Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон в летнюю ночь. Просто сон или подсказка? Доверьтесь душе * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

75561СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот такая вот землянка:

Image

Это то, что я хочу сделать в качестве временного жилья и подсобного помещения в дальнейшем. Расположение с северной стороны участка, на гребне. Ориентировочная стоимость примерно 10-15 тыс.рублей на начальном этапе. 2 куб.метра доска 5-см толщиной, 7-8 рулонов рубероида, стойки и стропила через 1-1,5 метра, рама 1х5 м, стекла 1х0,5=10 кв.метров (двойное остекление), дверь.
Крыша из толстой доски наращивается постепенно и кроется рубероидом горизонтально в нахлест на половину полотна. Обшивание по этапам позволяет сэкономить силы на перемещение грунта - пока высота роста позволит перебрасывать землю прямо на крышу (не нужно таскать вокруг).
Примерные размеры 4х6 метров, высота в верхней точке около трех метров. Окна расположены с южной стороны, вход с торца (по образу самой обычной землянки, но с максимальным естественным освещением, а значит и обогревом).
Начало: убирается и складируется дерн (рядом, но чтоб не мешался), буром сверлится грунт под бревенчатые стойки, далее кладется бревно-опора на северную сторону и бревно-опора на стойки, далее - стропилы, после чего начинается постепенное покрытие крыши и переброска грунта. Далее установка рам, обшивка торцов, обделка входа. Вход прикидываю временным на восток, при удобстве и принятии постройки в процессе обживания - делается еще одна такая же землянка на запад в одну линию, вход - между ними, на север с уклоном вниз (особенности местности позволяют)
Далее возможно расширение на два метра под крышу из сотового прозрачного пластика 6х2,1 метра (лист примерно $160 - легок, крепок, полупрозрачен, хорошая теплоизоляция в отличие от стекла), соответственно еще удаление грунта и перемещение оконных рам еще на юг.
Отделка внутренних поверхностей - по нужности и возможностям.
Особое внимание - дренаж чем дальше и глубже от землянки - тем лучше (и тут пленка или рубероид). Чем дальше защитить землянку от воды - тем суше и, значит, теплее.
Прелесть еще в том, что северную опору можно позже подрыть и укрепить, усилить выборочно отрыв грунт и поставив под нее стойки.
Итого первоначальное помещение примерно 4х6 метров, в дальнейшем - 6х15. Внутренние стойки помогут делать межкомнатные перегородки. Окружающий грунт будет естественным аккумулятором тепла.
Вентиляцию и подогрев постараюсь совместить за счет искуствееного направления воздуха - подвод к печке и отвод, канал под настилом пола.
Хотелось бы услышать практические замечания и советы. Поможете?
Smile
Опасения: сырость.

Да, сбоку я нарисовал естественое предохранение от поступления холодного воздуха - вход должен располагаться на уровне пола или ниже - тогда можно обойтись вообще без двери Smile
И еще одна поправка - чистой глины у меня нету рядом - песок, песок, песок с глиной и гравием...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

77142СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли на свете мать, ни разу не сказавшая своему ребенку "нельзя"?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

77281СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая мысль в книгах "Звенящие кедры России" является главной?
Посадка деревьев? Творчество? Самовыражение? Самосовершенствование? Осознание новой религии? Получение собственности?..
Много составляющих, но главной мыслью, на мой взгляд, является воспитание нового поколения.
Из этого замысла вытекает всё остальное.
Как можно дать ребенку свободу? Как оградить его от бесконечных "нельзя"? Как освободить его и себя от постоянного присутствия, пригляда, ограждения? Заключить его в пространстве манежика?
Да, нужно создать то самое пространство любви...
Попробуйте представить это пространство.

Ой, тут электрический ток! Не лезь сюда!
Ой, осколки стекла валяются!
Ой, раскаленная плита! (сковородка, кастрюля, чайник)
Ой, ядохимикаты, нефтепродукты, мусорная яма!

Сколько таких "ой!" будет рядом с вашим ребенком?
Выделить ему полянку без всех этих опасностей? А ночевать он тоже будет там? Или все-таки будете его брать в дом? А зимой разве оставите его на улице?

И, таким макаром, центром поместья становится детская полянка. Мы люди взрослые, закаленные, связанные правилами, моралью и опытом. Мы уже умеем пользоваться всеми этими опасностями, воспитанные на бесконечных "нельзя". Но хотим ли мы передать этот опыт младенцу?
Не лучше ли дать ему самому взрослеть, без наших догм?
И вот тут приходит понимание, что детская полянка - не только центр поместья, а центр вселенной. И, наметив ее на своем плане, расширяем область до границ поместья, поселения, района... и далее... По мере взросления ребенка и себя вместе с ним.
Никакая хвоинка, травинка не проткнет насквозь детское тело... А проволока, иголка, кусок стекла?
Отравится ли ребенок в таком месте, пробуя вселенную на вкус? Или вы добавите туда ядохимикатов?
И так далее...
Вот и приходишь к тому, чтоб избавиться от всего лишнего, чуждого ребенку. А тут и подключаются второстепенные цели, заложенные в книгах Мегре.
Это и собственная земля, и посадка растений, и осмысление, и творчество...
Создать место, способное не причинять вреда младенцу даже без присмотра взрослых - это ли не великое творчество?
Или вы хотите постоянно ограничивать новую жизнь?
Скажите, что я неправ?..

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Josephina




Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Russia

77282СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, мои поклоны...
любовь

_________________
С Любовью, Josephina
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

77471СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2003, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или я прав, и вы предпочитаете ограничивать или...
Затронутые темы не представляют интереса...
Жаль, наверняка есть что-то такое, что я еще не разглядел...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pattern




Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва, родился в Сибири

77480СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2003, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже считаю, что именно НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, рождённое и воспитанное ВНЕ МАТРИЦЫ - самое важное, причём не только для него, но и для НАС СЕГОДНЯШНИХ, конкретно каждого человека и всего человечества. Это
единственный способ выйти из под контроля системы, причём
гениально простой и очевидный теперь !
Я эту мысль продумаю более тщательно, чтобы точно и кратко получилось и выложу отдельной темой -
думаю стоит её развивать совместно до полной ясности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

77705СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник,
Jчень точно ты сказал, что <<главной мыслью является воспитание нового поколения>>.
И ребенка надо воспитывать так, чтоб он знал, что для человека не существует ничего невозможного. А значит, в окружающем ребенка пространстве все должно быть для него доступно, без всяких ограничений.

К сожалению, я не могу пока донести эту идею (мысль) до своего мужа, который считает, что ребенок должен знать слово «нельзя», иначе не научится различать добро и зло? и что для рождения ребенка вовсе необязательно дожидаться, пока мы сотворим пространство любви - родовое поместье, а все можно хорошо устроить и в городской квартире?

Но твои мысли мне помогли разобраться со своими собственными.

С логикой у меня не очень и поэтому изложить то, что я чувствую, привести аргументы в пользу вот такого вот <<свободного>> воспитания мне трудно. Ты помог осмыслению, спасибо большое.

Вопросов много (и насчет зимы в том числе), но ответы, видимо, родятся, когда пожить в создаваемом поместье получится.

Удачи.
Юля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

77901СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, забытые знания предков Smile
Многие знают, что раньше принято было праздновать свадьбы осенью... А многие ли понимают - почему?
Видимо, подразумевалось рождение ребенка в конце весны-начале лета...
И так во всем нужно искать свой смысл...
Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

77910СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет и тебе, Грешник!

На счет "нельзя". Так, ведь, негде детишкам "пробовать вселенную на вкус"! В окружении нашем сейчас столько "необъявлено" опасных вещей! Практически все искуственные вещи опасны для ребенка, причем понять, и попробовать их он не может, они опасны ТОТАЛЬНО. Достаточно один раз "попробовать", и потом всю жизнь не расхлебать Sad.
А особенно, вещи, которые бездельничают. ВОт, как молоток или топор дома, в квартире.
Я с 3-х летним сыном на даче сколачивал табуретки, причем он и пилил (!) и прибивал, и все, практически, сам. Ведь в деле понятно применение этих инструментов. стоит раз увидеть - и можно делать. Ну, может, немножечко сноровки нарабатывается.
А в квартире тот же молоток - предмет постоянных проблем (в основном с мамой, да бабушкой).

Я тоже тоскую по земле да "рукоделью". В городе не к чему приложиться. А если приложишься, то оказывается, что сын не может этого же делать Sad. В смысле - может, но это ему нельзя. Либо пространство не позволяет, либо результат для квартиры может быть разрушающим, либо еще что. Удручает это очень.

Вот и ходим, ограниченые.

Поеду на следующие выходные к земельке (пускай небольшой, пока), проведаю. Там и полянка расчистки ждет.
Эх, ...

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

78237СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), мне еще интересно... Как ты будешь объяснять сыну, что дерево - живое?
Я понимаю, что ответы у каждого будут свои...
Всё зависит от того, как далеко шагнет мысль человеческая, к чему готов родитель... Многим и морозовский образ жизни близок...
Но это ответы, а учится нужно задавать вопросы...

Для меня проблемно совместить то, что я хочу, и то, что я могу... А уж половинку найти с моим пониманием... Эх...
Smile

Вот еще один вопрос:
Женщины будут хотеть "вытворить" что-то, что им не под силу, а мужчины подчиняться или отмахиваться?
Простой пример:
Альпийская горка... Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

78252СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, а у Вас дети есть, в смысле тех, которых Вы не родили, а реально воспитываете.
Обьяснить, что дерево живое, проще простого, гораздо хуже обстоит дело с удержанием процесса...
Что же касается того, что будут ... или не будут вытворять женщины, так это дело каждого - воспринимать это в качестве вытворять или творческого, совместного процесса, где вытворять - становиться - вдохновлять. Разьве не так это выглядит на самом деле...
Есть такое высказывание - если не можешь изменить жизнь, измени свое отношение к ней.
Надеюсь, ни чем вас не задела, извините, если что равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

78265СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sofiy-feniks, нет... Бодливой корове Бог рога не дает...

Объяснить, что дерево - живое, можно с разных точек. Надрубив топором, показать живую сердцевину. Показать два похожих дерева - одно растущее, живое, другое высохшее, срубленное.
А можно дать ребенку посадить его личное дерево.
Для начала надо самому понять это, а потом помочь это сделать окружающим.
Я могу изменить жизнь, но я так же изменяю отношение к ней... Трудно найти взаимосвязь? Это, как с опытом в любовных утехах теряешь наивность и самое яркое первое чувство.

Мне не за что тебя извинять, ты высказала свою точку зрения.
А я выскажу свою.
Уважаю женщин - матерей-одиночек - родившим от любимого человека, вопреки его нежеланию иметь ребенка, вопреки советам "доброжелателей" из окружения, родни, и, даже, врачей.
Женщина, имеющая силы не ставить зарождающуюся жизнь в зависимость от крепкого плеча, которое может подвести в самое нужное время - вот мой идеал. Анастасия - вот образец для подражания.
Но это не значит, что я пытаюсь поматросить и...
Если б мог, я бы сам родил, не ставя в зависимость от будущей половинки.
А теперь еще одно противоречие. Мне нравятся красивые женщины. Но я знаю так же то, что в процессе воспитания именно их внешняя красота ведет к избалованности женщин мимопроходящими мужчинами. И мудрых красивых внешне женщин я не встречал. Но среди остальных попадаются такие умницы!.. Smile
В результате красивые женщины ищут обеспеченности от своих мужей и потакания, некрасивые (я говорю о внешней красоте) - сами готовы на многое, но зачастую идут на подчинение, на преклонение перед идеалом.
Я не приемлю ни того, ни другого.
Я считаю, что половинки (даже половинки!) дожны быть полностью самостоятельны и не искать выгоды в друг друге.
Вот, пока и всё. Теперь бейте, только не каблуками Smile

А насчет вдохновления... Бывает, что и на убийства вдохновляют... Проявляя немалое творчество.
Да, я злой и нехороший! Smile
И моя половинка - будет полностью независима, или же моя генеалогическая ветка окончится тупиком.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

78346СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

=========письмо========
Здравствуй, Алёша!
Который раз возвращаюсь к письму: Каждый раз останавливаюсь на каком-то ином участке, по иному принимая сказанное: Согласно оставленной тобою в Асе ссылке, прочла тему <Сон в летнюю ночь>:
И знаешь, уже не возникает вопросов относительно быта, какие были раньше: Уже не приходится сдерживать на кончике языка вопрос <Зачем ты едешь?>: И просьба <не уезжай!> теряет свою силу, смысл:
Ты прав. Ты давно и постепенно идешь к другой жизни, а не впопыхах, лишь бы быстрее сбежать ото всех: Ты не бежишь ото всех, нет! Ты идешь к себе! И я рада за тебя!
Верю, что ты будешь там счастлив! Искренне желаю тебе этого!
Пусть ТВОЕ найдет тебя там, в этом отдаленном ото всех, но настолько близком тебе, живом (!!!) уголке природы!

Лёш, я лишь в одном с тобою не могу согласиться... Я никак не могу избавиться от мысли, что ты готов соединить свою судьбу с женщиной, которую не любишь, но которая сумеет быть рядом!!! Вот это горько: Или я чего-то не понимаю? Не знаю:
Доброго тебе пути!
Даст Бог, - свидимсяSmile
=======================
..., как же ты не понимаешь...
Я готов соединить свою судьбу с 10 женщинами, сумеющими быть рядом. Это совсем необязательно, что я буду их мужем или отцом их детей. Но если они действительно близки НАСТОЛЬКО, что будут жить теми же мыслями, искать те же пути, решать что-то именно в том месте, и если со мной им будет уютно... Причем это будет распространяться и на супружеские пары... Как тебе объяснить еще понятнее?
Я знаю чего я НЕ хочу - иметь детей от нелюбимой. Ей-богу, сам бы родил....
А расставаться... Это зависит только от тебя... Захочешь - приедешь... Smile
=====опубликовано с согласия обеих сторон=====

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

78378СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешнику

Не заморачивайся с объяснениями ребенку Smile. Ребенок берет многое с тебя, так что как ты относишься к живому (дереву в том числе), так и он будет. Smile Объяснять (точнее обсуждать) можно, например, что получится из зернышка. мечтать об этом, вспоминать, что видели по весне, и что стало сейчас, а что будет осенью. То есть такие "ретроспективы" на живых примерах.
Мы с ребенком, например, слушаем, что говорят деревья (например шелестят, что пора спать Smile ). Да он и сам потом фантазирует, мечтает, и расказывает, что еще ему деревья нашептали Smile. надо только его уже слышать и слушать. Вот это, часто, самое трудное и бывает.

То же самое и с женами-подругами. Очень рдко,когда точно совпадает уровень "продвинутости", или осознанности. Притирка идет долго, и непросто, как правило. Поэтому не стоит расчитывать на 100 процентное попадание, стоит и себя растить, и давать расти женщине. Спешить то, собственно, некуда. Помнишь, "девочка-вселенная"?

К сожалению, если к прирооде мы относимся терпимо (ни куда не деться Smile ) принимая ее сроки как данность, то к друг другу, а уж, особенно, к женщинам, почему то требования более жесткие и ограничены по времени. По себе знаю. ВОт стань такой, и ве тут. Ну или БУДЬ такой. И ищем "идеал". забывая, что он выращивается. и не толдько усилиями самой женщины. а совместными. В 7 книге проженщину-богиню хорошо описано.
Специально перечитываю, когда меня заносит малость.

И точно, ведь, женщина видится так, как ты на нее смотришь. Я иногда так играю с собою. Как злюсь за что нибудь на жену, вдруг останавливаюсь, и "организую" взгляд со стороны, смотрю, например, что это моя любовница, к которой я на часок забежал Smile. Или, что посторонняя женщина. Получается смешные вещи - выходит я к родному человеку предьявляю ТРЕБОВАНИЯ, да еще выше, чем ко всем остальным. То есть, как бы, отношусь к ней ХУЖЕ чем к другим людям. Вот какая картинка.

Так, постепенно, и правлю себя и наши отношения, растим вместе нашу семью, Род наш Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

78386СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Получается смешные вещи - выходит я к родному человеку предьявляю ТРЕБОВАНИЯ, да еще выше, чем ко всем остальным. То есть, как бы, отношусь к ней ХУЖЕ чем к другим людям. Вот какая картинка.


Это очень точно замечено и не только в отношении мужчин к женщинам, но и наоборот.
Я давно над этим размышляю и вот что надумалось.

Завышение требований происходит от того, что мы считаем, что близкий человек нам чего-то должен. Ни от любовников (любовниц), ни от посторонних людей мы ничего особо не ждем, а на нет и суда нет. Поэтому и относимся к ним легче, без придирок.

А близкий - это совсем другое. По сути в таком отношении - наша корысть что ли, ожидание добра от близкого в ответ на наше хорошее отношение к нему.

Наверное, многое происходит от эгоизма и гордыни: "я такой (такая) продвинутый, осознавший, а ты..." Помните, в одной из книг дедушка говорит, что духовная самость высшая форма проявления гордыни?.

А настоящая любовь - она безусловная. Яркий пример - отношение Анастасии к Владимиру.

Я и сама этим грешу и пытаюсь постепенно справиться.
Вот как вы, Сергей, перечитываете главу о богине, я перечитываю разговор дедушки с Владимиром в конце второй книги.

Юля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB