В Воронежской области создано поселение "Арьяварта"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: В Воронежской области создано поселение "Арьяварта" Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 21:50
    —
Это поселение в Семилукском районе, вблизи села Кондрашовка

Если есть желающие примкнуть к нам, то пишите на maximus1max@mail.ru или звоните 89081473771
Максим Назаров

--
Исправлено Ратмир Сб 07 Июн 2008, 11:34


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 21 Окт 2009, 13:56

#2:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 5:39
    —
Скажите, пожалуйста сколько у вас уже семей? Далеко ли вы находитесь от г. Воронежа?
Извините за одни вопросы Smile) Просто хотелось бы более подробно узнать о ВАС.

#3:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 14:36
    —
Пока 4 человека там землю покупают. Но изьявили желание ещё 3

От Воронежа напрямую 30 км. По дорогам 45 км

#4:  Автор: uremirНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 18:00
    —
Здравствуйте !!! есть очень большое желание присоединится к вам и узнать подробние как и что !!! мой адрес uremir@mail.ru с темой РП пожалуйста напишите!!

#5:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 23:56
    —
Вы сами из Воронежской области?

#6:  Автор: DimanTНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 23:32
    —
А почему такое мудреное название и что оно значит?.

#7:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 0:20
    —
Арьяварта - с санскрита "Страна Ариев"
На месте нашего поселения 4 т. лет до н.э. жили индоарийские племена, которых археологи назвали абашевской культурой. Позже они ушли в Индию и Иран и принесли туда ведические знания.

Мы возращаемся на землю предков и будем продолжать их дело по сохранению природы и будем жить в единстве с ней.

#8:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 14:25
    —
К нашим участкам примыкает река "Ведуга", есть ещё впадающая в неё Серебрянка. В 2 км находиться пруд. Есть небольшие леса в которых живут волки, лисы, олени, лоси и кабаны. В реке много рыбы: голавль, сазан, карп, карась, щука, плотва, красноперка
Обширные поля в которых много зайцев и перепелов

#9:  Автор: Elena188Населённый пункт: Алматы СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 15:10
    —
А здесь можно узнать различные вопросы?
Сколько стоит земля? Как будут зарабатываться деньги? Что имеется из сельхоз.техники? Стройматериалы приобретать на рынке?
Общеобразовательные, учебные, спортивные заведения?

#10:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 19:30
    —
Земля стоит у администрации 20 т. руб за га
Участки со старыми деревенными домами, подсобными строениями и колодцем стоят от 5 до 30 т. руб Плюс 10 т. руб. оформление

Сельхозтехники нет, для начала будем нанимать в технику в селе, а позже купим свою. Трактор старенький зимой можно купить за 25 т. руб. Гусеничный за 40 т. руб. Или мотоблок за 20 т. руб.

Стройматериалы придется покупать, ибо рубить лес жалко
В реке много строительного камня, местные из него все сроят. Строят на глине. Глины там тоже полно. И в реке ещё много песка.

За 2 км есть школа.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 46 сек.:
Мы расчитываем заниматься фермерством. Условия для овощеводства и животноводства идеальные.

#11:  Автор: Nikulya СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 20:08
    —
как же я вам завидую! я из воронежа, замужем но муж не разделяет моих взглядов!

#12:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 21:01
    —
А как единство с природой сочетается с тракторами и животноводством (на мясо?)?

#13:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 0:46
    —
[quote="Nikulya"]как же я вам завидую! я из воронежа, замужем но муж не разделяет моих взглядов![/quote]

Можете сначала использовать свою землю как дачу, приезжая на время. Может у Вас получиться переубедить мужа.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 12 сек.:
Олег Курбатов писал(а):
А как единство с природой сочетается с тракторами и животноводством (на мясо?)?


Вы же не Агафья Лыкова, не в тайге живете. Платить налог за землю, за электрэнергию вам нужно. Покупать одежду, некоторые продукты, инструменты, материалы. Поэтому доходный бизнес нужен. Не вижу особого зла в тракторе. Вы же наверняка пользуетесь транспортом ездящим на топливе, например автомобилем. Хотя если осилить коневодство то можно пахать на лошадях и ездить на них.

Если выращивать быков и овец на мясо и сдавать их на мясокомбинат живыми, то тут тоже не вижу ничего страшного. Если вы конечно не вайшнав и это противоречит вашим религиозным чуствам.

#14:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 0:42
    —
При чем тут Агафья Лыкова, если форум на сайте Анастасии? Она, как раз, в тайге и живет... И "анастасиевцы", насколько я понимаю, как раз это и имеют как идеал. Или вы считаете это настолько недостижимым для себя, что спокойно тащите с собой трактор для поднятия души?
Я прошу прощения, что задаю странные или неудобные вопросы; просто как посмотрю на форуме, что создают люди вроде бы под влиянием книг Мегре... колхоз-колхозом. Заявлена природа и духовность, а на поверку оказывается - электричество, трактор и бизнес. И животных на мясокомбинат - не страшно. Может, и человека отправить на мясокомбинат не страшно - живым же; а что с ним дальше будет - неважно, умываю руки? И это даже не утрирование, а лишь ближайшая аналогия.
Еще раз извините. Просто не получается промолчать. Ну, что-то типа "сердце кровью обливается" при виде таких картин. Каждому, конечно, - свое. Кому природа, кому мясокомбинат.

#15:  Автор: Nikulya СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 15:13
    —
Олег Курбатов, а вы сами что сделали? может еще под именем Анастасия не будем строить дома в поместьях и начнем мишек приручать для воспитания детей?! Приедем из городских квартир, чтобы жить на поляне под кустом! Люди делают что могут пока, возможно только их правнуки достигнут хотя бы немного осознанности Анастасии.

--
Исправлено Shambo Пт Фев 13, 2009 8:04 pm

#16:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 19:36
    —
Nikulya, не разводите демагогию, пожалуйста. Вы либо не поняли, о чем я писал, либо намеренно передергиваете мои слова. Ни то, ни другое чести вам не делает.
Однако, боюсь, что, лежа в солярке под трактором, их правнуки и близко не подойдут к осознанности. Но, ради бога, пусть товарищи наступают на те же грабли; вольному - воля. Разве я что-то не так сказал?

#17:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 19:48
    —
Олег Курбатов писал(а):
При чем тут Агафья Лыкова, если форум на сайте Анастасии? Она, как раз, в тайге и живет...


При том что она единственная жила с семьей в дремучем лесу и не платила за землю налог и не пользовалась электричеством и благами цивилизации.

Если вы можете жить без электролампы в потьмах или при лучине то очень за вас рад. Вы бы реально поселились на земле, прожили без электричества, денег, инструментов, продуктов, одежды. Это даже хуже чем быт людей неолита.

Если вы нам это прдемонстрируете на себе я очень вас зауважаю.

P.S. Хотя если у вас это получиться, то можно привозить туристов и вас им за деньги показывать. Они увидят как заросший волосами человек, в звериной шкуре сшитой жилами животных ходит по лесам и полям, питается тем что найдет, ест все сырым, пользуется палкой-капалкой и чопером и живет как люди палеолита в идилии с Природой.

#18:  Автор: OlgasvyatochНаселённый пункт: Жирновск СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 20:12
    —
Максимус, и иже с ними, очень Вас прошу посидите пока еще в городе в обнимку со всеми благами цивилизации, доходным бизнесом, тракторами и мясокомбинатами. Земля едва начинает приходить в себя после советских колхозов, а тут новая напасть - горожане, прочитавшие три книжки. Мы тут потихоньку палками-копалками порядок наведем, и внуков Ваших приветим. И не трепите, пожалуйста, гордое имя Ариев и светлое имя Анастасии.

#19:  Автор: Nikulya СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 20:14
    —
трактора и прочее временная мера. Олег Курбатов, как вы представляете себе вырыть пруд например лопатой? или засадить весь гектар? можно конечно все делать не спеша, но что тогда есть?где брать деньги?

#20:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 23:46
    —
Цитата:

Если вы можете жить без электролампы в потьмах или при лучине то очень за вас рад

Вам Солнца мало? Или вы ведете ночной образ жизни?
Цитата:

без электричества, денег, инструментов, продуктов, одежды

На земле - без продуктов? С руками - без инструментов? На земле и с руками - без одежды? Милейший, у вас, похоже, голова не варит (не в оскорбление, а как констатация характера деятельности), вы представить себе не можете ничего кроме киловаттного перфоратора для работы и крутого супермаркета как источника еды и одежды.
Цитата:

Вы бы реально поселились на земле

Именно этим вопросом я сейчас и занимаюсь: добываю землю, где поселиться. Власти пока всячески не приветствуют инициативу снизу; не дай бог кто "в сторону вильнет". Мне бы пресловутый гектарчик, да чтоб советчики в сторонку отошли. А то мне тут в соседней ветке сразу начали советовать, что сажать, как поливать, и не дай бог не сидеть сложа руки, а то соседи не поймут.
Цитата:

можно привозить туристов и вас им за деньги показывать. Они увидят как заросший волосами человек, в звериной шкуре сшитой жилами животных ходит по лесам и полям, питается тем что найдет, ест все сырым

Не цитируйте, пожалуйста, идиотские учебники древней истории, высосанные из пальца. Судя по этим строкам, Мегре вы даже не читали. Поскольку именно такой образ был оспорен сыном Владимира при попытке прочтения привезенной в тайгу книги. Я вам ссылку давать не буду (тем более цитату), захотите - найдете; хотя бы прочитаете исходник. "Учите матчасть".

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 46 сек.:
Nikulya, вы тоже дитя супермаркетов? Запомните: все, что лежит на полках магазинов (в плане поесть за деньги) - родится Землей-матушкой забесплатно.
Куда вам торопиться с прудом? Почему бы и лопатой не поработать, да без надрыва, по мере сил и желания. Нет, всем надо бегом, чтоб за два дня был котлован. Экскаватор, ау!
И зачем срочно засаживать весь гектар? Вы сами-то на земле жили? Не дачные наезды четыре-часа-в-неделю-по-выходным, а круглосуточное круглогодичное присутствие. На земле время по-другому идет; я в 30-ти км от Москвы успеваю миллион дел за день переделать. И тут копнуть, и так посадить, и здесь полить, пожечь лишний хворост, прополоть лишний бурьян, где помешал (а где не мешает - пусть поле медоносов дальше цветет)... А в городе - одно-два успел бы, куда время девается - непонятно.
Три часа в день, каждый день, в охотку, - да у вас участок сиять будет, и посаженный сад, и засеяный огород, и плетеное кресло-качалка под дубом...
Слишком много тяжеловесных "временных мер" с собой люди тащат. Вот что коробит.
Это знаете, как называется? - Расписка: "Я слаб душой, духом и телом, и не выживу без газа-воды-электричества-денег-бензина-прочее-дописать, я не умею работать руками и плохо умею думать, и не знаю, как обойтись без вышеперечисленного или заменить его, не знаю, что мне может дать родная щедрая природа, поэтому на землю потащу с собой всю систему жизнеобеспечения из города".
Спрашивается - а зачем тогда вообще уезжать из города? Бизнес можно делать и там. Даже удобнее.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 13 сек.:
На сем вынужден откланяться; сегодня на поезд, и не уверен, что выйду в Сеть из пункта назначения в ближайшие пару месяцев... Так что простите за "финальную реплику" без дальнейших ответов: я не сбежал, а объективно не имею возможности ответить.
Всем удачи. Да будут каждому его грабли Smile

#21:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 1:29
    —
[quote="Olgasvyatoch"]Максимус, и иже с ними, очень Вас прошу посидите пока еще в городе в обнимку со всеми благами цивилизации, доходным бизнесом, тракторами и мясокомбинатами. Земля едва начинает приходить в себя после советских колхозов, а тут новая напасть - горожане, прочитавшие три книжки. Мы тут потихоньку палками-копалками порядок наведем, и внуков Ваших приветим. И не трепите, пожалуйста, гордое имя Ариев и светлое имя Анастасии.[/quote]

Вы вообще помолчите! Эта тема для тех кто в Воронежской области в поселении жить хочет. Без денег на земле не прожить. Что касаеться городов, то я не зря землю приобрел, как раз для того чтобы поменьше в городе быть.

И колхозы советские не надо трогать. Они правильные при Сталине были. И вообще советское время было хорошее, небыло не бомжей, не нищих старушек, ни детей безпризорников. А про ариев много то вы знаете, я например историк по оброзованию, занимаюсь индоевропейскими (арийскими) народами и их культурой и религией. И вообще посмотрите на себя в зеркало. Судя по фотографии с вашей личной страницы на истинную арийку вы явно не тяните, даже то что вы нарядились в славянские одежды не поможет. Так что нет никакого желания продолжать с вами общение, прощайте!

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 34 сек.:
[quote="Олег Курбатов"]
Цитата:

На земле - без продуктов? С руками - без инструментов? На земле и с руками - без одежды? Милейший, у вас, похоже, голова не варит (не в оскорбление, а как констатация характера деятельности), вы представить себе не можете ничего кроме киловаттного перфоратора для работы и крутого супермаркета как источника еды и одежды.


Как вы скажем муку получите? Зерновые можно вырастить, но мельницы нет, серпа нет. Тем более что круглый год урожай не соберешь.

И какие инструменты вы можете сделать руками? Каменный топор первобытности? Но и на это нужны большие способности и умение.
До сих пор никто из современных людей не смог сделать каменные орудия неолита. Получается изготовлять только примитивные палеолитические, которые делали питекантропы. А неолитические никто не может повторить. Как вы например руками лопату изготовите? Или молоток? Или будете пользоваться палкой-капалкой и камнем взамен?

И какую одежду вы на практике сделали сами? Набедренную повязку?

Я кстати против супермаркетов и городского образа жизни. А с вами общаться не вижу смысла, как и с вашей подругой в славянском прикиде. Вам надо поселиться вместе в шалаше на лоне природы, где вы будете ходить голыми и вести звериный образ жизни

#22:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 15:17
    —
Всех кто желает присоединиться к нашему поселению в Семилукском районе, в 30 км от Воронежа пишите или звоните!

#23:  Автор: Nikulya СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 16:43
    —
даже один саженец дерева стоит дорого, много их купить, это куча денег, кусты (чтоб обсадить гектар) это страсть скока денег. люди видно просто в облаках еще летают...думают что посадят картошку и на нее проживут и оденутся. у меня деревня есть, так вот все кто огородом живет там нищие люди. овощи очень дешевы для продажи зато сколько труда!

#24:  Автор: ainauНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 16:15
    —
у нас брат едет в воронеж через пару недель,но 89081473771 не отвечает, другие контакты есть?

#25:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 23:59
    —
Мой сотовый включен постоянно. Вы наверное неправильно набрали номер. Звоните, сотовый всегда включен, кроме ночи. Вы хотите поселиться в нашем поселении?

#26:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 0:20
    —
У нас отсутствуют комары в поселении!

#27:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 14:04
    —
Рядом с участками река Ведуга, в неё впадает более мелкая Серебрянка. Есть ещё 4 пруда. И два родника с уникальной целебной водой. Истинная "Живая вода".

#28:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 15:50
    —
максимус!я вами восторгаюсь!!!первый раз вижу реальный взгляд на вещи.Мы-я,муж и 3-е детей ведем поиск земли для поместья.И везде ограничения-это нельзя,то-нельзя.Устав такой.Как на меня-то переход должен быть очень плавным,безо всяких экстренных отказов.Да и сама Анастасиа об этом говорит:что "зло" во имя добра перенаправить(возьмите пример с высадкой забора).А отказываться от привычек очень сложно.Если детям что-то и не понравится,то они всегда это смогут переделать,а это,в свою очередь,легче,чем создавать заново.

#29:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 0:56
    —
viktorolga писал(а):
максимус!я вами восторгаюсь!!!первый раз вижу реальный взгляд на вещи.Мы-я,муж и 3-е детей ведем поиск земли для поместья.


Присоединяйтесь к нам, у нас земля хорошая, природа красивая. И до Ельца очень близко от нас

#30:  Автор: kirsis_marisНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 7:40
    —
MAXIMUS!!!
Normaljnij vzgljad na ve64i.V etom etape bez traktora i zarabotka nekak neljzja.Dom stroitj i.t.d.
Dast BOG i traktor budet rzjavetj i skotinu na boinju ne povezut.Vsemu svojo vremja.
UDA4I!!!

#31:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 0:18
    —
У нас девиз - Меньше слов и больше дела!
Пора уже давно было Воронежским анастасиевцам обзавестись землей и построить на ней Родовые Поместья

#32:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 13:58
    —
сейчас с мужем "состыковываем" наши отпуски.Приблизителъно-сентябрь.Максим,а есть ли где остановиться?Не ехать же на "деревню к дедушке".Сможете ли Вы принять? OLGA.

#33:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 17:28
    —
Вы сможете остановиться в одном из пустующих домов в Кондрашовке. Где то в конце сентября я окончу оформление земли и она станет юридически моей. Тогда я буду там очень часто бывать.
Потому что заселиться я планирую с ранней весны следующего года, а этой осенью подготавливать участок и дом.

Когда вы приедете, я съезжу с вами и покажу вам все дома которые продаются в кондрашовке

#34:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 23:04
    —
Рекомендую всем для изучения книгу Курдюмова "Мастерство плодородия" о том что землю нельзя ни пахать, ни копать.

#35:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 11:48
    —
В соседнем с нашим хуторе продаются тоже дома с участками. Много зарослей крупной садовой малины и много брошеных плодовых деревьев.

#36:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 15:05
    —
Скоро я выложу фотографии земли и природы

#37:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 20:14
    —
В "Арьяварте" решили поселиться ещё 3 семьи

#38:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 12:21
    —
привет!Максим,а где обещанные фотографии?Что называется "слюнки текут".И настроение "чемоданное".

#39:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 16:32
    —
viktorolga писал(а):
привет!Максим,а где обещанные фотографии?Что называется "слюнки текут".И настроение "чемоданное".


Фотографии делал не я, но в ближайшее время мне их обещали переслать, или разместить на сайте

#40:  Автор: weeping__willow СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 17:07
    —
Приветствую!
Скотину на бойню -жестковато звучит, и предложение отвозить ее туда живой, притворившись, что знать не знаем, что с ней потом, выглядит как американская политика двойных стандартов - тут вижу, а тут не вижу. Ложь - очень плохая база для сотворения. А то, что какая - то денежная масса на руках необходима, с этим я согласна, как и с обдуманными способами заработка. И прав был человек, который сказал, что на земле совершенно другие ритмы жизни - знаю по опыту. И с течением времени первоначальная идея, с которой на землю приходишь, может измениться радикально... Ребята, хотелось бы познакомиться, я тоже воронежская.
Антонина.

#41:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 22:32
    —
Антонина

Пишите мне на электронный ящик или звоните 89081473771

#42:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 15:32
    —
Максим,а кроме школы естъ еще что-нибудь?А школа какая?

#43:  Автор: ledy_moonНаселённый пункт: Сибирь. СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 15:53
    —
Нет, вот скотину на мясо - это уже ни в какие рамки! Какое право вы тогда имеете называться экопоселением? Если вы будете проводить электричество, пользоваться техникой, заниматься фермерским хозяйством, то это уже получится просто деревня, все жители которой читали книги В. Мегре, но экопоселением это называться не будет!

#44:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 20:36
    —
[quote="viktorolga"]Максим,а кроме школы естъ еще что-нибудь?А школа какая?[/quote]

Всё что нам будет нужно мы создадим общими усилиями

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 11 сек.:
ledy_moon писал(а):
Нет, вот скотину на мясо - это уже ни в какие рамки! Какое право вы тогда имеете называться экопоселением? Если вы будете проводить электричество, пользоваться техникой, заниматься фермерским хозяйством, то это уже получится просто деревня, все жители которой читали книги В. Мегре, но экопоселением это называться не будет!


Милая Татьяна, вы ещё девушка юнная, без опыта жизни в сельской местности и ведения натурального хозяйства. Вы ещё на земле не поселились, когда поселитесь и проживете в своем РП без денег, электричества, инструментов и техники тогда и будете учить других людей.

Вот текст вашей анкеты с сокращениями:
Месторасположение: Оно у меня уже есть! Воронежская область. Поселение "Благодать" близ Атамановки.

Cтруктура и соседи: "Благодать" находится на территории Атамановки. Соседи - атамановцы относятся к нам нейтрально. Что до соседей - поселенцев - замечательные люди!

Строения и коммуникации: Ну, скажем, так: когда обоснуемся(возможно, в вагончике-бытовке будем жить) - баньку поставим, и курятничек рядом, небольшой. Там можно уже и о строительстве дома подумать. Электричество близко, можно свет провести, компьютер поставить. Отопление печное, можно и генератор масляный прикупить... да чего, вообще об этом рассуждать?! Пока что всё очень аморфно, там, на месте уж и решим, что нам нужно!

Заработки при обуcтройстве поместья: Посмотрим, определимся. Я, вообще, думаю об обеспечении семьи натуральным хозяйством.(это возможно! Уверяю!) А заработки - как получится.

Планы на переезд: Хотела этим летом, но не удалось подыскать вагончик-бытовку. Значит - следующим!

Помощники в сотворении поместья: Хм-м-м... сложный вопрос...

Что уже сделано и планы: Найдено место, земля оформляется. Место, кстати, замечательное! Прямо, даже и не мечтала о таком! Холмы, подсолнуховые поля, вишни, сливы, арбузы, абрикосов тьма!Smile

Вода в поместье: У меня родник недалеко, можно с него воду брать. Колодец делать может быть накладно, так что лучше отложить.

Флора: На моём участке заброшенные сливовые сады. Много вишен по периметру и яблоня одна хорошая. А так ещё в округе абрикосовые деревья, дубы, каштаны конские, клёны, тёре множество яблонь и многое многое другое.

Фауна: Куры, может быть – коза. Никак не могу обойтись без кошек. Мечтаю о лошади, но это потом.
""

У вас двойные стандарты. Нам вы желаете жизнь без электричества и техники, а сами радуетесь что у вас есть электричество для подключения компьютера. Да и кур вы собираетесь разводить. Чем куры лучше быков?

И самое важное, в нашей "Арьяварте" в отличии от "Благодати" нет никаких вступительных взносов и денежных поборов

#45:  Автор: ainauНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 11:22
    —
Цитата:
И самое важное, в нашей "Арьяварте" в отличии от "Благодати" нет никаких вступительных взносов и денежных поборов

этХарашо! но все таки, деньги нужны для скважины,пруда.саженцев, бани и т.д., и ваши ответы и опыт, надеюсь, помогут определиться с баллансом: какие затраты были у тех кто уже обосновывается и какие еще будут? понятно, что все индивидуально, но как вы сами сказали, ту же технику нанять для рытья пруда или скважины, стоит денег, вопрос: каких денег, какие вообще расценки на то, на се в ваших местах?

#46:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 13:02
    —
Трактор мы купим. А нанять не проблема, в селе недорого можно нанять кого угодно.

Колодцы, пруды, саженцы, бани каждый человек индивидуально планирует. Потому что кому то это надо, а у кого то уже есть.

Колодцы есть у всех старых домов

#47:  Автор: ledy_moonНаселённый пункт: Сибирь. СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 14:59
    —
Что за вздор! В "Благодати" нет никаких вступительных взносов и поборов! Откуда вы это взяли!?

И чего это вы сразу переходите на личности? Между прочим, опыт жизни в сельской местности, без электричества, одним лишь натуральным хозяйством, у меня есть, если для вас это так важно. В моей семье никогда не выращивали животных на убой, и отступление от этого правила (а тем более - экопоселенцами, строителями будущего, да ещё и массово!) вызывает у меня отвращение.

P.S. Вы меня просто убили этой клеветой на "Благодать"! С меня никто не взял ни копейки. Оформление земли в собственность - сущий мизер и идет в счет государства, а не поселенцев, а этого нигде не избежать!
Зачем вам это нужно???

#48:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 17:31
    —
На вашем сайте есть информация о вступительном взносе 10000 рублей

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 47 сек.:
От души рад за вас милая барышня что у ва всё хорошо. Только не понятно почему вы до сих пор не на своём РП, если по вашим описаниям всё так легко оформить и обустроить?

#49:  Автор: ledy_moonНаселённый пункт: Сибирь. СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 9:10
    —
А чего непонятного? Я вот только оттуда.

На нашем сайте сейчас такое творится, что туда лучше не соваться. Некий злопыхатель заваливает его матом, и распространяет разного рода клевету. Возможно вступительный взнос - тоже из её числа.
В любом случае, никто из бравших землю в "Благодати" о них не слышал.

Со стороны смотрится, как чёрный PR. Мол, в "Благодать" не ходи, в "Арьяварту" ходи; у них там вступительные взносы!
Один вон, уже повёлся.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 38 сек.:
Возвращаясь к моральному аспекту, или: что я имела в виду своим комментарием, на который вы так обиделись.

Признаюсь, мой первый комментарий был написан грубовато, потому-то вы не захотели к нему прислушаться. Так что я повторю своё предложение, сформулировав его более мягко и доходчиво.

Конечно, Анастасия сказала, что необходим плавный переход от привычной жизни к экопоселениям, но если посмотреть уставы уже существующих экопоселений, то практически везде есть такой пункт: «На территоии экопоселения запрещается разведение животных на убой.» На территории поселения также запрещается убивать животных и проводить операции по кастрации. Во многих уставах также есть запрет на употребление мясных продуктов.
(Ввиду этого, я надеюсь, вы не будете спорить, что в моральном плане Аравьята уступает другим поселениям.)
И вот представте, на этом фоне вдруг появляется поселение Арьяварта. Поселение, где на уровне устава разрешено заниматься мясным животноводством. И они называют себя Экопоселением, таким же, как остальные.
Я не сомневаюсь: Арьяварта будет процветать. Со снятием табу на звероубийство это станет совсем просто. Но понимаете ли вы, какие могут наступить последствия? У других людей может возникнуть соблазн последовать вашему примеру, видя ваше процветание.
Десятки других поселений посмотрят на это и скажут: «О! А они так делают! Значит, наверное, можно…» И один из столпов, на коих зиждется светлая идея экопоселений, пойдет трещинами.

Я считаю, будет лучше, если вы смените «статус» на Экодеревню. (по сути – то же самое, ecovillage, но не экопоселение) Это поможет людям расставить приоритеты в своих головах, и чётко осознавать, что давая зеленый свет животноводству (в подражание Арьяварте) они делают шаг назад.

Вот, что я имела в виду.

#50:  Автор: OLIA_VVНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 12:22
    —
ledy_moon, да не трать ты свою энергию на переговоры с таким "товарищем". Мне просто стыдно за такого земляка. Он не стоит того, чтобы о нем говорить, не надо его пиарить, обойдется. Земля, надеюсь, сама таких горе-поселенцев выдавит, выставит.

#51:  Автор: ainauНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 16:19
    —
ledy_moon - я согласен с каждым вашим словом
не хотелось, чтобы мои сеседи убивали друзей и ели их трупы, сам не ем уже около года и чувствую себя прекрасно, так что это возможно, может просто кто то не читал и не смотрел ничего по мясоедению-сыроедству (+ сам не проюовал)?

#52:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 20:14
    —
Я мяса не ем. Но если кто то в поселении его ест это его личное дело. Вы мне напоминаете одного индийского брахмана, который узнав что его ведические предки приносили в жертву животных, в частности коней и коров и ели мясную пищу покончил жизнь самоубийством

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 39 сек.:
ledy_moon писал(а):
Со стороны смотрится, как чёрный PR. Мол, в "Благодать" не ходи, в "Арьяварту" ходи; у них там вступительные взносы!
Один вон, уже повёлся.


"Повёлся" это вы про кого?

Не какого черного пиара с нашей стороны нет, это вы нас критикуете.
Живите как хотите и удачи вам, не надо только с советами лезть.

Что касаеться вашего форума, то там явная провокация против персоны Евгения Бондаренко, нашего ближайшего соседа и хорошего человека

#53:  Автор: ledy_moonНаселённый пункт: Сибирь. СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 10:04
    —
Да, я вас критикую. А к советам моим вам не мешало бы прислушаться. (См предыдущий коментарий)

#54:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 14:40
    —
Если кто то ест мясо это его личное дело!
Если кто то в РП не вегатерианец это его личное дело!
Мы берем в свою "Арьяварту" даже тех кто не читал книг Мегре

Главное это желание жить в гармонии с Природой!

В природе есть травоядные, а есть хищники. И вторые едят первых, и это вселенский закон гармонии!

Я например не ем мяса, но не отрицаю того что в жизни человека могут быть обстоятельства когда придётся есть мясо

Наша поселение "Арьяварта" это синтез идей Анастасии и казачей культуры, которые тысячелетиями жили в гармонии с природой и были её детьми

#55:  Автор: ledy_moonНаселённый пункт: Сибирь. СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 18:18
    —
Цитата:
Наша поселение "Арьяварта" это синтез идей Анастасии и казачей культуры


Вот, уже лучше. Вы это признали!

Уточню немного:
1) человек - не хищник.
2) быть вегетарианцем и выращивать скот на убой - лицемерие.

#56:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 20:53
    —
Да я Донской казак и горжусь этим!

Я с удовольствием ем жареную рыбу и буду продожать это делать, ибо отказываться от рыбалки я не намерен

#57:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 12:36
    —
ledy_moon !Судя по вашему возрасту(д/р 1987) вы еще на родительском обеспечении.А если еще и закончили университет(сколько лет вы учились?с математикой не получается-школа-17лет,институт-5лет=22года,а вам сейчас 21!),то явно "на зарплату" не жили! прекратите ваши нападки!Я не хотела бы жить в поселении,где мне будут указывать что можно,а что нет.У меня муж курит.Мне с ним что-разводиться?А мясо я 8 лет не ела,а вот сейчас прижало со здоровьем-начала кушать.И без денег Вы ничего не построите.Это как в анекдоте: деньги-это зло,НО когда приходишь в магазин,то этого "зла" и не хватает. ПЕРЕХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАВНЫМ!!!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 23 сек.:
Вы можете высказать свое мнение,но не имея опыта права на критику у Вас нет.ОЛЬГА.

#58:  Автор: ledy_moonНаселённый пункт: Сибирь. СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 7:36
    —
viktorolga,
Колпашево - город чудес!Smile В школе я перескочила 4-й класс. Так уж у нас было, некоторое время. Я училась в институте 3,5 года, хотя должна была - 5! (нашу специальность сократили и свернули ускореным темпом!) Мне дважды повезло оказаться в нужное время в нужном месте, так что в 20 лет у меня уже было высшее образование.
Сейчас я живу отдельно от родителей, в частном доме. Работаю секретарём, фактически, сама себя обеспечиваю. (и опыт у меня есть. Мы век скотину не держали(потому что в семье одни женщины) и жили неплохо своим огородом.)

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 52 сек.:
Вы меня не так поняли, я не пытаюсь никому указывать, я лишь хочу, чтобы вещи называли своими именами, не приукрашивая:
Ешь рыбу - значит не вегетарианец;
в основе - мясное животноводство, зачит - не экопоселение.
Такое приукрашивание может банально ввести людей в заблуждение.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 57 сек.:
viktorolga, Однако-ж, вы правы; этот спор слишком затянулся. А между тем, я уже всё сказала. Теперь у вас есть возможность ознакомиться с двумя противоположными мнениями касательно Арьяварты.
Пора сворачиваться, счастливо всем!

#59:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 20:26
    —
У нас нет мясного животноводства, и пока не планируется.
Вот коней и ослов мы держать планируем

#60:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 13:48
    —
У нас в некоторых домах уже живут, в остальных будут жить постоянно с осени и весны

#61:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 23:26
    —
Уважаемый Максимус. Мы очень давно ищем место и землю. Сами мы с Урала, но уже устали искать место под строительство поместья. Тоже занимаемся сельским хозяйством. Можно ли узнать от вас адреса администрации, чтобы туда написать о нашей просьбе? В личку, если ответите, сбросьте.
Конечно, сейчас многие идеализируют идеи Анастасии, но она же не пишет, что надо обязательно жить, как она, в берлоге. Нельзя отказываться от благ цивилизации, надо применять их в разумных пределах. Это она тоже говорит. Так как многие, кто резко осуждает других за "удобства" , сами живут в квартирах, неженатые, не отказываются от котлет и фаянсового унитаза. Критиковать очень легко. Взял и опохабил. И потом, почему правы именно Вы, допустим, а не Ваш оппонент. Люди читают книги М.эгре и берут из них то, что ложится на душу. Но нужно понимать, что Анастасия предложила и показала, как жили раньше. Раньше, понимаете? К нему уже никогда не будет возврата, не будет лаптей и свечей. Не делайте из нее святую, она этого не хочет. Шевелите своими мозгами. Люди стали понимать, что есть животных-неправильно. Это тот же каннибализм. Но даже на это надо взглянуть по другому. Те источники ченнелинга, которые доносят до нас по божественным каналам (Крайон, например, Лебедько) нашу историю, неоднократно говорили, что человеку дали животных для пропитания. Но мы их держим неправильно, в тесных помещениях, на ферментах и антибиотиках, отбираем у них их жизненные ресурсы еще при жизни и не почитаем их смерть, как раньше делали люди (Дерсу Узала, например). То есть, только со временем человек откажется от мяса. И запрещать в поместьях держать кур, например, требовать от хозяина курицы убивать ее на мясокомбинате, мне кажется смешно. Или корова заболела, нужно срочно ее убрать, где хозяин возьмет машину? Так что, не надо критиковать, кто хочет совхоз-колхоз. Пусть будут поместья без животных, кому их не надо, и пусть люди разводят, что хотят, кому надо. Для этого и уставы разные. Выбирайте, что хотите, и не лезьте к другим с нравоучением. У всех пути разные, чтобы придти к Богу. Если муж любит курицу вареную, а жена-живую, это не повод для развода и нотаций. Придет время, стабилизируется строительство поместий. Важно не то, что ты свинью откармливаешь, а то, о чем думаешь.
У нас, к примеру, и коровы есть, и лошади. Мы, допустим, тоже скотину жалеем, не держим свиней, овец, так как убирать их тяжело, а держать пожизненно невозможно. Но книги Анастасии-на столе. К тому же, как я не считала, (а я главбух по специальности), у меня не получается в расчетах жить только в поместье и питаться за счет земли. Выращенный урожай деть некуда. Магазин не примет-ему справки нужны, на рынок-надо время, а когда таких, как ты, продавцов, много, можешь и ничего за весь день не продать. Нужна машина, она не у всех есть.
Поэтому мне нравятся действия Максимуса. Пусть он будет.

#62:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 19:06
    —
daruta,

Вы хотите поселиться с нами?

#63:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 16:15
    —
Уважаемые дамы и господа,позвольте мне немного успокоить ваши страсти. Максим хороший и добрый человек, но он ещо молод и горячь. Просто он ещё не готов отступать, это я к тому, что бы разводить животных на убой! Мы не раз говорили с ним на эту тему, он всё правильно понимает, не будет в нашем поселении разведения животных с такой целью. А вот разведение козочек, коней или других животных для улучьшенния или сохранения породы, это почему бы и нет. Единственно прошу всех апонентов Максима, понять простую истину. Создаются много поселенний, у всех разные уставы и взгляды на то. как необходимо вести хозяйство. Это и замечательно, это даёт возможность всем выбрать единомышленников с близкими взглядами. Дискутировать тоже необходимо, но не опускайтесь до критики и тем более до оскорблений. Пожалуйста сдерживайте свои эмоции, тогда диалог будет более конструктивным.
И ещё одно, мы только приступили к оформлению земли, "закон как дышло" помните поговорку. пока это дышло крутят чиновники, как хотят. Есть много трудностей, будут и потом трудности, пока к сожаленнию не обойтись без денег, без тракторов и машин. А раз так, то мы будем их использовать, раз нужны деньги, мы будем их зарабатывать. Мы не остановимся ни перед чем, всё, что есть у этой ситемы, что может нам помоч, мы будем использовать. Кому такой подход не приемлем, чтож есть другие поселенния, более либеральные. Выбор богат, но не смейте критиковать, пока не создали или преодолели. А в остальном удачи всем нам.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 6 сек.:
Хочу добавить для тех, кто хотел бы приехать и посмотреть. сейчас в принципе уже есть возможность где остановиться. Правда нет пока условий, я имею в виду электричество. Само эл. есть, просто срезаны провода. Как толь перейдём к стадии переоформленния, начьнём подключать и эл. у нас уже одна женщина живёт на участке, я тоже в этом году перезжаю. Надеюсь буду уже зимовать, паралельно занимаясь оформлением. Так. что помощь в рамках возможного окажем. Пишите Максиму или звоните. Свой т. пока не даю, я всё время в разъездах, могу не быть на месте. Но повторюсь, встретить и показать, вам помогут. Удачи всем нам.

#64:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 11:30
    —
По поводу выращивания животных на убой.
Во многих поселениях люди собираются держать коров или коз для получения молока, творога, сыра и т.д.
По законам природы корова (коза) дает молоко при условии рождения теленка (козленка). Хорошо если родится телка (коза). А если телок (козел)?
Съесть его нельзя, на мясо сдать тоже нельзя. Выход один, организовать для животных мужеского полу "ферму престарелых" где и содержать их пожизненно всем миром (можно даже позавидовать им будет) , пока сами не сдохнут. Вот только за чей счет их содержать? Или, как в Индии. Пусть себе бродят по поселению и питаются чем Бог пошлет, толстеют и дичают на радость волкам и прочим россомахам.
Кстати, в Индии священным животным считается только корова. К быкам это не относится, их используют в качестве тягловой силы (вместо лошадей) на тяжелых работах, а когда обессилит, съедают (в Индии одним из национальных блюд считается "Говядина по Гоански").
Опять-же дискриминация по отношению к мужскому полу.
Я НЕ СОГЛАСЕН!!! нет нет нет

Можно посмотреть и с точки зрения строения зубов.
Каждое животное имеет зубы и кишечник, соответствующие его образу жизни и питанию. Оказывется, что человек (как и медведь) - всеяден (есть и резцы, и клыки, и коренные зубы). Т.е. может есть всех, кто (или что) под руку попадется. Ну вот таким его Создатель сделал. Теперь что, будем переделывать Божъе творение? Или клыки себе повыдираем? (хорошая идея для бизнеса в поселении: "Клиника "Анастасия". Ликвидация всех признаков отношения человека к хищным животным. Ликвидация клыков. Имплантация сычуга, удлинение тонкого и толстого кишечника, а также других, исключительно травоядных признаков.)

Максимализм, может быть, и хорошее дело, но не нужно доходить до маразма.
И помнить надобно, что гордыня, в данном случае превосходство своего мнения над другими, один из смертных грехов человеческих.
Вот, такие вот пироги.

#65:  Автор: virina25 СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 17:13
    —
Читая эти рассуждения мне кажеться есть некоторая путаница в понятиях и целях. Это все похоже на попытки сознательно "оправдать" неправомерные поступки, такие как убой животных. В психоанализе это называется "перенос". Может просто наконец-то осознать общую цель всех этих рассуждений: как сделать экопоселения прибыльными проектами, чтобы они создавали положительный образ в глазах остальных людей, не знакомых с идеями РП. Если поселения сделать выгодным бизнесов, то многие негативные факторы (например, трудность оформления, негативное отношение др.членов семьи, соседей и проч. ) отпадут. Так как не секрет что в наше время если что-то приносит прибыль это признается в обществе "хорошим" как правило (и глупо это не признавать). А теперь КАК этого достигнуть?. Вовсе не обязательно что выращивание животных на убой станет более выгодным мероприятием, чем выращивание каких-то злаков или переработка с/х продукции, проч., просто надо составить бизнес-план, просчитать издержки-выгоды....Есть наверняка и другие альтернативы. Вообщем надо СЧИТАТЬ и анализировать....И как-то "совместить" философию с реалиями жизни ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

#66:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 16:56
    —
На человека можно смотреть со всех точек зрения, и как на хищника и как на травоядное. Это смотря кто смотрит, мне не понятно почему мы так усердно мусируем тему убийства животных. Сам Максим поставил точку в этом споре, не собирался он есть животных. Больше того, он уже вегетарианец, хоть и не живёт пока в поместье.
Реч шла о каком либо роде деятельности, для того, что бы приносить доход. Ясно же, что без денег пока ни куда. Значит их пока необходимо зарабатывать. Речь я думаю не идёт о личьном доходе, тут и напрягаться то сильно не нужно. Потому, что одни только насаждения и пчёлы покроют любые нужды. Помоему речь идёт о другом. Деньги нужны для общих нужд, что бы создовать инфраструктуру, а это очень большие деньги. Вот тут и нужно очень грамотно и со смыслом подходить. Прозьба товарищи дорогие, если вы не специально забалтываете тему, не толчите воду в ступе. Если есть конкретные предложенния, пишите. Если нет то пожалуйста воздержитесь от поученний. понятно, что вы одухотворены безмерно, и способны обходиться без денег , мяса, и прочих достижений цивилизации. Но с высоты вашей осознаности, будте снисходительны, мы со времени тоже подтянемся, глядя на Вас и не будем убивать, есть, зарабатывать. Но это чуть позже, а пока мы ещё не готовы к таким резким изменениям. Всё у нас в переди.

#67:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 14:38
    —
В том месте где мы организовали поселение появились новые дома которые можно покупать

#68:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 20:56
    —
Есть возможность тех кто приедет разместить в домах тех из нас кто уже постоянно живет в нашем РП

#69:  Автор: Fogart СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 22:17
    —
Здравствуйте все!

ХОЧУ РАЗВЕЯТЬ СЛУХИ ОТНОСИТЕЛЬНО ВОРОНЕЖСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "БЛАГОДАТЬ" .
Я - Сергей, участник инициативной группы нашего поселения.
Тут было сообщение про поборы в Благодати.
Два года назад мы приступили к оформлению земель. С этой целью мы создали Некоммерческое Партнёрство и были убеждены в необходимости больших взносов. Действительно решили сдавать взнос по 10 тыс. рублей - это была наша общая идея, на тот момент нам казалось, что таким образом сможем проверить - серьёзно ли настроен вступающий человек, имеет ли он действительное намерение участвовать в организации поселения. Но конкретной цели на использование этих денег у нас не было - думали, всё равно пригодятся, пусть будут.
Кстати сказать - я сам был единственным, кто сдал этот взнос. Люди к нам не спешили, и подумали мы, что отпугивает людей необходимость сдавать такие большие деньги неизвестно кому и неизвестно для каких целей.
Поэтому год назад мы внесли изменения в устав НП и этот взнос убрали, на Воронежском сайте эта информация есть. Остался , правда, ежегодный взнос 500 рублей, т.к. в некоммерческом партнёрстве положено ежегодно сдавать "нулевую бухгалтерию", если не ведём коммерческой деятельности ( а мы её не ведём), мы для этого нанимаем бухгалтера.
Я свои "поборные" 10 тыс. назад забрал, пригодятся - буду на вождение сдавать.

Большая просьба к участникам форума - НЕ ДЕЛАТЬ ТАКИХ РЕЗКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, НЕ РАЗОБРАВШИСЬ, В ЧЁМ ДЕЛО.

Могли бы на ВинЛозе уточнить, хотя сейчас там катастрофа - виртуальный хулиган-матершинник, и никак его не выкинуть.

#70:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 13:58
    —
В нашем поселении нет уставов, взносов и нет запретов на поселение одиноких людей ещё не нашедших себе пару

#71:  Автор: Ершова Яна Сергеевна СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 18:20
    —
извинете за отклонение от темы а вы не знаете вблизи Старого Оскола есть какое-нибудь поселение? и как далеко от него ваше поселение...муж работает и не может жить слишком далеко

#72:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 1:08
    —
Ершова Яна Сергеевна писал(а):
извинете за отклонение от темы а вы не знаете вблизи Старого Оскола есть какое-нибудь поселение? и как далеко от него ваше поселение...муж работает и не может жить слишком далеко


Старый Оскол это Белгородская область, сама область от нас недалеко, а вот сколько точно км до Старого Оскола не знаю.

#73:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 15:01
    —
Сейчас в нашем поселении идёт подготовка к зиме. Многие будут уже зимовать в своих домах.

#74:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 17:26
    —
Привет Максим!Как дела?Ты не забыл,случайно,о фотографиях?С ув.ОЛЬГА.

#75:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 22:41
    —
Image

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 2 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 34 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 35 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 7 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 35 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 28 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 50 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 30 сек.:
Image

#76:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 14:30
    —
Класные фотки!Спасибо.Ольга.

#77:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 13:08
    —
Я скоро получу фотографии которое делали в июле и тоже выложу

#78:  Автор: uremirНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008, 13:33
    —
да фотографии неплохие ! есть на что посмотреть !
но все же лучше своими глазами увидеть !!!

#79:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 13:05
    —
Вот приезжайте и смотрите!

#80:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 2:30
    —
Кстати есть ссылочка.

http://semiluki.narod.ru/ris/karta_r.jpg

#81:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 22:44
    —
http://slil.ru/26278143

Это хорошая карта

#82:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 22:12
    —
Image

#83:  Автор: ВИТЯНаселённый пункт: СОЧИ СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 9:07
    —
На сколько участков расчитуете создать поселение?

#84:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 14:41
    —
Хотя бы на 50 для начала, пока у нас только 12, но есть планы на 200 и более, так как соседнии вымирающие деревни позволяют расширяться

#85:  Автор: ВИТЯНаселённый пункт: СОЧИ СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 16:42
    —
А как дела с пропиской,сколько стоит?

#86:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 20:57
    —
прописка бесплатна в администрации

#87:  Автор: ВИТЯНаселённый пункт: СОЧИ СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 23:58
    —
Поле футбольное где организуем?

#88:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 0:07
    —
Вы заядлый футболист? Smile

Там пространства много

#89:  Автор: ВИТЯНаселённый пункт: СОЧИ СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 22:02
    —
До весны надеюсь не всю землю разберут?

#90:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 1:26
    —
Не всю, но лучшие дома и участки это точно. Так что если сможете приезжайте сейчас

#91:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 22:45
    —
Смотрите на фотографиях, которые я разместил
Или приедте и посмотрите сами

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 54 сек.:
Лесов больших там нет, это русская степь, Дикое Поле
Ручьи, родники, рощи всё это очень красиво
В словах это не описать, это надо увидеть

#92:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 23:16
    —
Самое интересное, что в тех краях в деревнях церквушки есть и не совсем разрушенные.

#93:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 16:14
    —
У нас там церковь почти вся целая, она 1905 года. Но священиков в ней нетЮ потому что в неё никто не ходит.

#94:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 18:00
    —
В Ржавце Марьино Липецкой области, а это недалеко от Вас, тоже каменная церквушка рядом с поселением есть. И фото выложили, церковь похожа на Вашу, тоже из красного кирпича и на высоком месте. Ваша чуть выше. Smile
А церкви думаю будут восстанавливать.

#95:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 23:13
    —
Мы тоже церковь востановим, пусть духовность народа поднимаеться

#96:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 0:39
    —
"Да нет там никакой радиации! В СЗФО естественный фон в 2 раза выше чем в Центрально-Черноземном. Хорошо это или плохо трудно сказать. Но когда радиация слишком низкая это не есть хорошо."

СЗФО - это как раз Питер. Smile
И церквушки в Питере стали строить во дворах и на перекрёстках. Напитаются люди духовностью радиационной и к Вам подадутся. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 16 сек.:
Церквушка во дворе.
Image

#97:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 3:29
    —
Цитата:

Мы тоже церковь востановим, пусть духовность народа поднимаеться

Интересно. А как же существовали наши предки без икон, церквей, храмов и т.д.
Неужели нельзя поднимать духовность людей без этой атрибутики и при посредничестве священнослужителей?
Вспомни, сколько крови было пролито русским народом при насильственном насаждении на Руси христианства? И это ты предлагаешь возродить снова?

#98:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 15:35
    —
С тех времён более 1000 лет прошло и устраивать разделение на христиан и родноверов это опять искуственно раскалывать народ, так же как на белых и красных

#99:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 0:21
    —
8O

#100:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 13:37
    —
Я считаю что Церковь очень поднимает духовность народа!

#101:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 14:09
    —
Церковь в Вашем поселении стоит на высоком месте. Обычно вокруг церкви оставляют круг незастроенного места и желателен пруд или фонтан. И не знаю есть ли у Вас план застройки, но было бы красиво и правильно вокруг церкви оставить много свободного места и улицы как лучи радиально от церкви шли. Место вокруг церкви можно для собраний, праздников... также использовать.
Вообщем то должно быть два уровня небо_земля, это в идеале Анастасия_Церковь или по жизни Церковь_Анастасия, но не Лыковщина. Smile

#102:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:17
    —
Дело в том что рядом с церковью уже есть дома, это само село и планировать улицы мы не можем

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 1 мин., 46 сек.:
Image

#103:  Автор: uremirНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 19:16
    —
А вообще есть ли ген.план или что то вроде ?

хотелось бы посмотреть ! как это все будет выглядеть ?

хоть что то, может даже просто какие нибудь соображения.... !!!

#104:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 23:15
    —
Генплан есть, попробую вставить, если пройдёт по формату. Этот план висит в местной администрации. на нём, хорошо видно, что дома расположены вдоль реки и ручьёв. А, что касается лесов, то деятельность (хозяйственная) людей, привела к тому, что в этой местности лесов почьти не осталось. Наша задача и будет заключаться в том, что бы востановить леса, очистить реки, и многое другое, в том числе и востановить церкви. Людям необходимо заново учиться духовности.
Пробую вставить, не получается. Подскажите, как это делается.

#105:  Автор: uremirНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 23:43
    —
Если не получится вышли на мой ящик uremir@mail.ru

а ни кто из вас хотябы какие нибудь наброски (свои соображения) делал ???

#106:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 1:57
    —
http://www.radikal.ru

Загружать надо фото на этом сайте и сюда ссылку публиковать

#107:  Автор: yarikkorНаселённый пункт: Наро-Фоминск СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 22:33
    —
Vladimir_v писал(а):
Генплан есть, попробую вставить, если пройдёт по формату. Этот план висит в местной администрации. на нём, хорошо видно, что дома расположены вдоль реки и ручьёв. А, что касается лесов, то деятельность (хозяйственная) людей, привела к тому, что в этой местности лесов почьти не осталось. Наша задача и будет заключаться в том, что бы востановить леса, очистить реки, и многое другое, в том числе и востановить церкви. Людям необходимо заново учиться духовности.
Пробую вставить, не получается. Подскажите, как это делается.


С этим высказыванием почти согласен ... Прочитал все восемь страниц , сначала прям негатив почувствовал ... Это про животноводство и продажу ... Если нужны большие деньги , можно организовать небольшой бизнес в городе, ну например аттракцион поставить в каком-нибудь парке , предварительно оформить себя как ИП ( индивидуальный предприниматель ), Вот и деньги .. если парк оживлённый можно очень даже не плохо заработать. Это куда чище морально чем предавать жизни , что бы насильственно животные потом были лишены жизни ... семья может жить прекрасно на эти деньги ... Логичный вопрос может поступить, а откуда деньги взять что бы купить аттракцион ( это могут быть например 3-4 детских машинок на аккумуляторах, да зарядники, это вообще дёшево ), но и это деньги ... Если вы с города , у вас больше возможностей или больше шанс найти деньги ... может б\у надувной батут это уже намного больше стоит ( Б\у можно найти от 200 тыс руб ) Это даже не всякий горожанин потянет ...
Не получился бизнес ? Идём другим путем ...
Покупаем ( опять деньги ) 4-5 ульёв , пчелиные семьи ... мёд я сам качал с одного улья ... с остальных бабушка с дедушкой .. они и показывали , что называется где раки зимуют ... медогон ... а дальше ... можно фляги ... но если сгустится ( нормальный мёд обязательно сгустится ) , то из фляги не удобно доставать ... можно сразу по банкам разливать ... Потом . Мёд с городах стоит с разбросом за 1кг от 100 руб ... На городском рынке вряд ли будет место где встать ... а продавать это значит тратить своё время , вместо того что бы жить своей жизнью ... Нас и так система поработила , все должны работать, работать и работать ... не дай бог человек подумает о жизни ... Но есть и горожане, в том числе и на рынках ... можно им либо продать за полцены не 100 руб а например 50 или 40 рублей .. Им-то терять нечего ... вы им сами его привезёте , и им не надо кому-то отчитываться , налог платить , не надо заказывать у постоянного поставщика ... Если язык подвешен, понимание находится , главное это Вы : вы должны понимать выгоду продавца и её преподнести ... Сейчас не помню точно сколько кг во фляге ... что-то около 50-70 кг ... с пяти ульёв выстой в два этажа ( три отсека с рамками , нижний не трогали - для пчел на зиму )... мы собирали около 15-25 фляг ( бывало по разному , иногда не полные соты были , может не совсем урожай был ), это где-то в середине июня ... и в конце августа ... получалось около 40-50 фляг за лето , при этом что стояло только пять ульёв ... У людей было и по более ульёв .. правда не всегда получалось у них накачать столько ... может дедушка очень любил свой сад .. что-то в этом есть ... если у соседей каллорад сжирал всю ботву , а у нас ... ну полазит пара десятков этих гадов ... мы ещё лазили собирали их ... Smile)) да в керосин ... сейчас читаю опыты ... как лучше разводить ту же картошку , что бы каллорада не было ... перемешено всё должно быть ... а главное не тиранить почву ежегодно перерывая ... разнотравье .. Я уважаю всё новаторское и не принятое системой , ибо она , система эта , всё делает якобы для пользы во вред ! И получалось что мы жили прекрасно на эти проданные фляги мёда ... ( если продать их даже по 40 рублей , умножаем ... 50 фляг * 50 кг * 40 рублей сколько это ? 100 тыс рублей ... ладно можно найти открытый рынок .. договориться с городской бабушкой .. Дать ей работу на осень .. пусть она продаёт его не по 100 рублей ... допустим 80 рублей , покупать у неё будут и ещё как ... получается уже доход Ваш 200 тыс . И заплатите бабушке 30 тыс рублей за три месяца, и она рада и вы получили 170 тыс вместо Ста ...

Зарабатывать можно ...только нужно приоритет установить в голове ...

И вполне можно пощадить наших братьев меньших .... Ребята ? Кто горожанин ? Мы все находимся под влиянием , идей изложенных в книгах замечательного автора Мегре Владимира Николаевича, который прекрасно зарисовал образы в письме нарисованные прекрасной нашей соседкой по планете Земля Анастасией , Если Вы строите поселение , если Вы здесь , значит Вы думаете .. Понято что не сразу возможно сломать нашу зависимость от "цивилизованного" быта ... Я бы сказал .. Есть трактор ? Ну и прекрасно ...не надо каждому по трактору ... пусть будет общим что ли ... нужно кому пруд пожалуйста ... нужно траншею для фундамента дома нате ... и пусть стоит в гараже подальше от глаз ... Smile)Laughing Но это зло должно во благо служить ...

Сравним обычные деревни да сёла ... идут ли там на пользу тракторы ? Там тиранят каждый год землю срывая плодородный слой земли, земля запесочивается ... какая трагедия разыгралась в Рязанской области где раньше жили бабушка с дедушкой ... Там всегда была зелёная трава , легкий ветерок шевеля мягкую свежую траву создавал чудесные картины переливания и поблёскивания травинок в лучах солнца ... потом поле из года в год пахали и пахали ... сеяли рожь ... "облагораживали" землю ... Теперь там всегда сухая трава , жесткая которая почти даже не шевелится от ветра ... я приехал в середине июня , когда трава свежайшая .... Но увы ... поля были жёлтые как осенью .... только один островок зелени был возле болотца ... козы недоедали ... молока мало было ... короче - Человек по хозяйничал ...

Вопрос .. Так ли Вы использовать собираетесь сею технику ? Ведь нет? Значит все кто говорил , что вы днями а потом и дети будут в солярке лежать под трактором не правы ...
Вообще у меня что-то своего лозунга есть .. стремлюсь гармонировать живую природу и искусственный быт ... Если оппоненты не хотят электричества, но при этом они хотят того же быта , что бы свет был в доме ... думают о свечах, керосиновых лампах, хотя зрение падает от них намного быстрее ... Тогда надо ложиться с закатом .. а вставать соответственно с восходом ... И вообще .. Мечта у меня такая ... Входишь в дом , попадаешь в красивую квартиру , где всё двигается по хлопку или слову .. но выходишь с сад ... и попадаешь в рай , где нет одних грядок .... То там роза то там пионы ... акации сирени ... участок обрамляет например густой шиповник по внешнему периметру , а впритык к шиповнику густая сирень ... заросли непроглядные ... но это можно корректировать .. смотреть опыт других соседей ... и может что-то принимать ... Кедр, Дуб, Ясень ... и что душа пожелает ... заводь и мостик от дома ... с мостика разбежавшись со смехом можно было бы с удовольствием плюхнуться в воду ... кой где ульи ... где-то лавочка под тенью любимого клёна ... такого, что был в деревне, что помню я ... Я ещё там любил сосну ... я тогда понял как красиво это дерево ... если оно на большом расстоянии от других деревьев ..... не то что в сосновом бору , где сосна на сосне .. .голые стволы и где-то там наверху зеленеет что-то .... ну и на участке кой где грядки с овощами разными ... только разбросаны они должны быть ... что бы не создавалось опять впечатление сплошных грядок ...

Тут говорили, что чтобы молоко было у коровы надо что бы она родила телёнка ... А вы знаете что не только молоко появляется при появлении телёнка ? Молоко так же появляется По-необходимости ! Это инстинкт , рефлекс ... Помню у соседей коза умерла .. был козлёнок , у нас было несколько коз ... три дойные , одна старая была .. просто нахаляву жила .. убивать жалко было ... и вот сунули козлёнка к тазику ... пить ни в какую не хотел ... Соседи как-то не запаривались .... доили козу ... да и козлёнка от неё не убирали ... чаще дойные козы сами не привычны ( они привыкли именно к ручной дойке , а не к козлятам ), короче наши дойные козы погнали его , не пустили к себе ... старая коза плевала на него ..но не гнала ... ночью грохот ... мы выбежали , смотрим : старая в ужасе от малого бегает из стороны в сторону в своей комнатке .. козлёнок сиську искал ... потом устал ... да и она ... утром была такая картина , он спал присосавшись к козе ... Мы переживали ... молока-то нет у неё давно ... пытались так через людскую соску давать .... что-то похлебал .. давился ... ночью опять пристал ... гонок уже не было ... через три дня он спокойно пил из нашей соски и к козе приставал ... где-то через неделю полторы мы обратили внимание что вымя у козы какое-то полное .. и он как-то уж очень любил висеть на ней ... попробовали подоить ... она отвыкла ... брыкалась ... встала с таз с молоком ... потом на край встала что бы перевернуть ... но факт был фактом .. у неё было молоко ... Просто если хотите молоко ... не допускайте перегара молока, доите регулярно ..

Мы скоро съезжаем с города ... Надоел он до жути ... это будет может зимой ... месяца через два-три ... покупаем дом какой-нибудь ... пока .. на время .. .да и прописка нужна ... ( дом должен числиться в реестре ), лучше дешевле , утеплённый с отоплением ( печным, паровым или иным ) ... в соседних деревнях ... может где поблизости ? Потом будем строить у себя ... на участочке ... НО ? Как у вас ? Возьмете нас ? Нас это Я , сестра с мужем и двумя детьми ? Безусловно вы должны посмотреть на нас ... возможных соседей .. мы на вас ... район ... и вообще , я так и не понял как строят дома у вас ? кто-то чужой , нанятый ? или своими силами для себя , может соседям ... даже за плату ... это было бы логично ... может иначе ... что значит построились два дома - можете покупать ? Кто-то строит , а вы продаете ? Может кому-то нравится ассиметричный дом , с разноугольной крышей, лоджией .... может из кирпича, дерева, глины, самана ? Может кто крышу хочет сделать живой .. знаете - травка такая растет на крыше ... может кто-то хочет купить просто участочек ... и строить то что душе угодно по своему проекту ... может он родится прям на земле .. ? Какие размеры участков ? Какие условия ? Покупка, аренда ? Общие здания , ну может хотя бы для гостей из других поселений ? может для школы , может ещё что ... спортзал ? Конечно это деньги .. опять эти деньги Crying or Very sad , но и Москва не сразу строилась ( к сожалению строилась ), просто приоритет был не правильный ... вот получилось что города это отхожие места .... Деревни то же строились по тому же принципу ... кошмар ... что человек не делает ......
Извиняйте ... если совсем отвлек вас ... Счастливо ...
Извините если что-то Вам не понравилось в моем письме ...
С уважением, Ярослав .EmbarassedEmbarassedEmbarassed

#108:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 15:07
    —
Здраствуйте Ярослав!

У нас дома не кто не строит на продажу, вы не так поняли. Речь была что местные жители выставили на продажу ещё два дома, весьма добротных и жилых.

Дело в том что первые поселенцы в нашем РП, покупали старые дома и живут в них. Таких людей кто решил взять старый дом большинство. Есть и такие кто будут строиться на свободных участках, но это с весны.

Максимальный размер участка в Воронежской области 0.5 га. Поэтому все приобретают по два участка соседних и получаеться гектар

Земля в полной собственности - Личное Подсобное Хозяйство

Насчёт общих зданий думаем. Нам администрация предлагает здание сельского клуба за 100 т.р. купить. Здание огромное и возможно нам может пригодиться

Так что вас ждём в нашем поселении, будем рады

P.S. Купить дом для прописки можно в соседних деревнях

#109:  Автор: yarikkorНаселённый пункт: Наро-Фоминск СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 16:18
    —
О ... Максим , здравствуйте !!!

Можно уточнить чуток ? Личное подсобное хозяйство, этот термин позволяет строить дом , садить сад ? Дом этот возможно будет потом зарегистрировать ? Какие там отношения с местным архитектором , ибо он должен , пусть даже по вашему плану дома, рассчитать конструкцию дома, и взять на себя ответственность о его надёжности, и том что дом не противоречит правилам безопасности . Так как на основании плана дома , утвержденного архитектором, можно сделать регистрацию дома .... И само поселение где строится ? На базе деревни или рядом ? Вы говорите что администрация продает здание клуба ... Оно я так понимаю в деревне , или посёлке ... А родовое поселение где ? или это одно и то же ? Тогда какие местные жители ? Будут ли они показывать пример жизни нашим детям ? Как пить , курить , матом ругаться ... ? Или там все более осознанные ? Ведь не мы воспитываем детей , а тот образ жизни в котором живут окружающие люди , ну и мы так дополнительно ... Если кто-то курит , это не значит что нужно продолжать курить ... надо бросать ... Пить ... Это можно сразу бросить ... если не полный запой ... Я ездил однажды в старую деревню , где жили мои бабушка с дедушкой .. видал, извините, не людей .. посмотришь на группу ребят девчат .... глаза тупые , слегка красноваты ... как же .. пиво ... они взрослые ... они же так стремятся повзрослеть ... а взрослый пример ? Такое же стадо ... с красными глазами ... это ужасно ... можно ужасы снимать на видео ... Покруче США будет видео ... Сестра ездила на родину мужа ... в Калужскую область .. Там ещё стадо ... Друг детства Юры ( муж сестры ) провел красные глаза вскользь , не узнал ... Юра окликнул ... подбежал .... смотрит на друга с которым не виделся всего-то три года ... даже представился ... этот промычал ... и пошёл дальше не узнав со своими братьями по спирту ... Просто стадо ... обидно очень ... Какой пример ?

Вот и вопрос ? Вы временно покупаете у местных дома и строитесь у себя ? или так и живёте с ними ? Можно долго рассказывать , что мы хотим , я видел понимание ... Точнее вообще не понимание ... Они говорят .. ты что свиней не заведешь ? или корову ? ты же с...х...шь ...!?! Разве можно землю не для еды использовать , а для души ... ты что будешь жить за чужой счёт ? Ну почему же ? если я выращу столько овощей и фруктов что бы моя семья могла спокойно жить на них год , что я отберу этим у кого-то ? чей счёт ? Если у меня есть фрукты излишек , но нету электричества ..., а в городе у человека есть электричество но нет фруктов ... я могу обменять мои фрукты на электричество ... Конечно же это всё сложнее , измеряется всё бумажками (деньги то есть), но смысл тот же ... Если человеку в городе нравится там , и он с пеной у рта доказывает , что в деревне нищету плодить , а здесь у меня работа - пусть живёт на здоровье в городе ... если кто-то осознавать начал ... Всегда добро пожаловать .... В чём же жизнь за счёт других ???? Пока я встречал непонимание ... И поэтому замес-то слов , лучше просто построить что ты хочешь .. и показать другим как ты живёшь .. это намного заразней болтовни .
Я предполагаю , что ваше поселение строится на базе полу заброшенной деревни , так как там есть брошенная церковь . Если так , то кто из местных жителей есть там ? или там нет никого более ? Но есть в соседних деревнях , если так , то как далеко деревни, магазин, крупные города ?
И что значит «Земля в полной собственности» ? Это значит что она покупается ? или это просто аренда ? если да , на сколько лет ? 49, 99 лет ?

Измучил вас … извините …. Одни вопросы и вопросы … Буду благодарен за ответы на них …
Я сейчас в стадии выбора … через пару месяцев мы начнём поездки по «штатам» России … Владимир, Нижний Новгород, Рязань, Саранск, Пенза, Тамбов ( в упор не хочу из за песни ))))) ) , Воронеж, Белгород, Курск, Липецк, Орёл, Тула, Брянск, Калуга, Смоленск (не предпочитаю) рядом Белоруссия … Быть или не быть … подумаем …
Заранее спасибо , если ответите, если нет , спасибо за то что замучались читать всяку пакость , что я написал выше …
С уважением, Ярослав .
Embarassed Embarassed Embarassed

    Добавлено пользователем cпустя 47 мин., 54 сек.:
Добавлю по поводу первого поста , «С этим высказыванием почти согласен» .
Там говорилось , что в очередной раз человек по хозяйничал, и леса не стало , и будем его восстанавливать … .медленно но верно … Потом речь шла о восстановлении церквей, «и многое другое, в том числе и восстановить церкви. Людям необходимо заново учиться духовности.»
Думаю если человек с города бежит , и хочет приблизиться к материализованным мыслям нашего творца , он уже куда более духовен и осознанный , нежели его собраться остающиеся в городе … уничтожена живая природа … Леса вырублены … Весь замысел творения нарушен, и человек хочет помочь Богу вернуть былую красоту , хоть на одном кусочке вернуть рай … Этот человек уже более духовен … Однако этого мало … Сейчас идя по улицам города … , по улицам села … всё чаще и чаще думаю, что если бы жили по заповедям написанным в библии, мир безусловно был бы куда чище …
Безусловно, это моё убеждение и я не претендую на абсолютную истинность в моих словах, убеждён , что многие цитаты( стихи ) в библии подложны, так как были многовековые гонения со стороны власти, и религии нужно было найти компромисс , что бы жить , развиваться , и процветать … Не учение Иисуса подложно , нет … я бы сказал, что поизучав ( очень поверхностно ) библию , я убеждён что это сильная книга , и соблюдения многих учений сделало бы мир лучше , однако некоторые фразы я не раз оспаривал со служителями церкви , например ( всякая власть от Бога ), как же прикольно слышать от разных людей разною трактовку данного стиха .. у меня своя … Думаю … восстановить церкви , отличная идея … Если с нами спорить могут … то к церкви чаще прислушиваются , и среди служителей церквей , столько замечательных людей ( как и обратных )… короче надо , надо и надо . Я «За» всеми руками и ногами …Вот только кто это спонсировать будет ? Либо мы с миру по нитке , либо церковь , если убедить её что в этом филиале будет посещаемость …
Ребята … не судите строго … Спорить не собираюсь , и не надо объяснять мне вашу позицию на высказывание библии «Всякая власть от Бога», дабы заметьте , я не высказывал своё мнение на эту строку, и мне не требуется пояснения на этот счёт … Потому что знаю что тронь тему библии , и понеслось …

#110:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 23:54
    —
Земля оформляеться в собственность (покупаеться), а не в аренду. Земля как Личное Подсобное Хозяйство, на ней можно всё что угодно строить и вести любую хозяйственную деятельность, в том числе комерческую (она не облагается налогом)

Мы селимся на хуторах села, от села хутора находяться на растоянии 1.5 - 2.5 км Там живут несколько старушек, которые к нам хорошо относяться, со всеми месными у нас отношения хорошие.

Электричество есть, нет газа. Газ есть в самом селе. Само село тоже вымирающее, большинство местных пенсионеры

Магазин в самом селе есть. Газ привозят в балонах

#111:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 16:18
    —
Школа была, её закрыли, детей не набирается определенное количество, теперь детей возят на школьном автобусе за 5 км в соседнее село

Но само строение школы цело, если нас будет ещё больше в поселении то мы добьёмся возобновление её работы

#112:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 19:25
    —
У нас есть в поселении очень много участков где нет домов, если у кого то есть возможность строиться сразу то им есть из чего выбирать.

Так же местные продают ещё несколько домов с землёй

#113:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 22:53
    —
yarikkor,

Куда пропали Ярослав?

#114:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 12:28
    —
Вот в Воронежских краях церкви, в Борисоглебске - это понятно, но и почти в каждом селе.
И все разные.
http://www.borisoglebsk.vob.ru/page/hram/fotogalery.htm

#115:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 14:32
    —
С весны мы будем осваивать ещё дополнительные места для РП, наше поселение становиться всё больше и уже нуждаеться в дополнительных направлениях расселения

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 16 сек.:
Но участки с домами на берегу реки Ведуга ещё есть и ещё много свободных участков без домов

#116:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 14:21
    —
У нас в поселении очень много родников с чистейшей питьевой водой, которая считается святой

#117:  Автор: ele72952000Населённый пункт: г. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 23:13
    —
Привет. Максим. Скажи, а сколько нужно детей, чтобы открыли школу? В каком состоянии находится её здание? Сколько осталось домов на продажу, сколько людей прибавилось у вас? Привет Дмитрию! Очень рада за него, поздравляю от души! У Вас там ещё свободные мужчины остались?

#118:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 13:11
    —
теми темпами которыми идёт заселение, я думаю через год школу можно будет открывать. Её здании в отличном состоянии, только кое где окна побили, но заменить стёкла это не проблема

Дома ещё есть, но их количество уменьшается, хотя со временем местные выставляют ещё дома на продажу, да и в окрестностях мы тоже ищём подходящие места с домами для расщирения поселения, людей уже человек 17 будет.

Да у нас селятся помимо семейных и свободные мужчины и свободные женщины

#119:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 1:20
    —
Image

#120:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 16:47
    —
По весне мы собираемся высаживать лес в оврагах, чистить реки и ручьи

#121:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 22:27
    —
Я сегодня закончил наконец то оформление своего дома и земли, через месяц буду забирать "зеленку" собственности на своё имя.

Я начал летом оформление, а кончил только сейчас. Но такие трудности ничто перед мечтой о собственной РП которую мне удалось воплотить.

Наши остальные поселенцы которые заселились в Арьяварту позже меня, тоже продвигаются вперед в оформлении земли и дома в собственность

#122:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 0:03
    —
Мы сейчас хотим взять на себя ответственность за реку Ведугу, Серебрянку и три ручья. Нам выдадут бумагу где мы будем числиться ответственными за её природоохрану

#123:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 1:14
    —
В перспективе у нас есть планы к расширению нашего поселения в близлежащие вымирающие села, соседние с нашим Поселением

#124:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 22:48
    —
Image

#125:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 23:27
    —
Ваша церковь - ровные плечики, погончики так и просматриваются)), купол_шапочка как у царей и Александрийский столп.
http://chizh.rusrock.ru/angel.htm

Ваши края сильны казачеством, государевой службой.
Но церковь не от этого такая, а просто державные энергии в Ваших краях есть.
Церкви даже и купола, усиливающего эти энергии, не понадобилось.

#126:  Автор: Alexey83 СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 14:46
    —
Максим, привет.
Меня зовут Алексей. Я написал тебе письмо на эл.почту, жду ответа.

#127:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 22:38
    —
Здраствуйте Алексей!

Напомните ваш e-mail ?

#128:  Автор: Alexey83 СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 23:55
    —
Максим, здравствуй.
Я уже отправил тебе ответ!

#129:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 0:59
    —
По весне мы расширим наше поселение на ближайшие вымирающие к нам сёла

#130:  Автор: OlegEGuverНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 11:03
    —
Максимус,
Здраствуйте, Максим.
Одна из важных проблем многих поселений - отсутствие возможности заработать деньги, отсюда вытекает много др.проблем. Не у всех поселенцев есть достаточный стартовый капитал, что бы начать обеспечивать себя и семью в поместье. Вопрос: если бы у вас появился достаточный инвестиционный капитал, чем бы вы хотели заняться?

#131:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 23:01
    —
Я бы сделал сельхоз артели, построеные на экологических принципах, без обработки ядами, минеральными удобрениями, вспашки земли и т.д.

#132:  Автор: alexandra24Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 2:52
    —
И снова здравствуйте!!! Very Happy Опять я в тему вашего поселения вклинюсь Smile , хоть и вряд ли из-за удалённости оно мне подойдёт для ПМЖ, ну уж ооочень мне нравится ваше поселение Very Happy !!! ннн Солнце! . Так держать - противоположностей единство! Very Happy

Хочу привнести кое-какую ясность в вопросе содержания коров и коз (я-зооинженер по одному из образований Smile ), т.к. многие, особенно городские жители, не знают даже, несут ли куры яйца без петухов. Very Happy Может, кому пригодится...
yarikkor,
Цитата:

Тут говорили, что чтобы молоко было у коровы надо что бы она родила телёнка ... А вы знаете что не только молоко появляется при появлении телёнка ? Молоко так же появляется По-необходимости !

Ярослав, Smile что касается коз, ты - абсолютно прав. Козу действительно можно раздоить и без рождения козлят. И даже, иногда, вообще без козлёнка - просто какое-то время нужно раздаивать козу. У коз, видимо эволюционно так сложилось, хорошо развит рефлекс молокоотдачи: козы -многоплодны и представляют собой довольно лёгкую добычу в природе, нужно же кому-то выращивать потомство Smile . Другое дело, что такое неестественное раздаивание может быть вредно для здоровья козочки, особенно молодой, нерожавшей, т.к. после такого раздаивания бывают случаи бесплодия. Кроме того, молоко, полученное таким способом - не совсем молоко... То есть оно будет по составу и свойствам всё же уступать "настоящему". Тем не менее, случаи раздаивания коз без козлят иногда применяют на практике... Но это только коз...у коров, насколько я знаю, таких случаев не зафиксировано вообще, чтобы корова стала давать молоко, ей нужно родить телёнка.

P.S. А на счёт сосен, Ярослав, я с тобой полностью согласна Very Happy , обалденно красивые деревья... Very Happy не только, когда по отдельности растут...иногда на таком...приличном расстоянии, но всё же вместе, и тогда у них становятся огромные стволы, как-будто колонны во дворце, а кроны вверху переплетаются в гигантский шатёр - красотищаааааа Very Happy !!!

#133:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:11
    —
Глава района в котором мы организовали поселение начал оказывать нам содействие, поэтому у нас всё пойдет ещё интенсивней и мы расширим поселение на ближайшие вымирающие сёла, которые ближайшие к нашему поселению

пригашаем всех кто уже готов создавать своё РП присоединятся к нам

#134:  Автор: MирославаНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 12:34
    —
Здравствуйте Максим!!! С удовольствием прочитала все 8 страниц! Мы с мужем и нашим 9-ти месячным малышом ищем экопоселение!! Очень бы хотелось к вам присоед-ться!!!Кст! Могу помочь со школой в плане преподавания , Smile если надо будет!!

#135:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 0:07
    —
Mирослава, будем рады если вы присоединитесь к нашему поселению, ждём к нам в гости!

#136:  Автор: Brif СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 0:11
    —
Максимус, вечер добрый!
Пару дней назад написал Вам письмо на электронную почту.
Я могу надеется на ответ? Very Happy

#137:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:48
    —
Соседи дорогие, здравствуйте! У нас появился собственный сайт: http://eco-vinogradovka.ru/
Добро пожаловать!
И на сайт, и в поселение. Давайте дружить! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#138:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 1:21
    —
Brif,

Здраствуйте!

Вам ответ приходил?

#139:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 0:02
    —
У нас после зимы просохли все дороги, погода солнечная и тёплая. Так что те кто думает приезжать к нам смотреть наше поселение, сейчас для этого самое лучшее время

#140:  Автор: MирославаНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 20:52
    —
Максим!! Мы к вам всетки летом приедем!сейчас никак не получается!

#141:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 13:33
    —
Помимо Кондрашовки, наши поселенцы начали заселять вымирающее село Бехтеевку. На очереди ещё 4 подобных села. В итоге получится сеть из родовых поселений расположенных поблизости друг от друга. И довольно большие пространства будут охвачены нашей идеей

#142:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 22:58
    —
Ещё несколько участков обреи своих хозяев, сейчас люди начинают осваивать землю и будут начинать строить себе дома.

#143:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 22:08
    —
О фермерстве: Убийство даже чужими руками всё же остаётся убийством! Если вы на это делаете ставку, то и проценты получите соответствующие...

Вегетарианство и пермакультура, любовь и радость, мир и сострадание - вот к чему стремится надо!

#144:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 0:28
    —
Я ловлю рыбу и ем её. Человек часть природы, и он должен есть и животных и растения

#145:  Автор: ПрибайкалочкаНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 12:52
    —
Здравия всем хорошим людям! Солнце! Я тоже начала активный поиск для сотворения пространства любви. Расскажите, пожалуйста, какой климат в Воронежской области, в частности в Вашей местности? Далеко ли располагаются грунтовые воды, какие почвы? Грибы "водятся" в ваших краях? Есть ли ещё реальный шанс приобрести недорогой домик (чтоб сразу жить не в чистом поле) месяца так через 2 - 3? Есть ли в деревнях магазины или ближайшие торговые точки в рай. центре? Заранее спасибо, Татьяна.

Хочу отдельно отметить Максима, его умение отстаивать свою точку зрения. Лично мне кажется, что такие молодые люди могут принести много пользы поселению в целом именно своим трезвым взглядом на жизь. Как говорится: мечты - это хорошо, а практика лучще!

#146:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 18:36
    —
Максимус писал(а):
К нашим участкам примыкает река "Ведуга", есть ещё впадающая в неё Серебрянка. В 2 км находиться пруд. Есть небольшие леса в которых живут волки, лисы, олени, лоси и кабаны. В реке много рыбы: голавль, сазан, карп, карась, щука, плотва, красноперка
Обширные поля в которых много зайцев и перепелов

Здорово Макс !!! Дичи не так уж и много.... Кстати как там твое РП? Будешь все-таки разводить раков или нет?
Серега-Казак

Добавлено после 32 минут:

Прибайкалочка
"асскажите, пожалуйста, какой климат в Воронежской области, в частности в Вашей местности? Далеко ли располагаются грунтовые воды, какие почвы? Грибы "водятся" в ваших краях?"
Климат- нормальный))) Если по-научному- континентальный- морозная зима и горячее(до +44) ЛЕТО!
В Арьяварте не живу но там бывал- грунтовые воды рядом- но это не беда- тк много холмов и можно поселиться "на холме" и выращивать породы деревьев которым надо не менее 5 м до грунтовых вод....
Грибы разные))) Но на Севере , скажем Мурманская Ленинградская обл+Карелия и Чукотка- ну и Дальний восток- Вот это как раз и грибы и ягоды!! Особенно морошка!!! Very Happy

Почвы- Типичные и выщелоченные черноземы в Семилукском районе. Вообще черноземов аж 5 видов существует)))
Вообще о почвах- Именно из ВОРОНЕЖСКОЙ Почвы взят образец и Находиться В Музее во Франции КАк Эталон КАК САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОчва на Планете Земля!!!
Так что такие вот дела))))
Если что непонятно - пишите сюда или звоните Максу.
Всегда Ваш Агроном-Сергей

#147:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 12:02
    —
Я ж гутарю- есть "высокие холмы" там до воды наверное метров 7 не меньше!!!

#148:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 12:51
    —
Уважаемый Максимус!
Я-гражданка Азербайджана, но мой дед из Буйловки, под Воронежом.
Мы с мужем и маленьким сыном собираемся в конце лета поехать в Ростовскую область и Краснодарский край купить землю для поместья. Будет ли помехой то, что я не являюсь гражданкой России? Но у меня брат - гражданин России и муж родился в Абинске,Краснодарский край. Rolling Eyes Rolling Eyes

#149:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 13:19
    —
Привет natulka1 !
А почему в азербайджане не хотите жить? там стока фруктов.......

#150:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 13:53
    —
Да, фруктов много!
Даже Лужков недалеко от Баку держит парники.
Я имею вожможность купить землю здесь, но я хочи иметь вокруг единомышленников. Мой муж родился в Абинске,Краснодарский край, его тянет туда. Мой брат зародился на Дону, в Буйловке, его тоже потянуло туда.
Не знаете ли Вы возможно ли это, не имея пока гражданства, купить землю?

#151: Ответ Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 21:36
    —
natulka1 писал(а):
Да, фруктов много!
Даже Лужков недалеко от Баку держит парники.
Я имею вожможность купить землю здесь, но я хочи иметь вокруг единомышленников. Мой муж родился в Абинске,Краснодарский край, его тянет туда. Мой брат зародился на Дону, в Буйловке, его тоже потянуло туда.
Не знаете ли Вы возможно ли это, не имея пока гражданства, купить землю?

В России возможно все! Это вроде бы все уже знают)))
У нас армяне и азербаджанцы всякие оформляют на "русскихх ваней" и не плохо живут Mad
Так что возможно при сильном желании)))
Кстати гражданство у нас можно иметь только 1- так что 10 раз подумайте.....

#152:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 22:45
    —
Да я уже определилась. Хочу чтоб мои дети счастливы были. Как можно с вами связаться туда дальше? Мы будем ездить по региону в конце августа-начале сентября. Хотим заглянуть в несколько поселений. Где сердце подскажет, на том и остановимся. Щас активно деньги зарабатываем и копим. Солнце!

#153:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 23:15
    —
Если хотите заехать в Аряварту-тел Макса- есть на сайте , ну чтоб долго не искать вот он- 89081473771
А какие у вас там фрукты растут??? Я бы хотел посадить инжир(в огороде с теплением корней на зиму) и бамбук(исключительно дома, тк зиму не переживет)
Если подарите хоть маленький росточек бамбука- буду БЕЗМЕРНО РАД !!!
Если что - спрашивайте)))

Добавлено после 3 минут:

Когда был в Кудепсте(Между Сочи и Адлером) ОЧЧ понравился салат из бамбука..... а вообще люблю все тропические фрукты...
кстати европейцы предлагают нам(русским фермерам и садоводам) выращивать и продавать им экофрукты. Правда примерные цены я уже 3й день жду.....
а так неплохо бы для начала свой рынок освоить...
ну а обеспечить себя и семью- это приоритет 1й важности, хочется смотреть в будущее, чтоб быть готовым))))

Добавлено после 3 минут:

Не знаю, размножается ли бамбук семенами- но если да- намного легче привезти семенами..
А так чтоб не возиться с ним во время полетов по РП ))) Возможно легче будет прислать "посылкой" В общем надо обсудить)))


Последний раз редактировалось: VEDRUS6 (Пн 18 Май 2009, 13:20), всего редактировалось 1 раз

#154:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 23:55
    —
Здравствуйте, товарищ белоус!
У меня дед - донской казак, у мужа дед-кубанский. Мы пока спорим, сначала куда двинуть, к Вам или на Кубань. Все равно, сначала в Ростов - к брату. Он там уже 15 лет. А насчет инжира - наш Баку расположен на Абшеронском полуострове, климат полупустынь и пустынь немного смягчается морем с трех сторон, температура зимой редко опускается ниже -2. В прошлом году было пару дней -7-10, мы чуть не сдохли с холоду(из-за постоянного ветра). Инжир у нас особый, плоды небольшие, но слаще меда. деревья хорошо растут в солоноватых песках недалеко от моря. Не знаю, сможет ли этот сорт перенести мороз даже с укутыванием корней.Но ближе к границе с дагестаном есть другой сорт инжира, плоды размером с яблоко и более водянистые. Там зимой морозы бывают. Бамбук не видела, только декоративный. Кстати насчет цен, в прошлом году знакомый инжир вывозил в Голландию, оптом подавал 1 евро/шт, и фейхоа. Но оно только в тропической зоне у нас растет, ближе к Ирану. А еще в горах у нас растут, как мы называем - шишки. В словаре посмотрела - мушмулла. Они как хурма и королек, пока мороз не ударит, не поспеют. Кстати в северной зоне персики растут. Не знаю косточки что ли везти. А вобще как Макс справедливо заметил, фруктов у нас много. Но в последнее время в основном все на экспорт идет, нам достаются ошметки.

Добавлено после 3 минут:

Кстати, обожаю жаренную рыбу и не знаю как от нее можно будет отказатся в будущем. Я когда слышу ее запах, у меня темнеет в глазах. Mad

#155:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 13:28
    —
Здраствуйте сударыня natulka1 !!!
Я по правде говоря не товарищ))) Можете называть просто Сергеем))) или "Господин Донской Казак Сергей")))
Как Вам удобнее)))
По поводу инжира- мне пока хватит 1го кустика)) На развод !
Хурма кстати у нас на рыне продается семена у меня есть)) Правда из каких она районов- неизвестно
правильно мне солдаты говорили- езжай служить к дагам(Дагестан)) вина на холяву и арбузов с дынями наешься)))
Правда я не пью но "свое" вино "пью")))) тк считаю это природным напитком)))
Интересный у вас знакомый! Можно побольше о нем узнать?
Просто мне один афганец(служил в афгане) рассказал что есть один чел- он его с афгана привез- так вот он терь в афган и в воронеж ездит- фрукты привозит и продает- вот бы его фрукты в ЕС отправить...
Кстати беларусы кроме фруктов в ЕС Поставляют чернику и бруснику... возможно еще что-то...
мушмулы посмотрел- из подсемейства яблоневых... интересный фрукт
Кстаи Персики уже и в Сибири растут!! Выдерживают до -50!! И короткое лето!!!
Так что надо повышать зимостойкость тропических))) Тогда и у нас будут спокойно расти)))
Если что- можете писать в асю- 475519645

Добавлено после 10 минут:

Вот что "накопал" в инете:
Жители Запада только сейчас начинают открывать для себя многообразие бамбука, который в течение тысячелетий выращивался в Китае и Японии. Многие люди рассматривают бамбук как растение, подходящее только для жаркого климата, хотя на самом деле некоторые его виды прекрасно акклиматизированы к холодным зимам. Они могут погибнуть от недостатка воды, но не от холода. Этим объясняется то, какое большое значение имеет мульчирование молодых побегов.
Вот видите! Если заниматься "биоземледелием"- даже в морозы микробная фауна МОЖЕТ Поддерживать температуру земли 40-70 градусов на глубине до 1 м ! Так что надо помочь почве- а она поможет нам))))
Успехов всем в растениеводстве!!!

#156:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 14:00
    —
Сергей, мушмула очень вкусная, действительно чем то напоминает яблоки, только очень костистая, кости тоже интересные - пирамидальные.

#157:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 14:28
    —
Наташ а с тобой еще как нибудь можно связаться? ICQ/Skype?

#158:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 14:50
    —
Меня зовут Натаван, в крайнем случае Ната. Только пожалуйста не Наташа, не люблю. Аська есть 478331140. Только я систему переустанавливала, надо опять скачать аську , установить. Если у вас недорого смски, могу дать сотовый. Меня беспокоит отсутствие гражданства и что долго надо оформлять землю Crying or Very sad. Вобще щас гражданство трудно получить, ты не в курсе? А то у брата инфаркт будет, куда то ездить чтото оформлять. Пойду в посольство, спрошу. Моя мама была русская, а муж вобще в России родился, по-моему ему скорей всего дадут. Насчет мушмулы не успела вчера договорить, ребенок проснулся. Ее хорошо мариновать, вкус бывает что то между сливой и яблоком, но еще своя особая терпкость. А кизил у вас растет? У нас в горах такой вкусный, мелкий правда, но душистый.Солнце! его если сушить, потом заваривать, лучше малины пот гонит и лечит простуду. И варенье вкусное. Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Максимус, Скажите, а Вы уже зимовали в поместье?

#159:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 16:06
    —
Привет Натаван !!!/Да , кизил у нас растет)))
На счет гражданства не знаю- попробуйте написать в посольство - там точно все скажут как есть и помогут !
Я бывал в 2х разных посольствах (Норвегии и Беларуссии) - и в обоих встретил милых и отзывчивых людей! Чего и Вам желаю!
В любом случае не стоит бояться трудностей , они всегда были и както решались)) И с гражданством России к примеру чтоб загран паспорт получить- надо и ездить, а потом еще полгода ждать, а потом только получать загранпаспорт(Млпдшая сестра получала, и ей прищлось 4000км ехать(3е суток поездом) чтобы получить этот паспорт! А ей и 18 нету....
Так что с братом должно быть все нормально- тем более если он казак- и не такое переживали)))
Если муж получит гражданство - можно на него просто землю и дом оформить - и нормально, если понадобиться- по-тихоньку и сами гражданство получите !
На сколько я знаю, надо 5 лет жить в России, а разрешение на пребывание в РФ дадут легко- тк есть родственники- по идее так должно быть !!!
Всего доброго!

#160:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 3:31
    —
VEDRUS6, скажи, а кто нибудь уже зимовал? И сколько там у Вас уже поселенцев? И почему Вас нет на карте и в списке поселений, я там только благодать нашла. Мой муж - механик, он может починить все что имеет колеса или хотя бы мотор. Его страсть, как и моя - мотоциклы. Cool А у меня - еще и лошади. Я с ними с детства. Конечно в планах иметь лошадь на поселении Embarassed . У меня дядя - директор небольшого еще с советских времен,конного завода, все предлагал мне подарить лошадь и я все думала, как же разместить ее в двушке ). Я еще бухгалтер, тренер айкидо и репетитор англ.Embarassed Кстати тот торговец инжиром мой бывший студент, в этом году вобще на пмж уехал в Голландию. Номер не оставил,связи нет. Crying or Very sad

#161:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 8:29
    —
Привет Натаван !
На карте есть деревня "Кондрашовка" - официальное название населенного пункта , где люди создают свои РП .
Наш атаман (Макс) тоже собирается завести лошадь , рядом с его участком есть луг .
Да , в 2х комнатной квартире лошадь не разместить))) Laughing
Местные жители - зимуют точно !
Есть еще несколько человек , которые вероятно зимовали , по правде сказать я не знаю , тк давно уже там не был , Максу звонил пару раз - телефон отключен Neutral
31 мая Круг , так что там я с ним по любому встречусь.... и узнаю на счет твоих ?ов, заодно скажу чтоб почаще на форуме бывал.
Сколько именно поселенцев не знаю (тк там не живу, просто многие мои друзья там теперь живут) , прошлым летом было 8 семей , насколько я знаю приезжает все больше , возможно уже больше семей .
Пока все )))
Пиши если что !

#162:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 14:29
    —
Сергей, что то я кондрашовку не нашла. Это к западу от Воронежа? Я нашла Серебрянку и Нижнюю Ведугу. Направление правильное?

#163:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 16:14
    —
Привет Натаван ! Направление правильное !!! Воронеж- дальше ищи Семилуки- Землянск- речка Ведуга- и опускаешься глазами ниже - Стадница (Здесь сидит администрация и помогает выбрать участок , тк у них все данные храняться кто и сколько чего продает, администрация относиться положительно, седня снова Максу звонил- отключен тел, может быть в тРП трудиться))) Правда там мобильник плохо берет- лучше всего билайн и мегафон)
Кондрашевка как раз и Находиться между Серебрянкой и Нижней Ведугой - От нижней ведуги- чуть севернее и правее, судя по моей карте гдето 7-8 км .

#164:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 23:08
    —
Скажите Натаван, а какой вы и ваш муж национальности и вероиповедания?

#165:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 1:05
    —
Максимус, ну по национальности мы оба считаемся азербайджанцами, хотя не очень то похожи. Laughing А муж мой, его зовут Мехман(в переводе с арбского - гость) не считает себя азербайджанцем, ему ближе казаки. Он похож на своего дядю, маминого младшего брата. Тот умер незадолго до его рождения. Тоже увлекался мотоциклами и был такой же непримиримый с несправедливостью. Он очень правильный, все делает добротно и ужасно чистоплотный. Раньше, когда был помоложе, как видел как кто то что то не то сказал, а особенно сделал, мог так заехать, мало не покажется. Сейчас стал немного спокойней, но пацаны до сих пор его боятся. Прозвали батькой. Его дед был податаман, корни дают свое.К никакому вероисповеданию себя не причисляет, считает, что каждый сам должен иметь в себе те рамки, за которые не переступит.Не переносит тех, кто на людях строит из себя ярого приверженца какой-либо веры(ну у нас большинство причисяют себя к мусульманам), а сам творит подлости.

Добавлено после 1 часов 17 минут:

VEDRUS6, да мы с тобой оказывается братья - близнецы. Скоро днюхи справляем. К сожалению, я потеряла маму почти год назад, у меня др - 2го, у нее было 3го. Она не верила в Анастасию сначала, я ей говорила, да и не надо верить, надо самому думать за себя. Я всегда хотела землю, свой дом, а мама все твердила, нет, квартиру в центре города. Но последние две недели у нее болело сердце, она обычно неугомонная, стала какая -то тихая. Я с удивлением заметила восьмую книгу у нее на полке. Она сказала, ты знаешь, а я о тебе все девять месяцев так и мечтала, какая ты будешь умная, красивая и счастливая. А я поэтому поняла, что хочет сказать Анастасия сразу же, это такое было родное. Через месяц после того как я прочитала все книги, у меня сломался мотоцикл и я пошла его чинить к своему будущему мужу. Как я посмотрела в его глаза, я там сразу все увидела, и сына, и РП, и вечную любовь. Солнце! и сразу вспомнила песню Брайана Адамса, точнее строчку when you can see your unborn children in her eyes, you know you really love a woman. Желаю и тебе того же.

Добавлено после 6 минут:

Максимус, если Вы не заметили мой пост, обращающийся к Вам, осмелюсь повториться, зимовали ли кто нибудь в своих РП, сколько уже поселенцев имеется, сколько га есть в наличии? Можно ли брать участки чуть больше 1 га 1,3-1,5 га? от чего это зависит? Я обязательно хочу иметь лошадь, чтоб можно было ее прокормить.

#166:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 1:25
    —
Я седня по асе гутарил с Максом- 6 человек зимовали ! Обогревались печками на дровах)))

#167:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 11:56
    —
А что ели? Rolling Eyes

#168:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 13:24
    —
Здраствуйте!

Зимовали 6 человек, топились дровами и углём. Участки можно приобретать не более 50 соток, это по законадательству. Поэтому мы приобретаем два соседних участка (смежных) и получаем пространство в гектар, состоящее из двух участков по 50 соток каждый

Добавлено после 4 минут:

такой должности как "податаман" в казачестве нет. Есть казачьи чины - подхорунджий, подесаул

Казачество это прежде всего традиции, исконный уклад жизни и православная вера.

#169:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 16:09
    —
Мне свекровь говорила помощник атамана, я по аналогии с подесаулом сделала податаман Embarassed. А эта должность никак особенно не называется?

#170:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 20:16
    —
natulka1 писал(а):
Мне свекровь говорила помощник атамана, я по аналогии с подесаулом сделала податаман Embarassed. А эта должность никак особенно не называется?


Она называется - товарищ атамана

Добавлено после 1 минут:

Если нетрудно, вы бы могли выложить свою фотографию и фотографию своего мужа. Если есть казачьи предки то это будет сразу заметно

#171:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 10:10
    —
А выложить - это как? может я лучше на емайл пришлю?

#172:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 12:02
    —
Можно на радикал.ру зайти . В основном все там выкладывают . Потом только не забудь скопировать ссылки на твои фото - вставляешь в текст - и будут отображаться фотки!!!

#173:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 12:37
    —
Мой почтовый адрес maximus1max@mail.ru

#174:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 13:14
    —
В Кондрашовке участков с домами почти не осталось (около 5 домов осталось), есть ещё несколько хороших участков без домов. Поэтому мы начали заселять ближайшие к нам вымирающие сёла. Места там тоже очень живописные и от нас недалеко. Там большой выбор домов и пустых участков

#175:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 22:37
    —
Этот текст меня попросил разместить Дмитрий, живущий в нашем поселении

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Приглашаем в Поселение жизнерадостных и активных молодых людей и девушек, также как и мы, намеренных жить крепкой, сплочённой и дружной Славянской общиной, в гармонии с Природой и ладу друг с другом. Мы намерены возрождать и использовать в жизни ведические знания и традиции наших Предков, праздновать старинные праздники Славян-Ариев, помогать другим людям словом и делом становиться лучше, чище и добрее. Наше поселение имеет статус казачьего хутора, благодаря чему местные власти нам во всём помогают, а местные жители относятся с уважением и поддержкой.
Будем рады новым соседям - светлым людям с чистыми помыслами, ведущим здоровый образ жизни, вегетарианцам, Родноверам, мечтающим жить в гармоничном и радостном мире, и готовым делать реальные дела для воплощения этой Мечты.

Дмитрий
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

#176:  Автор: Dmitriy_K2Населённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 2:06
    —
Максимус, Как у вас дела? Много ли единомышленников? Поселение обособлено или является частью села? Посмотрел на карте - кругом населенные пункты...
Принимаете ли гостей?

#177:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 23:06
    —
Да гостей принимаем! Нас уже около 25 человек, но зимовать будут человек 6
В реале поселение располагается на хуторах, которые теперь формально в составе села, но на деле располагаются от него на растоянии 1.5 - 3 км

#178:  Автор: Dmitriy_K2Населённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 13:01
    —
Максимус, готов приехать как-нить вечерком после работы, тут вроде рядом с городом.
Как связаться с вами?
На всякий случай мой номер 960-1-00000-2.

#179:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 2:36
    —
Звоните мне на мобильный 89081473771

#180:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 23:01
    —
Здравия мыслям вашим, я один из зимовавших этой зимой. Участки пока не много но есть. К стати сейчас девушка продаёт свои участки, как раз больше гектара будет. Очень красивое место с выходом к реке. Она нашла пару, то биш меня и ждёт ребёнка. Так, что желающие жить рядом со счастливыми соседями, милости просим. И ещё, у нас уже создались три пары, и трое девушек готовятся стать мамочками. Думаю на плохой земле врятли такое возможно. У нас оказалась лечебная вода в ручьях, родниках и колодцах. Местные не подозревали даже, что у них такое счастье. В воде много кальция. Всем добра и успехов

#181:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 20:52
    —
Хочу добавить, что фотографии этих участков можно посмотреть по ссылке http://foto.mail.ru/mail/belovodie/268

#182:  Автор: PTyTb СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 11:06
    —
Здравствуйте, народ!
Очень хотелось бы узнать, есть ли у вас еще участки?
Хотелось бы переехать жить в Воронежскую область (уж очень она мне климатом нравится), я из Питера.
Сколько стоит земля (1 га)?
Возможно ли приобрести домик, в котором можно зимовать?

#183:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009, 20:52
    —
…………………… иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
(написал серый кот)

1. Приглашаем в поселение
Наше поселение Арьяварта создано в прошлом году в Воронежской области. Нас привлекли сюда чистая родниковая вода, мягкая красота природы, теплый климат, плодородные почвы. Первые поселенцы приобрели дома на заброшенных хуторах, привели их в порядок и успешно перезимовали. Весной начали сажать первые деревья, развели огороды кто как сумел. Поселение получило статус казачьего хутора.
За первый год произошло много событий, все довольны что поселились здесь. Мы хотим, чтобы к нам приезжали еще люди и поселение росло и развивалось.

2. Кого мы хотим видеть в поселении и какую жизнь создать
Будем рады добрым людям, желающим жить на природе, облагораживать свою землю и создать на ней красоту. Мы хотим видеть в поселении людей активных, жизнерадостных, радушных, целеустремленных, мудрых и уживчивых. Ведущих здоровый образ жизни, и желающих возрождения славянских традиций, праздников, ремесел. Для нас важно, чтобы поселенцы проявляли взаимное уважение и тактичность, помогали друг другу, при желании общались по интересам и создавали совместные проекты. Главное - нам должно быть интересно, комфортно и радостно жить рядом друг с другом.

3. Дома и участки которые есть на сегодня (карту выложим с отметками на ней)
3.1. Домик (маленький) и участок возле церкви, с выходом к речке Серебрянка. Рядом магазин, асфальт 1.5-2 км, возможность подключить газ (есть фото, цена 20 тыс. руб., документы еще не оформлены).
3.2. Два дома, два соседних участка вместе образуют больше гектара. Красивый участок, выход к реке Ведуга. Документы на один дом готовы, на другой - в стадии оформления. Цена за оба дома и участка 85 тыс. руб.
3.3. Белый дом с мансардой из силикатного кирпича, красивый участок около 50 соток с выходом к речке. Документы - в стадии оформления, цена была 80 тыс. руб
3.4. Участки без домов (Подлесное)5 участков с выходом к ручью. Цена в зависимости от оформления и покупки через аукцион.

Всем домам требуется ремонт от легкого до капитального. Везде есть электричество или возможность его подключения. У многих домов – колодцы. На некоторых участках – есть родники.

4. Помощь которую мы можем оказать новым поселенцам.
Можем Вас встретить и разместить, по предварительной договоренности.
Вы можете пожить в гостях у поселенцев, осмотреться, почувствовать нашу жизнь и быт, познакомиться с людьми, выбрать участок или дом с участком.
У нас хорошие связи с местной администрацией и мы поможем Вам оформить в собственность дом и землю.

5. Заработки в поселении.
Сейчас желающие имеют возможность подработать у одного из наших друзей-единомышленников. Его бизнес - консервация овощей (арбузы, огурцы-помидоры, капуста)в бочках. Поселенцы ездят в город, работают, там же есть возможность остановиться, чтобы поработать несколько дней или поделать свои дела с оформлением документов.
Также возможна периодическая подработка в самом поселении и у окрестных жителей – здесь дефицит людей с руками, могущих и желающих что-то реально делать – подремонтировать дом, сложить печь, сделать простую мебель и подобное. Если найдутся желающие, организуем свою бригаду и будем зарабатывать.
Также мы приветствуем другие идеи насчет совместных заработков и проектов!

Если есть желающие экстремалы, пожить зимой в Родовом Поместье, можем предоставить на зиму хороший жилой дом. Имеется ручей и родник, вокруг только тишина и необыкновенная красота. Ближайшие соседи живут в километре от нас. Зимой заходят косули, лиса. Сами хозяева на зиму выезжают в город. В доме есть - печка обыкновенная, на дровах, газовая, если лень топить, запас угля и бензопила, пилить дрова, если топить не лень, запасы всяких круп и все необходимое для жизни. Для души также есть добрейший пес и кот с кошкой. Их надо иногда подкормить, но вообще они ходят охотятся. Автобусы до города два раза в день, до остановки минут 30-40 пешком.

#184:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 18:24
    —
Это карта где отмечены свободные дома и участки, и школы.
http://foto.mail.ru/mail/belovodie/323/326.html
То, что отмечено цифрами - 3.1, 3.2 и т.д. - информация есть в предыдущем посте. Где цифр нет - нужно еще связываться с хозяевами, если место понравится, смотреть документы и тогда уже договариваться о цене.

Если есть какие вопросы, если нужно выслать фотографии или подробное описание домиков и участков, пишите, svetlyachok_87@mail.ru, Владимир,
или belovodie@mail.ru, Людмила. Будем рады!

#185:  Автор: ЯРлНаселённый пункт: Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 14:20
    —
Друзья! ВКонтакте создана группа про наше поселение: http://vkontakte.ru/club12428993
Много фотографий и информации. Заходите, ознакомляйтесь. Если появляется желание задать вопросы - пишите в личку администрации.

#186: Ищем желающих пожить зимой в Родовом поместье Автор: luckydreamer СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 16:21
    —
Ищем желающих пожить зимой в Родовом поместье, присмотреть за нашим домом до весны. Это срочно, так как нам надо уехать на зиму по делам.
Если кому-то это интересно, и надо отдохнуть от цивилизации и присмотреть себе дом или землю в поселении, у нас свободен замечательный дом пожить до весны. Но надо подкармливать собаку и кота, пока нас не будет. Дрова и уголь есть, и все необходимое в доме тоже есть включая некоторые припасы. От Вас требуется желание пожить на природе, умение жить в деревенском доме в зимних условиях, вдали от людей (до ближайших соседей 700 метров), и поддержание порядка в доме.

Так выглядит место
http://foto.mail.ru/mail/belovodie/327

Это контакты для всех вопросов
8-906-6713850
8-961-6139619
или почта belovodie@mail.ru

Встретим, все покажем, все объясним. Ждем!

#187:  Автор: Пахомова НаташаНаселённый пункт: с.Репное, Шебекинский район Белгородской области СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 19:38
    —
luckydreamer, доброго дня!
Мы(Саша и Наташа) с мужем можем пожить в Вашем домеSmile . Мы ищем место под РП наше, и как раз бы присмотрели себе землю в вашем поселении.
Можно написать нам на почту или ответить тут. Лучше наверное на почту? ...
Подробнее в ЛС напишу.

#188:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 23:27
    —
Владимир вы пишете,что поселение получило статус казачьего поселения.Не отпугнёт ли это потенциалных поселенцев.Ведь к казакам некоторые относятся с опаской.

#189:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 17:34
    —
казачество это только для тех людей кто хочет. Насильно туда никого не тащат

Да и к тому же с казаками государственные чиновники ведут диалог, а с анастасиевцами нет

#190:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 18:40
    —
Спасибо Максим за исчерпывающий ответ.Сам я отношусь к казакам хорошо и даже считаю полезным если есть рядом люди способные в любой момент сплотиться и дать отпор врагу.

#191:  Автор: Alekss СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 19:23
    —
Цитата:

Ищем желающих пожить зимой в Родовом поместье, присмотреть за нашим домом до весны. Это срочно, так как нам надо уехать на зиму по делам


Это все-равно что своего ребенка на зиму сплавить кому-то "по объявлению".

#192:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 8:55
    —
Alekss^
Цитата:

Это все-равно что своего ребенка на зиму сплавить кому-то "по объявлению".


конечно, категории разные все же. НО если о ребенке: да, мы отдаем своего на время другим людям: бабушке и дедушке, в детский лагерь летом, на сборы спортивные. Ребенок не наш, он пришел в мир этот познавать его и если его чему-то поучат другие люди - это хорошо. В выборе этих людей мы, как родители, принимаем участие, конечно. Но держать ребенка всегда у себя под подолом? Зачем?

#193:  Автор: Alekss СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 13:30
    —
Yevgeniy1, не уловил того, что я говорил.

#194:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 13:32
    —
Alekss писал(а):
Yevgeniy1, не уловил того, что я говорил.


расшифруй.

#195:  Автор: Alekss СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 13:43
    —
Говоря "свой" я не имею в виду некую принадлежащую собственность, а того, перед кем вы в ответе.
"Поучат другие люди".... ну что ж пусть поучат, а он потом до конца своей жизни будет разгребать все это Г... Потому как научить люди могут только то, чем сами являются. А являются известно чем, к сожалению.
А вот пускать кого-то в свой дом (не квартиру, а в свое жизненное пространство) - ну это все-равно, что отдать жену свою "попользоваться" (хотя для некоторых народов и это приемлемо). Внешне вроде бы - а что такого? А вот на уровне энергий...чужая грязь и эдакая "телегония" пространства. Хотя это выбор каждого, только теперь осведомлены. По мне так лучше пусть зиму пустует, чем чужой дух там будет присутствовать.

#196:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 13:47
    —
Цитата:

Потому как научить люди могут только то, чем сами являются. А являются известно чем, к сожалению.


чего же так плохо о людях думаете? не лучше и не хуже тебя.

насчет энергии дома - опять же - зависит от того, чью энергию впустите. Придут песню споют в затхлый дом - так энергия повысится.

#197:  Автор: Alekss СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 14:33
    —
Yevgeniy1, Я думаю ни "плохо" ни "хорошо", а как есть. Без лицемерия. Вы делите на "плохо " и "хорошо", да сравниваете. Я вижу качества, энергии. И то что сейчас преобладают "грязные" энергии и предрассудки вместо знаний, то единственное, что здесь может быть "плохого", так это намеренно стараться НЕвидеть этого.

Цитата:

насчет энергии дома - опять же - зависит от того, чью энергию впустите. Придут песню споют в затхлый дом - так энергия повысится


Да пусть хоть "отче ваш" прочитают. Чужие вибрации - это чужие вибрации. Когда в организм "вселяют" чужеродный донорский орган, назначают особые лекарства, потому что иначе организм стремится избавиться от чужеродного. Да и кровь чужую вы бы себе согласились влить? А энергии поважнее крови будут.

Вот так каждый по ОСОЗНАННОСТИ и выбирает.

#198:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 17:02
    —
вы думаете, что в Вашем теле вы один живете? Тут миллион сущностей. И уживаетесь.

Насчет качества энергий в сегоняшние дни: согласен, что падаем. Но все же. даже в падении, энергии разные. И выбор есть.

#199:  Автор: Alekss СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 18:30
    —
Yevgeniy1,

Цитата:

вы думаете, что в Вашем теле вы один живете? Тут миллион сущностей. И уживаетесь


Я верю, что вы что-то знаете Laughing Только не к теме это. И с "миллионом" вы переборщили.

А выбор есть, когда осознанность есть. Я вам информацию просто дал . А вы вот и выбирайте или "выкручивайтесь", что тоже... выбор Laughing

#200:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 19:32
    —
Бывают обстоятельства когда приходится на зиму покидать дом и работать в городе до весны. Я не вижу ничего плохого в том чтобы в доме гости пожили. На Руси всегда были люди гостеприимны, да и у казаков так было всегда, что откуда бы не пришел казак, его всегда в дом пускали переночевать перед тем как он путь продолжит.

#201:  Автор: Alekss СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 21:23
    —
Максимус, так я говорю, что каждый по осознанности и выбирает или по чувствительности. Но мы всегда ощущаем, когда кто чужой заходил, а если в себе нечистые помыслы человек носит, то это потом в комнате "висит", пока не вычистишь. Висит, да на тебя влиять пытается.

А вот еще пример. Пришлось нам снимать квартиру. Все жуть как неряшливо после прежних жильцов осталось, пришлось ремонт делать, вплоть до смены розеток. Но не это главное. С нами что-то стало происходить, и ощущения неприятные и на ссору вот так и тянет. А потом узнали, что до нас тут жили...что ни день, то ругань, драки, женщина так вообще с синяками - побитая ходила. А пространство все впитало - их мысли да чувства (энергии то есть) низменные. А энергия - она не инертная штука то.

Так что имейте к сведению. А ведь, пока чувствительность не достаточно развита, так человека можно и не раскусить. Обычно стремятся себя благостными покзать, а что внутри не всегда бывает понятным.

Вот так вот.

А то, что на Руси было...так много что было. И Христианство (насильное) и коммунизм и ... и... и...

#202:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 18:01
    —
Максим рассуждает с точки зрения казачества.Ведь казаки с покон веков вели полукочевой образ жизни,земледелием не занимались,Для казака дом чисто поле,он то в походе,то на охоте,то на рыбной ловле.И другое оношение к дому в северной Руси,ибо здесь пол жизни человек проводил в доме,здесь своя аура,свои духи,свой домовой.Мне ближе мнение Алекса.

#203:  Автор: everbeing СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 18:23
    —
николай миронов,
Цитата:

Мне ближе мнение Алекса.

Это же не мнение, а изложение факта.

Цитата:

здесь своя аура,свои духи,свой домовой


В принципе, об этом и речь.

#204:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 14:45
    —
Однако же господа-товарищи интересный факт :У Анастасии ,дома как такового нет вообще и она не видит необходимости в нём.Вот и думай гадай,кругом одни загадки.

#205:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 10:04
    —
Анастасия шире думает, для нее дом - вся планета Земля, а, может быть, и шире.

А все тема про дом: у каждого свое. Каждый выбирает сам.

#206:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 19:17
    —
Практика показала, что одно дело когда люди книги читали и на земле ещё не жили и совсем другое ,когда они реально начали жить.

#207:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 19:56
    —
Мне кажется,что когда начнётся помощ государства,то дело пойдёт быстрее.Ведь осваивать гектары пока идут одни малоимущие,поэтому им тяжело.Богатые строят себе дома на средиземноморском побережье.Пока не уйдёт эта власть толку не будет.А народ безмолствует.Одна надежда на Бога.

#208:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 17:18
    —
николай миронов писал(а):
Одна надежда на Бога.


а как же русская пословица "на Бога надейся, а сам не оплошай"?

И лучше жить так: "Глаза бояться, а руки делают".

#209:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 20:56
    —
Пока к сожалению так и приходится поступать "глаза боятся,а руки делают",но сколько можно бояться,хочется жить на своей земле свободно,без боязни."Дурно и огорчительно,когда злые над добрыми властвуют,а глупые над умным"Много веков назад сказаны эти слова,а что изменилось.

#210:  Автор: andrjuschkaНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 19:12
    —
Sdrawstwuite ,ljudi dobrye! My shiwem w Germany ,no imeem ogromnoe shelanie wernutsa w Rossiju dlja sosdanija Rodowogo Pomestija. A w Woronesh potomu,tschto
Mama moei sheny shywet w Woroneshskoi obl. i ee my toshe hotim k sebe priglasiti.Esti-li u was esche Semlja dlja sosdanija R.P. my byli w waschich krajach w 2007 godu proesdom ,otscheni ponrawilosi,krasiwo. Ne otkashite w Otwete
Udatschi wam i ljubwi wsem

#211:  Автор: andrjuschkaНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 22:04
    —
Максимус, Здравствуйте и светлых мыслей вам. Я могу ещё надеется на получение ответа?Изените,у меня на компе нет поддержи русского шрифта, я писал немецким.Люди теперь подсказали как в и-нете набирать, спасибо.Думаю,что моя помощ в поселении пригодится. Могу столярить,плотничать,кузнечить,каменьщиком, я сварщик с большим стажем.В данный момен им и работаю здесь в Германии,прокладываем газ,водоснабжение,подключаем дома к центальному пар.отоплению.Немного в электике разбираюсь вообщем ещё много чего могу.Как говорится,- руки вырасли
там где положенно и голова на месте.Поместие уже и на плане есть, пока только черновом,но в мыслях оно
прекрасно.Очень люблю землю,а здесь на чевёртом этаже, как в сквоечнике,даже побалевать стал.
Добрых вам начинаний во всём..........

#212:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 3:16
    —
andrjuschka, здравия вашим мыслям. Не знаю как вас зовут, напишите, лучше обращаться по имени. Меня зовут Владимир, я живу в этом поселеннии. Что конкретно вы хотите знать. Могу в кратце рассказать о ситуации в поселеннии. Хутор этот теперь казачий, называется он хутор Кондрашовский. Но проживают в нём и местные жители и те, кто не вступил в казачество. Но все наши казаки являются приверженцами идей Анастасии. Мы готовы принять любого, кто разделяет наши устремления, но вам придётся самим на месте решать, подойдёт ли вам наше место. Приезжайте весной по возможности, тогда можно кругом пройти и смотреть.
Если, что конкретно интересует, то спрашивайте. Удачи

#213:  Автор: ПрибайкалочкаНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 6:42
    —
Здравствуйте поселенцы Кондрашовского хутора. Вашу тему читаю более года. Очень живо представляю обаз вашего общего творения, мне он, как и многим другим, чрезвычайно мил. Хочу выразить свою симпатию вашему поселению и людям в нем великолепными стихами Редьярда Киплинга в переводе М. Лозинского (перевод на 27 языков):

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Very Happy Мира вам и счастливого творчества! Very Happy

#214:  Автор: andrjuschkaНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 11:17
    —
Здравия мыслям вашим и удачи вам Владимир.Зовут меня Андрей,а половину мою Ирина.Интересует нас
участок земли 1,5-2га.можно без построек в вашем поселении и на какую сумму денег нам расчитывать т.е. стоимость и оформление участка? Дом хотим посавить из дерева,лошадь завести.Иринка моя очень лошадей любит да и я с детсва на них. Она у меня швея модельер.Рыбалка мне по душе,животных не едим.
Влагодарю за помощ и успехов вам всем

#215:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 20:56
    —
Здравия мыслям вашим Андрей и вашей половинке Ирине.
Земля без построек не много но есть, есть несколько участков , с домами, но дома требуют капитального ремонта. На одной из страниц, моя половинка выложила ссылку на "мой мир", там есть карта и на ней отмечены дома и участки. Вы можете по ссылке зайти к ней на страницу и посмотреть. по ценам пока с ориентировать не могу, так как во всех случаях цена разная. Зависит от участка и от хозяев. Но всреднем цены не большие, плюс с хозяевами можно договариваться в рассрочку. Есть прецендент. Само оформление в районе 15000 т/р. Плюс цена на землю хозяевам от 10000т/р до 80000т/р, с условием наличия дома. Единственно, цены эти прошлогодние, а в этом году что будет мы не знаем.
Это карта где отмечены свободные дома и участки, и школы.
http://foto.mail.ru/mail/belovodie/323/326.html
Вот примерно так, удачи

#216:  Автор: andrjuschkaНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 22:08
    —
Здравия вам Владимир и вашей половинке и весеннего настроения. За пожелания огромное спасибо и за карту что выставила ваша половинка. На карте видны две школы, или одна иних относится уже к другому
поселению? Надеюсь, что сможем скоро увидется и участок посмотреть.Как говорят,-" И да
прибудет с нами сила нашего духа и чистые помыслы для сотворения великого". Мир вам и вашему дому
люди добрые............

#217:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 0:04
    —
andrjuschka; Андрей, школы, что отмечены на карте, не находятся на територии нашего поселенния. Но они есть и с радостью готовы принять наших детей. И вам мира и счастья, достойного Богам.

#218:  Автор: ЯРлНаселённый пункт: Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 22:45
    —
Светлый образ поселения Арьяварта Smile

По берегам чистой, питаемой родниками реки Ведуга, среди полных душистыми травами-медоносами степей, могучих дубрав, тенистых лесов и рощ, на плодородной почве центральной России раскинулось ведрусское поселение, названное Арьяварта – Земля Ариев, поселение родовых поместий, названное так в честь и память благородного народа Ариев, наших предков, некогда живших на этой земле. Живут здесь в своих родовых поместьях, в гармонии с Природой и ладу друг с другом, славные потомки тех легендарных Ариев, наследники культуры ведической Руси – люди рода Рус, которые известны как славяне, русичи, русские. Земли у каждой семьи здесь по гектару и каждое поместье прекрасно гармонией своей – дома уютные – где - хаты-мазанки, где – избы-терема, но все просторные, красивые и радуют глаза. Есть бани и колодцы с украшеньями резными. Вокруг поместий, словно изгородь, растут деревья и кусты – и маленькие, и большие. Сады цветут и плодоносят, и изобильный урожай приносят каждый год. Живёт, преумножается и процветает здесь русичей улыбчивый народ! Мужчины-казаки наказы предков мудрых соблюдают, они сильны и мужественны, толк в деле ратном знают. Воспитывают сыновей великодушными и благородными людьми. Честь, верность, творчество, достоинство у них в крови. А девушки-красавицы, румяны и белы. Вплетают ленты в косы русые, из полевых цветов на головы плетут венки. Здесь чтут родителей и дедов, здесь люди жизнерадостны и каждый друг соседу. Играют весело детишки с животными как в сказках на полянках и счастье, радость, доброта сияют в голубых их глазках. На праздники весёлые всем поселением сбирается радушный люд и хороводы водят, жгут костры и песни светлые поют. И помыслы чисты у всех и вечная весна в душе и каждый рад помочь другому стать добрее, чище, лучше. И славится своими мастерами поселенье – в любое дело мастер вкладывает всё своё уменье. Изделия из дерева, из глины, прекрасные из льна одежды, всё чем Традиция богата, умельцы делают как прежде. И ярмарка с твореньями их рук неподалёку от большой дороги весь день открыта для гостей, которых приезжает сюда много. И трапезная там же есть, где можно сытно подкрепиться дарами из поместий и чистой родника испить водицы.
И высажен руками поселенцев по оврагам и бывшим пахотным полям сосновый лес и набирают силу молодые дерева, ветвями тянутся до самых голубых небес. А в родовых поместьях на радость детворе растут красотки-ёлочки на каждом на дворе. И кедр родовой, посаженный поместья основателя рукой уже подрос и он хранит семьи покой. И ласковое солнышко здесь нежно землю согревает и, когда надо, дождик всходы в огородах увлажняет. Живут в достатке и благополучии ведруссы превращая Землю в райский сад, и видя это счастлив наш Отец-Творец и рад.

#219:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 17:37
    —
Хороший, правильный образ

#220:  Автор: natulka1Населённый пункт: Баку СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 0:37
    —
Привет с еще одной стоянки Ариев, солнечного Азербайджана!
В прошлом году проехали от Ростова до Новороссийска и обратно, через Ейск, Краснодар, Абинск (сорри что не заехали к Вам, уж очень было жарко в августе, даже для нас, и ребенку только три было), душа не запела, не завпечатлилась на каком-нибудь ПРП. даже муж хоть из Абинска, как то сник.
Зато по возвращении мы нашли у нас под боком чудный участок в 2 гектара, на большой поляне в центре леса почти на границе с Россией(в 5 км)горная речка протекает по нижней границе, .
Там душа запела у всех нас, и все встало на свои места!
Ура, Максимус. Я очень рада что себя нашла, а дома и пыль тоже помогает. правда оформили только щас. все лето будем ездить обустраиваться, там еще 11 гектаров на продажу, может и сможем найти единомышленников и создать первое Азербайджанское ПРП. Тогда Добро пожаловать на наши экзотические фрукты, земля лесная. что ни посадишь, все растет.
Желаю всем поскорей найти место для себя, для своей души и для благодарных потомков

#221:  Автор: DobroslovНаселённый пункт: Россия Москвa СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 0:31
    —
Доброго дня Владимир
Посоветуйте в Воронежской области порядочных строителей?
Требуются строители в Экопоселение село Борщево рядом с поселением Костенки находится село Борщево



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group