Сон в летнюю ночь. Просто сон или подсказка? Доверьтесь душе *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: Evgenyi СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2003, 10:28
    —
Грешник, Светлый ты человек, Грешник, и стихи у тебяо чень душевные, светлые. Прислал бы сборник. Очень мне нравиться то что ты пишешь и мечтаешь очень по доброму. Очищающе твои стихи действуют. И отношение твое к жизни мне очень нравиться.
Посмотрел фотографии - места обалденные. (Ты их не из рекламных проспектов понадергал? - ШУТКА). Только зра ты их на одну страницу все выложил - грузится очень долго.любовь

#32:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2003, 4:15
    —
Evgenyi, спасибо за отзыв, но...
Книга, которая уже издана - недоношенная... Уже теперь понимаю, что нельзя было заканчивать на такой ноте, нужно было подождать других настроений... Smile
А те, которые с фотографиями вместе - не имеют еще печатного варианта. Этот сборник только на страничке в электронном виде. Будем считать это началом моей родовой книги, но торопиться с публикациями я уже не буду... Может быть дети? Smile

#33:  Автор: abat21Населённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2003, 9:17
    —
Спасибо, Грешник, за стихи живой души вашей...
Такое чувство появилось, что уже знаю вас сто лет.
Прямо влюбилась в вас...
Не грустите.
Счастья вам!
Грешница Wink

#34:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 2:57
    —
Я скоро уезжаю и не смогу здесь появляться.
А потому, для тех, кто захочет приехать в гости - посмотреть, отдохнуть, поработать, а может быть просто написать письмо:
172404, Тверская область, Оленинский район, п\о Городок, д. Толсты'е
(Льва Николаевича там нет Smile, дом 2, Грешнику.

Из Москвы с Рижского вокзала вечером на поезде до станции Оленино, далее автобусом(понедельник, пятница 6:15 и 15:15) до дер.Аканниково, перейти речку Обша по мосту и свернуть направо, через 1-1,5 км справа будут видны два дома. Один из них мой, второй пропадает безхозный. Есть палатка-двухместка, остальное берите с собой Smile

Еще две недели я побуду в Москве, после 3-го мая должен быть на месте.
Мир вашему дому!

#35:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2003, 19:53
    —
Ухожу. Решено.Окончательно. Скоро.
Словно узник из камеры вырвался в лес.
И теперь для меня ни оков, ни запоров,
Только вольные ветры и синь до небес.

Пусть немолод я, пусть называют пропащим,
Пусть себя разменял, отдаваясь другим,
Мне сейчас повезло дорожить настоящим
И не верить дорогам, стекающим в Рим.

Нет, святое - чуть ближе. Святого чуть больше -
Не в раскрашенных улицах славных столиц,
А в дорожной пыли, где простой подорожник
Дарит большую радость, чем сотня девиц.

Им, зеленым еще, не хватает по жизни
Ароматных духов, изумрудных колье...
Но, чем ближе становишься к собственной тризне,
Тем острее любовь ощущаешь к земле.

В ароматах лесов - всё ее обаянье,
В заповедных лугах - свежесть ранней росы,
И любовь познаешь, неизвестную ранее,
И себя отдаешь, о других позабыв...

#36:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 15:25
    —
Послушал я тут умных людей, послушал...
О том, как собираются переходить на естественный образ жизни, о том, что хотят быть ближе к природе, созидать, творить, становиться лучше и чище душой, заботиться о родной земле...
Один грозится по одному срубу в неделю рубить (50-60 бревен минимум на сруб), другой хочет сидеть в интернете, а чтоб за стеной лес шумел, третий предлагает атомную станцию в каждое поместье, многие мечтают завести животных на убой, остальные пришли сюда просто как на сайт знакомств, и болтают, болтают, болтают...
Да и я со своим ветряком ухожу от живой природы... Последние силы на него размениваю... Никто не купит его? А то деньги нужны... Хотя деньги всем нужны... 
А в последнее время всё чаще в голове крутится мысль: собрать рюкзак, оставить машину и своим ходом в свой уголок... Поддамся ли на желание души или буду строить расчеты, искать выгоду, тащить привычный комфорт, чуждый природе (а вдруг смириться она со всей этой механизацией?)
Где-то я услышал или прочитал хорошую фразу, что не надо ничего "отсюда" тащить "туда". Насколько великие слова! Ведь, действительно, поместья должны быть частью природы, а значит всё нужное надо находить на месте, не тащить откуда-то... Пожалуй, я исключение сделал бы для семян, саженцев... Хотя и это надо искать и подбирать на месте из того, что уже адаптировано к данной местности, климату.
Кто-то скажет - а лопату, а нож, а иголку, ведро, в конце концов, ты тоже на месте будешь искать? Хочется ответить, что, взявшись за лопату, не будешь пытаться мыслью ухаживать за растениями, просто не останется времени...
Человека мучает и ищет решения то, что он не может сделать привычным способом. Так нужна ли лопата? Можно ли с помощью лопаты воспитать любовь к земле?
Нет, мне кажется, что любовь должна быть платонической, не сходящей до физической. Иначе всё выльется просто в обычную похоть.
Вопрос "а на что жить в поместье, на что покупать вещи, которые в поместье не создать?" имеет другую формулировку - "научиться любить ту единственную, любить по- настоящему, тогда фразы "работать, пахать как папа Карло, по 8-10 часов в день" просто не будут возникать. Я не помню, чтоб я вспоминал "сколько времени и сил я потратил на свою любимую?"... И не важно в постели или просто чувствуя постоянно рядом. Любовь большинства сводится - а что она (он) даст взамен, а как мы будем жить, на что, а как мне ладить с ее (его) родными, работой, увлечениями, привычками?
Мне всегда казалось, что настоящая любовь не просто мирит с чем-то сопутствующим, а заставляет принимать это всё как свое личное.
Мне кажется, что земля способна отвечать на любовь, не требуя платы, не насилуя объект своей любви. Но:
Доросли ли мы до истинной любви?

#37:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 19:47
    —
Какой есть... Smile
Я не говорил, что не подпущу к себе близко. Я не могу становиться гарантом неизвестно чего неизвестно кому. Я тут с одной пожилой женщиной по телефону разговаривал... Так она видит в РП коммуну. Говорит, что сама слаба, здоровья нет, "а если в доме что-то отвалится или сгниет - я же даже починить не смогу". При всем при том, она считает, что создание родового поместья - это ее сокровенная мечта. И жалуется, что не может найти понимания у тех, к кому обращалась. Мне жалко ее, хотелось бы как-то воодушевить, обнадежить, возможно даже мог бы помогать время от времени по-соседски. Но обещать эту помощь? Нет, я не могу. Если человек сам не чувствует своих внутренних сил, если он не верит, что способен на многое ради своего уголка на этой планете - как можно его заставить? А помогать - это же настолько тонкое понятие... Зависит от моих возможностей, от того, как человек подойдет со своей просьбой, от моего настроения в конце концов... Может быть и помогу, но обещать заранее - не в моих правилах.
Говоришь, раненный? Smile
Понимаешь, были у меня там гостьи, которые ради меня пошли бы туда жить, но сама такая жизнь их не прельщала. Имею ли я право менять чужую жизнь без их собственных потребностей? Да, я приглашаю в гости... Но не к себе лично. Я ищу людей, которые там не по указке, не для публики, будут приветствовать солнце, улыбаться березам, благодарить родник и заботиться о жизни этого райского уголка. Тех, для кого я стану лишь кусочком того рая, но никак не божеством...
Не знаю, сумел ли толково объяснить свои мысли?
Как мне помочь? Я бы обрадовался помощи в виде саженцев, семян, в конце концов, просто доброму присутствию улыбок...
Транспорт, наверное, будет там со мной, но в возможности гонять его туда-сюда я не уверен. Хотя и надеюсь... Smile Телефон мобильный там не берет, ближайшая точка в 70 км. Но в 5 км, в Городке, есть почтовое отделение, телефон, почта, магазин... Автобус ходит два дня в неделю - понедельник и пятницу.
Алексей.

=======
Простите за нескромность, в последний момент решил разместить это послание здесь, надеюсь, что поймут меня правильно Smile

Кстати, для тех, кто захочет приехать на шашлыки - вы можете остановиться на полдороге, незачем ехать в такую даль... Smile

#38:  Автор: abat21Населённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 3:02
    —
Уезжайте, Грешник, уезжате с рюкзаком...

#39:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 0:40
    —
abat21, да нет, еще надеюсь, что смогу прихватить кучу всяких нужных вещей... Smile Кстати, спасибо, а то я как-то проигнорил прошлое твое сообщение... Smile
А рюкзак я тоже возьму... Smile
Ищу единомышленников!
Smile

#40:  Автор: abat21Населённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 3:16
    —
Зачем они вам? Вы разве недостаточно сильны и самодостаточны? У вас же есть главное - ваша взаимная любовь с Родиной, которую вы уже нашли. Начинайте. Все сложится вокруг вас само собой. Сами собой найдуться именно те люди, которые будут вам созвучны.

#41:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 3:43
    —
abat21, а как же они без меня? Кто им дорожку покажет? Smile

#42:  Автор: abat21Населённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 5:29
    —
Отец покажет... И будет вам первым единомышленником, уже есть... Smile
Когда мы начинаем чрезмерно переживать за судьбы многих, наша собственная судьба ускользает из рук...
Question

#43:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 10:35
    —
abat21, не думал я, что кто-то так досконально будет изучать мой путь и его причины... Кто будет следовать по каждой ссылке, оставленной мной...
Спасибо...
Или мы уже знакомы? Smile

Отец сейчас там за старшего в доме... Ему, всю жизнь разрывавшемуся между городом и деревней, я предоставил возможность хранить любовь того места... Кто может сделать это лучше него? Он ближе к Богу...

#44:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2003, 23:10
    —
Я в Москве ненадолго...
Если бы вы знали, как хорошо на СВОЕЙ земле!

#45:  Автор: Climber СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 13:24
    —
Доброго здравия, Грешник!
Твои стихи тревожат Душу... СПАСИБО!
Наверное на СВОЕЙ земле и пишется по другому... Smile
Когда снова на Родину?
Спрашиваю, потому что собираюсь искать свою... может возьмете в попутчитки? Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group