Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Апелляция к СФ по теме о модификаторах. Голосование. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
poganini



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 62
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

632894СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теме про модификаторы быть в "Новых технологиях". Если технология не работает, то все будут знать из этой темы.

_________________
Андрей Кудряшов
г. Новосибирск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

632931СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, Ратмир в первый раз тема была склеена с темой аферы , ты здесь перевираешь:
Цитата:

до того момента, пока Оля Shambo не перенесла без аргументации тему в "Полемический":

Shambo писал(а):
bbor писал(а):
На каком основании отнесли к афере???

на основании содержащихся в ней постов

потом уже была перенесена в полемический, т.к. автор темы не смог привести аргументы в пользу модификатора.
Цитата:

Если эксперимент не удастся

эксперемент я думаю удастся, если брать за критерий работоспособность, только модификатор здесь причем. АКб и так может служить довольно долго, при соблюдении условий эксплуатации, чуть ли не до 8 лет, без всякого модификатора. Вот если бы автор темы вел исследования например из чего состоит модификатор или за счет чего "цементируются" ионы свинца" в нем, какое такое иное токообразование, другое дело, отнеся бы в спец. организации к-рые этим занимаются.
Я к сожалению сейчас не могу привести ссылку на формулу, но суть ее токава, что когда АКБ работает с пластин слетают сульфиды, а когда он заряжается, они обратно "прилипают к пластине", извините за птичий язык. Т.о. заявленное как особая технология модификатора сама по себе и происходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

633435СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

АКб и так может служить довольно долго, при соблюдении условий эксплуатации, чуть ли не до 8 лет, без всякого модификатора.

Как вы правильно заметили "при соблюдений условий эксплуатации"
А как вы думаете если в течение месяцев аккумулятор находится в состоянии постоянного недозаряда и в ночь уходит с напряжением менее 12 вольт он долго проживет?
- Это при централизованном электроснабжении можно соблюдать условия эксплуатации.

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

633026СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, честно говоря, когда первый раз прочитал твой пост от 7 июня, так и не понял, в какой вопрос ты тут предлагаешь вникнуть и высказать своё мнение.

В том, первом посте, звучит только один вопрос:
Цитата:

Прошу вынести на СФ вопрос о несоответствии занимаемым должностям Michail-XXL и Shambo, или как-там это называется.
Считаю что их деятельность на форуме в качестве хранителей может нанести вред движению по созданию родовых поместий.
Более никаких вопросов там не обозначено, в том числе, и Борисом (bbobr).

Однако, из дальнейшего обсуждения, появляется ощущение, что речь идёт об обратном переносе темы из одного раздела в другой.
Будь любезен, сформулируй вопрос и варианты ответа, как это было принято всегда. Ежели, конечно, хочешь достигнуть какого-то результата, а не продолжения дискуссии из темы Аппеляций.

Опять же, а кто перенёс тему? Оля? Мне интересно, чем руководствовался Хранитель перенося тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

633032СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, прости Оля, у ведь уже писал в Апелляциях, что точно не помню всю историю перемещений темы, так что благодарю за дополнение Wink В остальном же, разговор сейчас больше шёл о обвинениях bbor в "рекламе", но тут, как я вижу, большинство всё же склоняется к аргументированному утверждению о том, что подобных нарушений в теме не было Smile

Что же касается "непроверенности" технологии, то сам автор признавал это, и даже предлагал ввести в разделе "Новые технологии" специальные метки для тем, чтобы легче было ориентироваться. Вопрос длительного срока проверки стоит для множества тем (возьми тот же генератор Тесла, которые ещё нужно построить, а потом уже проверять Very Happy ), так что это не может быть критерием переноса темы в "Полемический", такова уж специфика раздела Confused И как можно требовать от автора каких-то специфических анализов на уровне лаборатории, если он такими возможностями не обладает? Да и настолько ли это необходимо, если есть практика, которая, как известно, лучший критерий истины?

Подводя итог сказанному, хотел бы подчеркнуть: тема bbor вполне типична для раздела "Новые технологии", где ей на мой взгляд и место. Остальные нюансы (как там размещать темы, какие метки им давать, как оценивать результаты экспериментов) можно обсудить непосредственно в самом разделе с теми людьми, которые этим собственно и занимаются Smile Но перед тем нужно вернуть тему Бориса на место Idea

BondarA, действительно, сейчас тут идёт обсуждение именно переноса темы Бориса из Полемики в "Новые технологии", так как инкриминируемых ей нарушений в теме найдено не было. Обращение же Бориса по поводу снятия Хранителей было вызвано именно данным переносом и последующей за ним дискуссией в Апелляциях. Потому я и решил, что сперва нужно решить тот вопрос, из-за которого началась вся свистопляска, а потом уже разбираться с претензиями к Хранителям, если будет действительно установлено, что они были не правы. А перенесла тему Оля, в Апелляциях есть вся история, а Михаил настолько активно этот перенос поддержал, что Борис решил обратиться к СФ Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Ратмир (Ср 11 Июн 2008, 16:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

633034СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На данный момент в теме идёт обсуждение вопроса возврата темы "Возможно ли увеличение времени жизни аккумулятора в разы? Изучение модификатора Омега" участника bbor из "Полемического" в раздел "Новые технологии". Историю вопроса смотрите тут.



--
Исправлено Святослав (Forest) Пт Июн 27, 2008 9:43 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Ср 25 Июн 2008, 22:16), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


633184СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть будет в Новых технологиях.
Даже если не показывает результаты эта разработка, может, в этом направлении чью-то мысль подтолкнёт

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

633266СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал эту тему. Там нет ничего "криминального", и я бы проголосовал за перенос её обратно,но...
Во-первых,
Цитата:

Ратмир в первый раз тема была склеена с темой аферы , ты здесь перевираешь:
Цитата:

до того момента, пока Оля Shambo не перенесла без аргументации тему в "Полемический":

Shambo писал(а):
bbor писал(а):
На каком основании отнесли к афере???

на основании содержащихся в ней постов


потом уже была перенесена в полемический, т.к. автор темы не смог привести аргументы в пользу модификатора.

хотелось бы понять это. Возможно, сейчас тема почищена, а до переноса там что-то было.
Во-вторых, меня удивляет и настораживает такое обращение Бориса:
Цитата:

Прошу вынести на СФ вопрос о несоответствии занимаемым должностям Michail-XXL и Shambo, или как-там это называется.
Считаю что их деятельность на форуме в качестве хранителей может нанести вред движению по созданию родовых поместий.
точнее то, что он начал с него, а не с вопроса возвращения темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

633293СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, к сожалению, у меня также нет доступа к тем постам, интересно было бы посмотреть и на них. Однако если честно, на мой взгляд принципиально повлиять на решение текущего вопроса с возвратом темы в "Новые технологии" они не смогут, так как и название, и содержание темы сейчас уже иное Confused Я сам провел около 2-х часов в поиске упоминания данного модификатора в интернете, однако из всех вычитанных мною тем на форумах сделал лишь вывод о том, что народ сомневается в его эффективности, но исследований как таковых проведено не было, а ведь именно с этой целью и создавалась тема Бориса.

Во-вторых, касательно обращения Бориса: оно поступило лишь после двух недель безуспешных попыток вернуть тему через Апелляции, так что это не начало, а скорее логическое завершение тех дискуссий, что велись при обсуждении судьбы темы, и честно говоря, я могу в чём-то понять Бориса Smile - если бы мою тему перенесли в полемику по причине нарушений правил форума, но при этом отказались бы объяснить, в чём конкретно эти нарушения заключаются и привести цитаты из темы, то я бы тоже сильно засомневался в адекватности тех Хранителей, с которыми шла дискуссия Rolling Eyes

Надеюсь, сейчас ситуация более понятна, однако если у кого-то есть вопросы: задавайте, будем вместе стараться добраться до истины, потому как голосование - это всего лишь способ принятия решения, и оно может ни на шаг не приблизить людей, не согласных с данным решением, к пониманию своей ошибки, а ведь в этом и заключается суть - обрести потерянную ясность, и тем самым прекратить всякие конфликты и раздоры. Именно поэтому я сейчас столько времени уделяю данному вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

633597СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На вопрос о том задумывался ли он, что данное средство может принести вред людям, bbor отвечать не стал.

Я так понимаю, воз и ныне там?
Цитата:

За возврат проголосовали (6): love_harbinger, Ратмир, Ventus, Summer, poganini, Savitri
Колеблющиеся (1): BondarA
Против возврата (3): Shambo, Michail-XXL, Святослав (Forest)

Ратмир, На каком основании сделан этот вывод. Обьясните пожалуйста, ГДЕ И КОГДА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ Я ГОЛОСОВАЛ?

Не знаю, зачем раздувают эту тему. Кому это нужно? И для чего?
Почему считают голоса, даже не предложив проголосовать?
Ратмир- Мне кажется, что Вы пока передергиваете ситуацию. Было бы справедливо услышать ответ автора обсуждаемой темы, на заданный вопрос, а потом проголосовать.
Итак- bbor, задумывались ли Вы, что данное средство может принести вред людям? Начните с того, где и как оно сертифицированно, какие побочные эффекты, какие производители это средство одобряют.

Вот так, простыми ответами, на простые вопросы, можно решить судьбу темы, не нахрапом "Типа нас больше", а здравым смыслом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

633626СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Итак- bbor, задумывались ли Вы, что данное средство может принести вред людям? Начните с того, где и как оно сертифицированно, какие побочные эффекты, какие производители это средство одобряют.

Вопросы какие-то не корректные Михаил. Тем более, когда речь о новых технологиях идёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

633798СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вред людям может принести даже простой молоток - смотря как его использовать.
Какой вред может нанести модификатор людям не предстваляю даже приблизительно - думаю не больше чем кислота из аккумулятора.
И до тех пор пока мы не живем как Анастасия - считаю возможным исследовать любые технические средства, которые приближают нас к конечной цели. А вы Michail-XXL, по прежнему ездите на машине с двигателем внутреннего сгорания - задумывались ли вы над тем вредом, который ВАШ автомобиль приносит людям? И что вы сделали что бы его не было?

по поводу сертификатов и побочных эффектов запрашиваете производителя - хотя бы поройтесь на их сайте.

Цитата:

какие производители это средство одобряют.

производители чего??? аккумуляторов???
да никакие, потому что оно им не надо - они же рискуют потерять доход.


Что касается вопроса о переносе темы обратно - Ратмиру в личке я забыл об этом написать, но написал Dumke - прошу прошения.

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

633806СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Когда мне что-то предлагают, к примеру залить в акумулятор, я всегда задаю подобные вопросы. Я ведь не в курсе, как поведет себя эта смесь в акумуляторе. Почему я должен рисковать своим акумулятором, наобум залив туда неясно что?
Цитата:

производители чего??? аккумуляторов???
да никакие, потому что оно им не надо - они же рискуют потерять доход

Представте себе bbor, в масло двигателя своей машины я заливаю присадки ХАДО, и не жалею об этом. Но опять таки перед первым использованием, я хорошенько все узнал об этих присадках, о их свойствах, и только потом начал использовать. Оказывается в разработке присадок не один год занимается один из Харьковских институтов.
Что же касается производителей- то они рекомендуют эти присадки к использованию. Более того, этой зимой, в моторе моей машины сломался маслянный насос, но я с десяток километров проехал без подачи масла, совершенно без вреда для мотора.
И если бы я решил открыть тему о этих присадках, поверте мне на слово, но ссылки на сертификаты, противопоказания и достоинства этих присадок изложил бы обязательно.
Сказать пробуйте и будет вам счастье- не сказать ничего.
В Донецке к примеру таким образом попробовали вакцину, итог- несколько человек умерло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

633920СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На данный момент в теме идёт голосование по вопросу
Цитата:

За возврат проголосовали (6): love_harbinger, Ратмир, Ventus, Summer, poganini, Savitri
Колеблющиеся (1): BondarA
Против возврата (3): Shambo, Michail-XXL, Святослав (Forest)



Ратмир,
Может хватит душой кривить? От куда Вы взяли, что я к примеру голосовал в этой теме?
Зачем эта ЛОЖЬ? Что с Вашими чистыми помыслами? Где они?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

634002СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,

love_harbinger, poganini,

не являются участниками Совета форума,
по этому если голосование имеет отношение к СФ, то за 4, а не 6.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 55 сек.:
участие в голосовании, и в жизни форума смогу продолжить после 28 июня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB