Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон в летнюю ночь. Просто сон или подсказка? Доверьтесь душе * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

69330СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2003, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

academic, я в Москве, можно связаться Smile

Сумел выбраться в сельсовет, получил ответ, что в аренду земля - сколько угодно. В собственность - обещали уточнить и в следущий раз сказать конкретно. Совхоз распался, последнее стадо продали. Земли не пашут, не сеют, этим летом только косить пробовали, да и то - под дождем сгноили. Так что проблем в той глуши полно, дел не в проворот, а делать некому. Есть желающие обосноваться рядом со мной? Место бывшей деревни гектаров 5-7, вокруг места - как будто специально созданные для хуторов, по 1-2 га, но земля сельхозназначения, после распадения совхоза появляется возможность получить в собственность. Вокруг вымирающие деревни - практически одни старики. В соседних деревнях есть электричество, но глушь гонит молодежь в райцентр и города.

Желающим узнать побольше о том месте - фотографии в ссылке ниже. Сам я надеюсь скоро пропасть в том направлении, так что связь останется только по почте. Но это не раньше нового года. Так что... приглашаю Smile

Но сам я уже душою там... В независимости от возможных будущих соседей...
Кстати, посадочного материала много в соседних деревнях и лесу. Грибы начинаются в ста метрах от дома. А про речку Обша я уж и не говорю... Когда-то там и мельница и паром были, теперь и не верится даже... Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

69380СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, привет!

Спасибо за предложение связаться и за конкретную информацию... Не готов я сейчас ввязываться в "непрямые" (то есть не сразу приобретать в собственность с правом ведения личного подсобного хоз-ва и строит-ва) пути создания поместья. Узнавал недавно у юристов - земли сельхозназначения - надежный "омут" для времени и сил, и вопросов больше, чем ответов...

Мне пока надо для себя множество ответов найти, потом с кем-то "объединяться". Прости, если обнадежил ненароком ранее насчет соседства. Искренне нравятся мне многие твои взгляды на образ поместья, но должен я собственную ясность иметь так же...

Засим не прощаюсь... Кто знает, какие ответы даст мне жизнь на мои вопросы? Confused

С уважением,
Валера

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

69392СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, дорогой!
Посмотрел по твоей ссылке http://sinner-k.narod.ru/rod/rodina.htm .

Клас-с-с-с-с-с!

Удачи тебе, друже!
От души желаю!
И ещё - силы и бодрости Духа!

А ещё - соседей. Таких - чтобы на века!

Даст Бог - свидимся, уже не виртуально!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

69408СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

academic, ты немного не понял... Земли сельхоз назначения - вокруг, а деревенская земля (5-7 га) относится к поселковым землям (или как там называется), то есть, пригодная к взятию в собственность и застройке.
Другое дело, что не хотелось бы, чтобы кто-то присвоил землю, а сам пропал. Хотелось бы иметь соседей, готовых строиться и жить на новом месте.

PerS, спасибо, но... Ты уверен, что мы сможем свидеться после окончательного переселения в поместья? Боюсь, что на это не будет времени и возможности. Хозяйство не сможет оставаться без присмотра. Хотя, буду рад принять такого гостя Smile Да и сам бы с удовольствием побывал бы у тебя в гостях. Есть чем обменяться, что обсудить...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

69415СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник писал(а):
PerS, спасибо, но... Ты уверен, что мы сможем свидеться после окончательного переселения в поместья?


Х-х-х-хе!
Не ограничивай себя в мечте, Алексей!
Не моделируй препятствий.

Мы вон с Ликсеичем (который "из Витебска, вестимо...") уже давненько спланировали, как друг к другу на дрожках (на любимой лошадке) путешествовать будем.
К нашей мечте уже причастны и Серёга Голев из Липецка, и Андрюша Рутковский из Питера.
Представь: списался заранее по интернету с друзьями, обозначил примерное удобное время для гостевания - и в путь.
Лошадке твоей ведь бензина не надо: заночевал невдалеке от обочины дороги, а друг твой вороной рядом всю ночь травку щиплет.
Да и техпаспорт не нужен гужевому трансопрту при пересечении границы (и для таможни - тоже не надо): показал себе свою паспортину - и далее в путь.
А в двуколке твоей - всё что надо в дорогу: и спальник, и продукты из поместья своего (в дорогу), и гостинцы для друзей (саженцы в горшочке, наливочка домашняя и пр.)

Так чего ж нереального я помечтал-то?

А ко мне в гости -можно и сейчас.
Только вот - стыдно мне малость, что не могу пока гостя принять, как полагается. Вот и избегаю гостей. Правда, не могу отказать друзьям из дальнего забугорья, у кого душа болит и томится: вот им-то и приходится у меня в полевых условиях ночевать, "экстриму" набираться, в памяти увозить к себе "за дальний бугор" воспоминания и уверенностиь в том, что им вернуться на Родину и начать поместье своё сотворять - РЕАЛЬНО И ВОЗМОЖНО.
Но такие гости - исключение.
Так что - малость подождём, пока подготовимся для гостевания друг у друга.
Лады?


Грешник писал(а):
Боюсь, что на это не будет времени и возможности. Хозяйство не сможет оставаться без присмотра.


Дык, к тому времени оно уже автономным станет - хозяйство твоё. Тебе ж - поросят кормить не надо будет? Wink
А растительное - оно друг за другом присмотрит: листва с деревьев опад даст - питание для низкорослых растений. А червячки в земле да рыбки в пруду - "автоматически" подрегулируют переработку опада в пищевые калории для низших обитателей поместья.


Короче: лошадку всё-таки готовь. Laughing
Пригодится!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

70075СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2003, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу вынести сюда некоторые свои размышления...
Основной упор при выращивании растений на своей земле следует делать на семена. Если с рождения растение сидит на своем постоянном месте - оно максимально адаптируется к существующим условиям. Более того, следует создавать свой семенной фонд, от выращенных в том месте растений. Наверное не у одного меня мелькала мысль - взять самые разные семена, смешать их и равеять по всей территории. Приживутся и выживут те, которые попадут в наиболее удачные условия и будут достаточно сильными. Мысль интересна, но возникает вопрос о роли и выражении себя в таком устройстве поместья. Не следует ли из этого, что мы настолько мало знаем о совместимости растений и их потребностях, что предпочитаем прибегнуть к построениям с помощью геометрии и собственного удобства? Значит ли это что мы свои привычки ставим выше естественного природного мира?
Для многих наличие дома является главным в поместье. Трудно с этим спорить. Но от положения, формы и размеров дома начинает зависеть и посадка растений. Взять меня к примеру: довольно часто при появлении саженцев я не могу определить место их посадки, иначе как пока на окраине, чтоб были под рукой, приживались и росли. Оставляя определение постоянного места на потом, на будущее.
Как изменить свой подход? Я чувствую, что в этом что-то неправильное...
С другой стороны, во мне борются два желания: сначала построить дом, включающий все мои возможные запросы и обходиться имеющимся домиком, позволяющим уже жить под крышей, в тепле и с минимальными удобствами. Мне одному достаточно и этой крыши. Но, задумываясь о будущей возможной семье, меня же самого не устраивает существующий дом.
Как себя отучить от привязки деревьев к дому? Ведь не хочется терять потрясающий обзор, но и выстраивать прикрытие одних растений другими от ветра, от солнца, от переизбытка влажности нужно...
Либо просто отрезать себя визуально от окружающего простора, либо оставить всё как есть, боясь нарушить существующее равновесие, приносящее мне радость. Но ведь хочется посадить какие-то деревья, кусты, которые будут приносить мне свои плоды и радовать ароматом и цветением.
Следует учесть, что я не стронник разбивки плодово-ягодного хозяйства для получения прибыли от продаж.
Есть разумные советы?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

70286СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2003, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Советов нет. Я почему-то так и думал...

Тогда прошу меня извинить за размещение статьи и ссылок

Человек может питаться одним солнечным светом

9.02.2003 14:09 | Известия.Ru

Люди могут находиться без пищи и поддерживать жизненные силы благодаря солнцу, утверждает 65-летний житель Калькутты Ратан Манег. Чувство голода он подавляет впитывая глазами солнечную энергию.
Манег заявляет, что уже семь лет не потребляет твердой пищи. Бывший инженер-механик убежден, что люди способны изменить потребности своего организма очень простым способом - нужно смотреть на солнце в первую часть рассвета или же на его закате, стоя на земле босыми ногами.
Через несколько дней тренировок, говорит Манег, вы почувствуете, как энергия солнечных лучей проникает в тело через глаза. Головной мозг начинает использовать свои незадействованные ресурсы, питая организм.
Солнечная энергия, по словам Манега, избавляет человека не только от физических, но и от различных психических недугов. Этот феномен уже три года изучает команда индийских врачей, а недавно к ним присоединились специалисты из американского космического агентства. Об этом сообщает НТВ.
--------------------------------------------------------------------------------
НАУКА
"Солнцееды": годы без "маковой росинки" во рту.
"Солнцееды" - это люди, которые по собственному убеждению решили отказаться от принятия пищи через желудок. Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и "маковой росинки" во рту. Несмотря на это, они не выглядят истощенными или худыми, а наоборот, полны сил и энергии. Среди них, в частности, индиец Манек, который не ел и не пил больше года и находился под наблюдением изумленных врачей, австралийка Джасмахин, которая воздерживается от еды более 8 лет (!!!), и российский исследователь Александр Комаров. Его рекорд - два года.
Каждый день человек обязан выделять немалое время на приготовление и прием пищи. Завтрак, обед, ужин, а то еще и полдник или поздний перекус. Гурманы и вечно желудочно неудовлетворенные люди не считают трапезу потерянным временем, для них это любимое занятие, и они с нетерпением ждут часа еды. Кто-то подсчитал, что в течение жизни человек в среднем съедает около 100 тонн продуктов! Представьте себе, сколько денег можно сэкономить, если не покупать пищу!
Мы привыкли слышать о людях, которые устраивают себе разгрузочные дни или занимаются длительным голоданием. Некоторые не едят по три, семь и даже по 21 дню подряд, при этом они не отказывают себе в принятии воды и должны стимулировать очищение кишечника. Когда же нам говорят о тех, кто не ест и не пьет месяцами и даже годами, мы расцениваем это, как что-то из области фантастики, мистики или же как "привилегию" особенных просветленных личностей.
Так, накануне нового 2001 года газета "The Times of India" писала о невероятном случае. 64-летний инженер-механик Хира Ратан Манек уже год обходится без еды. За все это время он не проглотил ни крошечки хлеба и пьет только кипяченую воду. Питается индиец... энергией Солнца. Как объясняет сам Манек, люди живут в основном за счет вторичной солнечной энергии, которую до них употребили растения, овощи, фрукты. От нас же требуется научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из ее первоисточника.
Этот случай отнюдь не мистификация, а факт, официально подтвержденный медиками Института многоцелевой терапии при Международном центре здоровья (г. Ахмедабад), а также специалистами Джайнистской ассоциации врачей, которые стали наблюдать за здоровьем "солнцееда" за двое суток до начала голодовки. Эксперимент продлился в общей сложности 411 дней. В течение всего этого времени инженер-механик не брал и "маковой росинки" в рот.
Оказывается, голодовка индийского инженера - далеко не единственный случай. В Австралии, в Квинсленде, живет другая живая легенда - 47-летняя интеллигентная и образованная женщина, называющая себя Джасмахин. В течение 20 лет она была вегетарианкой, а с 1993 года, то есть более 8 лет, вообще не ест никакой пищи! Она так же, как и индиец, уверяет, что питается энергией солнечного света, усваивая ее посредством праны, или "жизненного дыхания", которое, согласно верованиям индуизма, является носителем принципа жизни.

Россия в этом плане не является исключением, она также богата феноменальными личностями. Корреспондент "Интерфакс ВРЕМЯ" познакомилась с исследователем Александром КОМАРОВЫМ, который разработал собственную методику воздержания от пищи через желудок и в течение двух лет принимал лишь по 100 граммов еды раз в четыре дня. При этом А.Комаров совершенно не выглядит истощенным, изможденным или чрезмерно худым. По его словам, он отлично себя чувствует и полон сил.

- Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок. В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте - питание через кожу. Но это в корне неверно. Основным видом питания человека с древних времен было усвоение пищи или вещества извне через кожный покров, дополнительно - через легкие и только в последнюю очередь - через желудок.
Сравните людей, которые едят очень мало и очень много. Хорошо известно, что у обжор органы пищеварительного тракта сильно растягиваются, утолщаются и деформируются. Но несмотря на все обилие съеденного, организмом усваивается только около 1,5 проц. употребленной пищи, остальная часть выводится в виде фекалий или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. У "малоежек" органы пищеварения уменьшаются, становятся более прямыми, и съеденная пища удаляется из кишечника уже через 15-20 минут. На самом деле человек должен принимать пищу через желудок в очень небольших количествах, и можно добиться, чтобы все ее количество полностью усваивалось организмом.

- Что представляет собой питание через легкие и кожу?

- Питание через легкие - это поглощение веществ из воздуха, необходимых для очищения нашего организма. Так как через желудок мы вносим много чужеродных веществ, то система организма пытается их удалить. Вдыхаемый кислород попадает в кровь и "сжигает" ненужные вещества, а их "трупики" удаляются благодаря красным кровяным тельцам, вырабатываемым спинным мозгом. Если бы организм был абсолютно свободным от шлаков, то в идеале производство красных телец совсем прекратилось, а кровь человека представляла собой только лимфу, которая имеет голубоватый цвет.
Питание через кожу, так или иначе, происходит и у современного человека-обжоры, только значительно менее продуктивно, чем это могло бы быть. Этот вид питания практически полностью может заменить питание через желудок или же сделать его второстепенным, "запасным". Он позволяет человеку получить из окружающей среды все необходимые вещества, в том числе и воду, и, естественно, освободить его от трат на покупку продуктов и от приготовления пищи. Возможно, это заявление покажется неубедительным, но факт есть факт - человек, следуя определенным методикам, может в сотни раз меньше принимать еды через желудок и чувствовать себя значительно лучше.

- И тем не менее люди умирают с голоду и от обезвоживания...

- Переход на питание через кожу должен происходить не резко, а постепенно. Необходимо знать и методику перехода. Люди, умирающие от голода или нехватки воды, не знают, как это сделать, и раз они лишены продуктов, то, скорее всего, попали в неординарные условия. Наличие страха, нависшей беды, беспомощность отбирают у них огромное количество энергии, что усугубляет их ситуацию. В нашем случае человек по своей воле решает отказаться от принятия пищи через желудок, он потихоньку адаптирует свой организм к этому. В первую неделю он не ест лишь половину суток, на следующей неделе - сутки, затем - 1,5 суток. Так постепенно приходит к тому, что может отказаться совсем от пищи, только изредка подпитываясь водой.
Деградация пищеварительных органов происходила в течение длительного периода, и физическое тело трансформировалось под существующую ныне систему питания. Наша задача - заставить организм вспомнить то, что в нем заложено с древних времен.

- Насколько я поняла, вы не стали полностью отказываться от пищи. В течение двух лет вы все же ели один раз в четыре дня, хоть рацион и составлял лишь 100 граммов пищи... Почему?

- Дело в том, что, переходя полностью на питание через кожу, человек приобретает необычные свойства. У него не просто обостряются зрение и слух, он начинает слышать чужие мысли, исполняются его даже непроизвольные желания. Необходимо быть очень подготовленным к таким возможностям, так как, находясь среди людей, можно "наломать немало дров". Поэтому, выйдя сначала на полный отказ от еды, я решил вернуться назад и ограничился 100-граммовым питанием раз в четыре дня.
Кстати, ведущий индийский невролог Судрих Шах, наблюдавший за состоянием здоровья голодающего инженера Манека, не исключает, что в процессе подобной адаптации организма активизируется лобная доля мозга, которая, видимо, ответственна за парапсихическую активность. При этом все остальные участки мозга, в том числе гипоталамус, гипофиз, продолговатый мозг, не претерпевают каких-либо изменений.

- Как можно объяснить, что солнечный свет несет в себе все необходимые вещества для активного существования человека?

- Солнечный свет и свет далеких звезд сам по себе несет системы из парных элементарных частиц (парапозитроний и ортопозитроний). Эти частицы могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания человека. То есть "фабрика" существует в самом человеке, в клетках его кожи.
В целом во Вселенной существует один вид питания. Это перераспределение вещества или энергии. Все системы, имеющие более высокую энергетику, поглощают системы с низкой энергетикой и тем самым увеличивают свою массу и энергию. Так и человек. Либо он поглощает энергию и развивается, либо теряет ее и погибает. Происходит естественный отбор, и выживает сильнейший. Человек, как и все живые и неживые системы окружающего нас мира, может развиваться только с помощью питания. Без прироста массы или энергии не может быть развития систем.

- Большинство людей стремятся к уменьшению своего веса. Но чтобы активно жить, нужна энергия, которая напрямую связана с массой тела...

- Человек, как любая живая система Вселенной, является универсальной системой, которая в определенные моменты может быть закрытой или открытой. Действительно, без прироста энергии любая система рано или поздно распадется. Поэтому при применении различных методик вопрос должен стоять не об уменьшении веса человека, а об уменьшении объема его физического тела (при сохранении веса и соответственно энергии). Поэтому мы, "солнцееды", не похожи на недоедающих людей. Резко сбросить свой вес - это означает "выкинуть" свою энергетику. Тело человека должно быть не рыхлым, а плотным, как тело маленького ребенка.

- При изменении режима питания происходит разбалансировка внутренних систем человека, не приведет ли это к болезни?

- При правильном, плавном, ненасильственном переходе на другой режим питания разбалансировки не происходит. Когда мы чувствуем боль, болезнь, мы ощущаем разность потенциалов двух систем клеток организма, то есть неравномерность распределения энергетики между ними. При питании энергией света через кожные покровы энергетика, наоборот, выравнивается.
Кстати, вспомним йогов и всех, кто занимается лечением по восточным методикам на основе повышения энергетики чакр. По статистике, абсолютно все эти люди умирают от онкологических заболеваний. Почему это происходит? Чакры - узлы с повышенной энергетикой - физиологически находятся в организме человека. В чакрах и так высокая энергетика (в их областях сгущаются кровеносные сосуды и нервные окончания), а люди с помощью различных методик еще больше увеличивают ее. Если разница потенциалов между определенными клетками достигнет 75 проц., то начинается образование раковых клеток. Для лечения рака используют как массаж, так и облучение, повышающие энергетику клеток. Но облучать необходимо не просто больную область, а соседние, здоровые клетки, чтобы подпитать их, то есть выравнить энергетику, уменьшить потенциал между больным и здоровым. Тогда больные клетки смогут перейти барьер и отдать свои "силы" другим клеткам, то есть рассосаться.
На рисунке изображена модель нейронов головного мозга, в центре - нейрон с наибольшей энергетикой, он увеличен, возбужден. В такой ситуации человек испытывает болезненные ощущения в определенной области тела. Так и с любыми другими клетками организма. Необходимо выравнивание, сглаживание, общее увеличение энергетики. И кожное питание - один из способов сделать тело здоровым, чистым и сильным.

- Любой ли человек способен стать "солнцеедом"?

- Чисто физиологически - да. Если человек имеет сильное желание, мощный импульс к действию, то он сможет ограничить себя в принятии еды через желудок и перейти на изначальный, естественный для homo sapiens режим питания. Не думайте, что "солнцееды" - это что-то сверхординарное. Австралийка Джасмахин выпустила книгу о своем опыте по переходу на питание солнечным светом. Число ее сторонников сейчас достигает нескольких тысяч человек. Методика не является мучительной для человека, организм хочет вернуться к естественному питанию и сам будет подсказывать, когда и что следует есть и когда воздержаться от пищи.

- Но в развитых цивилизованных странах кулинария всегда была частью культуры. Переход на солнечное питание приведет к исчезновению многих замечательных традиций...

- Нет, это скорее возврат к старой культуре на новом витке развития. Вспомните Эдем, Райский сад и то яблоко раздора, которое привело человечество к его нынешнему состоянию. Человек за прошедшее время только деградировал, уходя все дальше и дальше от нормального состояния, возвращаясь к нему лишь в мечтах. А кулинария в разные времена действительно являлась частью культуры и изменялась вместе с деградацией общества. Значение всех действий в приготовлении пищи и ее приеме в давние времена имело другой смысл. Приготовление пищи по особым правилам поднимало ее энергетику до более высокого уровня. Создание обстановки для приема пищи - это также поднятие энергетики и настройка человека на прием пищи. Молитва перед едой - не что иное, как концентрация человека. Чем выше концентрация, тем выше усвояемость пищи.
В древние времена люди ели в очень небольших количествах и для полного усвоения отводилось значительно больше времени, чем сейчас. Люди многих древних культур наслаждались процессом трапезы, слабые алкогольные напитки еще более способствовали поднятию энергетики. А сейчас это скорее напоминает заглатывание на ходу огромного количества вещества, совершенно не пригодного для человека, которое снижает энергетику и приводит к преждевременной смерти. Последующее опорожнение есть показатель перегрузки системы, избытка объема съеденного. Поэтому ограничение питания через желудок естественно ведет к увеличению продолжительности жизни. Многочисленные эксперименты различных научных центров по всему миру подтверждают это даже при просто ограниченном питании. Так что выбирайте, каждый человек имеет тот возраст, который заслуживает!

Елена НИКИФОРОВА
По материалам "Интерфакс-Время"

на сайте http://www.livingonlight.org/EN/amboflight/hira_ratan_manek.html эта история продолжается (текст на английском).

Еще вот ссылки:

http://www.polezen.ru/landd/sun-ed.html
http://p-pushkino.narod.ru/pages/148/if6.htm

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

71974СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2003, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще П.Иванов пытался это доказать.Он не ел ничего шесть месяцев.
Спасибо,Алексей, за Ваши стихи и мысли о земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

72103СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2003, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marusya, спасибо за комплимент Smile
Мне вот очень интересно стало - а почему они заканчивают голодание?
Что же там открывается такого страшного, а? Smile
Кстати, Маруся или Марыся? Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

72893СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся. Laughing А Иванов честно сказал,что не готов еще современный человек питаться воздухом.Но это когда было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

72895СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marusya, считаешь, что с тех времен многое изменилось для этого?
В любом случае, пробовать, примерять на себе, развивать свои скрыте возможности более важно, чем "в тропических лесах постоянно заниматься поиском пищи" Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

73020СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да времени 50 лет почти прошло.Сколько всего случилось.Наши родители родились- еще и производств ,отравляющих природу столько не было.Они их строили и не задумывались над этим.А сейчас болеют и задумываются, на даче копаются и что-то сами понимать начинают,вспоминают как жили без всего этого : телевизор, электричество,отопление и ничего-нормально было,выжили.К их опыту еще бы осознание всего.А то у нас всегда одни знают, другие умеют.Поэтому,конечно, что-то узнавать, пробовать, а потом применять на деле и проверять на себе.А узнавать откуда?Вот вам(тебе?), Алекей,природа дает какие-нибудь ответы?Скрытые возможности какие-нибудь развились?
Мне очень понравилось,как ты нашел свой дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

73022СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

73027СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marusya, да, дает...
Я сажаю овощи, а потом их не могу съесть...
И исчезает страх того, что я не смогу себя прокормить на своей земле, что мне на самом деле не так уж много нужно на еду. Но какую радость принесла первая редиска! Посаженная вот этими самыми руками... Стоит ли говорить, с каким удовольствием я вытаскивал с грядки и съедал 3-5 штучек каждый день, ополоснув тут же - прямо в бочке? Но до этого я ждал первых ростков, почти каждый день - теряя или находя? - время на любование каждым посаженным растением. Ни в одном магазине, ни на одном рынке я не получал такого удовольствия.
Еще способности?
Я научился быть один на один с природой. Я и соседей ищу не для того, чтобы строить поселение, не потому, что мне трудно одному, а потому, что хочется поделиться всей этой прелестью, потому, что верю, что найдутся такие, которым всё окружающее там заменит телевизоры, желание заработать, попытку "жить не хуже других".
Способность забыть о своей слабости, чувство всесилия и возможность творить - это то, что дает мне моя земля, мой собственный рай.

Деревенские мне говорят: - Как ты меняешься от того, каким приезжаешь, и того, который не хочет уезжать!
Любая моя запланированная неделя там выливается в 2-3-4 недели. Это ли не показатель "В гостях хорошо, а дома лучше!"
И еще... я перестал считать своим только то, что куплено и оформленно на меня.
Это "мой родник", "мой лесной огород", "моя речка", "мои полянки", "мои тропы"...

И мой дом - это не стены и крыша над головой... Это моё состояние души.
Я - дома.
Это чувство я могу ощущать даже здесь, думая "о там"...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

74462СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2003, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Споришь с чем? О чем?

- что родина есть у каждого, кто ее не убил.

- интересно? а считается вообще родиной, где родился, где живешь?

- а если серьезно... я просто сегодня не в том состоянии чтобы обсуждать рассуждать на эту тему

- нет, лишь то, где ты чувствуешь и отвечаешь на чувства...

- смотря на какие? на какие ...

- на чувства земли и к земле... когда это для тебя не просто площадка, кусок некого пространства...

- для... меня... ты извини, но это именно площадка. Я считаю (что в данное время... может в дальнейшем будет по другому ) у меня нет родины

- а хочешь ее иметь?

- хочу... но в данное время она не достойна даже меня... вот так то

- а ты ее достойна?

- я считаю что да... но считает ли так она - это еще вопрос

- чем же? что ты сделала для того, чтоб она была не только сама счастливой, но и дарила счастье живущим в ней?

- тем что я работаю на благо родины, исправно плачу налоги - разве этой малости не достаточно?

- этого мало! надо знать - кому на пользу ты трудишься и какая выгода от этого твоей земле, а не торгашам-пятиминуткам... не продавцам ТВОЕЙ родины... Sad

- кому?? вот именно кому назови хоть одного человека, который знает это ?

- я не знаю - на кого ты работаешь? а налоги - разве ты их платишь по конкретному назначению? за тебя решают - куда потратить твои деньги, а ты не имеешь даже права голоса...

- вот ты на благо кого трудишься... кому предназначен твой труд???

- вот это и грустно... я не святой, но я еще не считаю, что я достоин своей родины... потому и попытаюсь ее создать

- да... с этим я согласна... так это о чем говорит? о том, какое правительство... на твоей родине...

- создать родину.. от которой был оторван...

- когда... это было у нас родина?? у нас всегда было только правительство, которое живет за счет простых людей

- родина - это не правительство, не соц.строй... родина - это то, за что ты готов отдать жизнь, и которая согреет тебя, где бы ты не находился... подумай - как и где есть такое место?

- такого места нет... вот за дочь готова отдать жизнь, а за родину - это все слова...

- а ей ты сможешь дать такое место - родину?

- не знаю... для каждого человека своя родина, не важно что это - где он родился или где он живет

- жизнь за родину - не значит умереть за родину... Это значит - жить ради нее и ради себя с нею...

- да... но у меня нет родины... есть место где я живу

- прости меня - я не нахожу нужных слов для того, чтоб объяснить тебе это

- и не надо... потому что я останусь при своем мнении...

- пожалуй это самое печальное утверждение, которое я сегодня услышал...

- мое?

- тебе тяжело это сознавать?

- мне?? нет... пусть это будет тяжело моей родине, моему правительству...

- и твоей дочери... сознавать, что мама ей не оставила даже кусочка родины

- она еще очень мала для этого

- она вырастет... или нет?

- мне кажется, это приходит с возрастом или оттого, что ты далеко от родины
т.е надо это осознать...

- при отсутствии корней с каждым поколением потеря всё больше

- все возможно... все... только вот корни там, куда я не могу попасть...

- а где? насколько трудно туда попасть?

- Канада... у меня там бабушка жила... по отцовской линии.

- а по материнской?

- нет, по отцовской...

- у тебя была только эта линия? только эта генеалогическая ветвь?

- да нет... еще по маме вообще-то есть...

- но ты отказываешься даже помнить об этом? не потому ли, что она не дала тебе возможности помнить об этом с лаской, вниманием и теплом?

- мечтать - это одно... а вот иметь - это другое

- для того, чтобы иметь - надо делать... мечтать и делать!

- а если не хочется делать?.. а мечтать... так каждый мечтает

- если мечтать сильно и постоянно - захочется что-то сделать... хотя бы самую малость... для себя, для детей...

- ...честно говоря, пока меня устраивает то, что есть... В этом доме кофе наливают?

- черный... только тем, кто стремится к светлому в своей жизни, с молоком - язвенникам... прочим - Бог подаст...

- мне черный с сахаром 2 кусочка Smile))

- а без кофе тебя не устраивает? Smile только что ты сказала, что тебя пока всё устраивает...

- я??? иногда да... а разве не заметно? Странно... Да... но раз уж я в гости пришла... разве вы гостей не угощаете хотя бы кофем?.. ну, подумаешь, напросилась... но ведь это не причина оставаться без кофе

- любишь кататься - люби и... Smile надо же что-то делать для этого?

- например?

- если ты хочешь кофе, но у тебя его нет - надо было хотя бы позаботиться о сахаре... Smile

- о сахаре ??? так кофе нет... и вообще-то... я у вас в гостях... *присаживается поближе *

- а может быть - мне подсесть? у Вас найдется, где присесть уставшему путнику?

======================================
Вот то-то и оно, что нету...
======================================
Вот такой разговор.
Имена вымышлены, суть нашего отношения к жизни сохранена.
На святость не претендую.
===========Грешник===============

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB