвия, г. Рига

727801СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, ты прав. Выбирай любой вариант названия для создания раздела!

Добавлено после 8 минут:

olylutsk,

По-моему, не важно то, с какой страны редактор, а то, как быстро и качественно он выполняет задачи, ведущие к общей цели.

Если из-за объёма инфо не будут справляться, пусть сами выбирают помощников.

Так как этот раздел будет на русском языке, важный фактор для редактора ? хорошие знания русского языка.


Добавлено после 24 минут:

Цитата:
Международная общественная организация

?Народ? и ?общество? слова синонимы. Получается, что в названии два слова подряд обозначают одно и тоже.

Если иметь в виду, что организация в этом случае состоит из людей, то получается, что в названии три слова синонимы. Что о нас подумают люди грамотные, прочитав такое название нашей организации? Получится как КПЕ. Каждое слово взято из трёх разных языков, но, по сути, обозначают одно и тоже, если первые два слова перевести на русский язык.

_________________
Идеалисты всех стран, объединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

727826СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
?Народ? и ?общество? слова синонимы

с каких пор стали синонимами?

народ - люди живущие на определенной територии, объединенные культурой, трациями, язык, что выражено государственном строе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

727835СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте так. Пускай свою версию выскажет Mitia (как претендент на роль хранителя раздела) - и его версию примем в качестве рабочей.

Сразу после этого - выставляю на голосование.

(Mitia, напоминаю, что название раздела должно состоять из двух частей - собственно названия и краткого пояснения. По типу как здесь: http://forum.anastasia.ru/post_727770.html#727770 )

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Янис Штокнис-Калнс




Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Латвия, г. Рига

727837СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),

А почему ты рядышком не расшифровал слово ?общество??

У нас такие действия обозначаются словами ? ?ловишь дурачков??

Добавь и расшифровку слова ?синоним?.


Добавлено после 4 минут:

Понятно, что, исходя из желания В.Н. и последующего голосования в Турции, нежелательно менять название ?Звенящие Кедры?.

Последнее слово за тобой, Mitia.

_________________
Идеалисты всех стран, объединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

727842СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А почему ты рядышком не расшифровал слово ?общество??

а надо? не вижу смысла
разница между "общество" и "народ" - очевидны.

Цитата:
У нас такие действия обозначаются словами ? ?ловишь дурачков??

непонял, какие действия?

Цитата:
Добавь и расшифровку слова ?синоним?.

зачем? думаешь люди не знают что такое "синоним"?

И кстати, если тебе это для чего-то нужно - так займись этим.
На мой взгляд все учились в школе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

727850СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помимо лингвистических ньюансов - существует ещё более-менее устоявшаяся юридическая терминология. Думаю, это тоже необходимо учитывать. Особенно, если планируется официальная регистрация.

Например "общественная организация" - это достаточно устоявшийся термин, очерчивающий определённую сферу деятельности. То же самое касается понятий "международный" и т.п.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Янис Штокнис-Калнс




Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Латвия, г. Рига

727863СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко очень хорошо объяснил, что всё, что надо для создания нового раздела, мы имеем, кроме решения совета.

Если кто-то захочет других обмануть, выдавая несоответствующие данные о себе, он в первую очередь обманет самого себя.

Можно обмануть людей, но невозможно обмануть ту частичку от Бога, которая присутствует, как говорит Анастасия, в каждом человеке и является посредником между человеком и Богом.

Как здесь писал Mitia, такой человек понесёт ответственность перед самим Создателем за свои непорядочные действия.

Если человек хочет сам себе навредить, то Бог ему дал такое право. Никакой дополнительный контроль не нужен.

Задача редакторов чётко написать правила пользования раздела и не давать публиковаться в этом разделе анонимщикам.

Этого достаточно, чтобы тем самым решить многие проблемы, с которыми этот форум сталкивался многие годы.

_________________
Идеалисты всех стран, объединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taina




Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 31

Населённый пункт: Латвия, Рига

727865СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

народ - люди живущие на определенной територии, объединенные культурой, трациями, язык, что выражено государственном строе.

Общество ? это совокупность объединившихся людей. Общество объединяет людей по социо-культурным, профессиональным признакам, по происхождению, интересам и т.д.

Синоним ? в лингвистике ? слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение.

Святослав (Forest), так в чём же такая большая разница между значениями слов ?народ? и ?общество?, чтобы их нельзя было бы назвать синонимами?

?Ловить на дурака? - производить нечестные действия, когда скрывается какая-то информация или замышляется подвох, в результате ?словленный? не получает полной информации и думает так, как хочется ?рыбаку?.

Правильно понимать и употреблять слова нужно всем, чтобы как можно точнее и доходчивее объяснить свою мысль остальным. К сожалению, в школе этому не учат.

_________________
Татьяна Леонтьева

Последний раз редактировалось: Taina (Пт 27 Фев 2009, 19:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB