Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Donchanka




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Донецк

65366СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, думаю, мой ребенок еще не успел "забыть" вкус естественной пищи, т.к. ему только год и месяц. Я вот думаю: я сама ем много овощей и фруктов (а фактически только ими и питаюсь, т.к. сейчас лето), может, ему хватает того, что попадает в молоко?

Кстати, насчет "быть или не быть" конфетам в доме: неоднократно слышала истории о том, что дети, которым до определенного возраста конфет не давали, потом "как с цепи срывались" и ничего, кроме конфет, есть не хотели. Как с этим быть? Надеяться, что повезет? Ведь оградить ребенка от всех "благ цивилизации" невозможно, пока живешь в этом обществе. Или уповать на РП, как многие в этих форумах, судя по тому, что я читала (что-то типа: "вот будет РП - будет всем нам счастье, а пока ничего не поделаешь, будем жить по старинке")? Crying or Very sad Но ведь можно что-то сделать для наших детей или нет? Или ждать, пока они вырастут и начнут сами задумываться (или нет) о своем здоровье, как это делали наши родители? Sad

slider, вы уже получили землю под РП? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

65396СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,пост действительно хороший повод для того, чтобы попробовать,сможешь ли хотя бы без мяса. Да, нам тоже не хотелось выходить из поста, вернее мяса не хотелось. Но опять же привычка. На работе в столовой-все едят и ты ешь. Дома гости пришли-курочку пожарили. Но очень постепенно отходим от этого. Мы то со старшей очень хорошо без мяса обходимся, а наши мужчины, то колбаски купят, то еще чего.
В последнее время тоже в основном рыбу едим. По поводу рыбы- бабушка детям в детстве объяснила, что рыба не умирает, она засыпает. Хотя и рыбу тоже жалко.

Donchanka, по поводу молочка, не сомневайся, все ребеночку попадет, что ты кушаешь. Больше того, у меня сейчас возникло такое сравнение. Вот растения-раньше я думала, что сорняки растут только за счет соков из земли и все вытягивают и полола их и выбрасывала, иногда и за пределы сада.
А теперь поняла, что в их росте участвует даже больше солнечная энергия, ну и воздух , может быть даже и наша энергия,т.е. любовь к ним. И теперь стараюсь их тут же закопать, чтобы отдавали растениям все, что накопили.
Так и с молочком маминым, по-моему, ребеночек получает не столько материальное, сколько твои чувства, энергию любви. Может немножко не понятно, но это у меня такие вот ассоциации возникли.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yurjich




Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia

65431СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenaR, Спасибо Вам за обстоятельный рассказ о том, как отличаются дети друг от друга в отношении питания.
У нас сыну почти 2 года и все эти 2 года он почти ничего не ест (по крайней мере нам с женой так это видится) -- так поклюет немного и отворачивается. При этом он каким-то образом умудряется расти и вести довольно-таки подвижный образ жизни. Я давно уже пришел к выводу, что если ему этого достаточно, то нечего его "пытаться накормить через силу". Осталось только вот маму нашу в этом убедить, которая сердцем-то понимает, что все в порядке, а вот ум материнский с этим никак мириться не хочет. Ваш рассказ как нельзя кстати.

Может малость и не по теме, но тоже про питание детей. Подскажите как поднять уровень гемоглобина у ребенка? А то у этих ортодоксальных бабушек–медиков один способ – мясо. Вот обещал жене найти альтернативный и более полезный способ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Haku-san




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия, Псков

65459СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На кой вам его надо есть, мясо это ? ? ? Это не здорОво и не здОрово !
Сострадайте !
Не загрязняйте себя трупным ядом грубым и тонким !
я не христианин, но даже в библии сказано "НЕ УБИЙ" -
не надо мудрствовать лукаво, это однозначно сказано !
Сами с женой не едим 8 лет, друг 12 лет, оба тренера ... всё ОК.
И с детьми не вижу ничего опасного !
Посмотрите вот - http://www.stopmurder.narod.ru/
Будте здоровы дорогие ! :love:

--
Исправлено Grom2112 Чт Мар 02, 2006 11:59 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Donchanka




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Донецк

65521СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenaR, вашим мужчинам нужно экскурсию на мясокомбинат организовать, в колбасный цех. Обычно на людей впечатление производит такое, что месяц-другой колбасу они не едят: как посмотрят, что туда кладут Smile
А насчет энергии любви - это точно. Может ходить по дому не в настроении, хныкать и капризничать, но только дам грудь, даже чуть-чуть почмокает - другой человечек, как воды живой напьется. Smile

Yurjich, читала, что хорошо поднимает гемоглобин свекольный сок в смеси с морковным, яблочным. Сейчас пробую, посмотрю, что получится. Сок, конечно, лучше свежеотжатый, специально по этому случаю соковыжималку купили. Мы переболели, гемоглобин упал. Медсестра сразу:"Ну, такой гемоглобин только таблетками повышать, иначе никак". Мне аж смешно стало. Smile Спрашиваю:"А раньше люди как жили без таблеток?" Она аж задумалась, видимо, впервые (об этом по крайней мере), потом:"Ну, то ж раньше.." Ну да, раньше и небо было синЕе, и вода мокрее.. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

65534СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Donchanka, про конфеты и сахар тебе лучше самой поизучать информацию, как это влияет на организм, процессы в нём происходящие и т.д. Многие родители просто запрещают что-то своим детям без объяснения своих действий, и этот запрет действует только на время "контроля" над детьми. Когда они вырастают, то всё-равно им придётся понять ПОЧЕМУ их родители что-то запрещали. Если объяснить сразу, с малых лет, то это будет понятно и сможет предоставить самому ребёнку ОСОЗНАННЫЙ выбор за свои действия. Хочет губить своё здоровье - пусть ест конфеты, хочет жить здоровым - пусть ест фрукты. Всё основано на принципах причин и следствий. Ни плохого ни хорошего здесь нет...
А если ты сама питаешься фруктами и овощами, то с молоком очень многое в ребёночка попадает. Сконцентрированные полезные вещества, витамины и т.д. Если сам не хочет есть фрукты - то не надо заставлять, раз питается молоком (и мясом курицы?!) Кстати, посмотри здесь некоторые мысли о молоке - http://www.anastasia.ru/ftopic3196.html Razz

Yurjich, для улучшения гемоглобина - принимать гречишный мёд (он вообще самый "полезный" из всех медов и великолепно очищает кровь, снабжает её разными веществами и т.д.), также цветочную пыльцу (вместо синтетических витаминов - в самый раз!), пить сок крапивы, щавеля, шпината (только свежевыжатые соки, разумется). И мысленно тоже себя устанавливать на то, что "организм приходит в естественное ПриРодное состояние, гемоглобин в крови нормализуется (слово какое-то неудобное для меня, можно заменить на что-то ещё)." В общем, желаю скорых успехов, которые не замедлят проЯВИТЬСЯ. Wink

ElenaR, а про рыбу бабушка соврала, однако. Во сне никому не понравится быть очищеным, разрезанным на части, обвалянном в кляре и зажаренном на сковородке. Какой кошмар! Neutral Я тоже, вот, рыбу ем, но очень редко и когда осознаю, что она когда-то Жила, чувствовала боль и страдания, находясь в удушающей для неё среде, то желание её есть резко меняется.

ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ: Интересно, а дети знают откуда, как и какая еда попадает на их стол? Спросите их, пожалуйста - очень интересно узнать!

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

65557СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 6:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна, Рассвет,что обманула бабушка и я очень часто обманывала детей и не только ради того, чтобы поели что-то. Они мне сейчас говорят: вот всегда чувствовали, когда ты нас обманывала, но так убедительно у тебя получается, что верили. В городских условиях-приходится, чтобы куда-то не пошли, чтобы чего-то не наделали. Могла нафантазировать, но не запугивала. Воспитывали под девизом: страх унижает человека.
Другое дело внучка сейчас. Есть дача и наблюдаем, как она ползает и выбирает, что ей скушать. Показываем, где огурчик растет,помидорка, ягодки (малину не любит). Там мы ее ни в чем не ограничиваем. Земля чистая, навоз ни разу не завозили, внуков ждали, чтобы чисто было.
А в городе ведь на столе ничего не появляется само, только то, что хозяйка поставит, вот и приходится фантазировать.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yurjich




Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia

65566СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
Спасибо за ответы!!! Smile Будем экспериментировать. С крапивой, наверное, уже не получится, ну а вот со свекольным соком и гречишным медом надо попробовать.
Уж очень сложно порой убедить людей отказаться от образа жизни, который они вели 20-30-50 лет и другого не знали. Вот к примеру жена у меня прекрасно пользуется порой интуицией (подрабатывает у нас порой АОНом Mr. Green ), но семейное ортодоксальное медицинское призвание (и мама и бабушка - медики) порой дает о себе знать - и начинаются таблетки, врачи, мясо в качестве повышения гемоглобина и прочая дрянь.
Сынулю стараюсь не обманывать даже по мелочам - ведь дети учатся на образе жизни своих родителей. Очень хорошо про детишек пишет В.Леви в своей книге "Новый нестандартный ребенок". Там и про обманы и про запугивания и про "ложечку за папу, ложечку за маму". К примеру, попытки кормить через силу могут привести к тому, что ребенок растеряет чувство меры и перестанет прислушиваться к своему организму.
Удачи Вам всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

65571СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу гемоглобина. Сам повышался, гулять больше надо, бегать, веселиться. Ну и гранаты и все красное кушать.И еще все растительное.
У старшей часто падал. Лет до 3-5 таблетки честно давала, все, что врачи выписывали. А однажды невропатолог сказала: вот назначаю вам курс лечения, не поможет за месяц, новый курс назначим, другие лекарства попробуем. Лекарства были очень серьезные, такие людям преклонного возраста выписывают. Через неделю употребления этих таблеток (4 разных за один раз) у нас случился сильнейший приступ мигрени, которую и лечили. Я выбросила все таблетки и стех пор только самые простые, типа от темпер. давала.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Donchanka




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Донецк

65753СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2003, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, в том-то и дело, что я эту информацию поизучала.. Сейчас стараюсь избегать сахара в любом виде (кроме естественного) и сама, и тем более ребенку не даю. Но вот, например, бабушек убедить трудно, что если ребенок ест без соли и сахара, то ему нравится (если что не нравится - не впихнешь никакой силой), и досаливать\сахарить просто из-за того, что "невкусно же" - лишнее. Да и ребенку трудно объяснить, что это вредно, по своему племяннику вижу (мой-то пока еще маленький). Ну любит он конфеты, но его от них обсыпает. Все равно ест. И никакие доводы не помогают.
Yurjich, еще много железа в гречке. Я своему варю гречку с морской капустой вместо соли. Ему нравится Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

65764СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2003, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Donchanka, понимаю, очень рад, что уже многое тебе известно. Если ты своему ребёнку уже объяснила ( "трудно" или "легко" - это лишь восприятие, которое может менять мир) последствия его выбора и он продолжает делать так как он хочет - значит это его выбор. Да, может быть трудно или нетрудно видеть это, но это так. Значит так надо. Потом "количество перейдёт в качество" и что-нибудь когда-нибудь изменится. Это 100% гарантированно.
ElenaR, как это интересно - предоставить свободу питания маленькому человеку и посмотреть как, что и когда она ест! Спасибо большое, хотя бы за то, что делитесь своим опытом и наблюдениями.

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
belna




Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: estonia

65845СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2003, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurjich, еще гемоглобин поднимает гранатовый сок.Правда,он островатый.А по поводу некормления детей мясом.Вы все забываете,что они ходят в садики и мясо там пока никто не отменял.А если ребенок плохо кушает и не ест какие-то определенные продукты,то за компанию у них у всех хороший аппетит.Проверено на собственном опыте и в беседах с другими родителями.
А еще такое интересное наблюдение.У меня и моего мужа разные вкусовые пристрастия,но его по долгу службы подолгу не бывает дома.И я готовлю ту пищу,которую сама люблю.Но мой старший ребенок любитвсе то,что любит мой муж и не любит мою еду.Может быть это генетически?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Donchanka




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Донецк

66012СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

belna, мне кажется, что это просто стремление быть похожим на папу. Мой сын очень любит деда. И очень не любит панамки. Smile Но когда дед надел панамку и стал надевать ее на Олежку, приговаривая: "Вот видишь, я тоже в шапке" - он не стал ее сдергивать, и, более того, сам ее потом пытался надевать на голову. Это так, пример того, как знАчимы для детей любимые старшие. Не то, чтобы он не любил меня, но мама - это одно, это само собой, а вот папа/дедушка - другое, это пример для подражания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Excalibor




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

66017СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы сдесь не говорилось, какие бы доводы не приводились, выход один и он очевиден, если вы учавствуете в данном форуме значит должны знать про Анастасию обязательно а знать значит читать книги Мегре, а следовательно верить тому что она нам говорит через него!
Ну а раз уж мы решили идти правильным путём (путём Анастасии)!
То выход один и однозначный: едим только то что растёт в земле, то что создал для нас Бог, то что не несёт с собой кровавого убийства!
Земля сполна нам даёт всего начиная огурцам и помидорами заканчивая пыльцой цветов и мёдом!
Нужно осознать это в себе (желание) и бросить есть всевозможное мясо птицу и рыбу лично я вообще срединиз особых различий не нахожу!
Много примеров хотяб на етом форуме, никто ещё не умер от недостатка Б12, белка и в растения всевозможных полно, и готовить можно научится!
Проблема если есть то одна - как решится и начать!

У меня например проблема стоит так: живу с родителями, готовит Мать, она и слушать не желает ни о какой вегетарианской пищи, разве что в пост!
У родителей просто всё так что в Бога они веруют но строго по канонам а посему и рыбу они едят, отец вообще без рыбалки не человек как он говорит!
Я чувствую в себе уверенность и способность в одночасьи порвать с мясом, но питатся всё время на стороне я немогу, да и где?? А мать категорически не желает готовить мне отдельно, её не переубедить, собственно как и не убедить почитать книги Мегре, родители считают их сказками как я ни старался!

Вот я и думаю: как же можно перейти независемо на вегетарианскую пишчу?
Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

66026СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Excalibor,
Цитата:

как же можно перейти независемо на вегетарианскую пишчу?

судя по описанной тобой ситуации, проблема не в вегетарианской пище, а в твоей зависимости от родителей. Нагляднее будет пример с уборкой - например ты хочешь перейти с пылесоса на веник и тряпку, но ты не убираешься, а мама, которая это делает - не желает переходить с пылесоса на веник, и все книги про чистоту уборки веником считает сказками. В общем, я не знаю сколько тебе лет, но тебе видимо сначала нужно научиться быть самостоятельным, а потом уже думать о том, как перейти на какую-либо диету.
Есть еще вариант - наладить отношения с родителями до уровня взаимопонимания или хотя бы до такого отношения, когда можно попросить маму готовить то, что ты хочешь есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB