Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Апелляция к СФ по теме о модификаторах. Голосование. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

634035СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

участие в голосовании, и в жизни форума смогу продолжить после 28 июня.

Отдыхайте ребята. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 30 сек.:
Ратмир, я за возврат темы! +
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

634058СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, честно говоря, в последнее время я тебя совсем не понимаю Confused Возможно, мы находимся на разных волнах, или тут дело в чём-то ещё, не знаю, однако попробую ещё раз привести всё к общему знаменателю:

Michail-XXL писал(а):
Почему считают голоса, даже не предложив проголосовать?

Почему же, по совету BondarA я даже закрепил сообщение в теме:

Ратмир писал(а):
На данный момент в теме идёт голосование по вопросу возврата темы...

Ну, и в самом первом постинге в данной теме я говорил:

Ратмир писал(а):
Прошу всех участников СФ и Хранителей вникнуть в суть вопроса и высказать своё мнение.

Под "высказыванием своего мнения" я и понимал участие в голосовании по данному вопросу, извини, если это не было понятно сразу, просто все остальные в этом разобрались Rolling Eyes

Michail-XXL писал(а):
Ратмир, откуда Вы взяли, что я к примеру голосовал в этой теме?

Из твоих высказываний в Апелляциях и данной теме, например вот из этого сообщения:

Michail-XXL писал(а):
Ратмир, я думаю есть смысл подождать. Из Полемики тема никуда не денется...

В дальнейшем у меня не было повода усомниться в том, что ты против переноса темы из "Полемического" в "Новые технологии", однако если ты изменил своё мнение - чтож, выскажись, я буду только рад Smile

Michail-XXL писал(а):
Что с Вашими чистыми помыслами? Где они?

Всегда при мне, где же ещё Very Happy Учитывая, какое внимание им сейчас уделяют, возможность запачкаться им представиться ещё очень не скоро! Laughing Wink

Michail-XXL писал(а):
Ратмир- Мне кажется, что Вы пока передергиваете ситуацию. Было бы справедливо услышать ответ автора обсуждаемой темы на заданный вопрос, а потом проголосовать.

Ответ автором был дан ещё в Апелляциях, я давал ссылку выше, теперь он специально повторил его здесь, однако оба ответа тебя не удовлетворили, что же нам в данном случае делать? Confused

Michail-XXL, просьба к тебе: можешь чётко сформулировать хотя бы одну причину, почему тема не может быть в "Новых технологиях"? Пока что я таких не увидел, и большинство Хранителей, принявших участие в обсуждении, со мной согласны...

Shambo писал(а):
если голосование имеет отношение к СФ, то за 4, а не 6.

Я подумал, что в связи с прекращением де-факто работы СФ имеет смысл просто опросить всех Хранителей, т.к. решение принималась одним из них. Я полагаю, что объективность такого опроса, как и легитимность оного, вполне достаточна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

634415СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Прежде всего рассматриваемая тема, больше относится к любому автомобильному форуму, где автору практически сразу дадут ответ, стоит ли оно того...
К сожалению я стою на жестких пользовательских позициях- если вы что-то материальное предлагаете- дайте полную информацию, что бы по не знанию я не попал в беду и убыток. Это мое право как потребителя. Это право наших пользователей.

Исходя из этой позиции я считаю себя сомневающимся, потому что:
1.Все предложенное автором может быть туфта.
2. Что-то из предложенного действительно заслуживает внимания.

К сожалению ответы автора как в самой теме, так в Апеляциях, так и в этой теме не позволяет занять какую либо позицию кроме как сомневающегося. (Заметте не за, не против)

Теперь посмотрим на позицию Автора. Хранители которые высказывают свое мнение отличное от мнения автора- заслуживают того, что бы им обьявили недоверие.
За что? За то, что мы отстаиваем права потребителей? Товар который предлагается, изготовлен и присутствует в продаже. В связи с этим он попадает под действие закона о правах потребителей. Поэтому- предлагая опробывать его, предлагают его приобрести(указывают у кого). На вопрос о наличии сертификатов и противопоказаний относительно различных марок акумуляторов, подобающего ответа нет.
До тех пор пока подобающего ответа не будет, считаю что место теме в Полемике, иначе, всек кто ее переведет из Полемики в другую площадку форума- нарушает права потребителей. В чем я не прав?

Теперь по вопросу голосования- каждый голосующий ставит либо "-", либо "+". Где это было?
Именно поэтому к примеру Ратмир, неадекватно оценивает ситуацию, приписывая желаемое за действительное.
Кстати Ратмир, что Вы думаете о недоверии хранителям Полемического форума? Этот вопрос тоже голосуется? Вы ведь подняли этот вопрос!!! Доведите его до логического конца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

634464СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

итак получается что для всех новых технологий по логике Michail-XXL должны быть представлены сертификаты, результаты лабораторных испытания, противопоказания, предупреждения о возможных негативных последствиях, рекомендации и ...что еще забыл???
В противном случае любой новой технологии место в Полемике???

или у вас избирательный подход? Куда Хранителю ветер подует туда он тему и перекинет?

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

634467СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
В чем я не прав?

Если брать основной момент - в том, что пытаешься выдумать свои критерии нахождения темы в разделе, не взирая на отсутствие нарушений правил форума и наличие аналогичных данной тем. И права потребителей тут не при чём: мы не ревизионная комиссия, и проверок сертификатов не проводим. Это форум, где люди обсуждают интересующие их вопросы, и сами принимают ответственность за сказанное. Пользоваться чем-то или нет - личное дело каждого, в теме же Бориса ни рекламы, ни иных средств манипулирования найдено не было, следовательно и причин отказывать ему в праве вести беседу на интересующую его тему в соответствующем по тематике разделе - нет.

Michail-XXL писал(а):
Теперь по вопросу голосования- каждый голосующий ставит либо "-", либо "+". Где это было?

Когда человек пишет: я за возврат темы - это "+". Когда пишет, что против - это "-". Твой голос я перенёс в "колеблющиеся", так как ты, по твоим словам, ещё не определился.

Michail-XXL писал(а):
Кстати Ратмир, что Вы думаете о недоверии хранителям Полемического форума? Этот вопрос тоже голосуется? Вы ведь подняли этот вопрос!!! Доведите его до логического конца.

Я этот вопрос не поднимал, а лишь согласно правилам форума передал обращение Бориса в СФ. Сам я считаю, что хранители в Полемическом в таком виде, как он есть сейчас - подходящие, ну а касательно данной ситуации я бы всё же предложил извиниться перед Борисом за ошибочные обвинения и вернуть тему на место.

В связи с тем, что в скором времени я уеду отдыхать и буду без доступа к компьютеру, предлагаю подвести итоги по данному вопросу. Итак, 6 человек за возврат темы, 2 против, и 2 в раздумиях. Я считаю, что при таком раскладе нужно однозначно возвращать тему на место в "Новые технологии", а обсуждение при желании продолжить дальше, но уже после переноса. Таким образом я обращаюсь к Хранителям "Полемического" раздела и администраторам сайта с просьбой вернуть тему.

С уважением, Ратмир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

634786СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor,
Не нужно путать новые технологии и товары выпущеные на рынок.
Новые технологии можно и нужно обсуждать, но товар попавший на рынок, уже должен соответствовать рыночным требованиям, в том числе и закону о правах потребителя.
Данный товар изготавливается определенным производителем, который прежде чем выпустить его на рынок, должен быть полностью исследован и обязан пройти сертификацию. Именно на это я уже вторую неделю подряд, обращаю Ваше внимание. Но к сожалению, Вы не хотите меня понять. Случайно ли это???
Как я понял, у Вашего знакомого есть еще шесть флакончиков счастья??? Их нужно куда-то девать???

Цитата:

Когда человек пишет: я за возврат темы - это "+". Когда пишет, что против - это "-". Твой голос я перенёс в "колеблющиеся", так как ты, по твоим словам, ещё не определился.


Я бы на твоем месте не торопился. Чрезмерно поспешные выводы, всегда ведут к проблеммам. В будущем это пригодится.

По вопросу переноса темы, в связи с своей нейтральной позицией, прошу обращатся к админу сайта Думке. Но со своей стороны, желал бы от Ратмир, иbbor, получить следующию информацию-

Михаил, товар сертифицирован (кем, когда и номер сертификата), безопасен в использовании, и ты можешь в него вкладывать свои кровные- твой акумулятор будет безотказно работать как минимум пятнадцать лет.

Так как товар уже выпущен на рынок, и есть в продаже, то отнести его к новым технологиям было бы странно...
Прошу Алексея учесть все за и против не считаясь с количеством, отдать предпочтение качеству.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

634844СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, вот ссылка http://www.wip-technology.com.ua/ntb/doc/
может что интересное найдете

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 49 сек.:
Цитата:

Так как товар уже выпущен на рынок, и есть в продаже


Если вы в России его найдете - напишите мне где

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

635320СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я подумал, что в связи с прекращением де-факто работы СФ

Про прекращение работы СФ, это ты сгоряча, видимо, сказанул.

А для решения вопроса, кворума нет. Если брать только Хранителей, то остаётся 9 голосов, если брать СФ, то 8 проголосовавших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

635497СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Я подумал, что в связи с прекращением де-факто работы СФ ...

Ты подумал одно, второй человек - второе, третий - третье и так далее.

Есть определенный регламент и поступаем согласно ему.
А не тем способом, как кому-то что-то придумывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

635695СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), Регламент штук сурьезный. Поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

635740СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за возврат темы с предварительным уведомлением о неопробованности технологии. Возможно, приемлемым для всех решением будет убрать прямые ссылки на производителя и оставить достаточные технические термины, чтобы каждый мог найти в яндексе, этого продавца или другого. Всё таки форум о технологиях, а не о конкретных производителях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

635743СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я за возврат темы с предварительным уведомлением о неопробованности технологии.
Мне кажется, довольно хороший компромисс. Я за.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

636079СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
К сожалению я стою на жестких пользовательских позициях - если вы что-то материальное предлагаете - дайте полную информацию, что бы по не знанию я не попал в беду и убыток. Это мое право как потребителя. Это право наших пользователей.

К сожалению, ты действительно стоишь на них слишком жёстко, и получается так, что со стороны это выглядит как предвзятость по отношению к конкретному автору и теме, т.к. аналогичные данному вопросы уже давно обсуждаются в "Новых технологиях" (я приводил примеры выше), но к ним претензий у тебя почему-то не возникло Rolling Eyes Чем же так заслужила именно эта тема подобное внимание? Пойми, я вполне поддерживаю твоё стремление размещать проверенную информацию о новых технологиях, однако давай тогда будем последовательны и перенесём в Полемический и все остальные темы, которые от этого правила отходят (или ты считаешь, что таковых нет?), либо оставим в покое эту.

Michail-XXL писал(а):
Теперь посмотрим на позицию Автора. Хранители которые высказывают свое мнение отличное от мнения автора- заслуживают того, что бы им обьявили недоверие. За что?

За то, что после более чем двух недель обсуждения судьбы темы в Апелляциях и приведения со стороны автора всех возможных ссылок и аргументов позиция Хранителей так и осталось ему непонятной, так как их обвинения не имели под собой реального основания в виде ссылок на конкретные слова автора и т.п., то есть были простыми предположениями, которые обрели силу в связи с наличием у Хранителей фактической возможности переноса тем. То, что в теме нет предписываемой ей "рекламы" я уже доказал выше, касательно же самой технологии - см. предыдущий абзац, тут, на мой взгляд, должно быть равноправие всех участников раздела "Новые технологии".

Michail-XXL писал(а):
Так как товар уже выпущен на рынок, и есть в продаже, то отнести его к новым технологиям было бы странно...

Вот это я и имел ввиду, получается, что обсуждение того же Булерьяна (а это не технология, а прежде всего конкретный товар, выпускаемый в России под маркой "Breneran") - в "Новых технологиях" вестись может быть, и ссылки на магазины присутствовать вправе, а с "модификатором Омега" почему-то так нельзя поступить. Почему? Или те же самые качели "Plag and Play" - тоже конкретный товар, конкретней не бывает, и что теперь, сносить тему в Полемику? Ответь...

Michail-XXL писал(а):
Поэтому- предлагая опробывать его, предлагают его приобрести(указывают у кого). На вопрос о наличии сертификатов и противопоказаний относительно различных марок акумуляторов, подобающего ответа нет. До тех пор пока подобающего ответа не будет, считаю что место теме в Полемике, иначе, всек кто ее переведет из Полемики в другую площадку форума- нарушает права потребителей. В чем я не прав?

В сути: форум - это место для обсуждения различных вопросов, а не аттестационная комиссия общества по защите прав потребителей. Давайте позволим людям самим решать, что им делать, а что нет, а? Тем более что ссылки на наличие сертификатов автор привёл, они лежат и в Апелляциях, и тут, если лень искать - набери в Google "модификатор Омега" "сертификат" и на первой же странице будут ссылки.

Michail-XXL писал(а):
Михаил, товар сертифицирован (кем, когда и номер сертификата), безопасен в использовании, и ты можешь в него вкладывать свои кровные- твой акумулятор будет безотказно работать как минимум пятнадцать лет.

Михаил, у меня складывается такое ощущение, что ты давно не просматривал содержание темы Бориса Confused Там чёрным по белому написано, что тема и создана для того, чтобы проверить, будет ли данный модификатор работать согласно заявленным характеристикам, или же это лажа. Так что дать тебе подобный ответ смогут лишь люди (в том числе и сам Борис), которые заинтересуются и проверят данную технологию на практике.

Michail-XXL писал(а):
Как я понял, у Вашего знакомого есть еще шесть флакончиков счастья??? Их нужно куда-то девать???

Предупреждение за наезд на пользователя и безосновательные обвинения. Прошу, Михаил, будь спокойней. Может быть ты в конце-концов и окажешься прав, но переходить на личности - значит, не уважать ни себя, ни автора темы Neutral

BondarA писал(а):
Про прекращение работы СФ, это ты сгоряча, видимо, сказанул.

Почему же, открой тему Вольного про недействующих Хранителей и Советников и посмотри на результаты. Сколько у нас сейчас реально советников? И сколько из них участвуют в обсуждении? А сколько "живых" хранителей? И насколько активны они в подобных вопросах? Получается ситуация, когда обвинить человека в чём-то и наказать - просто, а вот снять эти обвинения практически нереально, т.к. полный кворум может набираться месяцами (насколько я помню, обсуждение темы Бориса уже приближается к данному сроку). Именно поэтому после решения вопроса с данной темой я бы предложил всем обсудить более действенный и эффективный механизм принятия решений на форуме. Каким он будет можно пока только предполагать, однако пора уже сесть и вместе прийти хотя бы к предварительным выводам, чтобы было от чего отталкиваться, иначе форум может просто стать болотом бюррократизма, где каждый в своём разделе "Царь и Бог", а переубедить его в чём-то реальной возможности нет Confused

Michail-XXL писал(а):
Я за возврат темы с предварительным уведомлением о неопробованности технологии. Возможно, приемлемым для всех решением будет убрать прямые ссылки на производителя и оставить достаточные технические термины, чтобы каждый мог найти в яндексе, этого продавца или другого. Всё таки форум о технологиях, а не о конкретных производителях.

Можно и так, но принципиально вопроса это не решит, т.к. темы со ссылками на производителя были, есть и будут в "Новых технологиях", и тут нужно решать с предназначением самого раздела в принципе, чем и можно также заняться после завершения вопроса с темой Бориса. Кстати, он сам и предложил идею с пометкой тем как "проверенные", "в тестировании" и т.д. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

636285СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Получается ситуация, когда обвинить человека в чём-то и наказать - просто, а вот снять эти обвинения практически нереально, т.к. полный кворум может набираться месяцами

Ратмир, если ты хочешь набрать кворум, то тебе следует в личку разослать приглашение в эту тему, так как это делают другие.
Ведь эта тема открыта взамен предыдущей, и далеко не каждый сюда заглядывал и следит за ответами в ней.

А по поводу темы Вольного,.. это всего лишь его взгляд на ситуацию. У нас потому, такое соотношение числа Советников и необходимого кворума, что далеко не все имеют возможность постоянного доступа в интернет. И кворум набирается за счёт присутствующих на данный момент.

А касательно этого вопроса, повторюсь. Я не нашёл в теме ничего препятствующего возврату её в раздел Новые технологии. Но, судя по всему, что-то там было, раз тему перенесли. Это мне и интересно было бы понять, с целью предупредить подобные ситуации в дальнейшем, хотя бы со стороны автора темы Бориса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

636297СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, я так и поступил, разослав в личку около 30 сообщений. Количество откликнувшихся говорит о том, сколько реально готово участвовать в работе на форуме Confused Так что вопрос актуален, и впоследствии я бы предпочёл к нему вернуться.

По теме же Бориса у меня создаётся впечатление, что корень наших разногласий в различном понимании предназначения раздела "Новые технологии", т.к. нарушений правил форума в ней так и не было найдено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB