Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детальные проекты обустройства поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


34154СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Filosof-65

АвторСообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

70614СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эт мы ещё как следует цветы не обсуждали...
Просто уже на сегодня сил нет! Laughing любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

70622СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2003, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


70748СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2003, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это да! Как подробно все описано!
А я тут опять видел дубы с калиной - они осенью особенно хорошо смотрятся, когда у дубов листья осенними становятся. И если против солнца смотреть, то ягоды калины как огоньки.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вт 18 Ноя 2003, 5:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

70836СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2003, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что нам стоит- дом построить.
Нарисуем- будем жить!
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Svetic




Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Украина

70849СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2003, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj!
Очень здорово ты все придумала. Многое я обязательно применю в своем РП. Спасибо за то что поделилась. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cirk




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-ПЕТЕРБУРГ

72987СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 7:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый проект нашего поместья.
Небольшой домик с пристройкой,как теплица,для выращивания саженцев и зелени зимой.От домика аллейка из тополей доходит до беседки,которая находится около прудика.Вокруг пруда ивы,осока,кувшинки в пруду,лилии и другие водные растения.Под крышей дома улей с пчёлками и вокруг дома деревья и растения-медоносы.По разным частям участка разбросаны полянки с полевыми цветами.Огородик высаженный в зависимости от совместимости растений и культур-с права от дома.Квадратитик рассечёный-полезные травы.Небольшое картофельное поле,капуста сзеленью и д.р.Вокруг участка кедры и сосны,защищающие кедры от напастий.За аллейкой(сверху от пруда)-дубки,дальше-орешник.Аллея-каштаны.С права на верху от аллеи-хвойный лесок,дальше-смешанный.Берёзовая роща с права и слева от тропинки.Вокруг огорода живая изгородь и по окраинам участка.Загончик для лошадки и козочек,также огороженный живой изгородью.Для начала маленькие сарайчики для их зимовки.Тамже насестики для курочек.Повсюду ягодные кустарники и деревья,для лучших друзей и огородников-птиц.Также скворечники,синичники.Расположение,естественно,будет меняться в зависимости от местности и направления ветров.Родовое дерево-почти в центре над ручейком.В правом верхнем углу участочек ребёнку для самостоятельного обустройства.Пока намётки-небольшой бассейн,дерево с шалашиком на верху,откуда видно всё поместие,клумба с цветами и скворечники.В будущем очень интересно увидеть участочек,сделанный детской мыслью.Может что-то придётся и самим от туда взять.Ниже под участочком-пшеница,лён.Ну, остольное будем обдумывать на месте.
Всем всего хорошего.





scan0001.jpg

 Имя файла:
scan0001.jpg
 Просмотрено:  34562 раз(а)  Размер файла:  52.41 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЖеняВостриков

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РОДОВОЕ ИМЕНИЕ Tel.+7 9048044518

73510СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2003, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДРУЗЬЯ, я очень-очень РАД за Вас!!! любовь
ПОРА чудные картинки Ваши сделать ЯВЬЮ всех любовь любовь любовь любовь
любовь


Последний раз редактировалось: ЖеняВостриков (Вс 16 Ноя 2003, 4:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


73760СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, очень красивый у вас проект.

А это маленькая картинка для "зеленой папки".
Вот, я ее сделал: http://www.anastasia.ru/ftopic3964.html



картинка

img_ttjpg.jpg

 Имя файла:
img_ttjpg.jpg
 Просмотрено:  33247 раз(а)  Размер файла:  3.7 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 07 Дек 2003, 4:11), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


75189СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2003, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас небольшие изменения по участку: озеро будет в елово-сосновом лесу, песчаного пляжика рядом не будет, только дно покрыто песком, а вокруг будет расти трава.

По сторонам озера в траве (я пока планирую) будут расти огурцы, помидоры, ну такое из огородных культур, кому воды много нужно (здесь будет только часть огорода).
Перед озером будет луг. На краю луга елки, и вот может тис посажу, если не вымерзнет, у него ягоды красные красивые.

Со второго этажа дома из спальни будет вид на этот лесок и озеро, а на дальнем берегу озера будут расти березы и клены, это красиво осенью. Ближе к дому - сосны, может, и кедры - на звезды хорошо смотреть на фоне сосен. Я буду смотреть на Большую медведицу. Это окно на север будет выходить. На юге у меня много любимых звезд, и там у нас, скорее всего, будет балкон, как было у меня дома. Только мы его сделаем большим, чтобы там и рисовать можно было, и отдыхать.

А потом, когда участок подрастет, и у нас родятся дети, я возьму несколько маленьких бельчат, и они у нас вырастут как ручные, а когда ветки сосен дотянутся до дома, белки смогут бегать и на участок, и прибегать в дом.



вот такие у него ягоды

tiss.jpg

 Имя файла:
tiss.jpg
 Просмотрено:  33466 раз(а)  Размер файла:  10.17 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 5:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
cirk




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-ПЕТЕРБУРГ

77031СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аndrej!
Большое спасибо!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


81247СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2003, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Татьяна!
Понравился мне так ваш рисунок, что начал рисовать поместье тоже с голубоватым фоном, только деревья получаются у меня большими слишком. И я нарисовал побольше половины - сад, лесок и озеро, а весь лес целиком и рощицы не могу - не продумал еще. А очень хочется поскорей рисунок выложить, и поэтому вот кусочек рисунка, который я нарисовал летом, но тоже не окончил, потому что непродумано у меня поместье до конца.



лесок

img_elki.jpg

 Имя файла:
img_elki.jpg
 Просмотрено:  33195 раз(а)  Размер файла:  46.12 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



81289СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2003, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здо-ро-во!!! Скорей бы у меня вдохновение нашло! А то без него как-то не получается. Точно знаю только то, что будет у меня (у нас Wink ) лес - смешанный. Ёлочочки, сосны - в зависимости от почвы. Берёзки обязательно. Клёны. Каштаны. А ещё - не помню, как называются эти деревья, около дома моего растут, вспомню - напишу. Орешник тоже - люблю орешки! Mr. Green
Озеро в лесу будет. Вокруг пускай деревья, ивы над водой склонятся. С одной стороны полянка обязательно. На солнышке погреться чтоб. Дорожка к дому - вернее тропинка - через лес ведёт, направо другая - к озерцу.
Так, а что съедобного посадить?.. Хм, с этим посложнее. Не хочется превращать зелёный рай в садово-огородный. Cool Но кушать-то захочется! Картошка, лук, морковь, редиска, фасоль, горох - особенно дети его любят. Салат, укроп, свекла. Кажется, на небольшлй обед насобирали. Стоп, а огурцы, а помидоры?!.. А перец, а травы разные?.. Всё нужно, всё красиво.
Та-ак, а какой же обед без напитков? Компоты, морсы всякие... Посадим сад! Смородины кусты, крыжовника, малины, черноплодки (полезная, хотя с характером Razz ), и яблони, и вишни, и сливы, груши...Шиповник! Его поближе к дому, цветёт красиво. Рядом жасмин, сирень подальше и черёмуха. Цветов побольше, таких, чтоб круглый год почти цвели (потом узнаю поточнее, какие именно). К крыльцу поближе - жёлтеньких, подальше - оранжевые, красные, отдельно - белые и голубые. По сторонам дорожки красиво будут жёлтые цветы смотреться. И пару ёлочек, голубеньких к зелёным остальным.
Зимой чайку захочется, наверно, с мёдом. А пчёлы где?.. Ага, добавим пчёл. Вот только... я пока общаться с ними не умею. Ну ничего, научимся.

...А около дома качели! А как без них? И чтоб кусты вокруг цвели, благоухали. За домом обязательно сарайчик, с сеном! А что, так хорошо зарыться в сено с головой!Тепло, душисто чтобы было. И чтоб вокруг шуршали мышки...! Mr. Green Laughing

Ну ладно, на сегодня и достаточно, пожалуй. Отправлюсь спать, быть может мне пространство родовое в подробностях приснится, запомню - расскажу.
Всего вам доброго - и всем спокойной ночи. А тем, кто завтра это прочитает - тем утра доброго и радостного дня!

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

81466СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2003, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюшка, очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Правда. Прямо уже хочется в гости в твое поместье Mr. Green Позовешь как-нибудь? Wink
Я вот иногда поражаюсь, взрослые вроде парни Wink, а рисуют такие рисунки, с виду - как детские (добрые такие и сказочные), а присмотришься - так там все так продумано, что диву даешься!!!!!!! 8O Very Happy
Вот ведь мысль куда направлена. Приятно посмотреть Very Happy

Молодец, Андрюшка!!! ннн

Sunnie, твой образ тоже очень понравился! Весело так Very Happy Ой, я же тебе хотела про фотки ответить (я напечатала!), чуть позже напишу сегодня!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


81627СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Галинка и Иринка!
Конечно позову в гости! Я уже так подружился с вами, что напредставлял как мы в гости друг к другу ходим. Так здорово!
sunnie, а мне тоже очень понравилось как ты описала поместье, и вот сарайчик с сеном и мышками, мне тоже такое захотелось.

А я еще знаете что придумал? Перед домом у нас будет сад, а слева от дома, перед леском - полянка, и там будет расти елка! Мы ее будем наряжать на Новый год. А за полянкой, где начинается лесок - горка, чтобы кататься на санках и веселится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

81635СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я, вот , в провинции выросла, так с детства помню ласточек....
Мечтаю, ребята, что б под окнами гнезда ласточкины были, чирикали, летали стремительно....
А еще очень хочется, чтобы в поместье моем жили горлицы и лебеди Rolling Eyes равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB