Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон в летнюю ночь. Просто сон или подсказка? Доверьтесь душе * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

112935СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всего ДОБРОГО САМОГО тебе, Алексей!!! И Земле твоей ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!

Very Happy я не причем Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

114772СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
От имени Алексея большое спасибо за теплые слова.
Будем рады всем, кто выбирает себе место для родового поместья, приезжайте.
Саня-доктор, получили твое сообщение, ждем тебя в гости, у нас много новостей. Мы по-прежнему на связи по пятницам.
До 3-го сентября можно оставить сообщения для Алексея по телефону 8-903-522-64-16.
До связи, друзья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

143312СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все, кто еще заходит на форум!
Very Happy Имею сообщить, что желающие могут теперь связаться с Алексеем по номеру
903 008 93 65 (по-возможности звоните с мобильного телефона).
И еще, если кто-то знает, существуют ли диски с записями сайта, пожалуйста сообщите мне по телефону, указанному в предыдущем сообщении.
Заранее спасибо и пока. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

160530СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одним человечком на моей земле стало больше!

Мой большой человек, пусть на вид ты и маленький ростом,
Столь вниманья к себе никогда не могли заслужить
Ни тетрадочный лист, ни рассвет, ни, тем более, звезды,
Лишь дыханье твое заставляет по-новому жить.

Ты еще слишком мал, чтобы жизнь разложить на понятья,
Но насколько велик, чтоб не видеть моей суеты!
Ты уже божество! Ну, а мне, видно, так и не стать им...
Да и надо ли быть, если есть уже маленький ты?..

Мне бы вспомнить еще, что деревья бывают большими,
И из мокрых пеленок шагнуть за тобой наугад
В этот радостный мир, но пока я учусь твое имя
Повторять нараспев, подбирая мелодию в лад.

Я еще не успел жизнь создать без тревог и печали,
Но до счастья тебе очень просто коснуться рукой...
Ты не слышишь уже, и припал не рукой, а губами
К той, которая дарит любовь, и тепло, и покой...



А по поводу строек...
Не спешите строиться, если есть где пока жить на своей земле.
Слишком много внимания, сил, средств и времени забирает стройка.
Удачи ищущим!
Тем, кто хотел приехать - меня не было на связи, так что извиняйте.
Но всегда интересно открывать новое в людях и себе.
Я на днях снова уеду к себе, уже второй год я живу там.
Знаете, у меня очень завлекательная прописка - д.Толстые, дом 2.
Так что мой дом найти очень просто, но нужно быть готовым к экстремалу Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

161236СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Алеша!!!!
как ты там поживаешь? Очень интересно,если будет возможность расскажи интересные истории своего бытия на своей прекрасной малой Родине!
Мы на слете Заполянья в августе про тебя вспоминали! Не екалось тебе? Smile

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

175294СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ryabinka, здравствуй Smile
Здравствуйте все!
Как мне живется?
Можно сказать - хорошо... Если бы...
Не все могут жить в уединенности, в далеке от центров, магазинов, врачей, друзей-подруг-близких. Я склонен к подобной хуторской жизни, к свободе, труду, независимости. А как быть тем, кто рядом с тобой? Готовы ли они к тому, что они называют лишением, а я - благом? Мне одиночество помогло найти путь осознания. Но мы все разные, другим такой путь может быть не нужен. И этим мое положение затрудняется. У меня родился сын. Я не хочу уезжать куда-то еще, искать другую землю... Но за близких людей я не могу этого решать.
Есть один способ - обзаводиться соседями-единомышленниками. Но даже в этом я пассивен. Я должен стать лидером и начинать заниматься не свойственным мне делом - создавать поселение. Ребята из Заполянья! Я завидую вашему лидеру! Но не уверен, что смогу стать таким же. Сергею большой поклон за его труд перед людьми, пошедшими за ним и с ним.
Без детей не возникло бы многих проблем - врачи, школа, общение со сверстниками. Я считаю, что родители сами должны давать детям знания, отсеяв, пропустив их через свой ценз нужности и ненужности. Но мне говорят, что я не справлюсь, а тем более не обеспечу бумажками, дающими возможность двигаться дальше - институт и т. д.
Считая себя правым имею ли я право считать неправым других? А ведь кроме папы у ребенка есть мама...
Поможете в решении этой проблемы?
А жизнь в моем местечке складывается пока по-деревенски. Закладывая будущее в кустах и деревьях, тем не менее поставил парник на ранние урожаи, делаю обычные грядки, стремлюсь к новому образу, но страхуюсь проверенными дедовскими методами. Нашел возможность установить телефонную связь, запасаюсь продуктами в городе, но ищу возможности обходиться своим. Картошечка, лучок еще свои не кончились. Курочек завел, яичками балуюсь, но из четырех петухов так и не сварил супчика - жалко их... Единственный забор - у кур, спасаю грядки, и не только свои, но и соседские.
Печку сложил своими руками. Приобрел опыт и взгляд на допущенные ошибки. Но даже с этими ошибками печка помогла зимой. Имею газовую плиту и взгляд на использование ее в случае крайней необходимости, но не могу поделиться своим аскетичным отношением, а потому вся готовка идет на ней. Мне света хватает от солнечных баттарей, даже зимой, но не могу близких людей убедить обходиться этим минимумом. Тяжело отказываться от привычного - газовой плиты, освещения, "бесконечной воды" из-под крана, общения с привычным кругом людей, возможности вызвать врача на дом или сбегать в районную поликлиннику...
Ко многому я оказался готов... Не готов оказался обрекать близких людей на это многое.
Так что "продолжение следует".
А икается мне часто... Не в буквальном смысле, а в том, что вспоминаю многих "тутошних", думаю - а как они справляются с подобным, находят ли понимание между собой?
Пойдя по пути усложнения жизни привычными вещами, я связываю себе руки на возможность отлучек - не оставить без присмотра ни дом, ни собак, ни кур... Что-то я делаю не так, а отмотать назад ход истории не получается.
Кстати, паи сельских жителей на 15 га земли скупал владелец охотхозяйства по 5000 руб. О сложности перевода земель сельхозназначения я практически ничего не знаю.
Как дела в Заполянье? Многие ли живут уже там постоянно?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

182393СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуй Smile
Поздравляю тебя!!!Это чудесно! Рождение ребенка!!!!А что до "обречения" близких...
Как на одном дереве плоды созревают не сразу , так и вокруг люди формируются не сразу. Думаю нужно время и сознательность SmileА тебе желаю терпения на этой нивеSmile))
К сожалению и у меня так же в семье, мои родные не понимают меня,но не препятствуют, что отрадно.
Но я то знаю, что в скором времени им всем понравится у меня, и венником не выгонишь Smile))
Что до Заполянья , так у нас все только начинается. постоянных жителей пока нет, так как заковыки с оформлением документации,но на лето приезжает много ребят. На все лето осталось жить в палатках 5 ребят. Кто с весны живет, кто с июня, я вот уж с июля поеду до сентября. Много гостей приезжает, что приятно Smile ребята посадили сосны и фруктовые деревья, я только один орешник подаренный соседом Андрем Андреевым, за что от меня ему низкий поклон.А ещё я посадила горох и кабачки Smile) С осени посажен боярышник петушиная шпорка, сижу жду кокда ж он, миленочек взойдет SmileМне его прислала соседушка Кедровочка с самого Санкт -Петербурга.Просто обязан взойти...Пока ничего серьезного не решаюсь посадить, много читаю изучаю, думаю ...вот...

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Говорящая правду




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 5



205393СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С новым годом


Последний раз редактировалось: Говорящая правду (Пт 30 Дек 2005, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

210415СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорящая правду, Вы молодец что нашли этот форум и сказали.

Участники форума, эта история - еще одно подтверждение тому, что люди, которые красиво говорят и философствуют чаще оказываются болтунами (а в случае Грешника - просто нечистоплотными) чем те, кто этого не умеет делать. Так что будьте бдительны! Болтунов тут на форуме достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
swetle



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 116
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Абинск

215879СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kak legko poweriti w greazi!
Udachi Vam, Aleksej!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

216520СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swetle, ага, удачи. Я этого мечтателя болтуна давно заметил. Поэт, блин. Слишком много романтики. Слишком много соплей. И это вызывает подозрение, и дает аргументы верить Говорящая правду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
swetle



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 116
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Абинск

216573СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ja toje na forume wydelila dlea sebea 2-3 chelowek, k kotorym pitaju ogromnoe uwajenie, k ch'im slowam prislushiwajusi. Aleksej w ih chisle.
W nem ogromnaja wnutrenn'aja sila. On esse i delitisea eju spolna.
On ne prosjassij. On dajussij!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

216579СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swetle, в человеке, который пишет:

"Без детей не возникло бы многих проблем - врачи, школа, общение со сверстниками. " и считает это проблемами вы видите внутреннюю силу!? Не смешите мои старые тапочки! Да ведь дети - это суть нашей жизни. Уже этой одной его фразы достаточно. Дальше говорить не о чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
свидетель

Ищу половинку :)



Возраст: 72
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 2



218300СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорящая правду Все, что вы рассказали форуму ложь!
Мы узнали про Алексея Кучукова, когда случайно наткнулись на его стихи в Интернете и оказались на его сайте, где он всех приглашал приезжать к нему в гости, указывая адрес и даже расписание автобусов, так что найти его было не сложно и ни от кого он не скрывался. Некоторые откликнулись на его приглашение и приезжали к нему в гости. Туда же приехала и участница этого форума со своим сыном, которых оставил упомянутый отец.
Мы оказались соседями с Алексеем, наш дом находится в 4 км от его деревни. Когда мы приезжаем к себе, то обязательно навещаем его с семьей. В марте этого года у них родился сын, о котором так мечтал Алексей.
Недалеко от их дома чудесный родник с чистейшей водой, какую москвичи даже в магазине купить не смогут. Часть денег, которые он получил от продажи своей жилплощади в Москве, пошли на приобретение солнечных батарей, так что ни живут не в темноте, а также Алексей сконструировал печь из кирпича и нержавеющей стали и они не мерзнут.
Мальчик имел возможность этот год ходить в сельскую школу, но у него мама педагог и прекрасно справилась с этой задачей сама.
Да, у них как во всех семьях возникают проблемы, о которых пишет сам Алексей : врачи, школа, сверстники. Они пытаются их решить.
Им было бы легче, если бы они жили большим поселением. Но пока они одни.
За это небольшое время, что они там находится, им многое удалось. Они достраивают новый дом, развели пчел, кур, козочку,… В этом году у них большой урожай кабачков, тыквы т.д.
Старший мальчик совсем не выглядит измученным на «плантациях». Он гоняет на велосипеде, бегает по песчаным карьерам и радуется жизни.
И нам не понятно зачем размещена эта клевета на эту семью. Явно, не для того, чтобы вернуть сына отцу, а для каких-то других интересов. Чтобы навредить… Но для чего? Этот отец приезжал к ним, облил их грязью перед местной администрацией и теперь эта «говорящая правду». А она была там?
Или это и есть тот самый отец?. И как этот отец мог оставить квартиру сыну, если эта квартира унаследована мамой мальчика от своей мамы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

218408СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в общем зря я тут на Грешника наезжал, прошу прощения если кого обидел. Но. Дыма без огня не бывает. Если кто-то обливает тебя грязью, значит либо ты сам грязен, либо сильно обидел этого человека. Непонятно, почему у Говорящая правду возникло такое мнение об этом человеке. Просто так ничего не бывает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB