Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Назначение форума Анастасия ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

708147СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И всё же, вы не ответили на вопрос зачем нужен форум: только для того, что написано в приамбуле или всё-же форум создан ради скорейшего воплощения мечты Анастасии, а это подразумевает создание образов и наши действия как можно ближе к её плану?
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

708148СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю будут и силы на реализацию и поддержка и возможность сделать всё сразу по уму и быстро.
Вывесить новость на главной, что при фонде создаётся специализированный сайт в поддержку Родовых поместий и поселений, что желающие могут поучаствовать в разработке технического задания и оплатить работу дизайнеров и программистов...

А на одном энтузиазме будет долго и, в общем, как обычно... ржач

Добавлено после 1 минут:

NAVIGATOR1967, если вы обращаетесь ко мне, то я уже ответил цитатой из книги, именно из той самой книги, читатели которой приходят на этот форум.
Цитата:
На сервере Вы можете получить многие ответы на интересующие вопросы, а также, в разделе ?Читательский форум? принять участие в их обсуждении и найти своих единомышленников.


Добавлено после 10 минут:

Цитата:

А потом уже по мере готовности отделять блоги, знакомства, галерею...

Да не появится сама по себе эта готовность...
Сколько уже существуют данные блоки на форуме, но никто ничего не отделяет. Лишь говорят что это разраслось, это разраслось. Эти тут болтают, эти там болтают... Суть, аудитории разного характера. А тенденции последних дней - стилизация одной аудитории под другую. Принудительная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

708151СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Принудительная.

т.о. отделить можно тоже теоретически принудительно. Есть надпись Картинная галерея в стороке форума, пользователь нажав на нее, ставится перед жестким выбором, перейти на блог (допустим еще один сайт от Фонда) или в архив (архив находится на данном форуме) раздела с закрытыми темами, только для просмотра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

708154СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, я не совсем понял мысль. Мои извинения.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

708171СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, новую тему создавал в последнее время?

а всё понятно!
Раньше, в стародавние времена, когда еще гонял Лесник ....., а впрочем ближе к теме.
Так вот раньше при создании темы, не режим Начать новую тему открывался, а сообщение подобное: " Вы хотите удалить тему? Да , Нет "
Только было в этом сообщении два предложения ссылки:
1. Я хочу поискать тему с подобным названием, или что-то подобное, и сама фраза была ссылкой на поиск.
2. Я уверен, что такой темы на форуме нет, и только в этом варианте переход вел в режим Начать новую тему.

Ну вот и мое предложение такое же. Нажимаешь на раздел, чтобы перейти к списку тем, а у тебя выбор, идти ли на отдельный сайт (от Фонда, тиипа галереи), или в архив раздела, (т.е. привычный раздел Картинной галереи, только темы все закрыты, как в архиве, можно только смотреть)
а теперь?
ЗЫ, а чат тутошний будет когда нибудь ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

708217СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, а сколько времени ты обдумывал моё предложение, прежде чем написать свой ответный пост ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

708426СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
NAVIGATOR1967, если вы обращаетесь ко мне, то я уже ответил цитатой из книги, именно из той самой книги, читатели которой приходят на этот форум.
Цитата:
На сервере Вы можете получить многие ответы на интересующие вопросы, а также, в разделе ?Читательский форум? принять участие в их обсуждении и найти своих единомышленников.


Согласен с Сергеем, что ещё добавить, к тому, что сказала Анастасия... и между прочим сказала, а потом это появилось Very Happy

Форум нужен:

- для получения ответов на вопросы,
- для обсуждений,
- поиска единомышленников...

И ещё хочется добавить из последних высказываний Мегре, про идеологию.

Это важно? и почему?

Очевидно, что если убрать идеологию, получается люди едут на землю, при этом правительство дает даже деньги и помогает деревни, но от туда только уезжают - кто эти люди и что они там собрались делать?

Очевидно, что основа это идеология, мировозрение, любовь, половинка, Родина...

К чему я это? а к тому, что понимание идеологии, приведет к тому, что делать и в какой последовательности, в том числе и зачем нужен форум.

И получится форум - дает основу, дает понимание идеологии.

В связи с этим и возникает вопрос (который не которые не правильно поняли): для кого форум и зачем и нужны ли кому мнения? и из этого вытекает важность: мнений и мыслей людей.

Идеологию создают люди. Люди - это участники форума. Создают они её в результате общения.

Или есть другой путь. Мнение одно... мне кажется некоторым людям пора понять простую мысль, мы живем в демократическом обществе и если вы хотите жить в РП, то демократии будет еще больше, об этом написано в книгах Мегре - там выслушивали всех!!! и мнения каждого было важно.

А беда некоторых форумов не в том, что там болтают много, а в том, что мало МЫСЛЕЙ... если на этом форуме будут общаться Люди с сильными мыслями, то и форум будет будет востребован обществом и людьми.

И вот представьте приходят люди... а им в ответ: у тебя мнения не то... и отключили его... а кто объяснит человеку? Very Happy

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

708552СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):

И вот представьте приходят люди... а им в ответ: у тебя мнения не то... и отключили его... Very Happy



    Это и есть дискридитация, антиреклама, развал движения изнутри.


    По сути форум сегодня Убит !


    Два года назад, я пришёл на этот форум вдохновлённым человеком.
    И это вдохновение подвигло меня написать тему "Город действий" .
    В этой теме были изложены конкретные шаги,
    что и как нужно делать что бы продвинуть движение в общественное сознание.
    А теперь вопрос - Что же сделал с моей темой модератор ???

    С тех пор прошло более двух лет ..............
    ..............сменились модераторы........

    Недавно в качестве экспериминта и для пользы дела,
    сделал ещё два конкретных и конструктивных поста.
    Один из которых защитил обращением к модератору,
    второй оставил без защиты.................
    Вопрос ? 2 - Что сделал модератор ???

    Так почему, модераторы меняются,
    а их действия остаются прежними ???

    Может быть тайное назначения форума убивать вдохновение людей,
    которое возникает после прочтения книг ???


    Простите за резкие вопросы,
    видимо их нужно прямо озвучить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

709211СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Друзья !

Сегодня расскажу пару историй, а в следующий раз трансформирую знания этих историй,
в конкретные действия, предложения.
Которые при желании легко реализовать на форуме,
которые в свою очередь будут, рождать новое назначение.


Пять лет назад, для нашей частной школы нам удалось получить отдельное здание.
В придачу к зданию, в нагрузку, нам дали пол гектара земли с небольшим парком на ней.
Пьяные компании состоящие из наркоманов, ментов, безголовых подростков и бичей
с удовольствием посищали наш парк и устраивали в нем свои "культурные" мероприятия,
после которых оставались кучи мусора, разбитые стёкла,
истоптанные цветы. А поскольку в коллективе из мужчин я один,
то задача по выдворении не прошенных гостей легла на меня.

Естественно, что многие из этих компаний покидать нашу территорию не хотели.
И обычной грозно сказанной команды к действию "Дружно встаем и покидаем территорию" явно не хватало.
Многие из компаний чувствую своё явное физическое превосходство
часто задавали мне вопрос "Ну а что ты сделаешь если мы не уйдём ?"
Естественно, что на этот вопрос было у меня масса разных ответов,
но все они были так сказать мало эффективными.
Сам же, этот вопрос, по всей видимости засел глубоко в моё подсознание,
ответ на который пришел только спустя 2 года.
Дело в том что главная ценность для алкоголика это бутылка,
всем известно, что за бутылку алкоголика можно заставить делать практически любую работу.
Поэтому в своей работе с пьяными компаниями решил использовать Образ бутылки.
Теперь я выходил к очередной компании,
и после команды к действию,
рассказывал как буду действовать - " Сейчас я возьму Вашу красивую бутылку в правую руку, хорошенечко размахнусь и запущу её в сторону ближайшего тратуара..........."
дальше рассказывать уже смысла не было,
- алкоголики видели пред собой ненормального,
готового посягнуть на "святое" и Образ реальной утраты своей ценности- бутылки, в следствии чего
быстро собирались и шли допивать в другое место.

Такой примитивный Образ мне помог решить практическую задачу, без драк и других неприятных инцидентов.


Допишу завтра.....


Последний раз редактировалось: M-u-x (Вс 11 Янв 2009, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

709546СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо сказать, что наша территория-парк огорожена забором,
правда этот забор очень низкий и даже женская половина его легко преодолевает.
Что бы восстановить защитные функции забора были
изготовлены и установлены на забор три таблички с надписями-Образами

--- " Территория охраняется собаками. Ответственности не несём"

После чего произошло чудо !!!
Пьяные компании нас перестали беспокоить полностью!!! Ура !!!
Можно было жить спокойно и заниматься своей прямой работой.
Интересно и то, что Образ на табличках оказался настолько сильным,
что местное телевидение даже показала их в одной своих телепередач.



В летнии месяцы мы организуем летний лагерь,
для детей 1-3 класс.
Нужно сказать, что эти дети все из хороших семей,
большинство из которых выросло в нашем центре.
Однако с первых дней лагеря , в туалете, возникла проблема
- дети стали мочиться мимо унитаза,
да так, что уборщицы заревели. Нужно было что то делать.
Как убедить ребёнка ходить в унитаз аккуратно ?
Немного поразмыслив было написано и вывешено в туалете такое объявление--

--- "Каждый настоящий мужчина попадает в цель,
а самые смелые из них смывают сами ! "

Проблема была решина. Интересно и то, что позже,
туалетом стали пользоваться дети меньшего возраста от 3 -5 лет
и все они попадали в цель, несмотря на то что дети в таком возрасте читать не умеют.


Один мой знакомый - чистюля, поделился со мной тем что в их подъезде очень грязно.
После чего было написано объявление о чистоте и в этом подъезде стало гораздо чище.
По идее таким Образом можно очистить целый парк,
изменить культуру поведения людей
и даже создать зону безопасности, где нет драк, убийств и других правонарушений.


По улице шел человек, было темно.
За ним шёл другой человек. Первый знал, что тот другой,-
убийца, который идет за ним.
Бежать смысла нет - пуля догонит.
Поэтому первый шёл не спеша и думал........ Так они шли некторое время.
Второй потихоньку нагонял первого.
Когда же он приблизился в плотную,
первый повернулся и сказал "Сегодня не убивают !"
Убийца задумался...........,
а второй тем временем перешёл на другую сторону улицы и скрылся.

Что же сделал первый человек ?
Почему рука убийцы дрогнула ?

Говоря языком рекламы, "первый" позиционировал сегодняшний день,
а говоря языком Анастасии нарисовал Образ сегодняшнего дня, который затронул тайные струны Души убийцы.


Спасибо Всем за внимание, ........ до завтра !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719411СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж, по-моему, предназначение форума - сформулировано, и на этом вопросе можно поставить точку. (См. главную страницу сайта).
По крайней мере я - готов под ним подписаться (выделено и подчёркнуто мной):

Цитата:
Есть множество форумов в сети, но наш ? особенный. Как и те люди, которые его населяют. Да, именно населяют, ? тут живут, влюбляются, встречаются и создают семьи. Половинки находят друг друга, чтобы вместе строить родовые поместья.

На форум Владимирского фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия? приходят русские и украинцы, казахи и эстонцы, ? все те, кто прочитал книги Мегре из серии ?Звенящие кедры России?. Тут говорят о тысячах тем. О тех вещах, которые помогут строить родовое поместье: озеленении, ведении огорода, тонкостях садоводства и выбора садовых растений, проекты родовых поместий. Про родовое поселение и его организацию в кругу единомышленников. О детях ? их экологическом, нравственном и физическом воспитании. И, конечно же, о будущем Родины ? национальных проектах развития России.

Как сотворить проект родового поселения и проект родового поместья? Как построить родовое поместье? Где найти список родовых поместий вашего региона? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответ здесь, на форуме Владимирского фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия?. Именно здесь вы найдете перечень родовых поместий в России и всё про родовые поселения.

Наш форум работает для тех, кто готов строить родовое поместие ? для того чтобы изменить свою жизнь и сделать мир прекрасным.



ps. Кому интересно, вопрос предназначения Форума уже обсуждался тут в следующих темах:
- 2: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА : формулировка
- Предназначение форума: обсуждение

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


723104СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне видится что предназначение форума и сайта вытекает из предназначения книг ЗКР.Разбудить,растормошить спящее человечество,направить его мысли в сторону осознания своих действий,слов,мыслей ведущего к божественному укладу жизни.В связи с этим есть несколько направлений для определения предназначения форума и сайта.-Это место,где встречаются для общения единомышленики уже решившие создавать РП.-Это место для общения всех землян как решивших создавать РП,так и тех,кто в этой идее сомневается.-Это место для общения,где возможно общаться всем без исключения,для повышения своей осознанности.-Это место в сети представляющее собой уникальную и глобальную информационную базу для создателей РП.-Сайт и форум это средство и инструмент для активного воздействия на массы и продвижения идеи РП в народ и во властные структуры.*******Пока не будет ясности и четкости в определении предназначения сайта и форума,от которого зависит его дальнейшее развитие,не будет никогда ясности и с формированием образа сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

723107СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно. Многие тут спорят, а что, собственно, в книгах ЗКР является главным? Ключевой мыслью?
В качестве вариантов предлагаются: повышение осознанности, Любовь и т.п.

Но.
Попробуйте набрать в любом поисковике "Осознанность". Или "Любовь". Получите кучу ссылок. Есть куча сайтов и течений, где обсуждаются вопросы повышения осознанности и вопросы любви. И при чём тут, спрашивается, ЗКР?
При такой постановке вопроса, Анастасия.ру - это "всего лишь ещё один из" таких сайтов.

Зачем тогда человеку идти сюда, если есть множество сайтов об осознанности и любви?
Чем любовь и осознанность "по-анастасиевски" - отличается от других видов осознанности и любви?

Моё мнение, что Родовое Поместье - это и есть ключевая мысль ЗКР.

Не Любовь, не Осознанность, а именно РП. Без идеи о Родовом Поместье - всё это не стоит и ломанного гроша.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


723119СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласен с тем,что у сайта иная функция нежели у книг?Узкоспециализированная, для создателей РП и тех кто готов им стать?И сомневающиеся пускай сами приходят к правильности идеи РП,а пришедши к ней приходят на сайт Анастасии?Что ж это вариант.Вроде того как мы не отделяемся от всего,мира мы ждем когда мир оценит идею РП и придет к нам.А пока до свидания со своими нежизнеспособными идейками,ищите счастье в другом месте.А поумнеете тогда приходите.Мне нравится такая идея притяжения,когда ничего никому доказывать не надо.Это правильно.Но и в такой позиции,ведущую роль предназначения сайта и форума,мне видится в осознании,при этом в поисковиках на ведущих ролях будет мелькать все тоже РП,как образ воплощения высокого уровня нашей осознанности.Мы ж в своем стремлении к осознанности от РП не уходим? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

723120СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,

позволь не согласиться...
без любви и осознанности РП - это всего лишь 1 га нелюбимой и не понятной во многом (зачем - комары?) земли...

а, может, поиск "главного" это всего лишь желание "приколотить" понятную всем "табличку" (брэнд?)....

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB