Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Воронежской области создано поселение "Арьяварта" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


656760СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Максимус. Мы очень давно ищем место и землю. Сами мы с Урала, но уже устали искать место под строительство поместья. Тоже занимаемся сельским хозяйством. Можно ли узнать от вас адреса администрации, чтобы туда написать о нашей просьбе? В личку, если ответите, сбросьте.
Конечно, сейчас многие идеализируют идеи Анастасии, но она же не пишет, что надо обязательно жить, как она, в берлоге. Нельзя отказываться от благ цивилизации, надо применять их в разумных пределах. Это она тоже говорит. Так как многие, кто резко осуждает других за "удобства" , сами живут в квартирах, неженатые, не отказываются от котлет и фаянсового унитаза. Критиковать очень легко. Взял и опохабил. И потом, почему правы именно Вы, допустим, а не Ваш оппонент. Люди читают книги М.эгре и берут из них то, что ложится на душу. Но нужно понимать, что Анастасия предложила и показала, как жили раньше. Раньше, понимаете? К нему уже никогда не будет возврата, не будет лаптей и свечей. Не делайте из нее святую, она этого не хочет. Шевелите своими мозгами. Люди стали понимать, что есть животных-неправильно. Это тот же каннибализм. Но даже на это надо взглянуть по другому. Те источники ченнелинга, которые доносят до нас по божественным каналам (Крайон, например, Лебедько) нашу историю, неоднократно говорили, что человеку дали животных для пропитания. Но мы их держим неправильно, в тесных помещениях, на ферментах и антибиотиках, отбираем у них их жизненные ресурсы еще при жизни и не почитаем их смерть, как раньше делали люди (Дерсу Узала, например). То есть, только со временем человек откажется от мяса. И запрещать в поместьях держать кур, например, требовать от хозяина курицы убивать ее на мясокомбинате, мне кажется смешно. Или корова заболела, нужно срочно ее убрать, где хозяин возьмет машину? Так что, не надо критиковать, кто хочет совхоз-колхоз. Пусть будут поместья без животных, кому их не надо, и пусть люди разводят, что хотят, кому надо. Для этого и уставы разные. Выбирайте, что хотите, и не лезьте к другим с нравоучением. У всех пути разные, чтобы придти к Богу. Если муж любит курицу вареную, а жена-живую, это не повод для развода и нотаций. Придет время, стабилизируется строительство поместий. Важно не то, что ты свинью откармливаешь, а то, о чем думаешь.
У нас, к примеру, и коровы есть, и лошади. Мы, допустим, тоже скотину жалеем, не держим свиней, овец, так как убирать их тяжело, а держать пожизненно невозможно. Но книги Анастасии-на столе. К тому же, как я не считала, (а я главбух по специальности), у меня не получается в расчетах жить только в поместье и питаться за счет земли. Выращенный урожай деть некуда. Магазин не примет-ему справки нужны, на рынок-надо время, а когда таких, как ты, продавцов, много, можешь и ничего за весь день не продать. Нужна машина, она не у всех есть.
Поэтому мне нравятся действия Максимуса. Пусть он будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

656973СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta,

Вы хотите поселиться с нами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

657209СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые дамы и господа,позвольте мне немного успокоить ваши страсти. Максим хороший и добрый человек, но он ещо молод и горячь. Просто он ещё не готов отступать, это я к тому, что бы разводить животных на убой! Мы не раз говорили с ним на эту тему, он всё правильно понимает, не будет в нашем поселении разведения животных с такой целью. А вот разведение козочек, коней или других животных для улучьшенния или сохранения породы, это почему бы и нет. Единственно прошу всех апонентов Максима, понять простую истину. Создаются много поселенний, у всех разные уставы и взгляды на то. как необходимо вести хозяйство. Это и замечательно, это даёт возможность всем выбрать единомышленников с близкими взглядами. Дискутировать тоже необходимо, но не опускайтесь до критики и тем более до оскорблений. Пожалуйста сдерживайте свои эмоции, тогда диалог будет более конструктивным.
И ещё одно, мы только приступили к оформлению земли, "закон как дышло" помните поговорку. пока это дышло крутят чиновники, как хотят. Есть много трудностей, будут и потом трудности, пока к сожаленнию не обойтись без денег, без тракторов и машин. А раз так, то мы будем их использовать, раз нужны деньги, мы будем их зарабатывать. Мы не остановимся ни перед чем, всё, что есть у этой ситемы, что может нам помоч, мы будем использовать. Кому такой подход не приемлем, чтож есть другие поселенния, более либеральные. Выбор богат, но не смейте критиковать, пока не создали или преодолели. А в остальном удачи всем нам.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 6 сек.:
Хочу добавить для тех, кто хотел бы приехать и посмотреть. сейчас в принципе уже есть возможность где остановиться. Правда нет пока условий, я имею в виду электричество. Само эл. есть, просто срезаны провода. Как толь перейдём к стадии переоформленния, начьнём подключать и эл. у нас уже одна женщина живёт на участке, я тоже в этом году перезжаю. Надеюсь буду уже зимовать, паралельно занимаясь оформлением. Так. что помощь в рамках возможного окажем. Пишите Максиму или звоните. Свой т. пока не даю, я всё время в разъездах, могу не быть на месте. Но повторюсь, встретить и показать, вам помогут. Удачи всем нам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PW

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 25



657431СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу выращивания животных на убой.
Во многих поселениях люди собираются держать коров или коз для получения молока, творога, сыра и т.д.
По законам природы корова (коза) дает молоко при условии рождения теленка (козленка). Хорошо если родится телка (коза). А если телок (козел)?
Съесть его нельзя, на мясо сдать тоже нельзя. Выход один, организовать для животных мужеского полу "ферму престарелых" где и содержать их пожизненно всем миром (можно даже позавидовать им будет) , пока сами не сдохнут. Вот только за чей счет их содержать? Или, как в Индии. Пусть себе бродят по поселению и питаются чем Бог пошлет, толстеют и дичают на радость волкам и прочим россомахам.
Кстати, в Индии священным животным считается только корова. К быкам это не относится, их используют в качестве тягловой силы (вместо лошадей) на тяжелых работах, а когда обессилит, съедают (в Индии одним из национальных блюд считается "Говядина по Гоански").
Опять-же дискриминация по отношению к мужскому полу.
Я НЕ СОГЛАСЕН!!! нет нет нет

Можно посмотреть и с точки зрения строения зубов.
Каждое животное имеет зубы и кишечник, соответствующие его образу жизни и питанию. Оказывется, что человек (как и медведь) - всеяден (есть и резцы, и клыки, и коренные зубы). Т.е. может есть всех, кто (или что) под руку попадется. Ну вот таким его Создатель сделал. Теперь что, будем переделывать Божъе творение? Или клыки себе повыдираем? (хорошая идея для бизнеса в поселении: "Клиника "Анастасия". Ликвидация всех признаков отношения человека к хищным животным. Ликвидация клыков. Имплантация сычуга, удлинение тонкого и толстого кишечника, а также других, исключительно травоядных признаков.)

Максимализм, может быть, и хорошее дело, но не нужно доходить до маразма.
И помнить надобно, что гордыня, в данном случае превосходство своего мнения над другими, один из смертных грехов человеческих.
Вот, такие вот пироги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
virina25




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1



657529СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая эти рассуждения мне кажеться есть некоторая путаница в понятиях и целях. Это все похоже на попытки сознательно "оправдать" неправомерные поступки, такие как убой животных. В психоанализе это называется "перенос". Может просто наконец-то осознать общую цель всех этих рассуждений: как сделать экопоселения прибыльными проектами, чтобы они создавали положительный образ в глазах остальных людей, не знакомых с идеями РП. Если поселения сделать выгодным бизнесов, то многие негативные факторы (например, трудность оформления, негативное отношение др.членов семьи, соседей и проч. ) отпадут. Так как не секрет что в наше время если что-то приносит прибыль это признается в обществе "хорошим" как правило (и глупо это не признавать). А теперь КАК этого достигнуть?. Вовсе не обязательно что выращивание животных на убой станет более выгодным мероприятием, чем выращивание каких-то злаков или переработка с/х продукции, проч., просто надо составить бизнес-план, просчитать издержки-выгоды....Есть наверняка и другие альтернативы. Вообщем надо СЧИТАТЬ и анализировать....И как-то "совместить" философию с реалиями жизни ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

658905СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На человека можно смотреть со всех точек зрения, и как на хищника и как на травоядное. Это смотря кто смотрит, мне не понятно почему мы так усердно мусируем тему убийства животных. Сам Максим поставил точку в этом споре, не собирался он есть животных. Больше того, он уже вегетарианец, хоть и не живёт пока в поместье.
Реч шла о каком либо роде деятельности, для того, что бы приносить доход. Ясно же, что без денег пока ни куда. Значит их пока необходимо зарабатывать. Речь я думаю не идёт о личьном доходе, тут и напрягаться то сильно не нужно. Потому, что одни только насаждения и пчёлы покроют любые нужды. Помоему речь идёт о другом. Деньги нужны для общих нужд, что бы создовать инфраструктуру, а это очень большие деньги. Вот тут и нужно очень грамотно и со смыслом подходить. Прозьба товарищи дорогие, если вы не специально забалтываете тему, не толчите воду в ступе. Если есть конкретные предложенния, пишите. Если нет то пожалуйста воздержитесь от поученний. понятно, что вы одухотворены безмерно, и способны обходиться без денег , мяса, и прочих достижений цивилизации. Но с высоты вашей осознаности, будте снисходительны, мы со времени тоже подтянемся, глядя на Вас и не будем убивать, есть, зарабатывать. Но это чуть позже, а пока мы ещё не готовы к таким резким изменениям. Всё у нас в переди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

660826СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В том месте где мы организовали поселение появились новые дома которые можно покупать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

662592СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть возможность тех кто приедет разместить в домах тех из нас кто уже постоянно живет в нашем РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Fogart




Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 28



665413СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!

ХОЧУ РАЗВЕЯТЬ СЛУХИ ОТНОСИТЕЛЬНО ВОРОНЕЖСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "БЛАГОДАТЬ" .
Я - Сергей, участник инициативной группы нашего поселения.
Тут было сообщение про поборы в Благодати.
Два года назад мы приступили к оформлению земель. С этой целью мы создали Некоммерческое Партнёрство и были убеждены в необходимости больших взносов. Действительно решили сдавать взнос по 10 тыс. рублей - это была наша общая идея, на тот момент нам казалось, что таким образом сможем проверить - серьёзно ли настроен вступающий человек, имеет ли он действительное намерение участвовать в организации поселения. Но конкретной цели на использование этих денег у нас не было - думали, всё равно пригодятся, пусть будут.
Кстати сказать - я сам был единственным, кто сдал этот взнос. Люди к нам не спешили, и подумали мы, что отпугивает людей необходимость сдавать такие большие деньги неизвестно кому и неизвестно для каких целей.
Поэтому год назад мы внесли изменения в устав НП и этот взнос убрали, на Воронежском сайте эта информация есть. Остался , правда, ежегодный взнос 500 рублей, т.к. в некоммерческом партнёрстве положено ежегодно сдавать "нулевую бухгалтерию", если не ведём коммерческой деятельности ( а мы её не ведём), мы для этого нанимаем бухгалтера.
Я свои "поборные" 10 тыс. назад забрал, пригодятся - буду на вождение сдавать.

Большая просьба к участникам форума - НЕ ДЕЛАТЬ ТАКИХ РЕЗКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, НЕ РАЗОБРАВШИСЬ, В ЧЁМ ДЕЛО.

Могли бы на ВинЛозе уточнить, хотя сейчас там катастрофа - виртуальный хулиган-матершинник, и никак его не выкинуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

666657СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем поселении нет уставов, взносов и нет запретов на поселение одиноких людей ещё не нашедших себе пару
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


667147СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

извинете за отклонение от темы а вы не знаете вблизи Старого Оскола есть какое-нибудь поселение? и как далеко от него ваше поселение...муж работает и не может жить слишком далеко

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

667313СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ершова Яна Сергеевна писал(а):
извинете за отклонение от темы а вы не знаете вблизи Старого Оскола есть какое-нибудь поселение? и как далеко от него ваше поселение...муж работает и не может жить слишком далеко


Старый Оскол это Белгородская область, сама область от нас недалеко, а вот сколько точно км до Старого Оскола не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

670033СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас в нашем поселении идёт подготовка к зиме. Многие будут уже зимовать в своих домах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


671272СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Максим!Как дела?Ты не забыл,случайно,о фотографиях?С ув.ОЛЬГА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

671985СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 2 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 34 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 35 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 7 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 35 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 28 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 50 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 30 сек.:
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB