Назначение форума Анастасия ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Назначение форума Анастасия ? Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 15:54
    —
Уважаемые !!! Друзья !!!

Наверно это для многих мой вопрос не приятный , раздражающий ! Прошу потерпеть....

Скажите, в чем назначение, миссия, функция этой игры - под названием форум Анастасия ???

Вопрос этот очень важный, ведь только ответив на него можно определить в какую сторону двигать сайт, только ответив на него можно определить, как модерировать форум, сообщения, как вообще строить линиию работы с пользователями ?

Обращаюсь ко всем хранителям, модераторам и тем кто активно работает на форуме. Очень интересно мнение Грега.





Image

#2:  Автор: LuppicaНаселённый пункт: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 16:06
    —
Я например захожу сюда прежде всего за полезной, конкретной информацией о практическом опыте, а также просматриваю информацию о поселениях

#3:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 16:28
    —
http://forum.anastasia.ru/topic_10164.html
какая в принципе разница, что думают о форуме
Цитата:

хранителям, модераторам и тем кто активно работает на форуме. Очень интересно мнение Грега.

Если сайт и форум принадлежит Фонду, и именно администрация Фонда определяет его политику.
Спрашивать в первую очередь по моему надо Майю Владимировну, как исп. директора и Владимира Николаевича, как учредителя Фонда.

#4:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 17:39
    —
Я думаю, что нужно последовать примеру Luppica - и каждому прежде всего для себя определить - зачему лично ему нужен этот сайт. Для чего он сюда вообще заходит и получает ли то, ради чего он сюда пришёл.

Этакий соц.опрос.

#5:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 17:55
    —
M-u-x, http://forum.anastasia.ru/topic_322.html
Цитата:
Участники форума - это часть сегодня живущей на Земле людской цивилизации, а, следовательно, на ?примере произошедшего совместными усилиями мы возможно, сможем разобраться, ?почему кому-то удаётся морочить нам головы.
И самое главное, возможно, нам удастся выработать в себе иммунитет против негативного воздействия на нашу психику.
Это очень важно. Ведь именно с помощью подобных технологий, этот ?кто-то? водит человечество за нос уже не одно тысячелетие.

Форум для соединения противоположного мышления и хорошая возможность для пробуждения путем определения , преодоления и отражения жреческих технологий которыми подвергались ведруссы .

#6:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 18:52
    —
M-u-x,
Это сайт, по факту, просто социальная сеть, пространство коммуникаций между людьми, в большей или меньшей степени знакомыми с идеями ЗКР. Сайт встреч, знакомств и общения читателей.

Dimitrius,
Цитата:
Этакий соц.опрос.

Никакой соцопрос этой темы не будет репрезентативен относительно числа посетителей. Усреднённые интересы и потребности можно определить статистическим путём. Частично информацию можно посмотреть в теме "некоторая статистика форума".

Но. Если Фонд задаст иной вектор существования сайта, то постепенно сменится и контингент.

#7:  Автор: КузнецСчастья СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 19:40
    —
Dumka писал(а):

Но. Если Фонд задаст иной вектор существования сайта, то постепенно сменится и контингент.

А с помощью какого механизма Фонд будет задавать и поддерживать выбранный вектор на сайте ?
Что Вы думаете по этому поводу ?

#8:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 20:00
    —
M-u-x,
Цитата:

в чем назначение, миссия, функция этой игры - под названием форум Анастасия


Назначение в том, чтобы смогли встретитъся ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ и могли поговоритъ на тему ЗКР, обменятъся новостями и опытом.


Dimitrius,
Цитата:

прежде всего для себя определить - зачему лично ему нужен этот сайт. Для чего он сюда вообще заходит и получает ли то, ради чего он сюда пришёл.


ну так вобщем и получается: кто-то заходит сюда поприкалываться, кто-то Мегре поругать, кто-то новые учения разрекламмировать и получается, что имеем-полный балаган...


Dumka,
Цитата:

Если Фонд задаст иной вектор существования сайта, то постепенно сменится и контингент

Фонд никакого вектора не задает, вектор задают модераторы и администраторы, которые обязаны проверять сообщения и согласуясъ с своими взглядами позволяют житъ темам или их удаляют.

То, что сайт замусорен- заслуга наших модераторов Confused

#9:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 20:27
    —
Этот принцип не я придумала. Он был и будет работать всегда.

Пока модераторы и администрраторы не будут банитъ тех, кто пришёл сюда для того, чтобы навязыватъ свои учения, забалтыватъ темы, -полноценное общение на форуме и выполнение его предназначения будет невозможно.

Это я вам говорю как модератор одного из официальных форумов ЗКР говорю, из собственного опыта.

#10:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 20:29
    —
Спасибо всем откликнувшимся !!!

Поставим вопрос по другому:

Есть ли, хоть какие нибудь итоги работы форума ?

......... произведено 20 литров светлой энергии, найдено 1000 единомышленников, создано 3 поселения, подружились 5 человек, создано 20 семей, забаненно 50 человек, удалено 2000 сообщений, организованно 10 конференций, оказана юридическая помощь 3 чел, сгенерировано 50 идей- проектов, посажено 2 кедровые алеи...................???

#11:  Автор: КузнецСчастья СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 20:34
    —
R-O-S-A писал(а):
Этот принцип не я придумала. Он был и будет работать всегда.

Так он не сработал на данном сайте по Вашим утверждениям.
Значит, надо поменять модераторов ? Или как... ?
Wink

#12: Назначение форума Анастасия ? Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 20:42
    —
M-u-x,
Цитата:

Есть ли, хоть какие нибудь итоги работы форума ?

......... произведено 20 литров светлой энергии,


насчёт светлой энергии да, но если некоторые темы почитатъ, как народ друг друга грязью обливает- незнаю какой энергии болъше в итоге светой или тёмной. Rolling Eyes

Цитата:

найдено 1000 единомышленников


это однозначно, да! Солнце! Солнце! Солнце!



КузнецСчастья,
Цитата:

Значит, надо поменять модераторов ? Или как... ?
или нужно модераторам изменитъся, работатъ более профессионально.
Wink

#13:  Автор: КузнецСчастья СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 20:47
    —
R-O-S-A писал(а):

или нужно модераторам изменитъся, работатъ более профессионально.
Wink

Так, понятно. Значит не в людях всё-таки дело.
А в том, что их действия и поступки не соответсвуют неким критериям, которые Вы лично к ним предьявляете и просите их измениться, чтобы их взгляд на идеи ЗКР и Ваш совпали.
Это реально ? Вы так полагаете ?
Wink

#14:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 21:14
    —
КузнецСчастья,
Цитата:

которые Вы лично к ним предьявляете

и даже не я одна, многие о том говорят и Мегре на конференции в Уфе говорил Wink(точнее он говорил, что сайту нужны профессионалъные модераторы а не то, что теперешним нужно меняться)

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Значит не в людях всё-таки дело.


да нет, всё дело в людях всё-таки! Smile

#15:  Автор: КузнецСчастья СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 21:16
    —
R-O-S-A писал(а):

и даже не я одна, многие о том говорят и Мегре на конференции в Уфе говорил Wink

А что надо сделать , чтобы выработать общие для всех критерии, которые будут понятны всем пользователям и которыми будут руководствоваться модераторы при принятии решения ?
Есть у Вас предложения ?
Или это невозможно в принципе ?
Wink
R-O-S-A писал(а):

да нет, всё дело в людях всё-таки! Smile

Если так, то тогда надо менять модераторов ?
Или как ? Wink
R-O-S-A писал(а):

и даже не я одна, многие о том говорят и Мегре на конференции в Уфе говорил Wink(точнее он говорил, что сайту нужны профессионалъные модераторы а не то, что теперешним нужно меняться)

Я согласен с этим постулатом, причем давно согласен.
Но каковы критерии "профессионализма" в Вашем понимании и в понимании В.Мегре , я не знаю.
Прошлые критерии "профессионализма" до модернизации форума я знаю.
А вот каковы будут нынешние ?

--
Исправлено Shambo Вс Янв 04, 2009 4:53 am

#16:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 21:29
    —
КузнецСчастья,
Скучно стало на "звенящих"? Mr. Green

#17:  Автор: КузнецСчастья СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 21:54
    —
P.S.
http://forum.anastasia.ru/post_706487.html#706487

Цитата:

Сергей Кульченко
Что ни говори, а политика ресурса четко не определена до сих пор.
На мой взгляд, всетаки нужно провести круглый стол на тему "Сайт и его будущее. Направление развития и средства реализации." - ибо, сколько себя тут помню, подобные вопросы встают раз за разом, а значит трепятся нервы пользователей и хранителей... вместо сотрудничества под прозрачными для всех договорённостями.
ВН эту идею озвучил в Уфе.


--
Исправлено Shambo Вс Янв 04, 2009 4:53 am

#18:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 0:41
    —
Участники темы обратите внимание как в который раз, некто в это раз под ником КузнецСчастья уводит тему в сторону от ее направления.
Направление было о предназначении форума.

#19:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 13:30
    —
Shambo писал(а):
http://forum.anastasia.ru/topic_10164.html
какая в принципе разница, что думают о форуме



Спасибо Олёнка за ссылку, прочитал почти всё, некоторые моменты порадовали.

............дело вот чем - обычно люди считают одно, подразумевают второе, а делают третье. Поэтому и происходят всякие недоразумения.

А лично Ваше мнение, Олёнка можно узнать ?
Если можно, в двух словах ........

#20:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 14:01
    —
M-u-x спрашивал:
Цитата:
Скажите, в чем назначение, миссия, функция этой игры - под названием форум Анастасия ???

Вопрос этот очень важный, ведь только ответив на него можно определить в какую сторону двигать сайт, только ответив на него можно определить, как модерировать форум, сообщения, как вообще строить линиию работы с пользователями ?

Обращаюсь ко всем хранителям, модераторам и тем кто активно работает на форуме.

Ответ на ваш вопрос содержится в Приамбуле Правил форума:
http://forum.anastasia.ru/rules.php

Там очень чётко сказано о предназначении нашего форума и вообще для чего он создан:

Цитата:
2. Приамбула

Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг "Звенящие кедры России" пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях. Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении. Но настоящие герои форума -- те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий.


Игорь

#21:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 14:55
    —
Игорь, меня интересует, не то что написано, а то что Вы лично думаете.

#22:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 15:20
    —
И насколько это задекларированное предназначение - выполняется. Rolling Eyes

И действительно ли, настоящие герои форума - это
Цитата:
те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий.

?

#23:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 16:42
    —
M-u-x писал:
Цитата:
Игорь, меня интересует, не то что написано, а то что Вы лично думаете.

Лично я понимаю предназначение нашего форума примерно также, как написано в Преамбуле Правил. То есть согласен с её формулировкой.

Dimitrius писал:
Цитата:
И насколько это задекларированное предназначение - выполняется.

Вам, коллега конкретно в граммах, литрах или в процентах выдать эту инфу? Cool Smile

А если серьёзно, то ответ на этот вопрос, я думаю будет для каждого пользователя чисто субъективным.

Игорь

#24:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 18:41
    —
Dimitrius,
Цитата:

И насколько это задекларированное предназначение - выполняется.

Оно выполняется ровно на столько, насколько с ним согласны и его выполняют модераторы. Exclamation Солнце!

если один согласен с правилами как например

baxtijar,
Цитата:

понимаю предназначение нашего форума примерно также, как написано в Преамбуле Правил. То есть согласен с её формулировкой.


а другие понимают так, как вы, то тогда предназначение сайта будет выполнятъся в разделе baxtijara, а в ваших разделах это предназначение не будет выполнятъся Wink



А так как большинство модераторов придерживаются своей точки зрения при модрировании, как ты, поэтому и сайт превратился в место , где говорится о чем угодно, только не о РП.
О том и говорил Мегре на своей конференции в Уфе, когда сказал, что заменит теперешних модераторов на профессионалъных.


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Вс 04 Янв 2009, 19:14), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 19:06
    —
На форуме я зарегистрировалась недавно и сразу обнаружила Novruz, например, с его аватаркой, изображающей наркотизированнного юношу, лежащего на скамейке сада. Что-то мне сразу подсказало, что общение здесь будет не простым....

Wink

#26:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 19:14
    —
Вот смотри, Игорь, решили мы тобой создать свой форум-сайт.
Что Мы хотим ?
Мы хотим чтоб у нас на сайте было много - много народу.
Поэтому Мы с тобой пишем такую Приамбулу,
которая, охватывает массу прилегающих к нам секторов.
И красные, и зелёные и даже хорошие белые.

Цитата:
2. Приамбула

1. + Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг "Звенящие кедры России" пришлись по душе.

2. + Для всех читателей, настоящих и будущих.


3. + Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях.

4. + Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении.

5 + Но настоящие герои форума -- те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий.


рано === ????? Что ???..............

.............возможно раньше, это нас вполне устраивало,
хотели много народу - получили.


Что Мы теперь хотим ?


R-O-S-A, не спешите винить модераторов, у них здесь самое незавидное положение.

#27:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 19:49
    —
Image

#28:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 2:36
    —
M-u-x писал(а):
Shambo писал(а):
http://forum.anastasia.ru/topic_10164.html
какая в принципе разница, что думают о форуме



Спасибо Олёнка за ссылку, прочитал почти всё, некоторые моменты порадовали.

............дело вот чем - обычно люди считают одно, подразумевают второе, а делают третье. Поэтому и происходят всякие недоразумения.

А лично Ваше мнение, Олёнка можно узнать ?
Если можно, в двух словах ........

В двух словах не получится, могу двумя пунктами:

Цитата:
1.Наш Сайт назван именем Анастасии, главной героини серии книг Звенящие Кедры Росии (ЗКР) Владимира Николаевича Мегре. Именно ее высказывания о возвращении Родины каждым человеком побудили писателя создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же и этот Сайт и являются основой как его существования, так и происходящих на нем изменений.


Цитата:
2. Целью Сайта не является поиск каких либо доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героиней. Он предназначен в первую очередь для читателей книг В.Н., принимающих своим горячим сердцем и трезвым умом, с юмором относящихся к жизни, основные идеи высказанные Анстасией в книгах ЗКР о:
- сотворении свого Родового поместья, своей Родины,
- создании гармоничной, любящей семьи,
- о рождении, воспитании и образовании полноценных и здоровых детей,
- ведрусском мировоззрении,
- осознании Бога как Со-Творца и всех живущих людей, как Сынов и Дочерей Бога Отца, достойных жить в райских садах своих поместий на Земле.



вариант, где более двух слов:

Цитата:
"Предназначение Сайта Анастасия.ру и его ресурсы"

С радостью приветствуем Вас и ваши светлые помыслы на Сайте Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия.ру".

Наш Сайт назван именем Анастасии, главной героини серии книг Звенящие Кедры Росии (ЗКР) Владимира Николаевича Мегре. Именно ее высказывания о возвращении Родины каждым человеком побудили писателя создать Владимирский Фонд и этот Сайт. И являются основой как его существования, так и происходящих на нем изменений.

Целями Сайта являются распространение и сосредоточение информации, которая поможет каждому желающему воплощать в жизни основные идеи книг ЗКР , высказанные Анстасией о:
Высшем предназначении Человека быть Бога Сотворцом, Создателя Земли и Человека;
О возрождении культуры, образа жизни наших прародителей-ведруссов;
И о создании на собственной земле поместья Родового,
Где сотворить свое Любви Пространство ;
Чтоб в нем родился полноценный, гармоничный человек,
И где семья на веки преумножит и сохранит Любовь;
И люди смогут Землю превратить в цветущий сад.


Цитата:
Прекрасные дары от Бога
С рожденья человеку каждому даются -
Любовь и выбора свобода!
И каждый по воле собственной
Прекрасной жизнь свою творит,
И волен выбором свободным наслаждаться.
И пусть стремиться каждый человек родную Землю
Своим прекрасным райским садом видеть,
Где так легко любить, творить, счастливым быть.
Преобразив себя, почувствуйте пульсирующую свою Мечту,
Что так стремиться образ жизни ведруссов-предков наших
С благодатью своим сегодняшним потомкам передать.
Добро пожаловать быть Бога Сотворцом
И радость светлую от Со-Творенья ощущать!


текст цитат был взят отсюда, и немного обработан:
http://forum.anastasia.ru/topic_12556.html

#29:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 11:48
    —
Основное предназначение форума мне видится такое:

Цитата:
Целями Сайта являются распространение и сосредоточение информации, которая поможет каждому желающему воплощать в жизни основные идеи книг ЗКР , высказанные Анастасией


Вот только можно было разделить:

- сайт с информацией,
- форум для общения, организации круглых столов и т.п.

Почему нужен форум. Да, потому нету в книгах политики партии, каждый делает то, что понял и как хочет. И главное.

Главное - это осознанность и мировозрение или как Мегре сказал не давно - Идеология жизни.

а кто этому учит? а не кто... вот стали потихоньку просыпаться, познавать мир, задавать вопросы и для этого конечно порой нужны люди, которые близки тебе по мыслям и поэтому есть кто помогает друг другу на форуме повышать осознанность и просыпаться и есть остальные... Солнце! и что с ними делать?

Ясно что Very Happy объяснить и разбудить Cool

#30:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 13:41
    —
Здравия вашим мыслям!
С этого года в правилах есть новшества, появилась вышепредставленная преамбула. Обтекаемая до невероятности красивыми словами. Господа модераторы, а где сотворчество, где создание образов, где желание помочь Анастасии воплотить её мечту посредством реализации её плана, который Они приняли!? Да и само слово преамбула не соответствует нашему менталитету, в русском языке есть прекрасное слово: Вступление.
По сути ныне существующая преамбула - разрешает пользователям только общение. Т.е. разрешает поболтать. Настя, расчитывает на нас как на помощников, хотя ни когда не просила об этом, но была-бы очень рада им, а получила на сайте названным её именем массу людей - по сути занимающихся болтавнёй во всей её классической ипостаси - с применением философии, западных образов, откровенным цинизмом, уводящих людей в сторону и нарушающих последовательность выполнения её плана.

Повсеместно на сайте слышны призывы, что надо создавать РПом. повсеместно, как можнол быстрее и чуть-ли не любыми способами. И нет ни обного упоминания о том, что создаваться оны должны в пропорции 50% предпринимателей, или людей достаточно обеспеченных материально и 50% малообеспеченных семей, но желающих жить в Родовом поселении. И все должны быть с чистыми помыслами. Именно так должно быть по плану. Не учитывая эту тонкость плана мы получили массу поселений, с достаточно неприглядным видом, что любому журналисту посетившему такие поселения остаётся писать лишь о недостатках, чем о достижениях.
Кому это выгодно? Ответ сам напрашивается... А теперь господва модераторы ответьте на вопрос на кого вы работаете в таком случае?
Цитата:

http://forum.anastasia.ru/topic_10164.html
какая в принципе разница, что думают о форуме

Помоему это откровенный цинизм господа хорошие!
Сергей.
П.С. Михаил, жму руку, молодец, нужная тема, а то они окончательно здесь уснут. Smile

#31:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 13:55
    —
Цитата:

Господа модераторы, а где сотворчество,


вот сотворчество:
http://forum.anastasia.ru/topic_12556.html
http://forum.anastasia.ru/topic_13533.html
http://forum.anastasia.ru/topic_13555.html
http://forum.anastasia.ru/topic_19893.html
http://forum.anastasia.ru/topic_24336.html
http://forum.anastasia.ru/topic_24587.html
http://forum.anastasia.ru/topic_36013.html
http://forum.anastasia.ru/topic_28017.html
Цитата:
Цитата:
http://forum.anastasia.ru/topic_10164.html
какая в принципе разница, что думают о форуме

Помоему это откровенный цинизм господа хорошие!
Сергей.

это по вашему.
Найдите мне в преамбуле отражение того совместного творчества, ссылки на которое я вам привела.
И кстати
Цитата:
С этого года в правилах есть новшества, появилась вышепредставленная преамбула.

Преамбула ничего не новая, она даже очень старая, еще когда я не была модератором, она была в правилах форума.
Цитата:
Повсеместно на сайте слышны призывы

вот и ваш пост тому подтверждение, по моему конкретный призыв, чтобы модераторы снова подсуетились.

Цитата:
а где сотворчество

с нетерпением жду вашего примера сотворчества по поводу преамбулы и прочего, что вам не нравится в правилах форума.

#32:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 18:06
    —
Вот здесь есть правило, которое поможет изменить сайт полностью и поставит его с головы на ноги:
http://forum.anastasia.ru/topic_15878_45.html
, но все молчат, как рыба об лёд.

Миранда писала: у тебя на страничках:
Сайт Анастасия.ру создан ради скорейшего воплощения мечты Анастасии

Где это теперь?

Я все твои страницы с обсуждением РП прочесть ведь не смогу, ты приведи хотяб одну страничку, где речь идёт о том, что в книге говорится - о том что 50 на 50 должно быть в поселеньи и есть решенья как всё это организовать. Ведь это план и значит это нужно делать. Иль ты сама без плана действуешь всегда?


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Ср 07 Янв 2009, 2:20), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 18:11
    —
NAVIGATOR1967, извини, не до тебя теперь и до твоих претензий.
Если у самого есть что, что должно быть в поселении, решения , как организовать, пиши.

ссылка кстати битая

#34:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 22:40
    —
Здравствуйте Друзья !

Благодарю всех кто откликнулся.
Пожалуйста, Сергей, не обвиняйте модераторов.

Прошу ещё немного терпения и понимания,
(особенно хранителей ) даже если написанное
ниже покажется странным, запутанным.

Сайт - на самом деле это Люди
,
с их идеями, их отношениями.
Технические же средства сайта,
всего лишь инструмент транслирования в сознание человека очередной иллюзии.
Иллюзия эта очень несовершенна, а важность этой иллюзии сильно завышена

Каждый человек приходящий на сайт , вдыхает в сайт жизнь.
Плата за это вдыхание, частичка реальной жизни человека.
(не целованная жена, не посаженное дерево, не достроенный дом,
не внимание к ребёнку, не посаженное поместье
)
Если человек уходит с сайта, то и сайт умирает на эту частичку.

Рассуждения о стоимости технического ресураса,
в данном понимании, некорректны. Ибо реальная плата людей (жизнь),
приходящих на сайт, несоизмеримо выше
тех денежных ресурсов , которые тратятся на содержание сайта.


Поэтому то, что, обсуждается на сайте, должно быть не просто важным,
а суперважным, архиважным.

Которое возможно лишь при переходе от количества к качеству.

Что бы сгенерировать важные ответы-посты нужно время.

Вот один из вариантов как это можно реализовать на практике ---
------"временная задержка ответов на три дня".
http://rodpart.ru/index.php?name=MDForum&file=viewtopic&t=277

.......кстати такой вариант работы можно опробовать на сложной, проблемной, теме - разделе.
Модерировать который, будет проще простого --" Высказался раньше срока - пост удаляется."
Главным модератором становится как-бы Время,
но на самом деле сам человек.
Объемы и сложность модерирования значительно уменьшаться.
Так же уменьшатся конфликты - производство темной энергии.

#35:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 23:41
    —
Цитата:

------"временная задержка ответов на три дня".

А главное- этим мы повысим скорость мысли! сюрприз ржач

#36:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 0:32
    —
M-u-x,
Хорошее предложение. Однако, если такое сделать во мнениях, все сместится в "новости", "вопросы" и "полемику". Если и там сделать, то в другие разделы. Если везде, то если не уйдут люди - можно ожидать увеличения количества похожих тем, "размазанных" на три дня по возможности отвечать (мыслить) каждый день в нужном количестве.

Если предполагать, что телепатия является нормальной, но утраченной способностью, то форум в режиме "чата" или "внутреннего диалога" предлагает востребованный "костыль" общения, и, скорее всего, для многих активных участников - СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ: каждый ответ порождает следующий шаг мысли, а без этого мысль мается.

Возможно, телепатическое общество представляло собой надличностный разум, по которому многие инстинктивно тоскуют, и который пророчат интернету: хотя отдельные клетки могут не понимать что входят в нейроансамбли, танцующие на волнах мышления, в целом "внешний наблюдатель" в какой-то момент сможет заметить синхроничность событий, волны реакции общества, похожие на распространение возбуждения в коре головного мозга, выдачу идей и действий.

А главное - некое неформальное единение "клеток" в осознавшем себя надличностном существе, для которого важно выживание в целом, а значит - и жизнь миллиардов отдельных "нейрончиков".

Если возможен "разум интернета", то возможен и "разум сайта", образованный совокупностью людей, так или иначе подсевших на него. Они дают определённую энергию присутствия в сети и в "эфире". Эта энергия хаотична, но не бесполезна при разумном управлении интернет-возможностями.

#37:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 1:34
    —
M-u-x, писал(а):

Технические же средства сайта,
всего лишь инструмент транслирования в сознание человека очередной иллюзии.

Ну,на данный момент этой основной иллюзией является создание мощного образа сайта для формирования общественного мнения.Насколько я понял,именно эту идею Мегре реализует сейчас здесь,осуществляя с помощью Ризаевой и Домбровски глобальную чистку форума.
Иллюзией также являются наши мнения в назначении форума,так как его назначение определяет владелец.
Мы в гостях.Забыли?

#38:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 2:24
    —
M-u-x,
Цитата:

реальная плата людей (жизнь),
приходящих на сайт, несоизмеримо выше
тех денежных ресурсов , которые тратятся на содержание сайта.


Поэтому то, что, обсуждается на сайте, должно быть не просто важным,
а суперважным, архиважным.

Которое возможно лишь при переходе от количества к качеству.

Что бы сгенерировать важные ответы-посты нужно время.

Правильно!
Оченъ хорошее предложение.
Лимит : одно сообщение в денъ оченъ бы пригодилось для чистоты сайта.

Dumka
,
Цитата:

Однако, если такое сделать во мнениях, все сместится в "новости", "вопросы" и "полемику". Если и там сделать, то в другие разделы.

несомненно нужно если такое правило вводить-то во всех отделах.
Цитата:

Если везде, то если не уйдут люди - можно ожидать увеличения количества похожих тем, "размазанных" на три дня по возможности отвечать (мыслить) каждый день в нужном количестве.

Shocked не очень понятно
нет вобще читаю твои посты- в них нет никаких предложений для улучшения.
Наверно тебе хочется, чтобы всё осталось как естъ. Sad Болъшинство посетителей это тоже устроит Arrow

#39:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 12:36
    —
R-O-S-A,
Цитата:
вобще читаю твои посты- в них нет никаких предложений для улучшения.

Могу ещё раз повториться - нужно разделить информационные потоки. Для начала - два отдельных форума со своими отдельными поисками. Один структурированный, жёстко модерируемый (премодерируемый), продвигаемый на главной и т.п. Второй - "болталка", из одного-двух разделов, модерируется как сейчас "полемический" и "личные страницы", который никак не мешается первому, но является "социальной сетью".

NAVIGATOR1967,
Цитата:
Михаил, так и хочется иногда поддать им... для скорости, чтоб слетело с них чванство, да эгоизм с гордыней. Но люблю я их ведь всех.

А что ты сделал для людей, чтобы заслужить право "поддать"? Или кто-то из модераторов тут тебе обязан по жизни? Подобные желания и слова в отсутствие собственных дел и есть "чванство и эгоизм с гордыней".

#40:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 13:11
    —
Dumka, мне лично нравится твоё предложение насчёт Разделения Потоков. Без "болталки" оставаться тоже нехорошо. Многие заходят сюда просто от одиночества, а не для того, чтобы что-то "дельное" высказать. И этих людей нельзя оставлять без внимания.

#41: Благодарность Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 14:07
    —
Дорогие друзья! Я благодарна вам, что вы есть. Сайт очень нужен для объединения всех нас. Иначе как бы мы знали где что происходит, где какое движение. Источники конечно есть разные, но более продуктивного я не знаю.

#42:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 17:34
    —
    Привет Всем !

    Временная задержка это универсальное решение
    оно "убивает" сразу множество "зайцев"

    1-й заяц - люди начинают думать !
    2-й заяц - посты насыщаются мыслями.
    3-й заяц - количество постов уменьшается
    4-й заяц - модерация облегчается
    5-й ...... - конфликтные ситуации уменьшаются
    6-й ........- лицо-имидж сайта и движения ЗКР повышается.


    Даже если сделать задержку, после прочтения,
    всего лишь на час многие посты будут гораздо осмысленнее.

    Нужно ещё понимать,
    что временная задержка это не лимит постов,
    ни какое либо ограничение,
    а механизм сбережения от поспешных необдуманных мыслей
    Можете в эти три дня обдумывать хоть сотню тем.
    Просто для большинства,
    такой гигантский объем обдумывания не реален.
    Поэтому его мозг, сам выберет наиболее близкую и понятную тему,
    в которой человек и будет думать.
    Может даже случится, что через три дня,
    человек забудет о теме или передумает отвечать ,
    - значит то, что он хотел сказать неважно флуд, эмоции, болтовня.


    Dumka, повторюсь ещё раз, такой способ нужно вводить в сложные аналитические темы.
    Когда идёт обсуждение закона, преобразования России, воспитание детей.

    Небойтесь движения из одной темы в другую,
    ведь ловить зайца легче в одной теме, чем в ста.

    Большинство начальников обычно,
    пытаются анализировать новые поступки.
    Пытаются решить- предугадать поведение людей,
    а между тем гораздо эффективнее просто дать возможность событиям развиваться
    и просто посмотреть что из этого выйдет.

    Способ временной задержки опробован на себе в течении 2 лет.
    Каждый может в любой момент, так же на себе его опробовать.


    Из всего вышесказанного подведу первый итог
    Назначение форума Анастасия -
    это отображение Важных и Светлых мыслей.
    именно отображение - ибо каждая мысль рождается в голове, так давайте создадим условие для рождения мысли.

#43:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 1:04
    —
Форум есть форум, болталка по сути своей. Сколько не разделяй - толк будет всё тот же.

Снова повторю, что считаю важным не банальное разделение на "плохих" и "хороших" - эта полтитика уже давным давно действует и не приносит особых плодов, одни недовольные. Недовольные и тем, что "удаляют" и недовольные что "не удаляют". В новом варианте так же будут недовольные - тем, что "мой пост премодерировали!" или тем, что наоборот, "почему не отмодерировали и такая фигня в эфир прошла".

Считаю что это всё порождается большей частью техническими инструментами, а именно тем, что реализуется на базе форума.

Сколько можно уже "по русски" работать напильником, как в анекдоте:
Цитата:
Американцы украли у русских чертежи ракеты. Собрали ? получился паровоз. Разобрали, сделали всё заново, точно следуя инструкции n-раз. Всё равно получился паровоз...
В конце концов находят сноску в инструкции, набранную мелким шрифтом: ?Перед сборкой детали изделия тщательно обработать напильником?


Новости из поселений? В виде форума.
Блоги (личные странички)? В виде форума.
Визитки поселений? В виде форума.
Знакомства и анкеты ищущих половинки? В виде форума.
Дневники поселений? В виде форума.
Картинная галерея? В виде форума.
Ярмарка-магазин? В виде форума.

Да что ни возьми - всё в виде форума, а значит и ограничено форумными инструментами и возможностями, а так же и порождает форумные "последствия" - болталку.

А нужно для каждого элемента свой функционал, свои решения.
По хорошему если...

Добавлено после 6 минут:

Еще одна немаловажная деталь - изначальное предназначение сайта из книг Мегре - как место для общения и обсуждения идей книг. Собственно за этим и приходят люди, это указано в домене "Анастасия.ру", об этом написано в первых книгах:
цитата из книги писал(а):
Сервер ?Анастасия?! www.Anastasia.ru
На сервере Вы можете получить многие ответы на интересующие вопросы, а также, в разделе ?Читатель?ский форум? принять участие в их обсуждении и найти своих единомышленников.

Собственно, что ещё хотим? Образ такой у сайта сейчас, что сюда приходят все прочитавшие и ищут себе подобных.

По-хорошему, надо запускать при фонде ещё один сайт, уже на коммерческой основе (тоесть за счет поселенцев или желающих), покупать домен и на нём уже "крутить" Родовые поместья.
А сейчас всё в кучу собирается на один сайт. Плохо это...

Добавлено после 5 минут:

Так же надо поступить с каждым проектом.
Пусть Фонд будет координатором у каждого нового проекта, но городить огород на одной сотке сайта "Анастасия.ру" - неправильно... И с точки зрения концентрации информации и с точки зрения посетителя и с точки зрения изначального образа.

Например, вот Маэстро интересную идею озвучил - можно отдельный сайт знакомств, анкет брачных слётов создать и собирать абонентку по одному евро в год с размещающих анкеты - надо думать, ведь это уже реальная поддержка и окупаемость, а не какие-то общие счета, на которые "кто больше закинул тот и больше голоса на сайте имеет", что в общем ерунда.

Плюс просто общающиеся уйдут на свои форумы, которые будут созданы при тех, новых площадках и не будут пересекаться с другими, более конструктивными аудиториями.

#44:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 1:18
    —
Цитата:
отдельный сайт знакомств

идея отдельного сайта знакомств у меня уже два года

Я даже тогда подыскал програмиста под ее реализацию, но там работы много... и все так и закончилось.
Есть много сайтов знакомст в интернете, но мало из них качественно организованы, еще меньше - направлены на серьезные знакомства, а ведь еще и нужно чтобы искать единомышленников.
Ладно, посмотрим...

#45:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 1:31
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
А нужно для каждого элемента свой функционал, свои решения.
По хорошему если...

Если сил хватит - конечно. Блоги, знакомства, ярмарка, чаты и т.д. и т.п. Smile
Просто для начала, чтобы один тип информационного обмена не мешал другому ( "пообщаться" и "по делу") - проще всего сделать два форума. А потом уже по мере готовности отделять блоги, знакомства, галерею...

#46:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 2:26
    —
И всё же, вы не ответили на вопрос зачем нужен форум: только для того, что написано в приамбуле или всё-же форум создан ради скорейшего воплощения мечты Анастасии, а это подразумевает создание образов и наши действия как можно ближе к её плану?
С ув. Сергей.

#47:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 2:43
    —
Я думаю будут и силы на реализацию и поддержка и возможность сделать всё сразу по уму и быстро.
Вывесить новость на главной, что при фонде создаётся специализированный сайт в поддержку Родовых поместий и поселений, что желающие могут поучаствовать в разработке технического задания и оплатить работу дизайнеров и программистов...

А на одном энтузиазме будет долго и, в общем, как обычно... ржач

Добавлено после 1 минут:

NAVIGATOR1967, если вы обращаетесь ко мне, то я уже ответил цитатой из книги, именно из той самой книги, читатели которой приходят на этот форум.
Цитата:
На сервере Вы можете получить многие ответы на интересующие вопросы, а также, в разделе ?Читательский форум? принять участие в их обсуждении и найти своих единомышленников.


Добавлено после 10 минут:

Цитата:

А потом уже по мере готовности отделять блоги, знакомства, галерею...

Да не появится сама по себе эта готовность...
Сколько уже существуют данные блоки на форуме, но никто ничего не отделяет. Лишь говорят что это разраслось, это разраслось. Эти тут болтают, эти там болтают... Суть, аудитории разного характера. А тенденции последних дней - стилизация одной аудитории под другую. Принудительная.

#48:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 2:48
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Принудительная.

т.о. отделить можно тоже теоретически принудительно. Есть надпись Картинная галерея в стороке форума, пользователь нажав на нее, ставится перед жестким выбором, перейти на блог (допустим еще один сайт от Фонда) или в архив (архив находится на данном форуме) раздела с закрытыми темами, только для просмотра.

#49:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 3:04
    —
Shambo, я не совсем понял мысль. Мои извинения.

#50:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 4:46
    —
Сергей Кульченко, новую тему создавал в последнее время?

а всё понятно!
Раньше, в стародавние времена, когда еще гонял Лесник ....., а впрочем ближе к теме.
Так вот раньше при создании темы, не режим Начать новую тему открывался, а сообщение подобное: " Вы хотите удалить тему? Да , Нет "
Только было в этом сообщении два предложения ссылки:
1. Я хочу поискать тему с подобным названием, или что-то подобное, и сама фраза была ссылкой на поиск.
2. Я уверен, что такой темы на форуме нет, и только в этом варианте переход вел в режим Начать новую тему.

Ну вот и мое предложение такое же. Нажимаешь на раздел, чтобы перейти к списку тем, а у тебя выбор, идти ли на отдельный сайт (от Фонда, тиипа галереи), или в архив раздела, (т.е. привычный раздел Картинной галереи, только темы все закрыты, как в архиве, можно только смотреть)
а теперь?
ЗЫ, а чат тутошний будет когда нибудь ?

#51:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 12:42
    —
Сергей Кульченко, а сколько времени ты обдумывал моё предложение, прежде чем написать свой ответный пост ?

#52:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 21:33
    —
Сергей Кульченко писал(а):
NAVIGATOR1967, если вы обращаетесь ко мне, то я уже ответил цитатой из книги, именно из той самой книги, читатели которой приходят на этот форум.
Цитата:
На сервере Вы можете получить многие ответы на интересующие вопросы, а также, в разделе ?Читательский форум? принять участие в их обсуждении и найти своих единомышленников.


Согласен с Сергеем, что ещё добавить, к тому, что сказала Анастасия... и между прочим сказала, а потом это появилось Very Happy

Форум нужен:

- для получения ответов на вопросы,
- для обсуждений,
- поиска единомышленников...

И ещё хочется добавить из последних высказываний Мегре, про идеологию.

Это важно? и почему?

Очевидно, что если убрать идеологию, получается люди едут на землю, при этом правительство дает даже деньги и помогает деревни, но от туда только уезжают - кто эти люди и что они там собрались делать?

Очевидно, что основа это идеология, мировозрение, любовь, половинка, Родина...

К чему я это? а к тому, что понимание идеологии, приведет к тому, что делать и в какой последовательности, в том числе и зачем нужен форум.

И получится форум - дает основу, дает понимание идеологии.

В связи с этим и возникает вопрос (который не которые не правильно поняли): для кого форум и зачем и нужны ли кому мнения? и из этого вытекает важность: мнений и мыслей людей.

Идеологию создают люди. Люди - это участники форума. Создают они её в результате общения.

Или есть другой путь. Мнение одно... мне кажется некоторым людям пора понять простую мысль, мы живем в демократическом обществе и если вы хотите жить в РП, то демократии будет еще больше, об этом написано в книгах Мегре - там выслушивали всех!!! и мнения каждого было важно.

А беда некоторых форумов не в том, что там болтают много, а в том, что мало МЫСЛЕЙ... если на этом форуме будут общаться Люди с сильными мыслями, то и форум будет будет востребован обществом и людьми.

И вот представьте приходят люди... а им в ответ: у тебя мнения не то... и отключили его... а кто объяснит человеку? Very Happy

#53:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 10:36
    —
Sarat писал(а):

И вот представьте приходят люди... а им в ответ: у тебя мнения не то... и отключили его... Very Happy



    Это и есть дискридитация, антиреклама, развал движения изнутри.


    По сути форум сегодня Убит !


    Два года назад, я пришёл на этот форум вдохновлённым человеком.
    И это вдохновение подвигло меня написать тему "Город действий" .
    В этой теме были изложены конкретные шаги,
    что и как нужно делать что бы продвинуть движение в общественное сознание.
    А теперь вопрос - Что же сделал с моей темой модератор ???

    С тех пор прошло более двух лет ..............
    ..............сменились модераторы........

    Недавно в качестве экспериминта и для пользы дела,
    сделал ещё два конкретных и конструктивных поста.
    Один из которых защитил обращением к модератору,
    второй оставил без защиты.................
    Вопрос ? 2 - Что сделал модератор ???

    Так почему, модераторы меняются,
    а их действия остаются прежними ???

    Может быть тайное назначения форума убивать вдохновение людей,
    которое возникает после прочтения книг ???


    Простите за резкие вопросы,
    видимо их нужно прямо озвучить

#54:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 20:17
    —
Здравствуйте Друзья !

Сегодня расскажу пару историй, а в следующий раз трансформирую знания этих историй,
в конкретные действия, предложения.
Которые при желании легко реализовать на форуме,
которые в свою очередь будут, рождать новое назначение.


Пять лет назад, для нашей частной школы нам удалось получить отдельное здание.
В придачу к зданию, в нагрузку, нам дали пол гектара земли с небольшим парком на ней.
Пьяные компании состоящие из наркоманов, ментов, безголовых подростков и бичей
с удовольствием посищали наш парк и устраивали в нем свои "культурные" мероприятия,
после которых оставались кучи мусора, разбитые стёкла,
истоптанные цветы. А поскольку в коллективе из мужчин я один,
то задача по выдворении не прошенных гостей легла на меня.

Естественно, что многие из этих компаний покидать нашу территорию не хотели.
И обычной грозно сказанной команды к действию "Дружно встаем и покидаем территорию" явно не хватало.
Многие из компаний чувствую своё явное физическое превосходство
часто задавали мне вопрос "Ну а что ты сделаешь если мы не уйдём ?"
Естественно, что на этот вопрос было у меня масса разных ответов,
но все они были так сказать мало эффективными.
Сам же, этот вопрос, по всей видимости засел глубоко в моё подсознание,
ответ на который пришел только спустя 2 года.
Дело в том что главная ценность для алкоголика это бутылка,
всем известно, что за бутылку алкоголика можно заставить делать практически любую работу.
Поэтому в своей работе с пьяными компаниями решил использовать Образ бутылки.
Теперь я выходил к очередной компании,
и после команды к действию,
рассказывал как буду действовать - " Сейчас я возьму Вашу красивую бутылку в правую руку, хорошенечко размахнусь и запущу её в сторону ближайшего тратуара..........."
дальше рассказывать уже смысла не было,
- алкоголики видели пред собой ненормального,
готового посягнуть на "святое" и Образ реальной утраты своей ценности- бутылки, в следствии чего
быстро собирались и шли допивать в другое место.

Такой примитивный Образ мне помог решить практическую задачу, без драк и других неприятных инцидентов.


Допишу завтра.....


Последний раз редактировалось: M-u-x (Вс 11 Янв 2009, 14:59), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 14:28
    —
Надо сказать, что наша территория-парк огорожена забором,
правда этот забор очень низкий и даже женская половина его легко преодолевает.
Что бы восстановить защитные функции забора были
изготовлены и установлены на забор три таблички с надписями-Образами

--- " Территория охраняется собаками. Ответственности не несём"

После чего произошло чудо !!!
Пьяные компании нас перестали беспокоить полностью!!! Ура !!!
Можно было жить спокойно и заниматься своей прямой работой.
Интересно и то, что Образ на табличках оказался настолько сильным,
что местное телевидение даже показала их в одной своих телепередач.



В летнии месяцы мы организуем летний лагерь,
для детей 1-3 класс.
Нужно сказать, что эти дети все из хороших семей,
большинство из которых выросло в нашем центре.
Однако с первых дней лагеря , в туалете, возникла проблема
- дети стали мочиться мимо унитаза,
да так, что уборщицы заревели. Нужно было что то делать.
Как убедить ребёнка ходить в унитаз аккуратно ?
Немного поразмыслив было написано и вывешено в туалете такое объявление--

--- "Каждый настоящий мужчина попадает в цель,
а самые смелые из них смывают сами ! "

Проблема была решина. Интересно и то, что позже,
туалетом стали пользоваться дети меньшего возраста от 3 -5 лет
и все они попадали в цель, несмотря на то что дети в таком возрасте читать не умеют.


Один мой знакомый - чистюля, поделился со мной тем что в их подъезде очень грязно.
После чего было написано объявление о чистоте и в этом подъезде стало гораздо чище.
По идее таким Образом можно очистить целый парк,
изменить культуру поведения людей
и даже создать зону безопасности, где нет драк, убийств и других правонарушений.


По улице шел человек, было темно.
За ним шёл другой человек. Первый знал, что тот другой,-
убийца, который идет за ним.
Бежать смысла нет - пуля догонит.
Поэтому первый шёл не спеша и думал........ Так они шли некторое время.
Второй потихоньку нагонял первого.
Когда же он приблизился в плотную,
первый повернулся и сказал "Сегодня не убивают !"
Убийца задумался...........,
а второй тем временем перешёл на другую сторону улицы и скрылся.

Что же сделал первый человек ?
Почему рука убийцы дрогнула ?

Говоря языком рекламы, "первый" позиционировал сегодняшний день,
а говоря языком Анастасии нарисовал Образ сегодняшнего дня, который затронул тайные струны Души убийцы.


Спасибо Всем за внимание, ........ до завтра !

#56:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 11:54
    —
Ну что ж, по-моему, предназначение форума - сформулировано, и на этом вопросе можно поставить точку. (См. главную страницу сайта).
По крайней мере я - готов под ним подписаться (выделено и подчёркнуто мной):

Цитата:
Есть множество форумов в сети, но наш ? особенный. Как и те люди, которые его населяют. Да, именно населяют, ? тут живут, влюбляются, встречаются и создают семьи. Половинки находят друг друга, чтобы вместе строить родовые поместья.

На форум Владимирского фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия? приходят русские и украинцы, казахи и эстонцы, ? все те, кто прочитал книги Мегре из серии ?Звенящие кедры России?. Тут говорят о тысячах тем. О тех вещах, которые помогут строить родовое поместье: озеленении, ведении огорода, тонкостях садоводства и выбора садовых растений, проекты родовых поместий. Про родовое поселение и его организацию в кругу единомышленников. О детях ? их экологическом, нравственном и физическом воспитании. И, конечно же, о будущем Родины ? национальных проектах развития России.

Как сотворить проект родового поселения и проект родового поместья? Как построить родовое поместье? Где найти список родовых поместий вашего региона? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответ здесь, на форуме Владимирского фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия?. Именно здесь вы найдете перечень родовых поместий в России и всё про родовые поселения.

Наш форум работает для тех, кто готов строить родовое поместие ? для того чтобы изменить свою жизнь и сделать мир прекрасным.



ps. Кому интересно, вопрос предназначения Форума уже обсуждался тут в следующих темах:
- 2: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА : формулировка
- Предназначение форума: обсуждение

#57:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 14:00
    —
Мне видится что предназначение форума и сайта вытекает из предназначения книг ЗКР.Разбудить,растормошить спящее человечество,направить его мысли в сторону осознания своих действий,слов,мыслей ведущего к божественному укладу жизни.В связи с этим есть несколько направлений для определения предназначения форума и сайта.-Это место,где встречаются для общения единомышленики уже решившие создавать РП.-Это место для общения всех землян как решивших создавать РП,так и тех,кто в этой идее сомневается.-Это место для общения,где возможно общаться всем без исключения,для повышения своей осознанности.-Это место в сети представляющее собой уникальную и глобальную информационную базу для создателей РП.-Сайт и форум это средство и инструмент для активного воздействия на массы и продвижения идеи РП в народ и во властные структуры.*******Пока не будет ясности и четкости в определении предназначения сайта и форума,от которого зависит его дальнейшее развитие,не будет никогда ясности и с формированием образа сайта.

#58:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 14:19
    —
Действительно. Многие тут спорят, а что, собственно, в книгах ЗКР является главным? Ключевой мыслью?
В качестве вариантов предлагаются: повышение осознанности, Любовь и т.п.

Но.
Попробуйте набрать в любом поисковике "Осознанность". Или "Любовь". Получите кучу ссылок. Есть куча сайтов и течений, где обсуждаются вопросы повышения осознанности и вопросы любви. И при чём тут, спрашивается, ЗКР?
При такой постановке вопроса, Анастасия.ру - это "всего лишь ещё один из" таких сайтов.

Зачем тогда человеку идти сюда, если есть множество сайтов об осознанности и любви?
Чем любовь и осознанность "по-анастасиевски" - отличается от других видов осознанности и любви?

Моё мнение, что Родовое Поместье - это и есть ключевая мысль ЗКР.

Не Любовь, не Осознанность, а именно РП. Без идеи о Родовом Поместье - всё это не стоит и ломанного гроша.

#59:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 14:58
    —
Не согласен с тем,что у сайта иная функция нежели у книг?Узкоспециализированная, для создателей РП и тех кто готов им стать?И сомневающиеся пускай сами приходят к правильности идеи РП,а пришедши к ней приходят на сайт Анастасии?Что ж это вариант.Вроде того как мы не отделяемся от всего,мира мы ждем когда мир оценит идею РП и придет к нам.А пока до свидания со своими нежизнеспособными идейками,ищите счастье в другом месте.А поумнеете тогда приходите.Мне нравится такая идея притяжения,когда ничего никому доказывать не надо.Это правильно.Но и в такой позиции,ведущую роль предназначения сайта и форума,мне видится в осознании,при этом в поисковиках на ведущих ролях будет мелькать все тоже РП,как образ воплощения высокого уровня нашей осознанности.Мы ж в своем стремлении к осознанности от РП не уходим? Smile

#60:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 15:01
    —
Dimitrius,

позволь не согласиться...
без любви и осознанности РП - это всего лишь 1 га нелюбимой и не понятной во многом (зачем - комары?) земли...

а, может, поиск "главного" это всего лишь желание "приколотить" понятную всем "табличку" (брэнд?)....

#61:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 17:12
    —
Народ. Давайте не будем подменять понятия.

Я не говорю об РП без любви и осознанности.

Я говорю о том, что любовь и осознанность без РП - это фигня на постном масле.

#62:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 17:41
    —
Да,что в этом главное,так это осознать ,где первое,второе и третье. Придавая равную важность и мечте,и любви,и образу РП.Чтоб каждое знало свое место,и была ясность в жизни.Для меня всегда критерием моей осознанности будет воплощенный образ родового поместья,где я смогу видеть как с каждым прожитым годом усиливается свет глаз моих родных людей. Very Happy А образы это конечно хорошо,только когда они не ведут,а являются инструментом,средством для преумножения светлых чувств,радости например SmileКонечно,идея о родовой земле-ключевая в востановлении угнетенной земли,без обращения внимания на эту мысль теряется вся просветленность книг ЗКР.Шесть тысяч лет людей от этой мысли уводят.Анастасией сказано,что кто определит свое предназначение и суть свою,определит ошибку.В этом свете определить предназначение форуму и сайту,является ключевым и главным.

Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Пт 13 Фев 2009, 18:08), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 17:50
    —
Цитата:
Я говорю о том, что любовь и осознанность без РП - это фигня на постном масле.



А давайте без фанатизма. РП - это не панацея, это всего-лишь средство. Главное - это внутренний мир человека и именно он определяет, что получится: РП или дачка.

#64:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 18:41
    —
Нет уж. Давайте с фанатизмом.

Ещё раз. По пунктам. Я не против: Любви, Осознанности, Внутреннего Мира Человека.
Я обеими руками За.
Это всё здорово и замечательно.

Но. Без идеи об РП - всё это... скажем, так - не ЗКР.


ps. У меня начинает складывается впечатление, что некие силы - любой ценой пытаются сейчас изъять из движения ЗКР (включая данный сайт) - идею о Родовом Поместье.
Да вы поймите, это означает, что из движения будет вынут стержень, без которого оно рассыпется на кучу мелких эзотерических тусовок - с одной стороны, и дачников-любителей - с другой.
Это будет не Движение (с большой буквы), а всего лишь болотце.

Ну как тут можно "без фанатизма"?
Только с фанатизмом! Это вопрос - крайне принципиальный!

#65:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 18:59
    —
ЗКР написаны ,кто из них вырвет идею РП?На сайте общаются сейчас тока единомышленики,благодаря действиям администрации?Кто и как, вырвет из твоего и моего мировозрения идею об РП?Может хватит страшиться?

#66:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 19:07
    —
Цитата:
ps. У меня начинает складывается впечатление, что некие силы - любой ценой пытаются сейчас изъять из движения ЗКР (включая данный сайт) - идею о Родовом Поместье.
Да вы поймите, это означает, что из движения будет вынут стержень, без которого оно рассыпется на кучу мелких эзотерических тусовок - с одной стороны, и дачников-любителей - с другой.
Это будет не Движение (с большой буквы), а всего лишь болотце.


Да не собираюсь я вытаскивать этот стержень. Wink Я немного о другом.
Просто ты сказал, что мол, главное - это РП, а любовь и осознанность не главное. Я же уточнил, что без второго не будет первого. Вот и всё. Smile

#67:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 1:19
    —
Решил написать в этой теме. А то много мелких тем развелось, а оглавном как то забывается. Спасибо Володя (ventus) вот вспомнил. Smile

Только сказать хочу не о "назначении форума", а о предназначении сайтов. И этого сайта, в частности.

На мой взгляд, развитие Движения идет определенными этапами. На каждом этапе требуются информационные ресурсы, и сайты в том числе, которые соответствют специфике этого этапа развития.

Когда Движение начиналось, происходило его становление, требовался ресурс, где люди, прочитавшие Книги, или услышавшие Идеи, могли пообщаться, обсудить Идеи, поделиться своим мнением и найти ответы на неизбежно возникающие вопросы. И созданный сайт а.ру, после серии модернизаций, отбития ряда нападений, выработал определенную КУЛЬТУРУ общения для такого рода запросов. Назовем это Сайт1 Smile Это сайт с предназначением первого входа для новеньких, и обсуждения идей, для взаимодействия с другими идеями, для получения опыта разгона собственной мысли, ее оттачивания.

Наступил следующий этап, когда уже есть наработаный опыт, есть реально растущие родовые поместья и поселения, когда есть необходимость в уже другого типа общении. И требуется соответствующий этому типу ресурс (сайт). Назоваем это Сайт2 Smile Это уже сайт с предназначением обеспечивать ПРЕДМЕТНОЕ общение, конкретно касающегося Родовых Поместий, Родовых поселений.

При этом поступление новых участников в движение продолжается, и все они с необходимостью проходят те этапы, которые некоторые уже прошли. То есть необходимость Сайта1 остается. И даже возрасает. Поскольку позволяет людям четче позиционировать свой интерес, и не замусоривать предметные обсуждения.

На следующем этапе могут появиться потребности еще в ресурсах, таких, как, например, обеспечивающих оперативное управление сетями Родовых Поместьев. Для совместных проектов, взаимопомощи, и пр.

И т.д.

Здесь нет ни какого противоречия или противостояния. Более того, эти сайты должны быть провязаны единой идеей, взаимодополнением и взаимоувязкой. Если человек пришел не по принадлежности, чтобы его не выпинывали, а могли показать, где его вопросу более место, и где он может пообщаться на соответствующем уровне.

У каждого сайта должно быть и соответствщие его предназначению управление. Какие то могут самоуправляться, какие то должны возглавляться официальными лицами.

Таким образом получается (на вскидку)

Предназначение

Сайт1
Первичный вход интересующихся и обсуждения
Вопросы продвижения Идей
Вопросы Движения в целом
Взаимодействие с другими идеями

Сайт2
Обмен достижениями
Взаимодействие строителей РП
Клуб строителей РП
Социальная сеть РП (личные дневники, страницы)
Связь с гос учреждениями и взаимодействие с системой
Официальные действия

Соответственно изменяется и модерирование
Сайт1Терпение и поддержка наработанной культуры
В культуру входит и поэтапное "воспитание" через полемический, аппеляции и пр. И самоуправление в виде Совета, и культура тех людей, кто остался работать на сайте, хотя там, как в школе, раз за разом приходят новенькие и задают, вроде бы сто раз отвеченные вопросы.

Сайт2
Предметность и навигирование.
Сюда входит и соблюдение предметной (на строительство РП) ориентации, и перенаправление тех, кто случапйно зашел или не знает куда обратиться на соответствующий ресурс (на Сайт1, например, вместе с темой), и ведение дневников, и др.

Как мне видится, проблемы с модерированием возникли, как раз, из за того, что люди определенной направленнсти (например, предметной) хотели бы Сайт с другим предназначением превратить в нечто другое.

Таким образом, сайт а.ру должен стать порталом, и "единым окном" для сайтов, каждый с соответстующим предназначением. И необходимо на первой же странице об этом четко сказать, и высветить, какие же ресурсы и для чего предназначены.

Хочу заметить, что решить все "в одном флаконе" не удастся (и опыт это показывает). Причина этому та, что, просто, разные направленности предъявляют требования и к ИНСТРУМЕНТУ. Если для певроначалного входа наилучшим ИНСТРУМЕНТОМ общения является форум (что и видно из истории а.ру. Фактически работает не сайт, а именно форум), то для предметного сайта характерны дневники, галлереи и специализмированный форум (что и показал пример нового сайта).

Не надо ни чего ни чем заменять, все может, и должно дополнять друг друга. Надо только немного осознанности, и понимания, как развивается движение. И каково место КАЖДОГО и в Движении и положение его в ращении своего Родового деревца.

В соовтетствии с этим вИденьем достаточно просто представить и как должна выглядеть первая страница а.ру. И не надо переделывать все на форуме а.ру. Он вполне соответствует своему предназначению. Возможно как раз с него стоит часть ПРЕДМЕТНЫХ тем перенести на предметный сайт.

Все это несложно сделать Smile И "воюющим" сторонам стоит, просто подумать, у кого куда есть тяга. Если предпочитаешь филосоыию и учение новичков - будь на форуме. Если же уже сам растишь свое РП, то и не стоит особо в идеологических обсуждениях участвовать. Общайся с такими же, как сам. Smile

Собственно так и происходит естественным образом. МОгу сказать по себе. Я достаточно редко захожу на а.ру, но не потому, что там что то плохо, или меня там обижают. Просто интересы мои лежат несколько в другой, практической области. Но я хорошо помню себя, только что пришедшего в Движение. И прекрасно понимаю тех, кто вновь и вновь задают одни и те же вопросы. Школьники приходя в первый класс, раз за разом учат алфавит. Это не значит, что учитель вправе их за это лупить, и гнать взашей из школы. ..... Или закрывать школу на том основании, что первоклашки "устраивают базар".

#68:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 11:32
    —
Стержень.

Пришли два монаха. Поговорили о любви и благодарности.
И стали ведруссы строить каждый по храму.
А в садах появились черви.
А потом исчезли родовые поместья.
Да и ведруссы позабыли, что они ведруссы.

Но...
Храмы строили с любовью и любя...
Да и на строительство шли из собственных поместий.

В чём стержень и куда подевался?
Вопрос актуален и сегодня.
Найдётся стержень - пропадут в садах черви.

#69:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 17:03
    —
Привет, Наташа. Smile

Стержень... В том то и дело, что мы то не ведруссы. Мы - просыпающиеся ведруссы. И этот процесс и провязывается стержнем понимания, как развивается Движение, осознанностью. Как с ребенком.

Нельзя ведь взять, и заменить годовалого ребенка (сорри, десятилетнего Smile ) на великовозрастного дядю.

А вот научить его пользоваться уже взрослыми (в соответствии с уровнем развития) инструментами - вполне выполнимая, и, даже, насущная ЗАДАЧА.

Мой сын в 3 года САМ настоящими инструментами соорудил скамейку. С тех пор на игрушечные пилы и дрели даже и не смотрит Smile. Тем более. что есть где развернуться в Поместье.

Но это не значит, что эти игрушечные инструменты не нужны следующему подрастающему ребенку Smile

Аналогии, по моему, налицо.

Очевидно (по моему), что на а.ру работал, в основном, форум. Попытки в форумную форму запихать какие то информационные части, галлереи, магазины и пр., не увенчались успехом. То есть сайт, как раз и не работал, был, чисто, витриной для форума.

В отношении же нового сайта - это (по предназначению, и инструментарию) должен быть именно сайт. С галлереями, с ресурсами типа соц. сети, с дневниками строителей РП, и т.д. 3dn, как раз по этому принципу и построен...оказался. Smile

Таким образом бесконфликтно можно, просто, модернизировав первую страницу а.ру, иметь оба этих ресурса в арсенале. Оба провязанных одним стержнем - идеей возрождения Человека, его Среды обитания (РП) и построения Новой Цивилизации... Восстановления баланса. Smile

И ТАКОЙ подход к развитию сайтов как раз и покажет, готовы ли мы, умеем ли восстанавливать тот самый баланс. Wink

#70:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 18:31
    —
Позвольте вмешаться и, воспользовавшись Вашей аллегорией насчёт условий для детского роста, привести пример школы Щетинина.
Там дети не разделены чётко по классам и параллелям, и нет жёсткой администрации учителями-предметниками. А есть взаимодействие. Больше ответственности для старших, больше помощи для младших. Преподаватели-профессионалы, скорее, советники. Если случается, что они не находят ответа на вопрос, приглашаются эксперты из других ведущих университетов.

По-моему, на сайте достаточно ответственных и знающих людей, чтобы учесть все "болезни роста" сайта, продумать модерирование и создать ниши для всех основных групп участников.

Думаю, в настоящее время стоит задача объединения и хорошей коммуникации между всеми участниками.

Люблю аллегории и афоризмы!
Представляется пермакультура Зеппа Хольцера. Именно внимательное планирование, привлечение и единение многообразных культур в его хозяйстве позволяет обходиться без удобрений и пестицидов, а также своевременный сбор урожая помогает растущим культурам свободно дышать. Благодаря такой организации, у Хольцера есть возможность хоть храм строить, хоть соседям помогать с организацией. Червей ему нет необходимости опасаться!

#71:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 20:32
    —
Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Стержень... В том то и дело, что мы то не ведруссы. Мы - просыпающиеся ведруссы.
Сергей, вот смотри - ты ложишься спать и перестаёшь быть Сергеем?

#72:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 9:42
    —
Наталья Ризаева
Цитата:
Сергей Синягов (sas), Цитата:
Стержень... В том то и дело, что мы то не ведруссы. Мы - просыпающиеся ведруссы.

Сергей, вот смотри - ты ложишься спать и перестаёшь быть Сергеем?
Smile А ты никогда не просыпалась...намазанная зубной пастой? Smile Аналогично и здесь. Надо еще пасту смыть.

А если серьезно, то на наших мыслях толстый слой тысячелетней коросты. Да, мы достаточно быстро ее отколупываем, потому что...время пришло. Но это не значит, что это единоыременный процесс, типа - проснулся, отряхнулся, и вот ты уже Человек.
Надобно постепенно, еще и на костыликах походить, не забывая тренировать и тренировать аттрофированные мысленные мышцы.

И форум, в первом приближении, как раз дает такую возможность.

Конечно, кто то застревает в "детском возрасте", кто то рано взрослеет, а кто то начинает сразу со строительства...как он думает РП. Но на то и есть "пробование на вкус", чтобы сразу не подавиться.

На счет же реорганизации форума, повторюсь - достаточно внимательно просмотреть историю его, чтобы понять, что все "в один флакон" запихнуть не удастся. Так же как и взять, и все переделать (или заменить).

Вот я, напрмиер, практически в "деловых" разделах не участвовал, так же как и в "официальных". И не потому, что у меня нет таких навыков или потребностей. Просто механизм реализации таких потребностей - специфический. Вот и все.

Добавлено после 8 часов 54 минут:

В общем то, вопрос скорее не философский, а прагматический.

Надо посмотреть подходящий образец первой страницы портала, и на тестовом сайте посмотреть, как это будет биться с теми предназначениями, о которых мы говорили выше.

Из практических потребностей:
1. Декларативное заявление (или цитата) об истории Движения и текущем этапе его развития.
2. Декларации предназначения текущего сайта и создаваемых и подключаемых к порталу сайтов.

Из технических деталей - возможно портал должен работать в двух режимах - красивом и полном, и ресурсосберегающем (в основном текстовом). По примеру того же гугле. У многих, в связи с кризисом либо скорости и-нета снижены, либо трафики ограничены.

Думаю, на первой же странице должны быть размещены слепки с первых страниц ресурсов, чтобы люди могли визуально понять преемственность, и видеть, что прежний сайт ни куда не делся.

С точки зрения "цепочки доступа" появляется всего лишь дополнительное звено
Более того, можно сделать вход, например, на форум, сразу с панели на первой странице. Да и ссылку на форум оставить неизменной.

#73:  Автор: arktika СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 22:45
    —
Reehan писал(а):
Люблю аллегории и афоризмы!


Жизнь - это то, что случается с нами пока мы строим планы на будущее.ТОМАС ЛА МАНС

О,k!

Сейчас я вам предлагаю метаморфозу на тему "Земля"!-

* Земля имеет форму глобуса. (Аркадий Давидович)

* И на рынке земли уже как никогда пора встать на землю. (Леонид С.Сухоруков)

* Истинный хозяин земли её день вспахивает, а вечером - всей душой воспевает! (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков)

* Как это прекрасно - иметь хотя бы горсточку собственной земли! (Сергей Довлатов)

*А вы когда-нибудь думали о том, что кто-нибудь на Земле в тот же самый момент времени может думать о том же? (NN 4 (Юмор))

*Бедная земля, все наши тени падают на нее. (Станислав Ежи Лец)

*Боюсь, что земной шар - желтый дом Вселенной. (Вольтер)

*Был предан земле на бис. (Валерий Афонченко)

*Быть отрешенным от всего на этой земле может только тот, кто в земле. (Тойшибеков Бауржан)

*Вашей землёй будет та, в которой вы будете лежат. (Валерий Афонченко)

*Владение землей, как собственностью, есть одно из самых противоестественных преступлений. Отвратительность этого преступления незаметна нам только потому, что в нашем мире оно признается правом (Лев Николаевич Толстой)

*Во все времена земля была человеку родной матерью,а вода злою мачехой. (Лопе де Вега)

*Все люди с самого начала и прежде всякого юридического акта находятся во владении землею, то есть имеют право быть там, где природа или случайность поместила их. (Лев Николаевич Толстой)

*Все хотят стать солью земли, а она несчастная просит навоза. (NN 2 (Юмор))

*Всего в мире проживает 6,5 млрд. человек, из них 1,5 млрд. китайцы, и остальные 5 млрд. (из-за этого факта) чувствуют себя не уютно. (Владимир Борисов (r1221))

*Если всё время глядя на землю ищешь чего то, надеясь на удачу, ничем не окупишь того, что в это время можешь потерять. (Ишхан Геворгян)

*Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца. (Эшли Брильянт)

*Земельное товарищество "Черная сотка". (Шендерович)

*Земельный кодекс. Он не проходит! Его разработали аграрники. Уже много лет! Все, как говорится, обсосали, все высосали! (Геннадий Кулик, аграрий)

*Земле нужен Хозяин. (Ишхан Геворгян)

*Земля - общая наша мать, она кормит нас, дает нам приют,радует и любовно обогревает нас. С минуты рождения и пока мы не успокоимся вечным сном на ее материнской груди, она постоянно своими нежными объятиями лелеет нас. И вот несмотря на это люди толкуют о ее продаже, и действительно, в наш продажный век земля представляется на рынок для оценки и для так называемой продажи. Но продажа земли, созданной небесным Творцом, является дикой нелепостью (Лев Николаевич Толстой)

*Земля - это большой горшок, где растут все растения и куда ходят все животные. (NN 2 (Юмор))

*Земля вращается вокруг своей оси. (Марк Тулий Цицерон)

*Земля все время уходит из-под ног. (Уршула Зыбура)

*Земля держится на китах, которые питаются планктоном. (Данил Рудый)

* Земля имеет раскалённое ядро, но зачем-то пытает нас холодом. (Георгий Александров)

* Земля не шарообразна, она круглообразна. В природе нет четких геометрических измерений... (Владимир Борисов (r1221))

*Земля никогда не возвращает без излишка то, что получила. (Марк Тулий Цицерон)

*Земля оказалась цветущим раем в огромном пространстве Вселенной. (Георгий Александров)

* по случаю своей сферичности, благоволит к круглым дуракам. (NN 4 (Юмор))

*Земля принадлежит народу, но за большие деньги (Георгий Александров)

*Земля терпит пахаря. (Вантал)

* Земля удивительно плодородна. (Тацит Публий Корнелий)

*Земля ? вот наша малая родина. (Тойшибеков Бауржан)

* Земля ? наша общая мать, она кормит нас, дает нам приют, радует и любовно обогревает нас. (Лев Николаевич Толстой)

* Земля, как воздух и солнце, - достояние всех и потому не может быть предметом чьей-либо собственности. (Лев Николаевич Толстой)

*Земля, она не круглая, а двояко вогнутая и вывернутая наизнанку! (NN 4 (Юмор))

*Земля, природы мать, - ее же и могила:
Что породила, то и схоронила. (Вильям Шекспир)

* И выяснилось, вдруг,: Земля - не просто камень. (Георгий Александров)

*Каждый человек находится на вершине Земного шара, где бы он ни находился. (NN 4 (Юмор))

*Когда высохнет последнее дерево и умрет последнее животное, вы поймете, что у Всевышнего для вас нет другой Земли. (Би Дорси Орли)

*Когда же ось Земли окажется нормальной? (Георгий Александров)

*Когда мы до конца исследуем космос, окажется, что, будучи здесь, на земле, мы уже были в небе. (Станислав Ежи Лец)

*Крайне важное сообщение относительно Космического Корабля Земля: к нему не приложено руководство по эксплуатации. (Бакминстер Фаллер)

*Любите землю уже за то, что принимает она живых и мёртвых. Нестор УВАРОВ (Нестор Уваров)

*Магнит Земли для нас необходим. (Георгий Александров)

*Многие проблемы отпадут, если на планете будет одна страна - Соединенные Штаты Земли. (Георгий Александров)

*Мы сами ограничиваем себе рай на земле! (NN 4 (Юмор))

*На земле людей удерживает лишь сила притяжения. (Леонид Леонидов)

*На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить. (NN 4 (Юмор))

#74:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 23:14
    —
Ну вот, например:
http://carnivoreportal1.free.fr/

Причем нет необходимости убирать с сайтов дублирующиеся разделы. Просто со временем какие то на одних сайтах отомрут, а на других ими будут пользоваться.

Соответственно администрация, совет должны следить за развитием "портала", и чистить те сервисы, которые не приживаются. Или перемещать "по принадлежности". Например книги (как в примере) можно вынести в отдельную "закладку".

По мере развития Движения могут появляться новые "закладочки". И определяться их "предназначение". То есть для кого они, как позиционируются с точки зрения этапа развития движения и пр.

Хотя нет необходимости (на мой взгляд) их плодить слишком много.

Ну вот, так примерно. Smile

Да, и еще. По "перебежкам" людей с сайта на сайт можно будет судить, правильно ли распределены функции сайтов, и, второе, хорошо ли управляется конкретный ресурс. То есть при негативных тенденциях в каком то месте, будет куда аппелировать, если администрация игнорирует запрос, или затыкает рот.
Первое - важнее, на мой взгляд.

#75:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 10:26
    —
Вот какие "закаладки", и, одновременно предназначения и образы мне видятся для ресурсов

1. Пробование вселенной на вкус.
Образ: Ребенок (ползающий), пробующий ягодки.
Ресурс: текущий сайт а.ру, прямая ссылка на форум
Для тех, кто вдохновился идеей, и кто только формирует образ своего будеющего, кому необходимо рассмотреть идеи с разных сторон, и попробовать "приложить" к себе.

2. Рай своими руками
Образ: Мальчик и девочка, лет 6-10 сажающие саженец, м.б на форне домика.
Ресурс: новый сайт 3дм
Для тех, кто уже строит свои РП

3. Продолжение Рода
Образ: Обряд венчания, когда двое молодых в окружении соседей закладывают Сад.
Для тех, кто объединяет свои РП в ПРодовое Пространство, для поселений, и других сообществ.

4. Рождение Новой Цивилизации
Образ: Папа с Мамой держат высоко в руках младенца. Снизу это подсвечивает восходящее смолнце. Выше, свет переходит в звездное небо. У ребенка в руках светится яркая звезда.
Для взаимодействия с гос органами, для проявления ростков Новой Цивилизации

3,4 могут быть ссылками на части существующих ресурсов, пока не сложатся как отдельная "культура" взаимодействия (тогда будет специальный ресурс).

#76:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 23:11
    —
Владимир Мегре в книге "Энергия жизни" писал(а):
Философия Анастасии ? это философия объединения не на словах, а на деле интересов разных народов. Как показала жизнь, воспринимается людьми разных национальностей, в том числе и евреями. И у меня есть тому документальные свидетельства.

И я предлагаю обсудить её идеи, её философские устремления еврейским аналитикам, христианам и идеологам патриотических движений. Лидерам и рядовым больших и малых конфессий. Само обсуждение ? это уже созидательный процесс, который может привести к единству противоположностей. Который может привести ?к совместному творению и радости для всех от созерцания его?, как хотел того Бог.

Предназначение форума -быть интересным для общения,вот и Владимир Николаевич в приведённой цитате предлагает общаться со всем миром,быть открытыми для всех,обсуждать идеи с людьми разных нацональностей и толков,и общение это будет иметь место,если исключить борьбу с инакомыслием на форуме.
Нам нет необходимости доказывать силу и жизнеспособность идей ЗКР они и так сильны и жизнеспособны,но у нас есть необходимость рассеять сомнения многих ,кто приходит сюда со своим устоявшимся мировозрением.
Пусть докажут верность выбранного своего пути раз пришли к нам,а мы им поможем утвердится в обратном.
Это действительно по доброму к миру и к себе.

#77:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 16:53
    —
Любомир Любосветович
Цитата:
Предназначение форума -быть интересным для общения
Все это верно, однако реально сейчас необходима некоторая дифференциация тех, кто хочет общаться.

Потому что появились люди, которым, кроме идей, есть еще чем делиться, по какому поводу общаться. Как, собственно, и форум,и многое чего строится - в виде "клуба по интересам". Просто при "очном" клубе, общение все идет на уровне разговоров, печатной продукции и пр.
В случае же с "виртуальными" клубами, сам "механизм", движок, должен быть адекватен тому, на счет чего и как люди общаются.
Ну, например, если общаются любители фотографий, то требуются значительные объемы хранения, высокая скорость и специальная система ведения галерей, каталогов и пр. И форум, в этом случае, должен быть тоже специфическим, с простыми средствами включения ссылок на фотки-альбомы и высвечивание их "иконок". Не буду углубляться Smile

В нашем Движении так же образовалась достаточно мощная прослойка тех, кто уже реализовал часть образов (в виде РП или по другому). Соответственно им узки "короткие штанишки" форума Smile. Это ни сколько не умаляет значение форума. Просто растет, ребеночек то. Wink

#78:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 18:35
    —
Ну,да ,только еще стоит помнить всегда о тех кто только влезает в штанишки форума и идей ЗКР.Дифференциация то есть всегда ,мы все различны.И образ форума подводить под какую-то одну прослойку,это значит забыть,что есть другие.Поэтому есть как раз необходимость выделить условие в образе форума при которой здесь все имеют равные права и полномочия.А наиболее продвинутые прослойки сами себя выделят и отметят своими делами.

#79:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 11:19
    —
Любомир Любосветович
Цитата:
Ну,да ,только еще стоит помнить всегда о тех кто только влезает в штанишки форума и идей ЗКР.
Да, именно поэтому я считаю, что форум (и сайт, как ОДИН из ресурсов...этого же сайта) должен быть сохранен в том виде, в котором он есть сейчас. Другое дело, что ЭТО его позиционирование (предназначение) должно быть достаточно ясно декларировано. И, конечно, не стать "догмой", типа, все, кто не походит - вон.
Цитата:
Дифференциация то есть всегда ,мы все различны.И образ форума подводить под какую-то одну прослойку,это значит забыть,что есть другие.
Да, это часто происходит именно так. Однако определение предназначения должно сопровождаться созданием ресурсов с ДРУГИМИ предназначениями. Причем, процесс этот должен быть (и так и происходит, собственно Smile ) в виде - вот этот ресурс - для этого, а на этом остается все, что туда не попало. Такого рода "отпочковывание" по мере определения.
Цитата:
А наиболее продвинутые прослойки сами себя выделят и отметят своими делами.
Вот это и происходит. "Прослойка" тех, кто уже воплощают "в материале", в земле идеи - вот она, появилась. Появился и ресурс, движок (3дн), который (по крайней мере в первом приближении) соответствует требованиям этого образа деятельности.
Другое дело, что, во первых, не каждый еще и понимает, что он построил или вырастил, и, во вторых, механизмы общения для этого сообщества еще не отработаны, и им предстоит еще доказать свою жизненность. И именно поэтому ни в коем случае нельзя эти ресурсы отрывать друг от друга. Они, как "взгляды" на одно и то же, с разных сторон.
Отрыв, обособление сразу приводит к замыканию, и ... схлопыванию. Примеры есть.
Цитата:
Поэтому есть как раз необходимость выделить условие в образе форума при которой здесь все имеют равные права и полномочия.
А вот это, на мой взгляд, не в кассу. Здесь говорится о механизме взаимодействия в рамках какого то ресурса. Причем, о механизме "мифическом", поскольку в любой системе (а форум, сайты и пр - это системы, да еще программно-технические Smile ) должно быть разграничение ролей (по сути их). Должен быть администратор, должны быть технические специалисты (инженеры), и, понятно дело, есть пользователи. Ты же, звоня по телефону, не требуешь прав (и ключей) от АТС?

На счет же а.ру, я неоднократно говорил, что должно быть разделение, в том числе на уровне НИКов, даже и для одного человека. Чтобы было ясно, в качестве кого он в данном контексте выступает, раз. И, чтобы того, кто с ролью не справился, можно было бы заменить на другого. Сменой пароля и сообщением в новостях, что теперь эту роль играет вот этот реальный человек.

То же самое с персональными НИКами. Если нарушил правила - получи бан. И ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА участвовать в обсуждениях с административного аккаунта, так же как и пользоваться полномочиями для снятия бана.

Кстати, на других ресурсах (с другим предназначением) могут быть другие роли. Например, при ведении библиотек или галерей.

#80:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 20:44
    —
Сергей Синягов (sas), писал(а):

А вот это, на мой взгляд, не в кассу

Серёж ,ещё как в кассу)
http://forum.anastasia.ru/post_728385.html?17#728385

#81:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 12:39
    —
Любомир Любосветович
Цитата:
Обеспечение этого условия позволяет сформировать новый образ форума,в котором образу отводится второстепенная роль,а самому человеку и его личности отводится главное место.
Поясню, почему, на мой взгляд, принципы построения "машинки" (того же форума) - не в кассу.
Дело в том, что машинка, реализующая некоторые функции, она призвана соответствовать ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ того, где эти функции оказались востребованными. Ну не может в машине (которая на колесах) главная роль (роль главного винта Smile ) отводиться человеку. У человека там одна роль (не входящая в машину,стоящая НАД машиной, реализующая НАЗНАЧЕНИЕ ТС - ездить и возить) - водитель этой самой машины. Некому ездить - не нужна и машина. Как бы роскошна она ни была. Аналогично и с форумом. Назначение машины-форума - обеспечить общение людей В ОПРЕДЕЛЕННОМ СТИЛЕ.
Цитата:
Фактически это попытка реализации идеи,когда виртуальная система создается для человека,в противовес всем существующим ныне системам, где человек является лишь винтиком системы, и служит ей и для нее.
Да все системы создаются человеком и для человека. То, что человек разучился делать сам - восполняется системами. И модернизация систем только углуюляет эту прорубь "разучения".

На мой взгляд, есть реальная возможность повернуть это колесо вспять. Заключается она в том, чтобы машинам (форумам, сайтам) определить положенное им место. То есть меняются формы и требования к общению - этому общению в виртуале (если требуется, конечно) должна соответствовать адекватная машина. Почему в виртуале? Да потому что в силу сложившихся обстоятельств Родные люди разбросаны по огромным территориями. И только пробуют собираться "вживую" на своей земле. И помочь им Сомыслить НА ЭТОМ ЭТАПЕ может, как раз, механизм виртуального общения.

Да чего говорить, каждый это прочувствовал "на своей шкуре", я думаю.

#82:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 21:14
    —
Сергей Синягов (sas), писал(а):

Назначение машины-форума - обеспечить общение людей В ОПРЕДЕЛЕННОМ СТИЛЕ.

Да,так происходит во всех виртуальных системах-машинках.
Там образ направляет в определённое русло общение людей.
В этом случае у образа управляющая функция.
Поэтому и Человек якобы управляет машинками,а фактически машинки вошли в ЕГО жизнь и управляют им.
Но образы не все таковы,есть те которые вдохновляют,передают чувства их создателя,в общем представляют собой информацию в которой заложены чувства-знания(веды).
Ты представь если весь сайт проголосует за мой проект, а ты будешь против.
Но по нынешнему голосованию большинством, твоим мнением пренебрегут,а значит и чувствами.А в случае вече при твоём голосе(чувстве) против,все постараются осознать,что чувствуешь ты ,иначе как можно по другому понять человека?Поэтому и человек в таком образе во главе понимания,во главе его чувства и его личность.

Цитата:

Да все системы создаются человеком и для человека.

ДА те которые существуют сейчас, создаются в помощь ему.Как костыль),когда была потеряна ответственность к управлению его передвижением.
Цитата:

Да потому что в силу сложившихся обстоятельств Родные люди разбросаны по огромным территориями. И только пробуют собираться "вживую" на своей земле.

Определённо разбросаны.

#83:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 23:31
    —
Цитата:

А в случае вече при твоём голосе(чувстве) против,все постараются осознать,что чувствуешь ты

Любомир Любосветович, интересно, а сейчас, что мешает постараться осознать Чувства другого Человека? Это бы понять.
А то, многие пишут, как оно будет, но, что сейчас-то мешает.
Мне видится, этому учиться надо постоянно - Осознать Чувства другого Человека. Да и свои Чувства тоже надо суметь Осознать.

#84:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 0:39
    —
Осознавать -это всегда нужно и полезно Very Happy

#85:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 23:35
    —
Любомир Любосветович
Цитата:
Да,так происходит во всех виртуальных системах-машинках.
Там образ направляет в определённое русло общение людей.
В этом утверждении есть изрядная доля натяжки. Как машинка может "направлять общение людей в русло"? Да отошел я от машинким, и с тобой сам, лично, поговорил. Ну и как? а не можем лично, то по телефону. ИСПОЛЬЗУЯ телефон. Понятно, такое общение несколько ограничено. Но в этом не вина и не предназначение системы - ограничивать. Она дает то, что может дать. Это наша лень, нежелание дойти до соседа, ограничивает общение.
Цитата:
Ты представь если весь сайт проголосует за мой проект, а ты будешь против.
Мало ли в Бразилии Педров Smile Не понравится этот сайт, пойду на другой. А то и вовсе без сайтов обойдусь.
Как и с любым инструментом. Опять вернусь к примеру с моим сыном. Когда он в 3 года попробовал настоящие инструменты (пила, молоток), он к игрушечным никогда уже не обращался. Ну нельзя игрушечным молотком гвоздь забить. Нельзя виртуальным общением живое дело заменить.

Wink

#86:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 0:13
    —
Сергей Синягов (sas), писал(а):

В этом утверждении есть изрядная доля натяжки.

Дык стылизацыя панимаешь, по образу и подобию ...
Цитата:
Мало ли в Бразилии Педров Smile

Педров хватает, Бразилия одна Smile
Цитата:

А то и вовсе без сайтов обойдусь.

А так многие говорят,обходятся ,а потом снова возвращаются.
Чего та притягивает Rolling Eyes
Цитата:

Нельзя виртуальным общением живое дело заменить.

Да,низзя Smile Но однозначно помогает Wink

#87:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 11:10
    —
Сергей Синягов (sas) писал(а):
Не понравится этот сайт, пойду на другой. А то и вовсе без сайтов обойдусь.


Улыбнуло. Wink Пока писал ответ на пост Синягова в теме про апелляции, оказался в игноре той темы.

Нашёл в соседней теме его, практически идентичную фразу (что говорит о его постоянстве. ржач ) и всталяю сюда:

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Подвергнут цензуре здесь - всегда можно опубликовать в другом месте.


На планете Пауков? Wink А как же "светящаяся точка Любви во Вселенной"? Crying or Very sad

Вот, Майя , по простоте душевной, заявила что ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Владимира Николаевича - книжки писать, а не по сайту "Анастасия" бродить... Rolling Eyes
И Ризаева ей вторит, что - нефиг... "Сайт - не рабочий кабинет" Shocked

#88:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 13:23
    —
Antib
Цитата:
На планете Пауков? А как же "светящаяся точка Любви во Вселенной"?
А на этом сайте, да и вообще на виртуале, свет клином не сошелся. Основное то действо разворачивается в реальности, на земле. Там же и проверяются всякие и всяческие сентенции. Собою проверяются.
Цитата:
"Сайт - не рабочий кабинет"
А вот это и плохо. Дело в том, что виртуальное пространство (вместе с его форумами, сайтами и банками информации), не более чем инструмент для выполнения определенных функций, задаваемых Человеком. Если инструмент не выполняет функций, для которых он сделан, то, действительно, нафига он нужен тогда? Wink

НО, тут возникает некоторая вилка. Либо человек не понимает, зачем он эту шнягу придумал, которая только время отнимает. Либо инструмент не соответствует тем функциям, для которых он создавался. Помнишь, как с задумкой и созданием машины на инопланетном заводе? Вот примерно так же.

И выводы соответствующие можно подогнать:
1. Человек возлагает слишком большие надежды на виртуал, в ущерб реальной жизни. Соответственно ему стоит обратить пристальное внимание на собственные комплексы (почистить мысль свою), и начать реальную жизнь, используя виртуал для того, для чего он приспособлен.
2. Виртуальные ресурсы должны быть дифференцированы в зависимости от
- целевой аудитории
- соответствия инструментальных возможностей того или иного движка задачам, стоящим перед соответствующей целевой аудиторией
3. Виртуальных ресурсов должно быть несколько, каждый с достаточно точным определением предназначения, подбором движка и ориентацией на вполне определенную целевую аудиторию. Смешение всего в "одном флаконе" приводит к неуправляемой ситуации и усложнению не только системы, но и разрушению общения.

#89:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 13:31
    —
M-u-x, Вы что ребята? На лицевой оболочке сайта написано назначение форума:
________________________________

Наш светлый форум ждет и вас!Солнце!

Есть множество форумов в сети, но наш ? особенный. Как и те люди, которые его населяют. Да, именно населяют, ? тут живут, влюбляются, встречаются и создают семьи. Половинки находят друг друга, чтобы вместе строить родовые поместья.

На форум Владимирского фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия? приходят русские и украинцы, казахи и эстонцы, ? все те, кто прочитал книги Мегре из серии ?Звенящие кедры России?. Тут говорят о тысячах тем. О тех вещах, которые помогут строить родовое поместье: озеленении, ведении огорода, тонкостях садоводства и выбора садовых растений, проекты родовых поместий. Про родовое поселение и его организацию в кругу единомышленников. О детях ? их экологическом, нравственном и физическом воспитании. И, конечно же, о будущем Родины ? национальных проектах развития России.

Как сотворить проект родового поселения и проект родового поместья? Как построить родовое поместье? Где найти список родовых поместий вашего региона? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответ здесь, на форуме Владимирского фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия?. Именно здесь вы найдете перечень родовых поместий в России и всё про родовые поселения.

Наш форум работает для тех, кто готов строить родовое поместие ? для того чтобы изменить свою жизнь и сделать мир прекрасным. Солнце!

#90:  Автор: vandersonНаселённый пункт: Уфа (Иглино) СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 23:29
    —
Это просто твоё будущее.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group