Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мультфильмы по мотивам книг В. Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

633851СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, здравствуй.
Извини за долгую задержку с ответом. В поле так хорошо что в сети я пока редок.
Да, мы должны встретиться, буду ждать твоего звонка или СМС.

Вид маек можно имитировать на виртуальных девчёнках-манекенщицах. Smile И девчёнкам не в тягость и профессия "вешалки" отсутствует и покупателю наглядно.

К стати, действительно, не хочешь удовлетворить просьбы наших гостей из Украины и Эстонии ?
1. Сколько стоит майка ?
2. Поместить на майку рекламу в виде логотипа сайта Любовед.ру ?

Ты знаешь, а пересмешники порой хорошие идеи привносят. Ты лучше порадуйся присутствию острых специй в твоей теме. Это добавляет реализма. Если их посты "грохнуть" то тема получится какой-то припудренной.
Будь смелее в предложениях и никого не опасайся. Ведь каждый предмет должен иметь свою тень.
С сожалением могу отметить что когда мои идеи по банку перестали высмеивать и критиковать - тема угасла.

Если с соседом по участку удастся наладить контакты, то с изображениями на майках можно упростить процедуру: печатать на заказ любое позитивное изображение на футболке. Например из картинной галереи и, разумеется, с согласия автора изображения, с учётом его интересов.
Сообщаем, что средства от продажи маек с логотипом "Любовед" идут на зарплату создателям мультфильма.
Нравится идея ?

На счёт замечаний по художественному стилю ты наверно прав. В программе вообще какой-то нерусский типаж, нужны доработки. Возможно потом сгодится для рекламы или чего более. Smile

У Олега нужно будет взять реквизиты, как и у других участников проекта с которыми ты сотрудничаешь. Если будут стеснятся - скажи что "это надо для двух проектов: мультика и банка". Остальное - на моей совести.

До связи.
С уважением. Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

633858СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а не проще уже создать творческое объединение и в ГОСКИНО прийти со своим сценарием? или как оно называется? Федеральное агентство по культуре и кинеметографии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

633874СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня записывала свой голос для Гесэра (на роль Любомилы...)
Произошла интересная ситуация. Записывала в профессиональной студии у друга. Он по русски вообще не говорит. Он - немец, эмигрировавший в Ванкувер в возрасте 1 года. Сейчас он профессиональный музыкант. Так вот... Пришла и говорю, ну давай запишем сцены из книги для Гесэра. Стала я "наговаривать", Юргин наушники одел, слушает...ничего, естественно не понимает... Дошли мы до сцены, где Радомир предлагает Любомиле помогать в сотворении любви пространства на века... А у Любомилы ведь в ответ одна фраза. Я прочла... Юргин снимает наушники, поворачивается ко мне и с таким волнением спрашивает... ЧТО ТЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛА??? ТО, ЧТО ТЫ СКАЗАЛА - ЭТО НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВО И ВОЛНУЮЩЕ (человек, который не знает русского языка вообще)... Переведи, пожалуйста...

я не причем

А чувство есть, что несмотря на огромную популярность других людей и их профессиональные качества, есть миссия или предназначение только одного человека... и он может передать ТО, ЧТО у другого может быть получится красиво, да не ТАК...

я не причем Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

634730СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, пару месяцев назад звонил в киностудию им. Горького по поводу фильма по сценарию В.Н.Мегре (что было анонсировано в 3 кн. ЗКР.)
Мне ответили что работы этой у них нет и сценариями они не занимаются.

Но зато пришла другая информация.
Возможно неточная.
Московская мультстудия "Пилот" рисует короткометражные мультики (3.5 мин.) по заказу в Белоруссии. Общение бесконтактное - через сеть.
Прорисовка по сценарию одной секунды видеоряда (12-25 картинок в секунду) от 500 евро. Время производства (от проекта до готового изделия) трёхминутного ролика - 4 месяца. Производитель анимации в дальнейшем продаёт право трансляции и тиражирования.

Дистанционной работы навалом. Smile
Правда вопрос её оплаты подвешен...
Подключайтесь.

TatsianaM, твои чувства передались интонациями твоего голоса. Язык оказался неважен.
Здорово !

Озвучку мультика, полагаю, для иностранцев всё-же нужно предлагать в русском варианте но с титрами.
Пусть сначала чувствуют, а потом переводят. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Uliy




Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Харьков

641216СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем, кто сопереживает за выход мультфильма. Я так и не поняла, мультик уже рисуют или пока идёт конкурс на образ Любомилы и Радомира? Тоже хочется поучаствовать… И еще один вопрос: как насчёт того, чтоб включить в мультфильм сцену о войне. Ведь там Радомир играет не последнюю роль. Они с Любомилой были уже женаты и ещё молоды. Она провожала его на защиту родины. Пусть дети знают как вести себя, защищая свою землю. Просто прочтя сценарий, этой темы невидела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ИгорьЧубенко(Дватри)
Гость








641240СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, здравствуй! Здравствуйте все!
Я с прошлой осени из сотворчества выпал. Получил травмы и залечивался в больнице и после больницы. Толком участие не принял.
Буду благодарен, если меня кратко введут в курс текущего. Что уже сделано, а что ещё в проекте? По ссылкам искать долго и не совсем понял текущее положение, где частично смотрел, интернет дорог и кошелёк не бездонный Sad Помогите сориентироваться, пожалуйста.
geser82, тебе неплохо было бы периодически обновлять закрепление, отражая текущий момент. Чтоб люди новые не искали всё с нуля, а сотворцы были постоянно "в одной струе".
По сценарию - есть что предложить. Есть иной взгляд.

Что сделано по созданию или нахождению профессиональной анимационной студии со всей нужной техникой? Не пробовали к создателям нынешних новых мультфильмов, таких, как "Добрыня Никитич..." и ему подобных, обращаться?
Uliy




Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Харьков

641453СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажеться, что если Любомила в жизни светленькая, то в наши дни её надо показать тёмненькой. С тем же лицом. Что б дети узнали её, но поняли0, что это все таки другой человек. Ведь Любомила и Радомир не помнили ничего о прошлой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

641554СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82,
Цитата:
А тебе и таким как ты я бы пожелал встряхнуться от "лености ума" и давления авторитетов. Пора думать уже своей башкой. Пора действовать. И внимательно прочитай последнюю книгу. Там дедушка тебе .. Тебе говорит:
"Не выбраться из череды социальных катаклизм земли, пока вы не начнете сами думать и действовать. А не ждать подсказок".

Я вообщето своей головой думаю а потому и мысли в нее свои приходят а вот что может в *башку*придти это ты можешь рассказать.Я на тебя не обижаюсь.
Жалаю за мультфильм получить *Оскар*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

641632СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uliy,
Цитата:
Здравия всем, кто сопереживает за выход мультфильма. Я так и не поняла, мультик уже рисуют или пока идёт конкурс на образ Любомилы и Радомира? Тоже хочется поучаствовать…


кто-то уже работает.. а кто-то ждет конкурсов

Цитата:
И еще один вопрос: как насчёт того, чтоб включить в мультфильм сцену о войне.


читай внимательней там есть сцены такие...
А ребята поймут как надо Родину защищать.. и как Родину взращивать.

ИгорьЧубенко(Дватри),
Цитата:
По ссылкам искать долго и не совсем понял текущее положение, где частично смотрел, интернет дорог и кошелёк не бездонный Sad Помогите сориентироваться, пожалуйста.


Писать все время каждому тоже долго и дорого. Да и не к чему.

Цитата:
Что сделано по созданию или нахождению профессиональной анимационной студии со всей нужной техникой? Не пробовали к создателям нынешних новых мультфильмов, таких, как "Добрыня Никитич..." и ему подобных, обращаться?


Студии есть. Денег нет Smile Решаю эту задачу.

Uliy,
Цитата:
Мне кажеться, что если Любомила в жизни светленькая, то в наши дни её надо показать тёмненькой. С тем же лицом. Что б дети узнали её, но поняли0, что это все таки другой человек.

Распиши эту мысль в теме сценария. Там Олег тоже что-то подобное выложил.. по глазам.. Может быть в этом что-то есть. Хотя считаю что вы слишком уходите в частности.. В фильм должны войти по настоящему сильные решения и идеи.

iwapet,
Цитата:
Жалаю за мультфильм получить *Оскар*.


Спасибо Smile конечно но он не нужен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ИгорьЧубенко(Дватри)
Гость





Благодарили 115 раз/а


641648СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82,
Цитата:

Писать все время каждому тоже долго и дорого. Да и не к чему.

Да "не каждому" Smile А в закреплении. Текущее положение чтобы высвечивалось. И как это "не к чему"? 8O Не искать же каждому на "33-х" страницах Smile Профессионал уважает сотворцов и просто людей. И вывешивает текущее, над чем в данный момент идёт сотворение, всю нужную информацию, ЕСЛИ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОТВОРЯЛСЯ МУЛЬТФИЛЬМ. Предлагаю обновить закрепление, чтобы знали, что уже сделано, над чем идёт сотворение, что нужно. А затем внести в дополнительных настройках темы хранителей-соавторов, которые помогут вести тему.
Цитата:

Студии есть. Денег нет. Решаю эту задачу.

Профессиональные студии или просто "на дому" энтузиастами? Если второе - то где это и какая техническая составляющая?
На что и сколько нужно денег?
Uliy




Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Харьков

641696СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИгорьЧубенко(Дватри), поддерживаю!
Цитата:

Да "не каждому" Smile А в закреплении. Текущее положение чтобы высвечивалось. И как это "не к чему"? Shocked Не искать же каждому на "33-х" страницах Smile Профессионал уважает сотворцов и просто людей. И вывешивает текущее, над чем в данный момент идёт сотворение, всю нужную информацию, ЕСЛИ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОТВОРЯЛСЯ МУЛЬТФИЛЬМ. Предлагаю обновить закрепление, чтобы знали, что уже сделано, над чем идёт сотворение, что нужно. А затем внести в дополнительных настройках темы хранителей-соавторов, которые помогут вести тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

641833СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гэсэр, спасибо на добром слове.

Буду развиваться!
СПАСИБО!
Письмо я по эл. письму послала.
До встречи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

643355СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, нужно будет твою озвучку к анимации 3-х мерного персонажа поробовать применить.
Может моя графика с твоим голосом "срастутся" ? Smile

Гэсер, с виртуальным банкингом своего счёта разобрался ?
Балланс увидел ?
Думаю, стоит опубликовать тут номер твоего счёта в МБРР.

Сейчас с лицом взрослой Любомилы (по рисунку Ульяны) пробую химичить. Если дельно выйдет - опубликую.
Анимационный набросок поместья в MAXe сделал.
По этому рисунку:
Image
Анимация в виде облёта камерой всего поместья и подлёт к двери дома.
(кадры см. ниже)
Сделал наброски полёта солнца и 3-х планет солнечной системы в максе. Нужно будет найти музыкальное сопровождение к началу мультика.

Хорошо бы умельцам работы в 3D присоединиться.
Олегу Назарову нужно акивно комп осваивать. А он у него "подзавис". Neutral
Рисовать дедовскими методами (на кальке) очень долго, трудно, а потому очень дорого. Это "по зубам" только крупным студиям (или, может, нашей виртуальной студии.) Smile
_____________________________________________________________
ИгорьЧубенко(Дватри),
Цитата:

Профессиональные студии или просто "на дому" энтузиастами? Если второе - то где это и какая техническая составляющая?
На что и сколько нужно денег?

Думаю, всего понемногу будет.
Прежде всего, наверное своя техническая база будет работать. По возможности и по опыту "обрастём" полупрофессиональными или профессиональными "примочками": планшеты, синтезаторы, компы типа silicon graphics Smile
Деньги нужны хотя-бы для "поддержания штанов" мультипликаторам (типа поесть-попить). Если что будет "сверх того", т.е. на развитие мат. базы - приветствуем. Smile
__________________________________________
Отчёты о работе смотрите либо тут, либо в отдельной отчётной теме.
Работа уже идёт. И отчётность уже присутствует. Есть сценарий, типажи, наброски анимации.
Художникам (-цам), аниматорам, звукопостановщикам по мультику тут желательно публиковать свои счета.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 45 сек.:
Кадры варианта анимации космического полёта к земле.



3Ds max AVI-кадр. Набросок.

1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  27017 раз(а)  Размер файла:  59.31 KB


3Ds max AVI-кадр. Набросок.

2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  27017 раз(а)  Размер файла:  69.32 KB


солнце

3.jpg

 Имя файла:
3.jpg
 Просмотрено:  29088 раз(а)  Размер файла:  58.24 KB


марс

4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  29088 раз(а)  Размер файла:  58.41 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

644770СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Гэсер, с виртуальным банкингом своего счёта разобрался ?
Балланс увидел ?
Думаю, стоит опубликовать тут номер твоего счёта в МБРР.


Счета еще нету. Я в Краснодаре. Буду в Москве получу.

Насчет выложенных работ.. Боюсь тебя обидеть, но это Не ТО.
Дождись от Олега Назарова постановочные картины.

И еще, Дим у меня к тебе вопрос: ты монтировать видео можешь?
Вот это потребуется в ближайшее время.
Я после 1 августа буду в Москве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ИгорьЧубенко(Дватри)
Гость





Благодарили 115 раз/а


644949СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, монтировать видео могу я. Но к августу я еду в Красноярскую на 2,5 месяца. Когда вернусь/дорвусь до компа - обращайтесь Smile Вот только что за спешка? Что монтировать-то? СЦЕНАРИЙ-ТО ЕЩЁ НЕ СОТВОРЁН ТОЛКОМ.
Это всё равно как не оснастить корабль всем нужным для плавания и пытаться выйти на нём в море, без парусов, без мачт, без... Smile
На мой взгляд, сотворение мультфильма - это в действии лишь одно название. Ибо непоследовательно очень. И каждый дует в свою дуду Smile
"А ты?" ? Smile А что я? Живу в сценарии Smile И сырое не вывешиваю.

Люди, пора выходить на серьёзный уровень. То, что увидел у вас - это совсем не то.
Художественное анимирование нужно профессиональное (умение, техника и пр.).
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB