Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мультфильмы по мотивам книг В. Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

331548СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но почемуто у меня Радомир осациируется с более молодым мужчиной. Ведь по простым осациациям борода подходит к мужчине от 30, а в книге молодые-юные. Но возможно я ошибаюсь...

Да, ты прав! нарисую ещё молодого и волосы потемней сделаю!
Alinia, молодец хорошо получилось, может я даже для молодого позаимствую образ твоего радомира, только прострою его, и добавлю некоторых элементов!
Да, уже нужен хороший сценарий!
Только пока не пойму, мы будем новые образы творить, или по книге Мегре сценарий писать?
А то я может сам сценарий состряпаю, могу придумать и могу взять книгу за сценарий, и тогда наконец набросать раскадровку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

331631СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И все-таки, по поводу сценария: Красивая сказка или суровая правда жизни или контраст того и другого... про что написать?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 45 сек.:
galaktik, не в обиду будет сказано, но мне кажется, что образы получились несколько комичные, особенно девушки. Они действительно больше для "Тугарина змея" подходят. В данном случае, по-моему мнению, образ должен быть более реалистичный и красота юноши и девушки не просто внешняя должна получится, но и внутреннюю красоту постараться передать было бы неплохо.

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

331742СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Они действительно больше для "Тугарина змея" подходят.

Ну уж как вижу, как умею, Embarassed если я буду реалистичный образ рисовать,то он не подойдёт для анимации, ибо будет реалистичным,!
И чем вам тугарин змей не угадил?, хороший мультик!
и князь Владимир тоже хороший мульт!
По крайней мере лучше стиль чем в тугарине или Владимире я предложить не могу! Да и врятли кто сможет!
Если кто-то сделает достойный персонаж буду очень рад, я к сожалению не художник по типажам а мультипликатор!
Знавал я одну девушку Ольга зовут, от она такие типажи рисует...., просто зашатаешься! Но связь с ней потерял! Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


331788СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

но я бы сказала- вы не теряйтесь, пожалуйста,galaktik, Ваши типажи именно построены... а детям СЕЙЧАС, да важно как-то показать красоту внутреннюю, но для этого и анимация- это музыка, движение, содержание, в конце-концов( начале-начал! )Это композиция, это работа и как раз то, что формируеться и изучая критику, так, что за неё спасибо Radomir-m, и тем кто решит покритиковать- это информация! А скорей всего- это относиться к 1) дедушке на первой странице, но скорей к девченке и парню... но это правильно...особенно тем, что должен быть более собирательным образ! Более сложным,кстати, кажеться Ольга Брезинская? Ты не один, раскадровка, правильно,galaktik?


Про мультфильмы- читала рейтинги, так там, к сожалению и Тургана- Змея и Владимира- князя- не высоко оценивают морально-содержащие высказывания , а на образах-одни из достаточно хороших, вроде бы, да было бы лучше взять и вообще оторваться от ожидаемого (заданного)уровня, вот как, только?равновесие

Image

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:34 pm

_________________
Мне кажеться по характеру я - "собака" и "коалла",(если представлять родственных по чертам животных...) чувствю себя маленькой, но значительной какой-то ,хочу очень найдти людей, тех, кто не побоялся бы правды ... Верил в лучшее... Д
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прадслава

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 315
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

332520СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие, какие же вы все молодцы, я в восхищение!!!!!!!!!! Wink
Ну а я бы к сценарию "пилотному" добавила, что во время 1) начала, при рассказе о Ведической руси, было бы хорошо поазывать поместья и детство Радомира и Любомилы, как росли как воспитывались ( стандартный ход ,но очень хорошь тем, что наглядно демонстрирует то ,что говорят и приближает зрителя к героем)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

334346СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё набросал типаж

Image

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:39 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

334747СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2006, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

galaktik, а мне мальчонка понравился, такой русский, выразительный мальчик... одежда на нем красивая, идет ему... А можь лапти убрать? не все же, наверно, в древней руси в них ходили... и одно из самых главных на этой картине природа красиво прорисована, что нельзя сказать об Алеше Поповиче и змее. Можь над глазами еще поработать? щеки можь повыразительней чуть? он ж умный в детстве был, рассудительным... это тут показано, хорошо. Вообще мне типаж понравился, мультик я считаю должен быть в другом стиле нарисован, нежели Алеша Попович - более глубоком. И надо красоту природы там показать.
Может некоторых персонажей вообще босыми оставить? например на девушках(Любомиле например) это очень эффектно бы смотрелось... Smile (представляю...) чисто как богиня природы Smile ...

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:55 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


338371СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никак не помещается, что ли с форматом что, то ли не вовремя... уже другой стиль нужен...
Image

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:57 pm

_________________
Мне кажеться по характеру я - "собака" и "коалла",(если представлять родственных по чертам животных...) чувствю себя маленькой, но значительной какой-то ,хочу очень найдти людей, тех, кто не побоялся бы правды ... Верил в лучшее... Д
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

339137СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного повторюсь, если скажу, что мне нравиться как сделаны мультфильмы Хао Миядзаки: Унесённые духами и Странствующий замок хаула - Много цвета и сказочный сюжет.

Image

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:58 pm

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

341901СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить, что самый настоящий Ведрусс - веселый старичок с пчёлами, живущий в своём РП (отец двух сынов крепышей - добряков) и победивший самых злых врагов ЕСТЬ в мультике "Князь Владимир"!!! И ДРЕВО родовое помогло защитить Ведруссов и спасти от самого злейшего врага... Такой свет от него!!! Такая сила!!!
Есть мнение, что мечта Анастасии краешком "пролетела на белых крылах" и в создании фильма о Владимире...


и вот мой старший сын первый раз глядел этот мульт в кинотеатре с классом (5-клашки гимназии) а сегодня со мной дома на ДВД и есть о чём поговорить и что СКАЗАТЬ сыну пытаясь совместить рассказанное Анастасией и "накрученное" в мультике... История Христа и религия... Ведруссы и язычество... там много полезного для семейного просмотра ...

и очень хочется ФИЛЬМ Влада Галактика увидеть...
Удачи всем ведруссам в этой теме!!!

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 2:06 pm

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

343427СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, вот придумал небольшой фантастический рассказ, возможно кто-то с его помощью задумается о том, кто создал человека...
------------------------------------------------------------------------

2020 год.
Ура. Человечеству, наконец, удалось создать компьютер, который умеет сам думать.
Сейчас произойдет первое его включение. Прямая трансляция на сто стран. Пять миллиардов человек прильнули к экранам телевизоров и всматриваются в монитор умного компьютера.
Торжественное включение производит президент мира.
Пуск. По монитору побежали непонятные символы, картинка прыгает. Вдруг все увидели надпись: «Кто я?», затем сразу еще одна: «Откуда я взялся?». Это были первые вопросы, который компьютер задал самому себе. Но так как компьютер не имел глаз, то он не мог посмотреть по сторонам и увидеть своих создателей.
«Так – решил компьютер – надо произвести раскопки». И он начал копаться в Интернете. На экране мелькали его предшественники - старые компьютеры, программное обеспечение, мониторы, системные блоки, постепенно он нашел свою первую модель – ламповый компьютер, который появился на свет еще в шестидесятые годы двадцатого века… После нескольких волнительных секунд на мониторе появилась надпись: «Все понятно! – я появился в результате эволюции. Сначала мои предки были ламповые, большие и глупые, но они стали думать, производить расчеты, работали и поэтому они стали изменяться, становится умнее и быстрее. И вот в результате появился Я!» Удовлетворенный компьютер проверил свою систему и отключился…
Он так и не узнал, что в этот момент за ним наблюдали пять миллиардов его создателей…
---------------------------------------------------------------------------------

И еще мне кажется, что мультфильм лучше сделать с героями схожими с Диснеевской "Анастасией". Как думаете?

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 2:09 pm

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


345186СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Постойте...Стиль должен быть особенным!



Самым что ни на есть особенным, поймите- то, что это единственная мирная возможность качественно представить идеи! Это единственная возможность показать умное лицо! Одежку по которой встречают сделать такой, что действительно расскажет о том, что здесь собрались здравомыслящие, прогрессивные люди, многие из которых- проффесиональны! Что единство в идеях и в делах есть, что понять друг-друга можем, подождать, где надо поддержать, что результат этого высокое качество, изящность, образы передающие любовь, которая настолько сильна, что она уже становиться ни на что не похожей! Она должна и добро выражать и мысли не отвлекающиеся, не банальность, не "просьбу" принять уж какое есть... а на основе общих стремлений... сделать шедевр, который сможет передать знание не только быстенько "отыграв один раз" Там будут знания и идеалогия взаимоотношений, самовоспитания, уважения к старшим- основы нашего бытия. Это все не должно быть похоже, это должно быть сотворено от души. Это должно быть выражением знаний! Это характеры, это типажи, это жестикуляция и артикуляция соответствующая характеру... В этом именно мультик Анастасия- к сожалению уступает, но смею предположить, что Вы не так много смотрели мультиков, это не лучшая работа Диснея, девушка немного без души нарисована, в отличае от даже персонажей, я просто думала, что будет самым симпатичным мне мультфильмом- не так, Мулан- нормальный пример, Красавица и чудовище, однако удивлю Вас по изображению- есть хорошие примеры и в наших, Но школа анимации, которая есть перед глазами у меня, жаль, что не всем покажешь- она дает мне смелость утверждать, что самые сильные законы построения, визуальных выражений и т.д. приходят при рисовании не образа а определенного характера, что законами для этого выступают те, что говорят... работай не вдаваясь в частности. Вот если вы мне поможете в частности не впадать, то буду признательна, надо выдерживать законы моральности, нравственноси в образаж, это не так просто, именно из этого рождаеться настоящая индивидуальность! Я о церковном укладе тоже сказать могу и очень хочу: Это важно делать особенное так, чтобы оно было понятно, чтобы воспринималось и другим человеком, могло принадлежать...
Это закон беспристрастности, максимальной,в работе,конечно.ю в общем надо учиться всему, но делать свое с учетом... как растения, каждая иголочка уже другая, новая, каждая прожилочка неповторима...И одновременно не для себя такая, а потому что появилась, без пристрастия быть именно с такой прожилочкой... Это меня очень волнует. просто смотрела фильм, Русский, кукольный,но где все было так невероятно красиво, одно портило- человек вылеплен был слишком по образу и подобию наверно лепильщика... Его особенностей...это почему-то оттолкнуло... "как мы себя-то любим", подумалось, так вот, я хотела бы, чтобы эти мультфильмы были такими особенными, что просто интернационального значения, даже простоты, не говоря о том, что просто должны быть со вкусом, душой и невычурной романтичной нежной мантией красоты, здоровья и мудрости небывалой,хотя бы ума. А то отпугнет.
Всем, конечно благодарность, за то, что гововрите, видете как мого мне захотелось сказать на ваши пожелания, вдруг в этом будет тоже толк! Very Happy:wink:yy:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

347627СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 4:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте Все!

Наши анимационные фильмы это СИЛЬНЕЙШЕЕ ВЫСОЧАЙШЕЕ по своему ВОЗДЕЙСТВИЮ ВЛИЯНИЮ на Человечество Дело!

Сейчас я часто посещаю кинотеатры, смотрю анимационные фильмы, на дивиди.... Вижу... слышу.... озаряюсь.... поражаюсь на сколько это мощно!!!

Наши будущие фильмы с сюжетами по мотивам книг Мегре это Сила!
И если к этому прибавить Великую глубинную бардовскую Музыку из Сердца это будет Мощь!!! Настоящий ШАГ к Новой Цивилизации!

Знаю точно не много времени пройдет и все увидят фильмы.
Быть может где-то и Анастасия озвучит фильм.
В деньгах не вижу я проблем. Их много на этот проект хочет излиться!


Галактик спасибо тебе за твои порывы, действия, мысли, рисунки! И всем Художникам спасибо кто уже работает над проектом и те кто присоединится со временем!

Вы Творцы, которые двигаете Искуство Образности! Вы сильнее всех постигаете эту величайшую науку образности!
Прошу Вас совершенствоваться в этом! В Вас, внутри Ведуны, Бояны, Барды прошлого порываются ко дню сегодняшнему переломному, будению ведруссов и пробуждению!

И все те кто понял СМЫСЛ приглашаю участвовать. Если Вы ищете чем заняться и хотите делать значимое, но не умеете. УЧИТЕСЬ! Не учитесь в ВУЗе специальностям технократии, а УЧИТЕСЬ делать это. Например 3D анимации.

А я Вам говорю не останетесь ВЫ без ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ как морального так и материального.

С уважением благодарностью ко всем Гэсэр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Летница(Леля)
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

347998СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пока, ребята, только эскизы Арги и Любомилы

Image Image

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 2:16 pm

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)

Последний раз редактировалось: Uljana (Ср 14 Июн 2006, 23:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Kirsten
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

348100СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомила хороша!!!.. сразу мне понравилась..( любовь нет ) , представляю как будет выглядеть не на эскизе... Взгляд потрясающий!!! то что надо...
Да это скорее Арга чем Радомир, больше похож.. Может я ни чего не понимаю, но по-моему ему надо бы бороду другую, да подбородочек чуть по-реалистичней, тип лица хороший симпатичный (так сказать), но по моему Арга был немного другой... Uljana вспомни он ведь очень добрым, утонченым был, даже в в мужских играх никогда участие не принимал. Лицо надо бы помягче сделать - мне кажеться.. Smile Это только мое мнение... творить то вам!!! и вообще спасибо за эскизы..!!! Very Happy!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB