Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Воронежской области создано поселение "Арьяварта" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

639097СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас девиз - Меньше слов и больше дела!
Пора уже давно было Воронежским анастасиевцам обзавестись землей и построить на ней Родовые Поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


639302СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сейчас с мужем "состыковываем" наши отпуски.Приблизителъно-сентябрь.Максим,а есть ли где остановиться?Не ехать же на "деревню к дедушке".Сможете ли Вы принять? OLGA.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

639374СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы сможете остановиться в одном из пустующих домов в Кондрашовке. Где то в конце сентября я окончу оформление земли и она станет юридически моей. Тогда я буду там очень часто бывать.
Потому что заселиться я планирую с ранней весны следующего года, а этой осенью подготавливать участок и дом.

Когда вы приедете, я съезжу с вами и покажу вам все дома которые продаются в кондрашовке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

641121СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекомендую всем для изучения книгу Курдюмова "Мастерство плодородия" о том что землю нельзя ни пахать, ни копать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

643017СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В соседнем с нашим хуторе продаются тоже дома с участками. Много зарослей крупной садовой малины и много брошеных плодовых деревьев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

644401СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро я выложу фотографии земли и природы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

646910СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В "Арьяварте" решили поселиться ещё 3 семьи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


647759СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет!Максим,а где обещанные фотографии?Что называется "слюнки текут".И настроение "чемоданное".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

647834СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

viktorolga писал(а):
привет!Максим,а где обещанные фотографии?Что называется "слюнки текут".И настроение "чемоданное".


Фотографии делал не я, но в ближайшее время мне их обещали переслать, или разместить на сайте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
weeping__willow




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 1



647851СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую!
Скотину на бойню -жестковато звучит, и предложение отвозить ее туда живой, притворившись, что знать не знаем, что с ней потом, выглядит как американская политика двойных стандартов - тут вижу, а тут не вижу. Ложь - очень плохая база для сотворения. А то, что какая - то денежная масса на руках необходима, с этим я согласна, как и с обдуманными способами заработка. И прав был человек, который сказал, что на земле совершенно другие ритмы жизни - знаю по опыту. И с течением времени первоначальная идея, с которой на землю приходишь, может измениться радикально... Ребята, хотелось бы познакомиться, я тоже воронежская.
Антонина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

648647СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонина

Пишите мне на электронный ящик или звоните 89081473771
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


649417СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим,а кроме школы естъ еще что-нибудь?А школа какая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

649429СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, вот скотину на мясо - это уже ни в какие рамки! Какое право вы тогда имеете называться экопоселением? Если вы будете проводить электричество, пользоваться техникой, заниматься фермерским хозяйством, то это уже получится просто деревня, все жители которой читали книги В. Мегре, но экопоселением это называться не будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

649564СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="viktorolga"]Максим,а кроме школы естъ еще что-нибудь?А школа какая?[/quote]

Всё что нам будет нужно мы создадим общими усилиями

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 11 сек.:
ledy_moon писал(а):
Нет, вот скотину на мясо - это уже ни в какие рамки! Какое право вы тогда имеете называться экопоселением? Если вы будете проводить электричество, пользоваться техникой, заниматься фермерским хозяйством, то это уже получится просто деревня, все жители которой читали книги В. Мегре, но экопоселением это называться не будет!


Милая Татьяна, вы ещё девушка юнная, без опыта жизни в сельской местности и ведения натурального хозяйства. Вы ещё на земле не поселились, когда поселитесь и проживете в своем РП без денег, электричества, инструментов и техники тогда и будете учить других людей.

Вот текст вашей анкеты с сокращениями:
Месторасположение: Оно у меня уже есть! Воронежская область. Поселение "Благодать" близ Атамановки.

Cтруктура и соседи: "Благодать" находится на территории Атамановки. Соседи - атамановцы относятся к нам нейтрально. Что до соседей - поселенцев - замечательные люди!

Строения и коммуникации: Ну, скажем, так: когда обоснуемся(возможно, в вагончике-бытовке будем жить) - баньку поставим, и курятничек рядом, небольшой. Там можно уже и о строительстве дома подумать. Электричество близко, можно свет провести, компьютер поставить. Отопление печное, можно и генератор масляный прикупить... да чего, вообще об этом рассуждать?! Пока что всё очень аморфно, там, на месте уж и решим, что нам нужно!

Заработки при обуcтройстве поместья: Посмотрим, определимся. Я, вообще, думаю об обеспечении семьи натуральным хозяйством.(это возможно! Уверяю!) А заработки - как получится.

Планы на переезд: Хотела этим летом, но не удалось подыскать вагончик-бытовку. Значит - следующим!

Помощники в сотворении поместья: Хм-м-м... сложный вопрос...

Что уже сделано и планы: Найдено место, земля оформляется. Место, кстати, замечательное! Прямо, даже и не мечтала о таком! Холмы, подсолнуховые поля, вишни, сливы, арбузы, абрикосов тьма!Smile

Вода в поместье: У меня родник недалеко, можно с него воду брать. Колодец делать может быть накладно, так что лучше отложить.

Флора: На моём участке заброшенные сливовые сады. Много вишен по периметру и яблоня одна хорошая. А так ещё в округе абрикосовые деревья, дубы, каштаны конские, клёны, тёре множество яблонь и многое многое другое.

Фауна: Куры, может быть – коза. Никак не могу обойтись без кошек. Мечтаю о лошади, но это потом.
""

У вас двойные стандарты. Нам вы желаете жизнь без электричества и техники, а сами радуетесь что у вас есть электричество для подключения компьютера. Да и кур вы собираетесь разводить. Чем куры лучше быков?

И самое важное, в нашей "Арьяварте" в отличии от "Благодати" нет никаких вступительных взносов и денежных поборов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
ainau




Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 71
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кубань

650355СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И самое важное, в нашей "Арьяварте" в отличии от "Благодати" нет никаких вступительных взносов и денежных поборов

этХарашо! но все таки, деньги нужны для скважины,пруда.саженцев, бани и т.д., и ваши ответы и опыт, надеюсь, помогут определиться с баллансом: какие затраты были у тех кто уже обосновывается и какие еще будут? понятно, что все индивидуально, но как вы сами сказали, ту же технику нанять для рытья пруда или скважины, стоит денег, вопрос: каких денег, какие вообще расценки на то, на се в ваших местах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB