Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Воронежской области создано поселение "Арьяварта" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

633758СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikulya, не разводите демагогию, пожалуйста. Вы либо не поняли, о чем я писал, либо намеренно передергиваете мои слова. Ни то, ни другое чести вам не делает.
Однако, боюсь, что, лежа в солярке под трактором, их правнуки и близко не подойдут к осознанности. Но, ради бога, пусть товарищи наступают на те же грабли; вольному - воля. Разве я что-то не так сказал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

633761СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Курбатов писал(а):
При чем тут Агафья Лыкова, если форум на сайте Анастасии? Она, как раз, в тайге и живет...


При том что она единственная жила с семьей в дремучем лесу и не платила за землю налог и не пользовалась электричеством и благами цивилизации.

Если вы можете жить без электролампы в потьмах или при лучине то очень за вас рад. Вы бы реально поселились на земле, прожили без электричества, денег, инструментов, продуктов, одежды. Это даже хуже чем быт людей неолита.

Если вы нам это прдемонстрируете на себе я очень вас зауважаю.

P.S. Хотя если у вас это получиться, то можно привозить туристов и вас им за деньги показывать. Они увидят как заросший волосами человек, в звериной шкуре сшитой жилами животных ходит по лесам и полям, питается тем что найдет, ест все сырым, пользуется палкой-капалкой и чопером и живет как люди палеолита в идилии с Природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Olgasvyatoch

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 77
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Жирновск

633765СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимус, и иже с ними, очень Вас прошу посидите пока еще в городе в обнимку со всеми благами цивилизации, доходным бизнесом, тракторами и мясокомбинатами. Земля едва начинает приходить в себя после советских колхозов, а тут новая напасть - горожане, прочитавшие три книжки. Мы тут потихоньку палками-копалками порядок наведем, и внуков Ваших приветим. И не трепите, пожалуйста, гордое имя Ариев и светлое имя Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikulya




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 21



633768СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

трактора и прочее временная мера. Олег Курбатов, как вы представляете себе вырыть пруд например лопатой? или засадить весь гектар? можно конечно все делать не спеша, но что тогда есть?где брать деньги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

633814СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если вы можете жить без электролампы в потьмах или при лучине то очень за вас рад

Вам Солнца мало? Или вы ведете ночной образ жизни?
Цитата:

без электричества, денег, инструментов, продуктов, одежды

На земле - без продуктов? С руками - без инструментов? На земле и с руками - без одежды? Милейший, у вас, похоже, голова не варит (не в оскорбление, а как констатация характера деятельности), вы представить себе не можете ничего кроме киловаттного перфоратора для работы и крутого супермаркета как источника еды и одежды.
Цитата:

Вы бы реально поселились на земле

Именно этим вопросом я сейчас и занимаюсь: добываю землю, где поселиться. Власти пока всячески не приветствуют инициативу снизу; не дай бог кто "в сторону вильнет". Мне бы пресловутый гектарчик, да чтоб советчики в сторонку отошли. А то мне тут в соседней ветке сразу начали советовать, что сажать, как поливать, и не дай бог не сидеть сложа руки, а то соседи не поймут.
Цитата:

можно привозить туристов и вас им за деньги показывать. Они увидят как заросший волосами человек, в звериной шкуре сшитой жилами животных ходит по лесам и полям, питается тем что найдет, ест все сырым

Не цитируйте, пожалуйста, идиотские учебники древней истории, высосанные из пальца. Судя по этим строкам, Мегре вы даже не читали. Поскольку именно такой образ был оспорен сыном Владимира при попытке прочтения привезенной в тайгу книги. Я вам ссылку давать не буду (тем более цитату), захотите - найдете; хотя бы прочитаете исходник. "Учите матчасть".

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 46 сек.:
Nikulya, вы тоже дитя супермаркетов? Запомните: все, что лежит на полках магазинов (в плане поесть за деньги) - родится Землей-матушкой забесплатно.
Куда вам торопиться с прудом? Почему бы и лопатой не поработать, да без надрыва, по мере сил и желания. Нет, всем надо бегом, чтоб за два дня был котлован. Экскаватор, ау!
И зачем срочно засаживать весь гектар? Вы сами-то на земле жили? Не дачные наезды четыре-часа-в-неделю-по-выходным, а круглосуточное круглогодичное присутствие. На земле время по-другому идет; я в 30-ти км от Москвы успеваю миллион дел за день переделать. И тут копнуть, и так посадить, и здесь полить, пожечь лишний хворост, прополоть лишний бурьян, где помешал (а где не мешает - пусть поле медоносов дальше цветет)... А в городе - одно-два успел бы, куда время девается - непонятно.
Три часа в день, каждый день, в охотку, - да у вас участок сиять будет, и посаженный сад, и засеяный огород, и плетеное кресло-качалка под дубом...
Слишком много тяжеловесных "временных мер" с собой люди тащат. Вот что коробит.
Это знаете, как называется? - Расписка: "Я слаб душой, духом и телом, и не выживу без газа-воды-электричества-денег-бензина-прочее-дописать, я не умею работать руками и плохо умею думать, и не знаю, как обойтись без вышеперечисленного или заменить его, не знаю, что мне может дать родная щедрая природа, поэтому на землю потащу с собой всю систему жизнеобеспечения из города".
Спрашивается - а зачем тогда вообще уезжать из города? Бизнес можно делать и там. Даже удобнее.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 13 сек.:
На сем вынужден откланяться; сегодня на поезд, и не уверен, что выйду в Сеть из пункта назначения в ближайшие пару месяцев... Так что простите за "финальную реплику" без дальнейших ответов: я не сбежал, а объективно не имею возможности ответить.
Всем удачи. Да будут каждому его грабли Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: наталья0101
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

633834СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Olgasvyatoch"]Максимус, и иже с ними, очень Вас прошу посидите пока еще в городе в обнимку со всеми благами цивилизации, доходным бизнесом, тракторами и мясокомбинатами. Земля едва начинает приходить в себя после советских колхозов, а тут новая напасть - горожане, прочитавшие три книжки. Мы тут потихоньку палками-копалками порядок наведем, и внуков Ваших приветим. И не трепите, пожалуйста, гордое имя Ариев и светлое имя Анастасии.[/quote]

Вы вообще помолчите! Эта тема для тех кто в Воронежской области в поселении жить хочет. Без денег на земле не прожить. Что касаеться городов, то я не зря землю приобрел, как раз для того чтобы поменьше в городе быть.

И колхозы советские не надо трогать. Они правильные при Сталине были. И вообще советское время было хорошее, небыло не бомжей, не нищих старушек, ни детей безпризорников. А про ариев много то вы знаете, я например историк по оброзованию, занимаюсь индоевропейскими (арийскими) народами и их культурой и религией. И вообще посмотрите на себя в зеркало. Судя по фотографии с вашей личной страницы на истинную арийку вы явно не тяните, даже то что вы нарядились в славянские одежды не поможет. Так что нет никакого желания продолжать с вами общение, прощайте!

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 34 сек.:
[quote="Олег Курбатов"]
Цитата:

На земле - без продуктов? С руками - без инструментов? На земле и с руками - без одежды? Милейший, у вас, похоже, голова не варит (не в оскорбление, а как констатация характера деятельности), вы представить себе не можете ничего кроме киловаттного перфоратора для работы и крутого супермаркета как источника еды и одежды.


Как вы скажем муку получите? Зерновые можно вырастить, но мельницы нет, серпа нет. Тем более что круглый год урожай не соберешь.

И какие инструменты вы можете сделать руками? Каменный топор первобытности? Но и на это нужны большие способности и умение.
До сих пор никто из современных людей не смог сделать каменные орудия неолита. Получается изготовлять только примитивные палеолитические, которые делали питекантропы. А неолитические никто не может повторить. Как вы например руками лопату изготовите? Или молоток? Или будете пользоваться палкой-капалкой и камнем взамен?

И какую одежду вы на практике сделали сами? Набедренную повязку?

Я кстати против супермаркетов и городского образа жизни. А с вами общаться не вижу смысла, как и с вашей подругой в славянском прикиде. Вам надо поселиться вместе в шалаше на лоне природы, где вы будете ходить голыми и вести звериный образ жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

633931СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех кто желает присоединиться к нашему поселению в Семилукском районе, в 30 км от Воронежа пишите или звоните!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Nikulya




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 21



633950СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

даже один саженец дерева стоит дорого, много их купить, это куча денег, кусты (чтоб обсадить гектар) это страсть скока денег. люди видно просто в облаках еще летают...думают что посадят картошку и на нее проживут и оденутся. у меня деревня есть, так вот все кто огородом живет там нищие люди. овощи очень дешевы для продажи зато сколько труда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ainau




Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 71
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кубань

634700СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас брат едет в воронеж через пару недель,но 89081473771 не отвечает, другие контакты есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

634842СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сотовый включен постоянно. Вы наверное неправильно набрали номер. Звоните, сотовый всегда включен, кроме ночи. Вы хотите поселиться в нашем поселении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

635751СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас отсутствуют комары в поселении!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

636833СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рядом с участками река Ведуга, в неё впадает более мелкая Серебрянка. Есть ещё 4 пруда. И два родника с уникальной целебной водой. Истинная "Живая вода".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


637908СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

максимус!я вами восторгаюсь!!!первый раз вижу реальный взгляд на вещи.Мы-я,муж и 3-е детей ведем поиск земли для поместья.И везде ограничения-это нельзя,то-нельзя.Устав такой.Как на меня-то переход должен быть очень плавным,безо всяких экстренных отказов.Да и сама Анастасиа об этом говорит:что "зло" во имя добра перенаправить(возьмите пример с высадкой забора).А отказываться от привычек очень сложно.Если детям что-то и не понравится,то они всегда это смогут переделать,а это,в свою очередь,легче,чем создавать заново.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

638061СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

viktorolga писал(а):
максимус!я вами восторгаюсь!!!первый раз вижу реальный взгляд на вещи.Мы-я,муж и 3-е детей ведем поиск земли для поместья.


Присоединяйтесь к нам, у нас земля хорошая, природа красивая. И до Ельца очень близко от нас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
kirsis_maris




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 79
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

638078СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MAXIMUS!!!
Normaljnij vzgljad na ve64i.V etom etape bez traktora i zarabotka nekak neljzja.Dom stroitj i.t.d.
Dast BOG i traktor budet rzjavetj i skotinu na boinju ne povezut.Vsemu svojo vremja.
UDA4I!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB