Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон в летнюю ночь. Просто сон или подсказка? Доверьтесь душе * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



38713СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2003, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, Светлый ты человек, Грешник, и стихи у тебяо чень душевные, светлые. Прислал бы сборник. Очень мне нравиться то что ты пишешь и мечтаешь очень по доброму. Очищающе твои стихи действуют. И отношение твое к жизни мне очень нравиться.
Посмотрел фотографии - места обалденные. (Ты их не из рекламных проспектов понадергал? - ШУТКА). Только зра ты их на одну страницу все выложил - грузится очень долго.любовь

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

39810СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2003, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenyi, спасибо за отзыв, но...
Книга, которая уже издана - недоношенная... Уже теперь понимаю, что нельзя было заканчивать на такой ноте, нужно было подождать других настроений... Smile
А те, которые с фотографиями вместе - не имеют еще печатного варианта. Этот сборник только на страничке в электронном виде. Будем считать это началом моей родовой книги, но торопиться с публикациями я уже не буду... Может быть дети? Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
abat21



Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

39817СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2003, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Грешник, за стихи живой души вашей...
Такое чувство появилось, что уже знаю вас сто лет.
Прямо влюбилась в вас...
Не грустите.
Счастья вам!
Грешница Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

43701СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я скоро уезжаю и не смогу здесь появляться.
А потому, для тех, кто захочет приехать в гости - посмотреть, отдохнуть, поработать, а может быть просто написать письмо:
172404, Тверская область, Оленинский район, п\о Городок, д. Толсты'е
(Льва Николаевича там нет Smile, дом 2, Грешнику.

Из Москвы с Рижского вокзала вечером на поезде до станции Оленино, далее автобусом(понедельник, пятница 6:15 и 15:15) до дер.Аканниково, перейти речку Обша по мосту и свернуть направо, через 1-1,5 км справа будут видны два дома. Один из них мой, второй пропадает безхозный. Есть палатка-двухместка, остальное берите с собой Smile

Еще две недели я побуду в Москве, после 3-го мая должен быть на месте.
Мир вашему дому!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

45664СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2003, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухожу. Решено.Окончательно. Скоро.
Словно узник из камеры вырвался в лес.
И теперь для меня ни оков, ни запоров,
Только вольные ветры и синь до небес.

Пусть немолод я, пусть называют пропащим,
Пусть себя разменял, отдаваясь другим,
Мне сейчас повезло дорожить настоящим
И не верить дорогам, стекающим в Рим.

Нет, святое - чуть ближе. Святого чуть больше -
Не в раскрашенных улицах славных столиц,
А в дорожной пыли, где простой подорожник
Дарит большую радость, чем сотня девиц.

Им, зеленым еще, не хватает по жизни
Ароматных духов, изумрудных колье...
Но, чем ближе становишься к собственной тризне,
Тем острее любовь ощущаешь к земле.

В ароматах лесов - всё ее обаянье,
В заповедных лугах - свежесть ранней росы,
И любовь познаешь, неизвестную ранее,
И себя отдаешь, о других позабыв...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

46513СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Послушал я тут умных людей, послушал...
О том, как собираются переходить на естественный образ жизни, о том, что хотят быть ближе к природе, созидать, творить, становиться лучше и чище душой, заботиться о родной земле...
Один грозится по одному срубу в неделю рубить (50-60 бревен минимум на сруб), другой хочет сидеть в интернете, а чтоб за стеной лес шумел, третий предлагает атомную станцию в каждое поместье, многие мечтают завести животных на убой, остальные пришли сюда просто как на сайт знакомств, и болтают, болтают, болтают...
Да и я со своим ветряком ухожу от живой природы... Последние силы на него размениваю... Никто не купит его? А то деньги нужны... Хотя деньги всем нужны... 
А в последнее время всё чаще в голове крутится мысль: собрать рюкзак, оставить машину и своим ходом в свой уголок... Поддамся ли на желание души или буду строить расчеты, искать выгоду, тащить привычный комфорт, чуждый природе (а вдруг смириться она со всей этой механизацией?)
Где-то я услышал или прочитал хорошую фразу, что не надо ничего "отсюда" тащить "туда". Насколько великие слова! Ведь, действительно, поместья должны быть частью природы, а значит всё нужное надо находить на месте, не тащить откуда-то... Пожалуй, я исключение сделал бы для семян, саженцев... Хотя и это надо искать и подбирать на месте из того, что уже адаптировано к данной местности, климату.
Кто-то скажет - а лопату, а нож, а иголку, ведро, в конце концов, ты тоже на месте будешь искать? Хочется ответить, что, взявшись за лопату, не будешь пытаться мыслью ухаживать за растениями, просто не останется времени...
Человека мучает и ищет решения то, что он не может сделать привычным способом. Так нужна ли лопата? Можно ли с помощью лопаты воспитать любовь к земле?
Нет, мне кажется, что любовь должна быть платонической, не сходящей до физической. Иначе всё выльется просто в обычную похоть.
Вопрос "а на что жить в поместье, на что покупать вещи, которые в поместье не создать?" имеет другую формулировку - "научиться любить ту единственную, любить по- настоящему, тогда фразы "работать, пахать как папа Карло, по 8-10 часов в день" просто не будут возникать. Я не помню, чтоб я вспоминал "сколько времени и сил я потратил на свою любимую?"... И не важно в постели или просто чувствуя постоянно рядом. Любовь большинства сводится - а что она (он) даст взамен, а как мы будем жить, на что, а как мне ладить с ее (его) родными, работой, увлечениями, привычками?
Мне всегда казалось, что настоящая любовь не просто мирит с чем-то сопутствующим, а заставляет принимать это всё как свое личное.
Мне кажется, что земля способна отвечать на любовь, не требуя платы, не насилуя объект своей любви. Но:
Доросли ли мы до истинной любви?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

46564СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой есть... Smile
Я не говорил, что не подпущу к себе близко. Я не могу становиться гарантом неизвестно чего неизвестно кому. Я тут с одной пожилой женщиной по телефону разговаривал... Так она видит в РП коммуну. Говорит, что сама слаба, здоровья нет, "а если в доме что-то отвалится или сгниет - я же даже починить не смогу". При всем при том, она считает, что создание родового поместья - это ее сокровенная мечта. И жалуется, что не может найти понимания у тех, к кому обращалась. Мне жалко ее, хотелось бы как-то воодушевить, обнадежить, возможно даже мог бы помогать время от времени по-соседски. Но обещать эту помощь? Нет, я не могу. Если человек сам не чувствует своих внутренних сил, если он не верит, что способен на многое ради своего уголка на этой планете - как можно его заставить? А помогать - это же настолько тонкое понятие... Зависит от моих возможностей, от того, как человек подойдет со своей просьбой, от моего настроения в конце концов... Может быть и помогу, но обещать заранее - не в моих правилах.
Говоришь, раненный? Smile
Понимаешь, были у меня там гостьи, которые ради меня пошли бы туда жить, но сама такая жизнь их не прельщала. Имею ли я право менять чужую жизнь без их собственных потребностей? Да, я приглашаю в гости... Но не к себе лично. Я ищу людей, которые там не по указке, не для публики, будут приветствовать солнце, улыбаться березам, благодарить родник и заботиться о жизни этого райского уголка. Тех, для кого я стану лишь кусочком того рая, но никак не божеством...
Не знаю, сумел ли толково объяснить свои мысли?
Как мне помочь? Я бы обрадовался помощи в виде саженцев, семян, в конце концов, просто доброму присутствию улыбок...
Транспорт, наверное, будет там со мной, но в возможности гонять его туда-сюда я не уверен. Хотя и надеюсь... Smile Телефон мобильный там не берет, ближайшая точка в 70 км. Но в 5 км, в Городке, есть почтовое отделение, телефон, почта, магазин... Автобус ходит два дня в неделю - понедельник и пятницу.
Алексей.

=======
Простите за нескромность, в последний момент решил разместить это послание здесь, надеюсь, что поймут меня правильно Smile

Кстати, для тех, кто захочет приехать на шашлыки - вы можете остановиться на полдороге, незачем ехать в такую даль... Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
abat21



Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

47385СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уезжайте, Грешник, уезжате с рюкзаком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

48023СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

abat21, да нет, еще надеюсь, что смогу прихватить кучу всяких нужных вещей... Smile Кстати, спасибо, а то я как-то проигнорил прошлое твое сообщение... Smile
А рюкзак я тоже возьму... Smile
Ищу единомышленников!
Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
abat21



Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

48039СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем они вам? Вы разве недостаточно сильны и самодостаточны? У вас же есть главное - ваша взаимная любовь с Родиной, которую вы уже нашли. Начинайте. Все сложится вокруг вас само собой. Сами собой найдуться именно те люди, которые будут вам созвучны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

48041СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

abat21, а как же они без меня? Кто им дорожку покажет? Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
abat21



Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

48216СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 5:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отец покажет... И будет вам первым единомышленником, уже есть... Smile
Когда мы начинаем чрезмерно переживать за судьбы многих, наша собственная судьба ускользает из рук...
Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

48256СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

abat21, не думал я, что кто-то так досконально будет изучать мой путь и его причины... Кто будет следовать по каждой ссылке, оставленной мной...
Спасибо...
Или мы уже знакомы? Smile

Отец сейчас там за старшего в доме... Ему, всю жизнь разрывавшемуся между городом и деревней, я предоставил возможность хранить любовь того места... Кто может сделать это лучше него? Он ближе к Богу...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

62694СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2003, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в Москве ненадолго...
Если бы вы знали, как хорошо на СВОЕЙ земле!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Climber




Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 6



62748СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия, Грешник!
Твои стихи тревожат Душу... СПАСИБО!
Наверное на СВОЕЙ земле и пишется по другому... Smile
Когда снова на Родину?
Спрашиваю, потому что собираюсь искать свою... может возьмете в попутчитки? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB