Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Назначение форума Анастасия ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

723175СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ. Давайте не будем подменять понятия.

Я не говорю об РП без любви и осознанности.

Я говорю о том, что любовь и осознанность без РП - это фигня на постном масле.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


723188СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,что в этом главное,так это осознать ,где первое,второе и третье. Придавая равную важность и мечте,и любви,и образу РП.Чтоб каждое знало свое место,и была ясность в жизни.Для меня всегда критерием моей осознанности будет воплощенный образ родового поместья,где я смогу видеть как с каждым прожитым годом усиливается свет глаз моих родных людей. Very Happy А образы это конечно хорошо,только когда они не ведут,а являются инструментом,средством для преумножения светлых чувств,радости например SmileКонечно,идея о родовой земле-ключевая в востановлении угнетенной земли,без обращения внимания на эту мысль теряется вся просветленность книг ЗКР.Шесть тысяч лет людей от этой мысли уводят.Анастасией сказано,что кто определит свое предназначение и суть свою,определит ошибку.В этом свете определить предназначение форуму и сайту,является ключевым и главным.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Пт 13 Фев 2009, 18:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

723196СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я говорю о том, что любовь и осознанность без РП - это фигня на постном масле.



А давайте без фанатизма. РП - это не панацея, это всего-лишь средство. Главное - это внутренний мир человека и именно он определяет, что получится: РП или дачка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

723221СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет уж. Давайте с фанатизмом.

Ещё раз. По пунктам. Я не против: Любви, Осознанности, Внутреннего Мира Человека.
Я обеими руками За.
Это всё здорово и замечательно.

Но. Без идеи об РП - всё это... скажем, так - не ЗКР.


ps. У меня начинает складывается впечатление, что некие силы - любой ценой пытаются сейчас изъять из движения ЗКР (включая данный сайт) - идею о Родовом Поместье.
Да вы поймите, это означает, что из движения будет вынут стержень, без которого оно рассыпется на кучу мелких эзотерических тусовок - с одной стороны, и дачников-любителей - с другой.
Это будет не Движение (с большой буквы), а всего лишь болотце.

Ну как тут можно "без фанатизма"?
Только с фанатизмом! Это вопрос - крайне принципиальный!

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


723224СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗКР написаны ,кто из них вырвет идею РП?На сайте общаются сейчас тока единомышленики,благодаря действиям администрации?Кто и как, вырвет из твоего и моего мировозрения идею об РП?Может хватит страшиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

723230СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ps. У меня начинает складывается впечатление, что некие силы - любой ценой пытаются сейчас изъять из движения ЗКР (включая данный сайт) - идею о Родовом Поместье.
Да вы поймите, это означает, что из движения будет вынут стержень, без которого оно рассыпется на кучу мелких эзотерических тусовок - с одной стороны, и дачников-любителей - с другой.
Это будет не Движение (с большой буквы), а всего лишь болотце.


Да не собираюсь я вытаскивать этот стержень. Wink Я немного о другом.
Просто ты сказал, что мол, главное - это РП, а любовь и осознанность не главное. Я же уточнил, что без второго не будет первого. Вот и всё. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

724156СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил написать в этой теме. А то много мелких тем развелось, а оглавном как то забывается. Спасибо Володя (ventus) вот вспомнил. Smile

Только сказать хочу не о "назначении форума", а о предназначении сайтов. И этого сайта, в частности.

На мой взгляд, развитие Движения идет определенными этапами. На каждом этапе требуются информационные ресурсы, и сайты в том числе, которые соответствют специфике этого этапа развития.

Когда Движение начиналось, происходило его становление, требовался ресурс, где люди, прочитавшие Книги, или услышавшие Идеи, могли пообщаться, обсудить Идеи, поделиться своим мнением и найти ответы на неизбежно возникающие вопросы. И созданный сайт а.ру, после серии модернизаций, отбития ряда нападений, выработал определенную КУЛЬТУРУ общения для такого рода запросов. Назовем это Сайт1 Smile Это сайт с предназначением первого входа для новеньких, и обсуждения идей, для взаимодействия с другими идеями, для получения опыта разгона собственной мысли, ее оттачивания.

Наступил следующий этап, когда уже есть наработаный опыт, есть реально растущие родовые поместья и поселения, когда есть необходимость в уже другого типа общении. И требуется соответствующий этому типу ресурс (сайт). Назоваем это Сайт2 Smile Это уже сайт с предназначением обеспечивать ПРЕДМЕТНОЕ общение, конкретно касающегося Родовых Поместий, Родовых поселений.

При этом поступление новых участников в движение продолжается, и все они с необходимостью проходят те этапы, которые некоторые уже прошли. То есть необходимость Сайта1 остается. И даже возрасает. Поскольку позволяет людям четче позиционировать свой интерес, и не замусоривать предметные обсуждения.

На следующем этапе могут появиться потребности еще в ресурсах, таких, как, например, обеспечивающих оперативное управление сетями Родовых Поместьев. Для совместных проектов, взаимопомощи, и пр.

И т.д.

Здесь нет ни какого противоречия или противостояния. Более того, эти сайты должны быть провязаны единой идеей, взаимодополнением и взаимоувязкой. Если человек пришел не по принадлежности, чтобы его не выпинывали, а могли показать, где его вопросу более место, и где он может пообщаться на соответствующем уровне.

У каждого сайта должно быть и соответствщие его предназначению управление. Какие то могут самоуправляться, какие то должны возглавляться официальными лицами.

Таким образом получается (на вскидку)

Предназначение

Сайт1
Первичный вход интересующихся и обсуждения
Вопросы продвижения Идей
Вопросы Движения в целом
Взаимодействие с другими идеями

Сайт2
Обмен достижениями
Взаимодействие строителей РП
Клуб строителей РП
Социальная сеть РП (личные дневники, страницы)
Связь с гос учреждениями и взаимодействие с системой
Официальные действия

Соответственно изменяется и модерирование
Сайт1Терпение и поддержка наработанной культуры
В культуру входит и поэтапное "воспитание" через полемический, аппеляции и пр. И самоуправление в виде Совета, и культура тех людей, кто остался работать на сайте, хотя там, как в школе, раз за разом приходят новенькие и задают, вроде бы сто раз отвеченные вопросы.

Сайт2
Предметность и навигирование.
Сюда входит и соблюдение предметной (на строительство РП) ориентации, и перенаправление тех, кто случапйно зашел или не знает куда обратиться на соответствующий ресурс (на Сайт1, например, вместе с темой), и ведение дневников, и др.

Как мне видится, проблемы с модерированием возникли, как раз, из за того, что люди определенной направленнсти (например, предметной) хотели бы Сайт с другим предназначением превратить в нечто другое.

Таким образом, сайт а.ру должен стать порталом, и "единым окном" для сайтов, каждый с соответстующим предназначением. И необходимо на первой же странице об этом четко сказать, и высветить, какие же ресурсы и для чего предназначены.

Хочу заметить, что решить все "в одном флаконе" не удастся (и опыт это показывает). Причина этому та, что, просто, разные направленности предъявляют требования и к ИНСТРУМЕНТУ. Если для певроначалного входа наилучшим ИНСТРУМЕНТОМ общения является форум (что и видно из истории а.ру. Фактически работает не сайт, а именно форум), то для предметного сайта характерны дневники, галлереи и специализмированный форум (что и показал пример нового сайта).

Не надо ни чего ни чем заменять, все может, и должно дополнять друг друга. Надо только немного осознанности, и понимания, как развивается движение. И каково место КАЖДОГО и в Движении и положение его в ращении своего Родового деревца.

В соовтетствии с этим вИденьем достаточно просто представить и как должна выглядеть первая страница а.ру. И не надо переделывать все на форуме а.ру. Он вполне соответствует своему предназначению. Возможно как раз с него стоит часть ПРЕДМЕТНЫХ тем перенести на предметный сайт.

Все это несложно сделать Smile И "воюющим" сторонам стоит, просто подумать, у кого куда есть тяга. Если предпочитаешь филосоыию и учение новичков - будь на форуме. Если же уже сам растишь свое РП, то и не стоит особо в идеологических обсуждениях участвовать. Общайся с такими же, как сам. Smile

Собственно так и происходит естественным образом. МОгу сказать по себе. Я достаточно редко захожу на а.ру, но не потому, что там что то плохо, или меня там обижают. Просто интересы мои лежат несколько в другой, практической области. Но я хорошо помню себя, только что пришедшего в Движение. И прекрасно понимаю тех, кто вновь и вновь задают одни и те же вопросы. Школьники приходя в первый класс, раз за разом учат алфавит. Это не значит, что учитель вправе их за это лупить, и гнать взашей из школы. ..... Или закрывать школу на том основании, что первоклашки "устраивают базар".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
724245СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем мама Света с комментарием: "вне темы."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

724340СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Наташа. Smile

Стержень... В том то и дело, что мы то не ведруссы. Мы - просыпающиеся ведруссы. И этот процесс и провязывается стержнем понимания, как развивается Движение, осознанностью. Как с ребенком.

Нельзя ведь взять, и заменить годовалого ребенка (сорри, десятилетнего Smile ) на великовозрастного дядю.

А вот научить его пользоваться уже взрослыми (в соответствии с уровнем развития) инструментами - вполне выполнимая, и, даже, насущная ЗАДАЧА.

Мой сын в 3 года САМ настоящими инструментами соорудил скамейку. С тех пор на игрушечные пилы и дрели даже и не смотрит Smile. Тем более. что есть где развернуться в Поместье.

Но это не значит, что эти игрушечные инструменты не нужны следующему подрастающему ребенку Smile

Аналогии, по моему, налицо.

Очевидно (по моему), что на а.ру работал, в основном, форум. Попытки в форумную форму запихать какие то информационные части, галлереи, магазины и пр., не увенчались успехом. То есть сайт, как раз и не работал, был, чисто, витриной для форума.

В отношении же нового сайта - это (по предназначению, и инструментарию) должен быть именно сайт. С галлереями, с ресурсами типа соц. сети, с дневниками строителей РП, и т.д. 3dn, как раз по этому принципу и построен...оказался. Smile

Таким образом бесконфликтно можно, просто, модернизировав первую страницу а.ру, иметь оба этих ресурса в арсенале. Оба провязанных одним стержнем - идеей возрождения Человека, его Среды обитания (РП) и построения Новой Цивилизации... Восстановления баланса. Smile

И ТАКОЙ подход к развитию сайтов как раз и покажет, готовы ли мы, умеем ли восстанавливать тот самый баланс. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

724382СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте вмешаться и, воспользовавшись Вашей аллегорией насчёт условий для детского роста, привести пример школы Щетинина.
Там дети не разделены чётко по классам и параллелям, и нет жёсткой администрации учителями-предметниками. А есть взаимодействие. Больше ответственности для старших, больше помощи для младших. Преподаватели-профессионалы, скорее, советники. Если случается, что они не находят ответа на вопрос, приглашаются эксперты из других ведущих университетов.

По-моему, на сайте достаточно ответственных и знающих людей, чтобы учесть все "болезни роста" сайта, продумать модерирование и создать ниши для всех основных групп участников.

Думаю, в настоящее время стоит задача объединения и хорошей коммуникации между всеми участниками.

Люблю аллегории и афоризмы!
Представляется пермакультура Зеппа Хольцера. Именно внимательное планирование, привлечение и единение многообразных культур в его хозяйстве позволяет обходиться без удобрений и пестицидов, а также своевременный сбор урожая помогает растущим культурам свободно дышать. Благодаря такой организации, у Хольцера есть возможность хоть храм строить, хоть соседям помогать с организацией. Червей ему нет необходимости опасаться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
724435СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем мама Света с комментарием: "вне темы."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

724520СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева
Цитата:
Сергей Синягов (sas), Цитата:
Стержень... В том то и дело, что мы то не ведруссы. Мы - просыпающиеся ведруссы.

Сергей, вот смотри - ты ложишься спать и перестаёшь быть Сергеем?
Smile А ты никогда не просыпалась...намазанная зубной пастой? Smile Аналогично и здесь. Надо еще пасту смыть.

А если серьезно, то на наших мыслях толстый слой тысячелетней коросты. Да, мы достаточно быстро ее отколупываем, потому что...время пришло. Но это не значит, что это единоыременный процесс, типа - проснулся, отряхнулся, и вот ты уже Человек.
Надобно постепенно, еще и на костыликах походить, не забывая тренировать и тренировать аттрофированные мысленные мышцы.

И форум, в первом приближении, как раз дает такую возможность.

Конечно, кто то застревает в "детском возрасте", кто то рано взрослеет, а кто то начинает сразу со строительства...как он думает РП. Но на то и есть "пробование на вкус", чтобы сразу не подавиться.

На счет же реорганизации форума, повторюсь - достаточно внимательно просмотреть историю его, чтобы понять, что все "в один флакон" запихнуть не удастся. Так же как и взять, и все переделать (или заменить).

Вот я, напрмиер, практически в "деловых" разделах не участвовал, так же как и в "официальных". И не потому, что у меня нет таких навыков или потребностей. Просто механизм реализации таких потребностей - специфический. Вот и все.

Добавлено после 8 часов 54 минут:

В общем то, вопрос скорее не философский, а прагматический.

Надо посмотреть подходящий образец первой страницы портала, и на тестовом сайте посмотреть, как это будет биться с теми предназначениями, о которых мы говорили выше.

Из практических потребностей:
1. Декларативное заявление (или цитата) об истории Движения и текущем этапе его развития.
2. Декларации предназначения текущего сайта и создаваемых и подключаемых к порталу сайтов.

Из технических деталей - возможно портал должен работать в двух режимах - красивом и полном, и ресурсосберегающем (в основном текстовом). По примеру того же гугле. У многих, в связи с кризисом либо скорости и-нета снижены, либо трафики ограничены.

Думаю, на первой же странице должны быть размещены слепки с первых страниц ресурсов, чтобы люди могли визуально понять преемственность, и видеть, что прежний сайт ни куда не делся.

С точки зрения "цепочки доступа" появляется всего лишь дополнительное звено
Более того, можно сделать вход, например, на форум, сразу с панели на первой странице. Да и ссылку на форум оставить неизменной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
arktika
724840СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем мама Света с комментарием: "вне темы."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

724853СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, например:
http://carnivoreportal1.free.fr/

Причем нет необходимости убирать с сайтов дублирующиеся разделы. Просто со временем какие то на одних сайтах отомрут, а на других ими будут пользоваться.

Соответственно администрация, совет должны следить за развитием "портала", и чистить те сервисы, которые не приживаются. Или перемещать "по принадлежности". Например книги (как в примере) можно вынести в отдельную "закладку".

По мере развития Движения могут появляться новые "закладочки". И определяться их "предназначение". То есть для кого они, как позиционируются с точки зрения этапа развития движения и пр.

Хотя нет необходимости (на мой взгляд) их плодить слишком много.

Ну вот, так примерно. Smile

Да, и еще. По "перебежкам" людей с сайта на сайт можно будет судить, правильно ли распределены функции сайтов, и, второе, хорошо ли управляется конкретный ресурс. То есть при негативных тенденциях в каком то месте, будет куда аппелировать, если администрация игнорирует запрос, или затыкает рот.
Первое - важнее, на мой взгляд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

726111СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот какие "закаладки", и, одновременно предназначения и образы мне видятся для ресурсов

1. Пробование вселенной на вкус.
Образ: Ребенок (ползающий), пробующий ягодки.
Ресурс: текущий сайт а.ру, прямая ссылка на форум
Для тех, кто вдохновился идеей, и кто только формирует образ своего будеющего, кому необходимо рассмотреть идеи с разных сторон, и попробовать "приложить" к себе.

2. Рай своими руками
Образ: Мальчик и девочка, лет 6-10 сажающие саженец, м.б на форне домика.
Ресурс: новый сайт 3дм
Для тех, кто уже строит свои РП

3. Продолжение Рода
Образ: Обряд венчания, когда двое молодых в окружении соседей закладывают Сад.
Для тех, кто объединяет свои РП в ПРодовое Пространство, для поселений, и других сообществ.

4. Рождение Новой Цивилизации
Образ: Папа с Мамой держат высоко в руках младенца. Снизу это подсвечивает восходящее смолнце. Выше, свет переходит в звездное небо. У ребенка в руках светится яркая звезда.
Для взаимодействия с гос органами, для проявления ростков Новой Цивилизации

3,4 могут быть ссылками на части существующих ресурсов, пока не сложатся как отдельная "культура" взаимодействия (тогда будет специальный ресурс).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB