Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Воронежской области создано поселение "Арьяварта" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
andrjuschka



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Germany

842067СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимус, Здравствуйте и светлых мыслей вам. Я могу ещё надеется на получение ответа?Изените,у меня на компе нет поддержи русского шрифта, я писал немецким.Люди теперь подсказали как в и-нете набирать, спасибо.Думаю,что моя помощ в поселении пригодится. Могу столярить,плотничать,кузнечить,каменьщиком, я сварщик с большим стажем.В данный момен им и работаю здесь в Германии,прокладываем газ,водоснабжение,подключаем дома к центальному пар.отоплению.Немного в электике разбираюсь вообщем ещё много чего могу.Как говорится,- руки вырасли
там где положенно и голова на месте.Поместие уже и на плане есть, пока только черновом,но в мыслях оно
прекрасно.Очень люблю землю,а здесь на чевёртом этаже, как в сквоечнике,даже побалевать стал.
Добрых вам начинаний во всём..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

842144СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrjuschka, здравия вашим мыслям. Не знаю как вас зовут, напишите, лучше обращаться по имени. Меня зовут Владимир, я живу в этом поселеннии. Что конкретно вы хотите знать. Могу в кратце рассказать о ситуации в поселеннии. Хутор этот теперь казачий, называется он хутор Кондрашовский. Но проживают в нём и местные жители и те, кто не вступил в казачество. Но все наши казаки являются приверженцами идей Анастасии. Мы готовы принять любого, кто разделяет наши устремления, но вам придётся самим на месте решать, подойдёт ли вам наше место. Приезжайте весной по возможности, тогда можно кругом пройти и смотреть.
Если, что конкретно интересует, то спрашивайте. Удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прибайкалочка



Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

842161СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте поселенцы Кондрашовского хутора. Вашу тему читаю более года. Очень живо представляю обаз вашего общего творения, мне он, как и многим другим, чрезвычайно мил. Хочу выразить свою симпатию вашему поселению и людям в нем великолепными стихами Редьярда Киплинга в переводе М. Лозинского (перевод на 27 языков):

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Very Happy Мира вам и счастливого творчества! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrjuschka



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Germany

842200СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим и удачи вам Владимир.Зовут меня Андрей,а половину мою Ирина.Интересует нас
участок земли 1,5-2га.можно без построек в вашем поселении и на какую сумму денег нам расчитывать т.е. стоимость и оформление участка? Дом хотим посавить из дерева,лошадь завести.Иринка моя очень лошадей любит да и я с детсва на них. Она у меня швея модельер.Рыбалка мне по душе,животных не едим.
Влагодарю за помощ и успехов вам всем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

842352СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим Андрей и вашей половинке Ирине.
Земля без построек не много но есть, есть несколько участков , с домами, но дома требуют капитального ремонта. На одной из страниц, моя половинка выложила ссылку на "мой мир", там есть карта и на ней отмечены дома и участки. Вы можете по ссылке зайти к ней на страницу и посмотреть. по ценам пока с ориентировать не могу, так как во всех случаях цена разная. Зависит от участка и от хозяев. Но всреднем цены не большие, плюс с хозяевами можно договариваться в рассрочку. Есть прецендент. Само оформление в районе 15000 т/р. Плюс цена на землю хозяевам от 10000т/р до 80000т/р, с условием наличия дома. Единственно, цены эти прошлогодние, а в этом году что будет мы не знаем.
Это карта где отмечены свободные дома и участки, и школы.
http://foto.mail.ru/mail/belovodie/323/326.html
Вот примерно так, удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrjuschka



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Germany

842370СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам Владимир и вашей половинке и весеннего настроения. За пожелания огромное спасибо и за карту что выставила ваша половинка. На карте видны две школы, или одна иних относится уже к другому
поселению? Надеюсь, что сможем скоро увидется и участок посмотреть.Как говорят,-" И да
прибудет с нами сила нашего духа и чистые помыслы для сотворения великого". Мир вам и вашему дому
люди добрые............
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

842722СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrjuschka; Андрей, школы, что отмечены на карте, не находятся на територии нашего поселенния. Но они есть и с радостью готовы принять наших детей. И вам мира и счастья, достойного Богам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЯРл




Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Арьяварта

845075СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлый образ поселения Арьяварта Smile

По берегам чистой, питаемой родниками реки Ведуга, среди полных душистыми травами-медоносами степей, могучих дубрав, тенистых лесов и рощ, на плодородной почве центральной России раскинулось ведрусское поселение, названное Арьяварта – Земля Ариев, поселение родовых поместий, названное так в честь и память благородного народа Ариев, наших предков, некогда живших на этой земле. Живут здесь в своих родовых поместьях, в гармонии с Природой и ладу друг с другом, славные потомки тех легендарных Ариев, наследники культуры ведической Руси – люди рода Рус, которые известны как славяне, русичи, русские. Земли у каждой семьи здесь по гектару и каждое поместье прекрасно гармонией своей – дома уютные – где - хаты-мазанки, где – избы-терема, но все просторные, красивые и радуют глаза. Есть бани и колодцы с украшеньями резными. Вокруг поместий, словно изгородь, растут деревья и кусты – и маленькие, и большие. Сады цветут и плодоносят, и изобильный урожай приносят каждый год. Живёт, преумножается и процветает здесь русичей улыбчивый народ! Мужчины-казаки наказы предков мудрых соблюдают, они сильны и мужественны, толк в деле ратном знают. Воспитывают сыновей великодушными и благородными людьми. Честь, верность, творчество, достоинство у них в крови. А девушки-красавицы, румяны и белы. Вплетают ленты в косы русые, из полевых цветов на головы плетут венки. Здесь чтут родителей и дедов, здесь люди жизнерадостны и каждый друг соседу. Играют весело детишки с животными как в сказках на полянках и счастье, радость, доброта сияют в голубых их глазках. На праздники весёлые всем поселением сбирается радушный люд и хороводы водят, жгут костры и песни светлые поют. И помыслы чисты у всех и вечная весна в душе и каждый рад помочь другому стать добрее, чище, лучше. И славится своими мастерами поселенье – в любое дело мастер вкладывает всё своё уменье. Изделия из дерева, из глины, прекрасные из льна одежды, всё чем Традиция богата, умельцы делают как прежде. И ярмарка с твореньями их рук неподалёку от большой дороги весь день открыта для гостей, которых приезжает сюда много. И трапезная там же есть, где можно сытно подкрепиться дарами из поместий и чистой родника испить водицы.
И высажен руками поселенцев по оврагам и бывшим пахотным полям сосновый лес и набирают силу молодые дерева, ветвями тянутся до самых голубых небес. А в родовых поместьях на радость детворе растут красотки-ёлочки на каждом на дворе. И кедр родовой, посаженный поместья основателя рукой уже подрос и он хранит семьи покой. И ласковое солнышко здесь нежно землю согревает и, когда надо, дождик всходы в огородах увлажняет. Живут в достатке и благополучии ведруссы превращая Землю в райский сад, и видя это счастлив наш Отец-Творец и рад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

866932СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший, правильный образ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
natulka1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 18

Населённый пункт: Баку

906362СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет с еще одной стоянки Ариев, солнечного Азербайджана!
В прошлом году проехали от Ростова до Новороссийска и обратно, через Ейск, Краснодар, Абинск (сорри что не заехали к Вам, уж очень было жарко в августе, даже для нас, и ребенку только три было), душа не запела, не завпечатлилась на каком-нибудь ПРП. даже муж хоть из Абинска, как то сник.
Зато по возвращении мы нашли у нас под боком чудный участок в 2 гектара, на большой поляне в центре леса почти на границе с Россией(в 5 км)горная речка протекает по нижней границе, .
Там душа запела у всех нас, и все встало на свои места!
Ура, Максимус. Я очень рада что себя нашла, а дома и пыль тоже помогает. правда оформили только щас. все лето будем ездить обустраиваться, там еще 11 гектаров на продажу, может и сможем найти единомышленников и создать первое Азербайджанское ПРП. Тогда Добро пожаловать на наши экзотические фрукты, земля лесная. что ни посадишь, все растет.
Желаю всем поскорей найти место для себя, для своей души и для благодарных потомков

_________________
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет тебя благодарю!
Спаcибо за любовь!
За то, что я - люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dobroslov

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Россия Москвa

1000834СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня Владимир
Посоветуйте в Воронежской области порядочных строителей?
Требуются строители в Экопоселение село Борщево рядом с поселением Костенки находится село Борщево
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB